1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
Сизиф

Россия
Читатели: 69

Глобальный Модератор
Этот раунд исторических изысканий на этом завершаем, уже по кругу ходим. Хотя много интересного знающими камрадами было написано. Потому тред оставлю, но заблокирую для дальнейших ответов.
Отредактировано: Сизиф - 16 апреля 2021 15:53:55
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+2.11 / 34
RusBear

Россия
Белгород
Слушатель
Читатели: 1
на правах воскресного офтопа
Скрытый текст

+100500. Спасибо большое. Давно так не смеялся!
+0.01 / 4
Скрыто
minz

Россия
Оренбург
47 лет
Слушатель
Читатели: 0
А вариант Югославских армейских запасов не рассматривается? Они копейки стоили, по крайней мере в штатах.

а разве бывает армейская полуоболочка? просто на ролике именно полуоболочка. серая, стальная гильза.
-0.02 / 1
Скрыто
я

Россия
Москва
Слушатель

Дискуссия   54 0
Защитники "Донецкой республики" покинули горсовет в Енакиево

Активисты "Донецкой республики" покинули исполком в Енакиево. Над зданием снова подняли флаг Украины, а за строением — баррикады из шин и дров, на которых не осталось защитников, передает "Интерфакс" со ссылкой на местные СМИ.
Сторонники федерализации в ночь на 13 апреля заняли прокуратуру, городской отдел милиции и горсовет в городе Енакиево Донецкой области.
По итогам переговоров в Женеве представители Украины, США, ЕС и России договорились, что незаконные вооруженные группы на Украине должны покинуть захваченные здания и сдать оружие. Дипломаты договорились о том, что активистам, которые выполнят эти условия, будет предоставлена амнистия.

Ссылка

Шоу началось...
Отредактировано: я - 28 июля 2014 20:38:18
Уровень нашей жизни зависит только от нас
+0.91 / 9
Скрыто
BOLD

Россия
Москва
60 лет
Специалист
Читатели: 6
фильм "Вендетта по-корсикански"
...
С другой стороны, зачем сыновьям Руденко ждать 20 лет? Калоев - не ждал.

Выходит человек на свободу, а его встречает люди, которым он доказывает
меня украинский суд наказал
меня российский суд осудил
меня европейский суд оправдал ...

А в ответ : "сестра сделай погромче телевизор" (с)

Народ должен простить!
У меня дядя после войны жил в бараке, а в соседней комнате жил отсидевший 3 года полицай.
Раз в месяц мой дядька шел и напоминал полицаю - кем полицай был при оккупантах,
это были не самые лучшие часы в жизни предателя, когда дядька заходил к нему в гости...
Хотя он доказывал : "Меня государство уже наказало".
Дядька отвечал я не государство, я по простому...
Отредактировано: BOLD - 20 апреля 2014 20:19:02
Он пил молоко и ел сметану.Спал на печке. Но пришли они, люди из военкомата, и забрали его.
Смотрите на экранах "Кот в САПОГАХ".
+2.07 / 29
Скрыто
  DmasiK
  • Удалено
  • +0.13 / 9
ПИСЕЦ

СССР
дер.Гадюкино
60 лет
Слушатель
//lifenews.ru/news/131670
Послом США в РФ может стать Джон Теффт
Теффт работал послом США в Литве (2000–2003 гг.), Грузии (2005–2009 гг.) и на Украине (2009–2013 гг.).

ну что же... в Россию едет успешный создатель бандитских сетей, как в Грузии, так и на Украине....

Ещё один просранец?
Посол в Грузии - так..вспоминаем 2008 -й год...
Посол на Украине - периода вылета Прыщченко...
Неужели в США такой кадровый голод,что они вынуждены менять одного просранца - на другого....
К тому же есть такая процедура:

СОГЛАСИЕ (АГРЕМАН) НА ПРИЕМ ГЛАВЫ ДИПЛОМАТИЧЕСКОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА § 121. Учитывая важность официального и общественного положения, занимаемого главой дипломатического представительства, установившийся обычай требует, чтобы правительство, назначающее своего посла, удостоверилось до его назначения, что он не будет персоной грата. Запрос агремана, или согласия, принять предложенную кандидатуру делается либо через посла принимающего государства или поверенного в делах, который временно возглавляет представительство, либо через дипломатическое представительство аккредитующего государства в стране его пребывания. Как только согласие получено, о назначении сообщается в печати.

