Украина и украинско-российские отношения

204,663,047 348,126
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2254867 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
Akvilon
 
ussr
Краснодар-Москва
42 года
Слушатель
Карма: +191.10
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 745
Читатели: 0
Цитата: Елка от 07.04.2014 16:31:49
А что такое? Вы думаете, что если какая-нить нацгвардия пройдет на силовое усмирение в Донецке, к примеру, то мы просто молча будем смотреть? Там уже точка кипения и просто так не разойдутся. И мне жаль, но скорее всего с жертвами.


Рано или поздно, но кровь все равно прольется. По одной простой причине, если кто не понял: это ВОЙНА, просто пока не перешедшая в активную фазу. А на войне иногда.. убивают.
Удача улыбается подготовленным. :-)
  • +1.72 / 26
  • АУ
Alximik   Alximik
  07 апр 2014 16:36:13
...
  Alximik
Тред №711699
Дискуссия   84 4
ВР завтра рассмотрит вопрос о запрете в Украине деятельности партий и организаций, которые поддерживают сепаратизм
Верховная Рада Украины завтра рассмотрит вопрос о запрете в Украине деятельности политических партий и организаций, которые поддерживают сепаратизм. Об этом заявил исполняющий обязанности Президента Украины, председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов заявил в ходе телеобращения к гражданам Украины.
"Согласно украинскому законодательству, будет поставлен вопрос о запрете деятельности политических партий и общественных организаций, стоящих на позициях сепаратизма и работающих на страну-агрессора, против собственного государства и его народа. Я с уважением отношусь к различным политическим взглядам, в том числе, и наших оппонентов. Но сепаратизм и использование оружия против собственного государства, несет прямую угрозу безопасности и жизни наших граждан - это не политика. Это тяжкое преступление! А против преступников мы будем действовать адекватно и решительно", - заявил Турчинов.
Ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.06 / 23
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №711701
Дискуссия   86 0
Башар Асад: Я не Янукович

Президент Сирии Башар Асад попросил передать Владимиру Путину, что он, в отличие от Виктора Януковича, никуда не уедет из своей страны.

«Передайте Владимиру Владимировичу, что я не Янукович, я никуда не уеду», - привёл слова Асада Сергей Степашин. «Передаю, через вас», - добавил экс-председатель Счётной палаты, которого цитирует агентство РИА Новости.

Сергей Степашин посетил Сирию в качестве председателя Императорского православного палестинского общества (ИППО). Визит состоялся на прошедшей неделе, в его рамках российский политик встретился и с президентом страны Башаром Асадом.

http://russian.rt.com/article/26765
  • +4.36 / 76
  • АУ
Alximik   Alximik
  07 апр 2014 16:38:09
...
  Alximik
Тред №711702
Дискуссия   88 1
Тигипко, Царева и Бойко исключили из Партии регионов
Политсовет Партии регионов исключил Сергея Тигипко, Олега Царева и Юрия Бойко из партии. Об этом сообщил секретарь президиума Партии регионов Борис Колесников.
По словам политика, решение было принято на основе заявлений Тигипко, Царева и Бойко и "за" проголосовало подавляющее большинство членов политсовета за исключением 4 человек.
Также Колесников сообщил, что в тех регионах, где Тигипко, Бойко и Царев возглавляли региональные организации партии или же лидеры этих организаций вышли из партии из-за их поддержки, партия назначила сегодня временно исполняющих обязанности руководителей. Речь идет о Киевской, Черновицкой, Ривненской, Одесской, Кировоградской областях.
При этом Колесников заявил, что отрицает возможность раскола партии и напомнил, что в поддержку кандидата в президенты от Партии регионов Михаила Добкина проголосовали 90% делегатов съезда партии.
По словам Колесникова, в любой "цивилизованной политической силе" члены партии должны отказаться от баллотирования на пост главы государства, если проиграли праймериз.
Как сообщалось ранее, Тигипко, Царев, Бойко баллотируются на пост президента Украины.
Ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.05 / 22
  • АУ
inc
 
Слушатель
Карма: -27.85
Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 149
Читатели: 0
Цитата: Grot от 07.04.2014 16:17:20
А что, на Институтской в Киеве, правда все деревья спилены?
Тем самым тему снайперов можно закрывать в виду исчерпанности и не актуальности?



