Украина и украинско-российские отношения

204,369,436 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2056226 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Ибрагим Оглы
 
ukraine
Киев
52 года
Практикант
Карма: +2,128.55
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 5,118
Читатели: 0
Цитата: Anton T от 15.12.2013 03:08:10
Оглы, с Вами разговор бесполезен вообще: Вы как раз являетесь классическим хохлятским хатаскрайником, которых тут принято распинать (и вопрос Ваш потому занокономерен). Мне же интересны те, кто якобы не являются хатаскрайниками, но при этом действуют и говорят соответственно им (и Вам)
Без обидУлыбающийся



Есть чистА русская пословица: Заставь дурака Богу молиться-он и лоб себе расшибёт.
Ваши нехатаскрайники действуют ради самого процесса(хобби такое, типа любительской игры в футбол), без результата.
Если вам нравится обсуждать, кто когда пукнул-занимайтесь.
Да, да-и ещё побольше ереси про могилы и спектральный анализ чернозёма, который в другом месте несовместим с жизнью. Веселый

Совсем недавно волали об светлых идеалах коммунизма. А когда поняли, что при капитализме сытней, то идеалы быстро поменялись.
Так что, всё на личной экономике основано, а не на пафосе про родную землю.
Отредактировано: Ибрагим Оглы - 15 дек 2013 03:29:21
  • +1.01 / 17
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,366.23
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,971
Читатели: 15
Цитата: Bulwinkil от 14.12.2013 15:23:56
Началось в колхозе утро...
Вы правда не понимаете что шиномонтажник в Камбоджи, Таиланде, Украине, России и США - выполняет абсолютно одинаковые операции но зарабатывает принципиально разные деньги????

Если вы часть недогосударства - Украина, то вы не зарабатываете себе на изюм, а проедаете советское наследство.
Если вы часть государства - Россия, то это уже совсем другое дело.

И зависит это большей частью не от ваших личностных качеств, а просто от страны проживания.

А если вы живёте в Камбодже, то денег вам хватит только-только на еду.


Да, это один из аспектов укро-непонимания - существует простая аксиома для третьего мира: "Чтобы жить, как в Париже, надо жить в Париже".
Воистину удивляет вера, что некий парижский дядя придёт к ним и сделает "как в Париже". Ему это нужно? Интересно, почему?
Потому, что они такие замечательные ребята? "Государь, узнав про нашу дружбу, сделает нас обоих генералами!" (с)
Или потому, что "Дунька хочет в Европу"? (с) Они не знают, как много разных дунек туда "хочуть", и Европа их уже шпыняет?
Или они не знают, как колониальная система работает? Они плохо в школе учились? Или они не могут поверить в такую вопиющую несправедливость по отношению именно к ним, таким замечательным ребятам? Про всяких негров они слышали, но так то негры, а они - замечательные ребята, к ним отношение обязательно должно быть другим. Просто обязано!
Или потому, что они так зло лают на Россию - традиционного конкурента Европы? Вчера ещё сами Россией почти руководили, а сегодня заливисто лают, и при том показательно лижут Европе зад - ну не замечательные ли ребята! Истинные мазепинцы - достойны, что тут сказать!

Другой аспект укро-непонимания в том, что территорию никто за них отстраивать не станет. Ну, случился в истории казус, нашлись дурочки - русские, понастроили ДнепроГЭСов и понаоткрывали ВУЗов. Но даже русские сейчас в разум пришли. А традиционные колониалисты думали и думают исключительно о себе, и страшно этим довольны, бо для них это работает! Маленький заштатный островок на краю Европы, раздувая шёки от гордости за самих себя и строго следуя курсом колониализма, процвёл в веках - "Правь, Британия!" И вдруг, ни с того ни с сего, потеряв память о себе, они кинутся благодетельствовать унтерменшей?
Смотрите, какое единение взглядов демонстрируют подлинные белые люди, проникнитесь патетикой, вслушайтесь в слова, обратите внимание на восклицательно поднятый палец:
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=PZofobwEepg[/movie]
"RULE BRITANNIA.
BRITANNIA rules the waves-s-s-s.
Britons never, ever, ever shall be slaves-s-s-s-s-s".


"...Никогда, никогда, никогда бритты не будут рабами!"
А тут вылезает на загаженный Майдан чабан в бараньей шапке и требует себе - смешно слушать! - прав белого человека? Да он просто (бес)полезный идиот!
Отредактировано: Хроноскопист - 15 дек 2013 04:36:34
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +3.79 / 39
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: Jack_Forest от 15.12.2013 03:41:07
Всё ясно.



