1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
vasj

СССР
Слушатель
Читатели: 0
Не совсем так...Структура власти в США не такая как в России.Ведь по-сути дела Президент США всего лишь менеджер.нанятый правящей элитой так скажем для практического претворения в жизнь консолидированной воли хозяев.Примерно как директор частного завода при владельцах акционерах.Да он чем то там управляет,но только в жёстких рамках своего портрета.Ну и соответственно Госдеп это нечто вроде "Отдела по связям с иностранными партнёрами".Поэтому всех мало интересует что она там Псачит или кто порет эту Псаку.Истинный хозяин положения - это Байден.Он прямой представитель правящей элиты в администрации.Традиция в США такая вице-президент всегда представитель партии власти,приглядывающий за менеджерами...

Ну и как же его угораздило такую дуру потавить на это место. Хотя мне по. Может оно и к лучшему.
Отредактировано: vasj - 21 мая 2014 00:31:00
+0.00 / 0
Скрыто
irums

СССР
Слушатель
Хотелось бы посмотреть структуру внешнего корпоративного долга. Не удивлюсь, если там процентов 30 - финансовые организации.
Уверен, что все займы стратегических предприятий уравновешены валютными резервами.

Когда пару лет назад велось строительство крупнейшего завода в Сибири по производству полипропилена, ЕМНИП схема была такой: Инвестор брал взаймы (порядка 2 млрд.долл.) у западного банка, под гарантии Госбанка. Т.о. госдолг тоже нужно показывать развернуто, не всё так просто. У банков тоже "матрёшек" полно.
Отредактировано: irums - 21 мая 2014 11:31:00
+0.26 / 3
Скрыто
NavyGator

Россия
Санкт-Петербург
Профессионал
Читатели: 7

Модератор ветки
Информация для размышления.
Есть у меня приятель, он сливал очень интересную информацию по перемещению украинских военных на форум ГА. Его забанили.
Он хотел ее через меня сливать, меня тоже забанили.
Просто для размышления

Не поленился и специально посмотрел лог банов с 1 марта. Ни одного бана человека с ником Гильгамеш обнаружено не было. И вот этот наброс - действительно уже основание для бана по статье "борцунство".
Отредактировано: NavyGator - 21 мая 2014 23:31:00
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
+2.58 / 29
Скрыто
bors

Россия
Ростов-на-Дону
44 года
Слушатель
Хотелось бы посмотреть структуру внешнего корпоративного долга. Не удивлюсь, если там процентов 30 - финансовые организации.
Уверен, что все займы стратегических предприятий уравновешены валютными резервами.

Дык, описано по ссылке: банки были должны иностранным кредиторам 214,9 миллиарда долларов.
И да, крупным банкам государство займет в неограниченном размере. Как в США и Европе.
Отредактировано: bors - 21 мая 2014 03:31:00
+0.50 / 2
Скрыто
pmg

Россия
Специалист

Россия вернет Украине еще пять захваченных в Крыму кораблей ВМС

А почему бы не оставить?

Старые говорят, неисправные говорят. БДК и Тернополь по моему можно было бы и оставить,
но МО наверное виднее.
Отредактировано: pmg - 21 мая 2014 11:31:00
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
+0.20 / 1
Скрыто
  Vampir
  • Удалено
  • +0.34 / 7
  G_G
  • Удалено
  • -2.55 / 31
Paul

СССР
Ленинград
54 года
Профессионал
Читатели: 18
Оно бы конечно, для предметного разговора хорошо бы читать ссылки (пусть и на Ленту)

"По состоянию на 1 января 2014 года банки были должны иностранным кредиторам 214,9 миллиарда долларов. За 2013 год они увеличили объем долгов на 13,3 миллиарда долларов. На долю предприятий прочих секторов экономики приходилось 437 миллиардов долларов задолженности.

Опять же интересно что вы имеете ввиду под "потребкредитом"?
И каково количественное значение "львиной доли"?
Каков механизм образования внешней задолжности способом потребительского кредитования.
Я прошу прощения модераторов, за оффтоп, мне просто интересно узнать.

