Украина и украинско-российские отношения

204,371,312 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #1902399 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Ташкент
 
russia
Владивосток
45 лет
Слушатель
Карма: +859.92
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 561
Читатели: 0
Тред №603711
Дискуссия   54 0
Серые будни одной американской колонии:

13 августа под председательством министра юстиции Елены Лукаш в правительстве состоится первый круглый стол по обсуждению рекомендаций Венецианской комиссии и Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ (ОБСЕ/БДИПЧ) о внесении изменений в Конституцию Украины.
Как сообщает пресс-служба Минюста, планируется обсудить требования к кандидатам в народные депутаты, в частности:
-  возможность баллотироваться на выборах лицам, имеющим судимость, в т.ч. за тяжкое преступление;
- предоставление возможности баллотироваться в народные депутаты лицам, проживающим на территории Украины менее 5 последних лет;
- предоставление возможности иностранцам участвовать в проведении предвыборной агитации;
- отмена двойной юрисдикции судов и избирательных комиссий по рассмотрению избирательных споров и др.


Ссылка
За нами и сила и правда (c) П.К.
  • +2.33 / 21
Спекулянт
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +1,163.41
Регистрация: 30.10.2012
Сообщений: 636
Читатели: 0
Цитата: _Sasha_ от 12.08.2013 14:37:13
Поэтому ПМСМ прикладывать линейку отрицательного сальдо и дефицита бюджета к ЗВР и рассчитывать, что до выборов ВГН протянет - чересчур оптимистично, в принципе для дефолта необязательно снижение ЗВР до 0, так что бахнуть может фактически в любой момент.

Ну и опять же смотря что будут считать дефолтом - вот если Украина не перечислит деньги на возврат кредита МВФ - то это будет безоговорочный, всеми признанный дефолт, а если Нафтогаз не сможет заплатить Газпрому - это будет просроченная кредиторка. Хотя де-факто это тот же дефолт - только вид сбоку.


Ну да, кроме сальдо торгового баланса нужно смотреть и на выплаты по кредитам:





Из диаграммы, к сожалению, не видно графика выплат именно заграничным кредиторам, но общее представление составить можно. Но прожирание ЗВР черевато бессмысленной и безпощадной девальвацией. Дальше идут 2 графика по России, а последний график по Украине для сравнения:







Внимательно посмотрите во сколько раз денежная масса в России была больше ЗВР, когда рубль рухнул. А потом посмотрите как соотносится денежная масса Украины к ее ЗВР...

П.С. Добрый Мишка уже говорил, что на Украине денежная масса обозначается не М2, как в России, а М3. Т.е. соотношение денежной массы Украины (М3) к ЗВР будет больше чем на графике (на чуть-чуть правда, но я ж бухгалтер  Веселый)
Отредактировано: Спекулянт - 12 авг 2013 15:17:18
Правильная политика в отношении русских земель Украины - это позволить украинству изжить самого себя, накушаться незалежности до рвоты, до отвращения. Сколько бы времени для этого не понадобилось, следует терпеливо ждать. (с) Gera99
  • +2.18 / 19
Ташкент
 
russia
Владивосток
45 лет
Слушатель
Карма: +859.92
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 561
Читатели: 0
Тред №603715
Дискуссия   49 0
В среду, 7 августа, в автокатастрофе погиб главный редактор Церковной православной газеты - официального печатного издания Украинской православной церкви Московского патриархата - архимандрит Лонгин (Чернуха).

Как сообщают в ГАИ Николаевской области, клирик попал в аварию около 15:10 на 106-м километре автодороги М-14 Одесса-Мелитополь-Новоазовск.
"Водитель автомобиля Рено Клио, двигаясь в направлении Одессы со стороны Николаева допустил съезд в правый по направлению движения кювет с последующим опрокидыванием и столкновением с деревом. По предварительным данным, дорожно-транспортное происшествие произошло в результате того, что водитель не справился с управлением. В результате дорожно-транспортного происшествия, 41-летний водитель автомобиля от полученных травм погиб на месте происшествия", - говорится в сообщении пресс-службы ГАИ.


