Украина и украинско-российские отношения

204,610,786 348,046
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2291500 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: pavelpro от 23.04.2014 12:03:12
Платить за нас не надо и присоединять тоже не надо. Поддержите нас так, чтобы смогла создаться независимая Новороссия, которая затем, неизбежно присоединится к ТС, или уже к Евразийскому союзу, и сама будет зарабатывать себе на хлеб с маслом. Помогите сбросить морок украинства с ЮВУ. От такого сценария Россия также выиграет, т.к. на ее границе не будет столь враждебного, русофобского государства. Если затем дорастет экономически Новороссия до уровня жизни в России и обратится с просьбой о присоединении, тогда и Вы не будете с опаской заглядывать в свой холодильник и бояться, мы Вас объедим. Это только у хохлов мантра, что москали съели все украинское сало.



Я поддерживаю. Я за. Наш Президент об этом тоже сказал вслух и перед телекамерами. МИД РФ ежедневно выражает такую поддержку. И с ним я тоже согласен. Делайте. Когда Вы победите и создадите новое государство Новороссия и наше государство его признает - я тоже буду за. Если Новороссия выпустит какие-либо облигации займа, для устранения последствий, инвестирования - я их куплю, тем самым готов оказать личную помощь. Но только после. Результат должны достигнуть вы (мн.число) сами. Почему так неромантично не благородно? У меня в Харькове двоюродная сестричка живет (мама русская, папа белорус), так она очень нехорошо поговорила по телефону с моей мамой, своей родной теткой, все как-то возмущалась Крымом и российскими войсками на ЮВ Украины... В общем, или население ЮВУ будет единым и придет куда-нибудь, с чем я соглашусь и приму его выбор, или оно никуда не двинется и это не требует моего участия или одобрения.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +1.91 / 29
Alex_B
 
russia
Воронеж
53 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Цитата: Ekvil от 23.04.2014 08:49:46
А вам конкурировать религия не позволяет?



Если вы позиционируете себя аналитиком, вы бы таких благоглупостей не несли с умным видом.

Цитата: Ekvil от 23.04.2014 08:49:46
мне лично пофигу что на ЮВУ будут конкурировать с нашими производствами, я только за! пусть даже победит какой нить заводик на ЮВУ вместо Москвы или Новосибирска, главное чтоб победил сильнейший!



Ни один украинский завод не победит аналогичный в России. Чтобы они могли конкурировать - их надо реконструировать. За большие деньги. В России только на импорт по статье "машины и механизмы" годами тратили по 100 ярдов зелени. И смысл поднять один завод (уже в России сделано), а потом поднять второй (предлагается сделать на Украине) - чтобы по итогам конкуренции один из них закрыть? Оригинальненько...

Путь Украины - дополнять производства России, а не замещать.

Кстати, даже донбасские шахты без дотации из бюджета - в массе убыточны. Увы.
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +2.79 / 40
Ira.
 
spain
Слушатель
Карма: +287.56
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 316
Читатели: 1
Цитата: Malik от 23.04.2014 11:43:22
Удивлению не было предела,когда узнал результаты.По опросу единицы голосовали за отделение.Особого значения референдуму никто не предавал, так думали тип для отмазки, все одно вместе жить будем.Наивные были.



Не могли даже и единицы голосовать за отделение. По сути самого вопроса об отделении от СССР не было.
Цитата
Всеукраинский референдум 1991 года, которым подтверждался Акт провозглашения независимости Украины, - манипуляция мнением населения Украины. Об этом заявил директор Украинского филиала Института стран СНГ политолог Владимир Корнилов, отвечая на вопросы читателей сайта «Великая Украина».

«Двадцать лет тому назад - 17 марта 1991 года - народ России, Украины, Белоруссии, Казахстана проголосовал за то, чтобы мы жили в едином государственном образовании. Никто результатов этого референдума не отменял. А уже 1 декабря 1991 года - в тот же год - население Украины проголосовало за независимость, но при этом людям долго объясняли, что они голосуют не за отделение, а за обновленный Союзный договор. Людям внушали, что независимая Украина войдет в состав Советского Союза, или, точнее, будущего образования, которое вырастет на основе Советского Союза», - подчеркнул политолог.


