1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
MasterDzen

Россия
Танкоград
37 лет
Слушатель
Читатели: 0
//www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=sRg7r-gXDzY
Вот этот Илларионов , он кто ? Он что ? Неужели у нас нет статьи в УК чтобы притормозить этого аналитега ?? Давайте составим обращение в прокуратуру . Пусть им займуться здравые люди.

Не надо никого сажать. Административка, мусор отправить убирать. Надо их морально гнобить, причем не официальными властями, а простым людям. Уж это то мы можем
+0.77 / 9
АС / АУ
Иван 162

Донецкая народная республика
Тула
39 лет
Слушатель
несколько сот митингующих пошли брать ОГА в Донецке
https://twitter.com/novostidnua

адрес вебки есть у кого?

Орг. отдел ДонОГА
Завтра будет круче
Золото — хозяйке, серебро — слуге,
Медяки — ремесленной всякой мелюзге.
«Верно, — отрубил барон, нахлобучив шлем, —
Но хладное железо властвует над всем».
+0.07 / 5
Скрыто
зу_

Россия
Слушатель

Аккаунт заблокирован
Кошмар какой. Вот это там разгул паранойи щедро сдобренной проявлениями шизы.....

Уже идет самообработка на самоподавление собственным страхом и паникой. вместо мобилизации истерия рождает в участниках внутреннюю увереннность в поражении ( по итогу) Причем как обычно последнее время- сами себя пугают , сами с собой воюют и скоро сами будут сдаваться. Тут им мешать нельзя , а только помочь в конечном понимании ".. опы" . -".Только и плен нужно будет заслужить.
нет.
+0.17 / 8
Скрыто
Локи

Россия
Нижневартовск
57 лет
Слушатель
неее,после того что он в мск творит нафиг,себе мером забирайте
---------------
забавно.заминусовали не москвичи)

Так он не из воздуха взялся. В московский "гадюшник" от нас забрали. У югорчан к нему претензий нет.
Отредактировано: Локи - 08 марта 2014 16:49:36
"Крестьянин Андрей Кудрявцев был задержан в Главном штабе, "куда пришёл быть фельдмаршалом и начать войну с Японией". Во время показа ему географической карты смеялся." /"Освидетельствование сумасшедших в особом присутствии губернского правления" Спб.1898
+0.16 / 6
Скрыто
Кормат

Россия
Слушатель
Читатели: 2
Лавров. Шойгу.
Я за Лаврова.

Ребята Вы не в ту сторону смотрите,,,

Окончил переводческое отделение филологического факультета Ленинградского государственного университета и военную кафедру при нём (1975), высшие курсы КГБ СССР в Минске (1976), Краснознамённый институт КГБ СССР (1981).

В 1974 году был отправлен изучать английский язык в Илингский технический колледж (Великобритания)[2]

В 1975 году был принят на службу в КГБ СССР. В 1976—1977 годах — сотрудник 1-го (кадрового) отдела Управления КГБ по Ленинграду и Ленинградской области, где работал в одном подразделении вместе с будущим Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.[3]

Работал до 1985 в резидентуре в Финляндии, а затем в Кении[2].

В 1991—1998 годах продолжил работать в Службе внешней разведки России. Службу в разведке закончил первым заместителем директора Европейского департамента СВР России[2]

С августа 1998 года назначен заместителем директора ФСБ — начальником департамента анализа, прогноза и стратегического планирования (ФСБ в это время возглавлял Владимир Путин)[2][4].

С 15 ноября 1999 года — секретарь Совета безопасности России.

И так далее...
+1.00 / 21
Скрыто
  Странник
Не знаю было или нет, но по сути верно!

На границе?
Спина к спине, говорите?

Ну так рисуется очень нехороший вопрос - в кого будут стрелять те, чьи лица будут повернуты в сторону России?
Удалите нафик эту картинку.
Отредактировано: Странник - 01 января 1970
+2.23 / 66
Скрыто
VVSector

Россия
Москва
47 лет
Слушатель
Читатели: 1
Вот КОГДА ВОЙДЕТ, тогда и будете это постить, потому как с огромной долей вероятности будет принят компромисный вариант о НЕЗАВИСИМОМ Крыме.. ИМХО, ессно...а на данном этапе мы имеем Крым в составе Украины... Не ставьте телегу впереди лошади...

Ага, разрешение забыл спросить...жену борщ поучите варить.
"Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе."
(С) Марк Аврелий
"Или в гои, или в геи".
(С) Масленица
+0.07 / 7
Скрыто
Ayup-han9

Россия
Салехард
Профессионал
Читатели: 25

Модератор раздела
... на данном этапе мы имеем Крым в составе Украины... Не ставьте телегу впереди лошади...