Ссылка
За нами и сила и правда (c) П.К.
  • +0.27 / 6
Спекулянт
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +1,163.41
Регистрация: 30.10.2012
Сообщений: 636
Читатели: 0
Цитата: Фантасмагорик от 12.08.2013 14:12:15
Спс, понял. Тогда тем более, получается уж что-то а в 2013 году ни о каком дефолте речи быть не может, да и в 2014 судя по всему тоже.


Имхо, дефолт в 2013 вряд ли, в 2014 тоже может и не быть, но девальвация до конца 2014 очень даже возможна. Смотря как еще сработают механизмы по сокращению оттока валюты из страны - см. закон о конвертации валютных поступлений заробитчан по "справедливому" курсу и сокращение отрицательного сальдо торгового баланса в 2013. Может и векселя помогут оттянуть бесславный конец, только оттягивание этого момента приведет к еще большему падению в будущем, но Януковича это мало волнует - ему главное дотянуть до выборов, выиграть, а там хоть потоп.
Правильная политика в отношении русских земель Украины - это позволить украинству изжить самого себя, накушаться незалежности до рвоты, до отвращения. Сколько бы времени для этого не понадобилось, следует терпеливо ждать. (с) Gera99
  • +1.35 / 11
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: Спекулянт от 12.08.2013 15:15:16
Ну да, кроме сальдо торгового баланса нужно смотреть и на выплаты по кредитам

Внимательно посмотрите во сколько раз денежная масса в России была больше ЗВР, когда рубль рухнул. А потом посмотрите как соотносится денежная масса Украины к ее ЗВР...

П.С. Добрый Мишка уже говорил, что на Украине денежная масса обозначается не М2, как в России, а М3. Т.е. соотношение денежной массы Украины (М3) к ЗВР будет больше чем на графике (на чуть-чуть правда, но я ж бухгалтер  Веселый)


Но выплаты по государственным долгам должны быть учтены в бюджете и озвученный дефицит бюджета их уже учитывает.
Другой вопрос сколько рассчитывали привлечь денег для финансирования дефицита и сколько реально удалось.
А с другой стороны неясно какая часть  из озвученного дефицита, который хоть и выражен в долларах,  требует именно внешних займов и валюты? ведь часть дефицита может приходиться на внутренние обязательства и в этом случае может быть втихую профинансирована допэмиссией гривни. Что конечно потом обязательно аукнется, но "день простоять, да ночь подержаться" может и помочь.

Ну и кроме того, как я говорил выше - за кадром остались выплаты по внешним кредитам частных предприятий - так или иначе, но на эти выплаты нужна валюта - а взять ее можно только из экспортной выручки или из ЗВР. Что может существенно изменить итоговый баланс.

В общем "дело ясное, что дело темное". Наверняка можно утверждать только: дефолт случится, он будет внезапным, виноваты будут "кляты москали".
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +2.17 / 17
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Цитата: Добрый Мишка от 12.08.2013 15:58:27
почему это увеличится? тут если нет валюты, то хоть апдевальвируйся, валюта от этого не появится. Тут надо что-то продавать за валюту, что можно сделать и без девальвации.



Не продавать за валюту а хотя бы сделать положительным сальдо торгового баланса. Здесь как раз поможет девальвация. НО... Есть критический импорт. Его доля в украинском импорте очень велика. А это может привести вообще к гиперинфляции.
  • +0.38 / 3
Спекулянт
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +1,163.41
Регистрация: 30.10.2012
Сообщений: 636
Читатели: 0
Цитата: Толя_ от 12.08.2013 15:58:53
Опыт России 1998 показал - девальвации не будет. Если бы в марте 1998 года Россия за пару месяцев опустила рубль с 6 до 12 - он бы не был 24 к концу года. Тянули до последнего. И здесь будет так же.


