Украина и украинско-российские отношения

204,603,072 348,053
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2206014 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Землениус
 
Слушатель
Карма: +81.07
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 84
Читатели: 0
Тред №696397
Дискуссия   113 0
Отредактировано: BUR - 16 мар 2014 22:13:29
  • +5.99 / 80
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №696398
Дискуссия   134 3
Козьма Прутков:
"Не для какой-нибудь Анюты
В войсках делают салюты!"
*****
"Попросили передать от AwardRus:
Пообщался сегодня с родителями. На границе Брянской области с Украиной усиленны войсковые подразделения. Часто стали летать военные самолеты. Родители давно такого не видели."

"Доброго дня Всем!Под Брянском сейчас встречаются колоны с военной техникой.Друг служит в силовых структурах,от него лишнего услышать трудно,сказал лишь постоянно сейчас одно место в мыле."
*****
Я понимаю, что сегодня новости и аналитика "слились в информационном экстазе".
Попробую "авантюрно" спрогнозировать...
1. Меня не покидают раздумья о нескольких фразах...
а) В день последнего заявления Януковича диктор Вестей закончил репортаж
об этом событии странными словами: "Ожидается, что следующее заявление
Янукович сделает через 11 дней".
б) Сам Янукович сказал, что скоро будет в Киеве.
Получается, что анонсированы события на 22...23 марта. После 21 марта, когда
наш Парламент должен рассмотреть закон об упрощенном приеме в состав России территорий.
2. Вчера нацист Яценюк объявил в прямом эфире Шустер-лайв, что политическая часть
договора ассоциации с ЕС будет подписана 21 марта. Таким образом, находясь
"в гостях" у кураторов в США, Яценюк "сделал ход".
3. Очень странными мне кажутся события в Донецке, Луганске, Харькове...
И прежде всего поведение Добкина и Кернеса. Не торопитесь, камрады, минусовать...
Я-то помню советские фильмы о войне, когда фашисты назначали старостой кого-то,
а потом тот оказывался "своим человеком" от партизан. Да и действия сейчас на Юго-Востоке
похожи на то, что до определенного времени всеми силами стараются оттянуть масштабные столкновения.
А кому выгодно сейчас оттягивание той самой "красной черты"? Я думаю - России!
4. На сегодня все наиболее боеспособные укро-войска отправлены на Юг.
Это мне напомнило эпизод нашей знаменитой комедии, когда Бунша и Милославский
издали первый указ: "Отправить войско выбить крымского хана с Илюмского шляха!"
5. Ранее я думал, что Янукович со свитой "неожиданно" объявится где-нибудь в Луганске или Донецке.
Но на сегодня там скопилось столько правосеков и сотен, что...
А где все время были тишь да благодать?
Правильно: на севере.
Так что мне кажется вот какой вариант вероятным...
Примерно с 20 по 23 марта в Черниговской обладминистрации, предварительно занятой
"вежливыми" военными без опознавательных знаков, окажется сам Янукович со свитой
и огласит свое заявление!
Сколько там от Чернигова до Киева, Жулян и Борисполя?
  • +1.73 / 19
PROSTO123
 
20 лет
Слушатель
Карма: +1,373.89
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 1,816
Читатели: 2
Тред №696406
Дискуссия   215 4
Может хватит майданутых отпускать? Бъющийся об стену

В Севастополе похитили главу партии «Русский блок»

Неизвестные силой затолкали Геннадия Басова в микроавтобус и увезли.

Партия «Русский блок» заявила о похищении «неизвестными экипированными людьми» своего лидера Геннадия Басова в Севастополе.

Об этом сообщает пресс-служба партии.