не спилены,

и в столбах пулевые отверстия сквозные сохранены, через них кстати, если смотерть, видно что стреляли с НБУ

рядом с овтерстиями еще объявления наклеены -  просьба не трогать и сохранить для следствия
Отредактировано: монк - 07 апр 2014 16:49:33
  • +0.53 / 20
  • АУ
Alximik   Alximik
  07 апр 2014 16:43:28
...
  Alximik
Тред №711705
Дискуссия   42 0
Раде предлагают ввести чрезвычайное положение в трех областях
В парламенте зарегистрирован проект постановления, который, возможно, рассмотрят на заседании во вторник
Народный депутат Украины Николай Рудьковский зарегистрировал в Верховной Раде проект постановления о необходимости введения чрезвычайного положения в Донецкой, Луганской и Харьковской областях.
На официальном сайте парламента текст документа отсутствует, указано только, что проект находится на рассмотрении руководства Рады. Заседание Верховной Рады состоится во вторник, 8 апреля.
Напомним, 6 апреля сепаратистские группировки захватили здание областной государственной администрации в Харькове, помещения областной государственной администрации и Службы безопасности Украины в Донецке, а также помещения Службы безопасности Украины в Луганске.
Кроме того, сегодня захватившие Донецкий областной совет сепаратисты заявили о создании "Независимой Донецкой республики". Захватчиков несколько сотен, в какой степени они представляют 4-миллионную область, пока не понятно.
Ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.45 / 20
  • АУ
рюрикович
 
