1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
Ruszeus

Россия
Москва
43 года
Слушатель
Читатели: 0
Памяти Андрея Макаревича
Михаил Ошеров
//www.iarex.ru/articles/46189.html

Не стоит прогибаться под изменчивый мир!
+0.81 / 23
Скрыто
Vale777

Россия
Одесса, Новороссия
Слушатель
УкроСМИ - На участках в Крыму за избирателями наблюдали фашисты, нацисты и неосталинисты.

Отредактировано: Vale777 - 16 марта 2014 23:47:11
Если человек болен на голову, то это еще не значит, что он патриот.
+2.33 / 24
АС / АУ
Альбертыч

Россия
Керчь
54 года
Слушатель
Читатели: 2
Не правда Ваша, Государей Российских именовали Тишайшими или Великими. Тишайший будет в самый раз. Как Алексей Михайлович, который порядок навёл и земли без больших войн собирал. Но судя по всему от титула Великий ему не отвертеться на следующем президентском сроке. А Таврический это к Лаврову. Звучит Лавров-Таврический.

Тишайший уже занято, да и зачем гадать, уже давно всё понятно и определено жизнью - Вежливый
+0.21 / 16
Скрыто
DimonT

Россия
Петербург
40 лет
Слушатель
Камрады! Я просто плачу! Я никогда не был счастлив как сегодня! Реализую одно предложение с митинга в Кронштадте!

У Андрея Лазарчука в ЖЖ картинка побрутальнее

"Пустой ум подобен распаханной земле: если не засеять его семенами любви, верности и чести, то вырастут сорняки ереси и предательства…"
+0.29 / 10
Скрыто
Opasan Pas

Россия
39 лет
Слушатель

Дискуссия   49 2
Сейчас по России 24 говорили: есть информация, что Яйценюх подписал предварительное соглашение МВФ о предоставлении финансовой помощи и одним из условий этой помощи является передача всей газотранспортной системы Украины американской компании Шелл (или Шеврон, могу ошибаться). Так что, мол, угрозы подрыва трубы Ярошем оставят Украину вообще без союзников.
+0.93 / 23
Скрыто
aeroplane

Россия
49 лет
Слушатель
Ну, мову рекомендовать для изчения не стану - она умрет вместе с экономикой свидомых.
А вот на хоккайдо-бэн стоит заучить десяток фраз...

Ну, и до Техаса таки ближе через Атлантику...
Посему учите все диалекты, которые до Ла-Манша встречаются...

Вежливые идут

Отредактировано: aeroplane - 17 марта 2014 00:12:56
+0.23 / 9
Скрыто
ata

Россия
Пермь
47 лет
Слушатель
Добьется ли Юго-Восток возможности быть вместе с Крымом?

Для меня это важно. И, думаю, не только для одной меня. Прошу ответов.
(спасибо)

Прошу прощения за пессимизм, но сейчас это зависит ТОЛЬКО от Вас, и ни от кого больше.
На Вежливых не надейтесь.
+0.21 / 17
Скрыто
Alexey_C

Россия
Одесса, Новороссия
Практикант
Читатели: 8
Вы на митинг ходили? Чем закончилось мероприятие/достижения?
Аналогичный вопрос товарищам из Харькова, Одессы, Днепропетровска.
В Харькове мелькнуло усиление, а в остальных городах?
Спасибо.

В Одессе прошел огромный митинг и марш за референдум.
Число участников от 10 до 13 тысяч (//timer.od.ua/news/marsh_za_referendum_sobral_bolee_10_tisyach_odessitov_779.html)

Это самый крупный политический марш в городе на моей памяти.
Скандировали "РОС-СИ-Я!", "Одесса - русский город!", "Референдум!", "Русский солдат - одесситу брат!", "Крым-сегодня, Одесса-завтра" и много других.

Участвовали все - от монархистов до коммунистов. Впрочем в последнее время у нас всегда так. Флаги тоже были все - от партийных до Знамён Победы, русских и имперских триколоров.

Народ из окон махал руками и приветствовал.
Одесское землячество - //odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - //glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
+4.09 / 54
АС / АУ
Бронепоезд

Россия
47 лет
Слушатель
Киммерийский или Эвксинский

ПМСМ Таврический вполне заслуженно!
Каждое время имеет свои эпидемические убеждения.
Дурными намерениями устлана дорога в рай.
+0.21 / 3
Скрыто
nekto_mamomot

53 года
Специалист
Эх, сегодня Шустера посмотреть надо, насладиться истерикой!