«Сегодня, 15 марта 2014 года, в районе Владимирского собора (ул. Суворова, 3) с 10-00 до 11-00 утра неизвестными экипированными людьми в количестве 9 человек был похищен депутат городского совета г. Севастополя, председатель партии «Русский блок» Геннадий Анатольевич Басов. Согласно показаниям свидетеля, Геннадий Басов оказывал сопротивление. Его погрузили в синий грузовой микроавтобус и увезли в неизвестном направлении», - сказано в сообщении.

Отмечается, что в настоящий момент связи с Басовым нет, телефон отключен, по другим канал на связь он не выходил.

Подано заявление в РОВД Севастополя о похищении Басова.
Отредактировано: PROSTO123 - 15 мар 2014 18:02:59
  • +2.05 / 34
Дон Рэба
 
russia
Курск
69 лет
Слушатель
Карма: +3,212.99
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 3,676
Читатели: 0
Тред №696412
Дискуссия   139 7
Российские провокаторы планируют захватить Верховную Раду - Тягнибок

Лидер “Свободы” Олег Тягнибок заявляет о наличии информации о подготовке 16 марта провокаций в Киеве и других регионах Украины.

Как передает корреспондент УНИАН, во время своего выступления в парламенте Тягнибок отметил, что "по некоторой информации, на 16 марта готовятся провокации с участием российских провокаторов”.

Он отметил, что провокации могут происходить с участием людей, “переодетых в майдановцев”, которые будут участвовать в акциях протеста.

В том числе, по словам Тягнибока, якобы есть план захвата Верховной Рады Украины.

http://www.unian.net…nibok.html


А ведь они что-то гнусное затеяли и заранее переводят стрелки.
Мелочи не играют решающей роли. Они решают все. (Харви Маккей)
  • +1.78 / 26
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №696414
Дискуссия   64 0
В донесенном нам Платоном из глубин времен диалоге, Сократ
говорит, что великие стихи и песни рождаются не поэтами. Это боги доносят через поэтов
до людей "божественные мелодии", "Божественные строки"...
*****
И вот я вспомнил песню, где гениально исполненные А.Б. Пугачевой стихи,
по сути являются пророческими.
Если представить, что поет Россия, обращаясь к Крыму (Донбассу, Харькову, Чернигову, Киеву...),
то вот что получается
https://www.youtube.…pfqGOJMZkA
1.
Знаю, милый, знаю, что с тобой,
Потерял себя ты, потерял,
Ты покинул берег свой родной,
А к другому так и не пристал.

Припев:

Без меня тебе, любимый мой,
Земля мала, как остров,
Без меня тебе, любимый мой,
Лететь с одним крылом,
Ты ищи себя, любимый мой,
Хоть это так не просто.
Ты найдешь себя, любимый мой,
И мы еще споем.

2.
Сколько раз спасала я тебя,
Не могу я больше, не могу,
Но с надеждой, может быть, и зря,
Буду ждать на этом берегу.
*****
А как символично для Крыма звучат слова "берег" и "остров"...
  • +0.66 / 14
Maska74
 
Слушатель
Карма: +65.97
Регистрация: 10.10.2012
Сообщений: 77
Читатели: 0
Тред №696415
Дискуссия   103 2
Харьков. Сегодня. Кернеса освистали, кричали "позор" и указали ему вектор движения

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=7G_XocfTZIY[/movie]
  • +4.73 / 64
Ser
 
russia
Специалист
Карма: +5,653.19
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 6,343
Читатели: 12
Тред №696417
Дискуссия   78 0
Глава британского МИД выступил за принятие жестких "ограничительных мер" против России
15 марта, 16:25 UTC+4

ЛОНДОН, 15 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Алан Бадов/. Глава британского МИД Уильям Хейг выступил за принятие "ограничительных мер" против России в рамках встречи министров иностранных дел Евросоюза, намеченной на 17 марта. Он выразил разочарование тем, что Россия не изменила своей позиции в отношении проведения референдума в Крыму после состоявшихся в Лондоне переговоров между главами дипломатических ведомств России и США Сергеем Лавровым и Джоном Керри. Об этом говорится в заявлении Хейга, опубликованном британскими СМИ.


