Украина и украинско-российские отношения

204,614,894 348,041
 

ArchRu
 
russia
Слушатель
Карма: +126.43
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 57
Читатели: 0
Цитата: Granichar от 18.04.2014 18:53:01
Скрытый текст


За прошедшие двое суток фаза противостояния из активных действий из "передвижения силовых структур" и народных масс, блокирующих их передвижение, переместилась в политическую плоскость. Встреча в Женеве, рабочие дни немного успокоили ситуацию и понизили градус накала страстей и всем сторонам дали передышку.

Впереди выходные. Мне кажется, что многое на этих выходных будет зависеть не столько от областных центров, сколько от небольших городов-спутников, райцентров, поселков и городков. Очень важно чтоб флаги ДНР появились в новых местах.

Моё имхо, что флаг ДНР это хорошо (я тут спорил с кем-то из Одессы что флаг отличный от Российского - это необходимость для протестного движения на ЮВ и сейчас я убедился, что был прав) . Донецк себе его сделал и поднял под него существенную часть области. Но на весь ЮВ флаг ДНР - не катит. Нужны флаги каждой республики и объединяющий флаг. Еще пару недель назад я не знал, но теперь мне очевидно - нужен флаг Новороссии. Где он? Сейчас георгиевская лента является универсальным символом протеста, но нужен символ территории! Нужен флаг Новороссии! Есть ли он? Если нет - его надо разработать сегодня ночью. И он должен появиться как символ протеста всего ЮВ.

По блокпостам. Блокпосты - это очень опасные штуки, хотя может и нужные. На них нет мирного населения, они легко "выбиваются". Сила внутри городов, там где живут люди. Любой вход техники или силовых войск в город обволакивается мирным протестом и подавляется бескровно. Или мирно разоружаются, или нейтрально уходят, или уходят активно. На той же самой дороге в несколько киллометрах никто не мешает поставить пост "Правого сектора". Сила в городах и населенных пунктах. Блокпосты обходятся или выбиваются. Блокпосты нужны только на хорошо контролируемой территории.

Моё мнение, что сейчас нужно концентрироваться внутри населенных пунктов. Население должно проводить активные фазы перехода в протестное состояние в населенных пунктах. Блокпостами не увлекаться. Брать территории под контроль - бесперспективно. Останавливать мирным протестным населением передвижения ВВ - это эффективно. Нужен общий флаг-символ ЮВ. Каждое село на 20 человек должно рапортовать о переходе на сторону протеста и это выдавать в эфир.

Та ситуация, когда протестное движение должно перейти из областных центров в провинцию. Местное население должно блокировать силы на пути, которые выезжают в мелкие населенные пункты на подавление протеста у местного пункта милиции. Продолжать демонстрации в крупных центрах необходимо. Если нет возможности свободно взять милицию или администрацию, то надо брать любой ДК или общественное здание и временно объявлять её новой "народной администрацией". Конечно, крупные города и областные центры должны держать накал. Большие протестные митинги, которые будут отвлекать силы на подавление.

Развитие событий на выходные я вижу как-то так. А хунта перейдет к тактике блокировки тех районов и пунктов, что не стали протестными и психологического прессинга на протестные районы и пункты. Само местное население просто оторвав попу от дивана и выйдя массово на митинги _без оружия_ в эти выходные может сделать в 10-ть раз больше чем "зеленые человечки". Надо просто демонстрировать массовость протестного движения с максимальным распространением по географии. Даже поднимание протестных флагов в районах контролируемых хунтой - это психологический удар по Киеву. Аэрография на знаках, остановках, рекламных щитах, деревьях, асфальте, стенах, вывешивание флагов - все это очень важные шаги к относительно мирному протестному движению. Те кто сидят на диванах и "хотят федерализации" и свободы от Киева должны понять, что эти выходные - это тот период, когда многое зависит от того, что они должны встать и выйти.

