Украина и украинско-российские отношения

204,364,646 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2252768 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Yura_L
 
Слушатель
Карма: +7.32
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 692
Читатели: 1
Цитата: aramise от 06.04.2014 18:21:24
Юго-Востоку во много раз тяжелее Крыма потому что местная власть полностью лежит
под хунтой, без депутатов местных советов ничего не сделаешь,  Крым был Автономной республикой
и местные власти пошли с народом, крымская рада проголосовала как надо. На ЮВ этого нет
так как все поголовно депутаты из ПР которая слилась в экстазе с куевской хунтой, плюс их бизнес.
второе , нет финансовой подпитки, абсолютно никакой, люди действуют на те копейки которые сами
собрали, еды нет, воды нет,палаток нет, ничего нет, есть только огромное желание.



У депутатов из ПР есть свойство бесследно рассасываться, когда жареным запахнет.
Надо создавать параллельную власть, со своими силовыми органами,  и давить хунту, пока та не рассосется.
  • +1.23 / 16
Dima1
 
dnr
Донецк
57 лет
Слушатель
Карма: +149.26
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 4,201
Читатели: 0
Тред №710968
Дискуссия   380 16
Только, что пришел с ДГА. Поесть. Сын пошел туда, подменить. Митинговали, как обычно, речи толкали, типа, никуда ходить не надо. Мы уже уходить собирались, но народ сам пошел. Пришли к ДГА и прямиком на ВВшников, я еле маску успел надеть. Пару щитов самолично вырвал. Потом стали сбоку прорываться, через колючку кольцами, тут щит и пригодился. Менты сильно не мешали, пролез, чуть куртку не порвал, какой то стул попался, разломал, на две хорошие дубинки. Побили стекла, полезли внутрь, а там уже наши ходят, видно спереди проломили заваренные листы. Теперь укрепляемся внутри, скидываются бабками, кушать надо. Народ настроен оставаться основательно.
  • +11.41 / 188
Миролюб   Миролюб
  06 апр 2014 18:45:15
...
  Миролюб
Цитата: garik77 от 05.04.2014 12:49:52
Юлия Тимошенко

Остап Бендер

Найдите 10 отличий. Веселый

К сожалению ссылку дать не могу, это прислал человек из Луганска, перевод с укромовы.

Отличия есть: подписи под цитатами разные Подмигивающий
Отредактировано: Миролюб - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
AVer
 
russia
Практикант
Карма: +2,514.36
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 5,344
Читатели: 0
Тред №710975
Дискуссия   79 2
Какой удар от братьев-грузинов!

Каха Бендукидзе: Украина установила несколько мировых рекордов по идиотизму
2 апреля 2014...

Главный реформатор Грузии в 2004-2008 годах Каха Бендукидзе посетил Украину. В середине марта он провел встречу с украинскими бизнесменами, на которой высказал свое видение ситуации в нашей стране. Бывший министр по координации экономических реформ рассказал о том, как Украина отстает от других государств региона, посоветовал прекратить выбирать во власть популистов и удивился количеству больничных коек....

Очень многобукф и графиков.. что-то вырывать неинтересно
так что - по ссылке..
Отредактировано: AVer - 06 апр 2014 18:59:40
  • +2.11 / 24
222c
 
russia
Ярославль
36 лет
Слушатель
Карма: +22.40
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 541
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Dima1 от 06.04.2014 18:41:03
Только, что пришел с ДГА. Поесть. Сын пошел туда, подменить. Митинговали, как обычно, речи толкали, типа, никуда ходить не надо. Мы уже уходить собирались, но народ сам пошел. Пришли к ДГА и прямиком на ВВшников, я еле маску успел надеть. Пару щитов самолично вырвал. Потом стали сбоку прорываться, через колючку кольцами, тут щит и пригодился. Менты сильно не мешали, пролез, чуть куртку не порвал, какой то стул попался, разломал, на две хорошие дубинки. Побили стекла, полезли внутрь, а там уже наши ходят, видно спереди проломили заваренные листы. Теперь укрепляемся внутри, скидываются бабками, кушать надо. Народ настроен оставаться основательно.