Я в этой Одессе прожил большую часть жизни и могу точно сказать, что если Украину кто-то и оккупирует, так это - ее собственное население. Тамошние люди покажутся "нашими" только если очень избирательно подбирать круг общения. А так  - хохлов там более чем достаточно, особенно учитывая сколько приехало из деревень.


Судя по ряду высказываний так понимаю что я живу в ЭТОЙ Одессе немножко поболе, и могу отрезюмировать следующее, переезд деревенских сейчас это не первая и не вторая волна, это постоянное движение и ничего в этом ТАКОГО нет. До 2004 на украинском в Одессе не говорили, потом это появилось, пошёл наплыв студентов с западенщины (спасибо тестам) и пошла волна что говорить надо на мове. Спадёт волна (уже спадает), студенты же достаточно быстро обучаются русскому и болтают на своём диалекте из принципа, а не потому что так им проще. Изменится политическая ситуация и все эти возмущения рассосутся. Людей не делю на хохлов и русских. Практичнее делить на дураков и умных. И тех и других что среди руских что среди хохлов хватает.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +1.79 / 31
1001
 
Слушатель
Карма: +296.64
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 981
Читатели: 1
Цитата: Tyngys от 14.12.2013 11:41:50
..спектакль разыгрывается для всех заинтересованных сторон. Шибко уж невмерликам гроши трэба...  


[movie]http://www.youtube.com/watch?v=iXdyHpoletc[/movie]

 Веселый
  • +1.00 / 6
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: Jack_Forest от 15.12.2013 05:19:52
Я всё это знаю. Я даже наблюдал эпическое противостояние "интеграторов" и "бухгалтеров", окончившиеся Великим Исходом последних.


Мда, смотреть и ВИДЕТЬ это две большие разницы. Вы смотрели и не видели, что дискуссия как таковая исчезла (вас не трогали и ладно - достойная позиция). С сытой отрыжкой группа в полосатых купальниках попинывала случайно попавших на ветку ИНАКОМЫСЛЯЩИХ, не позволяя изменять градус дисскуссии ни на йоту. Сейчас же в отличии ОТ дискуссия наличествует. И одна и другая сторона имеют возможности излагать свою точку зрения не нарываясь на изматывающее (порой недельное) противостояние регулярно скатывавшееся на личности и как следствие регулярно заканчивавшееся баном (нет не группы загонщиков, а того одного кого пинали).
Цитата
И, что характерно, общий ход дискуссии тем не менее не поменялся. Поэтому я и спросил есть ли какой-то план действий. У Завбора его не оказалось, только "наша земля" и "45-й год".


С ходом дискуссии разобрались, а вот с аргументами... Да пусть всё идёт как идёт, я надеялся что после Квасьневского, Кокса,Нуланд и МакКейна вопросов о том кто кого танцует и про "самостоятельный выбор" больше не будет, ну ошибся, вот прошёлся сегодня по Дерибасовской воздухом подышал, шумно там было не люблю крики и толпу, но ничего, иногда надо. Погоды стоят предсказанные всё идёт по плану, понятно что фактические ходы ВВП на шахматной доске посчитать (ну для меня по крайней мере) очень сложно, но конечные точки ВВП сам же и обозначил не верить я смысла не вижу, как это будет оформлено не важно, по крайней мере для меня.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.08 / 27
Jack_Forest
 
russia
Новосибирск
37 лет
Слушатель
Карма: +818.58
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 841
Читатели: 0
Цитата: shadanakar от 15.12.2013 05:58:41
Судя по ряду высказываний так понимаю что я живу в ЭТОЙ Одессе немножко поболе, и могу отрезюмировать следующее, переезд деревенских сейчас это не первая и не вторая волна, это постоянное движение и ничего в этом ТАКОГО нет.



Дело не только в том, кто на каком языке говорит, дело в менталитете и отношении к жизни. Можно ли назвать "нашими" тех, кто родился в незалежной Украине, вырос в незалежной среде и прошел через украинскую систему образования? Я что-то сомневаюсь. Разница между россиянами и украинцами (по паспорту) куда больше чем принято считать, а если сюда еще украинскую идеологию примешать.

Цитата
Мда, смотреть и ВИДЕТЬ это две большие разницы. Вы смотрели и не видели, что дискуссия как таковая исчезла (вас не трогали и ладно - достойная позиция). С сытой отрыжкой группа в полосатых купальниках попинывала случайно попавших на ветку ИНАКОМЫСЛЯЩИХ, не позволяя изменять градус дисскуссии ни на йоту.



