1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
Roman

СССР
50 лет
Слушатель
Читатели: 0
Уже было, но повторю:
//www.glavsmi.ru/stream
Стримы городов Юго-востока

Если это Ваш ресурс, добавьте туда еще один стрим Луганска: //www.ustream.tv/recorded/45903057
И да, в Луганске пока спокойно, штурма нет, но людей снаружи возле иСБУшки очень мало.
Отредактировано: Roman - 08 апреля 2014 17:10:59
я не успел к открытию Америки, но надеюсь славно погулять на ее закрытии :-)
+0.00 / 0
АС / АУ
SergeB

Дилетант
Читатели: 2
Эксперт: на Харьков напали наёмники из организации Greystone

Сегодня в утром в Харькове некое подразделение, как полагают наблюдатели, это наемники из организации Greystone (бывшей BlackWater), не говорящие на русском и украинском языках (хотя есть утверждения, что это винницкий «Ягуар»), арестовали харьковских ополченцев, отбивших в полночь от правосеков, провокаторов Кернеса и полтавской милиции Харьковскую обладминистрацию.

Министр внутренних дел киевской хунты Аваков назвал число: 70 арестованных. Однако, по подсчетам ополченцев, исчезло до 200 человек, включая некоторых лидеров ополчения. Поскольку применялось автоматическое огнестрельное оружие, которым вооружены наемники, есть основания полагать, что могли быть убитые. В любом случае, этот «зазор» в 100—130 человек остается под вопросом: где они, что с ними произошло?

Насколько я понимаю, наемники являются законной целью безо всяких разговоров.
Нет ли тут такого эффекта - одев форму МВД, они поставили вне закона того, кто носит эту форму?
Интересует юридический аспект.
+0.64 / 20
Скрыто
Pufentiy

СССР
Слушатель
Какая Вам массовая поддержка то нужна? Матери с детями, старухи, инвалиды что бы на площади повылазили? Такого не будет и не только на ЮВУ, в той же Москве такого не будет, если что, или в других регионах России. Массы своё слово на референдуме говорить будут! Активисты - это те кто выходит, пассивные активисты так же, но это отнюдь не означает, что их остальное население не поддерживает.
Население раскачать на полный подъём не так просто, а по сути на 100 процентов невозможно, даже если реальная угроза жизни в ближайшем будущем замаячит все никогда не выйдут. Имеется ввиду под всеми, кто поддерживает но не идёт. Таких большинство.
Повторюсь, в Крыму, было бы такая же вялость если бы не.... у населения. Но население пришло на референдум и дало свой голос, далеко не все там в отрядах самообороны или на митингах ходили.

Мне поддержка не нужна, я свой выбор уже сделал. Я оценки не даю. Я констатирую своё виденье ситуации. Поддержка населения нужна именно в моменте, и не виртуальная, а на улице. Референдум-это здорово, только его не будет. Все на работе.

Еще раз, я никому не пиняю, констатирую факт.Я знаю как обидно это читать форумчанам, которые ходят на эти митинги, и делают все возможное , чтобы склонить чашу весов в пользу разума и здравого рассудка на Украине. В мирное время согласен, назначили референдум, провели , подвели итгои. Но это не действует, к сожалению, в условиях государственного преворота, где джентельмены через день меняют правила игры и переписывают законы.
Отредактировано: Pufentiy - 08 апреля 2014 17:20:51
И знаем мы, что смерти больше нет,
Что с нами Бог, и в правде наша сила,
А на Востоке плавится рассвет,
Встает с колен великая Россия!
+1.43 / 24
АС / АУ
Урфин

Россия
Оренбург
45 лет
Специалист
Читатели: 1
30 минут работы.

В Сбере наши сетевики настраивали с пару месяцев связь с областью при переходе с adsl, правда они тогда только отучились на циски. И это без цейтнота, ребята толковые и всё известно заранее.
Отредактировано: Saxon - 08 апреля 2014 17:15:04
Фашингтон должен быть разрушен.
-0.03 / 1
Скрыто
barrakuda

Россия
Сургут
47 лет
Слушатель
Интересно, эти парни из ЧВК.. Они "идентифицируются"? Взять бы один экземпляр. По идее если ночью какой шухер будет, то сторонней группой "снять" бы одного под шумок в суматохе какой-нибудь. И на камеру его. Мечтаю конечно.. Держитесь.