Голосуя в 1991 году за независимость Украины, люди голосовали за Союз
  • +0.42 / 9
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,523.32
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,935
Читатели: 8
Цитата: Way_watcher от 23.04.2014 11:05:37
Ну, это Кац/Стешин, какая разница где они публикуются. Даже если делить все на два - ситуевина не очень. Да и заметно, что Луганск порядочно притормозил, особенно на фоне соседа.


Все проще, ИМХО, - будет вторая волна протестов с забастовками и прочей рабочей "самодеятельностью".
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.37 / 2
Seregin
 
russia
Тольятти
50 лет
Слушатель
Карма: +282.67
Регистрация: 04.03.2014
Сообщений: 199
Читатели: 0
Тред №722402
Дискуссия   119 1
Вместо ответа Путину они вон чё корябают...
Эту войну с Кремлем надо выиграть
("Gazeta Wyborcza", Польша)

Цитата
Между тем, ряды так называемых «понимающих Россию» продолжают пополняться. Среди этих людей были канцлеры, министры, главы крупных европейских концернов, а недавно к ним присоединилась Ева Херман (Eva Herman) — журналистка, уволенная с общественного немецкого телевидения за прославление политики Третьего Рейха. Сейчас она говорит, что простые немцы отвергают антироссийскую пропаганду. В немецкой блогосфере кружит «Открытое письмо Владимиру Путину по поводу русофобских высказываний СМИ и политиков». «Украина могла стать идеальным мостом, соединяющим ЕС и создаваемый вами Евразийский Союз. Мы убеждены, что беспрецедентное давление США было нацелено на уничтожение этой возможности», -можно прочесть в этом документе, который подписали 200 муниципальных политиков и предпринимателей из Западной Германии.


Скрытый текст
http://www.inosmi.ru…21158.html
  • +1.05 / 15
Влад_10bdb1
 
russia
Слушатель
Карма: +759.74
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 943
Читатели: 2
Цитата: Bad Dancer от 23.04.2014 08:57:19
Ну, в общем-то, да. Хотелось бы только молвить пару слов за абстрактный гуманизьм.
Единая Украина как таковая вполне возможна. Вот только независимой она быть не сможет, экономика не позволяет. Прислониться к России - неизбежна интеграция, прислониться к Западу - болгаризация страны, которая вполне может стать при этом полем боя между Россией и НАТО, причём действующими лицами и испонителями будут в основном сами украинцы. Попытка же сразу насильственно поставить Украину под внешнее управление демократической мировой общественности нами почему-то резко не одобряется. Вплоть до выписывания триздюлей этой самой мировой общественности. Период же сидения между двух стульев закончен, бо портки порвались.
Поэтому конкретный гуманизм как раз и предполагает раздел Украины на отдельные республики, а здравый смысл требует, чтобы интеграция их с Россией шла поэтапно, по мере их дозревания. Чтобы добровольно и с пестнями, значить. Иначе какой же это, пардон за мой французский, гуманизм?



