Украина и украинско-российские отношения

204,373,594 347,855
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2340493 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,056.81
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,748
Читатели: 17

Модератор ветки
Тред №735544
Дискуссия   74 0
Главный спасатель Одесской области: "Наши спасатели вынесли на руках и вывели более 350 человек".

О событиях 2 мая и работе спасателей в этот день рассказал  Владимир Боделан.

   Я много слышу различных версий произошедшего на Куликовом поле второго мая, много комментариев и обвинений к различным силовым структурам, включая управление ГСЧС в Одесской области, которое я возглавляю.

   Все началось с центра города, в обед на телефон 101 поступило сообщение о возгорании автомобиля на улице Греческой. О начале побоища еще ничего не было известно. Буквально через 4 минуты на место вызова прибыл пожарный расчет на пожарном автомобиле. На месте вызова пожара не было, но была группа молодых ребят, более 50 человек, которые преградили возможность машине уехать. Выставили пожарных и силой вытащили водителя из машины, угрожая расправой, если не отдаст ключи. После чего с флагами Украины уехали на ней.

   В дальнейшем наш пожарный автомобиль использовался этими людьми, как таран в уличных беспорядках. На наши обращения, просьбы они не обращали ни малейшего внимания. Что осталось от пожарного автомобиля, я думаю все видели. Слава Богу, что спасатели не пострадали. По окончанию боев на Греческой, вся толпа ринулась на Куликовое поле.


   Я с начальником горуправления ГСЧС, как только забрали пожарную машину, выехали к Дому профсоюзов, к этому времени в 19:31 поступили первые звонки о возгорании палаток и силовом противостоянии.

   На момент нашего приезда горели палатки, расположенные в центре площади, шел ожесточенный бой, но угрозы жизням людей от горевших палаток не было. Вход в здание был забаррикадирован, с обеих сторон продолжалась стрельба, летели бутылки с зажигательной смесью.

   Я попытался найти милицию для организации безопасной работы спасателей, так как у центрального входа только начиналось возгорание. Как только заметил, что вход здания закинули на палках несколько зажженных покрышек, сам набрал оперативного и дал команду на выдвижение наших подразделений. Это было в 19:58.

   Еще до начала задымления помещений угарным газом, я заметил, как из окон зданий высовывались люди с попыткой вздохнуть свежим воздухом. Отчего им было так сложно дышать, я не могу ответить, но то, что это точно был не дым от пожара, уверен на 100%.

   К моменту подъезда автомобилей, не смотря на виднеющийся огонь в здании, его продолжали закидывать зажигательной смесью и стрелять по окнам.

   Многотысячная толпа не давала возможности для проезда пожарной машины достаточно долгое время. Самое страшное в этой ситуации то, что пожарные расчеты, прибыв к месту вовремя, не могли приступить к ликвидации пожара из-за стрельбы и сопротивления нападавших.

   До этого уже одна наша машина была захвачена неизвестными и ранее была совершенна попытка захвата пожарной части, и подоспевшие к месту событий пожарные расчеты сразу подверглись натиску враждебной группы, не пропустившей их вперед и пытавшейся повторить захват. Драгоценнейшее время было потрачено на то, чтобы пробиться к Дому профсоюзов.

   Я был вынужден договариваться с активистами, как мне показалось, руководителями групп бойцов, о том, что нам дадут спокойно и беспрепятственно работать, так как все мои звонки буквально с мольбой об усилении нарядов милиции для обеспечения работы спасателей, на тот момент результата не дали.

   На съемках не виден важнейший эпизод этой драмы. Во время наших переговоров с задержавшими нас, одна машина все же пробилась к зданию с тыльной стороны, и подразделение вступило в борьбу с огнем, приступили к спасению людей. В 20:09 подразделение приступило к эвакуации людей и тушению пожара. Если бы не они, итог событий 2 мая был бы еще более ужасающим.