Как сказал спец из Альфа,так как они переодеваются в форму сокола да и кого бы то ни было,так же используют сходное оружие,только по средствам связи. У них свой выделенный канал ,вот по этим причиндалам и вычисляйте.
+0.02 / 3
Скрыто
stanislav_f3c37c

Дилетант

Аккаунт заблокирован

Дискуссия   85 8
Хозяйственный суд Днепропетровской области 26 марта разорвал договор аренды земли, которую Васильковский район выделил компании “Демуринский ГОК”, ныне принадлежащей российской корпорации “ВСМПО-Ависма”, под титановый рудник.
Как пишет Hubs, под карьер для добычи руды фирма получила семь гектаров земель сельскохозяйственного назначения. То есть условия использования земельных участков не соответствовали их целевому назначению.
Теперь Демуринскому ГОКу надо не только вернуть землю владельцу, но и привести ее в изначальный вид. Сделать это будет непросто, так как сам карьер открыли еще в 2006 году, а с конца 2012 года на нем ведется активная добыча.
“ВСМПО-Ависма” – крупнейший в мире производитель титана, слитков и проката. Корпорация приобрела Демуринский ГОК летом 2012 года. Его основная ценность – крупный участок Волчанского месторождения титано-цирконовых руд с запасами ильменита более 2 млн тонн.
Напомним, граждане РФ владеют каждой десятой компанией из рейтинга 200 крупнейших в Украине. Список крупнейших российских активов в Украине возглавляют три государственных банка РФ – Проминвестбанк (принадлежит ВЭБу), Сбербанк России и ВТБ.
+0.25 / 13
Скрыто
T

Россия
Москва
Слушатель
Скрытый текст
Повторюсь, в Крыму, было бы такая же вялость если бы не.... у населения. Но население пришло на референдум и дало свой голос, далеко не все там в отрядах самообороны или на митингах ходили.

В Крыму была массовая поддержка в Севастополе и главное скелет в виде Русского Блока в Крыму.
Нарастить мясо на скелет задача относительно простая.

Скелет на ЮВ сейчас организуется практически в лайве и то автономно по областям. Методом смешивания маргинализованных остатков такового образца 20+ летней давности и тырнет-активистов.
Что происходит с мясом без скелета - показал Николаев.

Про организацию помолчим.
+0.20 / 8
Скрыто
Alejandro

Слушатель
Пришел с Донецкой ОГА, времени на помыться и поспать мало (за двое суток спал часа 3), поэтому коротко мое видение ситуации (читать других некогда). Вечером наше руководство встречалось с Яремой, бандера потребовал от террористов-сепаратистов сдачи оружия за 2ч. иначе штурм, сыграли тревогу выстроились ждем - ни хрена. Потом встреча с Ринатом, в качестве посредника, интанации смягчили, обещалки Яценюка - будет все, только не Россия. Вообщем замерзли на ветру до утра, противник не появился. Проявить свой полководческий дар Яреме не удалось. А кем? По моим данным, наша ментура и б.Беркут не пойдут или не благонадежны, ВВшники не мотивированы и слабоваты против мужиков - порвем, остались Альфа (несколько десятков) и то надо чужих , ЧВК "Викинг" (200-300?) да ПС. Мы готовы к рукопашной + "коктейлей" до хрена + несколько десятков стволов с СБУ откуда ушли (нет смысла распылять силы). Конечно организация ужас, зато настрой (против ПС и ЧВК) то что надо. Заебутся пыль глатать. Пока обошлось. Что то там, говорят, ужесточает - запугивает хунта, знаете чувство страха притупилось, уже как то похуй. Особенно сегодня, с утра, смотрел с козырька ОГА, на митинг и активист обратился к людям, помочь деньгами на бензин и пр. Как повалили нести, меня аж пробрало, несут женщины кто двадцатку, а кто и несколько сотен (в наше время, совсем не лишнии) и знакомые шахтеры были. При мне один шахтер-регресник принес в штаб 800 грн., мол сам не могу, здоровье не то. И так, видал, перед работой забегают, сотку положил и ушел. Таких людей нельзя подвести.
На 18часов эти ублюдки наметили проплаченный митинг метрах в 200 от ДГА. Провоцируют ссуки, типа, убили небесного студента, озверевшие урки гопники. Не знаю что будет, но надо поспать - не пойду.