"Я очень разочарован тем, что переговоры в пятницу не привели к дипломатическому прорыву, к которому неустанно стремился госсекретарь Керри, - заявил министр иностранных дел Великобритании. - Я сожалею, что Россия отказалась от возможности изменить курс и сохранила планы поддержать незаконный, неконституционный и нелегитимный воскресный референдум в Крыму".
"Соединенное Королевство придерживается твердого мнения, что на встрече министров иностранных дел Евросоюза (17 марта) должен быть дан твердый и единодушный ответ. Пришло время для более жестких ограничительных мер, нежели те, что были ранее приняты странами ЕС", - считает Хейг.
Скрытый текст

Лавров заметил, что Москва никогда не уходит от сотрудничества с западными странами в дипломатических форматах, "но если партнеры не хотят этого, мы заставить их не можем". "Надеюсь, что они осознают, что это действительно случай, который не может рассматриваться изолированно от истории", - сказал министр.


Из комментариев на афтершоке:

Приостановили 20-ти летние переговоры о безвизовом въезде.
Сейчас начнут грозить экспроприацией Челси и поместий олигархов.
Кремль уже дрожит.


Маленький остров заигрался в империю. Ага, свернёт сотрудничество с Росатомом, с поставками энергоносителей, лишится рынка сбыта Россию, поимеет трудности с совместными проектами. Ага. МИД мелкобритии совсем заигрался со своими фантазиями.

Границы разумного охуевают от своего отсутствия...

Предлагаю в приоритеты включить признание Шотландии и Северной Ирландии отдельными государствами. )
Да, и отказать бриташке в газе.


Гейвротпейсы у же надоели боянами про санкции. Они других пугают тем, чего сами до кровавого поноса боятся..

Присоединяюсь к комментариям камрадов  Благодарный
Игры - закончились.
GAME OVER

Т9 - зло!
  • +3.55 / 51
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,053
Читатели: 2
Хохлы говорят что российский десант сегодня в 15:30 высадился в Херсонской области

http://zn.ua/UKRAINE…1185_.html

"А именно возле поселка Стрелковое (Арабатская стрелка, Генический район,
Херсонская область) ориентировочно в 13:30 с вертолетов высадился десант из
40 пехотинцев российских войск."
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.73 / 14
Umka
 
ussr
Слушатель
Карма: +163.48
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 112
Читатели: 0
Тред №696419
Дискуссия   73 0
Российские компании выводят миллиарды с запада
Первой эту новость сообщило издание Financial Times, пишет http://johngaltfla.c…-underway/
Это выдержка из срочной новости, ставшей сигналом тревоги:

"Российские компании выводят миллиарды из западных банков, опасаясь, что любые санкции США из-за «крымского кризиса» могут привести к замораживанию активов, по словам банкиров в Москве.

Гиганты Сбербанк и ВТБ, частично государственные банки России, а также промышленные предприятия, такие как энергетическая группа Лукойл, среди тех, кто приступил к репатриации денежных средств из западных кредитных учреждений с операциями в США.
http://www.newscom.m…nkiri.html
Ложкой снег мешая, Hочь идет большая, Что же ты, глупышка, не спишь?
  • +6.25 / 81
Волчий Всадник
 
russia
Краснодар
66 лет
Практикант
Карма: +556.27
Регистрация: 30.04.2013
Сообщений: 1,553
Читатели: 1
Цитата: Kuzma от 15.03.2014 16:39:19
это как раз Вы дeйствуете на радость USA, пытаясь оттолкнуть русских украины от россии. Русское сопротивление без поддержки России обречено. И Россия получит у себя под боком фашиствующий режим. И это благодаря Вам, Самавсёмами!