Насчёт потребкредита - не знаю, но думается - значительная часть задолжности предприятий иностранцам - фиктивная. Лично знаю пару-тройку предприятий средней руки, которые в долгах как в шелках. И всё бабло уходит на выплату иностранных кредитов. Вот только иностранные кредиторы и владельцы предприятий - одни и те же персонажи..
Отредактировано: Paul - 21 мая 2014 03:31:00
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
+0.83 / 5
Скрыто
  BUR
  • Удалено
  • +2.52 / 31
  • Удалено
  • -0.20 / 3
Крым

Россия
Крым
61 год
Слушатель
Боевики "Правого сектора" учат новобранцев не помогать раненым.

В Сети появилось видео тренировки радикальной группировки, на котором командир объясняет,
что в случае опасности боевикам стоит рассчитывать только на себя и ни на кого больше.
Вашего товарища ранили – забудьте про него.

Оно вроде и ничего нового, тем более удивительного,
только для меня не понятно, как они тогда вместе воюют то... вот так и воюют:
Скрытый текст

Это образец нац особенности (мая хата с краю,а меня за шо)
Отредактировано: Крым - 21 мая 2014 03:31:00
+0.70 / 7
Скрыто
WoWaN_67

Молдавия
Тирасполь
Слушатель
Лечебное голодание при зомботв не сработает что-то нищие Румыния, Венгрия, Грузия или Молдавия к России под крылышко не просятся. Пере станьте уже себя обманывать. Не изменится ничего ни через полгода ни через год ни через два. На кухне побухтят и в стойло.

Ну первые 3 тут как бы и не в тему вообще то .А Молдова ...Посмотрим ..Тамошние коммуняки утверждают что без референдума в июне соглашение с ЕС подписывать не стоит!Настоятельно так рекомендуют ! Ну и Рогозин же не зря прилетал .Может подкинул пару печенюшек или опять пообещал ударить запретом на виноводочную продукцию ..хз. Но гастройбатеры работающие в России будут явно не довольны .
Русский веснец !!!
+0.73 / 6
АС / АУ
Иеремия

Россия
Слушатель

Бан в разделе до 28.02.2021 16:45
С удовольствием ранее читал ресурсы свидомитов - они жгли так, что поневоле начинаешь сомневаться в собственной нормальности.

Ща пойдёт ретроспектива.
Помните времена - в кои украинцы рассказывали нам, что у них газ дешевле, чем у нас, в России - которая его добывает ?
Было, было - и действительно украинцы оплачивали его дешевле, чем мы.
.

Да да , сегодня ночью наслаждался тут : //www.adamalla.com/showthread.php?t=7447
Тема: Сланцевая нефть и газ

три года ванговали конец газпрому . последние посты 02.12.2013 под громким заголовками :
Первая в Евросоюзе страна начала добычу сланцевого газа (это о Польше)
В Харьковской области строят вторую скважину по добыче сланцевого газа
Shell удачно пробурила первую скважину сланцевого газа на Украине

последний пост самый короткий :
02.12.2013 01:10
Процесс пошел,истерия не помогла.
(истерия - это о России и ватниках)

Всё . Полгода уже молчат .

з.ы.
Читается легко , быстро (ибо всего 9 страниц).

так же рекомендую не менее интересную тему-Военное вторжение России в Украину (всего 4 дня , но более ста страниц) //www.adamalla.com/showthread.php?t=14588 (нслаждайтесь)
Отредактировано: Иеремия - 21 мая 2014 23:31:00
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
+0.60 / 8
Скрыто
  9k37m1
  • Удалено
  • +1.15 / 11
nimble

Россия
53 года
Слушатель

Дискуссия   48 0
spydell: Российский рынок и рубль

Российский рынок полностью восстановил драматические потери марта - событие значимое и стоит отметить. Хотя чуть менее, чем все пару месяцев назад прогнозировали развал российской экономики, войну и уничтожение рынка с обвалом рубля.