Гуманизм он такой гуманизм.....   А тем более абстрактный.
Начну сначала. Единая Украина возможна. Но не в этой жизни. Когда изначально одна часть населения начинает гнобить другую часть, рано или поздно созреет сопротивление. Вот оно и возникло. "То о чем говорили большевики" свершилось. И теперь пути два.
1. это подавление. Вплоть до истребления  граждански активной  массы людей. Это привычный западный путь. Но не приемлемый для нас.
2. Это создание некого консенсуса для совместного проживания. Это наш путь.  Но не приемлемый для запада.
И что в этой ситуации подсказывает гуманизм?  Или какие могут быть варианты выхода из этой ситуации. А выходов нет, если мы, т.е. Россия не договорится со штатами. Но они уперлись. О причинах этого мы не будем говорить.
И вот здесь вырисовывается некий третий путь. Это отделение этих территорий от государства Украина. Но здесь самый принципиальный противник это опять таки штаты. Их цель единая Украина на их условиях. Или гуляй поле на этих территориях. И если штаты не отвлечь каким -либо образом от этой территории, они это дело доведут до кондиции. И ни о каком развитии этой территории в ближайшее время можно уже не рассчитывать. И никто в здравом уме уже не будет вкладывать в предприятия на этой территории. Местным олигархам уже все равно. Они уже все поняли. А мы на можем вкладывать в чужие предприятия. С неизвестной собственностью. А договориться с олигархами вряд-ли получится. Если мы сейчас не можем, то почему сможем договориться во время острой фазы. А собственность частная в этом мире, в котором мы теперь живем священна. Во всяком случае нас так убеждают. И единственная возможность приобретения, это выкуп или каким-то образом оформленная переуступка прав. Я думаю что сейчас и в Крыму будут еще те терки. Собственность есть, но взять ее нет возможности.  Единственно можно попробовать найти нарушения при приватизации. Или экологические какие. Но здесь будет только слом.
И что там теперь подсказывает гуманизм? Придется надеяться только на С/Х, да на наше кормление этих территорий.  Вот и весь гуманизм. Но это наши люди. И нам придется этим заниматься. Но хотелось бы попозже.
  • +0.26 / 2
Ekvil
 
russia
Слушатель
Карма: -25.11
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 621
Читатели: 0
Тред №722407
Дискуссия   419 17
Цитата: сапёрный танк от 23.04.2014 12:21:03
Не передёргивайте. Строительство заводов - это не триллионы и даже не сотни миллиардов рублей. Каждый завод вместится в один десяток миллиардов. А таких заводов менее десяти (критичных, где наши позиции слабы). А вот на возрождение к жизни абсолютно нежизнеспособной инфраструктуры, модернизации всего и вся на ЮВУ потребуются действительно триллионы. Тут уже, не помню кто, приводил экспертную оценку, что для подтягивания Крыма до общероссийского уровня потребуется три триллиона рублей. А бездотационным он станет только через пять лет. То есть приблизительно по триллиону на миллион населения. Отсюда на весь ЮВУ - не менее двадцати триллионов. То есть программа перевооружения накрылась "тёплыми вещами" (наш НШ батальона). Оно России надо?


Сами не передёргивайте.
Для Крыма нашли средства не урезая расходы бюджета на другие сектора, и программу перевооружения не трогали. Соответственно для ЮВУ тоже самое, без изменения расходов и планов на армию и социалку выделят средства. Откуда я уже приводил цифры, денег достаточно, то что окупается конкретно по ЮВУ я уже объяснял.

Далее. Сам завод не так дорог, главные затраты вы понесёте при создании инфраструктуры к этому заводу, напомнить вам что для металлургического завода пришлось строить целую ГЭС? Сейчас канешь не такие масштабы, но! принцип я вам описал... 1 завод по производству чего то требует несколько малых заводов и с десяток фирм и всё это поблизости. И даже не это трудно, самое трудное это человек, нужны люди нужны квалифицированные работники! на ЮВУ они на местах уже есть, на новом заводе в РФ их нет и их надо с нуля создавать не отрывая таких спецов с других заводов в России, и тут вам не то что триллион рублей надо тут офигеть как надо много пряника насыпать. Так что, да, триллионы, хотя зависит конкретно от того что строить, но в любом случаи строить новое в России в замен уже существующего в ЮВУ гораздо дороже и сложнее и длительнее чем просто взять ЮВУ  в состав РФ модернизируя их попутно. Опять же, конкретно по ЮВУ не обязательно даже тратить гос-ву денег, частников готовых по дешёвке скупить целый заводик будет предостаточно, им тока выписать строгие правила с капиталовложением и модернизацией и всё, кароче как выше писал, опыт у нас есть, механизмы есть, трудности возникнуть не должны. Если кто не понимает, Донбасс и Харьков как области будут донорами, мне как жителю РФ и как патриоту РФ они нужны, хотя бы моя республика будет тащить всю Россию вместе с дотационной москвой, вместе с ними станет легче.
Отредактировано: Ekvil - 23 апр 2014 12:40:02
1 ГА не аналитический форум. 2 На экон. темы в ГА царит полная бездарность, любые проблески разума тут же банятся.
  • -0.41 / 34
Дима Палыч
 
russia
Томск
48 лет
Слушатель
Карма: +38.77
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 34
Читатели: 0
Тред №722410
Дискуссия   128 1
Конечной целью НАТО является прием в эту организацию Тверской области России в качестве отдельного государства

В телефонном интервью ресурсу Накануне.ру я выразил свою точку зрения на результаты Женевских переговоров и ситуации на Украине в целом.