Ну и что принципиально с тех пор изменилось? Консенсус в целом тот-же самый, зато уровень аргументации заметно упал.

Цитата
Погоды стоят предсказанные всё идёт по плану, понятно что фактические ходы ВВП на шахматной доске посчитать (ну для меня по крайней мере) очень сложно, но конечные точки ВВП сам же и обозначил не верить я смысла не вижу, как это будет оформлено не важно, по крайней мере для меня.



ВВП ничего конкретного не сказал, только "мы уважаем выбор", "будем сотрудничать" и "когда-нибудь встретимся". Это может означать всё что угодно. Ну а действия (Потоки, постройка замещающих производств и т.д.) говорят о том, что как минимум УССР-2 не будет точно.
Отредактировано: Jack_Forest - 15 дек 2013 07:10:55
Вам не нравится где я живу, кем себя считаю и во что верю? Да мне плевать!

База данных адепта науки - сборник опровержений лженаук:
http://a_scientius.livejournal.com/

"У нас много проблем с миграционной политикой, но русских в Россию нужно возвращ
  • +3.42 / 36
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №651243
Дискуссия   90 1
УДАР: Кличко запретили передвигаться по Киеву
Печерский районный суд Киева запретил лидеру партии УДАР Виталию Кличко любым способом передвигаться по Киеву, сообщает пресс-служба партии.

Кроме того, Кличко запрещается «препятствовать свободному передвижению граждан, любым другим физическим и юридическим лицам каким-либо образом».

Сам Кличко написал вечером в субботу в социальной сети Twitter: «Печерский райсуд принял решение, которым фактически запрещает мне приходить к вам на Майдан!»

«Суд вынес постановление, в котором отмечается, что Виталию Кличко запрещено „совершать действия по блокированию любым способом тротуаров, пешеходных переходов, автомобильных дорог, в том числе и путем размещения на проезжей части различных предметов, препятствующих проезду транспортных средств в Киеве и препятствовать свободному передвижению пешеходов по тротуарам и пешеходным переходам по центральным улицам Киева“, — говорится в сообщении пресс-службы УДАРа.

В партии такое решение Печерского суда считают «очередным подтверждением противоправности действий милиции при попытке штурма Майдана».

http://news.rambler.ru/22697302/
  • +1.70 / 15
горыныч
 
Слушатель
Карма: +1,600.19
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 1,254
Читатели: 0
Цитата: shadanakar от 14.12.2013 17:41:35
Горыныч, вы переигрываете, таких дураков не бывает. Директору этому его босс из вашей страны сказал пожертвовать отпуском. Дима Шимкив взял под козырёк и выполнил. Я понимаю - это сложно понять, вы ведь в кампании никогда не работали, но попытайтесь представить, что устное распоряжение вышестоящего начальства от которого зависит ваша карьера значит порой больше чем статьи в уголовном кодексе, не говоря уж о моральном.



Знаете, если бы мне приходилось искать быстрое подтверждение "ментальной несовместимости" с современной цивилизацией, то лучше вас это сделать было бы трудно.
Ваше неподдельное возмущение говорит само за себя. Непонимание того, что в нашей реальности ТНК правят миром именно потому что демонстративно дистанцируются от политики (про подковерные делишки отдельный разговор) - это полбеды.
Но то, что вы не можете себе представить вероятность попадания Микрософта на бабло (из-за какого-нибудь флеш-моба "антимикрософтовских" сил, типа демотиваторов "Микрософт засрал Крещатик, не дай ему засрать твой компьютер"Улыбающийся ), и что там просчитывают любые варианты - это полный алес.
Я не преставляю, что должно твориться в голове, чтобы представлять себе ТНК в виде укро-колхоза, где председатель может позвонить бригадиру с приказом ЛИЧНО выйти на первомайскую демонстрацию, невзирая на возможные хреновые последствия из-за сорванной посевной.Улыбающийся

Но и это даже не самое главное.
ВЫ сейчас ЗАЩИЩАЕТЕ "невиноватого Диму", скачущего на Майдане, причем самым агрессивным  образом. (Ага, невиноватый он, это злые пиндосы ему в шаровары насрали)
И это, кстати, уже не первый раз.
А потом начинается... "а шо мы можем сделать без российских денег и пропаганды...".
Отредактировано: горыныч - 15 дек 2013 07:39:56
  • +2.52 / 38
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №651247
Дискуссия   93 1
Лидер «Братства» Корчинский объявлен в международный розыск  
Глава украинской партии «Братство» и бывший лидер УНА-УНСО Дмитрий Корчинский объявлен в международный розыск. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

«Я уверен, что в ближайшее время местонахождение этого лица будет установлено и будут приняты соответствующие меры», – сказал начальник департамента уголовного розыска МВД Украины Василий Паскал.