Интересная идея - оттолкнуть русских Украины от России. Интересно, и к кому же? Кто их где ждет?
Нет, батенька, это вы здесь давите на жалость и пытаетесь втравить Россию в авантюру на максимально невыгодных условиях.
Моя позиция проста и озвучена не один раз: сопли на форумах - в топку, резолюции митингов - в топку. Никто не введет войска в ответ на призыв виртуальных персонажей или аморфной митинговой массы, чтобы в результате оказаться агрессором и оккупантом, которого никто не звал.
Чтобы Россия пришла на помощь, есть два варианта.

Первый - объявить о своей независимости, создать временные (незаконные, какие же еще) органы народной власти, и пусть эта власть обратится к России за помощью. Страаашно? А шо делать.
И что же мы видим сейчас? Референдум: пункт первый - федерализация Украины, пункт второй - просить Путина ввести войска.
Я извиняюсь, вам хитрожопость не жмёт? Типа придите, пролейте свою кровь, спасибо и до свидания?
Нет уж, малыши, хотите федерализоваться или там стать конституционной монархией - да флаг в руки, нас ваши внутренние дела не интересуют, точка.

Второй - тупо дождаться, когда русскоязычных начнут массово резать, и Россия будет просто вынуждена за них заступиться.

Пока что, судя по беспорядочному и бессмысленному мельтешению на юго-востоке, тамошним жителям как-то ближе именно второй вариант.
Ну что ж, о вкусах не спорят.
Насмешки, оскорбления и даже побои персонал психбольницы обязан сносить безропотно, как проявление болезни пациентов. (с)
  • -0.15 / 27
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №696421
Дискуссия   73 0


Отредактировано: Боярин - 15 мар 2014 18:24:28
  • +1.95 / 32
Imperator
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,051.18
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 2,785
Читатели: 0
Тред №696427
Дискуссия   125 6
ВНИМАНИЕ!!!

ФСБ РОССИИ УВЕДОМЛЯЕТ.



Ввиду участившихся фактов оскорблений в социальных сетях, а также подстрекательств к беспорядкам, теперь любой пользователь сайта "Одноклассники", VKontakte и FB может обратиться в интернет-приёмную ФСБ России с жалобой на интернет-троллей, вне зависимости от гражданства нарушителей, которые пропагандируют неонацизм, экстремизм и другие виды троллинга, направленные против пользователей сайта по ссылке: http://www.fsb.ru/fsb/webreception.htm

Если вы обладаете любой информацией о совершенных или готовящихся терактах, просьба обращаться в ФСБ России по телефону:+7 (495) 224-22-22


Официального заявления на сайте ФСБ РФ нет, но это сообщение распространяется с большой скоростью в Интернете.
Отредактировано: Imperator - 15 мар 2014 19:17:21
"Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её".
Я за Евразийский Союз
  • +4.15 / 68
Копай
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +159.14
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 400
Читатели: 0
Тред №696431
Дискуссия   81 0
Вот это номер . На митинге - миру мир руки прочь от крыма путин краб - присутствовали черти
https://www.facebook.com/dmitry.tymchuk
https://www.facebook…eleznev.94
Это как раз те черти, что занимаются сбором информации в Крыму для Киева и МО Украины.
Я чего то не понимаю или это так надо? как они вообще в Мск попали и почему их не встретили еще на границе?
На счет Тимчука не уверен, но Селезнев был точно.
https://www.facebook…eam_ref=10
Отредактировано: Копай - 15 мар 2014 18:29:25
  • +0.45 / 8
Mucs
 
russia
Великий Новгород
63 года
Слушатель
Карма: +193.88
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 384
Читатели: 0
Цитата: nekto_mamomot от 15.03.2014 17:57:17
3. Очень странными мне кажутся события в Донецке, Луганске, Харькове...
И прежде всего поведение Добкина и Кернеса. Не торопитесь, камрады, минусовать...
Я-то помню советские фильмы о войне, когда фашисты назначали старостой кого-то,
а потом тот оказывался "своим человеком" от партизан. Да и действия сейчас на Юго-Востоке
похожи на то, что до определенного времени всеми силами стараются оттянуть масштабные столкновения.
А кому выгодно сейчас оттягивание той самой "красной черты"? Я думаю - России!