Молодцы но не забывайте правый сектор не куда не ушёл.Не зря же они нац гвардию делали.Чистые каратели вам их бояться надо.В отличии от милиции они будут стрелять в вас не задумываясь.На мой взглят вам надо поторопится не мешкать иначе стрельба по белому дому происходившая у нас во время гражданской войн 90годов. Только места танков будут бтр-4 и арестами не отделайтесь могут быть расправы.
  • +0.52 / 19
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Тред №710981
Дискуссия   43 0
Милиция заблокировала митингующих в здании Донецкой обладминистрации

Милиция заблокировала митингующих, которые ранее 6 апреля захватили здание Донецкой областной госадминистрации. Об этом сообщает телеканал "1+1". Активисты, захватившие здание, приняли решение сформировать "народный областной совет".

"Мы должны простоять хотя бы сутки. Седьмого апреля к 12:00 по местному времени (13:00 мск) должно состояться собрание или съезд, по одному представителю от каждого города. Должны привлечь к этому и другие области - Луганскую, Херсонскую", - заявили активисты. По словам митингующих, сейчас к областной администрации движутся отряды милиция с оружием.

По данным СМИ, два этажа здания заняли около 200 человек. На площади перед зданием - около 600-700 человек. Митингующие готовятся разбить палаточный городок.

Правоохранительные органы начали расследование по факту захвата здания, в котором располагается Донецкий областной совет и Донецкая областная государственная администрация, сообщила пресс-служба прокуратуры области.

"Начато расследование по ч. 1 ст. 294 Уголовного кодекса Украины (массовые беспорядки). Создана следственно-оперативная группа. Устанавливаются наиболее активные участники событий, так и инициаторы захвата", - отметили в пресс-службе.

Ранее в воскресенье около 2 тыс. человек на площади Ленина провели митинг в поддержку бойцов спецподразделения "Беркут", задержанных украинскими спецслужбами по подозрению в убийствах во время противостояния в Киеве. Участники митинга скандировали лозунги, держа в руках флаги Российской Федерации, георгиевские ленты, а также флаги пророссийских общественных организаций.

http://itar-tass.com…a-panorama
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +2.04 / 22
Vale777
 
russia
Одесса, Новороссия
Слушатель
Карма: +342.35
Регистрация: 10.03.2014
Сообщений: 380
Читатели: 0
Цитата: G_G от 06.04.2014 19:10:34
На мой взгляд Лина ни за кого.
Я давно читаю ветку и на мой взгляд Лина просто персонаж, образец, для того каким хотят в своей стране видеть русских на Украине сами свидомые украинцы.
Хотите, сочтите за наезд на "старожила" и "уважаемого форумчанина". Просто мое мнение, мнение читающего этот форум еще со времен последних постингов основателя. А хотите- не сочтите. Минуса мне пофиг, уж извинитеУлыбающийся



У меня сложилось приблизительно такое же мнение.
Если человек болен на голову, то это еще не значит, что он патриот.
  • +0.67 / 14
medG
 
russia
Северное ПодТулье
55 лет
Слушатель
Карма: +478.13
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 663
Читатели: 0
Тред №710983
Дискуссия   90 1
С Севастопольского фото взял. По сегодняшним событиям в Харькове.
Харьковский Правый сектор после встречи с харьковским левым сектором
(Менты отбили правосеков от от толпы разъяренных граждан)


Крайний справа не "Навальный"?  Смеющийся
Или "Навальные" все на одно лицо? Под столом
Ну очень похож....
http://forum.sevasto…tart=87525
Отредактировано: medG - 06 апр 2014 19:15:49
  • +2.59 / 37
Nikk1
 
Специалист
Карма: +5,678.11
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,008
Читатели: 7
Цитата: Боярин от 06.04.2014 18:20:08
[s

Все мероприятия призваны задержать возможное вторжение. Военное руководство опасается, что в случае обострения ситуации российские войска будут наступать, в частности, и из Крыма.[/i]
Ссылка



Укры безумны  Грустный В случае обострения русские войска появятся сразу и везде- неужели непонятно??
  • +1.35 / 18
Vale777
 
russia
Одесса, Новороссия
Слушатель
Карма: +342.35
Регистрация: 10.03.2014
Сообщений: 380
Читатели: 0
Цитата: Лина от 06.04.2014 19:35:18
Полный бойкот выборов. Вплоть до того, что не создавать избирательные комиссии.


