1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Поделиться в социальных сетях:
Georgi

Россия
Слушатель
Читатели: 0
Читаю, читаю. Чем больше читаю, тем больше убеждаюсь - злые Вы. Я из Запорожья, живу в Одессе. Власть в Украине достала ВСЕХ. А самое обидное - выбирать не из кого. Наверное - сами виноваты. Но ведь и Вам ВВП практически подсунули. Майдан стал возможен именно потому, что люди устали быть "опущенными". Меня поражает, что образованные, вроде бы здравомыслящие люди, верят в непонятно какое чудо, что вот прошел майдан, в мае будут выборы и вновь выбранная власть обязательно начнет реформы, уничтожит коррупцию, разгонит (или хотя бы уговорит быть подобрее) олигархов. Вы не представляете как много здесь таких, и почему-то им очень страшно (извините) "лечь" под Россию, плюс национальная гордость страдает. А мне не страшно. Национализм я не приемлю, считаю, что демократия нашему народу противопоказана. А вот ехидничать по поводу того, что мол пусть еще помучаются - не дозрели не стоит - очень сильно раздражает.

Tata, здесь люди разные на форуме, но раз Вы здесь оставляете комментарии, то чувство "раздражает" необходимо срочно сменить на "печалит", "тревожит" и др. слова. Раздражением сейчас болеет большая часть населения Украины и в таком состоянии белое всегда будет видится черным, а переживания других людей ,будут казаться ехидством. И понятие "национальная гордость" из этого же разряда. А эти болезни очень эффективно лечатся скорбями. Большая часть участников этого форума связана,думаю, не меньше Вашего с Украиной и многие не понаслышке знают, какие произошли мозговые изменения среди своих знакомых,друзей,родственников. Понимаю, что очень трудно различать,где правда ,а где ложь, особенно, когда по 5-му показывают вот такое фотошоу, как сейчас транслируют.Но сердце нам зачем дано?
Отредактировано: Боярин - 15 марта 2014 19:12:31
+0.62 / 6
Скрыто
antigolubchik

Россия
Кемерово
Слушатель
Сьогдня мы уси вукраинцы

Вот ничего не хочу сказать нетолерантного.Но вот представьте себе национальный состав вот ентово марша против войны.Правильно-явка почти 100%.Вот с этого псевдоукропского Машиниста и т.д.Упускаем момент товарищи.Всех сразу и в дворники.
+0.14 / 11
Скрыто
фата-моргана

Россия
40 лет
Слушатель
ВДВ?

//dzerkalo-zakarpattya.com/?p=22384 (мова) не хотят воевать там..
Отредактировано: фата-моргана - 15 марта 2014 16:40:51
Самое худшее, когда нужно ждать и не можешь ничего сделать. От этого можно сойти с ума..
+0.13 / 4
Скрыто
Ал50

Россия
Карталы
63 года
Слушатель
Предатели?)) А я думал, что это Россия их предала и бросила. Почему не помогли уехать? Я отлично помню, как Ельцин бегал от русских, когда подписывал договор о независимости. Глупо России разбрасываться русскими людьми в республиках

Не передергивайте - предатель и дезертир имеют разный смысл. Да и я применил термин "как бы дезертир" вкладывая такой смысл:-"Я за наших, но на фронт, на трудовой фронт или в партизаны не хочу, посижу себе в домике (садочке) под лавкой, авось каратели не доберутся, дождусь освободителей... и запануемо."
З.Ы. не равняйте Россию с Росиянией ЕБеНя, уже лет 10 (если не больше) Россия зовет русских - вы мне нужны для возрождения, а пока жаренный петух не клюнет... Когда я 8 лет назад оформлял гражданство, вместе со мной в основном не русские стояли в УФМС, а те кто на базаре привыкли ковать благополучие.
Отредактировано: Ал50 - 15 марта 2014 16:43:20
+0.58 / 13
АС / АУ
Resesiver

СССР
Екатеринбург
43 года
Слушатель
Думаю это ошибочное мнение. Сколько я помню, первоначально пейнтбол был придуман как средство для тренировки спец-подразделений и там всяких полицейских SWATов. Естественно, что он не имеет ничего общего с действиями в поле, но перестрелки в ограниченных пространствах или боя в небольших поселках-деревнях вполне подходит,расстояния огневого контакта там соответствующие, а разница в баллистике еще не имеет принципиального значения.

Первоначально пейтбольными ружьями метили коров, а потом уже начали играть
+0.01 / 2
Скрыто
Nikk1

Практикант
Читатели: 6
//lifenews.ru/news/129066

- СБУ совместно с «правым сектором» начнет проводить крупномасштабную провокацию в Крыму. Задействованы будут все и действующие сотрудники и «майдановцы» с наемниками, в основном поляки и румыны. Натовцев там не будет. Все подготовительные действия уже проведены. Американцы помогут только амуницией и деньгами. Они же и разработали всю стратегию и тактику, кстати, это и была их идея, - считает Виктор.