11 октября 1994 года рубль за день упал на 22% - чем вам не девальвация? А дефолт был в 1998.
Правда через несколько дней курс почти вернулся обратно. Однако, это падение было не первым, 22 сентября 1992 г. за день доллар вырос на 17%

Посмотрите еще раз на график курса доллара к рублю в 1993 году доллар стоил 0,4 деноминированных руб. а в 1997 уже больше 5,5


На картинке цены в неденоминированных рублях.
Отредактировано: Спекулянт - 12 авг 2013 16:38:10
Правильная политика в отношении русских земель Украины - это позволить украинству изжить самого себя, накушаться незалежности до рвоты, до отвращения. Сколько бы времени для этого не понадобилось, следует терпеливо ждать. (с) Gera99
  • +0.85 / 9
Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе
 
ukraine
Киев
43 года
Профессионал
Карма: +3,697.98
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 3,782
Читатели: 1
Тред №603738
Дискуссия   80 1
ОГО! Понедельник в Донецке начался весело... "А-а крокодилы-бегемоты..."



Донецкая область надеется на государственную поддержку программ по очистке русла Северского Донца. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил председатель Донецкой областной государственной администрации Андрей Шишацкий.

По его мнению, средства можно выделить за счет экологических выплат местных предприятий, которые производятся в бюджет государства.

«Будем добиваться выделения серьезных средств по программам того же Северского Донца, ведь сегодня Северский Донец, помимо традиционных загрязнений от наших предприятий, еще и водоросль (в водах Донца активно размножается тропическая водоросль пистия, - прим. ред.) заполонила. Сегодня просто заросли не берега, а  дно Донца. Если зимой мороз не повлияет, если оно не вымерзнет, то надо будет думать, хоть бери и африканских сюда каких-то животных — бегемотов завози, для того, чтобы они съели. В Африке они ее поедают, здесь же идет заростание, и никто эту водоросль не ест», - заявил губернатор.

Шишацкий также сообщил, что из-за бобров река превращается в болото.

Кроме того, по его словам, опасность для реки несут бобры. «Кроме всего прочего - бобры… Нашу реку можно превратить просто в болото. Когда идешь на лодке по Донцу - как карандаши постружены деревья, все свалены, идет запруда Донца. И плывущие бревна задерживаются. На очистку Донца мы надеемся на государственную поддержку из заплаченных нами денег», - сказал губернатор.

Ранее сообщалось, что река Северский Донец неожиданно оказалась закупорена тропической травой под названием пистия. Пистию часто содержат в аквариумах и летних бассейнах как неприхотливое и красивое растение. Вероятно, из чьего-то аквариума она и попала в природный водоем.



Пистия - уроженка тропических рек Африки. Неожиданная вспышка ее размножения в реке Северский Донец объясняется высокой температурой в июле, высокой минерализацией воды Северского Донца и высокого содержания органики. На сегогдня пистия прочно захватила около 40 км русла реки в Харьковской области и стремительно приближается к границам Донецкой области. При этом она образует такие мощные скопления, что делают невозможным использование водного транспорта. Опасность ее для водной экосистемы заключается в том, что пистия образует на поверхности воды почти непроницаемые для света заросли. Это может привести к угнетению и отмиранию подводных растений, спровоцировать заморные явления и заболачивание водоема. Кроме того, тонны зеленой массы способны забивать водозаборные узлы любых размеров - от поливочного насоса до электростанций и каналов.

Доработался мужик -- жара доконала: http://www.ostro.org…ws/424437/
Отредактировано: Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе - 12 авг 2013 17:58:54
Главвсеросрунетслив агитпроп СурковЪ на 2015 год: По итогам 2014 года Путин - всегда прав!(с)перто
"Как Ахмад ибн Куйя ака Ахмета Куевич Куев основал" здесь: http://www.segodnya.ua/news/14260048
  • +1.78 / 15
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Цитата: Добрый Мишка от 12.08.2013 16:08:28
в связи с малой стоимостью труда девальвация особо не повлияет на торговый баланс, зато сильно ударит по банковской системе. Девальвацию надо было делать в 2004 году, сейчас уже поздно. В морг, только в морг.



