1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Поделиться в социальных сетях:
Opasan Pas

Россия
40 лет
Слушатель
Читатели: 0
Думаю это ошибочное мнение. Сколько я помню, первоначально пейнтбол был придуман как средство для тренировки спец-подразделений и там всяких полицейских SWATов. Естественно, что он не имеет ничего общего с действиями в поле, но перестрелки в ограниченных пространствах или боя в небольших поселках-деревнях вполне подходит,расстояния огневого контакта там соответствующие, а разница в баллистике еще не имеет принципиального значения.

На счёт тренировки для спецов - это весьма сомнительно. Можете посмотреть в блоге Хардингуша как они тренируются. Да и сам Хардингуш помнится ржал над страйкболистами...
+0.01 / 2
Скрыто
Nu-pogodi

Слушатель

Дискуссия   48 0
//putnik1.livejournal.com/2885097.html
ПУТЁМ РАЙМОНДЫ

Mar. 15th, 2014 at 1:05 PM

Честно говоря, я не понимаю, чем недовольны "мамы и жены". Отдать жизнь за то, чтобы подонок Турчинов с подонком Яйенюком удержались у власти, а подонок Гурвиц вернулся в Одессу на белом коне, почетный долг и священная обязанность каждого сознательного гражданина Руины. Считай они иначе, одесская шваль боялась бы пачкать своим гноем Приморский бульвар уже давно, а вопить, когда припекло, извините, как-то непоследовательно.

Вместе с тем, не оспариваю основного посыла. Действительно, "НИКАКИХ БИТ И МАСОК". Время этой наивной атрибутики прошло безвозвратно, пришел час совсем иного инвентаря, не предназначенного для публичных действий, и чем раньше мамы и жены поймут это, тем быстрее сыновья и мужья сделают все необходимое, чтобы избавить семьи от поводов для волнений, тревог и слез.

С другой стороны, следует признать: метод Раймонды Дьен тоже имеет плюсы. Толпа кричащих, плачущих в камеру женщин, мирно протестующих против кровопролития, своими телами преграждая путь грузовикам и, крайне желательно, избиваемых патриотами бывшей Украины, может дать очень яркую картинку для российских СМИ, а картинка, по нынешним временам, самое главное, ибо дает основу для оргвыводов. Поэтому размещаю.
+0.79 / 28
Скрыто
АЛЕКС...

Профессионал
Читатели: 1
Как-то Эхо слабо цифру крутит.
Неполживые рапортуют: Участники шествия сообщают о десятках тысяч человек. Думаю, скоро заговорят о сотнях.

ДА ЛАДНО...Я ИХ В ОКНО ВИДЕЛ
+0.15 / 11
Скрыто
Domino_Designer

Россия
Подмосковье
44 года
Слушатель
У группы Океан Эльзы после выступлений на майдане начались проблемы с концертами в России. А этому всё трын-трава?
Эту фотку надо сохранить, для истории.

Николай Расторгуев: «Любэ» и «Океан ...
nsn.fm/2014/03/04/lyube-i-okean-e-l-zy-provedut-kontsert-mira-v-kry-mu

Российская группа «Любэ» и украинская рок-группа «Океан Эльзы» собираются организовать в Крыму «Концерт мира» с российскими и украинскими музыкантами. Об этом Николай Расторгуев и Святослав Вакарчук договорились после того, как русский музыкант поддержал украинского коллегу на страницах НСН…

Святослав Вакарчук позвонил со словами благодарности Николаю Расторгуеву несколько дней назад, после того, как лидер группы «Любэ» на страницах НСН поддержал «Океан Эльзы» и выступил против отмены концертов украинской группы в России.
-0.91 / 21
Скрыто
EvgenyM

Слушатель
а потому что сидите на попе ровно.
И не хотите в Россию, а хотите чтобы пришли русские, скинули нынешнюю власть и дали её вам.
И ушли.
А вы останетесь с эстонскими паспортами, в Уеропе и при власти.
Оно нам это надо?

Я вижу вы не в курсе эстонских реалий. Какие эстонские паспорта?!
На территории Эстонии сейчас проживает 117000 граждан России и 80000 людей без какого либо гражданства.
Вопрос - будет ли Россия защищать граждан РФ если что здесь начнется? Еще раз заостряю внимание - именно граждан России.
+0.33 / 12
Скрыто
PROSTO123

17 лет
Слушатель
Не понял - там бандеровские флаги? Это вобще Москва? А "Росиянен" - явно ЛГБТ-активист(пасивист), чего его сюда тащить?

Да. На 15 суток всех флагоносцев закрыть. Это как минимум. Найти причину - не проблема.

