1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
sergant

Слушатель
Читатели: 2
Не удивлюсь, если завтра будут похищены, вывезены в Крым и арестованы Ярош, Тягнибок и Музычко...
После чего их передадут Российским правоохранительным органам.

Фу! Это же незаконно!
Не похищены , а задержаны на основании соответствующего ордера прокуратуры РК .
Врочем , ходят слухи о том , что на следующей неделе ( в смысле - уже завтра) Яроша и его ПС-ов объявят вне закона и в Киеве ...
+1.03 / 10
АС / АУ
лукрум

Россия
Донецк
42 года
Слушатель
Читатели: 2

Дискуссия   192 7
и все же... Вплету грусть в Вашу радость по Крыму. Для меня это праздник со слезами на глазах: рада за крымчан, горда ими... но в душе немножко болит. Как родную девочку замуж отдала далеко-далеко - и радостно и грустно.
Хочется быть рядом.
Очень люблю Крым.
Это - мое лето, это - мои звезды, это - мои друзья, костры, палатки, рюкзаки, прыжки со скал и горные вершины... Это - моя вечная мечта и мое вечное лето.

Добьется ли Юго-Восток возможности быть вместе с Крымом?

Для меня это важно. И, думаю, не только для одной меня. Прошу ответов.
(спасибо)
Донбасс - мы из будущего
+4.52 / 77
АС / АУ
IvanP

Россия
Курск
44 года
Практикант
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован

Дискуссия   44 0
Не най правда чи ни )) но таки приятно если правда ))
Надо было еще кашей жирной накормить чтобы срались на пути (как их кумиры в свое время)

Отредактировано: IvanP - 16 марта 2014 23:39:00
+3.34 / 60
АС / АУ
Ташкент

Россия
Владивосток
42 года
Слушатель
Читатели: 0
Ну и мне интересен ответ на этот вопрос.
Ну и заодно - как там с приемом в силовые структуры дела? Вакансии есть?

+5 чел. Тоже интересно, в личку кто распологает информацией.
За нами и сила и правда (c) П.К.
+0.08 / 2
Скрыто
karamurza

Слушатель
Ребята на Украине! Вспомните одну из заповедей наших дедов - Бить врага его же оружием!
Вы же дома. К вам приезжает отребъе. Кто вам мешает приготовить ящик коктейлей и закидать их машины, автобусы, места расположения так же как эти твари забрасывали БТР на майдане.
Бейте врага его же оружием!

Так бы вынуждены были бы вмешатся менты, а так они нас не трогают, а стоят рядышком и тихо радуются )

Было уже заявление Яроша ?

Отредактировано: karamurza - 17 марта 2014 01:48:45
+0.60 / 20
Скрыто
Анатолий,Севастополь

Россия
42 года
Практикант
Читатели: 1
Немного не правильно.
Правильно- Владимир Таврический.

ВовАн-киммериец
Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77
-0.44 / 13
Скрыто
До вакуума откачать вообще нереально..Если ,например, полный объем 100%, то выкачать больше 86-88% нереально в принципе..

а если раскрутить? Кста ваши цифири не верны (92-93, мы не говорим о степени вакуума )
Отредактировано: kisur - 01 января 1970
+0.00 / 0
Скрыто
Нуриэль Рубини

21 год
Слушатель

Дискуссия   257 21
Друзья, извиняюсь за занудство, но Таврический - это Потемкин.
Имя занято. Давайте дальше думать.
+0.05 / 2
АС / АУ
Михаил Ошеров

Слушатель

Дискуссия   86 1
Памяти Андрея Макаревича
Михаил Ошеров

//www.iarex.ru/articles/46189.html

Обещаниям я не верил и не буду верить впредь
Обещаниям верить смысла больше нет
Но сказать по правде я хотел бы только посмотреть
Посмотреть, что будет с нашим миром через двадцать лет
Что-же будет с миром через двадцать лет...

Андрей Макаревич

Умер Андрей Макаревич – автор исполнитель, лидер группы "Машина времени". Автор многочисленных песен, которые знала и пела вся молодёжь Советского Союза.

Нет, физически он не умер, он по-прежнему кушает в ресторанах фуа-гра и ездит в теплые моря и океаны на отдых нырять под водой. Но как человек и гражданин для меня и многих-многих других, он умер.

