Украина и украинско-российские отношения

204,590,438 348,002
 

Статуй
 
Слушатель
Карма: +377.28
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 690
Читатели: 0
Тред №733319
Дискуссия   73 0
Начиналось так:

Дмитрий Стешин ‏@kp_steshin 3 ч.
Максим Шевченко заявился в Славянск с челобитной от культурного сообщества-просят освободить Ирму Крат и каких-то деятелей культуры из ПС. С клиническим интересом наблюдаю за миротворческой миссией Максима.

Закончилось эдак:

Дмитрий Стешин ‏@kp_steshin 7 мин.
Миссия Максима Шевченко провалилась, командование заявило - только обмен, заложника на заложника. Думаю, правильно.

Нравится
  • +5.81 / 95
  • Комментировать
рюрикович
 
ussr
Донецк
Практикант
Карма: +1,225.64
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 924
Читатели: 0
Цитата: Сергей Я. от 11.05.2014 16:58:36
А может Чернигов и Суммы,

Нет ! Харьков, Запорожье и Херсон ! Отжать: 1. 3ю газовую трубу по Новороссии в Болгарию и Турцию;2.ж.д. ветку Харьков-Мелитополь-Крым ; 3. Крымский  канал!!!!!!!!!!
ЯРЫЙ ИНТЕГРАТОР.
  • +4.23 / 57
  • Комментировать
nik_76
 
russia
Слушатель
Карма: +338.25
Регистрация: 17.03.2014
Сообщений: 253
Читатели: 0
Тред №733320
Дискуссия   103 0
Пресс-конференция главы ЦИК ДНР Романа Лягина - прямая трансляция

Председатель Центральной избирательной комиссии Донецкой народной республики Роман Лягин выступает с заявлением перед журналистами в Донецке. На данный момент явка на референдуме в Донецкой области уже превысила 50%. По словам координатора ЦИК ДНР и сопредседателя президиума ДНР Бориса Литвинова, в некоторых районах этот показатель доходит до 65%.

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=0SjTir-FH04[/movie]

http://russian.rt.com/article/31452
  • +1.89 / 25
  • Комментировать
Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
44 года
Эксперт
Карма: +28,427.54
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,647
Читатели: 117

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: Волжанин от 11.05.2014 16:47:00
Повторяю договорённость о размене не в плоскости признаю/не признаю.

Договор о размене 25 на 11 в плоскости буду/не буду мешать.
Это означает, что хунта будет только обозначать войну.

Ляшко договорённость нарушил. И хунте, чтобы сохранить договорённость надо отмежеваться от действий Ляшко.



Уважаемый комрад. Заявления В.В. Путина о желательности переноса референдума служили цели фактической легализации лидеров Юго-Востока - Царева, Болотова, Губарева, как представителей Донецка, Луганска, Новороссии, часть этой задачи по крайней мре в рамках ОБСЕ решена.

Размен референдума на выборы не имеет смысла. Хунта не может сорвать сегодняшний референдум - исключение - север Луганской области, ряд населенных пунктов Донецкой, в остальных их просто сожгут и перевешают.

Россия не имеет желания срывать "выборы" 25 мая, поскольку они виртуальны. По их правилам достаточно хоть одного избирателя и они уже состоятся. В такой ситуации срывать выборы бессмысленно (канадский избирательный округ мы взять никак до 25 не успеем).
Более того, нам выборы 25 мая на руку, поскольку могут внести в хунту огромный разлад.

Сейчас у нас будет сложная неделя. Она будет связана с подведением итогов референдума и укреплением власти ДНР и ЛНР, обеспечение безопасности от ставленников хунты, определение формата текущего общения с Россией и т.д.

Тем более, если на 18 число предполагают назначить референдумы о вхождении в состав России. На самом деле это будет сделать весьма проблематично, хотя и гипотетически возможно.

Положительный результат по Юго-Востоку заметно усилит позиции пророссийских активистов в окрестных регионах Украины, начиная от "ползучего сепаратизма" - акций неповиновения в отдельных районах окружающих областей, и заканчивая более активной работой подполья в крупных центрах. Ближайшие точки возможного взрыва - Харьков, Херсон, Одесса. (хотя вряд ли до 25.)