Самое главное не сдавайте оружие и не бойтесь стрелять.
+2.00 / 24
АС / АУ
Hardcorist

Россия
СПб
Слушатель

Дискуссия   117 11
ИМХО что действительно не помешало бы сделать харьковчанам (если они, конечно, еще не опустили руки) - так это вооружиться видеокамерой с внешним микрофоном направленного типа, или фотокамерой с телеобъективом, и тоже с направленным микрофоном, и с безопасной дистанции заснять этих бойцов ЧВК.
причем заснять так, чтобы было видно и местность (чтобы она легко идентифицировалась) и самих бойцов, и их контраст на фоне хохлоВВ, и самое главное - чтобы было записана их аглицкая мова!!!
уж фото-видео техники на руках у населения полно, а микрофон такой можно купить в любом магазине проф. муз. оборудования (и цена вполне подъемная).
затем это видео нужно снабдить грамотными тегами для поиска и вылить в Ютуб, Рутуб, Вимео и т.д. и везде дать перекрестные ссылки в описаниях... и раскручивать видео, добиваясь резонанса в мировом онлайне. уже к вечеру эту инфу подцепят телеканалы. появится реальный повод для действий на верхах. если верхушкам хунты посыпятся неудобные вопросы про эти ЧВК, их сольют так же быстро, как слили ПС (точнее, скорее всего, предпочтут увести со сцены)
а то пока кроме заявлений на словах, никаких доказательств участия этих ЧВК нету. соответсвенно никто всерьез не воспринимает...

Ну и касательно освещения событий возле ОГА в Донецке:
активисты жалуются что нет народа, что никто не знает, что надо как-то привлекать ТВ и т.д... и всё это они круглосуточно обсуждают в голосовом чате на Zello.
а кто, простите, мешает подрубить колонки к компу, высунуть их на балкон или в окно и тупо транслировать этот чат на ближайшую улицу? если хотя бы полтысячи человек так сделает, весь город будет это слышать. транслировать можно не оперативный канал, а пользовательский.

АУ>УМ
Отредактировано: Боярин - 08 апреля 2014 17:32:05
+0.80 / 21
Скрыто
Former

21 год
Слушатель

Дискуссия   78 1
Ещё один подонок.

Павел Шеремет

Сегодня в киевском аэропорту Борисполь развернули и чуть было не отправили домой съемочную группу телеканала Рен-ТВ - журналиста Вячеслава Николаева и оператора Евгения Давиденко. Это - группа еженедельной программы Марианны Максимовской.
Я хорошо знаю Славу, он был журналистом и даже главным редактором новостей на авторитетном и независимом томском телеканале ТВ-2. Это смелый парень и честный человек, единственная его проблема - дурацкие шутки и часто неуместная бровада. Наверное, за этими колкастями он прячет свою ранимую душу.
На вопрос украинского пограничника о цели визита Слава брякнул, что приехал получать сепаратисткие инструкции от депутата Олега Царева. Пограничник штуку не оценил, не время сейчас для подобных шуток, и отправил Славу шутить в Москву.
К счастью, сейчас в украинских структурах власти работает много вменяемых людей, бывших журналистов, и мы всем миром успели убедить специальные органы Украины в том, что это не пропагандисты и провокаторы, а именно журналисты.
В Украине усилен пограничный контроль и все граждане России проходят дполнительную проверку. Я теперь каждый раз, прилетая в Киев, тоже прохожу унизительную процедуру проверки. Но я переношу это спокойно. Пограничники спрашивают, для чего человек приехал, куда направляется, где будет жить и что делать, когда обратно. Лампой в глаза не светят, на знание украинского языка не проверяют, в любви Майдану признаваться не требуют. В аэропортах домой вообще отправляют единицы.
Кстати, точно также ведут себя сейчас и российские пограничники по отношению к гражданам Украины. Ну может, не в таких масштабах, но ведь «зеленые человечеки» проникают из России в Украину, а не наоборот.
Все равно приятного в подобных процедурах мало. Ужасно, когда страдают семьи, где муж русский, а жена украинка, и наоборот. Страдают дружеские и деловые связи. Нервничают люди. Но я советую журналистам и простым гражданам не обижаться на украинские власти, а «благодарить» российских коллег, которые утопили все вокруг во лжи. Мы страдаем из-за наших мерзавцев - пропагандистов, которым наплевать, на самом деле, на нормальные российско-украинские отношения. Последний пример - массовый вброс фальшивой информации про американских наемников, которые в форме спецназа внутренних войск якобы нападает на простых людей в Донецке. Все знают, что это ложь, даже российские журналисты знают, что это бред, но продолжают выдавать это на ленту новостей и в эфир.
Украинские пограничники не должны следить за творчеством всех российских журналистов и отделять честных от козлищ. В конце концов, к новостям Рен-ТВ хватает претензий, там только Марьяна держится как последний бастион здравого смысла и правды. Поэтому включите мозги и совесть, проявляйте уважение к стране, в которую въезжаете, и думайте, стоит ли глупо шутить на серьезный вопрос украинского пограничника. Все-таки идет война - холодная или горячая, но война".