Да, с оценкой действий Д и Г стоит все же подождать. Сегодня кто-то писал, что они "могли поступить как Аксенов с Чалым" - нет, не было у них такой возможности в конкретной харьковской ситуации. Самое главное - неизвестно, что сказали Кернесу в Москве 22-го про ближайшую (даже не недели - дни) перспективу.
Впрочем, все это может и ничего не значить, и все так и есть, как выглядит - шкодливый гешефтмахер лихорадочно калькулирует расклады.
По текущей ситуации в Харькове - худшее, что может быть, это беспроблемная имитация нормальной процедуры в отношении задержанных правосеков. Это вот оно и есть - "обещайте все, что угодно, вешать будем потом". ИМХО, для формирования правильных представлений у жителей Харькова и их скорейшего избавления от иллюзий гораздо полезнее было бы задержанных выпустить (хотя и вариант с линчеванием тоже вполне подходящий).
  • +0.53 / 7
Ser
 
russia
Специалист
Карма: +5,653.19
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 6,343
Читатели: 12
Тред №696432
Дискуссия   64 0
Шутка йумора про встречу шоколадного с кролеГом. Если было - сносите сразу.

Два дебила это сила, тыща – целая страна!

Сначала о грустном. Президент Соединённых Штатов Америки Барак Обама и Яценюк, просто Яценюк, встретились в Вашингтоне.

Что же свело вместе этих двух столь разных людей в таком странном городе? – Они обсуждали ввод в Крым военных из Российской Федерации.

Это удивительным образом роднит их, очень непохожих друг на друга мужчин, с сотнями (а может быть даже и тысячами, чем чорт не шутит) украинскими обитательницами интернета, которые заполонили Вселенную лучами испуга: «Россия ввела в нас войска!», «Херсон уже минируют!», «Наши мальчики выстояли на майдане, а теперь им пиздец под русскими танками!»…

Скрытый текст
…Но вот главу Соединённых Штатов Америки лично я понять отказываюсь. У него хуева туча ведомств и советников под рукой. И если только все они не считают его тупым ниггером, которому интересен только баскетбол, то хоть кто-нибудь – хоть кто-нибудь! – должен докладывать ему о реальной обстановке в мире. Если это происходит, и если он говорит то, что говорит, на основании докладов своих подчинённых, то они жестоко на нём глумятся.

Дело в том, что российские войска вошли в Крым примерно 250 лет назад. Были периоды, когда они оттуда на небольшое время выходили, но если брать эпоху с момента распада Союза, то российские войска находились в Крыму без перебоев. Согласно соответствующему договору.

Если же в беседе двух этих непохожих мужчин и мнении этих сотен похожих женщин подразумевается, что Россия ввела в Крым какие-то дополнительные войска вот только надысь, после наступления очередной демократии в Украину – то к женщинам и Яценюку у меня вопросов тоже нет.

К Обаме вопросов масса. Начиная с: каким способом осуществила Россия переброску своих войск в Крым? Сухопутным, через Перекоп? Морским – через Тамань? Воздушным? Какой транспорт, соответственно, был задействован? Из какого/каких военных округов осуществлялась переброска? Была ли бронетехника и если да, то сколько? Приблизительный численный состав передислоцированных – какой? Род войск? Если известен род войск, то какие части задействованы были?...

Скрытый текст
Поэтому когда руководитель мощнейшей пока что мировой державы бубнит две недели о том, что «Россия ввела войска в Крым», но не называет ни конкретных подразделений, ни количества техники и вообще состава мобилизованных сил – то это означает одно из трёх.

Первое. Россия никаких дополнительных войск в Крым не вводила.