   Когда стало понятно, что в здании находится гораздо больше людей, чем изначально предполагалось, я вызвал дополнительные силы и автолестницы для эвакуации людей. Это было в 20:10. Уже через 6 минут прибыла автоцистерна и автолестница, и пожарные приступили к выводу людей из здания, выносу пострадавших и эвакуации людей по автолестнице.

   К этому времени толпа расступилась и некоторые стали помогать людям выходить из здания. Несмотря на то, что стрельба по Дому продолжалась, пожарные сделали все, что могли. В ликвидации пожара и спасении людей участвовали более 50 спасателей, включая двух моих заместителей, которые сами шли в огонь и по автолестнице эвакуировали пострадавших с верхних этажей.

   Наши спасатели вынесли на руках и вывели более 350 человек. Рискуя здоровьем, они отдавали пострадавшим свои кислородные маски, закрывали собой от агрессивной толпы.

   Я не буду склоняться к политическим обсуждениям данного происшествия, но и о том ужасе, который происходил со спасенными людьми, когда они оказывались внизу, я промолчать не могу. Их избивали, да так, что другие люди находящиеся еще в здании, отказывались выходить. Пожар был потушен за 45 минут, и я благодарен тем, кто нас услышал и помогал нам в спасении жизней людей.

   А теперь еще некоторые детали происходящего. Возгорание центрального лестничного марша на первых двух этажах произошло буквально за считанные секунды, после чего последовал какой-то хлопок, и было видно, что от этого хлопка моментально затух огонь. И в эту же секунду на земле оказались несколько человек, выпавших из здания со стороны черного входа. Большинство из них были живы и даже на своих ногах покидали это место. Но буквально через пару десятков метров падали без сознания, и их дальнейший трагический исход всем известен.

   Мне важно также как и всем не безразличным людям понимать: кому и зачем было нужно проведение такой ужасающей акции убийства. Но я уверен, что 99.9% людей погибли в здании профсоюзов за считанные секунды, а не задохнувшись от дыма или угарев от огня. Но для этого есть судмедэксперты, дождемся их заключения.

   На тот вопрос, почему пожарные не присутствовали на площади с самого начала поджога палаток и первых упавших бутылок-зажигалок, постараюсь объяснить следующее. Действия и функции госслужбы и его подразделений, определены Кодексом гражданской защиты. Мы не можем ликвидировать пожары и работать в условиях боевых действий, ставя под угрозу жизни спасателей, которые ежедневно и без этого рискуют ее потерять.

   Я за 4 года своей работы в МЧС видел очень много погибших людей, не могу забыть ни одного из них. Но то, что произошло на Куликовом поле не может быть реальностью......
Отредактировано: NavyGator - 15 май 2014 12:01:33
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +5.53 / 86
ЛучВадим
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +1,350.48
Регистрация: 10.07.2013
Сообщений: 947
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 15.05.2014 11:37:53
Мясокомбинат «Приват». Прослушка телефонного разговора Коломойского

В сеть  попали сенсационные записи телефонных переговоров между И. Коломойским и О. Царевым, а также О. Ногинским и неким Яном Борисовичем.

Проанализировав эту информацию можно сделать несколько выводов:

1. Предположения о том, что за бойней в Одессе стоит украинская олигархия, перестали быть предположениями и перешли в категорию фактов.
2. В роли инквизиторов этого нацистского аутодафе выступили люди Коломойского. Об этом говорится прямым текстом.
3. В Мариуполе был убит невинный человек. Еврей по национальности. Судя по всему, убийцами были боевики «Правого сектора» или «Нацигвардии».
4. Хунта хочет свалить вину за убийство на самооборону ДНР и экс-кандидата в президенты О. Царева.
5. Еврейское сообщество намерено дистанцироваться от неофашистов и финансирующих олигархов.



