1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
Сизиф

Россия
Читатели: 69

Глобальный Модератор
Этот раунд исторических изысканий на этом завершаем, уже по кругу ходим. Хотя много интересного знающими камрадами было написано. Потому тред оставлю, но заблокирую для дальнейших ответов.
Отредактировано: Сизиф - 16 апреля 2021 15:53:55
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+2.11 / 34
Ольга27164

Белоруссия
г.Минск
Слушатель
Читатели: 0
Не этот?
Скрытый текст
//vk.com/prestige_boy

нет, это два разных чела, уши разные
+0.00 / 0
Скрыто
  • Удалено
  • +0.04 / 1
Himalaya Irbis

Россия
Москва
Слушатель

Ссылочку будьте добры )))) Где на форуме это уже было )))
Новость вышла в 17:36 прежде чем опубликовать я посмотрел ветку до этого времени, и как-то не заметил этой новости...
Кто нас обидит - тот трёх дней не проживёт (с) В.В.Путин
Великие нации гордятся своими достижениями, ничтожные нации - унижениями.
Вестник Новороссии в Вконтакте https://vk.com/vestnik_novorossii
-0.25 / 3
Скрыто
Prishtina

Россия
..во глубине Сибирских руд
41 год
Слушатель
Ну и к чему это ? Очень хочется остаться хоть "тушкой" в истории? Поверьте ,таким способом ....Даже не знаю что сказать.
Купите в магазине контурные карты,и раскрашивайте,раскрашивайте,раскрашивайте...Если дырка в голове,то надо ,чтобы была дырка в карте. Мне Вас жаль.

закрыто на обед
-0.06 / 4
Скрыто
Всё бы ничего...

Слушатель
Оказывается, и Глава Белорусской Православной Церкви, Митрополит, почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси носит имя Филарет, и украинский раскольник лжепатриарх - тоже имеет имя Филарет, хотя это разные люди.

Буду теперь знать, и в дальнейшем я постараюсь указывать, о каком Филарете идёт речь, - об украинском или о Главе Белорусской Церкви.

Оффтоп, но для справки:

C декабря 2013 года предстоятель Белорусской Православной Церкви - Митрополит Павел.
25 декабря 2013 года Митрополит Филарет Решением Священного Синода почислен на покой и назначен почётным Патриаршим экзархом всея Беларуси с сохранением за ним права на участие в работе Священного Синода.
+0.19 / 2
Скрыто
Maxlock

Россия
Москва
17 лет
Практикант
Читатели: 5
Патроны судя по маркировке российские - Wolf, сейчас TulAmmo.
Официально эти марки на Украину возит киевское ООО "ЕвропаАрмСпорт" - сеть магазинов Ибис.
Смена ТМ с Wolf на TulAmmo произошла пару лет назад, так что запасы старые.

Подозрительно всё это как-то... Слишком торчат уши, так всё просто - MG-42, удостоверения, верительные грамоты от Яроша,
ПНВ, аэрокарты.. К моему великому сожалению, ОБСЕ-ООН-Госдеп нам всё равно не поверят, назовут "грубо сфабрикованной провокацией российских спецслужб".

Обратите внимание, они нам верят только тогда, когда им выгодно.
Предъяви им любые доказательства, 100%-ые, железобетонные - они хунту не сдадут, ибо они - их ставленники,
следовательно, их "сукины дети".
+1.50 / 25
Скрыто
Волжанин

52 года
Специалист
Читатели: 3
Господа, Янукович не материализовался? главная интрига сегодняшней серии

Тут всё зависит от того, какое решение примут в Кремле относительно 404.
Если дробить - то янукович нахрен не нужен.
Если федерализация - то прибудет в начале/середине мая, до выборов.
Кольцо врагов сжимается вокруг России?
Нет!
Кольцо врагов сжимается при виде России!
+0.28 / 4
Скрыто
  Alex_B
  • Удалено
  • +0.14 / 1
я

Россия
Москва
Слушатель

Дискуссия   181 9
Fox: Царь-Путин уже объявил Западу холодную войну

Владимир Путин - не чиновник советских спецслужб, а типичный великоросс, как Иван Грозный. Такого мнения придерживается аналитик Fox News Ральф Питерс, изучив черты лица российского президента. Как заявляет эксперт, это соотносится и с политикой российского лидера: совсем не Советский Союз он намерен возродить, а Россию царских времен.