Второе. Его там реально держат за обезьянку.

Третье. Барак Обама втормаживает лет на двести пятьдесят.

Поскольку я склоняюсь к третьему варианту, то сообщаю Бараку Обаме, просто Яценюку и неравнодушным блоггершам: ДААА!!! Россия ввела войска в Крым! Уже взят Перекоп! Командует оккупантами князь Василий Михалыч Долгоруков, генерал-аншеф.

Начинайте бояцо. Начинайте прямо сейчас. А то через пару лет Суворов нагрянет – а вы неподготовлены!

На усмотрение
Игры - закончились.
GAME OVER

Т9 - зло!
  • +3.59 / 57
Alximik   Alximik
  15 мар 2014 18:30:51
...
  Alximik
Тред №696433
Дискуссия   90 5
В парламенте Украины зарегистрирован законопроект о денонсации соглашения о создании СНГ
Ранее и.о. министра иностранных дел страны заявил, что Украина намерена выйти из СНГ "из-за неспособности организации служить инструментом разрешения конфликтов между ее членами"
В украинском парламенте зарегистрирован законопроект о денонсации соглашения о создании СНГ. "Документ о денонсации Соглашения о создании Содружества Независимых Государств предложил депутат от фракции "Батькивщина", экс-глава МИД Украины Борис Тарасюк", - сообщила пресс-служба Верховной Рады.
Ранее и.о. министра иностранных дел страны Андрей Дещица заявил, что Украина намерена выйти из СНГ "из-за неспособности организации служить инструментом разрешения конфликтов между ее членами".
Ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.27 / 26
Alximik   Alximik
  15 мар 2014 18:33:09
...
  Alximik
Тред №696435
Дискуссия   163 6
Национальную гвардию Украины будут использовать против оккупантов и сепаратистов
Ключевое задание Нацгвардии Украины - это должна быть элита украинской армии, которая первой будет на границе встречать любого неприятеля. Внутри страны - в случае проявления сепаратистских настроений она будет применяться. Также, в случае военного положения и чрезвычайного положения", - об этом в комментарии корреспонденту ИА REGNUM 14 марта заявил народный депутат Украины от партии "Свобода" Юрий Сиротюк, автор одного из законопроектов о создании Национальной гвардии.
Напомним, накануне Верховная рада Украины приняла законопроект о создании Национальной гвардии. Было подано два законопроекта. Один авторства спикера Верховной рады Александра Турчинова, второй - авторства нардепа от "Свободы" Юрия Сиротюка. Национальная гвардия призвана заменить внутренние войска. Численность гвардии будет доходить до 60 тысяч человек. Кроме того ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий заявлял что в состав Национальной гвардии войдут и бойцы сил самообороны Майдана. Закон определяет Нацгвардию как военное формирование с правоохранительными функциями, входящее в систему МВД, предназначена для выполнения задач по защите и охране жизни и законных интересов граждан, общества и государства, а также по обеспечению государственной безопасности и защите государственной границы, пресечению террористической деятельности, деятельности незаконных военизированных формирований, террористических организаций, организованных преступных организаций.
По мнению Юрия Сиротюка, законы о Национальной гвардии еще требуют доработки. В частности, политик считает, что Нацгвардия должна подчиняться напрямую президенту (напомним, что ранее Украина стала парламентско-президентской республикой) и должно быть снято ограничение численности Национальной гвардии.
"До 2000 года на Украине была Национальная гвардия. Ключевым заданием ее была защита государства от внешних посягательств. Ключевым заданием внутренних войск была защита режима в стране от собственного народа. Сейчас мы изменили этим законом философию формирования нацгвардии. Единственный возможный способ сейчас - формирование национальной гвардии на основе внутренних войск. Но проблемы остаются. Я категорически против того, чтобы национальная гвардия подчинялась министерству внутренних дел. Она должна напрямую подчиняться президенту. Я буду настаивать на изменениях в этом плане. Я настаивал, чтобы было снято ограничение на численность Нацгвардии. В законопроекте Турчинова обозначена была цифра в 33 тысячи человек - столько же было внутренних войск до сегодняшнего дня. Законопроект фактически делал бы невозможным набор в Нацгвардию других людей, которые хотят защищать независимость Украины. Турчинов и фракция "Батькивщина" пошли мне навстречу и решили расширить состав Нацгвардии до 60 тысяч человек. И это позитивный момент. Они должны помогать пограничникам выстоять до подхода основных войск. Парламент пока одобрил лишь тактический законопроект", - отметил Сиротюк.
Ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.48 / 31
Крым, Севастополь, Тюмень
 