Отсюда фото. Ссылка

Отредактировано: PROSTO123 - 15 марта 2014 16:48:51
+1.38 / 44
Скрыто
Vaal

Россия
Практикант
Читатели: 6
Мда, всё-таки Киев и Москва похожи. В столицах логова бандерлогов. Пятая колона на марше. Всех задокументировать и наказать. А то жрут за счёт России и ей же гадят. Лишить работы, пусть без денег живут. Хотя бы так. И с запада финансирование полностью перекрыть. Пусть бегут из России, а нет - пусть дохнут с голода. Это власовцы, предатели России.

Ссылка

Да нет. Обычные креаклы.
Офисный планктон, люди свободных профессий, программеры.
В армии не служили, драться не умеют, за избиваемого не заступятся, из боязни получить в табло.
Хорошо зарабатывают, привыкли отдавать кредиты и брать новые, боятся ухудшения экономической ситуации... которая неизбежна без всякой войны.
Бойцы из них как их гуана пуля.

Власовцами могут стать, если продадутся новым Власовым.
Думаю, за ними присматривают.
+0.54 / 32
Скрыто
tde

Слушатель
Вот ничего не хочу сказать нетолерантного.Но вот представьте себе национальный состав вот ентово марша против войны.Правильно-явка почти 100%.Вот с этого псевдоукропского Машиниста и т.д.Упускаем момент товарищи.Всех сразу и в дворники.

Ашкеназы еп...
На заявления США, что они разрушили экономику России Путин долго смеялся и сказал, что сначала нужно ее построить.
+0.04 / 3
Скрыто
doka

Россия
Москва
43 года
Слушатель

Дискуссия   62 1
Зашел тут по ссылке на Корреспондент Нет , оказывается я там зарегистрирован , сам уже этого не помню ,
оставил безобидный коммент , мол в Москве не только марш за единство Украины проходит , а так же за русский Крым
Тут же прилетело - забанен на 2 недели
А не пошли бы они нах со своими европейскими ценностями , пардон за мой французский
+1.18 / 31
Скрыто
  Неизвестный Е.П., р.с.т.

Дискуссия   59 1
со страницы Народное ополчение Донбасса вконтакте (из комментов)

Цитата:
ВНИМАНИЕ!!! ФСБ РОССИИ УВЕДОМЛЯЕТ: Ввиду участившихся фактов оскорблений в социальных сетях, а также подстрекательств к беспорядкам, теперь любой пользователь сайта "Одноклассники", VKontakte и FB может обратиться в интернет-приёмную ФСБ России с жалобой на интернет-троллей, вне зависимости от гражданства нарушителей, которые пропагандируют неонацизм, экстремизм и другие виды троллинга, направленные против пользователей сайта по ссылке: //www.fsb.ru/fsb/webreception.htm Если вы обладаете любой информацией о совершенных или готовящихся терактах, просьба обращаться в ФСБ России по телефону:+7 (495) 224-22-22
Отредактировано: Неизвестный Е.П., р.с.т. - 01 января 1970
+4.07 / 53
АС / АУ
Kuzma

СССР
Слушатель
ну все понятно ...
опять Россия вырастила им фашистов , фекальные шествия по Киеву устраивала и героев назначала ...
теперь должна придти и все исправить , а они в садочке под вишенкой подождут ...
я русским укры еще пять лет назад написал что их ждет ...
они мне : подумаешь пришли , прошли по Киеву и ушли ...
теперь они не ушли и началось : Иван приди и разберись ...
пускай сначала НАКУШАЮТСЯ сполна за свою АМЕБНОСТЬ !!!

ты меня не понимаешь! Разве Ельцина народ поддерживал? А он сидел 2 срока. И его разве снесли разгневанные народные массы? так же и на украине...сидели помалкивали, как и в России при Ельцине, а теперь вы-герои. А что вы сделали сами?! На митинги может ходили? а русские украины митингуют, в отличие от Вас!
-0.28 / 33
Скрыто
Ink_i

Донецкая народная республика
Донецк
54 года
Слушатель

Дискуссия   80 0
В направлении Алчевска замечена колонна украинской бронетехники (видео)
Сегодня в 13:11 by Пантелеймон777 просмотров 0 комментариев
Сегодня 15 марта 2014 г. замечена колона бронетехники на трассе в направлении в Алчевск. Гусеничная бронетехника транспортируется на тягачах, чтобы не повредить дорожное покрытие. //nakarte.lg.ua/blog/transport/v-napravleni-alchevska-zamechena-kolona-ukrainskoi-bronetehniki-video.html
+1.01 / 13
АС / АУ
vend

Слушатель
а потому что сидите на попе ровно.
И не хотите в Россию, а хотите чтобы пришли русские, скинули нынешнюю власть и дали её вам.
И ушли.
А вы останетесь с эстонскими паспортами, в Уеропе и при власти.
Оно нам это надо?