А разве сегодня этот клоповник будет шевелиться?
Они вроде с понедельника нон-стоп каждый день планировали...
+0.08 / 2
Скрыто
Андрей СПб

СССР
Санкт-Петербург
Специалист
Читатели: 1

Дискуссия   45 0
Камрады !
я чего-то запамятовал !
а донецкая, луганская, харьковская и т.д. области в Республику Крым на следующей неделе вступают, да ?
+0.17 / 12
Скрыто
  Новатор
Однако ББС пишет:
Согласно опросам общественного мнения, за независимость выступают две трети населения региона.
Однако результат референдума не имеет никакой юридической силы, как подчеркивают сами его организаторы.
Референдум продлится пять дней
//www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2014/03/140316_rn_venice_independence_referendum.shtml

Это русская служба BBC. А вот оригинал //www.bbc.com/news/world-europe-26604044
И здесь ни слова о том, что не будет иметь юридическую силу.

Губернатор Венето Лука Дзая отверг предположения о том, что итальянская Конституция будет препятствовать отделению. Международное право, сказал он, не запрещает "право на самоопределение".
Отредактировано: Новатор - 16 марта 2014 23:49:04
+0.69 / 18
Скрыто
Алексей Андриянов

Россия
Слушатель
На первом уже начали тереть за юго-восток. Не последние государевы мужи,кстати.

Да. Причем все как один. Походу - вопрос по ЮВ решенный.
Отредактировано: Боярин - 17 марта 2014 01:17:52
+0.61 / 14
Скрыто
Densoider

СССР
Столица Родины моей.
48 лет
Практикант
Кому угодно, там власть лежит. Достаточно одного Аксенова (или Аксененко, или Аксенюка...) с яйцами + пары сотен пьяных матросов вежливых людей, и вуаля. А Музычки со своими автоматами и пстолетами сами разбегутся по схронам, как почуят дыхание полярного зверька. Они больше позеры, чем бойцы ......

НетНетНет....
Музычко должен быть вздернут и висеть пока его жирный труп воронье не склюет до костей.
Альтернативой этому может быть только его бесславное и не на миру утопление в деревенском сортире, в отхожей яме.
Только так! Как там у Юща лозунг был? Так!
Так! Во-во... Именно.
"Ах, в чем я виноват?"- "Молчи! Устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать...." (c)
+0.32 / 10
Скрыто
mse

Практикант
Читатели: 11
Не удивлюсь, если завтра будут похищены, вывезены в Крым и арестованы Ярош, Тягнибок и Музычко...
После чего их передадут Российским правоохранительным органам.

Зачем? Чтобы вылепить очередных "хэроев Крут"? Пусть они разрушат, сколько смогут и благодарные громадяне повесят их на Майдане.
+0.23 / 11
Скрыто
Nobody

7 лет
Практикант
Ребята, как же я счастлив и грустен одновременно.

Счастлив за Крым и за Россию - наконец-то Россия встает с колен!
И грустен потому, что в Риге у нас, я такое вряд-ли увижу.

Открыл давно припасенную бутылочку Scotch Ben Riach Single Malt, выпили с женой за будущее. Сижу сейчас, что-то слезы душат. Не знаю больше от радости или от грусти.

За Империю!

Сегодня впервые сходил на шествие легионеров СС в Риге, рассмотрел врагов поближе и повнимательнее. Выразил свое к ним отношение. Шевелится надо, иначе ничего в жизни не наступит.

Если таки приехать и обоссать их с крыши - просто оштрафуют и вытурят или посодют?
Прошу прощения, начал праздновать - чёта остановиться не могу.
+0.05 / 5
Скрыто
Полина

Россия
Москва
43 года
Слушатель
и все же... Вплету грусть в Вашу радость по Крыму. Для меня это праздник со слезами на глазах: рада за крымчан, горда ими... но в душе немножко болит. Как родную девочку замуж отдала далеко-далеко - и радостно и грустно.
Хочется быть рядом.
Очень люблю Крым.
Это - мое лето, это - мои звезды, это - мои друзья, костры, палатки, рюкзаки, прыжки со скал и горные вершины... Это - моя вечная мечта и мое вечное лето.