На ближайшие недели и выходные то, как будет относиться Киев к ЮВ зависит от самих жителей ЮВ. Или об Вас вытрут ноги и вы будите раб. силой, если Вы не подниметесь с дивана и не выйдите из своей крайней хаты. Увидев массовость, Киев будет деморализован и будет вынужден перейти к тактике глубокого ухода в оборону (пресечение нераспространения новых протестных зон) и приступить к переговорам.
Отредактировано: ArchRu - 18 апр 2014 20:00:33
  • +0.67 / 10
Granichar
 
ussr
Ростов-Дон
10 лет
Слушатель
Карма: +2,645.31
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 1,417
Читатели: 1
Тред №720038
Дискуссия   77 0
Самооборона Славянска: трофеи львовских диверсантов
[movie]http://youtu.be/sUuBVIsbrwc[/movie]
Отредактировано: Granichar - 18 апр 2014 20:10:04
На западе от Рейна берегов и на восток до скал каньонов Колорадо,
землицей родина пусть прибывает, и ледовитых да коралловых ей островов,
побольше так же я желаю!
  • +1.50 / 23
Didko
 
ussr
Ростов
Слушатель
Карма: +210.99
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 173
Читатели: 0
Цитата: Яг Морт от 18.04.2014 18:01:46
Заколебали уже с русским народом. Вы все правы. Узбагойтесь. Русские - это
1) этнические русские - отдельный и очень конкретный народ со своими собственными явными фено и гено типами, историей, языком и культурой. В своих источниках имеет - славян (большинство), финнов, скандинавов, других германцев, иранцев  и бог еще знает кого.  Основа  - славяне, финны, скандинавы.
2) русские - лица любой национальности, разделяющие ценности этнических русских, а точнее русской культуры и русской то ли  субцивилизации, то ли уже цивилизации, которые изначально, с самого основания Руси,  носили наднациональный характер.  
Особенность: представители обеих групп равноправны, настолько, что разницу между ними порой очень сложно найти, да и большинство русских не ищет. Противопоставлять 1 и 2 группы между собой  - есть непонимание, а точнее преступление перед русским народом.


Согласен... Меряемся пиписьками: русский, не русский. Подытожу историческим анекдотом:
Император Николай I однажды на придворном балу спросил маркиза Астольфа де Кюстина, спасавшегося в России от французской революции:
— Маркиз, как вы думаете, много ли русских в этом зале?
— Все, кроме меня и иностранных послов, ваше величество!
— Вы ошибаетесь. Вот этот мой приближённый — поляк, вот немец. Вон стоят два генерала — они грузины. Этот придворный — татарин, вот финн, а там крещёный еврей.
— Тогда где же русские? — спросил Кюстин.
А вот все вместе они и есть русские.
- Штирлиц, вы еврей? - Г-н, Мюллер, я - русский! - А я - немецкий!
  • +3.22 / 62
Кочевник
 
russia
Ярославль
66 лет
Дилетант
Карма: +373.74
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 685
Читатели: 0
Цитата: Алексей24 от 18.04.2014 16:12:49
Чтобы определиться с п.2 "Желают ли люди быть гражданами Украины или Донецкой Народной Республики" думаю надо поставить вопрос о легитимности Украинских властей в целом.КЕМ народ их считает - хунтой либо властью.
Вопрос: "Вы признаете существующую власть (либо руководство страной)  на(в) Украине легитимным"
И я думаю он (вопрос этот должен быть 1)

пишу первое сообщение так что не ругайте ,а если что поправьте
Читаю Авантюру (подсел и крепко Пионер) с ситуации в Сирии,еще тогда хотел зарегистрироваться .....ну вот не выдержал  Плачущий зарегистрировался

Проект 2 вопросов на референдум:
1. Поддерживаете ли Вы создание суверенного независимого государства Донецкая народная республика с последующим его вхождением в состав Федеративной Республики Украина?
2.Поддерживаете ли Вы создание суверенного независимого государства Донецкая народная республика с последующим его вхождением в состав Российской Федерации?
Отсутствующие редко бывают правы, зато чаще остаются в живых
  • +0.66 / 15
Granichar
 
ussr
Ростов-Дон
10 лет
Слушатель
Карма: +2,645.31
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 1,417
Читатели: 1
Тред №720041
Дискуссия   96 0
Спецназ России украинскому генералу СБУ "Альфа" Крутову.



Недавно в сети появилось громкое обращение генарала Василия Крутова к российскому спецназу. Как бывший командир подразделения украинского спецназа я обращаюсь к моим коллегам из России, к которым я испытываю теплые чувства и среди которых у меня много друзей и боевых товарищей. Мои боевые друзья, я призываю Вас не допустить роковой исторической ошибки и сделать все, чтобы не перейти последнюю черту. Кто, как не вы, понимает пагубность этого шага, кто, как не вы, понимаете, что ожидает всех нас в результате именно такого кровавого сценария. Кто, как не вы, способны придать новый смысл словам известной песни «Хотят ли русские войны?»