Поддерживаю. Это единственно правильное решение.
Если человек болен на голову, то это еще не значит, что он патриот.
  • +1.60 / 26
Букинист
 
ussr
Донбасс
Слушатель
Карма: +301.04
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 310
Читатели: 0
Тред №710991
Дискуссия   84 4
Донецк. Вести с полей.
В администрации митингующими занято два этажа. Выше администрация просила не заходить. ВВ-шники находятся там же, параллельно. Объявлен общий сбор всех неравнодушных и формирование альтернативного правительства и депутатов облсовета, если нынешние не соберутся. Хотели захватить ТРК "Украина", так как рядом, но людей мало, поэтому решили силы не распылять. Основное требование - референдум.
  • +3.67 / 60
aramise
 
Слушатель
Карма: +148.99
Регистрация: 09.02.2014
Сообщений: 148
Читатели: 0
Цитата: Лина от 06.04.2014 19:35:18
И кто увидит мой испорченный бюллетень? мало их портили на прошлых выборах?
Полный бойкот выборов. Вплоть до того, что не создавать избирательные комиссии.



только так, все разговоры приди и испорти бюллетень это провокация, а вот не состоявшиеся выборы
это совсем другое, хотя хунта и подстраховалось от количества проголосовавших, то от
несостоявшихся выборов никуда не денутся.
  • +0.85 / 12
zee
 
14 лет
Слушатель
Карма: +580.90
Регистрация: 05.11.2011
Сообщений: 507
Читатели: 0
Тред №710992
Дискуссия   123 3
Вот тут сайтик есть http://anti-maidan.com/, наверняка он тут уже проскакивал. Судя по кэшам поисковиков, появился в том виде как сейчас он совсем недавно. Компилирует все стримы, выдает телефонные звонки в прямые эфиры, держит на связи всех операторов стримов, в курсе что и где и во ск-ко будет. Кроме того, преспокойно держит нагрузку на серваках и кладет болт на ДДОСы, которые его пытаются положить. К вопросу о том, что народ сам ничего не может, никто не финансирует, всем по барабану и т.п. Это я к тому, что без поддержки кого надо, такой сайт в тех условиях существовать не может. Так что не надо паниковать, большой брат смотрит...
Динамика посещений открыта и  намекает на то, что ребята запустили рекламу, совершенно не опасаясь что траффик положит сайт http://www.liveinter…hours.html  Подмигивающий
Отредактировано: zee - 06 апр 2014 19:40:53
  • +1.08 / 19
лукрум
 
dnr
Донецк
45 лет
Слушатель
Карма: +1,463.98
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 470
Читатели: 3
Тред №710993
Дискуссия   83 2
как то все слажено в любимом Донецке происходит последний час. Неужели Ахметов принял решение?
Донбасс - мы из будущего
  • +2.61 / 37
Ira.
 
spain
Слушатель
Карма: +287.56
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 316
Читатели: 1
Цитата: Larry76 от 06.04.2014 18:50:43
Лина, вот  я не пойму.Вы вообще за кого??
Если бойкотировать выборы,тогда однозначно выборы состоятся.Или вы не в курсе поправки от "13 марта" 2014 г которую внесла хунта в закон о выборах??
Если в курсе, тогда вы просто саботажница.
Выборы бойкотировать нельзя, а вот придти и испортить бюллетень НАДО.



