Украина и украинско-российские отношения

204,591,238 348,012
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2256468 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Alex_B
 
russia
Воронеж
53 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Цитата: Волшебник Гудвин от 08.04.2014 08:47:26
Чем Вам Союз не угодил? Здоровья хватит.


Тем, что развалился. Здоровья не хватило. Или мы сейчас в СССР живем?
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +2.31 / 31
  • Комментировать
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59

Модератор раздела
Цитата: G_G от 08.04.2014 03:19:14
Хохол ты. Хохол, потому что тебе Россия опять должна сделать хорошо... А во сколько России это обойдется...
Поможет- низкий поклон. Ограничится дипломатией и на том спасибо. Честно говоря я не вижу конкретной выгоды для РФ ни в Донбассе, ни в Луганске с Харьковом и Одессой как таковой.
Скрытый текст

именно поэтому и были заявления, что
на окраине наше ВСЁ и вписывалась Россия за СВОЁ
кому нужно под боком "гуляй поле"? уж точно не России
читайте и слушайте прямую речь

Мы исходим из другого, мы исходим как раз из того, что мы действуем исключительно легитимно. И я сам всегда выступал за соблюдение норм международного права. Ещё раз хочу подчеркнуть: мы считаем, что если мы даже примем решение, если я приму решение об использовании Вооружённых Сил, то оно будет легитимным, полностью соответствующим и общим нормам международного права, поскольку у нас есть обращение легитимного президента, и соответствующим нашим обязательствам, в данном случае совпадающим с нашими интересами по защите тех людей, которых мы считаем близко связанными с нами и исторически, и в смысле общей культуры, связанными тесно в экономическом плане. Это соответствует нашим национальным интересам – защитить этих людей. И это гуманитарная миссия. Мы не претендуем на то, чтобы кого-то порабощать, кому-то диктовать что-то. Но, конечно, мы не сможем остаться в стороне, если увидим, что их начинают преследовать, уничтожать, подвергать издевательствам. Очень бы хотелось, чтобы до этого не дошло.
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +1.97 / 22
  • Комментировать
Fenix
 
40 лет
Слушатель
Карма: +715.25
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1,021
Читатели: 0
Тред №712264
Дискуссия   74 0
Про ночные события

Цитата
До 4 часов утра смотрел прямую трансляцию штурма харьковской Администрации. "Это Украина, сынок". Все точно так, как в гражданскую, в Одессе - десять властей зараз в одном месте. Наши штурмуют здание, летят коктейли Молотова, сверху метает светошумовые гранаты полтавская милиция, харьковская же стоит рядом и попивает чаек. Затем вступает в переговоры с засевшими в здании и те впускают в здание осаждающих. Итог - в здании наши и милиция хунты, вокруг - наши и милиция Харькова. Вывешен триколор, огонь, пожар, бардак, тут я пошел спать.

Мне показалось, что наши меньше мотивированы, чем их противники. Никто не хочет погибать за полчаса до победы, чувствуется расчет не вежливых людей с России - "Мы тут побузим чуток, а потом все будет классно как в Крыму". Ага, и вы оставите российскую армию один на один с толпами петеушников, вопящих до хрипоты "Слава Украине, героям слава!" За ними то будет "спасение неньки", как они ее понимают, с панами и быдлом, а за нашей армией что? Если народ не самоорганизуется - то, ничего, кроме эмоций.

И ввод войск не будет политикой а будет "вводом войск", что недопустимо. Такие вещи должны быть частью плана, сейчас план - федерализация и его частью может быть только "угроза ввода войск". Если же киевские ахтунги устроят бойню, или не пойдут на федерализацию (что тоже самое, только вешать будут потом) и при этом народ будет сидеть по домам - то... Ничего не будет, пока не созреет другой план. Нужна большая активность масс. Постоянно врывались переговоры из Николаева: "Наших пятьдесят, никто не подходит и их пиздят человек триста майдаунов!" Никто не подходит,все ждут с минуты на минуту российскую армию. И нет лозунгов - "федерализация" не лозунг. И нет лидеров - после того как открылась окончательно позиция Ахметова по Донецку - понятны стали и люди,захватившие Администрацию - его люди. А он весь в переговорах с хунтой. Короче, если сегодня, 8 апреля, не произойдет нечто душеподьемное, то все сольется в вялую малороссийскую поебень.