Добьется ли Юго-Восток возможности быть вместе с Крымом?

Для меня это важно. И, думаю, не только для одной меня. Прошу ответов.
(спасибо)

Мне кажется, федерализация - это потолок. С полномочиями заключать контракты на уровне регионов с другими странами))
Живу настоящим!
+0.10 / 6
Скрыто
Старый

Россия
Москва
Слушатель

Дискуссия   61 5
Более 40 грузовиков "КАМАЗ", которые принадлежат компании, захвачены на Украине неизвестными - представитель ОАО
Москва. 16 марта. INTERFAX.RU - Неизвестные захватили 43 грузовика "КАМАЗ" на выезде из города Чернигов (Украина), сообщил в воскресенье "Интерфаксу" представитель ОАО "КАМАЗ".
По его словам, захваченные грузовики предназначались для клиентов в Казахстане.
"В связи с практически нулевыми продажами в последние два месяца в целях обеспечения требуемой оборачиваемости складов и возврата задолженности в четверг, 13 марта, было принято решение о передаче 50 автомобилей со склада торговой компании "Камаз" в городе Чернигов в адрес торговой компании "КАМАЗа" в Астане (Казахстан)", - говорится в сообщении "КАМАЗА".
По данным компании, 14 марта был подписан соответствующий контракт и проведено таможенное оформление автомобилей на таможне города Чернигов.
Как говорится в сообщении, в субботу на погранпереход в селе Сеньковка были переданы первые 36 автомобилей и оставлены на охраняемой стоянке в сопровождении четырех вооруженных охранников. Оставшиеся автомобили должны были прибыть на погранпереход утром в воскресенье, и вся партия должна была быть передана водителям, направленным из города Набережные Челны для перегона в Казахстан и ожидавшим их на российской стороне.
"Однако на выезде из Чернигова колонна наших автомобилей была остановлена вооруженными людьми (около десятка человек), представившимися самообороной Майдана. Они потребовали предъявить документы, на основании которых вывозятся автомобили. Им были предъявлены декларации, подтверждающие экспорт в Казахстан. Вневедомственная охрана вызвала на место представителей милиции и ГАИ", - говорится в сообщении.
В компании отмечают, что "майдановцы вызвали на подмогу два автомобиля с вооруженными людьми, по их словам, представлявшими непосредственно Киев".
Вооруженные люди, угрожая автоматами, вынудили вернуть все автомобили на стоянку в город Чернигов, мотивируя свои действия тем, что "Россия захватывает наше имущество в Крыму, а мы тут конфискуем российские автомобили". При этом они не обращали внимания на доводы, что техника предназначена в Казахстан и не является государственной собственностью.
По словам представителя "КАМАЗа", позднее вооруженные лица начали требовать деньги за освобождение техники.
В компании отмечают, что охрана "камазовских" площадок и сервисного центра в Чернигове "деморализована этой агрессией и есть риск, что вся собственность компании, а это около 150 автомобилей (не считая захваченных), более полусотни прицепов, здание сервисного центра, а также безопасность сотрудников, включая россиян с семьями, находятся под угрозой".
//www.interfax.ru/world/365004
+0.99 / 38
Скрыто
trux

Россия
Ростов-на-Дону
42 года
Слушатель

Дискуссия   42 0
Турчинов не справляется с должностью и. о. президента

Ах, какие заголовки в украинской прессе!

Для тех, кто не хочет мучить себя чтением украинских СМИ: политолухи считают, все беды от недостаточной люстрации. Требуем больше расстрелов!
Отредактировано: trux - 16 марта 2014 23:54:25
Йеллоустоун, жги!
+0.76 / 19
Скрыто
TOnOP

Слушатель
Очень жаль, что отец не дожил.....

Да, я тоже выпил помянул дядьку моего, офицера Северного флота. Русский кореец, кстати. После демобилизации переехал в Севастополь с семьей. В 92 году послал нахер хохлов с их нелепыми предложениями поменять паспорт на украинский. Всегда говорил, что вернется в Россию вместе с Крымом, а пока считает себя в служебной командировке. Погиб три года назад.
+0.31 / 28
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111 , Rom4eg , Амальгама , Boris Bakhterev
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