Даже и не знаю как ответить...
Ну хорошо. Если стоимость импорта вырастет втрое - покупать будут столько же его? А деньги где возьмут?
Можно уверенно сказать - импортные товары просто станут недоступны. В силу невозможности их купить населением. И это не уменьшит импорт?
  • +0.94 / 7
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Цитата: Спекулянт от 12.08.2013 16:15:20
11 октября 1994 года рубль за день упал на 22% - чем вам не девальвация? А дефолт был в 1998.
Правда через несколько дней курс почти вернулся обратно. Однако, это падение было не первым, 22 сентября 1992 г. за день доллар вырос на 17%

На картинке цены в неденоминированных рублях.



В условиях гиперинфляции сам термин "девальвация" не имеет смысла. То есть что было - ответить невозможно. Денежную систему лихорадило. Вот это и было.
  • +0.55 / 4
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Цитата: Фантасмагорик от 12.08.2013 16:16:30
Дык в том-то и дело, на сколько я понимаю речь идет именно о внутренних долговых обязательствах номинированных в валюте - т.е. опустят курс гривны, отдавать придется еще больше, я понимаю это именно так.



Придется. Но это не имеет отношения к делу. Отдавать придется из положительного торгового сальдо. Другое дело - как на него выйти.
Проблема в критическом импорте.
То есть примерно так - Энерготом говорит "Мне надо 100 миллионов долларов на закупку топлива". "Долларов у нас нет - гривны можем напечатать. Покупайте на рынке." И пошел маховик... Сперва скупили что было по 8. Потом - по 10. Потом стали покупать по 12. Где этот процесс остановится? И это - только один пример критического импорта.
Что до внутренних валютных счетов - их легко можно отдать по фиксированному курсу. Хотя в народе это называется "ограбить". Но это тоже не принципиально если раскрутится маховик гиперинфляции. Можно и по рыночному гасить.
  • +1.28 / 10
leoirk
 
russia
Иркутск
53 года
Слушатель
Карма: +140.99
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 161
Читатели: 0
Тред №603753
Дискуссия   77 0
с иносми

Добрый волшебник:Интересная логика у руководства Украйны
12/08/2013, 13:47
Не хочу я замуж, хочу в публичный дом. Все меня там будут любить: и немцы, и французы, и поляки, даже эстонцы, еще и денег дадут.
  • +1.91 / 20
Добрый Мишка
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +842.61
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 1,642
Читатели: 1
Цитата: Толя_ от 12.08.2013 16:51:15
Даже и не знаю как ответить...
Ну хорошо. Если стоимость импорта вырастет втрое - покупать будут столько же его? А деньги где возьмут?
Можно уверенно сказать - импортные товары просто станут недоступны. В силу невозможности их купить населением. И это не уменьшит импорт?


см. Кредиты, выданные банками (кроме НБУ)

объем кредитов в валюте больше чем 2/3 от общего значения. Население и мелкий бизнес просто не смогут обслуживать свои кредиты, далее цепочка пошла по банковской системе страны и ппц котенку.
Отредактировано: Добрый Мишка - 12 авг 2013 22:00:24
  • +0.87 / 8
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.85
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Тред №603757
Дискуссия   64 0
Впоне занятное чтение:

Александр Купный: Будет ли апелляция?

http://www.atomnews.…2&NID=3465

Всё началось с февральской непогоды. 12 февраля находился в Харькове, возвращаясь из Москвы заехал проведать дочку, которая учится в Академии дизайна и искусства. Какие-то слухи о том, что что-то рухнуло на ЧАЭС, уже бродили и в Харькове.
Скрытый текст
Звучали предположения, что одними из причин обрушения были влажный, тяжелый снег и не прочные строительные конструкции крыши машзала 4-го блока. Однако я видел в этом следствие, а главная причина: отношение руководства ЧАЭС к объекту «Укрытие», которое я охарактеризовал, как разгильдяйство.

