1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
Йиртимд

Россия
Москва
43 года
Слушатель
Читатели: 0
Бессмысленно спорить, почему Путин не забирает Донецк.
Партия ещё не закончилась, а скорее в самом разгаре. Могу предположить, что нас ожидает ещё несколько неожиданных поворотов.
Я не поверю, в то, что Путин оставит с довольным видом Украину, на разграбление нацюкам, так как это создание собственными руками, под своим боком рассадника проблем.

А какие варианты? Темп утерян, нацики собрались, опомнились после принуждения к вежливости в Крыму, и уже наводят свои "порядки" в Донеце и Харькове. Сейчас пожалуй уже поздно брать Юго-Восток. Там уже и западные хозяева вовсю развернулись.
Но когда? Что должно произойти, что бы обстановка опять благоволила нам?
- Дефолт уркаины? Так Россия будет уиновата же. Русские каналы отключили, народ в информационной изоляции остался. им все "правильно" расскажут.
- Отключим газ за долги? на каждой кухне будут нас проклинать.
- Потребовать вернуть всех незаконно задержанных на границе граждан РФ и русских с ЮВ? А если не отдадут - ввести войска? Только этот вариант более-менее реальный...

Что еще?
-0.60 / 21
АС / АУ
Vladislav

Практикант
Читатели: 4
Увы... это распространенное заблуждение. Это личный штандарт императора, цвета императорской фамилии, дома Романовых.

личный бомбовоз бтр его императорского и прочая и прочая…
Отредактировано: Vladislav - 08 марта 2014 18:25:10
+0.09 / 4
Скрыто
walt

Россия
Слушатель
Партия ещё не закончилась, а скорее в самом разгаре. Могу предположить, что нас ожидает ещё несколько неожиданных поворотов.
Я не поверю, в то, что Путин оставит с довольным видом Украину, на разграбление нацюкам, так как это создание собственными руками, под своим боком рассадника проблем.

А показательный пример для грядущих поколений? А невозможность бескровного контроля Западенсии?Идти западнее Днепра = проливать кровь русских и украинцев и в больших количествах.
Западнее Днепра "Клиент" еще далеко не созрел, а Восточнее - почти созрел.
Отредактировано: walt - 08 марта 2014 18:26:59
Украинцы во всех бедах винят Россию. Россияне – Америку. А белорусы никого не обвиняют, некогда х@йней страдать – картошку собирать надо
+0.36 / 2
АС / АУ
Trofim

Практикант
//www.youtube.com/watch?v=scR86toql6Q
05.03.14 На Майдане избили и пытали репортёра Сергея Рулёва

блин, а за февраль у Вас ничего нету новенького?
+0.02 / 5
Скрыто
Russo turisto

СССР
Алтай-УзССР-ХМАО-Italia-Воронежская обл
Слушатель
Вы ведь Лине, этот вопрос задаете не в "личку." и требуете от нее публичного ответа...А сами, предпочитаете ответить в личку, почему?

Я не требую ответа. Тот вопрос был риторический.
+0.00 / 0
Скрыто
serg-186j

Слушатель
Увы... это распространенное заблуждение. Это личный штандарт императора, цвета императорской фамилии, дома Романовых. Государственным же флагом был бело-сине-красный.

ну строго говоря он всетаки был одно время государственным на ровне с сине-бело-красным в период с 11 июня (23 июня) 1858 года по 29 апреля (11 мая) 1896 года
+0.83 / 6
АС / АУ
answ

СССР
харьков
45 лет
Слушатель
несколько сот митингующих пошли брать ОГА в Донецке
https://twitter.com/novostidnua
адрес вебки есть у кого?

Вэб-камера на полщади Донецка
//velton.ua/ru/webcams/Wide2HQ.shtml
Но по законам «информационных войн» может показывать не в прямом эфире, а в записи.
Сейчас там пусто, на видео у памятника Ленину нет людей.
+0.21 / 7
Скрыто
CC-18

Россия
Слушатель
Перехватите их, направьте их энергию в нужное русло и они горы свернут для своего государства. Они все ведь очень молодые. Они ведь не просто националисты, это ДЕТИ ВАШИХ СОГРАЖДАН. И, прикиньте, не хотят жить в потреблядском обществе.