«Также у нас есть информация, что отдельные члены организации Корчинского – это 15 человек, проживали у него в офисе, он использовал этих лиц во время проведения наиболее радикально настроенных акций»,– отметил руководитель уголовного розыска.

Ранее сообщалось, что 5 декабря Корчинскому было предъявлено подозрение по статье Уголовного кодекса Украины по организации 1 декабря массовых беспорядков на ул. Банковой у здания администрации президента.

http://www.nr2.ru/kiev/475804.html
  • +1.52 / 16
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №651257
Дискуссия   65 0
Заявление Ахметова свидетельствует об угрозе силового варианта в Украине, — эксперт
Заявления ключевых украинских олигархов Рината Ахметова, Виктора Пинчука и Дмитрия Фирташа указывают, что интересы «олигархического кооператива» расходятся с интересами действующего президента.

Об этом в комментарии «Хвиле» сказал политический эксперт Юрий Романенко.

«Олигархический кооператив понял, что дальнейшая политика Виктора Януковича чревата полным фиаско всех их усилий за последние 15 лет. Поэтому они пытаются отстроиться от его политики, чтобы снизить свои собственные риски на случай ухудшения ситуации в Украине», — говорит он.

По его мнению, это означает, что

а) Они знают, что силовой вариант будет.
б) Что Янукович пойдет на него не смотря на все угрозы Запада.

С этой точки зрения, «ключевой посыл в медийном сливе о встрече замгоссекретаря Виктории Нуланд и Рината Ахметове в том, что Янукович не захотел встречаться с влиятельным украинским олигархом в понедельник».

«О том, что он фактически не общается с олигархическими кооперативом сегодня говорят и другие источники. Это означает, что президент сейчас мало кому доверяет и сосредоточился на обороне своих позиций, что резко увеличивает шансы «партии войны» во власти»», — говорит он.

«Поэтому, все выглядит так, что в ближайшие 3 дня, начиная с сегодняшнего вечера, ситуация в Украине резко ухудшится», — резюмировал Юрий Романенко.

http://hvylya.org/ne…spert.html
  • +1.49 / 9
горыныч
 
Слушатель
Карма: +1,600.19
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 1,254
Читатели: 0
Цитата: Stunned от 15.12.2013 02:45:18
как же вы достали передергивать и искать врагов. Надоело. На кону мочало, начинай сначала.

Сидят два украинца на ветке дерева - один хохол, другой русскоязычный. Хохол пилит ветку у самого ствола. Под деревом русские:
- Эй, вы че творите-то? щас свалитесь! парень, останови этого дебила, навернетесь же оба!
Русскояз. укр. (жалостливо): - а он меня не слушает.
Русские: - да отбери пилу у него!
Русскояз. укр.: - он не отдает, а я и не знаю, как взять.



Если бы оно так и было, то Украина была бы уже в ТС, либо целиком, либо половинчатым образом.
На самом деле пилили эту ветку ОБА, разве что "хохол" посылал российских советников сразу нахер, то второй включал дурку "А шо?"(tm), типа все ж  нормально/это не я виноватый/это же гроши и т.д.", продолжая пилить.

Посмотрите на мой предыдущий пост многоуважаемому одесситскому борцу за браЦЦво. Он даже  не заметил, как бросился защищать майдаунов.
Как, скорее всего не заметил своей защиты украинизации, когда где-то год назад у него спросили, почему вся такая из-себя пророссийская Одесса в разгар украинизации не билась за русские школы... Что могли хотя бы позицию высказать, дорогу какую-нибудь МИРНО перекрыть, своей толпой квадрилионов партизан. Помните? Это у него было "неможливо", ибо  СБУ страшное шо песец. И когда у него спросили, так чего одесские дальнобои дороги перекрывали из-за каких ударов по их карману, и не многотысячной толпой, а всего десятком машин... и ничего не боялись... и в ответ был агрессивно-возмущенный наезд с криком "так то же ГРОШИ!!!"...Улыбающийся
Так кто пилил этот сук...  бандеровцы или такие вот "русскоязычные", своим недействием легимитизирующие, да еще и реально ЗАЩИЩАЮЩИЕ всю эту херню?