о Господи, Вам что абсолютно не фиг делать кроме как "анализировать" абсолютную чушь? Все плюсующие этот бред, вы что действительно не понимаете что ролики фейк и монтаж? Если уж ветераны такую хрень постят ну я не знаю в самом деле..
Отредактировано: ЛучВадим - 15 май 2014 12:19:41
Нарушай закон подлости - помогай людям!
  • -2.25 / 61
WoWaN_67
 
moldova
Тирасполь
Слушатель
Карма: +1,539.30
Регистрация: 14.05.2014
Сообщений: 1,300
Читатели: 0

Бан в разделе до 06.04.2024 23:56
Цитата: Skorpyon от 15.05.2014 12:13:58
А как по молдавски майдан?


Тут дело не в майдане!
Народ не особо хочет в ЕС !На сколько мне известно гастрайбайтеры начали сваливать с ЕС еще года 2-3 назад.
Им лучше в России пахать!
Возможно комрад С Кишинева подправит и уточнит
Русский веснец !!!
  • +1.47 / 16
krizis2003
 
russia
Ростов-на-Дону
49 лет
Слушатель
Карма: +154.27
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 3,814
Читатели: 0
Цитата: Николаич от 15.05.2014 11:48:52
Хня какая-то.
Погибший Богдан Шлемкевич - срочник из гуцульского села Ивано-Франковской области.
Какое отношение он имеет к днепропетровской еврейской общине?


Хунта вообще неплохо освоила аудиопостановки.
Если считаете неудобный вопрос троллингом, предупреждайте об этом прямо в пост.
  • +0.13 / 4
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,056.81
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,748
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: ЛучВадим от 15.05.2014 12:18:58
о Господи, Вам что абсолютно не фиг делать кроме как "анализировать" абсолютную чушь? Все плюсующие этот бред, вы что действительно не понимаете что ролики фейк и монтаж? Если уж ветераны такую хрень постят ну я не знаю в самом деле..


Царёв подтвердил. Это первое.
И второе:
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=fVIZYhQDANk[/movie]
Цитата: Царёв
ПРИЕМНУЮ СОЖГЛИ. ТЕПЕРЬ ПЫТАЛИСЬ СЖЕЧЬ ДОМ
Вчера вечером, по словам очевидцев, подъехало три машины. Вышли вооруженные люди в масках, в черной форме Нацгвардии, сломали забор возле дома, обстреляли стоявшую во дворе машину и уехали. После этого в доме вспыхнул пожар. В реальности пострадал дом соседей, которых, по счастливой случайности, не было дома.
http://vk.com/oleg.t…267_142954



Разговор №1. Дата: 9 мая 2014 года. Время: 23:46
Отредактировано: NavyGator - 15 май 2014 12:37:56
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +3.85 / 48
ДмитрийНагато
 
ukraine
Днепропетровск
Слушатель
Карма: +0.97
Регистрация: 08.03.2014
Сообщений: 24
Читатели: 0
Цитата: lexlexus от 15.05.2014 12:33:17
К сожалению запись прослушать не удалось. Первый ролик без звука, второй удален. Буду признателен за живую ссылку.


https://www.youtube.…ATUVASx8ug
  • +0.55 / 6
Судьба злодейка
 
Слушатель
Карма: +372.55
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 133
Читатели: 0
Цитата: northen west от 14.05.2014 23:38:44
Майк Уитни

"Вашингтон желает ослабить Москву экономическим, сокращая её газовые прибыли и, таким, образом, разрушая способность защитить себя или свои интересы. Соединённым Штатам не нужна экономическая интеграция Европы и Азии. Де-факто альянс ЕС-Россия представляет собой непосредственную угрозу глобальному господству Соединённых Штатов".
.........
Итак, нет ли чего общего между контролированием Китая и сумятицей на Украине?

http://www.warandpea…iew/90146/



Есть. В настоящий момент на территории Евразии существует несколько интеграционных проектов.
Первый это Евросоюз, испытывающий значительные экономические трудности.
Второй это Евразийский Союз, на первом этапе включающий бывшие республики СССР, на последующих ... а кто его знает.
Ну а третий, про который пока мало говорят - это новый Шелковый путь. Это грандиозный китайский проект, объединяющий 18 стран  с населением более 3 млрд. чел.

