1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
Global Federation

Россия
Подмосковье
Специалист
Читатели: 16
Ну ежели кто то в подпитии ошибсо малость, а то и на старославянский переходит, полагаю, можно понять... и простить.

Согласен полностью. Прям стыд взял. Как будто сам не без греха.
Да начхать на все. Праздник же!!!
Донбасс наш.
+0.12 / 4
Скрыто
RusBear

Россия
Белгород
Слушатель
Читатели: 0
Знаете... вот я сейчас еще раз пересмотрела эти кадры... потом другие, подобные с Харькова, Донецка... потом как - избивали цепями, палками и таранили трактором безоружных ребят-срочников из ВВ на Грушевского... потом - как жгли "беркутят" и избивали упавших бойцов дубинками, ногами... Толпой, наслаждаясь... Как "майдауны" позировали перед камерами и красовались, стреляя в НАШИХ!!

И поняла - мы уже никогда не сможем жить нормально в одной стране...
по крайней мере - в ближайшее время...
Тихий развод по "чехословацкому варианту" - будет самым лучшим, что можно предложить. Ни мы, ЮгоВосток, ни они, "западенцы" - не простят - ни страха, ни унижения, ни бессильных слез от обиды ...

Странная вещь...
Но "западенцы" опять умудрились сами, своими руками, уничтожить свою мечту - Украину...
Раньше - нас разделяли, будем говорить так - "дела давно минувших дней, преданья старины глубокой". Поймите правильно - я не за то что бы принять Бандеру героем, или забыть про своих - Ватутина, Кожедуба, Рыбалко, Долину ... Нет...

Но это было давно, и при желании - можно было бы найти точки соприкосновения, сгладить углы. И научиться жить - пусть каждый и по своему, но вместе...
Но... Но теперь - между нами опять кровь. И кровь не когда-то давно пролитая! Господи - да мало ли кто с кем когда то воевал, в нашей-то "развеселой" истории?!
Но сейчас -кровь, пролита у нас на глазах! И опять у "западенцев" свой новый "пантеон героев" - "нэбэсна сотня" (и не важно - как оно было на самом деле! - важно как они к этому относятся)... А у нас свой - "Беркут" и ВВ...
И ни мы, ни "западенцы" - не забудем и не простим. По крайней мере - лично я, пока, простить - не смогу.

Жаль, что + можно только один поставить...
+0.31 / 2
Скрыто
Гарик

СССР
Moskow
Слушатель

Дискуссия   430 51
Парадокс....
Я русский, в России родился и вырос.
Но когда смотрю передачи из Крыма, ролики с Ютуба про реакцию людей - и у меня одна реакция.
Мне становится стыдно за нас КОГДА Я СМОТРЮ НИ КРЫМЧАН...

Потому что они так любят Россию, так её ценят - что нам 143-м миллионам россиян - надо у этих 2,5 миллионов учиться любить Россию...
Крым уже наш. Ждём Новороссию.
+2.04 / 42
Скрыто
  • Удалено
  • +0.13 / 6
Missiler

Россия
Москва
31 год
Слушатель
Какой баттхерт у информационных бойцов евромайдана

Вся надежда на вундерваффе? Воистину, история повторяется трижды: как трагедия, как фарс и на Украине. Вот только местечковому фюреру Яценюку придется прятаться в бункере без своей Евы Браун. Умотала лечиться на Немеччину, хитрожопая лиса.
Я не филолог, я ракетчик!
+1.52 / 37
Скрыто
grizzly

СССР
55 лет
Профессионал
Читатели: 8
Пацанов 15-17 лет купили за 20 баксов. Позор.

Не надо ловиться на эту туфту. Каклы грозны и беспощадны до того момента, когда им прилетает ответка. Тогда они моментально становятся белыми, пушистыми и ласковыми, а на злодеяние их толкнула только нищета и вообще их-то за шо?
Но не дай Вам Бог купиться на этот скулеж, а потом столкнуться с прощенными каклами.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
+2.24 / 67
Скрыто
Jost

Россия
Дубна
65 лет
Слушатель

Дискуссия   200 5
Друзья, а нет ли прямой трансляции концерта "Любэ"? Дайте ссылку
США ведут экономическую войну против России. Поэтому все «пиратские» копии продуктов MICROSOFT отныне считаются трофейными
+0.32 / 4
Скрыто
  Nomen
  • Удалено
  • +0.31 / 11
karamurza

Слушатель

Дискуссия   35 0
Обращение харьковчан к Владимир Путину!

//www.youtube.com/watch?v=NDDeVNaIb-c&list=UUToIylCh0DGAT4nc2JTEe2g
+0.38 / 13
Скрыто
Artkonstruktor

СССР
Пантикапей
9 лет
Слушатель
Читатели: 1
Парадокс....
Я русский, в России родился и вырос.
Но когда смотрю передачи из Крыма, ролики с Ютуба про реакцию людей - и у меня одна реакция.
Мне становится стыдно за нас КОГДА Я СМОТРЮ НИ КРЫМЧАН...

Потому что они так любят Россию, так её ценят - что нам 143-м миллионам россиян - надо у этих 2,5 миллионов учиться любить Россию...