Именно так, и никак иначе. Собственно об этом и была моя статья. Опубликованная под названием «Объект «Укрытие»: 12.02.13 – ничего магического, просто разгильдяйство», опубликованная 19 февраля на сайте atomnews.info.
Скрытый текст

И тут почти по Тютчеву: «Люблю грозу в начале мая…» получаю известие от сына, что ГСП ЧАЭС, «как бы резвяся и играя…» подало на меня в суд. За что, почему, зачем? В голове масса вопросов и ни одного ответа. А главное: что делать? Конечно, самым простым было бы решение согласиться, написать опровержение, заплатить почти 460 гривень (не такие уж большие деньги) и забыть, как кошмарный сон.

Но.

А как же честь и достоинство журналиста, фамилии, наконец? Признать себя лгуном только потому, что дал критическую оценку деятельности руководства ЧАЭС?

Решил: буду судиться, чего бы это мне не стоило.
Скрытый текст
И вот настал «судный» день.
Скрытый текст
.

В ходе выступления В.И. Купный (примечание: отец ответчика) упрекнул руководство ЧАЭС в том, что они 18 лет используют Список ответственных конструкций ОУ, который был составлен и утвержден им в 1995 году. Мол, вы же должны были после стабилизации 2008 года провести полный мониторинг строительных конструкций и составить новый Список, отвечающий реальности сегодняшнего дня. К.Л. Шефер возразил: «Причем тут Список ответственных конструкций? Он не имеет отношения к делу!».

Немного погодя я обратил внимание зама по лицензированию и главного юриста ЧАЭС на тот факт, что они сами приложили этот документ к своему иску. Значит, для истца этот документ имеет отношение к делу?

В этот момент у меня сложилось впечатление, что представители ЧАЭС не владеют информацией, какие именно документы ими приобщены к собственному иску.
Скрытый текст
Наконец, Олег Федоренко дождался своей очереди. Сразу почувствовалось, что у него есть много чего сказать руководству ЧАЭС и это не самые приятные вещи. Олега буквально рвало на части от негодования, которое он испытывал от одного вида представителей истца. Он говорил очень экспрессивно, на грани фола, но по делу.

В объявленном 10 минутном перерыве, выйдя на улицу между ним, и А.Е. Новиковым произошел инцидент. Олег спросил: «Почему у меня самый маленький оклад из всех операторов ОУ?» На что Новиков спокойно ответил: «В свое время надо было, в институте учится, а не водку пьянствовать». После этих слов я просто удивляюсь, как Олег удержался от физической расправы: «У меня два красных диплома! Два  технических образования и самый маленький оклад! Чтобы я заткнулся и не критиковал вашу бездарную деятельность!» Новиков был повержен без применения физической силы.

К слову сказать, Олег ведет свой блог, где руководству ЧАЭС достается очень жестко, но по делу и аргументировано.

Возобновившееся судебное заседание далее проходило уже спокойно. Казалось все всё сказали. В прениях выступил А.П. Прокопенко. Речь была юридически выверена, взвешена и убийственно точна в своих формулировках и примерах аналогичных судебных разбирательств в странах ЕС. Это было последней каплей на чаше весов Фемиды, которые перевесили в нашу пользу.

Хотелось бы высказать свое уважение суду. Вечером 8 августа, я подумал: раз есть ещё такие судьи в Украине, значит не всё потеряно в нашем государстве и справедливость есть, её можно добиться в суде. По крайне мере здесь в Славутиче.

P.S.

Будет ли апелляция? Кто и зачем инициировал этот процесс? Остается лишь гадать. Есть предположение, что затеяно это, чтобы дискредитировать самого генерального директора ГСП ЧАЭС с целью его смещения. Абсурд? В мире немало случалось на первый взгляд абсурдных и невозможных вещей, которые потом оказывались реальностью.