Щас... уже бегу ловить первого, связывать, и объяснять круглыми сутками не отходя от него... угу...
Знаете, а ведь ваши слова очень похожи на те слова что звучали на украине, до майдана в адрес националистов, вот в точь в точь, и да... с ними пытались говорить и я лично, но факт остаётся фактом, результат вашего совета мы видим на украине, так что я ваш совет не послушаю ради безопасности РФ.
Националистам, в их узких ЗАМКНУТЫХ групп бесполезно что то говорить, они варятся внутри себя, и информация у них внутри группы однотипная, из вне людей как и информацию просто так не впустят, сейчас информацию по которой националисты этих групп воспитываются полностью подконтрольна НКО и проамериканскими СМИ, они этого даже не понимают, впрочем в этом и главная фишка пропаганды запада.
НЕ НАДО их вылавливать и переубеждать, это бесполезно! монополия инфопромывки полностью у запада в таких группах, по этому есть тока 1 вариант, это ликвидация НКО.
Авантюра уже не та! неприкасаемые троли табунами ходят даже в военных ветках. О какой то аналитике на этом сайте можно смело забыть, увы.
+1.09 / 19
АС / АУ
ВМГ

Россия
Волгоград
72 года
Специалист
ПЕРЕПОСТ:
В Севастополе всё ещё есть огромная нужда в деньгах на обмундирование для ополченцев.
Ниже данные РОС и Яндекс-кошелёк для помощи нашим:

=РУССКАЯ ОБЩИНА СЕВАСТОПОЛЯ=
Председатель: ЕРМАКОВА ТАТЬЯНА АЛЕКСАНДРОВНА.
ТЕЛЕФОНЫ:
+38 068 896 81 97
+38 099 783 15 05

Официальный сайт:
//www.sevrus.info
официальная группа:
//vk.com/sevrus
e-mail:
ermakova-ta@mail.ru

Яндекс-кошелёк:
410012205938294

Просьба не плюсовать.
Этот прост (если модераторы не будут возражать) буду ежедневно повторять, ибо ситуация в Севастополе реально напряжённая, рссслабляться нельзя!

Все вопросы о помощи //www.avanturist.org/forum/4-politics/2368/message/new/#new
Мне кажется, что все сложнее, чем кажется (креститься, если кажется, не предлагайте).
+0.20 / 3
Скрыто
RusBear

Россия
Белгород
Слушатель
Читатели: 1
Скрытый текст

Геополитика это не бухгалтерия. Насчёт того, что тут некоторые говорят - нам и самим типа чего-то не хватает
Скрытый текст

Не совсем так... Чем больше страна/население, тем выше самодостаточность государства, и, тем самым, государство более устойчиво (далее диссертацию можно защищать). Если крайне упрощенно - в любой стратегии (игре) чем больше населения/налогоплательщиков/рабочих рук, тем выше возможности. А алгоритмы игр далеко не эльфы пишут, а по большей части реалисты все же. К России и Украине это тоже вполне себе относится.
+0.13 / 4
Скрыто
Пиджак_9

Слушатель
Читатели: 2

Кроме политических, есть еще и военные аспекты. А в Генштабе, ох, не дураки сидят. Обратите внимание, как в крымской операции "зеленые человечки" всегда оказываются там, где нужно, причем с достаточными или превосходящими силами. Стоит также взглянуть какова поддержка ("крокодилы" меня особенно впечатлили). Так что это никакая не самооборона, это армия, причем очень хорошая, и под хорошим командованием.
ПМСМ, ЮВ не будут трогать до окончательной стабилизации в Крыму. Именно для того, чтобы "кушать противника по частям" и, как следствие, быть сильнее в любой ключевой точке (что, согласно Ланчестеру, резко улучшает соотношение потерь).
А для ВСУ сейчас та же ситуация. что для Хуссейна. Единственный, но все равно безнадежный вариант - немедленно войти в плотное соприкосновение и начать мясорубку. Победы не будет, но будет надежда на вмешательство ООН (хотя и этого случится). Они, опять же ПМСМ, это понимают, но и РА это понимает, причем учитывает, что в ВСУ это понимают.
Думаю, в конечном итоге, будут кушать Украину по частям, но скушают всю.
Хотя, прогнозы в такие времена - дело неприбыльное...
Отредактировано: Пиджак_9 - 08 марта 2014 19:45:18
+0.89 / 27
Скрыто
Prishtina