Он давно уже пережил свои песни. Прошло два раза по двадцать лет с уже далеких 1970-х годов. Изменился мир, изменился и Андрей. Человек, который считался одним из духовных лидеров поколения, опустился до поддержки фашизма.

Когда-то я знал его песни наизусть. Когда-то в 1980-х годах, когда на страницах "Литературной газеты" в безобидной дискуссии про искусство – "Массовость и народность" Андрея Макаревича пнули, выставив его образцом массовой и только массовой культуры, я по-молодости яростно и вдохновенно написал письмо в его защиту, которое удостоилось быть опубликованным на страницах "ЛГ" и, более того, мне там же ответил великий Д.С. Лихачев. Я давно уже потерял в переездах этот номер этой газеты, но я еще очень долго гордился своим поступком.

Теперь – всё. Для меня люди, поддерживающие бандеровских фашистов на Украине - такие же фашисты. Это – такие же нелюди, как те, кто убивал евреев во Львове в страшный день 30 июня 1941 года или расстреливал киевских евреев в Бабьем Яру.

Андрей Макаревич давно уже не поет. Он зарабатывает деньги. Ему принадлежит винодельческая фирма в Крыму, и возможно, именно поэтому он выбрал сторону бандеровцев. Деньги погубили души многих поэтов. Возможно, Андрей Макаревич не стал исключением.

Прощай. Ты хорошо начал, тебя будут помнить молодым еще долго, но ты плохо кончил. Нужно уметь вовремя уйти и вовремя промолчать. Нужно уметь любить свою страну и свой народ. Люди теперь будут помнить не молодого певца – властителя дум, а старого телевизионного повара с бандеровской тряпкой в петлице.

Я отдал-бы всё на свете и просил-бы об одном
Что-бы, что-то с нами что-то было через двадцать лет
Что-бы, что- то было через двадцать лет
"Если Вам не нравится моё мнение, это не означает, что оно неправильное.
Скорее всего, это означает то, что Вы, возможно, чего-то не знаете или не понимаете".

(С) Михаил Ошеров
+4.44 / 130
Скрыто
гремлин

Россия
Практикант
Читатели: 3

Дискуссия   37 0
У меня есть маленький сын. Когда подрастет, хочу проехаться с ним по всем местам Воинской Славы России. Как же это здорово, что в Севастополь можно будет приехать не как в "русский город на Украине", а просто - в русский Севастополь, город-герой.

пс: понятно, что многое еще изменится, но на текущий момент (ему 4 года) он хочет быть только военным
Отредактировано: гремлин - 16 марта 2014 23:50:28
Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.
+0.86 / 37
Скрыто
Михаил Ошеров

Слушатель
Друзья, извиняюсь за занудство, но Таврический - это Потемкин.
Имя занято. Давайте дальше думать.

Киммерийский или Эвксинский
"Если Вам не нравится моё мнение, это не означает, что оно неправильное.
Скорее всего, это означает то, что Вы, возможно, чего-то не знаете или не понимаете".

(С) Михаил Ошеров
+0.41 / 8
Скрыто
Алексей_e7f0d0

40 лет
Слушатель
Эх, сегодня Шустера посмотреть надо, насладиться истерикой!

Шустер скажет, что доблестные войска Украины внезапным ударом выгнали российскую армию и восстановили суверенитет в Крыму. Были захвачены трофеи, арестованы сепаратисты Аксёнов и Константинов
Подскажите, какой кокс/мескалин формирует параллельную реальность, которая вытесняет подлинную из сознания?
+0.03 / 4
Скрыто
Olga71

Россия
Самара
49 лет
Слушатель
Товарищи, часто на форуме упоминают про некое нарушенное обещание Запада не "расширять" НАТО на Восток. А на что ссылаются-то? Что это за обещание, как и где оно было оформлено?

И не надо минусовать. Укросочувствующие требуют ссылку, а дать им нечего.

Расширение НАТО и нарушенные обещания Запада («Der Spiegel», Германия ) . Статья 2009 год...