А такого пламенного борца за "рюський мир" Неуча, припоминаете? Столько у него было экспрессии, пока я не сказал про то, что будущий "рюський мир" не должен быть поставлен под угрозу недовольством населения из-за развалившегося ЖКХ... И для этого, если денег сейчас не хватает, есть стандартный мировой рецепт - прямого или косвенного налогообложения тех, у кого деньги есть, то есть владельцев трехэтажных ЗАПАДЕНСКИХ гастарбайтерских хатынок.
Так этот великий рюськомирец бросился на меня, защищать западенцев с такой яростью, что показалось - его аккаунт был сперт каким-то ярым поклонником УПА.Улыбающийся Дескать, "это же ГРОШИ!!!", руки прочь от западенцев, вот Россия придет и все ЖКХ нам починит...

И таких разговоров у меня было с русскоязычными и российско-ориентированными - ДЕСЯТКИ, еще до того как я пришел на Авантюру.

Да и без разговоров, такой жуткий борец за интеграцию как Богуслаев, и не подумал отказаться от "геройских" льгот, когда Ющенко дал героя Украины Шухевичу (как то сделали британские ветераны пурпурного сердца, побросавшие свои ордена на порог после награждения этим орденом Битлов, кстати, сравните разность потенциалов предыдущих обладателей наград с Битлами и с Шухевичем). А Богуслаев не отказался, це ж гроши... Тем самым легитимизируя это действо. Это же он не виноватый, это Ющенко козел, а он, страдалец, за интеграцию и "рюський мир".
Правда спустя какое-то время, когда опять дошло до реальных дел, этот великий словестный интегратор опять с лозунгом "это ж гроши", послал нахрен ОДК и заставил Россию тратить время и ресурсы на импортозамещение... Но сейчас он ни в чем не виноват, он же пророссийский всегда был, за шо его так?

А целиком, к примеру та же Одесса... Та самая Одесса, которая не боялась самого КГБ и поливала идиотизм советского строя, как могла, со сцен театров, набитых тысячами зрителей, по всей стране.  Где оно все, учитывая гораздо более высокий идиотизм процесса рагулизации, стеб над которым мог бы пользоваться гораздо большим спросом? А нет ничего, как и спроса нет. Но они не виноватые....  ведь это бандеры, бяки этакие, ветку 23 года пилили...

P.S. А последнее прошлогоднее голосование, когда практически все жители нени проколосовали за еврошляхные партии?
Нынешний Майдан - это выпиленный сук того голосования, после чего для всего мира - приостановка ассоциирования Януковичен - это предательство практически ВСЕЙ Украины и  козни злобного Путина...  и вопли "а шо?" - тут не катят.
Вы же помните те гнилые отмазки, на этом форуме, ныне истерящих пророссийцев  - "да шо за Русский блок было голосовать, если там мудаки... Ничего страшного, что за еврошлях проголосовали...".
А щас оне, естественно, не виноватые... Тьфу...
Отредактировано: горыныч - 15 дек 2013 08:55:20
  • +4.77 / 76
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: Боярин от 15.12.2013 07:21:46
УДАР: Кличко запретили передвигаться по Киеву
Печерский районный суд Киева запретил лидеру партии УДАР Виталию Кличко любым способом передвигаться по Киеву, сообщает пресс-служба партии.

Кроме того, Кличко запрещается «препятствовать свободному передвижению граждан, любым другим физическим и юридическим лицам каким-либо образом».

Сам Кличко написал вечером в субботу в социальной сети Twitter: «Печерский райсуд принял решение, которым фактически запрещает мне приходить к вам на Майдан!»

«Суд вынес постановление, в котором отмечается, что Виталию Кличко запрещено „совершать действия по блокированию любым способом тротуаров, пешеходных переходов, автомобильных дорог, в том числе и путем размещения на проезжей части различных предметов, препятствующих проезду транспортных средств в Киеве и препятствовать свободному передвижению пешеходов по тротуарам и пешеходным переходам по центральным улицам Киева“, — говорится в сообщении пресс-службы УДАРа.