Потому что, они свой выбор выстрадали.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны.
Умное лицо — это ещё не признак ума.
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.
Так, что улыбайтесь господа.
Улыбайтесь!
+0.51 / 30
Скрыто

Дискуссия   55 6
МИД РФ опубликовал в Facebook стихотворение Симонова "Жди меня"
МОСКВА, 17 мар — РИА Новости. После оглашения первых итогов референдума в Крыму МИД РФ опубликовал на своей странице в Facebook стихотворение Константина Симонова "Жди меня".

Полный текст стихотворения появился на официальной странице ведомства спустя восемь минут после объявления главой комиссии Крыма по проведению референдума первых официальных результатов подсчета более 50% голосов, согласно которым 95,5% голосовавших высказались за присоединение автономии к России в качестве субъекта федерации.

Полностью
Отредактировано: Вишта - 01 января 1970
+5.59 / 64
АС / АУ
graycat

Россия
Город над вольной Невой
Слушатель
Барак наконец допёр, что получать инфу нужно из первых рук, а не от своих СМИ.

Таки он эстооонец?
Отредактировано: graycat - 17 марта 2014
"Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны" (С) Шота Руставели
+0.02 / 4
Скрыто
FromThe

Россия
Санкт-Петербург
Слушатель
Друзья, а нет ли прямой трансляции концерта "Любэ"? Дайте ссылку

//tv.crimea.ua/index.php/online/online-tv.html
Отредактировано: Боярин - 17 марта 2014
+0.11 / 3
Скрыто
NetGhost

Россия
Смоленская область
Профессионал
Читатели: 15
Мнение С.Е.Кургиняна об отношении России и Украины, высказанное им на митинге "Марш братства и гражданского сопротивления" 15.03.2014.

Задолбали со своим Кургиняном на всех ветках.
А вот этот плакат, что ваши сподвижники тащили на этом марше - это же мнение Кургиняна, вашего гуру, я правильно понимаю?

+2.34 / 61
Скрыто
CapitanNemo

Слушатель
Читатели: 3

Дискуссия   48 0

Отредактировано: CapitanNemo - 17 марта 2014
Не с кем воевать. Все хотят сдаться.(c) Морозов

Баттхёрт - это всего лишь тупорылость, покидающая твой мозг.

Никто не геройствует, спокойно.. жгём.. танки!
+1.90 / 21
АС / АУ
Послушаем

Слушатель
Титул Великого Князя вам, видимо, не знаком. Царь - пришло из Византии после крещения, а до этого были лишь Великие князья. Но даже после крещения титул звучал как царь и Великий Князь Всея Руси. Стыдно, батенька, на исконно наше носом воротить...

Отнюдь, упаси Бог, воротить нос от "исконно русского", но позвольте заметить, что титул начинался "Император и Самодержец Всероссийский", а потом уже Великий Князь.
+0.03 / 2
Скрыто
Старый

Россия
Москва
Слушатель

Дискуссия   29 0
Фонтанка ру:

После оглашения первых итогов референдума в Крыму МИД РФ опубликовал на своей странице в Facebook стихотворение Константина Симонова "Жди меня".
Полный текст стихотворения появился на официальной странице ведомства спустя восемь минут после объявления главой комиссии Крыма по проведению референдума первых официальных результатов подсчета более 50% голосов, согласно которым 95,5% голосовавших высказались за присоединение автономии к России в качестве субъекта федерации.
+0.00 / 0
Скрыто
taurus-1982

Практикант

Дискуссия   23 0
от местных которых знаю и доверяю:
Харьковская обл, село Проходы (Малые или Великие), рядом с границей - в селе танки.
Донецкая область, г. Краматорск - истребители (вроде 4 шт), спрятаны в ангарах, ЗРК БУК М-1, БТРы (шт 10).
Отредактировано: taurus-1982 - 17 марта 2014
+0.12 / 5
Скрыто
BlackShark

Россия
Москва
Профессионал
Читатели: 169

Глобальный Модератор
Китай принципиально отказывается разговаривать с кем бы то ни было на ядерную тематику - ни цифр, ни планов в озвучке. Более менее обоснованные расчёты и переспективы видел здесь Китайский ядерный арсенал. Сегодня и завтра

Китайцам по оценкам экспертов требуется ещё лет 5-6 мира, чтобы довооружиться до военного статуса мирой державы.
Потенциально они имеют все возможности подравняться с нами и США по количеству боеголовок при относительном многообразии средств доставки (много и успешно потырили из чужих разработок) и уже сделанной ставки на многоблочность боевой части с управляемыми боеголовками для преодоления ПРО.

Не несите чушь и не позорьтесь. Идите на китайскую ветку военного раздела, прочитайте ее, может, поумнеете.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
+1.30 / 19
АС / АУ
NavyGator

Россия
Санкт-Петербург
Профессионал
Читатели: 7

Модератор ветки
МИД РФ опубликовал в Facebook стихотворение Симонова "Жди меня"
МОСКВА, 17 мар — РИА Новости. После оглашения первых итогов референдума в Крыму МИД РФ опубликовал на своей странице в Facebook стихотворение Константина Симонова "Жди меня".

Полностью

Вишта, как приятно видеть на твоём профиле российский флаг и надпись Севастополь рядом! Виват Крым! Виват, Севастополь! Севастополь - это Россия! Поздравляю от всей души! Вы, крымчане, так долго к этому шли и так хотели этого, вы сделали невозможное. И стали примером для других украинских городов! Добро пожаловать домой!
Отредактировано: NavyGator - 17 марта 2014
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
+1.25 / 18
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111 , Амальгама , Boris Bakhterev
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