Вот небольшой рейтинг пужалок, которые журналисты и аналитики вбрасывали в марте-апреле, мотивируя свою уверенность в том, что российскому рынку конец.

Скрытый текст

И что получилось?

Америка и ЕС были разгромлены и унижены в информационной битве против России. Их аргументация оказалась скудной, а вранье и пропаганда слишком выпуклой и очевидной. Здесь мы победили, что вынуждены признать даже западные лжецы и подонки.

Войны не случилось, санкции анекдотичны и их даже санкциями назвать нельзя. Как я говорил в марте, правительство начнет подготавливать план по стратегическому сотрудничеству с Китаем, что видно по текущим газовым переговорам.

Как видно, реальность оказалась менее драматической, чем фантазии многих буйных журналистов и аналитиков. Да, экономика России в рецессии, масса трудностей, но катастрофы не случилось. Критических проблем с фондированием нет ни у банков, ни у компаний. А теперь ЦБ РФ будет готовить программы рефинансирования и фондирования крупных инфраструктурных проектов на случай проблем с западной фин.системой.

Забавно, но угрозы санкций заставили российских политиков искать отходные маневры, закрывая бреши, дыры в национальной финансовой и экономической системе. Угрозы со стороны запада привели к тому, что Россия не только не отступила, но пошла в контратаку, готовя ответные меры и отходные пути.

Скрытый текст
+4.53 / 49
АС / АУ
stanislav_f3c37c

Дилетант

Аккаунт заблокирован
Скорее всего, комплекс причин. Возможно:
- ожидание результата по сланцевому газу в самом Китае. Там сейчас что-то начали мутить по этому поводу

Добавлю
//lenta.ru/news/2013/08/21/gas/
Отредактировано: stanislav_f3c37c - 21 мая 2014 11:31:00
-0.16 / 5
Скрыто
  ava
  • Удалено
  • +0.36 / 3
WoWaN_67

Молдавия
Тирасполь
Слушатель
Вы просто не понимаете всю хортожопую глубину окраинского гения. Закопанные танки никуда не пошлют. Это гарантия мирной, спокойной и оседлой жизни местных военных.

Хорошая мысль кстати !!
А противотанковые ежи вдоль побережья ?
Это вероятно дружественный жест Турции )))
Русский веснец !!!
+0.34 / 5
АС / АУ
  Anders
  • Удалено
  • +0.05 / 2
aries

Слушатель
Стоят друг друга. Один с матершиной и рукой в кармане (какие бы эмоции не были, как бы не давило - не с солдатиками общаешься, а с гражданами, причём публично; не можешь - пусть общается тот, кто может или терпи. Впрочем, может я зря и у них так принято?), другие - вообще курятник. "Это правильно" - крайний раз слышал, когда дед смотрел какой-то съезд по телевизору... Народ реально застрял в СССР... А реально озвучено, что значительную долю ополченцев составляют приехавшие. Отсюда, кстати, предположение, что Славянск-Краматорск выбраны не случайно, впрочем, может, в других городах на тот момент было совсем без вариантов и на тот момент опереться можно было только на С и К? Как то грусть Стрелкова стала осязаемей. Я не требую, чтобы они на пулемёты ложились, но апатия местных чувствуется... Дай Бог- это просто усталость и завтра мы не услышим от горожан "мы пахали". Мэр "сукамля" - это, конечно, тоже... Мэр же, не комендант... Кто бы перед тобой не был - это твои горожане Без тебя разнесут их, а без них вынесут тебя...

Все ок мер достаточно доходчиво объяснил ситуацию. Без рыбьего языка и прочих приблудов официоза, когда мало что понятно из многочасовой говорильни. Не придирайтесь к мелочам на месте гораздо лучше видно, что необходимо
Отредактировано: aries - 21 мая 2014 00:31:00
+0.39 / 3
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111 , Rom4eg , Амальгама , Boris Bakhterev
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