Россия
..во глубине Сибирских руд
41 год
Слушатель

Дискуссия   42 0
Впечатление одного вечера от жителя Керчи

Я сейчас в Керчи.С утра 7-го порешал свои делишки,сел на машинку,заехал в Сильпо,купил продуктов,воды,взяв кое какую медицину решил проехать на 9-й километр на выезд из города,где неизвестные лица из Самообороны Крыма с автоматами,пулеметами Печенег и всякими другими игрушками типа полых труб за плечами в количестве где-то 30 человек на двух Уралах блокируют укровскую РЛС часть))))))Приехав к ним был также приятно удивлен что по соседству с ними угнездилась большая палатка с флагами РФ и Русского Единства где возле жарко пылающей бочки стояло человек 5 активистов(видимо смена).Обе соседствующие стороны встретили меня доброжелательно и я с радостью присоединился к ним на чаепитие.Скоро к бочке стали подходить и военные,изначально разговор шел не охотно но потом разговорились.Не хочу парить вас подробностями но с разговора я узнал много интересного.Почти все проезжающие рядом по трассе машины нам сигналили,многие останавливались и перли к палаткам еду и всякую всячину.Один дед привез бидон молока и кадушку сметаны.Единственное что могу сказать что когда я спросил военных"а что будет с этой частью после 16 числа если они не уйдут",на что один пулеметчик стоявший рядом у костра сказал"ну тогда сюда прийдут совершенно другие люди ибо наша задача это не допущение провокаций".Через 4 часа стояния с чувством исполненного долга решил все таки дернуть на переправу и посмотреть как обстоят дела там хотя уже смеркалось.По дороге в Керчь навстречу шли несколько битком нагруженных Уралов и несколько бензовозов.Уже в темноте почти у переправы опять встретилась колонна.Наши поехали)))))).У переправы с лева от нее за забором метрах в 300 я ясно слышал глухое урчание моторов.Был ветер и оттуда шел устойчивый запах соляры.Думаю что бронетехника,хотя не уверен.Ближе подойти не дали статные дядьки,которые сказали чтобы я шел спать так как уже поздно.)))
P.S.Уезжая с блокированной РЛС Укр части,когда я жал руки военным,один из них сказал мне с явным кавказским акцентом "не переживай,мы все братья.А Американцы пускай сюда приходят мы их тут всех на ремни порежем".На мою реплику "Откуда ты?" я уже со спины услышал "Я с Дагестана".
Уходя я понял что у нас все будет хорошо!!!
Честь имею!!!!!
Отредактировано: ВМГ - 08 марта 2014 19:03:50
закрыто на обед
+8.39 / 137
АС / АУ
VitosBer

Россия
Из глубины Сибирских руд
14 года
Слушатель
«У нас у власти были: тираны, дураки, алкоголики. Первый раз - ребенок.» — Задорнов

Подарил Норвегии спорную территорию в Баренцевом море, где нашли полезные углеводороды. Продал стратегически важный порт на Сахалине.По многочисленным жалобам дойных бурёнок убрал перевод стрелок на час назад зимой и лишил русских людей знаменитой фразы «В Петропавловске-Камчатском полночь», не считая сердюка и "полиции".Умудрился уснуть на олимпиаде. В самом деле ничего..хорошего(пмсм).
Лунтик

Я не ради того что бы за ДАМа заступиться, мне лично он не импонирует по другим мотивам, более веским, но я за истину:

Подарил Норвегии спорную территорию в Баренцевом море, где нашли полезные углеводороды. враньё. ничего не дарил, она и нашей никогда не была, всегда была в споре. Поделили. Малая часть (процентов15-20) Фединого свода попала норвегам, и больше ничего. Со свода они могут добыть соответсвенно 15-20 процентов. Так что у нас теперь и Федин свод, и других сводом много, и теперь их МОЖНО разрабатывать.
По многочисленным жалобам дойных бурёнок убрал перевод стрелок на час назад зимой и лишил русских людей знаменитой фразы «В Петропавловске-Камчатском полночь» я лично рад, что вечерами темнеть стало позже на один час, и дети чаще засветло домой возвращаются. А преступники да, не рады. И в Петропавловске почему то перестала быть полночь... это странно надо разобраться, кто у них украл полночь.
Умудрился уснуть на олимпиаде. Это стало фишкой олимпиады, так же как и неоткрывшееся кольцо. Он абсорбирует на себя негатив, естественный и по физиологически неизбежный, как фоновый космический шум, который в противном случае валился бы на ВВП.
Отредактировано: VitosBer - 08 марта 2014 18:36:57
+5.01 / 73
АС / АУ
Pastuh

Россия
Москва
Слушатель
Из нынешних засвеченных на федеральном уровне варианты только Димон или Рогозин.

По выделенному: типун тебе на язык и 2 под язык. Доверь дураку стеклянный хрен - он и его разобъет, и руки порежет. А между этим поиграет с часовыми поясами, снова отменит промилле, про.бет все наследие. Потом сфотографирует и выложит в инстаграмм прямо с айфона всю хрень, что он устроил. Вобщем нах такого взрослого президента с подростковыми интересами и мышлением. Уж лучше 70-летние мастодонты, чем юноша-либерал.
ИМХО.
P.S. Сорри за офф. АУ на УМ.
Отредактировано: ВМГ - 08 марта 2014 19:05:26
+0.19 / 11
Скрыто
Ruszeus

Россия
Москва
43 года
Слушатель

Дискуссия   66 2
Генпрокуратура Украины: К расстрелу сотрудников ГАИ причастны активисты Майдана

Исполняющий обязанности генерального прокурора Украины Олег Махницкий объявил об установлении личностей расстрелявших трех сотрудников госавтоинспекции в Киевской области, отметив, что они имеют отношение к Майдану.

«Нами установлены на сегодняшний день три лица, которые совершили это преступление, но я не могу сообщить, кто эти люди, в интересах следствия», – сказал и. о. генпрокурора, передает ИТАР-ТАСС.

В то же время он не стал отрицать того факта, что преступники имеют отношение к Майдану.

Напомним, в ночь на 2 марта в Киеве на стационарном посту Быковня из автоматического оружия в упор были расстреляны трое инспекторов ГАИ. В связи с этим, а также еще одним подобным инцидентом, произошедшим в феврале, руководство Госавтоинспекции было вынуждено прибегнуть к усиленным мерам безопасности
+2.02 / 23
АС / АУ
nexter_f55f83

Россия
Челябинск
37 лет
Слушатель
ок, "вежливые" в Крыму. допустим это ЧВК, как тут на соседней ветке постили.
Причина ввода в Крым, и не ввода в Донбасс?
Ведь протесты и там и там. Значит причина в другом. кто предположит в чем?

В Крыму и Севастополе выгнали неугодную власть, выбрали своего главу, установили блок-посты на въездах.
В Донецке, по информации из одной группы в ВК сегодня сообщившей что на митинге в поддержку Губарева, было более 5 тысяч человек. В википедии написано что в Донецке почти миллион жителей, т.е сегодня митинг собрал 0,5% жителей города и это просто митинг, на нем никого не убивают, никаких столкновений. С какого перепуга кто-то что-то будет вводить?
+0.56 / 19
Скрыто
Droop

СССР
Ижевск
Слушатель
Думаю целый комплекс причин - и экономических и географических и военно-политических. В общих чертах думаю превалирует три фактора:

1) Россия из воздуха денег взять не может, поэтому приведение Крыма в состояние "конфетка" мы ещё потянем, всего востока - уже нет. Кроме того, как я понимаю, сделать из Крыма профицитный регион в составе РФ проще чем из того же донецка. (Не говоря уже о том, что денецкая промышленность по сути конкурент российской).
2) Чистая география - куда проще надёжно прикрыть перекоп, чем границы любого другого отделившегося украинского региона. Кроме того, Крым важный транзитный узел, взяв его под контроль мы можем к примеру перерезать экспорт украинского зерна в Англию (см например //aftershock.su/?q=node/214118 ) Донецк в этом отношении ничего особо интересного не представляет.
3) Настроения в обществе. В Крыму, как я понимаю они куда более пророссийские и, так сказать, решительные чем в донбасе.