Выборы 25 мая - это торпеда для хунты, способная окончательно потопить корабль Украины.
Во-первых, 24 числа начинают действовать русины в Закарпатье, а действовать они могут очень даже активно и сильно.
Во-вторых, выборы выиграет Порошенко, но другие динозавры украинского паноптикума их определенно не признают.
В результате практически обеспечено - выступление "тимошенковцев", которые либо:
а) поставят под сомнение итоги выборов из властных позиций (Яценюк, Турчинов) и тогда Порошенко придется устраивать "майдан-3" вместе с ПС,
б) власти согласятся с итогами, но Тимошенко устроит "майдан-3" вместе с недовольной частью "самообороны майдана".

На фоне этого в регионах:
* между БЮТ и Ударом начнется дробадан власти, в т.ч. с перестрелками.
* О.Тягнибог, со своей "Свободой" тем временем устроит сепаратизм совершенно иного плана, заявляя о несогласии с результатами выборов и о подлинной самостийности Галичины в составе хотя бы Львовской, Ивано-Франковской и Тернопольской областей.
* в ряде регионов Юго-Востока возможно начало донецко/луганского сценария и противостоять ему будет уже некому.

Так что для хунты выборы 25 мая вовсе не панацея и искомая легитимация. Выборы 25 - это для них "последний бой", который кто-либо сможет из них выиграть только уничтожив противника в считанные часы.

Так что нам не нужно ничего разменивать и признавать судя по всему ничего не придется. Сами, все сами, ... как и было сказано (с)
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +5.16 / 81
  • Комментировать
Hayama007
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +545.96
Регистрация: 10.03.2014
Сообщений: 1,190
Читатели: 4

Полный бан до 22.04.2024 00:00
Цитата: ata от 11.05.2014 16:36:25
Мне тут третьего дня  инструктор по стрелковке объяснял, что палец на спусковом крючке - опасное баловство, насаждаемое голливудом. Так что ствол держит человек грамотный, хотя именно ее, няп, к ополченчеству и воеванию привлекать не стали - мужиков пока хватает.


Это первое чему всех сейчас учат, все равно время прицеливания в разы выше времени переноса пальца на спусковой крючок. Палец не на спусковом не дает ни миллисекунды потери времени.
  • +0.42 / 9
  • Комментировать
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №733324
Дискуссия   71 0
В воскресенье, 11 мая, бойцы Народного ополчения Донбасса задержали видного главаря карателей киевской хунты, кандидата в президенты Украины Олега Ляшко. Об этом сообщил представитель ополчения на митинге у здания Мариупольского Горсовета. Отметим, что именно Ляшко руководил карательной акцией по захвату здания УВД в Мариуполе в День Победы 9 Мая.

ПОЙМАЛИ ЛЯШКО, ВЕЗУТ В БАГАЖНИКЕ! ИСТОЧНИК: КАНАЛЫ ZELLO, ЕГО ВЕЗУТ В СЛАВЯНСК.

Ляшко в Маріуполі потрапив в полон. З радіоперехоплення сепаратистів.

UPD: Інформацію про взяття у полон кандидата на пост президента України щойно було підтверджено. В коментарі ІНФОРМАТОРу Оксана Шкода, яка наразі перебуває за межами України повідомила, що знаходиться весь час на прямому зв’язку з Маріуполем і їй дану інформацію вже підтвердили підтвердили ряд осіб.

http://colonelcassad…82185.html

Так что таки поймали пидора!!!  Нравится Нравится Нравится
  • +3.53 / 62
  • Комментировать
veter
 
Слушатель
Карма: +427.11
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 474
Читатели: 0
Тред №733325
Дискуссия   161 7
Обзор переводных заголовков от RT

N24 ( Германия) Явка избирателей в Донецке превзошла ожидания
http://russian.rt.co…prevzoshla

CNN Киссинджер: Путин не планировал «нападать» на Украину
http://russian.rt.co…al-napadat

CNN
Участки для проведения референдума об автономии организованы не только на востоке Украины, но и в Москве. И голосуют там с особым энтузиазмом, отмечает корреспондент CNN. По его мнению, создание избирательных участков в Москве говорит о том, что Россия все же имеет влияние на группы, желающие независимости от Украины.
http://russian.rt.co…ntuziazmom