Александр Купный, всё ещё свободный журналист

Из выступления адвоката Александра Купного 8.08.2013
http://www.atomnews.…9&NID=3466
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.13 / 11
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Цитата: Гойко Митич от 12.08.2013 17:33:34
Разговоры о девальвации нужно вести в таком ключе - спасёт ли это "отца русской демократии"(с)? Сама по себе девальвация ничего не решит. От девальвации выигрывают экспортёры - они затрачивают на производство гривну (если нет большой доли импортных комплектующих, сырья и т.д), а получают валюту. И теряют импортёры - их товар становиться дороже для аборигенов. Для сокращения отрицательного сальдо внешней торговли - да, девальвация поможет. Но только в плане сокращения импорта.
А вот негативные последствия для власти от внезапного обнищания аборигенов - это к гадалке не ходи. Вспомните о лишении льгот афганцев, там сразу буча поднялась. Так что девальвацию если и будут проводить, то медленно и плавно, так что практически и не заметишь, как был доляр 8,15, стал 8,16, потом 8,2.
Поэтому до 2015 будут держать курс.


Не потянут до выборов. Просто потому, что денег нет.
Плавно и медленно девальвацию надо было проводить ещё позавчера. А сегодня уже пружина сжата по самое немогу.
  • +0.96 / 7
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №603758
Дискуссия   58 0
Севастопольские власти встали на сторону Черноморского флота РФ в истории с разгоном неформалов  
Разгон неформального «сквота» на улице Частника в Севастополе осуществлялся законно. Соответствующие документы предоставил журналистам председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба.

Это, в частности, письмо начальника регионального отделения ФГИ Украины в АРК и Севастополе Александра Сазонова, в котором указывается, что дом по адресу ул. Частника, 56 является государственным имуществом, переданным в аренду ЧФ РФ.

Оказалось, что здание – маскировочная лаборатория №163 военного городка № 477, который значится в пункте 10 раздела 8 приложения №2 межгосударственного соглашения о параметрах раздела Черноморского флота.

«Во всей этой истории с освобождением помещения участвовал лейтенант Ленинского РОВД Шевчук. Было установлено, что на территории военного городка находится Алексей Шестакович, который назвался представителем инициативной группы по созданию социально-культурного центра неформальной молодежи на территории заброшенного здания. Данное происшествие было зарегистрировано в Ленинском РОВД. Пострадавших нет», – рассказал Яцуба.

NR2.ru: http://www.nr2.ru/sevas/454098.html
  • +1.43 / 13
Сергей К
 
ussr
Уралмаш
63 года
Специалист
Карма: +3,976.02
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,863
Читатели: 1
Тред №603759
Дискуссия   101 4
Сергей Лунёв: Украина. 2015 год
Друзья готовьтесь, в 2015 году украинским президентом станет Владимир Кличко, премьер-министром - Арсений Яценюк, а спикером Верховной Рады - Олег Тягнибок. Что вы ржёте, это не армянское радио сказало, это сказал украинский эксперт. Нет, он не еврей, нет, и не из Одессы, наш, украинский эксперт. Я не шучу. Эксперт тоже не шутит. Всё на полном серьёзе. Так и будет. Я себе уже представил, как это будет выглядеть в реальности. Во что превратится Украина...

Впрочем, я тоже сам того не желая шутить, решил выйти на контакт с одной известной персоной из будущего... Наш разговор с ней я и хочу передать вам.

Спрашиваете, где Тимошенко? Берите выше. Нет, не списали, повысили. Именно... Россия - Империя, Франция - Республика, Украина - Гетьманат, точнее Гетьмамать. Тимошенко - ваша мать. Всей нации. Вона - это Украина. Да, дали пожизненно и с правом наследования.