russia
Слушатель
Карма: +1,973.19
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 2,359
Читатели: 0
Цитата: Imperator от 15.03.2014 18:27:10
ВНИМАНИЕ!!!

ФСБ РОССИИ УВЕДОМЛЯЕТ.



нарушителей, которые пропагандируют неонацизм, экстремизм



Спасибо! Видимо, надо потратить субботнее время, чтобы вконтакте поставить на место, наконец.. там столько грязи!
удаление на усмотрение модератора

300 еще не 200!
  • +0.58 / 11
Granichar
 
ussr
Ростов-Дон
10 лет
Слушатель
Карма: +2,645.31
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 1,417
Читатели: 1
Тред №696439
Дискуссия   59 0
Лавров: министр, которого в США принято ненавидеть ("The Washington Post", США)
Адам Тейлор (Adam Taylor)
15/03/2014

Сегодня госсекретарь Джон Керри и российский министр иностранных дел Сергей Лавров встретились в Уинфилд-хаус, лондонской резиденции американского посла в Великобритании. Это была, судя по всему, самая последняя попытка предотвратить развитие кризиса на Украине. Керри, похоже, пытался добиться от Лаврова обещания о том, что Россия не будет усиливать напряженность в стране, наращивая там военную силу или используя местные отряды самообороны для угроз городам за пределами Крыма.

Керри и Лавров встречались несколько раз на прошлой неделе, однако явных признаков прогресса после этих переговоров так и не последовало. Сегодняшняя встреча не отличалась от предыдущих: по ее итогам Лавров, который хорошо владеет английским языком, выступая на русском в ходе пресс-конференции, сказал, что у двух сторон «нет общих взглядов».

Отчеты о переговорах соответствуют тому, чего мы привыкли ожидать от 63-летнего российского министра иностранных дел. За последние 10 лет (он стал главой российского МИД 9 марта 2004 года) он стал известен не только своим умом и ироничной проницательностью — Питер Оборн (Peter Oborne) из газеты Daily Telegraph однажды назвал его «самым внушительным министром иностранных дел в мире», но и своим настойчивым, даже упрямым продвижением российских взглядов и задач.

Проще говоря, он стал министром, которого Америка «любит ненавидеть». На посту главы Министерства иностранных дел он работал со многими американскими коллегами — Джоном Керри, Хиллари Клинтон, Кондолизой Райс и Колином Пауэллом. Кажется, он смог раздразнить и досадить им всем.

В 2004-м году он «столкнулся» с Пауэллом по вопросу о статусе Украины после «оранжевой революции». «Мы должны избежать разрушительной практики двойных стандартов при оценке электоральных процессов», — сказал тогда Лавров, явно подразумевая спорные результаты выборов в США в 2000 году.

В 2006 году Лавров и Райс, как сообщается, поспорили в ходе закрытой встречи по поводу Ирака. Журналист Washington Post Гленн Кесслер (Glenn Kessler) позднее писал, что «Лавров в совершенстве овладел искусством вызывать раздражение Райс — настолько, что она часто отвечает резко, саркастично и даже эмоционально». В автобиографии Райс рассказывается о нескольких напряженных, если не сказать враждебных, случаях общения с Лавровым.