Это вряд ли... Собирались то точно. Но оценив ( они ж не самоубийцы) ситуацию и просчитав хотя бы на пару ходов профи за это дело не возьмутся. Запредельные риски быть взятым за жопу, а потом пропасть в никуда... Майданеры-запросто.Но многих из них зачистили до, сегодня зачистят остатки.. Какие-то единичные будут, но абсолютно ничего не решат..
+0.47 / 10
Скрыто
гремлин

Россия
Практикант
Читатели: 3
Так и представляю: "Как только вы вторгнитесь в пределы украины, весь наш клан как один сядет за рычаги танков. У нас прокачаны Е100 и Маус, совместное количество боев более 500 тысяч и выработана тактика на карте Степи и Эль-Халуф"...

Эх, блин, ничему их жизнь не учит! Ну какие Степи? Какой Эль-Халуф? Где отработка Малиновки, Прохоровки и Энска, как максимально приближенных к реальному ТВД?! Правильно Акул написал - нуБокланы.
Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.
+0.00 / 0
Скрыто
завхоз

Россия
Сочи
54 года
Практикант
Читатели: 7
Долго. Кормить кто будет при изолировании? Нужно, что то менее затратное.

Колыма.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
-0.05 / 1
Скрыто
KS_new

Россия
45 лет
Слушатель
1. Не нужно серьезной военной промышленности на Укрии. Она даже вредна, т.к. дает Укрии самостоятельность=неподконтрольность. Опыт ВОВ СССР уже учтен в Пиндосии. Достаточно мощностей для ремонта и обслуживания. Они есть на Укрии в избытке. В США много не нового, но вполне боеспособного оружия. Летает, стреляет, подавляет, плавает. Просто выбросить -- жаба душит. Украм отдадут в долг дадут. На 5 лет хватит.

2. Рационализм Запада -- война должна давать прибыли и преимущества за счет воюющих сторон. Смысл практики амеровского управляемого хаоса -- дать заказы амеровской промышленности на время и для перехода в новое технологическое состояние, уничтожая одновременно конкурентов. Неужели и теперь непонятно, как это будут делать?

3. 20% населения в армии -- непосильно для нормального самодостаточного государства. Оно на Укрии только что ликвидировано. Прямо сейчас из Укрии делают военный придаток США и НАТО. Воюющую часть. Эффектор. Для суммы населения США+НАТО+Укрия 5 (даже 10) миллионов -- смешной процент.

4. Вопрос нужно ставить по другому -- НЕвоюющая часть населения Укрии Западу НЕ НУЖНА... Это -- приговор. Для русских на Востоке, Юге, Центре и Западе Укрии. Их уже принесли в жертву. Хотя они не знают пока об этом. Правда, многие предчувствуют. Помните формулу: они не вписались в рынок. Для русских и украинцев на Укрии она будет печальнее: они не вписались в русофобию и фашизм.

5. Люди, проповедующие "лечебное голодание" для свидомитов либо враги России, либо не способны понять, что свидомитов голодом не перевоспитаешь. Суть "лечебного голодания" -- дать возможность свидомитам избавиться от негодного (вредного) для грядущей войны "балласта".

1. Вы серьёзно можете представить, что на не до конца убитых советских заводах, отапливаемых (или нет ?) российским газом будут ремонтировать НАТовскую технику ?

2. Мысль прекрасная, но в полном отрыве от реальности. Не подскажете кто и сколько даст американцам заказов ? И не забывайте: у Вас в п.1. они уже продали хохлам б/у технику, которую те буду ремонтировать сами. Так что заказов в упор не вижу.

3. Возможность создания, прокорма и перемещения многомиллионной армии на территории ВГН может зародится только в свидомом мозгу. Почитайте новости про реалии последней фейсбучной "мобилизации".

5. Лечебное голодание прописывается вовсе не закоренелым свидомитам, коих меньшинство на ВГН. Горбатого, как известно, могила исправит. Лечебное голодание должно помочь пассивному большинству, которое наглоталось свидомого газа.
+1.33 / 17
АС / АУ
леонард

Россия
Златоуст
52 года
Слушатель
У группы Океан Эльзы после выступлений на майдане начались проблемы с концертами в России. А этому всё трын-трава?
Эту фотку надо сохранить, для истории.

Я не понял макар за яроша решил заступиться?
Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется! (С) Вересаев В. В.
+0.39 / 14
Скрыто
veresT

Россия
Москва
43 года
Слушатель
У группы Океан Эльзы после выступлений на майдане начались проблемы с концертами в России. А этому всё трын-трава?

Скорей бы свалил что ли. Смотреть противно, урод
+0.09 / 5
Скрыто
Alexxxxx

Гондурас
Львов
Практикант
Читатели: 2

А на заднем плане еще один жид из Одессы , что в Москве бабло поднимает на спектаклях и фильмах
Зажрались они у вас там гоните назад на ланжерон пусть бычков ловят
+1.40 / 25
Скрыто
Kuzma

СССР
Слушатель
Вот, я чувствовал, что чего-то не хватает для полной картины.
Точно - предала и бросила.
Ой не зря вы, настоящие русские, все как под копирку сделаны.
Передавайте привет крымчанке, дочери офицера за соседней клавиатурой.