У меня продолжает складываться впечатление, что мы договорились с Западом. Уже 3-4 дня новости идут с претензией на объективность.
  • +4.74 / 64
  • Комментировать
SMF
 
Слушатель
Карма: +104.76
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 1,984
Читатели: 4
Тред №733335
Дискуссия   92 1
Единственный логичный и исполнимый ответ хунты на информационно сокрушительный для нее итог референдумов - срыв подсчета, проще всего в ЦИКах. Мне кажется их необходимо охранять, как можно тщательнее.
  • +0.72 / 15
  • Комментировать
топтоп
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +828.23
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 1,064
Читатели: 3
Цитата: Волжанин от 11.05.2014 15:03:06
Повторюсь
произошёл размен - референдум 11 на выборы 25.



Блииин, ну какой  размен, какие часы на трусы?

Референдум 11го не имеет ни какого значения в масштабах украины, а вернее самое начало пробуждения самосознания населения и все то, да и состоялся он только по причине, что у Путина хватило мозгов и выдержки не ввести войска, как многим бы этого хотелось.

А вот с точки зрения геополитики референдум дал, хоть и маленькие, но козыри Путину в его игре, но наравне с козырями дал и кучу проблем.

Почему референдум не имеет ни какого значения во внутри украинских раскладах и какие проблемы несёт России?

Во первых.
Как собираются убирать жидяр из власти, а вся украина сегодня находится именно под ними? Мало того, они же и рулят фашиками, будь иначе, уже была бы куча трупов из властных структур при такой борзоте и наглости радикалов.

Во вторых.
Как и чем собираются устраивать передел в бизнесе? А не приведя своих в бизнес и не отодвинув чужих ни хрена не получится. Я уж не говорю о том, кто еНтой республикой будет рулить, а там тёрки те ещё будут и уж точно наместника из Москвы не примут, да и на каком основании Москва могла бы это сделать?

В третьих.
Россия может загрузить значимые сектора экономики, ориентированные на неё, а остальным кто даст рабочие места? Да и то, что может и хотела бы Россия……где юридическое обоснование? А для этого Россия потребует адаптацию к своему законодательству, либо гарантий, а гарантий от кого, а иначе как? Плюсуйте границы, в Крыму, к примеру, государственная, а тут административная и сколько в связи с этим будет проблем.

В четвёртых.
Кто и за счёт чего будет обеспечиваться социалку? И это при том, что запад 100% не признаёт, а киевская хунта будет самым радикальным образом душить этот «заразный» пример для всей украины. Не говоря уж о Банки, хавчик, тепло и прочее.

И куча, куча всего разного.

Я не говорю, что референдум тупик, я не говорю, что всё это невыполнимо.
Я говорю лишь о том, что не надо впадать в эйфорию и чётко понимать, как на всё это будет реагировать Киев (под чутким руководством…..), какой объём работы, при чём работы, которую могут сделать местные и только местные.

И уж совсем не понимаю, как Россия будет одновременно давить на украину и поддерживать какие то регионы, которые в составе украины и в правовом поле украины. Ибо речь то не идёт о вхождении в состав России.

Так, что на мой взгляд, Путин не пойдёт на радикальные меры по украине до тех пор, пока подобными референдумами не обеспечат коридор до Приднестровья. Пока не дадут ему хоть какое то шаткое обоснование ввода войск и защиты регионов, которые обеспечат ему (России) этот коридор. Всё остальное просто не имеет смысла.
"Жизнь-это путь домой"
  • +0.70 / 34
  • Комментировать
krizis2003
 
russia
Ростов-на-Дону
49 лет
Слушатель
Карма: +154.27
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 3,814
Читатели: 0
Цитата: Андрей. Россия, Поволжье от 11.05.2014 17:15:47

Вот допустим, у супругов не сложилась совместная семейная жизнь.

Первое, что они делают, -  оформляют развод, законодательным образом фиксируют, что они уже - чужие друг другу люди.

Это обязательная стадия в оформлении отношений. А уже после развода, - решают, как дальше жить, повторно ли создавать брак или нет.