Поэтому прошу вас, мои дорогие друзья, приложить все усилия для предотвращения катастрофы, чтобы всем нам потом не пришлось горько страдать от ужасных последствий, в случае, если все-таки катастрофа случится. Я не являюсь членом ни одной политической партии и обращаюсь к Вам как патриот своего Отечества и человек, который любит Россию. Уверен, что те проблемы, которые возникли, возможно не так быстро как хотелось бы, но все же могут быть решены путем политического диалога и переговоров. Поэтому призываю обе стороны противостояния к сдержанности и максимальной выдержке».

Василий Васильевич Крутов - Почётный президент Международного антитеррористического единства, доктор юридических наук, профессор, генерал-лейтенант СБУ в запасе.В органах государственной безопасности — с 1977-го. В 1990 г. был назначен заместителем руководителя одного из подразделений спецназа КГБ СССР - группы «Альфа», а в 1994 г. — первым руководителем спецназа СБУ — Управления «А», которое пришлось создавать на основе существовавших ранее спецподразделений. В начале 90-х годов — также советник главы СБУ по вопросам борьбы с терроризмом, впоследствии — руководитель Аппарата Председателя Службы безопасности Украины. Принимал непосредственное участие в проведении ряда оперативно-боевых операций и специальных мероприятий на Украине и за рубежом.


Ответ:
Ну, что ж, генерал Крутов - вы обратились, а русский спецназ не был бы русским спецназом, если бы оставил ваше обращение без ответа. Вежливого ответа!

Василий Васильевич Крутов! Почетному президенту Международного антитеррористического единства, доктору юридических наук, профессору, генерал-лейтенанту СБУ вместо лживых призывов лучше честно признать простые факты. В вашем Отечестве, при вашем личном полном попустительстве, произошел вооруженный переворот. К власти прорвались личности, чьей идеологией является фашизм и насилие.

В вашем Отечестве, фашисты жгли и убивали милиционеров и простых граждан, свергая законную власть. Вы, почетный президент Международного антитеррористического единства, молчали. В вашем Отечестве, фашисты, захватив власть, избивают и ставят на колени сотрудников милиции, которые мужественно выполняли свой долг и простых граждан, осмелившихся честно сказать, что не согласны с фашисткой идеологией. А вы, генерал-лейтенант, выбрали своей линией поведения фразу «моя хата с краю». В вашем Отечестве, фашисты, объявив о будущих президентских выборах, избивают кандидата в президенты, транслируя это по телевидению. А вы, доктор юридических наук, профессор, обращаетесь к своим коллегам в России с призывом «не допускать роковую историческую ошибку». Вы, Василий Васильевич, утратили трезвость мысли. Вам лучше прислушаться к нам.

Да, мы понимаем всю пагубность ваших шагов. Да, мы понимаем, что ожидает нас и наших братьев-украинцев в результате дальнейшего развития вашего кровавого сценария. Именно мы прекрасно понимаем смысл слов известной песни «Хотят ли русские войны». Но менять смысл данных слов мы не будем. Ибо их смысл изначально правильный. А мы не привыкли, как вы, подменять истину ложью. Потому что Зло это Зло, а Правда это Правда. И сила именно в Правде.

Наши деды доказали это всему миру в 45-м году. Мы, их внуки, докажем это в 2014-м.

Спецназ России.

Ссылка
На западе от Рейна берегов и на восток до скал каньонов Колорадо,
землицей родина пусть прибывает, и ледовитых да коралловых ей островов,
побольше так же я желаю!
  • +1.28 / 31
Granichar
 
ussr
Ростов-Дон
10 лет
Слушатель
Карма: +2,645.31
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 1,417
Читатели: 1
Тред №720042
Дискуссия   92 0
Над городом Изюмом, где располагается основная группировка сил «антитеррористической операции», взвился российский флаг

Через некоторое время флаг был снят. Здание администрации окружено военными. Скорее всего, таким образом местная молодежь высказывает свое отношение к самопровозглашенной киевской власти и ее агтиации за «Единую Страну», что вызвало нешуточный переполох среди военных.