Ссылка
  • +4.00 / 52
  • Комментировать
alkol
 
germany
FFM
Слушатель
Карма: +898.16
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 633
Читатели: 3
показывали сейчас по местному зомбоящику как в Харькове выкуривали вчера ментов,
мужик в Донецке орал прямо в камеру "в Россию мы хотим, ЕС на.х" --
и тот самый корреспондент, который нагло переводил когда ему народ говорил
"не хотим стоять перед фашистами на коленях" таким образом: "хотим сохранить свой язык"
конкретно исходил пеною.

Уважуха народу, что не испугался репресий укровласти и вышел показать свою гражданскую позицию!
сцэртифицырованный шпыён-дифферсант
  • +5.72 / 72
  • Комментировать
GeorgeY
 
russia
Слушатель
Карма: +17.94
Регистрация: 23.01.2014
Сообщений: 40
Читатели: 0
Цитата: krabus от 08.04.2014 09:19:06
...Сцуко!   Пока   буим  ковыряться  в  юридической  казуистике,   время уйдёт!!!   Наниматель нужен?   "Вася  Пупкин"тм   подойдёт?



Нет, не подойдет. Кстати, а какие претензии у Васи у незалежности или хунте? Ведь при таком заявлении Васю быстро объявят в розыск интерпола, а далее в гаагский трибунал.
  • +0.02 / 7
  • Комментировать
brozus
 
russia
Донецк
Слушатель
Карма: +515.79
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 379
Читатели: 0
Тред №712268
Дискуссия   127 4
В общем и целом как я раньше и писал, брать власть нужно учиться.. "Сами всё сами" не проканает.

Взяли мы и ОГА и СБУ в Донецке.. И в принципе не проблема взять любое здание в городе или области.. Проблема в удержать. СБУ мы сами оставили и его "отбило" спецподразделение хунты. Самое плохое в этой информации то, что у хунты есть военизированые подразделения которые будут действовать по приказу из Киева (они кстати кроме зарплаты еще и премии неплохие получают. Это я к тому, что среди митингующих дофига людей которые кормят свои семьи.. Особо нам тут и до этого жировать не давали.. Запасов в виде денег и продуктов мало у кого есть.. Так что спринт наше всё.. марафон мы сольём стопудей.. Это мое личное мнение, которое конечно может не совпадать с личным мнением любого из форумчан).

Исходя из вышенаписаного, не понятно как будет проводиться референдум.. По идее нужно будет создавать избирательные комиссии по донецкой области, а мы возле ОГА жмемся штурма ждем.. Ну и естественно вихри враждебные реют и темные силы (куда ж без них?) гнетут.

Объективно, хунта, которой оказывается материальная поддержка и информационная поддержка сейчас сильнее. Им просто нужно подождать пока в поисках жратвы народу возле занимаемых объектов поменьшает. Ну и дальше, если сил не хватит сразу на всех, по одиночке будут подавлять области.

Если будут минусовальщики, вы пишите с чем именно не согласны, может какая то информация окажется полезной и мы ее используем..
Пошел бороться за все хорошее против всего плохого))).. До вечера)
Отредактировано: brozus - 09 апр 2014 05:57:36
  • +5.88 / 132
  • Комментировать
Волшебник Гудвин
 
russia
Уфа
Слушатель
Карма: -9.23
Регистрация: 24.02.2014
Сообщений: 47
Читатели: 0
Цитата: Погонщик от 08.04.2014 09:41:04
Извините, что вмешиваюсь, но кому помочь? 70ти человекам в Харькове и 2-3 сотням человек в других крупных городах?
Двадцать, тридцать тысяч местных порвали бы всех правосеков и аваковых вместе взятых, но они спят...
Братья - сестра с Украины это прекрасно, но руководство России несет отвественность за свой народ. Вы пойдете в глаза матерям наших погибших солдат смотреть?

Наша беда, в том что Украина рассматривается как некая театральная сцена. А многие из здесь присутствующих, как зрители. Сидят, смотрят, обсуждают. Это не правильно. Земли ЮВ были переданы Украине, как родным. И люди там родные. Там наши люди. Но уж если  так получилось, так не бросать их надо, помочь им. Повторяю любыми методами. И про материнские глаза не надо. Святее папы желаете быть?  Не получится у Вас.
  • +1.31 / 30
  • Комментировать
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,528.35
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,007
Читатели: 6
Цитата: KsanfRU от 08.04.2014 09:51:45
Те кто полицаями работал на фашистов, те кто кормил фашистов, те кто работал на заводах фашистов, им надо было то же семьи кормить, наверное надо быть добрее и простить их, ведь они всего лишь кормили свои семьи. Да, наверное надо быть добрее, но я не могу быть настолько добрым, не умею, я не буддист.