Так вот, последний проект накрывает ВСЮ территорию Евразии. В том числе и другие интеграционные проекты.

Реализация такого проекта, да без участия США... ну вы понимаете.

Поэтому США не хотят ни при каких условиях допустить реализацию интеграции Евразии. Ведь если улучшится логистика, транспортные издержки, таможенные и пр. потери, то совокупная мощь евразийских стран вырастет. Да и необходимость доллара поставится под сомнение.

США действуют во всех направлениях. Со стороны Атлантики продвигают проект ЗСТ с Европой, чтобы оторвать ее от России и Китая. Со стороны Тихого океана пытаются создать Транс-Атлантическую ЗСТ, с Японией и Кореей (12 стран), чтобы оторвать их от России и Китая. Ну а на стыке цивилизаций пытаются устроить пробки для будущих транспортных коридоров, создавая зоны полного хаоса. Через военную территорию никто не будет тянуть трубопроводы, железные дороги, автомобильные дороги, верно?

Украина аккурат между всеми глобальнымит проектами находится. И Шелковый путь должен идти через Петербург на север Европы, через Крым на юг, ну а центральная европа подключается точно через Украину.

И кстати ясно, что наш ответ будет совсем в другом месте. Нам навязывают Украину в качестве театра действий, но те кто это делают, о сих пор не поняли, с кем имеют дело. Мы будем отвечать на эту агрессию против нас совсем в другом месте и другими методами. То есть нанесем удар по интересам США такой силы, что они сами побегут из Украины быстрее собственного визга.

Осталось совсем немного. Все думают, что это выборы президента на 404. Ага, конечно Это так в ихней стратегии. В нашей главные события совсем в другом месте, это Путин в Китае скажет. И скажет далеко не только по трубопроводам.

Наш форум вероятно, читают какие-нибудь "специалисты" с той стороны. Дорогой друг! (обращаюсь я к офицеру информационных войск). Срочно пиши докладную начальству - так мол и так, ответ будет не там, где его ждут. Готовьте вазелин. От судьбы, тем более злодейки, еще никому уйти не удавалось.
  • +2.37 / 43
Lechi
 
Специалист
Карма: +2,473.33
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 4,254
Читатели: 1
Цитата: Domino_Designer от 15.05.2014 11:27:17
Сбербанк и ВТБ там, комрады, отровергните, я прям лично отпишу Андрею Леонидовичу и Герман Оскарович будет удивлен.
Правда.


Блин, да сколько уже можно.. По украинским законам ни один иностранный банк НЕ МОЖЕТ открыть своё отделение или филиал на территории Украины. Ни Морган Стенли, ни Ситибанк ни ВТБ. Необходимо создать украинский банк-дочку со 100% иностранным капиталом. Так что ВТБ-Украина и Сбербанк-Украина это УКРАИНСКИЕ банки с Российским капиталом и ничуть не более того.
  • +2.40 / 38
jinbiryukov
 
russia
5км от МКАД
41 год
Слушатель
Карма: +1,709.69
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 16,048
Читатели: 30
Тред №735580
Дискуссия   113 0
С голоса Севастополя.
11-40, По некоторым данным данным, в селе Староварваровка нацгвардейцы из „Правого сектора“ учинили резню и грабеж местного населения.