Похоже у вас полное непонимание ситуации. Русское сопротивление в Эстонии давилось Кремлём не меньше чем Томпеа. Просто сейчас многим неудобно об этом вспоминать.
-0.06 / 16
Скрыто
завхоз

Россия
Сочи
54 года
Практикант
Читатели: 7
Николай Расторгуев: «Любэ» и «Океан ...
nsn.fm/2014/03/04/lyube-i-okean-e-l-zy-provedut-kontsert-mira-v-kry-mu

Российская группа «Любэ» и украинская рок-группа «Океан Эльзы» собираются организовать в Крыму «Концерт мира» с российскими и украинскими музыкантами. Об этом Николай Расторгуев и Святослав Вакарчук договорились после того, как русский музыкант поддержал украинского коллегу на страницах НСН…

Святослав Вакарчук позвонил со словами благодарности Николаю Расторгуеву несколько дней назад, после того, как лидер группы «Любэ» на страницах НСН поддержал «Океан Эльзы» и выступил против отмены концертов украинской группы в России.

Все нормально!!
Зря МИНУСУЕТЕ.
Просто ПЕРЕКУПИЛИ клоуна.
Пусть поработает НА НАС.
Это как трофейный шмайсер.
Пой падонаГ на трояк.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
+0.09 / 4
Скрыто
Михаил

Белоруссия
Минск
Слушатель

Аккаунт заблокирован
Мой крёстный живёт в Змиёве (райцентр Харьковской области). Обиделся и перестал в скайпе общаться с родителями. Русский, очень религиозен, поставил себе тарелку, но смотрит там только православные каналы (МП). Новости получает из ящика с укроканалами. Стандартный набор: "вы ввели войска". Мы, наша семья ввела? Родители попробовали переубедить... Отца, как не имеющего украинских корней, он игнорит, а на маму, коренную харьковчанку, обиделся особо - за несвидомость.

Друг отца живет в Рени, у них там за речкой вообще Румыния считай, сам аполитичен, в свидомизме точно никогда замечен не был, говорит, ничего не понятно, по российским каналам говорят одно, по украинским другое, теперь российские каналы вообще им отключили, вот думают, не отдадут ли их румынам вообще. Так что самые разнообразные мысли посещают народ, а упорядочить вообще неизвестно как. Интернетами не пользуется кроме скайпа.
В европе вообще люди говорят, что у них знакомые местные интересуются, мол, все у вас нормально? Потом что они РБ, Украину и РФ плохо дифференцируют, но из новостей однозначно поняли что у нас тут уже считайте война и людей в Крыму под дулами ведут голосовать.
Короче маразм крепчал.
Размножайтесь, сволочуги!
+0.14 / 7
Скрыто
Казьмин Олег

43 года
Слушатель
Пока ждём референдума, предлагаю форумчанам вспомнить как в 90-х сша добились распада СССР
//www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=6DxQDVIc3g8
Школа Аналитики Фурсова - 20.09.2013

Пожалуйста, потратьте полтора часа. Очень многие данные нам до сих пор не рассказывают неполживые СМИ.
А Фурсов А.И. ещё ни разу мной не был замечен в искажении сведений.
Спасибо.

Касательно Фурсова Андрея хочу высказать пару мыслей.
Я вот в процессе работы имею возможность воткнуть в уши наушник и слушать все подряд. Ну и слушаю всех, кто не совсем дурак. Фурсов интересен, поэтому слышал его всего, что в инете доступно. Вывод по персонажу такой: идеологически, практически- наш, русский. То есть, понимает что хорошо для России, что плохо, с историческим примерами пытается доказать- уже хорошо. Передает свое понимание активно как может, преподает студентам, участвует в дебатах, в инете роликов полно.
Но! Наивен, черт, как малолетний пацан. Все что красиво сказано - за правду принимает. Услышал что в курилке, что противу России не говорено, и звучит красиво - тут же всем в ролике сообщит, "..по информации из моих источников..". И вот его последние паникерские темы по Крыму, Украине, как я понимаю - просто пацанская сублимация, боязнь предательства- сколько его в нашей истории было? А, мля, пошло не так, как я предполагал, Россию гнобят, рупь падает- однозначно просер, предательство, судью на мыло... Уймись, профессор, ты в курилке реальной политики и планов не услышишь..
"Мишу Хазина и Делягина" считает "наши серьезные экономисты", наверняка только потому что они его считают "серьезным историком", или в тусовке говорят "за Россию". Короче- Фурсов умный, слушать надо, но делайте скидку что мужику не 60 как в паспорте а 20.. режьте крайние его оценки, и что-то будет близко к тому что происходит..
P.S. А еще я уверен, что он сетевыми игрушками расслабляется, и сериалами молодежными- в его роликах пару раз проскальзывало понимание темы)
Андрей Ильич, ты ж читаешь Авантюру, угадал аль нет?
Отредактировано: Казьмин Олег - 15 марта 2014 17:14:58
+0.40 / 15
Скрыто
утка Beria

