1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
Nick

Россия
Феодосия
40 лет
Слушатель
Читатели: 0
24 апреля Закарпатья объявит о создании независимой республики
24 апреля Закарпатья объявит о создании независимой республикиЗаявление будет приурочена к очередной годовщине со дня рождения Александра Духновича
По предварительным данным , заявление будет приурочена к очередной годовщине со дня рождения Александра Духновича , одного из основоположников русинского движения в Карпатской Украине .

По информации спецслужб , в данный момент в области активизируются радикальные группировки . В сообщениях , в частности , речь идет о « карпатороссов » и « Кротон » - националистические русинские организации , которые выступают за проведение референдума о выходе Закарпатья из состава Украины и восстановления русинской государства « Карпатская Украина ».

//novezakarpattya.com/politics/19451-24-kvitn ... noyi-respubliki.html

Слухи не проверены, ссылка у меня не открывается...

Ссылка работает.Информация подтверждена-у меня знакомый там живет,говорит-"ЕСТЬ ТАКОЕ,А ЧЕМ МЫ ХУЖЕ ДРУГИХ"
+0.07 / 9
Скрыто
Granichar

СССР
Ростов-Дон
7 лет
Слушатель
Читатели: 1

Дискуссия   45 0
Правый сектор не собирается разоружаться

Часть формирований, которые по женевским договоренностям должны разоружиться, уже прямо дали понять: оружие они не сдадут. Даже напротив . перейдут к еще более активным действиям. Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош уже пообещал олигарху Коломойскому помощь в силовых операциях.

Ссылка
Отредактировано: Granichar - 18 апреля 2014 23:35:44
На западе от Рейна берегов и на восток до скал каньонов Колорадо,
землицей родина пусть прибывает, и ледовитых да коралловых ей островов,
побольше так же я желаю!
+1.67 / 18
АС / АУ
neh

Россия
Москва
Слушатель
изя фсе кто верил в их доблесть и мужество)))

хлопцы нужна ваша допомога- а ты хто таке- ты мине ноль-я боюси-тамо вбивают-я в донецке университет закончила, я знаю какие там люди, не можно туда ехать

обсуждать больше нечего, расходимся
один неловкий вброс по поводу "вежливых войск" на подходе, и майдан озарится грудами горящих аусвайсов

это не пс непосредственно. это просто майдауны, усэ гуртом))) там тетка какая то на заднем плане сказала совершенно по бытовому - кого поднимать, кацапов... то есть - на майдане осознают , что ЮВ русская территория)))
Нас утро накажет...(с) Юля "Крыса" Котельникова.
+0.00 / 0
Скрыто
AwardRus

Россия
Колпино
43 года
Слушатель
Я понимаю и разделяю Ваши чувства...
Но мы не имеем права допускать ошибки.

Скрытый текст
Отредактировано: AwardRus - 19 апреля 2014 07:30:37
Медведь - хозяин тайги и в другие климатические зоны переезжать не собирается. Ему там не уютно. И тайги он своей никому не отдаст.(с) В.В.Путин
+1.80 / 23
АС / АУ
  • Удалено
  • +0.24 / 3
Бронепоезд

Россия
47 лет
Слушатель
Кстати, 8 апреля 2014 года поляки (нехотя, в специальном военном журнале "Польска збройна) сообщили, что 2-3 апреля 2014 года в рамках программы "Отрытое небо" на АРЕНДОВАННОМ У УКРАИНЫ Ан-30В совершили полеты над ЗАПАДНОЙ ЧАСТЬЮ РОССИИ!!!!!!! над ТЕРРИТОРИЕЙ БЕЛОРУССИИ!!!! (то есть там, где якобы сосредоточены НЕСМЕТНЫЕ РОССИЙСКИЕ ОРДЫ) и над Калининградской областью... И....

И тишина!!!! То есть - НИХРЕНА они НЕ ОБНАРУЖИЛИ!!!!
Ибо если бы обнаружили ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ - ГУАНО УЖЕ БЫ МЕШКАМИ ЛЕТЕЛО НА ВЕНТИЛЯТОР. Были и карты, и фотоснимки, и истерика командующего НАТО в Европе, и прочих европейских и штатовских либерастов и пидократов...
А значит - Б Р Е Ш У Т!!! Впрочем, как всегда.