Добрее быть не надоПодмигивающий надо понимать логику тамошнего населения и механику процесса - оно, население, может хотеть в Россию и поддержать этот выбор на референдуме, но мало кто готов пойти на забастовку без внешнего толчка - у людей нет накоплений, активов и возможности смены работы на иностранную. Поэтому забастовка намного сильнее ударит по людям чем по олигархам, которые просто упустят прибыли но голодать точно не будут.  Вот что нужно это демонстрации over 100000 и решительные действия по отношению силовиков.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.92 / 11
  • Комментировать
Pufentiy
 
ussr
48 лет
Слушатель
Карма: +536.54
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 520
Читатели: 0
Цитата: Foxhound от 08.04.2014 09:48:21
Но с другой стороны - на что им семьи кормить? Чтобы началась забастовка дб либо спонсоры либо вооруженные отряды которые все это обеспечат.


Или понимание того факта, что с новыми тарифами, ценами и зарплатами, уже осенью им нечем будет кормить свои семьи. Если хунта легализуется через выборы 25 мая, то метания уже будут бессмысленны. И все прелести нацизма , в сочетании с диким капитализмом, можно будет ощутить не выходя из дома.

PS "Если они пообещали вас убить, просто поверьте им" (С)
Отредактировано: Pufentiy - 08 апр 2014 13:57:13
И знаем мы, что смерти больше нет,
Что с нами Бог, и в правде наша сила,
А на Востоке плавится рассвет,
Встает с колен великая Россия!
  • +1.67 / 29
  • Комментировать
Voenlet
 
russia
Москва
75 лет
Слушатель
Карма: +1,074.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 1,838
Читатели: 16
Цитата: DM2013 от 07.04.2014 23:05:57
Хочется ответить этому уважаемому Василию Владимировичу и прочим "ВсеСамникам":
Самая большая ошибка в этих рассуждениях одна:
Ни голод, ни даже кровь, ума и силы не прибавит.

... А недовольство хохловластью будет зашкаливать! А там видно будет.

ЦитатаКак пример - если б Ельцин в Чечне взял ситуацию под контроль в 1992 году никаких бы чеченских войн не было.
И следует учесть, что чеченцы воевали остатками разграбленных складов - а свидомым фашистам НАТО все самое свежее подкатит.

А была ли возможность провести КТО в этот период. Помниться, в те года основная проблема была - вывод из Европы наших войск, причем основную массу надо вывести за Урал. (Опять же, Горбачев подставил ВС, и что бы не сокращать боеспособные части и соединения, их надо было, чтобы не превысить численность до Урала, выводить именно за Урал, по сути, "в чистое поле). По авиации сам был свидетелем и организатором на своем уровне.
Ну а "классический развод" всех самостийников - взятие в заложники семьи военнослужащих СА, которые выводились с территории Чечни, оставляя технику и вооружение на местах и в этом ничего не могли сделать МО Шапошников и потом Грачев. Да и развал ВС был уже приличный, те же Хохловояки просто рынулись служить Неньке, массово покидая части, соединения и объединения, особенно на Северах, ЗабВО, ДВО. (Командир дивизии подводных лодок под Владиком, Михаил Ежель "бросил" свою дивизию и уехал в расположение ВМСУ. Думаю, Сердюков, потом специально повез своего коллегу именно туда, чтобы ткнуть "его носом", в то, что он бросил и мог сравнить состояние своих ВС с нашими, когда Ежель прибыл к нам с дружеским визитом).
Отредактировано: BlackShark - 08 апр 2014 14:54:27
  • +2.11 / 27
  • Комментировать
KsanfRU
 
russia
СПб
48 лет
Слушатель
Карма: +1,804.17
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,155
Читатели: 1
Тред №712272
Дискуссия   93 2
Я кажется придумал. Вот думал, думал и придумал.
Нужно заявление, причем не от МИД или иного министерства, а лично от Путина.
Точнее не заявление, а скорее ответ на вопрос который кто-нибудь озвучит во время прямой линии.