Ссылка
+0.16 / 9
Скрыто
Джавдед

Россия
Москва
48 лет
Слушатель

Дискуссия   121 1
Очень жаль, что отец не дожил.....
Отредактировано: Джавдед - 16 марта 2014 23:42:37
Гиены и трусов, и храбрецов
Жуют без лишних затей,
Но они не пятнают имен мертвецов:
Это - дело людей.
+0.30 / 32
Скрыто
  Klette
  • Удалено
  • +0.18 / 9
АЛЕКС...

Профессионал
Эх, сегодня Шустера посмотреть надо, насладиться истерикой!

а он сегодня есть?
+0.01 / 1
Скрыто
RShrp

Украина
Киев
Слушатель

Бан в форуме до 14.10.2020 00:00

Дискуссия   34 1
Я на 3\4 украинец, на 1\4 - русский. С детства живу в Киеве. Только пошел в школу - союз накрылся. Помню как меня переламывали через колено родственники и соседи в деревне, заставляя учить украинский язык, в младших классах учителя ставили единицы за мовни диктанты с русскими словами.

Ненавижу дурацкий траурный гимн, который заставляли учить наизусть начиная с 5го класса. Ненавижу историю Украины с заучиванием дат активности гетьманов и прочих бандитов. Ненавижу дурацкие стихи письменникив, лишенные всякого смысла, которые надо было сдать и забыть. И не смотря на всё это, все кого я знал в школе (украинской) - были русскоговорящими и такими-же остались. Знаю украинский, прекрасно понимаю. Но когда начинаю пытаться говорить - внутри душа болит. Не могу. Не моё это. Даже на английском проще.

23 года вместо того, чтобы что-то делать, промывали мозги бредом про гетьманов, титульну нацию и национальну свидомисть. А за окном - ничего не поменялось. Просрали всё, что можно было просрать. Ненавижу предателей, которые отдали на блюдечке весь технический потенциал и олигархов, этих жадных гадов, пусть они подавятся своими кровавыми зелеными бумажками! Ничем мне страна не помогла, когда мне нужна была помощь. Один раз в 2004 наивно поверил, что может быть что-то поменяется к лучшему и стал флюгером. Спасибо за урок, поумнел, больше зомби их меня не сделают. Мне было жаль горящих ввшников и беркут, не участвовал, не кричал героям слава и не буду!

Рад за крымчан. Искренне. Хоть кто-то в этой долбаной стране станет щасливее, пусть хоть им повезет. На ЮВ пошли активно митинги с флагами РФ, олигархов готовы вешать на столбах и давить как клещей. Я им завидую и тоже так хочу, но в Киеве это закончится травматологией или моргом, а у меня ребенок маленький.. кстати на русском говорит Родственники кривятся, что не на мови балакае, а мне пофиг. Буду бороться.
+11.62 / 211
АС / АУ
Крым

Россия
Крым
61 год
Слушатель

Дискуссия   121 1
Цитата: Direwolf Gunner от 16.03.2014 23:29:16
А нахрена Польшу захватывать?

А кто гальюны у нас в КРЫМУ мыть будет для Россиян.
Отредактировано: Крым - 16 марта 2014 23:51:57
+0.56 / 15
Скрыто
Granichar

СССР
Ростов-Дон
7 лет
Слушатель
и все же... Вплету грусть в Вашу радость по Крыму. Для меня это праздник со слезами на глазах: рада за крымчан, горда ими... но в душе немножко болит. Как родную девочку замуж отдала далеко-далеко - и радостно и грустно.
Хочется быть рядом.
Очень люблю Крым.
Это - мое лето, это - мои звезды, это - мои друзья, костры, палатки, рюкзаки, прыжки со скал и горные вершины... Это - моя вечная мечта и мое вечное лето.

Добьется ли Юго-Восток возможности быть вместе с Крымом?

Для меня это важно. И, думаю, не только для одной меня. Прошу ответов.
(спасибо)

Добьётся обязательно, но и потерпеть, проявив волю и труд придётся

Отредактировано: Granichar - 16 марта 2014 23:56:26
На западе от Рейна берегов и на восток до скал каньонов Колорадо,
землицей родина пусть прибывает, и ледовитых да коралловых ей островов,
побольше так же я желаю!
+0.06 / 8
Скрыто
  9k37m1
  • Удалено
  • -0.22 / 2
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111 , Rom4eg , Амальгама , Boris Bakhterev
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