Как было в каком-то кино про десантуру:
"Еще бы они у меня следы оставили!"
Каждое время имеет свои эпидемические убеждения.
Дурными намерениями устлана дорога в рай.
+0.26 / 6
Скрыто
zap

Россия
Санкт-Петербург
48 лет
Специалист
Читатели: 8
Мы объедением Харьковское сопротивление!

Объединяем
+0.15 / 3
Скрыто
Granichar

СССР
Ростов-Дон
7 лет
Слушатель

Дискуссия   37 0
Жители Славянска единодушно восхищаются пророссийскими активистами, которых Киев объявил террористами, сообщает корреспондент CNN Фил Блэк. Побывав в Славянске, репортер убедился, что население куда больше доверяет людям в масках, чем новому украинскому правительству.
Во многих городах на востоке Украины пророссийских активистов приветствуют как героев. Жители ликовали и позировали для фотографий, когда российский флаг был поднят на зданиях и военных машинах. Из города Славянска передает Фил Блэк.

Въезжая в Славянск с севера, вы проходите два контрольно-пропускных пункта. Сначала – пост украинской милиции. Там – организованность, укрепленные позиции. Второй пост – чуть более импровизированный. Его охраняют люди в масках.

В центре города мы встретили еще больше таких людей. Они хорошо вооружены. Некоторым не нравятся камеры, но по большей части они ведут себя расслабленно. Кто-то по-прежнему пытается освоиться с вождением бронемашин, отобранных у украинской армии всего несколько часов назад.

За то, что эти люди взяли в руки оружие и потребовали независимости, правительство в Киеве называет их террористами. Но в Славянске они герои.

ФИЛ БЛЭК, корреспондент CNN: Не такие настроения ожидаешь встретить в городе, который, по сути, находится на осадном положении. Это не праздник, но очевидно, что люди счастливы и очень гордятся этими людьми в масках, которые принесли этому маленькому городку мировую славу.

Группы местных жителей, одна за другой, приходят посмотреть на них и поблагодарить их. Пятилетний Егор широко улыбается, когда фотографируется на борту бронемашины. «Классно! Мне нравится!» - говорит он.

Фотографии с вооруженными людьми очень популярны. И хотя лиц этих мужчин не видно, очевидно, что им приятно. И мы слышим, как жалуются женщины в толпе: из-за масок не знаешь, кто самый красивый.

Здесь единодушно восхищаются этими людьми и единодушно выражают недоверие государственной власти в Киеве. Но будущее городка видят по-разному. Некоторые хотят остаться в составе Украины, но с большей степенью автономии. «Мы лишь хотим, чтобы Киев оставил нас в покое, - говорит эта женщина. – Мы сами наведем порядок». Другие говорят нам, что хотят, чтобы здесь всегда развевался российский флаг.

Собравшиеся здесь люди улыбаются, хотя знают, что правительство грозится применить против них силу. Как рассказала мне одна женщина, они уверены в себе, потому что думают, что другие солдаты будут точно такими же, как прежние экипажи этих военных машин: скорее сдадутся, чем нападут на своих братьев.

Фил Блэк, CNN, Славянск.

Материал предоставлен CNN International.
Перевод выполнен RT.

Дата выхода в эфир 17 апреля 2014 года.

Источник: inotv

Ссылка
На западе от Рейна берегов и на восток до скал каньонов Колорадо,
землицей родина пусть прибывает, и ледовитых да коралловых ей островов,
побольше так же я желаю!
+4.91 / 68
АС / АУ
Лина

Донецкая народная республика
ДНР
Практикант
А у меня на работе, среди тех, с кем общаюсь (коллектив) не поддерживающих 2 чел, поддерживающих - не менее 20-30 чел, и какое-то количество нейтральных... которые скорее поддержат. Пока ещё есть и силён "синдром хатаскрайности". Потому и считаю, что развитие протеста на ЮВ несколько (1-2 месяца)преждевременно.

У нас на работе, когда самый первый раз прошла новость про референдум 11 мая, только переспросили: 11 мая или 11 апреля?
Это было примерно 8 апреля. С тех пор много чего произошло: захваты милиции, горадминистраций в разных городах. Что удивительно: никто ничему не удивляется, воспринимают это как должное. Все всё понимают.
"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. " А. С. Пушкин
+0.38 / 16
Скрыто
AwardRus

Россия
Колпино
43 года
Слушатель
Я понимаю и разделяю Ваши чувства...
Но мы не имеем права допускать ошибки.