Вопрос: Ходят слухи о подготовке всеобщей забастовки в нескольких областях юго-востока Украины. Не кажется ли вам господин президент, что на Украине сейчас и так нестабильная экономическая обстановка и такая забастовка. повлечет за собой гуманитарную катастрофу, ведь людям будет банально нечего есть?
Ответ: Если народ юго-востока Украины примет решение о всеобщей и бессрочной забастовке, и это решение обострит гуманитарную обстановку, то мы не оставим наших братьев в беде, как и все мировое сообщество, мы несомненно поможем тем кто выражает мирный протест, гуманитарной помощью, полевыми госпиталями и любыми иными мирными средствами.

Моё мнение после такого заявление, любые возгласы : "нам детей в случае забастовки кормить не чем будет", потеряют свою актуальность. А десятки тысяч людей которые не ходят на работу, эта и есть та массовость которой не хватает федерантам.
АУ на УМ.
http://samlib.ru/z/zajcew_aleskandr/
  • +1.67 / 32
  • Комментировать
Poleshuk
 
belarus
Брест
45 лет
Слушатель
Карма: +562.56
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,357
Читатели: 0
Цитата: brozus от 08.04.2014 09:51:36
В общем и целом как я раньше и писал, брать власть нужно учиться.. "Сами всё сами" не проканает.

Взяли мы и ОГА и СБУ в Донецке.. И в принципе не проблема взять любое здание в городе или области.. Проблема в удержать. СБУ мы сами оставили и его "отбило" спецподразделение хунты. Самое плохое в этой информации то, что у хунты есть военизированые подразделения которые будут действовать по приказу из Киева (они кстати кроме зарплаты еще и премии неплохие получают. Это я к тому, что среди митингующих дофига людей которые кормят свои семьи.. Особо нам тут и до этого жировать не давали.. Запасов в виде денег и продуктов мало у кого есть.. Так что спринт наше всё.. марафон мы сольём стопудей.. Это мое личное мнение, которое конечно может не совпадать с личным мнением любого из форумчан).

Исходя из вышенаписаного, не понятно как будет проводиться референдум.. По идее нужно будет создавать избирательные комиссии по донецкой области, а мы возле ОГА жмемся штурма ждем.. Ну и естественно вихри враждебные реют и темные силы (куда ж без них?) гнетут.

Объективно, хунта, которой оказывается материальная поддержка и информационная поддержка сейчас сильнее. Им просто нужно подождать пока в поисках жратвы народу возле занимаемых объектов поменьшает. Ну и дальше, если сил не хватит сразу на всех, по одиночке будут подавлять области.

Если будут минусовальщики, вы пишите с чем именно не согласны, может какая то информация окажется полезной и мы ее используем..
Пошел бороться за все хорошее против всего плохого))).. До вечера)



Всё-таки реально даже Донбасс ещё не дозрел.
Тут правильно предлагают - тока всеобщая стачка и десятки тысяч на площадях Донецка, Мариуполя, Луганска, Харькова... против хунты.

И вооруженные группы силовой поддержки.

Но с другой стороны всё только начинается, а такие выступления ускоряют события. И опыта народ набирается, понимает что надо больше организованности и координации.
И так молодцы - сразу в трёх областях на Востоке более удачно и в трёх на юге - менее, но сорганизовались.

А за пост плюс.

Держитесь там.
Белорусы хоть только душой, но с вами.
У нас в конторе подавляющее большинство переживает за вас.
  • +2.54 / 44
  • Комментировать
Alexandr Ivanov Nette
 
Специалист
Карма: +3,799.43
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: Sir Max Merfie от 08.04.2014 09:45:37
Уважаемый Александр. Я не думаю, я знаю.
На самом деле достаточно пары лет направленной пропаганды для того чтобы те кто сейчас "Бендера приде ..." через два года начали на площадях жечь его портреты. Напомню Вам, что по многим сообщениям свидомитством заражаются даже те, кто даже близко к свидохохлизму не относился. Т.к. это проводившаяся централизовано много лет программа зомбирования.
Все это лечится. Да, методами гуманной карательной психиатрии, основанной на пророссийском зомбировании населения.
И в этом вопросе не стоит нас изображать "светее Папы Римского" и да нам придется перековывать "свидомых зомби" в "антисвидомых зомби", как бы кому не нравилось такая постановка вопроса.