В партии такое решение Печерского суда считают «очередным подтверждением противоправности действий милиции при попытке штурма Майдана».

http://news.rambler.ru/22697302/


Интересно, а когда этот самый Печерский суд догадается ПРИНУДИТЬ всех "строителей баррикад " привести город в первоночальное положение?
Именно так. Окружить . всех переписать, и пока не уберут за собой.........
Трудно, тяжело, но именно очень поучительно и действенно.
Очень важно оторвать лидеров от толпы и толпу приучить отвечать за поступки....Свои собственные..
Понравился демотиватор. В точку... До Киева дошла она..... Дивизия Галитчина.
Добавил бы только . И Киевляне ей не сопротивлялись....
https://fbcdn-sphoto…1177_n.jpg
Отредактировано: Alex_new1 - 15 дек 2013 09:21:12
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +1.76 / 15
AVer
 
russia
Практикант
Карма: +2,514.36
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 5,344
Читатели: 0
Цитата: Копай от 15.12.2013 07:25:43
Фэйсбук ссылка
. В общем - смотрите сами...


Одна фотка взята по ссылке. вторая из киноужастика.. отличите?
 
  • +2.65 / 26
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Genji от 15.12.2013 00:13:34
Минус за наглое "интеграторское" враньё. Ничего подобного там и близко не было сказано. Сказано было:
1. Торгово-экономическое сотрудничество. Планируется ряд документов, эксперты интенсивно работают. Нужно сохранить имеющийся багаж.
2. Словосочетание ТС в документах упоминаться не будет. Т.к. Россия не будет ПОДТАЛКИВАТЬ УКРАИНУ В ТС.
3. Речь идёт не о том, на какой стороне будет Украина, нужно выстраивать Большую Европу от Лиссабона до Владивостока.
Вот прямая ссылка:
Ссылка


Минус за наглую передергивающую смысл трактовку.
0. Я уже говорил суть бухгалтерства, сродни "стокгольмскому синдрому", оно своими рассуждениями очень напоминают персонажа Джека Лондона, который пережив на зимовки голод, затем прятал сухари "под подушку" все голода боялся.
Про подобное рассказывают многие из пережившие блокаду Ленинграда.
Так вот и "синдром 90х", лежит в основе бухгалтерства", создание самоиллюзии что только сами, сами и ещё раз сами, что правда на 90%, но 10% оставшихся ох как важны, не меньше чем та мышка из сказки про репку. Только концепция "бухгалтерии" давно
Вот поэтому Вы и слышите только то что жаждете, отбрасывая заданные вопросы, отбрасывая любое сказанное что не ложится в концепцию "бухгалтерии", не понимаю самой сути нынешнего развития России, того что концепция "выживания", а она в сути любой бухгалтерской концепции давно умерла, и поиск идет только между концепциями развития, в которых тот или иной вариант интеграции Украины идет пунктом раз, вопрос только в методах, тактике и обертке.

1. Нужно сохранить имеющийся багаж. Все точка. До кого не дошло поясняю - при ассоциации с ЕС это невозможно.
Путин перестал вести пустые переговоры, без гарантий Януковича что опять не начнется вхождение в ассоциацию с ЕС на условиях ЕС, никакой встречи бы не было.

2. Россия не будет подталкивать Украину в ТС, это правда, и её говорил не раз Путин, от его имени говорил Глазьев (да, да Глазьев, а Вы и не услышали), только Россия сделает все возможное чтобы Украина не пошла в ассоциацию в ЕС, и Россия устами всех первых лиц  озвучила публично все плюсы от интеграции с ТС, и минусы от ассоциации с ЕС, а это что это как не откровенная агитация за ТС!
Надо быть очень упертым чтобы не понять.

3. ЕС, США, НАТО признает что не до оценили стремление России держать Украину, но и мы не оценили стремление США, НАТО, ЕС оторвать Украину от России. Последний шабаш в Киеве в приездом знаковых фигур ЕС и США, высказывание на грани фола первых лиц НАТО, США, ЕС, требуют осторожной риторики и аккуратного подхода.  Расмуссен, Эштон, Нулланд выражались и вели себя таким образом, который в прошлом веке приводил к "Casus belli".
Нам это надо?  Поясняю - НЕТ.
И речь не идет о том на какой стороне будет Украина, речь идет останется такая страна Украина или нет. Та сила с которой её тянут ЕС+США+НАТО в одну сторону, а Россия+ТС+Евразийский союз+Китай в другую, оставляет мало шансов не расколоться, а учитывая внутренние противоречия вероятность распада просто осязаема.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -1.38 / 53
Старый
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +1,100.19
Регистрация: 05.11.2013
Сообщений: 1,013
Читатели: 0
Тред №651274
Дискуссия   99 2
  • +3.58 / 34
Алексей N
 
russia
Шенкурск
64 года
Специалист
Карма: +12,241.85
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 15,313
Читатели: 10
Тред №651278
Дискуссия   70 0
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
  • +4.14 / 43
MedEx
 