Это Вы как то оправдаете?
Медведь - хозяин тайги и в другие климатические зоны переезжать не собирается. Ему там не уютно. И тайги он своей никому не отдаст.(с) В.В.Путин
+0.11 / 3
Скрыто
  DmasiK
  • Удалено
  • +0.87 / 26
Neskazhi

Слушатель

Неудачно он их воодушевляет: "там алкаши, уголовники и русский спецназ". Так ведь и напугать можно. Надо было говорить, что гарны дивчины вареников наварили.
+0.26 / 13
Скрыто
Урфин

Россия
Оренбург
45 лет
Специалист

Дискуссия   49 0
УУУх жееесть, питницо удалась.

Тимошенко обратилась в Конгресс США за военной помощью для Украины: "Времени на промедление у нас нет"

Кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко обратилась в Конгресс США с просьбой оказать Киеву военную поддержку, так как в одиночку Незалежная не может противостоять "агрессии со стороны России", которая включает в себя военный компонент. Причем женщина-политик подчеркивает, что с принятием соотвествующего решения Вашингтон медлить не может.

//newsru.com/world/18apr2014/timoshenko.html

Москва по-своему понимает женевское соглашение по Украине: разоружаться должны в первую очередь на Майдане, а не в Донецке

Пока эксперты и иностранная пресса делятся своими соображениями по поводу достигнутых в Женеве договоренностей между Киевом, Москвой, Вашингтоном и ЕС по кризису на Украине, признавая, что принятая резолюция - вряд ли прорыв, но лучше, чем ничего, МИД РФ выступил с комментарием, который проливает свет на то, как в Москве трактуют достигнутые договоренности.

//newsru.com/russia/18apr2014/mmidd.html

На нескольких островах Южных Курил, на которые претендует Япония, будет построено 150 российских военных объектов

На двух островах Курильской гряды, которые японские власти считают спорными территориями, Россия собирается построить до 150 военных городков. Эти планы российское военное руководство планирует осуществить до 2016 года. Кроме того на этих же островах предполагается построить жилые дома и инфраструктуру.

//newsru.com/russia/18apr2014/kuril.html

Если кому интересно моё мнение на все три новости, я на них клал Я пьян Я не поклонник ВВП, как личности, но если прикажет, как Главком, подчинюсь.
Фашингтон должен быть разрушен.
+1.13 / 26
АС / АУ
Alexey_1973

Россия
Куйбышев
47 лет
Слушатель
Виктор Старчиков
21 secs
"Днепропетровская область, село Гвардейское, где находится дивизия ВДВ, которую хунта хотела расформировать и предать суду за нарушения воинской присяги и невыполнения приказа.
На заборе воинской части огромными буквами написано «За святую Русь, за ВДВ». Фото обещали.
Суда на десантниками уже не будет, Турчинов похоже дал заднюю.
Местные жители поддержали десантников, матери военнослужащих, жены пикетировали воинскую часть.
Под Краматорском военный эшелон не смог проехать, впереди оказались разобранными рельсы, пока выясняли, рельсы успели разобрать и сзади.
Под Славянском местные жители принесли пирожки голодным Украинским солдатам и устроили для них импровизированный концерт, пока ели и плясали, местные угнали куда-то две БМД. Такие новости."

Наши снимают римейк "Свадьбы в Малиновке"?

Причем вояки заодно с местными. Ну кому охото палить по своим? Вот и ищут любой повод чтобы "не смочь" пойти в атаку. То машина сломается, то патроны кончатся, то диарея пробьет. В наглую не пойти в атаку - преступление, а когда "нешмагла я" - это вынужденная необходимость.
Местные, создавайте воякам больше поводов.
.
+0.33 / 12
Скрыто
bull-ba

Белоруссия
Верхнедвинск
Слушатель

Аккаунт заблокирован

Дискуссия   41 1
+4.26 / 65
АС / АУ
Ser

Россия
Специалист
Читатели: 12
«Остап Ибрагимович, когда же мы будем считать наши деньги ?»

....много погрызено...
Сейчас, чтобы русской цивилизации удержаться на плаву - от территории Украина нам нужен только демографический ресурс - и демилитаризованная зона безопасности.
И ресурса-то годного на БУ немного - всё больше укры, с годным ресурсом - был только Крым.
Именно наличие считающих себя русскими (любой национальности) жителей Крыма заставило нас запустить процесс воссоединения.