Мы напоминаем, что г. Изюм является местом сосредоточения военной группировки, направленной подавлять мирные протесты на Юго-Востоке.
[movie]http://youtu.be/Y_Sgz740_Nw[/movie]
Отредактировано: Granichar - 18 апр 2014 20:09:49
На западе от Рейна берегов и на восток до скал каньонов Колорадо,
землицей родина пусть прибывает, и ледовитых да коралловых ей островов,
побольше так же я желаю!
  • +0.82 / 15
Granichar
 
ussr
Ростов-Дон
10 лет
Слушатель
Карма: +2,645.31
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 1,417
Читатели: 1
Тред №720047
Дискуссия   85 0
Евромайдан проявил много темных пятен как в политической, экономической так и в информационной жизни Украины. Сейчас развернулась настоящая информационная война - идет битва за умы людей. И объективная информация, в настоящее время, на вес золота.

[movie]http://youtu.be/nXvmrFbo0T8[/movie]
Отредактировано: Granichar - 18 апр 2014 20:15:09
На западе от Рейна берегов и на восток до скал каньонов Колорадо,
землицей родина пусть прибывает, и ледовитых да коралловых ей островов,
побольше так же я желаю!
  • +0.18 / 4
Granichar
 
ussr
Ростов-Дон
10 лет
Слушатель
Карма: +2,645.31
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 1,417
Читатели: 1
Тред №720048
Дискуссия   49 0
У кандидата в президенты Украины Олега Царева отобрали госохрану.

Об этом он сам сообщил на своей странице в Facebook.

"Турчинов обеспечил госохрану шести кандидатам в президенты и снял мою, - написал политик на своей странице в соцсети. - В ответ на мое вчерашнее обращение обеспечить госохрану ребята, которые были закреплены за мной (в рабочем порядке) 15 апреля после покушения на мое здоровье и жизнь, получили команду вернуться в Киев и отбыли на поезд".

Ссылка
На западе от Рейна берегов и на восток до скал каньонов Колорадо,
землицей родина пусть прибывает, и ледовитых да коралловых ей островов,
побольше так же я желаю!
  • +2.92 / 32
Granichar
 
ussr
Ростов-Дон
10 лет
Слушатель
Карма: +2,645.31
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 1,417
Читатели: 1
Тред №720051
Дискуссия   85 0
МАРИУПОЛЬ ПОСЛЕ ШТУРМА В Ч 17.04.14

[movie]http://youtu.be/Qq7QS69rRh4[/movie]
На западе от Рейна берегов и на восток до скал каньонов Колорадо,
землицей родина пусть прибывает, и ледовитых да коралловых ей островов,
побольше так же я желаю!
  • +0.67 / 7
Granichar
 
ussr
Ростов-Дон
10 лет
Слушатель
Карма: +2,645.31
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 1,417
Читатели: 1
Цитата: Сибирский Леший от 18.04.2014 20:22:38
предлагаю: золотой двуглавый орел на фоне флага цветов георгиевской ленты. Либо двуцветный черно-оранжевый, либо черно-оранжевых полосок много. Не спец в фоторедакторах - свять не смогу.



давно есть



гуглите: Новороссия флаг
Отредактировано: Granichar - 18 апр 2014 20:31:18
На западе от Рейна берегов и на восток до скал каньонов Колорадо,
землицей родина пусть прибывает, и ледовитых да коралловых ей островов,
побольше так же я желаю!
  • +3.05 / 50
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,263.78
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,876
Читатели: 1
Тред №720056
Дискуссия   93 1
Пятница.
Провокация.

Есть у нас песня  - С чего начнается Родина:
http://www.youtube.c…XwUPXY9eaY
http://petrcbs.karel…/index.htm

Пусть украинцы выкатят аналогичное!
Отредактировано: ivan2 - 18 апр 2014 20:50:33
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.20 / 7
Granichar
 
ussr
Ростов-Дон
10 лет
Слушатель
Карма: +2,645.31
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 1,417
Читатели: 1
Цитата: Виталис от 18.04.2014 20:24:33
Для флага Новороссии нужно взять российский триколор, а в середине какую-нибудь эмблему, например золотую пятиконечную звезду!





чем вам ранее одобренные варианты не по нраву?
На западе от Рейна берегов и на восток до скал каньонов Колорадо,
землицей родина пусть прибывает, и ледовитых да коралловых ей островов,
побольше так же я желаю!
  • +2.10 / 29
Виталис
 
Слушатель
Карма: +48.03
Регистрация: 05.12.2013
Сообщений: 138
Читатели: 0
Цитата: Granichar от 18.04.2014 20:34:51


чем вам ранее одобренные варианты не по нраву?