Ну, тогда в этом вопросе и меня с Линой рядом поставьте. Потому что я вижу тоже только два варианта - или байкотировать или испортить бюллетень. А вот какой лучше, не разобралась. Вот тут политологи что советуют?
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=jnwN-6i5R9E[/movie]

Цитата: addi от 06.04.2014 17:18:06


ЗЫ. Я когда приехал в Германию, посмотрел и проанализировал - то вывод был примерно такой "Б..ь, в СССР строили коммунизм и хз что построили, а в Германии по факту построили социализм".


Не новость, что многие европейцы-обыватели видят Россию в связке Россия/снег/медведь. Более того (не смейтесь сильно)...я слышала еще и про белых тигров Бъющийся об стену
НО! и мы так же само были за железным занавесом дезинформированы. И мое удивление на грани шока я тоже никогда не забуду. Оказывается в Европе (конечно, не во всех странах, конкретно говорю сейчас об Испании) и медицина бесплатная, и социалка - мечтать не перемечтать. Кстати, лекарства по рецептам бесплатно пенсионерам всем, остальным просто скидка серъезная. Тут им ввели плату чисто символическую за рецептованые медикаменты - ужасное недовольство. А мы что знали? безработица, платное обучение, платная медицина, кошмар, а не жизнь. СМИ - наше все.

Цитата: Тяни-Толкай от 06.04.2014 14:16:33
жить в ЕС на 500 евро это и есть полная задница. Цена услуг, транспорта, коммуналки и медицины такая, что 500 евро это жизнь в заднице размером с йеллоустонский кратер.


Все никак не соберусь рвущимся в ЕС голодранцам дать расклад по тому, что их тут ожидает на их аргумент, что в Европе хорошо. Да, хорошо в Европе. ЕВРОПЕЙЦАМ! С их зарплатами, с их социальной защитой. И то они недовольны, а сейчас и очень недовольны. Убеждает хорошо просто посмотреть зарплаты средние по Европе. Ну как может человек с зарплатой или пенсией 100, пусть будет даже 300 евро и чувствовать себя европейцем? Работать сюда ломанетесь? Говорю честно. Клянусь. Нет работы здесь сейчас. Особенно мужчинам. Женщины еще кое-как, если есть знакомства, могут найти один-два незанятых унитаза чтоб мыть их. Все. И повторяю - если есть знакомства и Вас кто то порекомендует унитазу хозяину унитаза.
  • +1.39 / 25
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.88
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
http://zn.ua/UKRAINE…2702_.html

В Донецке пророссийские митингующие, которые захватили Донецкую ОГА, призвали участников митинга "продержаться хотя бы сутки", чтобы сформировать "народный областной совет". Об этом митингующим заявил один из участников захвата ОГА.

Захватчики зачитали резолюцию, в которой требуют немедленного созыва внеочередной сессии Донецкого областного совета и принятия ею решения о проведении референдума о вхождении в состав России.

Если сегодня до полуночи не будет созвана внеочередная сессия, то сепаратисты угрожают объявить в понедельник в 12 часов "народный мандат", то есть "распустить областной совет" и в качестве депутатов "избрать представителей" от всех представителей общественности в области, сообщает "ОстроВ".

Они призывают своих сторонников прийти к административному зданию и поддержать их. В настоящее время в здание ОГА заносят в большом количестве продукты питания.

"Мы должны простоять хотя бы сутки. Завтра до 12:00 должны быть сборы, съезд , по одному представителю от каждого города ... Должны привлечь к этому и другие области - Луганскую, Харьков, Херсонскую... " , - заявил он.

В ближайшее время сепаратисты планируют "собрать прессу и объявить о съезде". Молодчики-сепаратисты удерживают паузу, "народ не пришел что-то захватывать", говорят они.

Также они планируют вытеснить всю милицию, которая сейчас находится в здании ОГА и после этого забаррикадировать все двери и входы в ОГА.

У сепаратистов уже есть комендант здания, который будет координировать блокировки этажей ОГА.

Участников митинга также призвали перекрыть ул.Артема, чтобы не допустить на площадь автобусы с милицией. По данным митингующих, силовики движутся к ОГА "с автоматами".

По данным СМИ, два этажа здания заняли около 200 человек, на площади под ОГА - около 600-700 человек. Митингующие готовятся разбить палаточный городок под ОГА.