Источник: http://www.nakanune.ru/articles/18912

«Накануне в Женеве прошли переговоры в формате Россия-ЕС-США-Украина, на которых участники одобрили совместное заявление относительно путей выхода из украинского кризиса. Согласно документу, стороны должны воздерживаться от любого насилия, запугивания и от провокационных действий. Представители сторон также осудили и отвергли любые проявления экстремизма, расизма, религиозной нетерпимости. На бумаге все красиво и обнадеживающе, однако велик риск, что там все и останется, считает политолог, писатель Николай Стариков. В интервьюНакануне.RU эксперт рассказал, что означают женевские переговоры для России и каким будет будущее Украины.

Скрытый текст

АУ если было
Кадры решают всё (с) И.В. Сталин
  • +2.18 / 24
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: Советчик от 23.04.2014 12:21:43
Похоже на правду. Очень это хорошо видно на примере захвата здания СБУ. Сначала собрались на митинг. Постояли поорали. А затем по команде построились в колонну и пошли на захват здания СБУ. Причем в тот момент, когда там была масса оружия. Без охраны.Улыбающийся
А теперь молча там сидят. При том что логика событий диктует постановку под свой контроль руководства и силовых органов области. А этого не происходит....



Не нужно паниковать. Любое действие должно полностью и логично вытекать из предыдущего в переходить в последующее. Иначе оно становится бессмысленным и даже контрпродуктивным.
Захват власти и военные действия - это искусство и наука, в то же время. У которой есть свои строго определенные правила и логика.
Не имея полной и развернутой информации о планах восставших делать какие-либо выводы нельзя. Тем более, что каждый день восстание распространяется на новые населенные пункты/шахты/города.

ЗЫ. А хунта находится, в отличие от восставших, в состоянии острой нехватки времени. Экономики уже нет, а финансовые костыли позволяют всего лишь растягивать процедуру медленной (а может и быстрой) смерти. С одной стороны необходимо срочно подавить все очаги сопротивления, с другой стороны создалась ситуация, когда начавший военную операцию неизбежно проигрывает. В моральном/политическом/экономическом плане.  Активизировать военные действия выгодно хунте. Для этого проводятся провокации - последняя с якобы "ликвидацией" Сопротивлением депутата Горловки от Тимошенко.
Сопротивление действует на волне недовольства населения Востока. Хунта на волне недовольства США тем, что Сопротивление до сих пор не раздавлено.
А цены растут, растет безработица, с 1 мая пойдет вверх ЖКХ, веселый офисный планктон и рыночные торговцы вместе со студентами грустнеют с каждым днем. ЕС как была, так и осталась за горизонтом, а зарплаты и доходы падают. И уже Турция с Египтом становятся менее доступными. А в Крым не позволяет ехать свидомая гордость.


ЗЫ. Да, еще появилась информация о том, что законный президент уже вернулся на Украину. И самое интересное нас ждет впереди.

Подмигивающий
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +1.68 / 19
Шляхтич Зoсуля
 
united_kingdom
Weybridge - Минск- Москва-Алексин
54 года
Дилетант
Карма: -863.25
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 1,969
Читатели: 0
Тред №722412
Дискуссия   234 15
Доча не может зайти на сайт, по неизвестной причине.
От ее имени публикую ее текст.