это как раз Вы дeйствуете на радость USA, пытаясь оттолкнуть русских украины от россии. Русское сопротивление без поддержки России обречено. И Россия получит у себя под боком фашиствующий режим. И это благодаря Вам, Самавсёмами!
+0.24 / 24
Скрыто
Serj1

42 года
Слушатель

креаклы на марше бл. Россиянен

Не понял - там бандеровские флаги? Это вобще Москва? А "Росиянен" - явно ЛГБТ-активист(пасивист), чего его сюда тащить?
Информационная безопасность России зависит от вменяемости каждого её гражданина.
+0.04 / 5
Скрыто
Zeidd

Россия
Владикавказ
Слушатель
Орут Сало уронили - хероям сала.... В Москве. Дорогие правоохранительные органы! А нельзя ли некоторых там принять - по подозрению в пропаганде нацизма?

Я уже высказывался ранее о допустимости подобных "митингов свободоизъявления".
"У вас гомосекиукронационалисты есть? Тогда массовые расстрелы начнем с вашего города!" (с)
Отредактировано: Zeidd - 15 марта 2014 16:45:15
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны (с)
+0.11 / 4
Скрыто
Himalaya Irbis

Россия
Москва
Слушатель

Дискуссия   53 2
Вежливый сербский брат
Кто нас обидит - тот трёх дней не проживёт (с) В.В.Путин
Великие нации гордятся своими достижениями, ничтожные нации - унижениями.
Вестник Новороссии в Вконтакте https://vk.com/vestnik_novorossii
+2.76 / 74
Скрыто
Enjoy

Россия
Белгород
33 года
Слушатель

Дискуссия   119 2
Мой крёстный живёт в Змиёве (райцентр Харьковской области). Обиделся и перестал в скайпе общаться с родителями. Русский, очень религиозен, поставил себе тарелку, но смотрит там только православные каналы (МП). Новости получает из ящика с укроканалами. Стандартный набор: "вы ввели войска". Мы, наша семья ввела? Родители попробовали переубедить... Отца, как не имеющего украинских корней, он игнорит, а на маму, коренную харьковчанку, обиделся особо - за несвидомость.

Попросил родителей ни в чём его не переубеждать. Если человек имеет в доме хороший интернет и спутниковую тарелку с российскими каналами и добровольно забил голову чужими идеями, что тут можно сказать... Имеющий уши да услышит, имеющий доступ в сеть, да зайдёт на севастопольские форумы и посмотрит, как крымчане "страдают под пятой оккупантов".

Тем, кто окажется в подобной ситуации и захочет что-то донести до русских родни или друзей на Украине, страдающих стокгольмским синдромом, советую показать два видео:

Скрытый текст
Вообще, спонтанно написал и поделился идеей с другом, но решил и сюда выложить.
In case of emergency do something
+2.34 / 32
АС / АУ
Андрей СПб

СССР
Санкт-Петербург
Специалист
Читатели: 1
Вот и давай не обвинять русских Украины, что они сами вырастили фашизм и пусть теперь сами расхлёбывают. Это их беда, а не вина, что были такие политики. И Россия им должна помочь, хотя бы потому что там много российских граждан

ну все понятно ...
опять Россия вырастила им фашистов , фекальные шествия по Киеву устраивала и героев назначала ...
теперь должна придти и все исправить , а они в садочке под вишенкой подождут ...
я русским укры еще пять лет назад написал что их ждет ...
они мне : подумаешь пришли , прошли по Киеву и ушли ...
теперь они не ушли и началось : Иван приди и разберись ...
пускай сначала НАКУШАЮТСЯ сполна за свою АМЕБНОСТЬ !!!
+1.76 / 45
Скрыто
Enjoy

Россия
Белгород
33 года
Слушатель
Вежливый сербский брат

Это Жерар Депардье!

Извините, не удержался)
In case of emergency do something
-0.16 / 8
Скрыто
Zeidd

Россия
Владикавказ
Слушатель
1. Вы серьёзно можете представить, что на не до конца убитых советских заводах, отапливаемых (или нет ?) российским газом будут ремонтировать НАТовскую технику ?

2. Мысль прекрасная, но в полном отрыве от реальности. Не подскажете кто и сколько даст американцам заказов ? И не забывайте: у Вас в п.1. они уже продали хохлам б/у технику, которую те буду ремонтировать сами. Так что заказов в упор не вижу.

3. Возможность создания, прокорма и перемещения многомиллионной армии на территории ВГН может зародится только в свидомом мозгу. Почитайте новости про реалии последней фейсбучной "мобилизации".

5. Лечебное голодание прописывается вовсе не закоренелым свидомитам, коих меньшинство на ВГН. Горбатого, как известно, могила исправит. Лечебное голодание должно помочь пассивному большинству, которое наглоталось свидомого газа.

Зачем вступать в диспут с провокатором? Тихо ставьте минус и читайте дальше.
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны (с)
+0.28 / 8
Скрыто

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