43 года
Слушатель
Карма: +229.76
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 152
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 15.12.2013 10:43:29
Минус за наглую передергивающую смысл трактовку.
0. Я уже говорил суть бухгалтерства, сродни "стокгольмскому синдрому", оно своими рассуждениями очень напоминают персонажа Джека Лондона, который пережив


Вы украинцы такие украинцы...
Отличие "бухгалтеров" от "интеграторов" ровно одно. Бухгалтеры(охранители холодильника, охранители булки) хоть чем-то управляли в своей жизни и понимают на каких принципах работает экономика и люди в ней, знают что такое решение и каких оно требует ресурсов для себя, они государственники и отстаивают интересы государства, а не отдельных личностей или идеологических групп избежавших осмотра у психиатра.
Интеграторы - это либо простые обыватели которые дальше получки не заглядывают, либо провокаторы которые предлагают эмоциональные решения которые идут во вред экономике и для выполнения которых просто нет ресурсов. Интеграторы расчитывают на людей которые не могут видеть дальше одного хода вперёд, которые не могут понять чем решение обернётся в перспективе.
Из описанного можно выделить две общности:
1. бухгалтеры/менеджеры/управленцы/аналитики/государственники.
2. интеграторы/ментально низкие личности/деклассированные элементы/провокаторы
  • +3.17 / 66
humpty
 
Слушатель
Карма: +1,084.77
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 1,445
Читатели: 0

"Попов сообщил следствию, что 29 ноября утром ему позвонил секретарь СНБО Андрей Клюев и поинтересовался степенью готовности елки, которую должны установить на Майдане Независимости. Попов сообщил ему, что все идет по плану. Клюев потребовал установить елку сегодня же и сообщил Попову, что все инструкциям ему даст заместитель секретаря СНБО Владимир Сивкович", - пишет ZN.UA.
В конце рабочего дня Сивкович прибыл в кабинет Попова для оперативного реагирования на ситуацию и пробыл там почти до 4 часов утра.
Кроме того, в кабинете председателя КГГА находилось еще 6 депутатов из фракции Партии регионов, среди них - Эльбрус Тедеев, Нестор Шуфрич и Александр Егоров.
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2013/12/14/7006898/

крайних назначили, министра мвд нет, командиров беркута нет
требования майдана игнорируются

апд.
прямо хочется верить, что янык действует под чутким руководством, с яйцами зажатыми в нежных руках, хорошего дзюдоиста
Отредактировано: humpty - 15 дек 2013 12:30:45
  • +1.34 / 12
tukan
 
58 лет
Слушатель
Карма: +1,944.09
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 2,247
Читатели: 1
Тред №651300
Дискуссия   128 10
Надеюсь, здесь многие слышали про "доктрину Монро", которая почти 200 лет назад объявила Южную Америку сферой экономических и геополитических интересов США?

Меня не покидает смутное сомнение, что ситуация на Украине (идущая вслед за ситуацией в Сирии)  и подкрепленная открытым декларированием "традиционалистской и интегративной сути национальной культуры" в обращении Президента - это тестирование внешнеполитической "доктрины Путина". Но мало объявить, что та или иная страна входит, типа, исторически в сферу наших интересов. Болтать можно на кухнях. Очень возбуждает под водочку с кислой капустой. Тосты за "славянское братство" идут только в путь.

Реализацию доктрины нужно подготовить. И вот тут многое становится на свои места. И введение государственника на пост директора государственного агентства зарубежной пропаганды, и действия Глазьева, и действия Рогозина.

Но любой управленец-реалист понимает, что стратегия может удасться, а може и не состояться. В любой бизнес-план и стратегический план заложены т.н. "сценарии выхода" - на случай успеха, на случай провала и комбинированный вариант. В нашей ситуации это
а) успех - сохранение Украины как единой страны, ужесточение управления ею самими местными властями, вступление Украины в ТС, отказ от открытия рынков ЕС (остальная половая жизнь Украины с европейцами нас, я думаю, сильно волновать не должна, как говорится - это их задницы, им и решать, что с ними делать)

б) комбинированный вариант - быстрый раскол Украины с быстрым разделом страны на зоны, отходящие к России, разным странам - членам ЕС, быстрое начало экономической интеграции осколков со своими новыми реципиентами.