Тут надо четко понимать:
украинцы-это кто?
русские?
не русские?
а жители ЮВ Украины это кто?
русские?
украинцы?
Для каждого подобного случая история знает пути успешного лечения.
вопрос в диагнозе.
ошибка-в прямом смысле-смерти подобна.
моё такое мнение.
  • +1.42 / 17
  • Комментировать
Granichar
 
ussr
Ростов-Дон
10 лет
Слушатель
Карма: +2,645.31
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 1,417
Читатели: 1
Тред №712280
Дискуссия   76 2
Вход в здание Харьковской обладминистрации оцеплен силовиками с АКМ


Несколько десятков сотрудников спецназа без каких-либо опознавательных знаков, одетые в черную форму и в масках, заблокировали вход в здание Харьковской ОГА. Там же цепью стоят несколько сотен сотрудников милиции, некоторые из них в армейских касках.



ХАРЬКОВ, 8 апр — РИА Новости. Силовики, вооруженные автоматами Калашникова, во вторник оцепили вход в здание Харьковской областной государственной администрации, откуда, как заявляет милиция, минувшей ночью удалось вытеснить митинговавших жителей региона, передает корреспондент РИА Новости.



Несколько десятков сотрудников спецназа без каких-либо опознавательных знаков, одетые в черную форму и в масках, стоят у центрального входа. В руках у них автоматы Калашникова. Кроме этого, возле центрального входа цепью стоят несколько сотен сотрудников милиции, некоторые из них в армейских касках.

На данный момент возле администрации нет демонстрантов, там собираются лишь небольшие группы людей.

В здании разбита часть окон и стеклянные входные двери. Перед входом лежат автомобильные покрышки и другой мусор. По словам одного из сотрудников милиции, в помещении на данный момент нет протестующих.

Как сообщил РИА Новости один из автомобилистов, машины по городу перемещаются свободно, перекрыт только участок вокруг здания администрации и площади Свободы. Кроме этого, по словам жителей Харькова, перекрытой остается станция метро "Университет".

Ссылка
На западе от Рейна берегов и на восток до скал каньонов Колорадо,
землицей родина пусть прибывает, и ледовитых да коралловых ей островов,
побольше так же я желаю!
  • +0.47 / 6
  • Комментировать
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,874.26
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,914
Читатели: 37
Не думаю что возможны быстрые решения.
Ситуация должна созреть, причём не только на ЮВУ, но и в целом по Украине.
Некоторую инертность населения можно понять рассмотрев уровень доходов населения по областям.
Наиболее активные запад и Крым.



Но время работает против хунты.
Экономические проблемы должны "взорвать" не только ЮВ но и Киев.
Классический пример Февральская и Октябрьская революции.
Без России как Союзника, любая "власть" на Украине обречена.
Время доктор.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +3.91 / 47
  • Комментировать
Петр+
 
russia
Слушатель
Карма: +1,634.97
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 1,863
Читатели: 1
Цитата: Сергей Донецк от 08.04.2014 10:01:32
Прошу прощения за "+", хотел "-". Федерализация Украины конституционно возможна (и то - с натяжкой) только на всеукраинском референдуме. Ему не быть. От слова - никогда. Пример с Крымом - неуместен, Крым - бывшая АРК (Автономная Республика Крым) - разницу с Донецком, Луганском, Харьковом понимаете?



Конституцию на Украине меняли без референдума, значит могут и федерализацию ввести, тем более что не обязательно об этом кричать, достаточно дать права регионам соответствующие.
Я со стороны вижу: МИД России призывает к федеративному устройству и т.д., местные активисты говорят нифига, сразу хотим в Россию. Это дает возможность их обвинять в сепаратизме и под этим соусом даже не обсуждать их требования.
ИМХО, нужно было требовать русский гос языком , федеративное устройство, потом переходить к забастовкам под этими требованиями. Т.е. постепенно увеличивать давление на Киев. Россия бы обеспечила дипломатическую поддержку.
И вот через пару месяцев такой борьбы, если навстречу бы не пошла хунта, можно было бы начать переходить к более радикальным действиям. Т.е. народ борется за свои права и в процессе борьбы происходит то-то и то-то.
Сейчас относительно небольшие группы активистов захватили ОГА и что они думали, что этого достаточно? Захватили, позвали Россию и дело сделано?