ussr
Донецк
Практикант
Карма: +1,225.64
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 924
Читатели: 0
[/quote] УРАААА , камрады ! Мои "апрельские "  тезисы 2013 года уже не актуальны !!!  Сегодня Донецкий областной Совет народных представителей  на своём заседании провозгласил Акт о независимости и создании Донецкой Народной Республики  в границах бывшей Донецкой области  в составе Российской Федерации ! Акты и необходимые документы  согласно Устава ООН  были зачитаны перед собравшимися жителями Донецка и области ! С флагштока спущен флаг Донецкой области  с желто-голубыми лучами и под бурные аплодисменты   водружен  флаг  Донецкой Народной Республики рядом с флагом Российской Федерации !!!
ЯРЫЙ ИНТЕГРАТОР.
  • +6.15 / 85
  • АУ
Alximik   Alximik
  07 апр 2014 16:45:47
...
  Alximik
Тред №711710
Дискуссия   47 0
Украинские военные части мобилизированы на 97% - Минобороны
Деньги, собранные украинцами для армии, будут направлены на приобретение формы и бронежилетов для военных
Украинские военные части мобилизованы на 97%. Об этом сообщил на брифинге заместитель начальника главного командного центра Вооруженных Сил Украины Александр Розмазнин, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.
"Продолжается проведение частичной мобилизации. Если говорить в процентах, то больше 97% мобилизованы для частей Вооруженных Сил Украины, для других военных формирований - около 90%. То есть, идет параллельное формирование и Вооруженных Сил Украины, и других военных формирований. Есть в этом плане определенные трудности, но мы выполняем задания", - сказал он.
Розмазнин добавил, что на счету Минобороны находятся уже 84 млн.грн., собранных украинцами. В ближайшее время начальник главного финансового управления Минобороны даст детальную информацию о том, на что будут направлены эти деньги.
"Скажу только, что назначение на эти деньги уже есть. Основное задание по использованию этих средств - это в первую очередь обеспечение военнослужащих личной защитой, бронежилетами. Мы планируем также закупить более 20 тысяч форм, потому что, находясь в районах выполнения заданий, работая на технике, наши военнослужащие очень быстро приводят форму в не очень презентабельный вид", - отметил он.
Ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.54 / 10
  • АУ
Alximik   Alximik
  07 апр 2014 16:48:09
...
  Alximik
Тред №711714
Дискуссия   62 2
Смута в Харьковской милиции
События на востоке показывают, что Киев не управляет процессами в этом регионе и ситуация продолжает только ухудшаться. В этом материале хорошо показано, почему сепаратисты так уверено себя чувствуют в Харькове, Луганске и Донецке.
Силовики внутри разделились на 3 категории:
1.Начальники-коррупционеры, которые понимают, что им конец — люстрация, увольнение и возможно суд. В Украине для них жизнь закончена. Основные организаторы саботажа.
2.Оболваненные, зомбированные рядовые, сержанты и младший офицерский состав. Эти своей головой не думают, они выполняют приказы начальства. Дух свободы им не понятен по определению. Киоски, пивко, гопники, мобильники, местная пьянь и рвань — вот их повседневная служба. Негласно поддерживают сепаратистов, но в Россию не хотят (Чечня и Дагестан — данунах такую службу). В голове у них каша.
3.Думающие офицеры патриоты. Их меньшинство. Но именно они являются цементирующим звеном в сдерживании противостояния.
Единого центра принятия решения в Харькове нет. МВД, СБУ, ГРУ, прокуратура строит свои варианты и планы. Вчерашний захват ОДА был полностью просчитан, это была (и я надеюсь, что продолжается) спецоперация КАПКАН. Офицерами патриотами разработан детальный план нейтрализации сепаратистов. Но высшие начальники всех ведомств банально саботируют, рядовому составу доводится искаженная информация. А сами планы сливаются на вражескую сторону. Одна из причин — милиция не принимает Авакова за своего начальника.
Как мне сказал офицер — «Мы военные, нам нужен командир, а не политик-писатель, который не понимает кастовую сущность милиции. Напугал всех ментов увольнением, пусть теперь разгребает. О моральном состоянии харьковских силовиков неоднократно докладывали лично Авакову и Наливайченко. После вчерашнего захвата ОДА от него все отвернулись, говорят в открытую — «уйди сам». Милиция и СБУ знает всех гопников и предводителей, но ПРИКАЗА на задержание нет. Мы даже не можем выполнить элементарную статью про хулиганство. А вот влепили бы ст.110 УК нескольким организаторам, и сразу бы все успокоилось. Еще пару дней, и милиция просто уйдет в сторону. Бейтесь сами между собой».
Вот что еще сказать? Просто крик души офицеров милиции.
P.S. Я читал в СМИ кучу черной информации об Арсене Авакове, понимаю, что он пошел войной против газовой мафии, и поэтому его топят. Но старая правоохранительная система подрывает его изнутри. По крайней мере в Харькове. Это видят даже простые жители.
Ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.28 / 29
  • АУ
sapfir
 
moldova
46 лет
Слушатель
Карма: +1,616.19
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 1,444
Читатели: 0
Тред №711719
Дискуссия   86 0
картина маслом ...

http://www.cyber-berkut.org


Сегодня «КиберБеркут» как и обещал ранее продолжает атаку на ТV-каналы делающих свое состояние на горе украинского народа олигархов Коломойского и Фирташа :
www.inter.ua
www.1plus1.ua
Мы говорим «нет» лжи в эфире!
  • +2.94 / 42
  • АУ
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,894.21
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,612
Читатели: 1
Тред №711726
Дискуссия   97 2
Саакашвили назвал Путина "безумным королем" и предрек вслед за Крымом "потерю" Молдавии или Латвии

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили в статье, посвященной политике российского лидера Владимира Путина, "Война близится: почему безумного короля России невозможно задобрить" в издании Foreign Policy с сожалением отметил в связи с присоединением Крыма к РФ, что Запад по-прежнему неверно толкует агрессию Путина или ищет ей оправдание. По мнению Саакашвили, итогом такого отношения могут стать дальнейшие агрессивные действия России, и Европе придется вскоре объявить о "потере" Молдавии, или Латвии, или "какой-нибудь провинции Польши".