И нельзя, будучи в браке, создать другой, счастиливый брак, надо сначала развестись.


Неудачная  аналогия. Развод предполагает урегулирование всех спорных вопросов, здесь же под вопросом территории большие, чем сам новый субъект.
Если считаете неудобный вопрос троллингом, предупреждайте об этом прямо в пост.
  • +0.34 / 5
  • Комментировать
krizis2003
 
russia
Ростов-на-Дону
49 лет
Слушатель
Карма: +154.27
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 3,814
Читатели: 0
Цитата: Цементник от 11.05.2014 17:27:59
Отжать надо Николаев и Одессу, тогда хунте трындец, и сразу отпадет надобность в Южном потоке. А это прямая экономия и крест на мечте пиндосов о военно-морской базе на Украине.


+ Новороссии этого достаточно для Выживания.
Если считаете неудобный вопрос троллингом, предупреждайте об этом прямо в пост.
  • +0.57 / 12
  • Комментировать
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,873.19
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,912
Читатели: 37
Цитата: Soroket от 11.05.2014 11:59:56
Интересно, вот ДНР и ЛНР проголосовали. Допустим в районе 90% за независимость (думаю так и будет, по крайней мере надеюсь на это). И что, укр. ВС сразу перейдут на нашу сторону? Правосеки надуют губки и со словами "злые вы все" разойдутся по домам? Я думаю, что конечно же нет. Допустим, что ВВП признает итоги референдума (думаю, что признает). Какие дальнейшие действия народных руководителей этих республик? Что делать с 15 тысячами чужих военных людей макак с оружием? Как обеспечивать границы новых республик? Без помощи России я не вижу быстрого и относительно бескровного решения этих проблем. Помимо этого придется строить с нуля государственные институты - армию, полицию, службу безопасности, различные министерства, проводить выборы в органы гос. власти. На это всё очень нужны деньги, причём уже прямо сейчас! Опять же без России ни как. В общем теперь ход за нашим правительством. Думаю, что понедельник - вторник услышим много интересного. Я очень хочу что-бы наконец-то пошла явная помощь, а не только подпольная и дипломатическая (хоть и действенная).

Не будьте наивны, явная помощь может пойти только после сформирования государственности ДНР/ЛНР , до того это вмешательства во внутренние дела Украины.
Строительство с нуля государства вопрос сложный, но вполне отработанный на примере ПМР, думаю приднестровцы охотно поделятся своим опытом.
Для ДНР/ЛНР, процесс  пройдёт быстрее именно в виду наличия опыта и общей границы с Россией.
Сложнее по безопасности в виду отсутствия естественной границы как то Днестр
Этот путь надо пройти
Быстрого решения как с Крымом, к сожалению не получиться.

Думаю один и первоочередных вопросов должен стать вопрос финансов.

Отредактировано: Портос - 11 май 2014 17:51:18
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +2.48 / 40
  • Комментировать
Хан
 
Практикант
Карма: +1,697.48
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,300
Читатели: 2
Цитата: ВК от 11.05.2014 17:19:10
странно.. Лягин сказал, что явка в Мариуполе низкая- 25 с чем то процентов. А стример с Мариуполя огромные очереди показал.. Незнающий
может быть просто нехватка избирательных участков - т.е. просто не успевают проголосовать.
  • +0.81 / 10
  • Комментировать
jinbiryukov
 
russia
5км от МКАД
41 год
Слушатель
Карма: +1,709.69
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 16,048
Читатели: 30
Тред №733336
Дискуссия   114 0
Думаю дальше должен быть Харьков. Там хоть какой-то протест остался. Одесса врядли, т.к. нужно сперва Херсон и Николаев, чтоб анклава не было. А в Харькове всё-таки труба начинается, да и граница рядом, от Белгорода не далеко. Как запасной вариант Запорожье.
Другой немаловажный момент — это то, как поведёт себя Россия после референдума. Если как с Приднестровьем, а не как с Крымом, то думаю другим областям это немного убавит энтузиазма.
Мои канал в телеге https://t.me/jnb_news
  • +1.43 / 29
  • Комментировать
SergeB
 
Дилетант
Карма: -409.30
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 2,843
Читатели: 2
Тред №733338
Дискуссия   75 0
Было?