Думаю, что основная причина не в этом. Вот успели бы они завести несколько сот майдануты. Поддержка радикальной части татарского населения обеспечена. Наличие 5 колонны в Крыму присутствует.Во власть назначают лояльных Куеву людей. Проводят чистку милиции. ВСУ на полуострове как мин. не вмешиваются. И понеслось. Как Вам майдан с проплаченой массовкой у ворот расположения наших ВС в Крыму? Горящие шины и дуры с криками "не стреляйте это же дэти"? Куча журналюг и спланированная провокация по проникновению на территорию подразделений. Пришлось бы стрелять. И были бы трупы. И мало кого бы волновало, что все это законно и некуй лезть туда куда нельзя. Вот именно эти события могли бы привести к непредсказуемым последствиям. А так силы есть, по времени переиграли. Идем дальше
+0.42 / 10
Скрыто
puzzle

Россия
Слушатель
Торжественная церемония принятия присяги на верность народу Крыма состоялась в субботу у Вечного огня в Гагаринском парке крымской столицы.

"Мы присутствуем сегодня при историческом событии - формировании Вооруженных сил Крыма", - заявил присутствовавший на церемонии назначенный парламентом автономии премьер-министром АРК Сергей Аксенов.

Ссылкаl

Только не пойму, а куда торопиться то?
Через неделю приняли бы уже российскую присягу.
А теперь чего, переприсягать что ли ?

Объясните, кто понимает...
+0.54 / 12
Скрыто
Exterminatus

Россия
Санкт-Петербург
46 лет
Слушатель

Дискуссия   52 0
В кои-то веки, язык сегодня ведет не в Киев, а в Крым. В каком смысле, язык? В прямом. На всех украинских телеканалах сейчас вдруг заговорили о любви к Крыму и крымчанам и гадком и сумасшедшем маньяке Путине, о его планах всемирного господства, ну и о всяких других глупостях.

Крымчан, наверное, считают детьми малыми и потому сегодня, когда референдум в Крыму кажется неизбежным, обещают какую угодно большую конфетку, только не идите на референдум. Отменить не можем, так хотя бы не ходите. С чего бы вдруг так нужно всполошиться, если, как все утверждают, – референдум все равно нелегитимен?

Скрытый текст

Сейчас аналитики все больше склоняются к тому, что Украина применит провокацию и устроит кровопролитие, для того чтобы можно было народную волю залить кровью и таким образом говорить о нелегитимности. Нужно быть полным идиотом, чтобы сейчас сделать нечто подобное. Сейчас медийный накат пошел в сторону виновности Майдана и любая кровь в первую же очередь будет ассоциироваться с Правым Сектором, Майданом, СС и так далее. Сегодня Запад не хочет иметь дело с кровавыми реакционерами. Это результат работы ведомства Сергея Лаврова. Внешнее давление приносит плоды. Правда прорывается. Теперь США и ЕС уже стараются ей прикрыться, чтобы не показать отсутствие решимости противостоять Москве. Гораздо легче сказать, что украинцы сами виноваты, чем противостоять решительности Путина. Тем не менее, без потерь для Запада не обойдется и здесь. Теперь уже никто не сможет надеяться, что НАТО придет и «спасёт», хотя все знают, что Запад по-прежнему будет гадить. Кстати за падение имиджа НАТО вольно или не вольно, но заплатить придется тоже Киеву. Ну, а славу получит Крым и, уже в который раз, – Севастополь.

//contrpost.com/index.php/91-ukraina/18185-krym-zagnal-kiev-v-ugol
Отредактировано: Exterminatus - 08 марта 2014 18:45:35
Vita sine libertate, nihil...
+1.48 / 23
АС / АУ
ILPetr

Россия
Екатеринбург
59 лет
Практикант
Читатели: 6
Да причем здесь Ялтинские соглашения ! Они не устанавливали границ внутри СССР.

Это очень непростой вопрос, учитывая, что УССР до передачи Крыма уже была членом ООН. Т.е. фактически признавалась самостоятельным государством.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
+0.00 / 0
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111 , Амальгама , Boris Bakhterev , Rom4eg
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