На первом этаже ОГА сепаратисты, по данным "Новостей Донбасса", ломают мебель, разорвали портреты председателя ОГА и мэра города - Шишацкого и Близнюка. По данным "5 канала", разгромили также кабинет Сергея Таруты.

Сепаратисты, захватившие Донецкий областной совет, баррикадируются изнутри. Им несут еду.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +2.88 / 37
Эталоныч
 
russia
Урал
Слушатель
Карма: +643.17
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 240
Читатели: 0
Тред №710995
Дискуссия   310 7
Харьков. Избитые правосеки ползут по коридору позора

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=HbOHaNp25V4[/movie]
Отредактировано: Эталоныч - 06 апр 2014 19:47:09
  • +5.37 / 75
  T
T
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +728.80
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 1,658
Читатели: 0
Цитата: pmg от 06.04.2014 19:43:57
http://zn.ua/UKRAINE…2702_.html

Скрытый текст


Что слышал, о том пою.

Пресс-конференция из Донецкой ОГА.

По порядку. (впечатления)

1. Мы не сепаратисты, мы ничего не захватывали. Мы пришли потребовать от депутатов собраться и обсудить.
Людей к ним отправили.

2. Донецк - русский город.

3. С милицией договорились о нейтралитете. (Про донецкий Беркут - молчат)

4. Мы начали и заканчивать не собираемся (судя по настрою - правда).

5. По организации. Какая-то есть, правильную организовывают на лету как умеют.
Во всяком случае - комендантов не избирают, а назначают, что уже хорошо.


Добавлено.

Перечитал что написал, получилось неоднозначно Злой, надо прояснить.

Слышал из  трансляции(!), я не там.

Если у кого-то сложилось иное впечатление - извините.
Отредактировано: T - 06 апр 2014 20:13:16
  • +3.80 / 57
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Alex58 от 06.04.2014 11:48:19
Есть ещё и такие:
"Я офицер запаса, меня беспокоит состояние наших ВС. Поверьте все не так однозначно как преподносит путинская пропаганда."

Да, нужен знак и лейбл - "Дочь офицера"™

И да, вот так подкину, "офицеры запаса" и "Дочи офицера"™ любят погневаться при одном его упоминании, у Крамника в блоге увидел:


По поводу Шойгу помолчу..., пока только папуасистая форма, для оффисных, глаза режет, чем она ему так нравится?



Оба заслужили. И АЭС с Макаровым, и Дарт Шойгу с Герасимовым (не упомянуть НГШ считаю неуместным). И ошибки у обоих команд были, и достижения немалые, которые мы все видим (и те, которых вы не видите, а вот мы - видим, как, впрочем, и оставшиеся проблемы),
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +3.81 / 59
Vale777
 
russia
Одесса, Новороссия
Слушатель
Карма: +342.35
Регистрация: 10.03.2014
Сообщений: 380
Читатели: 0
6 АПРЕЛЯ, г.СИМФЕРОПОЛЬ, АВТОПРОБЕГ В ПОДДЕРЖКУ ЮГО-ВОСТОКА УКРАИНЫ!!!!!ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕЙ КООРДИНАЦИИ ОБРАЩАЙТЕСЬ ПО ТЕЛ. 0502828825, Михаил! КРЫМЧАНЕ, ПОКАЖЕМ ЮГО-ВОСТОКУ, ЧТО МЫ С НИМИ! ПОМОЖЕМ ПОДНЯТЬСЯ НАШИМ БРАТЬЯМ!!!!!!! пост с антимайдана http://vk.com/antimaydan
Отредактировано: Vale777 - 06 апр 2014 20:03:53
Если человек болен на голову, то это еще не значит, что он патриот.
  • +1.92 / 23
Сейчас на ветке: 96, Модераторов: 0, Пользователей: 9, Гостей: 16, Ботов: 71
 
Luddit , Prohor Pavlovetscky , Stepnjk , Wintersoul , tomuchin , Ё-МАЁ , Волжанка , Деймон Блэкфайр , Радонеж