Всем привет!
Нахожусь в самом центре бандероштата во Львове, а точнее в его окрестностях.
Сказать что здесь не любят русский язык нельзя. Если обращаешься на русском практически всегда отвечают тоже на русском. Отрицания именно Русских нет. Не любят "москалей" и " кацапов" которые угнетали Галицию.
Определить кто я Русская, москалька или кацапка можно только одним путем. Если за аннексию Крыма то москалька, если нет то Русская и будут лобызать во все места( включая интимные).
В Яворове где я сейчас живу у своей сводной сестры мне уже неоднократно предлагали посодействовать размещению в Москве неких личностей, мужского пола. Цель этих личностей вполне понятна- разжигание недовольства внутри России вплоть до терактов. Пока предпочитаю отшучиваться и переводить все на другие темы. Но в последние дни все тяжелее. Кто в теме примите на заметку.
Ходила на несколько местных митингов, ощущение всенародной поддержки. Причем вне зависимости от возраста и социального положения. На блокпостах( нахрена они тут нужны???) дежурят и клерки и руководители частных предприятий. За иные взгляды не бьют, но искренне не понимают.
Правого сектора и их боевых отрядов честно не видела, может они где и есть, но на улицах их не видно. Могу даже больше сказать, что муж моей сводной сестры боец одной из сотни ПС, но вне тренировок обычный нормальный человек.
Ну и напоследок небольшое фото включая мою скромную особу.
Отредактировано: Шляхтич Зoсуля - 23 апр 2014 12:54:59
Dura lex, но дуракам не писан.
  • -1.83 / 71
What me?
 
belarus
агрогородок
Слушатель
Карма: +54.80
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 65
Читатели: 0
Тред №722414
Дискуссия   117 3
21/04/14  БУНТ В 93 БРИГАДЕ

люди возмущены скотским отношением к ним со стороны командования и политического руководства страны. командование части отдало приказ стрелять по безоружным военнослужащим.

п.г.т. Черкасское (Днепропетровская область)

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=CDxbFLZIraM[/movie]

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=QQZnJ8ZinpA[/movie]
Отредактировано: What me? - 23 апр 2014 12:51:27
  • +4.80 / 62
Крым, Севастополь, Тюмень
 
russia
Слушатель
Карма: +1,973.19
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 2,359
Читатели: 0
Тред №722416
Дискуссия   110 0
Народ, у кого есть время перевести получше?

Контракт на офисную поддержку специальных проектов коммуникационного и электротехнического центра технических и перспективных разработок армии сша (CERDEC) и Подразделение поддержки команд быстрого реагирования и военных команд (QR&BCSD)

Special Projects Office Support to the US Army Communications-Electronics Research Development and Engineering Center (CERDEC) Quick Reaction & Battle Command Support Division (QR&BCSD)
https://www.fbo.gov/…d&_cview=0

в числе получателей поддержки - наркотический центр

Планируемые места исполнения контракта:
The primary place of performance will be US Army CERDEC with locations at Fort Monmouth, NJ, Fort Dix, NJ, in/around Aberdeen Proving Grounds, MD, Tampa and MacDill AFB, FL, or take place at the contractor's facilities and other government and commercial CONUS or OCONUS locations. OCONUS anticipated sites are as follows: Afghanistan, Azerbaijan, Dubai, Egypt, Jordan, Kazakhstan, Kyrgyzstan, Tajikistan, Turkmenistan, Ukraine, Uzbekistan and Pakistan. Access to classified information will be required at CONUS and OCONUS sites.

Срок исполнения контракта
Base Year: 07/01/2012 - 06/30/2013
Option Year One: 07/01/2013 - 06/30/2014
Option Year Two: 07/01/2014 - 06/30/2015
Option Year Three: 07/01/2015 - 06/30/2016
Option Year Four: 07/01/2016 - 06/30/2017
___________________
Второй контракт
Техническая и логистическая поддержка департамента интеллектуальной и информационной войны вышеуказанного центра

"Тechnical and logistic services in support of The United States (US) Army Communications Electronic Research, Development and Engineering Center (CERDEC) Intelligence and Information Warfare Directorate (I2WD)."
https://www.fbo.gov/…ode=list&=

Сам центр находится, как я поняла в Шотландии, Aberdeen. А вот работать он будет по поставкам вооружения в Ирак, Иорданию, украину, и Колумбию.