Скрытый текст

Ссылка
Отредактировано: я - 28 июля 2014 20:38:06
Уровень нашей жизни зависит только от нас
+2.59 / 44
Скрыто
What me?

Белоруссия
агрогородок
Слушатель
А Митрополит Павел, возможно, несёт нагрузку в виде обязательных протокольных богослужений, обращается к верующим и так далее, разделяя ношу Главы Белорусской Православной Церкви с Митрополитом Филаретом.

Павел главный вполне официально, за него молятся в церквях, называя его имя сразу за Кириллом. Филарета не упоминают
+0.08 / 4
Скрыто
Андрей. Россия, Поволжье

Россия
Саратов
53 года
Практикант
владыка Павел -- достаточно неофициально? ))

Скрытый текст

Нашёл, что искал, Глава Белорусской Православной Церкви - Митрополит Минский и Слуцкий Павел. Спасибо Вам за помощь.
Скрытый текст
Отредактировано: Андрей. Россия, Поволжье - 20 апреля 2014 19:22:07
-0.11 / 3
Скрыто
Волжанин

52 года
Специалист
Читатели: 3
что люди тупо не умеют пользоватся тем, что есть в их распоряжении.

Дочитав страницу до конца надо просто переоткрыть последнее сообщение на странице. Откроется это сообщение и всё, что ниже.
Не тыкайте в следующую страницу. Тыкайте в последнее видимое сообщение, в его дату и время!

Если на экране ничего не поменялось, значит это сообщение действительно последнее на странице, тогда можете тыкнуть на следующую страницу.

И ещё. У кого есть возможность, просматривайте рекламу. Этим Вы поддержите экономику бесплатного сайта ГА!
Просто возьмите себе за правило раз в день ткнуть в трусы, которые мозолят глаза понизу.

Повторите это сообщение через пару дней.
Кольцо врагов сжимается вокруг России?
Нет!
Кольцо врагов сжимается при виде России!
-0.03 / 3
Скрыто
iz_kirova

Россия
СПб
Специалист
Подозрительно всё это как-то... Слишком торчат уши, так всё просто - MG-42, удостоверения, верительные грамоты от Яроша,
ПНВ, аэрокарты.. К моему великому сожалению, ОБСЕ-ООН-Госдеп нам всё равно не поверят, назовут "грубо сфабрикованной провокацией российских спецслужб".

А чего еще ждать от карателей? Это ж не регулярная армия. Что нашли - тем и живут.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
+0.02 / 1
Скрыто
kypchak