(с) Из фейсбука персонажа.
Отредактировано: Боярин - 08 апреля 2014 17:33:10
+0.20 / 10
Скрыто
Alejandro

Слушатель
Хозяйственный суд Днепропетровской области 26 марта разорвал договор аренды земли, которую Васильковский район выделил компании “Демуринский ГОК”, ныне принадлежащей российской корпорации “ВСМПО-Ависма”, под титановый рудник.
Как пишет Hubs, под карьер для добычи руды фирма получила семь гектаров земель сельскохозяйственного назначения. То есть условия использования земельных участков не соответствовали их целевому назначению.
Теперь Демуринскому ГОКу надо не только вернуть землю владельцу, но и привести ее в изначальный вид. Сделать это будет непросто, так как сам карьер открыли еще в 2006 году, а с конца 2012 года на нем ведется активная добыча.
“ВСМПО-Ависма” – крупнейший в мире производитель титана, слитков и проката. Корпорация приобрела Демуринский ГОК летом 2012 года. Его основная ценность – крупный участок Волчанского месторождения титано-цирконовых руд с запасами ильменита более 2 млн тонн.
Напомним, граждане РФ владеют каждой десятой компанией из рейтинга 200 крупнейших в Украине. Список крупнейших российских активов в Украине возглавляют три государственных банка РФ – Проминвестбанк (принадлежит ВЭБу), Сбербанк России и ВТБ.

Стасик ты почему на авантюре сидишь а ни в нацгвардисты пошёл?
+0.08 / 11
Скрыто
ИвaнычЪ

Россия
Москва
47 лет
Специалист
Мне поддержка не нужна, я свой выбор уже сделал. Я оценки не даю. Я констатирую своё видинье ситуации. Поддержка населения нужна именно в моменте, и не виртуальная, а на улице. Референдум-это здорово, только его не будет. Все на работе.

Еще раз, я никому не пиняю, констатирую факт.Я знаю как обидно это читать форумчанам, которые ходят на эти митинги, и делают все возможное , чтобы склонить чашу весов в пользу разума и здравого рассудка на Украине. В мирное время согласен, назначили референдум, провели , подвели итгои. Но это не действует, к сожалению, в условиях государственного преворота, где джентельмены через день меняют правила игры и переписывают законы.

Не уповай на поддержку, это штука шаткая(сегодня есть, а завтра нет, по домам сидит и молится), если выбор сделал, уповай на конкретную опору которая если подуют ветры или дождь пройдёт не смоет , не снесёт. А там и поддержка населения будет. Победители, власть, сила - во все времена уважаема и поддерживаема.

Кто способен ответить за себя, ответит и за многих. Это главное качество личности, а не аморфного, размытого "мы". Кто не способен уповает на поддержку, это слабость.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 08 апреля 2014 17:28:54
+0.03 / 5
Скрыто
TOnOP

Слушатель

Дискуссия   32 0
Кстати, а почему glav.su по ip не открывается? Если заблокируют в DNS, было бы полезно...
+0.02 / 2
Скрыто
Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе

Украина
Киев
40 лет
Профессионал
Не согласен. У хунты аккурат сегодня/вчера убедительная победа нарисовалась. Я не за Киевскую власть и не провокатор, просто смотрю на вещи трезво, стараюсь смотреть. если у кого-то смущение, подавленность, стало быть кто-то его смутил, подавил. победил, главенствует над ним.