11-30, От местных жителей Доброполья (видео): Вот вам и до Доброполье добрались жесть! Ополчение помогите нам!
Хотели сделать автопробег в честь победы на Референдуме .
Собрались на старой Автостанции как вдруг появляется две микроавтобуса с вооруженными Людьми, и грозят все расстрелять, это беспредел! Прошу ополчение помочь нам! Нам очень нужна ваша помощь!
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=Fdg6Y7hd9tQ[/movie]
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=C-NajFRWQqo[/movie]
Мои канал в телеге https://t.me/jnb_news
  • +2.34 / 33
Волжанин
 
55 лет
Специалист
Карма: +6,394.30
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 5,179
Читатели: 4
Тред №735585
Дискуссия   78 0

Пресс-конференция Пономарева 14 мая ч.1

Пресс-конференция Пономарева 14 мая ч.2

Пресс-конференция Пономарева 14 мая ч.3

Вячеслав Пономарев коментриует санкции


Не нашёл, где он на этой пресс-конференции про Обамку говорил, но дюже смешно!


Я, глядя на Чалого, думал, что больше уж некуда удивляться!
Однако Пономарёв удивляет не меньше!  Нравится
Отредактировано: BUR - 15 май 2014 22:14:25
Кольцо врагов сжимается вокруг России?
Нет!
Кольцо врагов сжимается при виде России!
  • +1.37 / 21
Александр , Москва
 
russia
Москва
68 лет
Слушатель
Карма: +3,454.02
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 2,595
Читатели: 0
Цитата: Yngwarr от 15.05.2014 12:51:35
Смотрящий от Коломойского, финансовый комиссар, следящий шоб все было по-честному, без обмана... Попал под раздачу из-за врожденной бестолковости правосеков, как мне кажется. Очень важный, видать, был для Бени человечек. А Беня наш Коломойский, судя по всему, действительно решил построить собственное государство на обломках экс-Украины. Вопрос только один: он обо всем договорился с американцами или пошел в разнос самостийно? Кстати, в рамках этого предположения, Бене нужен будет морской порт в своем будущем государстве. Отсюда и Одесская Хатынь вытанцовывается...


Ничего не скажу насчёт смотрящих и тд и тп.

Но рискну предположить, что Каломойского несет не от всемогущества и планов тотального завоевания Вселенной.
А вовсе наоборот - от того, что "мультимиллиардный" пузырь, ловко надуваемый им в последние годы, практически лопнул.
Начало краху Бени положили Ахметов с Януковичем, обанкротив его авиакомпанию и пощипав повсюду. куда дотянулись ручки. Именно по этой причине Каломойский стал спонсором переворота и нынешней хунты. Однако, действительность, как это часто бывает, не совпала с мечтаниями провинциального богача. Ума не хватило предположить, что Россия в ответ просто уничтожит государство Украина. А всё дутое состояние Бени держится лишь на государстве Украина. Это не секрет, достаточно посмотреть, кому и сколько выделялось "преференций" их госбюджета и НБУ.

Помогая путчу, Беня сам угробил всё своё будущее. Несовпадение амбиций и быстро приобретённых дурных привычек и реального состояния финансов и бизнес-проектов и стало причиной крутого срыва крыши.

Вот есть предположения, что он так развлекается. Возможно. Березовский тоже был затейник. И смешнее всего поразвлёк всех при помощи удавки...
  • +4.80 / 75
someone312002
 
estonia
Таллин
51 год
Слушатель
Карма: +198.04
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 863
Читатели: 5
Тред №735587
Дискуссия   103 1
"давно не брал я в руки шашек"
!!! Это не реклама стороннего ресурса - инофрмации для !!!
Есть один журнал - Ру-чп зовётся. До недавнего времени (до конца февраля месяца этого года) я регулярно заглядывал в него. ЧП - оно и в Африке ЧП. Там выкладывают ролики про всякие аварии, несуразности и прочие "мерзости". Малость циничен, особенно в коментах. Но зашёл я сегодня в этот журнал и обнаружил среди тэгов такой: Украина-революция. Почему хочу поделиться? Всё очень просто: просматривая старые сообщения за март-апрель месяц на этой ветке, не раз натыкался на "удалённые видео-ролики". Фишка в том, что этот журнал "дублирует" ролики на своём "побратиме"  Ру-Крэш. Медленный, но тем не менее.
Думаю, что многим будет небезынтересно заглянуть и посмотреть некоторые видео. К примеру нашёл вот такое:
[movie]http://youtu.be/QwHBQ-tK8XA[/movie].
Про БМП-шку разрушителя все слышали, но ни разу не видел (по крайней мере здесь) глазами водителя.