"I2WD customers include RDECOM, CERDEC, Foreign Military Sales (FMS) Programs (Iraq ISI, Jordan, Ukraine, and Columbia), COCOM's (CENTCOM Counter Narcotics), Joint Services (DHS ICE Gulfcoast), PEO's, PM's and other customers as required."
____
Для справки:
1) пиндосы собирались отремонтировать детскую инфекционную больницу в Симферополе. "Предполагаемая стоимость строительства между 250,000$ и 500,000$. Подрядчик должен закончить все работы в течение 360 календарных дней после заключения контракта." Почему-то контакты указаны ___@eu.navy.mil, т.е. военное ведомство - заказчик?

2) пиндосы отправляют на 55 млн "Миссию определения" в Казахстане и украине. Поедут "продвигать" проекты в сфере энергетики специальные группы. И даже проекты возможные уже намечены. Откуда дровишки? Я такого экономического анализа по нашей энергетической системе не вижу в России. как пиндосы по чужим странам делают.
Вывод: ГНАТЬ поганой метлой лжецов в электроэнергетике, рассказывающих сказки про "невидимые руки рынка", про "конкуренцию" в монополиях.. Пора заканчивать терпеть эту  ложь, которая может привести к разрушению экономики!
___
Это я ещё про Россию не смотрела, что нам наши "заокеанские партнёры" приготовили..
Отредактировано: Крым, Севастополь (устар. - 23 апр 2014 12:54:56
удаление на усмотрение модератора

300 еще не 200!
  • +0.36 / 5
Granichar
 
ussr
Ростов-Дон
10 лет
Слушатель
Карма: +2,645.31
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 1,417
Читатели: 1
Тред №722418
Дискуссия   122 0
Павел Губарев предложил создать федерацию «Новороссия»


«Народный губернатор» Донецка Павел Губарев предложил по итогам референдума о независимости «Донецкой народной республики» создать на юго-востоке Украины федеративное государство «Новороссию». Он отметил, что республика будет выступать на международной арене «как полноценное независимое государство».



«Референдум Донецкой народной республики планируется провести 11 мая 2014 года. Сейчас начинается процесс его подготовки», — приводит РИА Новости слова Губарева, написанные на его странице в Facebook.

«Мы должны с вами как можно быстрее сделать этот выбор, так как за нашим примером хотят пойти другие регионы Юго-Востока. Мы все вместе хотим объединиться в новое большое федеративное государство Новороссия», — написал Губарев. «Мы сможем беспрепятственно передвигаться из Новороссии в Россию и Белоруссию и быть единой частью большого русского мира», — говорится также на странице «народного губернатора». Губарев подчеркнул, что новое государство сможет находиться в военном союзе с Россией и другими странами постсоветского пространства.

Об этом сообщает Russia Today.

Ссылка
На западе от Рейна берегов и на восток до скал каньонов Колорадо,
землицей родина пусть прибывает, и ледовитых да коралловых ей островов,
побольше так же я желаю!
  • +3.15 / 45
Ekvil
 
russia
Слушатель
Карма: -25.11
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 621
Читатели: 0
Тред №722420
Дискуссия   104 1
Цитата: Alex_B от 23.04.2014 12:25:25
Если вы позиционируете себя аналитиком, вы бы таких благоглупостей не несли с умным видом.

С каких это пор конкуренция стала глупостью?  Веселый Расскажите нам? И скажите чем это лучше жить простому жителю когда вместо 10 парикмахерских  есть всего одна, когда вместо 10 кинотеатров всего 1, когда вместо 10 магазинов всего 1...
Поделитесь с людьми а то мы не знаем) я вот точно не знаю.



Цитата: Alex_B от 23.04.2014 12:25:25Ни один украинский завод не победит аналогичный в России. Чтобы они могли конкурировать - их надо реконструировать. За большие деньги. В России только на импорт по статье "машины и механизмы" годами тратили по 100 ярдов зелени. И смысл поднять один завод (уже в России сделано), а потом поднять второй (предлагается сделать на Украине) - чтобы по итогам конкуренции один из них закрыть? Оригинальненько...
Путь Украины - дополнять производства России, а не замещать.
Кстати, даже донбасские шахты без дотации из бюджета - в массе убыточны. Увы.