Ирина Фарион? Тоже в правительстве. Министром культуры. Министерство образования и науки ликвидировали, а его функции передали Министерству культуры. Да, по этой самой причине. Образование мешает украинизации. Наука Украине не нужна.

Кто спортом заведует? Вы не поверите, Литвин. Да, да, именно за то, что бегает хорошо и плавает прилично. Столько лет не утонуть, это надо иметь чрезвычайную физическую форму и сильную выдержку. Так что за спорт можете быть спокойны.

Министерство Внутренних Дел? Вообще ликвидировали. В целях общественной безопасности. По программе борьбы с коррупцией. Налоговую тоже упразднили по этой же причине.

СБУ переподчинили... Кому? Военная тайна. Не смейтесь. В целях экономии средств и повышения качества работы на местах.

Нет, армию сохранили, армией будет командовать Богдан Бенюк. Получил эту должность по квоте ВО "Свобода". Имеет опыт. Роль бравого солдата Швейка оказалась удачной. Да, с виду новый министр обороны смешной, но украинская армия тоже выглядит не так чтоб серьёзно.

Министр финансов? Кто бы вы думали? Он самый. Бухгалтер. Драгоценный Виктор Андреевич в самом начале упирался, но потому уступил. Ага, к министерству финансов добавили министерство сельского хозяйства и институт пчёловедения. Так что можно сказать, с повышением и по его профилю.

Министр информации? Конечно Шустер, а кто ещё? Да, теперь украинец. Натурализовался. Нет, язык не выучили. Сделали исключение.

Министр иностранных дел? Олег Ляшко. Способный оказался. Гибкий. Толерантный. Рекомендован лигой сексуальных меньшинств.

Мэр Киева? Вы не поверите, опять Черновецкий. Нет, никто его не выбирал. Он единственный, кто согласился стать мэром.

Виктор Янукович? Слава Богу, жив-здоров. Книги пишет. Говорит, почувствовал вкус к настоящей работе.

Николай Азаров? Тоже не пропал. Работает простым таможенником на российско-украинской границе. Хлопот меньше, доходы те же.

С деньгами у нас вообще всё хорошо. Очень хорошо. Нет, не ГТС заложили, ещё круче. С Ротшильдами договорились. Всю Украину заложили на 99 лет вперёд под 5%. Пусть теперь Ротшильды переживают, что с нами будет.

С экономикой тоже всё в полном порядке. В предельно сжатые сроки удалось ликвидировать всю промышленность, которая портила девственно чистый украинский пейзаж. Украина стала такой, какой она была триста лет назад, до присоединения к России.

И с Россией всё замечательно. Дружим. У них там демографические проблемы, мы им решили помочь. За каждого выезжающего на ПМЖ россияне платят по тысяче долларов. Ну, и сами выезжающие платят, чтобы выехать из Украины. Созданы такие хорошие условия русским на Украине, что они готовы всё отдать.

В Евросоюз? Да, приняли. Наконец-то Украина как все... Болгария, Румыния, Польша, Албания, Косово, Греция... Что спрашиваете? Где Германия, Франция, Бельгия? Они вышли. Нет, слава богу, Украина тут ни при чём. Мы не разваливали, мы так требовали нас принять, что они сами вышли. На всякий случай.

Состоялась ли акция «Вставай, Украина!»? Нет, не встала... легла и успокоилась.

Гудки... Алло, какая чушь...

Я представляю, что будет, если действительно президентом Украины станет боксёр, премьер-министром - молодое дарование, далёкое от реальной экономики, а спикером парламента - националист. Нет, у меня не может быть никаких претензий к их политическим взглядам, в данном случае это вопрос десятый, у меня есть вопросы исключительно к их профессиональным и деловым качествам.

Украинцам наплевать, все годы независимости наплевать на то, что конкретно из себя представляет тот или иной политик. Они переживают за то, как он говорит на ридной мове, какое внешнее впечатление он производит, а мне бы хотелось другого, чтобы Украиной управляли профессионалы.