Лавров пожурил Клинтон, когда в США неправильно перевели на русский слово «перезагрузка» на символичной кнопке, представленной в качестве подарка в 2009 году (слово «reset», которое должно было ознаменовать новый этап в российско-американских отношениях, было ошибочно переведено как «перегрузка», – прим. ред.), хотя сделал он это достаточно корректно. Позднее, когда Россия заблокировала попытки Запада принять резолюцию по Сирии, что Клинтон назвала «пародией», Лавров заявил, что реакция Запада (и, соответственно, самой Клинтон), находилась на грани истерики. На пресс-конференции в 2012 году он привел по этому поводу высказывание о том, что «кто злится, тот редко прав».

Своими дипломатическими навыками он частично обязан своему невероятному уму и значительному опыту: Лавров владеет четырьмя языками и был российским представителем в ООН во время косовского и иракского кризисов. В личном плане доминирующий внешний вид министра, который известен своим высоким ростом и атлетизмом, сглажен сообщениями о более мягкой стороне его натуры. Говорят, что он любит поэзию (хотя есть данные и об увлечениях в стиле «мачо» — покупке итальянских костюмов, шотландского виски и курении).

Его уважают, даже если не любят. «Он очень умен. Он также очень хорошо знает процесс работы ООН. Он может быть очень приятным и практичным», — так охарактеризовала Лаврова бывший госсекретарь Мадлен Олбрайт в недавнем интервью, добавив, что он может быть и «полной противоположностью» (всему этому). Когда в прошлом году Сьюзан Глассер (Susan Glasser) работала над материалом о Сергее Лаврове для журнала Foreign Policy, один неназванный бывший сотрудник администрации Джорджа Буша дал более резкую оценку личности российского министра: «Да он просто тупица».

Были надежды на то, что Керри удастся лучше сработаться с Лавровым, потому что новый американский госсекретарь — это не только человек, разделяющий интересы российского министра иностранных дел, но и, откровенно говоря, это мужчина. И на протяжении некоторого времени, даже во время сирийского конфликта, казалось, что они налаживают хорошие отношения. В прошлом году газета The New York Times написала, что Керри и его российский коллега сблизились на фоне своего общего увлечения хоккеем и приверженности тому, что один источник назвал «изяществом старомодного стиля».

Сегодня, кажется, ситуация изменилась. Мало что свидетельствует о том, что Керри и Лавров наладили контакт в вопросе Крыма и Украины, и даже твиттер-аккаунт российского МИД не удержался от соблазна подтрунить над Керри:


@mfa_russia
Лавров и Керри. Надеемся, они вернутся (pic.twitter.com/ZXDFNSCzhE)

Ссылка
На западе от Рейна берегов и на восток до скал каньонов Колорадо,
землицей родина пусть прибывает, и ледовитых да коралловых ей островов,
побольше так же я желаю!
  • +2.34 / 38
zap
 
russia
Санкт-Петербург
51 год
Специалист
Карма: +4,292.67
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 9,696
Читатели: 7
Цитата: Советский от 15.03.2014 16:15:30
Не совсем бессмысленный ход, с  пропагандистской точки зрения. Теперь будут трындеть, что Крымом руководит нелегитимная власть, которая держится исключительно на русских штыках.


Это называется лупить по хвостами.
Им Крымский ЦИК надо было распускать а не ВС.
От ВС уже мало что зависит, референдум можно провести и без ВС хотя понятно, что эту фильм ну грамоту никто всерьез воспринимать не будет.
  • +1.05 / 10
Сейчас на ветке: 136, Модераторов: 0, Пользователей: 11, Гостей: 36, Ботов: 89
 
Ajarius , Almereport , BARBOS_ , Makaretz , Mordorec , san76. , slavae , Деймон Блэкфайр , Подданный Империи , Чечако , марта60