Хотя бы лексику сменили... Крым уже никогда не будет украинским, как Саакашвили останется в истории виноватым в потере "грузинских" земель, так и эта тройка клоунов из Киева останется виноватой в "потере" Крыма. На Крым уже смотреть нечего, его будущее в составе сильной России, будем смотреть на агонию чернобыльской украинской зоны...
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
+1.06 / 24
Скрыто
answ

СССР
харьков
45 лет
Слушатель
!!!!! Жесткий отпор ветеранов полка, бывших командиров, афганцев, жителей гарнизона замполиту и командиру гарнизона «БЕЛЬБЕК» в Крыму, опозоривших Знамя Полка.( В ответ на провокационное видео «Мы в прямом эфире! Америка с нами!»)
//www.youtube.com/watch?v=vcyJXB20fxI

06 03 2014 МИТИНГ УКРАИНСКИХ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ГАРНИЗОНА «БЕЛЬБЕК»
Отредактировано: answ - 08 марта 2014 16:56:17
+0.87 / 29
Скрыто
trux

Россия
Ростов-на-Дону
42 года
Слушатель
Ребята Вы не в ту сторону смотрите,,,

Окончил переводческое отделение филологического факультета Ленинградского государственного университета и военную кафедру при нём (1975), высшие курсы КГБ СССР в Минске (1976), Краснознамённый институт КГБ СССР (1981).

В 1974 году был отправлен изучать английский язык в Илингский технический колледж (Великобритания)[2]

В 1975 году был принят на службу в КГБ СССР. В 1976—1977 годах — сотрудник 1-го (кадрового) отдела Управления КГБ по Ленинграду и Ленинградской области, где работал в одном подразделении вместе с будущим Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.[3]

Работал до 1985 в резидентуре в Финляндии, а затем в Кении[2].

В 1991—1998 годах продолжил работать в Службе внешней разведки России. Службу в разведке закончил первым заместителем директора Европейского департамента СВР России[2]

С августа 1998 года назначен заместителем директора ФСБ — начальником департамента анализа, прогноза и стратегического планирования (ФСБ в это время возглавлял Владимир Путин)[2][4].

С 15 ноября 1999 года — секретарь Совета безопасности России.

И так далее...

Я лично не рассматриваю кандидатов из поколения Путина. Полюбому, ему придется избираться на следующий срок, если он не хочет, чтоб его насильственно короновали А к тому времени Иванову/Лаврову/Шойгу будет около 70. Из нынешних засвеченных на федеральном уровне варианты только Димон или Рогозин.
Йеллоустоун, жги!
+0.23 / 18
Скрыто
Поверонов

Специалист
Читатели: 8
Границы Европы проведены Ялтинскими соглашениями.
Крым *подарен* ПОСЛЕ ЯЛТЫ.
Т.е его возврат НЕ противоречит итогам ВОВ

Да причем здесь Ялтинские соглашения ! Они не устанавливали границ внутри СССР.
+1.00 / 9
Скрыто
Лексей

Россия
где-то в Ростовской области
46 лет
Слушатель

Дискуссия   26 0
Мдааа, утянул с ВИФа

Цитата:
Дальний родственник жены, чистокровный татарин живет на западной Украине.
На днях в их дом ввалились, угрожая Наганом обобрали до нитки и вынесли
все ценные вещи "Тільки для революції". Практика ширится.
Люди в страхе, уехать нельзя - говорят не пускают. Ходят в слухи о "закрытых границах".
Но им сейчас один чёрт - открыты или закрыты - уехать не на что, их ограбили..

не оглигархов грабят, замечу.
+0.07 / 13
Скрыто
Лина

Донецкая народная республика
ДНР
Практикант
Лина, именно в 90-е, я был на Украине последний раз. Наши 90-е, это то, что сейчас в Киеве. Только с местным колоритом.

На Украине - понятие широкое. Я говорю о Донбассе. Не о Киеве, не о Днепропетровске, а о промышленном Донбассе. Ваше "на Украине" мне ни о чём не говорит. Не хочется ругаться в праздник, но! Если уж совсем откровенно, у меня создаётся впечатление, что восток с его протестами решили "слить", и некоторые форумчане уже активно ищут себе оправдания. Если я не права, пусть кто-нибудь возразит. Мы ведь не Крым. Там флот, там курорты, а мы что можем предложить - терриконы, промышленные предприятия, требующие модернизации, изношенную инфраструктуру? Так что Крым присоединится к России, а мы останемся "в Украине". Говорите уже прямо, россияне, может, всё дело в выделенном мною (цитата ниже)?

Думаю совсем скоро, я уверен на Крыму мы остановимся, ибо:
1) свидомость на Востоке и Юге процветает полным ходом, пусть побывают в наших 90ых, что бы пришло отрезвление от европейской пьянки, потом поговорим.
2) Тупо дорого, у нас своих проблем хватает. 140 ярдов кредитов на 45м населения, перебор... При тотальной нищете.
"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. " А. С. Пушкин
-0.53 / 28
Скрыто
АЛЕКС...

Профессионал

Дискуссия   33 0
Чуркин: СБ ООН не готовит решений по Украине
Совет Безопасности ООН не готовит решений по Украине, сообщил в прямом эфире программы «Вести в субботу» постпред России при организации Виталий Чуркин.