ИМХО, все не продумано и не подготовлено, одна надежда, что наш МИД сможет эти события как-то использовать.
  • +0.38 / 8
  • Комментировать
Елка
 
russia
Санкт-Петербург
56 лет
Практикант
Карма: +3,348.41
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 3,106
Читатели: 1
Тред №712281
Дискуссия   158 10
Цитата
Штурма здания Донецкой обладминистрации, которое заняли митингующие, во вторник не будет, заявил в эфире местного телевидения вице-премьер Украины Виталий Ярема, который в понедельник был отправлен в Донецк «для координации деятельности силовых структур».
...Ярема также отметил, что ситуация в Донецке может быть разрешена только мирным путем, без применения силы.


http://vz.ru/news/2014/4/8/680942.html
Очень хотелось бы верить в мирный исход.
  • -0.18 / 4
  • Комментировать
Imperial Linkor
 
ukraine
Слушатель
Карма: +10.83
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 10
Читатели: 0
Цитата: БаранОбама от 08.04.2014 08:45:05
Ну наконец-то !
Этот пост-самое правильное и разумное из того что было написано на этой ветке за последние дни !
Достойно,того чтобы отлить в граните.

Не утрируйте. Юго- Восток неоднороден, вне всяких сомнений, но это РУССКИЙ ЮВ. Темп развития кризиса весьма высок, любой социум имеет инерцию. ЮВ пару десятков лет находится под прессом медийной пропаганды и дезориентирован компрадорским олигархатом. Политическое поле ЮВ много лет (не без помощи РФ) зачищалось Партией Регионов и Компартией. Молодое поколение частично уже потеряно.
Однако, все только начинается. Сегодняшнее поражение Сопротивления в Харькове - трагичный фальшстарт (мы были не готовы, но вынуждены были принимать решения на ходу). Много активистов задержано, последует широкая волна арестов. Следующая волна  - не раньше прихода экономического коллапса. Все будет иначе. Быстро, жестко и многолюдно. Вчера Харьков НЕ ВОССТАЛ. Но ведь и гривна пока только по 12 и пенсии платят и заводы пока не остановились. Месяц, полтора и умонастроения поменяются в нужную для восстания сторону.
Относительно нахлебников с ржавой промышленностью. Не соглашусь. Общая характеристика городского населения: работящее, самостоятельное, в меру пьющее и инициативное. Производственное и торговое. Капризное и эмоциональное. Обиды помнит, дружбу ценит. Если вопрос станет о выживании, терпеть не станут.
Так что, комрады, ЮВ Украины - РУССКИЙ, не забывайте этого.
Может быть, пройдя катарсис гражданского конфликта с эскадронами смерти и арестами, с беженцами и нищетой, с погибшими сыновьями и братьями, ЮВ кристаллизуется как самая русская часть будущей Росси.

,
  • +4.67 / 75
  • Комментировать
Vale777
 
russia
Одесса, Новороссия
Слушатель
Карма: +342.35
Регистрация: 10.03.2014
Сообщений: 380
Читатели: 0
Назарбаев: О границах Украины:

https://www.youtube.…e=youtu.be

Украинские реалии: http://www.mukola.net/news.php?id=60006
Отредактировано: Vale777 - 08 апр 2014 10:39:32
Если человек болен на голову, то это еще не значит, что он патриот.
  • +0.71 / 6
  • Комментировать
Валентин_25
 
ussr
Черкассы
Слушатель
Карма: +909.76
Регистрация: 26.02.2014
Сообщений: 890
Читатели: 0
Тред №712284
Дискуссия   301 23
Хочется  конечно оставаться оптимистом и верить в то что все получится у Юго-Востока но...реальность говорит об обратном!
 Если откинуть в сторону всю шелуху то есть два способа нагнуть хунту-1)вооруженным  способом и 2)полномасштабная забастовка.Иначе просто кучу людей запакуют на тюрьмы с приличными сроками,а потом когда нацисты придут резать тех кто говорил "бастовать не могу детей кормить надо" скажет "а меня за шо".Время есть до 9 Мая это переломная дата,после все хана Грустный
  • +1.31 / 18
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 141, Модераторов: 0, Пользователей: 20, Гостей: 50, Ботов: 71
 
Elna , GrinF , MAPKOBKA , Orthodox , Saved1 , User78 , Vladislav , iqs , izverg , rat1111 , wow , Волжанка , Д. Петров , ДядьЛёша , ИРС , Кондуктор , Мельхиседек , Последний гад , Старый Ватник , Чечако