Ахть не встать. Какого же перепугу мы тогда до сих пор у них что то покупаем если они нам не конкуренты...
Вот реально, при всей накрутки таможенных пошлин мы  у них покупаем всё таки, а вот когда таможня исчезнет, вдруг они не конкуренты! Прям просто сказка!  Иностранный завод продаёт нам продукцию и мы её покупаем, а как только этот завод станет нашим в нашей стране уже, мы вдруг откажемся покупать? Позор
Закроется не закроется в результате конкуренции это уже другой вопрос, это вопрос того кто лучший.  Вы что хотите чтоб наши военные получали не лучшую военную технику, а второсортную, но зато где нить под Ростовом завод вне конкуренции был? а солдат не жалко?
Ещё раз, ЮВУ будучи в составе РФ станет такой же частью РФ, и мне плевать кто что думает, для меня они станут равноправными гражданами РФ с равными правами относительно других жителей РФ. И будут они конкурировать как завод РФ с заводом РФ где победит сильнейший и лучший. Если по вашему в ЮВУ всё так печально на кой вы так трясётесь за другие заводы с которыми они будут конкурировать?

А вообще, если вы не в курсе, на ЮВУ закупают не потому что там что то лучше, а потому что внутри РФ не хватает мощностей и лучше построить 300 двигателей и купить ещё 100 на юву и иметь 400 в итоге, чем как баран довольствоваться 300 двигателями а юву показывать фак. При присоединение ЮВУ к РФ картина не изменится просто те 100 единиц мы получим дешевле.
Отредактировано: Ekvil - 23 апр 2014 12:56:25
1 ГА не аналитический форум. 2 На экон. темы в ГА царит полная бездарность, любые проблески разума тут же банятся.
  • -0.63 / 39
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Ira. от 23.04.2014 12:28:32
Не могли даже и единицы голосовать за отделение. По сути самого вопроса об отделении от СССР не было.

Голосуя в 1991 году за независимость Украины, люди голосовали за Союз



Вы, собственно, Декларацию прочитали? Она очень наглядно дает понять, что Вами процитирована безграмотная чушь. Вот перевод на русский единственного места в Декларации, где поминается Советский Союз (это уже после объявления себя "владычицей морской"):
"Отношения Украинской ССР с другими  советскими  республиками  строятся  на основе   договоров,    заключенных    на    принципах  равноправия, взаимоуважения и невмешательства, во внутренние дела.      Декларация является основой для новой Конституции, законов Украины и  определяет  позиции  Республики  при  заключении  международных   соглашений.  Принципы Декларации о суверенитете Украины  используются  для  заключения союзного договора. "
Обратите внимание - объявляется не обязательность заключения нового союзного договора, а обязательность использования принципов Декларации при его заключении.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.59 / 3
Илья_
 
latvia
Рига
36 лет
Слушатель
Карма: +68.45
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 496
Читатели: 0
Цитата: Дон Рэба от 23.04.2014 12:36:15
Что, по Вашему, должна сделать Россия?



То же, что делал Запад на майдане. Деньги, взятки, организационная помощь, материально-техническое обеспечение, наемные блоггеры, информационный фон в интернете, в том числе посредством астротурфинга. Со всем этим у России как-то ну ООООЧЕНЬ туго, если не сказать больше - за исключением медийной поддержки посредством Российского ТВ, включая Russia Today и дипломатической поддержки на мировой арене. Это так, взгляд стороннего наблюдателя - я конечно могу ошибаться, но со стороны картинка примерно такая.

Печеньки нужны, вобщем. В товарных количествах.
Отредактировано: Илья_ - 23 апр 2014 12:59:39
  • +0.55 / 14
Невероятный
 
russia
Слушатель
Карма: +727.46
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 385
Читатели: 0
Тред №722423
Дискуссия   91 2
Ребята из Славянска все же поимели эту мразь!



Ссылка
Ссылка
  • +2.08 / 29
Granichar
 
ussr
Ростов-Дон
10 лет
Слушатель
Карма: +2,645.31
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 1,417
Читатели: 1
Тред №722425
Дискуссия   92 0
НОД УКРАИНЫ - КРАСНОАРМЕЙСК (официальная группа)
Сегодня в 12:57

КРАСНОАРМЕЙСК!!!!