в) провал - Руина. Для РФ Руина - наиболее неприятный вариант, поскольку будет отвлекать массу ресурсов на купирование всевозможных эксцессов, и по сути, сорвет то самое плановое развитие страны, под которое на этой неделе будет подведен базис в виде очень тихо принимаемого Госдумой закона "О стратегическом планировании" и, по сути, воссоздании Госплана. Для наших геополитических противников этот вариант сегодня наиболее удобен, и майдан будут вести именно к нему. США он не грозит ничем, а договариваться с отдельными "баронами" ресурсных и сельскохозяйственных анклавов (их продажность уже проверена) - куда проще. Отдельно с донецкими, отдельно с сумскими, и т.д. "Ядровая Европа" отгородилась от Руины лимитрофами, которые "существенно укрепятся" в ходе пережевывания остатков Украины, и опять же, даже и помощь отдельным "выгодным" регионам обойдется дешевле. "Бухгалтера" из европейцев прекрасные.
Россия всегда права.
  • +3.51 / 46
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,053.60
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,745
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: MedEx от 15.12.2013 11:15:07
2. интеграторы/ментально низкие личности/деклассированные элементы/провокаторы


Мне вот непонятно. Если бухгалтеры такие умные и оперируют только цифрами, зачем наезжать на людей, которые имеют другую позицию?Причём это беда многих бухгалтеров, и не только здесь. Они воюют не с позицией, а именно с людьми противоположной позиции, моментально переводя спор в переход на личности. Что это - слабость позиции? Неуверенность в своих доводах? Почему нужно приклеивать совершенно непонятные ярлыки (типа троцкистов) и тут же с пеной у рта отстаивать, что люди, которые имеют другой, чем они взгляд - враги? Причём эта позиция проявляется не только здесь, но и на независимом ныне ресурсе, имя которого я не хочу называть. Люди откровенно наезжают на людей, которые исповедуют ценности возврата того, что наше и временно оккупировано. При этом даже одного из модераторов того ресурса презрительно называют интеграстом. Я думаю, что такая позиция связана ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО со собственной слабой базой в отстаивании собственных позиций.
Знаете, хочу прояснить свою позицию. Мне пофиг до интеграции бывших наших Финляндии и Польши, мне пофиг до интеграции Таджикистана, Узбекистана и прочих стран.  Мне пофиг до воссоединения с Россией Галичины, и я даже против этого. В этом смысле попытки назвать меня троцкистом неадекватны. Но! Украина - это совершенно отдельная страна. Я против того, чтобы эта страна была альтернативной Россией, стремящейся безосновательно стать второй Францией. И я знаю, что для России будет очень печальным фактом отрыв большого участка нашей страны от нас. С точки зрения геополитики и с точки зрения безопасности. С точки зрения нашего будущего развития.
Тут на ресурсе много пишут о том, что русские/русскоязычные на Украине ничего не делают для воссоединения. Я с ними согласен абсолютно. И более  того, считаю, что эти люди пилят сук на котором сидят вместе с украинцами, ибо ничего неделание в этой ситуации - смерти их подобно. Но это не значит, что мы должны отказываться от российских интересов. Я тут с интересом узнал, что ЕС потратил на интеграцию Польши 105 млрд. евро. Наверное в Германии сидят троцкисты. А может это Германия думает о своих геополитических интересах? Почему мы должны быть хуже? Предположим, что на реинтеграцию некоторых частей Украины потрачено 160 млрд. за 8 лет, посчитайте сколько это будет условно на каждого гражданина России? 500 рублей в месяц. Это цена за нашу безопасность на юго-западных рубежах, за то что нам не придётся обустраивать там границу в 2295 км и т.д.
Тут бухгалтеры очень много говорят о деньгах. Хочу им напомнить, во сколько УЖЕ обошлась нам независимость Украины.
Северный поток - 9 млрд. евро
Южный поток - 16 млрд. евро
Реконструкция БТГ - 2 млрд. евро
Итого только газовые пути - - 27 млрд. евро
А ещё - строительство новых предприятий. А если мы совсем отделим Украину - то ещё и обустройство границы, перегруппировка войск, и возможное противодействие ПРО на юго-западном направлении.
В этом плане реинтеграция необходима. И БШ тут может рассказать, почему  это так гораздо больше и квалифицированнее чем я.
Другой вопрос, что население  Украины должно осознать и понять для себя, почему ИМ необходима реинтеграция. И в этом смысле. без лечебного голодания, увы не обойтись. Это конечно печальный факт, но население Украины должно заслужить реинтеграцию с Россией.
Отредактировано: NavyGator - 15 дек 2013 12:59:49
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.06 / 58
Сейчас на ветке: 90, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 7, Ботов: 81
 
3-я улица Калинина , timofey41