Россия
Тюмень
54 года
Практикант
Читатели: 4

Дискуссия   64 3
Можно некоторые соображения по ходу пиесы?
1. Был тут разбор фото - тот - не тот правосек. Будьте осторожны сходство обманчиво. Мне тут сын (5-й курс МГТУ, военная кафедра, скоро присяга, шило в жопе, активный участник всякой военно-патриотической фигни) скинул фото, где он(?) на броне БМД в тельнике, бандане и новеньком камуфле типа "дубок" с калашом на коленях что-то весело заясняет мирным гражданам. Фото было с комментарием: "Пап, если увидишь это на ресурсах, посвященных Украине, - это не я. Я в Москве, все хорошо, учусь, работаю... Короче, я сам офигел!"
2. Царев. Ну... Не айс. А что, вы, ребята, хотели? Путиных там нет. Отсутствуют как вид. Путины - выразители долгоживущих (сотни лет) государственных систем и их подструктур типа ФСБ, кот., как известно, наследница КГБ-НКВД-ВЧК-охранки-Преображенского (ЕМНИП) приказа - опричнины - .....
Ничего похожего на Украине нет, ибо нет самой традиции государственности. Т.о. в поисках персоналий упираемся в раённых гопников (хотя бы, имеющих представления о "понятиях") типа Януковича, или рисковых политиков типа Тимохи или Царева, способных оценить направление и скорость ветра, чтобы, хотя бы не ссать против него, а лучше, умеющих закладывать крутые галсы, используя этот ветер. А то Путин не галсировал? Еще как! на острых углах, реями по воде чиркал, но куда надо таки выводил наш корабль.
3. Насчет недостаточной пророссийскости ЮВУ для его присоединения....
Вчера моя доча (5 лет) выдала перл, над которым я много думал: "...Вот ты, когда думаешь, ты, главное, не хоти плохого. Когда ты хочешь только хорошего, ты можешь делать, ЧТО ХОЧЕШЬ!!! А когда хочешь плохого, приходится делать, ЧТО НАДО... "
Так вот, в каждом уважающем себя гос-ве должны быть специально обученные люди, работа которых - заставить людей, желающих плохого, делать то, что надо.
4. Насчет изменений на форуме. Давным давно, только попав в и-нет, я подсознательно руководствовался двумя правилами: а) анонимности нет; б) я пишу навсегда. Т.е. пиши так, чтобы не стыдно было и через 10 лет.
Чего и вам желаю
Отредактировано: kypchak - 20 апреля 2014 19:16:30
Джентльмен в первую очередь должен выполнить свой долг. А остальном положиться на милость Божью (с)
+4.45 / 78
АС / АУ
ArchRu

Россия
Слушатель
Fox: Царь-Путин уже объявил Западу холодную войну

Владимир Путин - не чиновник советских спецслужб, а типичный великоросс, как Иван Грозный. ...

Сколько лет уже прошло, а они все гадают "Ху из мистер Путин". Бесятся уже больше 10-ти лет и все в истерике бьются и слюной бешеной исходят. А в глубине души завидуют, что у них такого президента нет...
+0.88 / 21
АС / АУ
olenevod

Россия
Святопетровск
57 лет
Практикант

Дискуссия   70 1
на правах воскресного офтопа
Скрытый текст
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
+2.44 / 42
Скрыто
T

Россия
Москва
Слушатель
Не, Путин сказал, что 16 мая предъява, а закрытие крантика 1 июня.

1. Ссылочку можно с датами?
Я Вам вполне верю, но в марте срок был 6-го, в апреле - 6-го, соответственно и в мае должен быть 6-го, а не 16-го.

2. Про закрытие - да, сначала старт предоплаты, со следующего периода - поставка только оплаченного.

3. Пока европейцы за своё платят, закрытия крантика не будет.
+0.02 / 1
Скрыто
Хан

Слушатель
Если я что-то понимаю в церковных вопросах, сейчас в Республике Беларусь два Экзарха Белорусской Православной Церкви. А "Экзарх" означает по смыслу слово "Глава Церкви".

Филарет самоотвод по состоянию здоровья взял.
+0.12 / 2
Скрыто
krabus

Донецкая народная республика
Донецк
55 лет
Слушатель
Обращение МВД Украины, того что в Киеве
В тему прошедших орфо-битв. Понравился абзац:
«Сценарий дискредитации национальной государственности было сорвано. Украинцы доказали, что в состоянии сами навести порядок в собственном культурном доме. Началось легитимное государственническое обновления.»
На каком языке говорит написавший?

...Была попытка написатьна русском, но думает чел на украинском.
"Многие понятия нам непонятны не от того, что наши понятия слабы, а от того,что эти понятия не входят в круг наших понятий" Козьма Прутков.
+0.23 / 5
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111 , Амальгама , Boris Bakhterev , Rom4eg
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