http://newsru.com/wo…hvili.html

О, галстукожуй нарисовалсяУлыбающийся Фаберже всё ещё жмет. Договорится ведь, как Сашко наш, небесный сотничег.
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +2.78 / 38
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +669.57
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,368
Читатели: 2
РФ не участвует в диалоге в ОБСЕ вопроса о войсках на границе Украины

http://ria.ru/world/…85232.html

ВЕНА, 7 апр — РИА Новости. Экстренное совместное заседание Постоянного совета ОБСЕ и Форума ОБСЕ по сотрудничеству в области безопасности, созванное в понедельник по просьбе США и Украины для обсуждения озабоченности в связи с тем, что США считают концентрацией российских войск на границе Украины, прошло без участия РФ, сообщил журналистам в кулуарах заседания постпред США при ОБСЕ Даниэль Баер.

Постпред РФ при ОБСЕ Андрей Келин подтвердил журналистам по телефону, что РФ пока не участвует в обсуждении этого вопроса. "Обсуждать эти вопросы пока не имеет смысла", — сказал он.

Баер сообщил, что на прошлой неделе США запросили консультации на основе Венского документа 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности, который подразумевает, что председатель ОБСЕ — сейчас это Швейцария — должна организовать их в течение 48 часов. Консультации были назначены на вечер пятницы. Баер сказал, что РФ отказалась участвовать.

После этого США и Украина подали запрос на совместное заседание Постоянного совета и Форума по сотрудничеству в области безопасности, которое было назначено на понедельник. "По каким-то причинам Россия вместо того, чтобы ответить на озабоченность, решила не участвовать, что неконструктивно и только усугубляет волнение, которое есть у сторон", — сказал американский дипломат. По словам Баера, США обеспокоены концентрацией российских войск вдоль украинской границы.

Постпред РФ при ОБСЕ Андрей Келин сообщил журналистам, что в последнее время на российской территории вблизи украинской границы прошел ряд иностранных инспекций, которые не выявили опасных концентраций войск.

"За март месяц было проведено довольно много инспекций на территории России, и мы их совершенно спокойно пускали — как по Венскому документу, так и по Договору об "открытом небе". Последние две инспекции (по договору об "открытом небе") провели украинские коллеги над беспокоящими их районами, в том числе вдоль границы, в том числе вдоль ее восточной части. Никаких опасных концентраций эти инспекции не обнаружили", — сказал российский постпред.

В то же время, по его словам, нагнетание обстановки вокруг этой темы в ОБСЕ необходимо США для оправдания собственных действий в НАТО по увеличению присутствия войск в Восточной Европе. Он заявил, что пока Россия не получит объяснений в НАТО, она не будет давать объяснений в ОБСЕ.
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • +3.01 / 35
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Цитата: Gilad Pellaeon от 07.04.2014 16:43:51
Уж не знаю можно верить или нет.


Аэропорт Донецк. Стоит танк. И выгружают оружие с самолёта. 2 самолета миг Патрулируют небо.

http://vk.com/feed?w=wall-66621324_88332

Если будут подавлять силой, то как это ни цинично, но это на руку нам.



Цитата
Николай Артюхов
Сергей, танк ничейный, безхозный, без номеров, просто стоит и взлететь не может )))
Мне нравится7


http://vk.com/nixrenas
  • +1.21 / 13
  • АУ
HolyReverend
 
russia
Москва
35 лет
Слушатель
Карма: +53.21
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 45
Читатели: 0
Тред №711730
Дискуссия   225 5
Над Харьковым тоже две птички летают, низко-низко

  • +2.58 / 33
  • АУ
widok
 
russia
40 лет
Слушатель
Карма: +1,151.76
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 577
Читатели: 0
Тред №711731
Дискуссия   102 2
пока суть да дело..