P.S. АУ АС на усмотрение модераторов.
...не люблю религию, но уважаю ВЕРУ !!!
  • +1.43 / 21
Nia
 
Слушатель
Карма: -18.07
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 28
Читатели: 0
Тред №735591
Дискуссия   116 0
Вот такие новостис форума коллекционеров:

Сегодня, 12:15:25
А дело то серьезнее, чем я думал... Противник гонит до полутысячи нацгвардейцев с бронетехникой на зачистку Рай-Александровки (это под Николаевкой - поселком-спутником Славянска, восточнее города). До 1000 человек прибыло в район БЗС и постепенно  втягиваются в город со стороны Славянского курорта

http://forum-antikva…pp_filters[forums][searchInKey]=&search_app_filters[forums][sortKey]=date&st=0
  • +0.39 / 10
BOLD
 
russia
Москва
63 года
Специалист
Карма: +10,330.32
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 9,060
Читатели: 6
Тред №735594
Дискуссия   75 0

Для киевской хунты готовы и награды, и расстрельная команда...


В Киеве находится расстрельная команда под командованием некоего Гендерсона. С украинской стороны ее координирует некий генерал Гвоздь. В случае если киевская хунта не выполнит обещаний, которые они дали западным партнерам, они будут ликвидированы — Тимошенко, Турчинов, Яценюк — практически вся верхушка "Батькивщины" и "Свободы".
Единственные, кто безопасно себя чувствует, — это Ярош, Наливайченко и Порошенко, потому что это креатуры США, и американцы своих пешек убирать не будут. Все остальные будут уничтожены, если проиграют.

Они слишком много знают о создателях Майдана, кто закачивал туда деньги, давал указания убивать мирных людей, откуда появилась "небесная сотня", кто их перестрелял. Так что они хотят по очень узенькой полоске…
Ссылка
Он пил молоко и ел сметану.Спал на печке. Но пришли они, люди из военкомата, и забрали его.
Смотрите на экранах "Кот в САПОГАХ".
  • +1.62 / 30
Ташкент
 
russia
Владивосток
45 лет
Слушатель
Карма: +859.92
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 561
Читатели: 0
Цитата: Начком от 15.05.2014 13:16:54
Думается, что хунта формирует отряды для предстоящих разборок между укропитэками



Получастные армии в Украине: у кого больше

Кто стоит за спецбатальонами "Донбасс", "Украина", "Харьков-2",
и во сколько обойдется создание получастного военизированного подразделения в Украине


Скрытый текст
За нами и сила и правда (c) П.К.
  • +1.53 / 15
bybyr
 
russia
Сталинград
46 лет
Слушатель
Карма: +670.32
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 822
Читатели: 0
Тред №735600
Дискуссия   158 5
Сухой закон в Славянске



В Славянске приступили к практической реализации указа Пономарева о введении в осажденном городе сухого закона.

Славянск, 15.05.2014, сухой закон в действии 1

Славянск, 15.05.2014, сухой закон в действии 2

Славянск, 15.05.2014, сухой закон в действии 3

Еще одно преступление сепаратистов!


Плюс сегодняшний онлайн на "Голосе Севастополя".