«Подчеркиваю, никаких решений по украинским делам Совет Безопасности не принимал и такого рода решений не готовится», — пояснил дипломат.

Комментируя заявление постпреда США при ООН, по мнению которой предстоящий референдум в Крыму не может считаться легитимным, Чуркин отметил, что разные страны должны сами определять свое отношение к такого рода вопросам.

«Какого-то общего правила или решения международного органа о признании правительства государства или референдума быть не может, это выходило бы за правовые рамки», — заключил он.
+1.48 / 18
АС / АУ
kypchak

Россия
Тюмень
54 года
Практикант
Читатели: 5
Так он не из воздуха взялся. В московский "гадюшник" от нас забрали. У югорчан к нему претензий нет.

Тюмень тоже о нем хорошо вспоминает. Х его з, чего москвичам надо, если Собянин не угодил
Джентльмен в первую очередь должен выполнить свой долг. А остальном положиться на милость Божью (с)
+0.18 / 13
Скрыто
Гамманоид

Россия
300км до Москвы
41 год
Слушатель

Дискуссия   69 0
Было? Клип "Вежливые люди"
Заказчик: Добрый день, сроки поджимают... Когда по Вашим расчетам мы сможем получить от Вас рабочий вариант изделия?
Исполнитель: видит Бог, мы стараемся!
+2.59 / 39
АС / АУ
Алексей N

Россия
Шенкурск
61 год
Специалист
Читатели: 10
Кошмар какой. Вот это там разгул паранойи щедро сдобренной проявлениями шизы.....

Точно- точно , старшая дочь троллит укров на их же форумах . Сейчас обедали у матушки рассказывала свои впечатления .
Полный неадекват и уверенность , что Россия уже неделю воюет в полном формате с Украиной .Причем , доводы и аргументы бесполезны. Подкинул ей Авантюру , пусть шлет этих чмошников сюда . Хоть почитают что - то приличное.
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
+0.16 / 12
Скрыто
П.K.

Россия
пос. Удельная
63 года
Практикант

Дискуссия   82 3
ПЕРЕПОСТ:
В Севастополе всё ещё есть огромная нужда в деньгах на обмундирование для ополченцев.
Ниже данные РОС и Яндекс-кошелёк для помощи нашим:

=РУССКАЯ ОБЩИНА СЕВАСТОПОЛЯ=
Председатель: ЕРМАКОВА ТАТЬЯНА АЛЕКСАНДРОВНА.
ТЕЛЕФОНЫ:
+38 068 896 81 97
+38 099 783 15 05

Официальный сайт:
//www.sevrus.info
официальная группа:
//vk.com/sevrus
e-mail:
ermakova-ta@mail.ru

Яндекс-кошелёк:
410012205938294

Просьба не плюсовать.
Этот прост (если модераторы не будут возражать) буду ежедневно повторять, ибо ситуация в Севастополе реально напряжённая, рссслабляться нельзя!
"Если можете не писАть - не пишите..." (с) А.П.Чехов
+0.24 / 5
Скрыто
Bulwinkil

Слушатель
Мы ведь не Крым. Там флот, там курорты, а мы что можем предложить - терриконы, промышленные предприятия, требующие модернизации, изношенную инфраструктуру? Так что Крым присоединится к России, а мы останемся "в Украине". Говорите уже прямо, россияне, может, всё дело в выделенном мною (цитата ниже)?

Говорю прямо лично от своего имени. Да.
Присоединять Юго-Восток к России в ближайшее время категорически нельзя.

Россия не Мать Тереза. Всех не обогреет. Извините, повторюсь это лично моё мнение.
-0.21 / 33
Скрыто
Jost

Россия
Дубна
65 лет
Слушатель
На Украине - понятие широкое. Я говорю о Донбассе. Не о Киеве, не о Днепропетровске, а о промышленном Донбассе. Ваше "на Украине" мне ни о чём не говорит. Не хочется ругаться в праздник, но! Если уж совсем откровенно, у меня создаётся впечатление, что восток с его протестами решили "слить", и некоторые форумчане уже активно ищут себе оправдания. Если я не права, пусть кто-нибудь возразит. Мы ведь не Крым. Там флот, там курорты, а мы что можем предложить - терриконы, промышленные предприятия, требующие модернизации, изношенную инфраструктуру? Так что Крым присоединится к России, а мы останемся "в Украине". Говорите уже прямо, россияне, может, всё дело в выделенном мною (цитата ниже)?

Вы ошибаетесь! Если бы Донбасс восстал - Россия ликовала бы так же, как и по поводу Крыма. Но увы! 3 тысячи на митинге в субботу - для большого города это ноль. Насильно мил не будешь.
США ведут экономическую войну против России. Поэтому все «пиратские» копии продуктов MICROSOFT отныне считаются трофейными
+0.70 / 40
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111 , Амальгама , Boris Bakhterev , Rom4eg
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