СЕГОДНЯ 23 АПРЕЛЯ В 12:00 У ЗДАНИЯ ИСПОЛКОМА СОСТОИТСЯ МИТИНГ!!! БУДУТ РЕШАТЬСЯ БАЗОВЫЕ ВОПРОСЫ ПО РЕФЕРЕНДУМУ И МНОГИЕ ДРУГИЕ ВАЖНЫЕ ВОПРОСЫ !!

В ЭТО ЖЕ ВРЕМЯ БУДЕТ ПРОХОДИТЬ ГОРОДСКАЯ СЕССИЯ!

ВАШЕ ПРИСУТСТВИЕ НА МИТИНГЕ НЕОБХОДИМО!! В ЭТИ ДНИ РЕШАЕТСЯ НАШЕ БУДУЩЕЕ И БУДУЩЕЕ НАШИХ ДЕТЕЙ!

БЕРИТЕ ДРУЗЕЙ, ЗОВИТЕ СОСЕДЕЙ, ПРИХВАТИТЕ ПРОХОЖИХ! ВСЕ НА МИТИНГ!!
ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!!

Ссылка
На западе от Рейна берегов и на восток до скал каньонов Колорадо,
землицей родина пусть прибывает, и ледовитых да коралловых ей островов,
побольше так же я желаю!
  • +1.58 / 22
Ekvil
 
russia
Слушатель
Карма: -25.11
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 621
Читатели: 0
Цитата: Alex_B от 23.04.2014 12:50:22
А что, на ЮВУ все как один были против ЕС? Не смешите мои пляжные сланцы... Донецкой сотни евромайдана нетути? До сих пор там в палатках живут... Приведенные здесь жителями ЮВ расклады в %% по тому, кто за что стоит - мимо вас прошли?


Ну и за что ЮВ стоит? дайте ссыль на опрос чтоли.... а то люди не в курсе что они не хотят к нам... эт так просто с нашими флагами ходют, да Россия кричат, за что их сажают а они всё равно кричат...
Если среди 10 млнов найдётся 100 идиотов бандеровцев то чё мне от этого отказываться от 9.999.900 людей?
А что из за того что в самой России либерастов и пропиндосов не 100 а 1000! особенно в москве отказаться от России и Москвы?
Вы чё ваще хотели сказать намекая на небольшую кучку бандеровцев среди миллиона пророссийских людей?
Отредактировано: Ekvil - 23 апр 2014 13:03:49
1 ГА не аналитический форум. 2 На экон. темы в ГА царит полная бездарность, любые проблески разума тут же банятся.
  • +1.16 / 20
Imperator
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,051.18
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 2,785
Читатели: 0
Тред №722426
Дискуссия   186 7
Американская торговая палата на Украине вложит $10 млрд в проект по освоению космоса


К 2020 году это СП позволит создать "тысячи новых рабочих мест"
КИЕВ, 23 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Американская торговая палата на Украине планирует инвестировать около $10 млрд в совместный с украинской стороной проект по коммерческому освоению космоса. Об этом заявил в среду в интервью украинским СМИ президент торговой палаты Бернард Кейси.
По его словам, с предприятиями Харькова и Днепропетровска обсуждается вопрос начала проекта в аэрокосмической сфере уже в этом году. Кейси также утверждал, что к 2020 году это позволит создать "тысячи новых рабочих мест".
Кроме того он указал, что подобные проекты обсуждаются в сфере электроэнергетики и тяжелого машиностроения. "Нам важно привлечь инвесторов в стратегические направления экономики. И тут мы объединяем и наши услуги как советника и консультанта, и организации, которые могут представлять интересы крупного капитала", - сказал Кейси.

http://itar-tass.com…ma/1140996

Это что такое  Шокированный
"Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её".
Я за Евразийский Союз
  • +1.16 / 11
Сейчас на ветке: 117, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 18, Ботов: 95
 
Serdok , YuryB. , Пырьев , Сергей_СПб