Вооруженные люди захватили в плен кандидата в президенты Украины, народного депутата Олега Ляшко. Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на информированный источник.

По его данным, инцидент произошел под Мариуполем в воскресенье утром. Источник отметил, что ополченцы захватили не только политика, но и вертолет, на котором он планировал улететь из города.

В настоящее время телефон нардепа не отвечает, оператор сообщает о невозможности принять звонок, местонахождение политика неизвестно.

Как отмечает интернет-издание, Ляшко находился на территории Донецкой области последние несколько дней.

http://www.gazeta.ru…3921.shtml
  • +0.87 / 32
  • Комментировать
Имп
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +129.62
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 231
Читатели: 0
Тред №733339
Дискуссия   90 0
Я в шоке! Мои мариупольские хатаскрайники сейчас пойдут голосовать!! Еще очень ждут, когда привезут Ляшка - ходят среди них слухи, что его привезут в клетке и выставят на площади. Да, слышал, что по Ляшку - фэйк, но народ не верит)
  • +3.91 / 70
  • Комментировать
nik_76
 
russia
Слушатель
Карма: +338.25
Регистрация: 17.03.2014
Сообщений: 253
Читатели: 0
Тред №733340
Дискуссия   66 0
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=AqN3AQNA2E4[/movie]
  • +1.25 / 18
  • Комментировать
Цементник
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -20.25
Регистрация: 11.05.2014
Сообщений: 16
Читатели: 0
Цитата: Волжанин от 11.05.2014 15:03:06
Повторюсь
произошёл размен - референдум 11 на выборы 25.


Вы наверное не поняли В.В. Путина - он не разменивается ни с кем, тем более с куевой хунтой. Он уже ясно сказал, что враждебной для России Украины не будет! Ну не любит он фашиков и прочих майдаунов-бандерлогов.
  • +2.42 / 46
  • Комментировать
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №733341
Дискуссия   122 2
Индонезия отказалась от покупки украинских бронетранспортеров БТР-4


Индонезия отказалась от покупки украинских бронетранспортеров БТР-4. В условиях политического кризиса в Украине министерство обороны Индонезии отказалось от закупки 50 колесных бронетранспортеров БТР-4.

Министр обороны Индонезии Пурномо Юсгианторо сказал, Украина ранее была выбрана так как, уже известна все миру как производитель современной и качественной бронетехники. Но к сожалению в сложившийся острой политической ситуации в самой Украине, не возможно гарантировать исполнение контракта на производство и поставку 50 колесных бронетранспортеров БТР-4, которые предназначались для комплектации Военно-морских сил и морской пехоты Индонезии.

Остается не ясна судьба первых пяти машин, которые должны были уже поставлены в Индонезию. Ранее представитель украинской компании производителя ГХВП “Спецтехноэкспорт”, дочернее предприятие госкомпании “Укрспецэкспорт” заверил, что с Министерством обороны Индонезии уже завершена отработка проекта контракта на поставку 5 украинских БТР-4 индонезийским ВМС.

Освободившие средства планируется потратить на закупку дополнительной партии БМП-3Ф у России.

Ссылка
  • +9.15 / 126
  • Комментировать
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: Авоська от 11.05.2014 17:43:12
Тут ведь не важно пешка или ферзь, важно, что вони много будет.
Кстати, если информация про начальника милиции правда, то это не есть хорошо. Нельзя давать таких поводов для хунты и их руководителей. ИМХО.


Познакомьтесь с полем решений верхнего уровня. Каждое действие оценивают десятки сторон. Человек фактически уничтоживший мирных мариупольцев ОБЯЗАН быть наказан. И да, некоторым на западе это не понравится. И да не понравится именно потому, что таких шестёрок и козлов отпущения как нач милиции в Мариуполе искать им будет теперь труднее.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +1.87 / 29
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 86, Модераторов: 0, Пользователей: 10, Гостей: 20, Ботов: 56
 
1900.113 , Alexander_S , Andranik65 , Prohor Pavlovetscky , Reliсt , АНТК , Кроманьонец , Нелетная погода , Последний гад , Хроноскопист