Впрочем, я представляю, что будет, если они действительно возглавят Украину. Я не представляю, как Украина может выдержать этот удар, сохраниться, не обанкротиться и не скатиться в хаос гражданского противостояния.

Сергей Лунёв
Украл отсюда. Да простит меня Лунев.
  • +1.74 / 27
Александр , Москва
 
russia
Москва
68 лет
Слушатель
Карма: +3,454.02
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 2,595
Читатели: 0
Тред №603761
Дискуссия   61 0
Дефолт, говорите? Девальвация - шмевальвация?
Отдохните. Украина богаче некоторых. Денег на что надо всегда найдёт, по крайней мере:

В мае текущего года стало известно, что мемориал жертвам Голодомора будет сооружен в Вашингтоне. Деньги выделил президент Украины Виктор Янукович: это 2 млн долларов.

Соответствующее постановление от 3 июля опубликовано на сайте кабинета министров Украины,

Сооружение памятника планировалось начать летом 2013 года, а мэрия Вашингтона уже выделила площадку под строительство.

Голод 1932–1933 годов охватил основные зерновые районы СССР: Украину, Северный Кавказ, Нижнее и Среднее Поволжье, значительную часть Центрально-Черноземной области, Казахстан, Западную Сибирь, Южный Урал.

По различным данным, от голода погибли 7–8 млн человек, из них 3–3,5 млн – на Украине, 2 млн – в Казахстане и Киргизии и 2–2,5 млн – в РСФСР. От голода пострадало все многонациональное население охваченных бедствием районов.

Ряд националистических партий Украины заявляет, что ответственность за Голодомор должна нести Россия как правопреемница СССР, однако это не является официальной позицией Киева.

На Украине действует закон, который признает Голодомор 1932–1933 годов геноцидом. Однако единства в оценке тех событий в украинском обществе до сих пор нет.

Ссылка

Стагнировать это болото может долго. И жутко вонюче. Территория, оккупированная украинцами (тм)...
Отредактировано: Александр , Москва - 12 авг 2013 18:01:59
  • +2.02 / 20
Денис_2f52a6
 
Слушатель
Карма: +1,107.09
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1,071
Читатели: 0
Цитата: Сергей К от 12.08.2013 17:52:28
Сергей Лунёв: Украина. 2015 год
Друзья готовьтесь, в 2015 году украинским президентом станет Владимир Кличко



Блин, ну сколько можно! при всем моем негативном отношение к братьям клЮчкам, основанном в том числе и на личном опыте, но ПОРА бы уже знать, что в политику для защиты всего нажитого непосильными трудом, ломанулся СТАРШИЙ брат - ВИТАЛИЙ! который всегда в их семье тащил младшего за собой, работая эдаким тараном.... Смеющийся
Убил графомана - спас лес!
  • +1.65 / 16
Спекулянт
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +1,163.41
Регистрация: 30.10.2012
Сообщений: 636
Читатели: 0
Цитата: Толя_ от 12.08.2013 16:53:42
В условиях гиперинфляции сам термин "девальвация" не имеет смысла. То есть что было - ответить невозможно. Денежную систему лихорадило. Вот это и было.


Тогда давайте посмотрим на динамику курса рубля к доллару с того момента, когда ситуация с инфляцией в России устаканилась - с августа 1996 по июль 1998 года:




За это время рубль плавно девальвировался на 20% :




А гривна с августа 2010 года стоит, как вкопанная, - за три года она девальвировалась на 1,3%

Отредактировано: Спекулянт - 12 авг 2013 18:27:02
Правильная политика в отношении русских земель Украины - это позволить украинству изжить самого себя, накушаться незалежности до рвоты, до отвращения. Сколько бы времени для этого не понадобилось, следует терпеливо ждать. (с) Gera99
  • +1.00 / 9
Сейчас на ветке: 110, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 14, Ботов: 95
 
BUR