ПыСы:Сильно Макфолу помогло его знание основ цветных революций?
+1.35 / 18
Скрыто
Братан

Россия
Нижний Тагил
52 года
Слушатель
Теффт работал послом США в Литве (2000–2003 гг.), Грузии (2005–2009 гг.) и на Украине (2009–2013 гг.).

ну что же... в Россию едет успешный создатель бандитских сетей, как в Грузии, так и на Украине....

База уже подготовлена
Скрытый текст
Отредактировано: Братан - 20 апреля 2014 20:11:10
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица
+0.00 / 0
Скрыто
martin luter king

Украина
Луганск
Слушатель
Я не спорю, но у нас они стоят достаточно дорого, заряжать белло в пулемет, это все равно, что кошельком кидаться у нас они стоят рублей 50 за штуку.Еще такой момент, у чехов гильза блестящая, а на ролике серая матовая, как у вольфа. Мое имхо: дешевый .308 вольф или барнаул. Полуоболочка. против людей просто кошмар, женевсая конвенция-отдыхает.

Откалывать по частям можно. А вот как регионы будут существовать с разрушением связей, прежде всего социальные выплаты.
+0.03 / 6
АС / АУ
Vladislav

Практикант
Читатели: 4
Навеяло.
Почему так органично выговаривается бЕндеровец и не принимает русский язык бАндеровец?

Потому что суммарная известность г.Бендеры и О.Бендера и известность С.Бандеры — это разные весовые категории.
+0.26 / 4
Скрыто
vaa

СССР
Архангельск
46 лет
Слушатель
Навеяло.
Почему так органично выговаривается бЕндеровец и не принимает русский язык бАндеровец?

Кржижановский тоже не просто выговорить русскоязычному однако фамилия имеет место быть

Поэтому нет смысла приумножать сущности
+0.04 / 8
Скрыто
NikitA

Филиппины
Манила
61 год
Специалист
Читатели: 2
а разве бывает армейская полуоболочка? просто на ролике именно полуоболочка. серая, стальная гильза.

Не, не бывает. Если там действительно полуоболочка, то это охотничьи патроны без вариантов. Кстати, гильза серая стальная вполне пишется в армейские запасы.
+0.02 / 1
Скрыто
Володя

Россия
Алтайская степь
49 лет
Слушатель
Можно обменять по-тихому с еще какими-нибудь дополнительными условиями для минимизации потерь русских на территории 404, а видеозапись с их признаниями держать про запас. Открытый рассказ о стрельбе на майдане похоронит почти все верхушку 404 и для США принесет кучу проблем.

КМК, до поры, до времени ни официальных подтверждений, ни официальных опровержений, ни, тем более, каких то видеозаписей не будет (от слова совсем). Особенно, если они действительно в Москве. В том и прелесть ситуации, что другие "гуси" задумаются: а может стоит для поездки в Москву просто в турагенство обратиться?
Как только объявят о их нахождении в Москве - возникнет вопрос - а как они туда с территории 404 попали? Подтвердив их пребывание в Москве - признаем наличие российских спецгрупп на Украине.
Информация полученная от "гусей" мало что стоит, разве что в порядке общего ознакомления. Единственное, если среди них действительно присутствует близкий знакомый директора ЦРУ. Вот по поводу него поторгуются. Но не официально.
Официально их нет в России. Где-то на хуторе на Украине пьянствуют. Рацию пропили, по тому и на связь не выходят.

Даже если их в природе не существовало, то нужно было их придумать. Как сигнал остальным КВК: ребята, останетесь без страховых и прочих выплат.
Решение одной задачи одним действием - тактика. Стратегия - решение одним действием нескольких задач.