В связи с выделенным: В последние год-два в ряде регионов унутренней России были реализованы проекты массовой застройки жилья эконом-класса, ценой порядка 30 тыров за квадрат в состоянии "под ключ", при том, что типовое жильё классического типа, как новое, так и вторичка, оценивалось в районе от 45 до 60.
Определённый спрос на такое жильё есть, сбер активно поддерживает ипотечные программы под подобное жильё, но объём застройки, по субъективному мнению, значительно превышает спрос, тем более, что немалая часть стандартных новостроек - "инвестиционные", не для собственного жилья. И вот в последнее время всё явственней выкристаллизовывается предположение, что это, в том числе, и резервуар для приёма "русских" из сопредельных государств, того самого демографического ресурса, которого нам не хватает.
Окончательно убедился в своем предположении после прочтения закона об упрощённом предоставлении гражданства: требование "отказа от гражданства иностранного государства и переезд на ПМЖ в Россию".
Паззлы укладываются один к одному: Тезисы основателя о нецелесообразности вкладываться в неоднократно уходившие территории, экономические обоснования невозможности высокого уровня жизни внауркаине 40 миллионов, необходимость опережающего развития российских территорий, в сравнении с сопредельными, слова с самых высоких трибун о том, что даже Крым возвращать не особо-то и планировали (хотя планы писали - это обязательная часть как государственного, так и военного планирования), а уж по остальной территории - ассоциация, протекторат, но вряд ли поглощение - не по карману.
И как раз недостающий кусок мозаики - а куда селить-то ту часть, которая согласиться жопу от хатынки оторвать и признав себя русскими, будут готовы в Россию вернуться, и туда, где Родина потребует, а не во внутримкадье? А вот именно в это избыточно построенное жильё. Причём, скорее всего, не даром, в кредит, в ипотеку, или в виде общежитий промпредприятий, получивших трудовой ресурс.
И это всё укладывается в мобилизационную модель развития, о неизбежности или необходимости которого в момент слома существующего миропорядка много копий было сломано как на ГА так и на других площадках.
Исключая избыточные варианты по методу бритвы Оккама вполне можно согласиться с тем, что модель - действующая и уже реализуется.
Копию - в БПМ и российские
Отредактировано: Ser - 18 апреля 2014 23:47:58
Игры - закончились.
GAME OVER

Т9 - зло!
+1.69 / 19
АС / АУ
Mangol

Россия
Москва-Тамбов
40 лет
Слушатель
Что ж вы Чернигов обидели?

Ну исторически Харьков, Чернигов это не Новороссия это Слободщина, но тоже исторически русское государство
И грянет страшный Русский ренессанс!
+0.07 / 7
Скрыто
Урфин

Россия
Оренбург
45 лет
Специалист

Ну было и от них такое. Может хватит друг у друга искать такие штуки?
Фашингтон должен быть разрушен.
-0.06 / 1
Скрыто
AlexLiberia

СССР
Город-герой Одесса
49 лет
Слушатель
Смотрю на лица этих детишек и возникает острое чувство - НАШИ ДЕТИ!

Ой не сносите, малыш невольно козу по- сербски/ по православному сложил (троица).
Так победим...
+0.27 / 6
Скрыто
АндрейСерёгин

Россия
Дальний Восток
Практикант

Дискуссия   56 0
Тимошенко хвалит Ахметова и его однопартийцев за нежелание отдавать Донбасс России

«Я пока не имела возможности переговорить с господином Ахметовым, но я точно знаю, что все его публичные заявления говорят о единстве страны и невозможности территориального раскола», — сказала Тимошенко во время пресс-конференции в Донецке, куда она тайно прибыла на «спасательном» самолете.

Она отметила, что «Партия регионов, возможно, в первый раз говорит о том, что федерализация не допустима, что это раскол страны».

«Я думаю, что это, в том числе, позиция Ахметова», — добавила Тимошенко.

«Что же касается «сошествия» Януковича на Пасху. Я мало себе представляю, как он может это сделать. Его сбросят с самолета с парашютом? Или провезут через границу на бронетехнике? В любом случае это абсурдно», — прокомментировала она информацию о том, что Виктор Януковиче вернется в Донецк 20 апреля.

Тимошенко пояснила, что в Донецк прилетела встретиться с мобилизационным батальоном и провести мирные переговоры с людьми, которые находятся в захваченных админзданиях. О результатах встречи с пророссийскими активистами на официальном сайте Юлии Тимошенко не сообщается, хотя в эфире «Шустер Live» она заявила о достигнутой договоренности – проведении «круглого стола».

politnavigator.net
+0.41 / 10
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111 , Rom4eg , Амальгама , Boris Bakhterev
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0