Я воспринимаю только российский триколор как родной !
  • +0.66 / 12
Didko
 
ussr
Ростов
Слушатель
Карма: +210.99
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 173
Читатели: 0
Цитата: nekto_mamomot от 18.04.2014 19:19:19
А это не провокаторы, перехватившие управление?
Я уверен, что при сегодняшней ситуации в СМИ, а также в ЦИК,
результат такого референдума будет плачевными!
*****


ДА, ПРОВОКАТОРЫ: у одних - депутаты областного... у других -представители Луганской республики
- Штирлиц, вы еврей? - Г-н, Мюллер, я - русский! - А я - немецкий!
  • +0.06 / 2
Malik
 
ussr
Слушатель
Карма: +188.07
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 350
Читатели: 0
Цитата: Сибирский Леший от 18.04.2014 20:17:48
зачем "да\нет"? не нужно усложнять, если можно упроститьУлыбающийся
1. Вступление в состав РФ: (квадратик)
2. Нахождение в составе Украины в качестве федеративной земли Донбасс: (квадратик)
3. Сохранение прежнего государственного устройства Украины и Донецкой области в ней: (квадратик)
вопросы только подрихтовать нужно.


. Вступление в состав РФ: (квадратик)---в каком качестве?
  • +0.23 / 1
Granichar
 
ussr
Ростов-Дон
10 лет
Слушатель
Карма: +2,645.31
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 1,417
Читатели: 1
Цитата: Виталис от 18.04.2014 20:48:10
Кстати можно маленького орда вместо эмблемки сбоку.



заканчивайте заниматься флаготворчеством,
повторяю,
флаг давно есть, одобрен массой людей, активистами, самими ново россиянами, исторически оправдан, и я его вам приводил

а то что лично вы его не восприняли, это исключительно ваши проблемы...
Отредактировано: Granichar - 18 апр 2014 20:54:08
На западе от Рейна берегов и на восток до скал каньонов Колорадо,
землицей родина пусть прибывает, и ледовитых да коралловых ей островов,
побольше так же я желаю!
  • +0.24 / 6
Moshe Dayan
 
russia
Слушатель
Карма: +349.10
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 135
Читатели: 0
Тред №720076
Дискуссия   115 0
Бестселлер весны 2014 г.  Веселый

Не переходите улицу на тот свет!
  • +2.32 / 34
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,137.61
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,805
Читатели: 91
Тред №720081
Дискуссия   208 1
Кстати, 8 апреля 2014 года поляки (нехотя, в специальном военном журнале "Польска збройна) сообщили, что 2-3 апреля 2014 года в рамках программы "Отрытое небо" на АРЕНДОВАННОМ У УКРАИНЫ Ан-30В совершили полеты над ЗАПАДНОЙ ЧАСТЬЮ РОССИИ!!!!!!! над ТЕРРИТОРИЕЙ БЕЛОРУССИИ!!!! (то есть там, где якобы сосредоточены НЕСМЕТНЫЕ РОССИЙСКИЕ ОРДЫ) и над Калининградской областью... И....

И тишина!!!! То есть - НИХРЕНА они НЕ ОБНАРУЖИЛИ!!!! Кавычки
Ибо если бы обнаружили ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ - ГУАНО УЖЕ БЫ МЕШКАМИ ЛЕТЕЛО НА ВЕНТИЛЯТОР. Были и карты, и фотоснимки, и истерика командующего НАТО в Европе, и прочих европейских и штатовских либерастов и пидократов...
А значит - Б Р Е Ш У Т!!! Впрочем, как всегда.
  • +1.39 / 22
Granichar
 
ussr
Ростов-Дон
10 лет
Слушатель
Карма: +2,645.31
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 1,417
Читатели: 1
Тред №720082
Дискуссия   81 0
На западе от Рейна берегов и на восток до скал каньонов Колорадо,
землицей родина пусть прибывает, и ледовитых да коралловых ей островов,
побольше так же я желаю!
  • +7.86 / 104
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,650.30
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,059
Читатели: 6
Цитата: Мельхиседек от 18.04.2014 20:58:41
Почему из восьми? А если из 11 или 12 к примеру? Улыбающийся

Говорят, что это эмблема нового Евразийского союза.
Включать теперь никто никого не будет.
Все будут в Союзе. Новом. "Вам понравится"  Улыбающийся
Отредактировано: slavae - 18 апр 2014 21:06:08
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.49 / 9
Сейчас на ветке: 129, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 6, Ботов: 122
 
серчек