Русский - это не тот, у кого родители русские, а тот, у кого дети русские.....
+0.45 / 6
Скрыто
Советчик

Россия
СПб
Практикант
Читатели: 3

Там других нет. Работа такая у людей. Что нам по этому поводу венскую конвенцию отменить?
+0.11 / 5
Скрыто
AlfeG

Россия
Воронеж
36 лет
Слушатель
А можно прямую ссылку не таблицу? А то попробовал искать, но ничего, кроме похожих по формату данных здесь: //treasury.gov.ua/main/uk/publish/category/23596;jsessionid=4880404E1AB25F67BAC5A15B8217B8D2 не нашел. Буду признателен!

Удалю сам после получения ответа.

Не автор поста, но могу дать корректную ссылку //treasury.gov.ua/main/uk/doccatalog/list?currDir=212666
У автора она в посте битая.
+0.02 / 1
Скрыто
Карел

Россия
Сортавала
7 лет
Специалист
Читатели: 26
Боюсь что от Путина это уже зависит мало. До этой катавасии в этих 3 восточных областях
за присоединение к России было ~75% народа. По последним опросам, сейчас уже
зашкаливает за 90%. Так что хочешь не хочешь а выбор людей придется уважать.

Есть какие -нибудь ссылки на "до этой катавасии", более - менее реальные?
+0.00 / 0
Скрыто
minz

Россия
Оренбург
47 лет
Слушатель
В ЭМГЭ 42 .308 не катит. патрон не тот! .308 = 7.62х51 , Маузеровский = 7.92(8)х57 JS Возможно это MG 3, который является единым пулеметом сейчас. Вот он .308 Win.. его навалом разного, дешевого..

я в курсе за патроны... но это может быть и МГ1-2-3, как Вы и пишете.

"По окончании войны карьера MG 42, широко признанного одним из лучших пулеметов не только Второй Мировой, но и вообще в классе единых, продолжилась. После восстановления в ФРГ вооруженных сил (Бундесвер) на его вооружение в 1958 году был принят вариант пулемета MG 42 под патрон 7.62х51 НАТО, под обозначением MG 1. Выпуск нового пулемета был налажен концерном Rheinmetall на основании документации, полученной от компании Grossfuss. Так как установка производства новых пулеметов потребовала значительного времени, Бундесверу пришлось закупить заграницей значительное количество пулеметов MG 42, захваченных у фашистской Германии, и переделать их под патрон 7.62х51 (заменив ствол и детали механизма подачи ленты). такие переделанные пулеметы получили в Бундесвере индекс MG 2. "
Отредактировано: minz - 20 апреля 2014 20:21:57
+0.02 / 1
Скрыто
Волжанин

52 года
Специалист
Читатели: 3
Боюсь что от Путина это уже зависит мало. До этой катавасии в этих 3 восточных областях
за присоединение к России было ~75% народа. По последним опросам, сейчас уже
зашкаливает за 90%. Так что хочешь не хочешь а выбор людей придется уважать.

Если сейчас только забрать Донбасс, то сложнее будет решать судьбу Новороссии.
Вопрос надо решать комплексно, и по Новороссии, и по куеву, и по галиции.
Кольцо врагов сжимается вокруг России?
Нет!
Кольцо врагов сжимается при виде России!
+0.37 / 9
Скрыто
Карел

Россия
Сортавала
7 лет
Специалист
Читатели: 26
Потому что суммарная известность г.Бендеры и О.Бендера и известность С.Бандеры — это разные весовые категории.

Уточню. Товарищ О. Бендер перевесит и г. Бендеры и С Бандеру вместе... )))
+0.58 / 9
Скрыто
Prishtina

Россия
..во глубине Сибирских руд
41 год
Слушатель
База уже подготовлена
Скрытый текст

позволю аппонировать более серьезными фан движениями..

20 утырков Кирова... бывает, лечится... через издюля..

П.С.. есть основания полагать что серьезные фан- движения РФ так или иначе интегрированы в единое русло вектора развития государства. И контролируемы соответствующими структурами.
закрыто на обед
+0.07 / 3
Скрыто
VladimirKox

Слушатель
Навеяло.

"Дай миллиончик!"
-0.64 / 13
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111 , Амальгама , Boris Bakhterev , Rom4eg
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