СССР
Кишинёв
49 лет
Практикант
Вежливый сербский брат

Это Депардье. Русский. Палит Вежливых...
Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало. (с) Р.Раскольников
Вперёд, товарищи! //youtu.be/sV_DYvzCeIA
+0.00 / 0
Скрыто
wolhw

Слушатель
ИМХО (уже писал, но ):
Что-то все уперлись в стояние на площади по выходным, и танковые манёвры, и пытаются из этих двух составляющих сложить нужную картинку, боюсь, что этого и добиваются кукловоды на западе.
Выходить на митинг... не выходить на митинг... что кричать, куда бежать, всё это важно; но только этим ни кукловодов ни тем более их подручных не прижжёшь (хотел написать не прижмёшь, но получилось лучше). У них все ходы прописаны, технологии проработаны, машина пропаганды работает как часы, да и не на площади их больное место.
Уже писал, что надо было сразу, но можно сделать скидку на то, что русские долго запрягают.

Тысячу раз повторялось, что самое больное место и местных надсмотрщиков, их западных хозяев: КОШЕЛЁК. Казалось бы вот куча готовых отморозков, дай денег, они организуются и пойдут бить русских, ан нет запад мнётся, крутится, жмётся, а денег не даёт, значит оченно больно им при похудении их кошелька.
Если ударить фашистов на Украине по кошельку расклад резко изменится, и возможно удастся спасти людей и землю от фашизма быстрее и меньшей кровью.
Гораздо важнее, чем стоять в воскресенье на митинге, перестать ковать фашистские орудия угнетения по будням. Если действительно люди не хотят строить фашизм и жить при нём, нужно прекратить его строить в буквальном смысле слова, перестать для него выплавлять сталь и добывать уголь, делать патроны и заправлять машины.
Конечно я понимаю, что для украинца, который увидел, что в России кусок стал пожирнее, и сразу вспомнил, что он вроде русский, это не возможно, у украинца мысли: а как же его грОши (все 30 серебряников), а как же хатынка, вишенка, свыня?

Но тут уже надо определяться, чего мы хотим: покарать украинцев? Или спасти землю и русских?
И в этом случае на распространять как можно шире: если ты русский, перестань ковать оружие фашистам, а ещё лучше и фашистам не давай этого делать.
Только когда встанет транспорт, когда начнутся перебои с электричеством, когда встанут шахты и начнут останавливаться домны фашисты поймут, что они проиграли, что надо выполнять требования народа или валить.
Каждый неравнодушный должен придумать и распространить лозунг похожий на:
!А ты ещё вкалываешь на фашистов?
!Хватает ли фашистам ресурсов, которые ты сегодня для них сделал?
!Перестань работать на фашистов, лучше сидеть без денег, чем лежать без крови!

Иначе или длительное лечебное голодание, и возможно большая кровь.

АУ на УМ.
Отредактировано: wolhw - 15 марта 2014 16:54:52
+1.36 / 19
АС / АУ
Kuzma

СССР
Слушатель
Похоже у вас полное непонимание ситуации. Русское сопротивление в Эстонии давилось Кремлём не меньше чем Томпеа. Просто сейчас многим неудобно об этом вспоминать.

и именно бизнес России спонсировали эстонских фашистов. И это факт!
-1.27 / 27
Скрыто
леонард

Россия
Златоуст
52 года
Слушатель
Да нет. Обычные креаклы.
Офисный планктон, люди свободных профессий, программеры.
В армии не служили, драться не умеют, за избиваемого не заступятся, из боязни получить в табло.
Хорошо зарабатывают, привыкли отдавать кредиты и брать новые, боятся ухудшения экономической ситуации... которая неизбежна без всякой войны.
Бойцы из них как их гуана пуля.

Власовцами могут стать, если продадутся новым Власовым.
Думаю, за ними присматривают.

ИМХО настает момент истины, кто не с нами тот против нас.
Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется! (С) Вересаев В. В.
+0.36 / 4
Скрыто

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