Курс доллара побил отметку в 12 гривен
http://www.epravda.c…/7/436170/

И все идет по плану....
Отредактировано: widok - 07 апр 2014 17:07:02
  • +2.86 / 34
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №711735
Дискуссия   33 0
  • +4.22 / 68
  • АУ
widok
 
russia
40 лет
Слушатель
Карма: +1,151.76
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 577
Читатели: 0
Тред №711738
Дискуссия   69 0
Минобороны не может воспользоваться деньгами, перечисленными украинцами по смс
Источник: http://news.bigmir.net/ukraine/806606-Minoboroni-ne-mojet-vospolzovatsya-dengami-perechislennimi-ykraincami-po-sms?utm_medium=informer&utm_campaign=inf_news_korrbiz&utm_source=korrespondent.net

Благотворительные средства, которые в рамках акции Поддержи украинскую армию были перечислены украинцами на счета Минобороны с помощью СМС, находятся в состоянии аккумуляции, и недоступны для ведомства.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Под столом Ну ясно дело что бабки попилят в итоге, но вера укров в поддержку армии по СМС до сих пор вызывает приступ смехаУлыбающийся
  • +4.48 / 51
  • АУ
USHBA
 
russia
Иркутск
57 лет
Слушатель
Карма: +1,236.88
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,814
Читатели: 1
Цитата: Saxon от 07.04.2014 17:09:29
Ну дак хороший понт дороже денег. Правда, не в данном случае. Но лохи этого недопонимают.


Впоолне возможно, что они ПАТРУЛИРУЮТ. Чтоб не дать России высадить десант. Вполне объснимое тактическое решение.
Было время, когда нас не было.
Будет время, когда нас не будет.
  • +1.35 / 19
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +669.57
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,368
Читатели: 2
Глава комитета ГД по СНГ призвал русские общины Украины к объединению

http://ria.ru/world/…86924.html

СТРАСБУРГ, 7 апр — РИА Новости. Жители Донецкой области имеют право на выражение своего мнения, но при этом должны задуматься над тем, что неприятие Киевом объединения русских общин может перерасти в практическую агрессию, заявил замглавы российской делегации в ПАСЕ, глава думского комитета по делам СНГ Леонид Слуцкий (ЛДПР).

С марта акции протеста проходят на востоке Украины каждые выходные, их участники не признают легитимности новых губернаторов, назначенных после отстранения от власти президента Виктора Януковича, и требуют федерализации страны. Зачастую митингующим удается временно установить контроль над административными зданиями. В Донецкой области митингующие создали "народный совет", который объявил о намерении провести не позднее 11 мая референдум о присоединении к России.

"Русские общины в Донецке объединяются, все это вызывает понятное отторжение в Киеве, напряжение нарастает, все это не уклоняется от внимания проходящей в Страсбурге сессии", — сказал депутат.

"Думается, что жители Донбасса имеют право на выражение своего мнения", — заявил Слуцкий. При этом он выразил опасение, что неприятие Киевом подобных тенденций может перерасти в практическую агрессию. Назначенный Радой исполняющим обязанности главы Украины Александр Турчинов ранее заявил, что против тех, кто взял в руки оружие, будут проводиться антитеррористические мероприятия.

В этой связи Слуцкий призвал русские общины объединиться. "В эти непростые дни нужно быть, как никогда вместе", — сказал депутат.
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • +2.13 / 24
  • АУ
widok
 
russia
40 лет
Слушатель
Карма: +1,151.76
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 577
Читатели: 0
Тред №711744
Дискуссия   50 0
Немного фоток с Донецка



под спойлером еще больше
Скрытый текст

источник  http://news.bigmir.n…ochevidcev
  • +4.92 / 65
  • АУ
Сейчас на ветке: 88, Модераторов: 0, Пользователей: 10, Гостей: 20, Ботов: 58
 
123zluk , Alexandr1974 , Yuriy58 , _taras_ , alic1793 , bad , p3v , Глеб К , Головастик , ЮрПетрович