АУ на УМ
  • +1.01 / 26
VS451
 
russia
ЦФО
10 лет
Слушатель
Карма: +1,720.94
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 3,591
Читатели: 0
Цитата: barbamil от 15.05.2014 13:37:03
Царёв подтвердил:
http://chelovek-onli…-dollarov/


А теперь ждем опровержение Царева и записываем этот сайт в черный список.
Либо же разговор был, но его содержание было отличным от того, что нам показывают по ютубу.
АУ не ставлю, я на много процентов уверен в своей правоте по этому вопросу.
  • -0.46 / 16
angem
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +13.26
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 64
Читатели: 0
Яков Кедми допускает Одну большую ошибку.
Он почему-то считает 25 мая водоразделом - "гипс снимают, клиент уезжает!"
Однако второй тур ТОЧНО будет 15 июня.
Время проведения третьего и последующих туров еще не определено.
  • +1.05 / 13
DmitryOk
 
russia
Жуковский
59 лет
Слушатель
Карма: +430.04
Регистрация: 07.04.2012
Сообщений: 669
Читатели: 1
Цитата: Rosenbaum от 15.05.2014 02:48:47
Надеюсь, что в России последуют его совету и никогда не будут приглашать на гастроли эту нацистскую сволочь...


17.08.2014 — Краснодарский край, п. Веселовка
Отредактировано: DmitryOk - 15 май 2014 13:59:48
  • +0.17 / 3
Алексей N
 
russia
Шенкурск
64 года
Специалист
Карма: +12,241.85
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 15,313
Читатели: 10
Тред №735610
Дискуссия   107 0
Американские политологи предлагают перенести украинские выборы
15.05.14 13:21 США: опыт строительства империи
Два ведущих американских политолога в четверг призвали к переносу предстоящих выборов президента Украины, заявив, что в условиях, когда страна "разваливается на наших глазах", провести их с убедительными результатами практически невозможно.



Директор российско-евразийской программы Фонда Карнеги за международный мир Юджин Румер и вице-президент фонда по исследовательской работе Эндрю Вайс выразили свою точку зрения в статье, опубликованной в Politico Magazine.



"Украина разваливается на наших глазах, – пишут они. – Кризис все больше напоминает низкосортную гражданскую войну. Безрассудное насилие, которое часто фиксируется на любительских видео, становится обычным явлением".



По их словам, "нет никаких сомнений", что референдумы, проведенные в минувшее воскресенье в Донецкой и Луганской областях, являются нелегитимными. В то же время они являются "четким признаком, что сепаратизм уже пустил корни в регионе, и любые попытки вновь объединить Украину станут монументальной задачей, на решение которой уйдет много лет".



"Главным препятствием в отступлении от края бездны является хаос, – отмечают авторы статьи. – Для многих районов юго-востока Украины правдой жизни стало то, что никто не знает, кто управляет страной и, похоже, ей никто не управляет".



Можно только гадать, как в такой атмосфере будут проходить всеобщие выборы 25 мая, пишут Румер и Вайс. "Возможно, выборы даже послужат толчком к новым столкновениям", – предполагают они.



Авторы предлагают четырехэтапную программу, которая, по их мнению, позволит отвести Украину от края пропасти.



"Шаг первый. Необходимо признать, что ситуация на юго-востоке Украины сегодня уже не следствие какой-то российская уловки. Дело гораздо сложнее", – пишут они.



"Шаг второй – прекратить рыть яму для самих себя. Как минимум, США и Европа должны признать, что их санкции не помогут решить украинские проблемы или отстранить Россию", – продолжают авторы.



"Шаг третий. Внимательно изучить возможность переноса выборов 25 мая. Сложно понять, как в сложившихся обстоятельствах их можно провести так, чтобы их результаты были заслуживающими доверия", – настаивают они.



"Шаг четвертый. Открытый диалог без каких-либо ограничений с участием всех сторон конфликта о том, как двигаться дальше, – пишут Румер и Вайс. – Что Украине действительно нужно, так это постепенный процесс, в рамках которого выборы будут перенесены на более поздний срок, когда будут проведены конституционные реформы, парламентские выборы и национальный референдум о разделении полномочий между Киевом и регионами".

Источник: Голос Америки
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
  • +1.64 / 19
Сейчас на ветке: 95, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 4, Ботов: 88
 
GrinF , Meusam. , Stepnjk