И победа хунты уже ей в ихних рядах рейтинга прибавила, т.с. моральный подъём или перемога но уже не такая мифическая. Крови нет и Харьков, ОГА отжато - вот их главная победа в чём заключается

Это Перемога... Я уже устал считать, сколько раз эту несчастную ОГА брали штурмом, все, кому не лень? Сторожка лесника из анекдота. В итоге это здание, скорее всего - сгорит, во время очередного штурма. Главный вопрос, а что дальше будет, если начнут стрелять!? Дурное дело - не хитрое! Кроме того, понятно, что по региону шляются вооруженные группы всех, кому не лень.

Есть подозрение, что в Харькове сгорит с дымом что-то аваковское с демонстративным цинизмом...
Отредактировано: Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе - 08 апреля 2014 17:22:06
Главвсеросрунетслив агитпроп СурковЪ на 2015 год: По итогам 2014 года Путин - всегда прав!(с)перто
"Как Ахмад ибн Куйя ака Ахмета Куевич Куев основал" здесь: //www.segodnya.ua/news/14260048
+0.75 / 17
Скрыто
ГородецРА

Россия
Нижний Новгород
43 года
Слушатель
Какие же все таки хунтовщики фееричные идиоты - 30% уволенных из органов этож прямая дорога этих людей к Русским патриотам ЮВ. Если раньше оне колебались были связаны присягой или корпоративной этикой. Уволяться надо сразу и со своим оружием

С какого перепугу.
Лучше б эти 30% сейчас в харьковском ога с народом отработали. А сейчас это не рыба не мясо.
Вообще какая то с одной стороны надежда, с другой, абсолютный нейтралитет 90% населения ю.в.
Пока на остальной украине русского бунта бессмысленного и беспощадного нет.
Даже тот же "беркут" все поодиночке сидят и молчат. Их блть 4-х тысяч(вроде как списочный состав) человек, пид@рас Аваков унижает, давно собрались бы вместе да разогнали эту шваль.
В начале марта были какие то новости про сбежавших беркутян с оружием из киева где они? рэкетом решили заняться.
В общем пока явного перевеса сил на нашей сторон нет, за мозги надо продолжать бороьтся как экономическими так и информационными методами.
+0.24 / 5
Скрыто
AlexanderII

Россия
Москва
45 лет
Слушатель

пусть пердит...мы ж не звери убогих банить
-0.16 / 9
Скрыто
stanislav_f3c37c

Дилетант

Аккаунт заблокирован

Дискуссия   48 1
Переговоры в формате «Украина-Россия-ЕС-США» могут пройти в ближайшую неделю. Об этом, отвечая на вопросы журналистов, заявил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис.
«Мы считаем, что речь должна идти о переговорах официальных представителей: Украины, России, а также ЕС и США. Эти вопросы (о переговорах) сейчас согласовываются, и про конкретные даты мы говорить не можем. Речь идет про ближайшую неделю», – заявил Перебийнис. При этом в МИД Украины исключают проведение международных переговоров с участием представителей восточных регионов страны.
-0.51 / 11
Скрыто
stranger1234

Россия
53 года
Слушатель

Аккаунт заблокирован

А тот кто откупился от атаки, то будет нам патроны подавать(с)
Отредактировано: stranger1234 - 08 апреля 2014 17:21:40
+0.13 / 6
АС / АУ
TOnOP

Слушатель
Возможно я ошибаюсь, но мне кажется что "технологический газ" учитывается при передаче газа на транзит. Впрочем это неважно. Сколько там этого газа? Наверняка немного, Украине требуется несопоставимо больше, поэтому объёмы воровства на технологический газ списать не выйдет.

Я так понимаю, что около 6% от объема прокачанного газа должен составлять технологический.
+0.02 / 1
Скрыто
stanislav_f3c37c

Дилетант

Аккаунт заблокирован

молодым у нас дорога. Старикам у нас почёт
-0.15 / 9
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111 , Амальгама , Boris Bakhterev , Rom4eg
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