Украина и украинско-российские отношения

204,577,400 347,992
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2350331 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
anaks
 
russia
Владимир
47 лет
Слушатель
Карма: +210.14
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 173
Читатели: 0
Тред №738390
Дискуссия   66 0
Бабай попросил у Царя пушек и коридорчика
http://rusvesna.su/news/1400621154
[movie]http://youtu.be/qFdZXWcRqW4[/movie]
Обращение знаменитого Бабая к Президенту (Царю) России Путину В.В.
+ философско-религиозные рассуждение о мире во всем мире, жидомассонах и нашем светлом будущем.
  • +0.73 / 15
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Специалист
Карма: +16,051.65
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Тред №738392
Дискуссия   71 1
Георгий Скударь. Владелец Новокраматорского машзавода.
Вот, тот самый завод в Краме - его. Он богатый человек. Есть недвиж и в Киеве и за бугром. Что интересно с этим владельцем завода?
В веселые 90-е жители Краматорска именовались "дети Скударя". Старик намутил брошенный завод, но и народу помогал чем мог.
Сейчас, перед переворотом, обеспечил НКМЗ госзаказом на портовые краны. Хунта этот контракт разорвала.
То есть лишила рабочих заказа. Мало того, кролик позвонил Скударю и сказал выводить рабочих протестовать против ДНР. Скударь, который принимал звонок прямо на аппаратке, включил громкую связь и подчиняться кролику отказался.
Кролик на прощание пообещал, что когда он отдаст приказ наступать, первые снаряды лягут по НКМЗ (уже ложатся).
Но что же Скударь? Скударь приехал в Краматорск 9 мая и с тех пор не выезжал оттуда. Он защищает город.

Максим Равреба

Отредактировано: xrvr - 21 май 2014 02:06:51
.
  • +11.91 / 172
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: WoWaN_67 от 20.05.2014 22:36:18
Дебилизм идиЕтов не имеет размеров !Они понатыкали блок постов между Николаевым и Одессой!То есть Одесса ждет нападения с Николаева а Николаев с Одессы. И фигня что от границы ПМР примерно70 км )))))Ну а ваще они реально задрали со своими предположениями ((Кстати ,главный пидор Украины который у Шустера получил СМСку 2 мая в которой говорилось что в ДП погибло 15 ПМРовцев даже не пытается извинится !По факту также замечу что "зеленым человечкам " взятся не откуда(((Тут только миротворцы в кол-во 500 человек


Как раз это не дибилизм. Техника передвигается плохо, водить её как я понимаю некому, соляра под эти доты списывается неплохо. А предположение, что федерализм будет двигаться со стороны Донецка и Луганска как бы сам собой напрашивается.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.83 / 6
kila
 
ussr
Lvov
Слушатель
Карма: +263.38
Регистрация: 21.05.2014
Сообщений: 158
Читатели: 0
Тред №738399
Дискуссия   128 13
Авантюру читаю месяца три. И вот:
1. Говорим что Россиия кинула. А откуда тогда оружие и деньги на войну?
2. есть и чечены и оситины и спецы и добровольцы...
3. есть и сотни погибших правосеков ( будет и видео когда надо).
4. И оружие уже есть ( по моей инф только НОН реально 4 минимум.) и танки тоже. (какие незнаю(сам  рулил 64Б и 80))
5. Все решают ком центры про которые мы и не знаем.

з.ы. сорока на хвосте принесла.
з.з. ы. Доберусь до норм клавы напишу больше.
Смех нас поддерживает. А что еще имеет столько силы?
  • +5.93 / 80
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,521.59
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,933
Читатели: 8
Цитата: ldinka от 20.05.2014 23:48:08
Может, кто-нибудь из поклонников тезиса об "оккупированной" или "платящей дань" России растолкует мне, почему вся такая "завоеванная" Россия с её "беззубой" внешней политикой за последние годы признала независимость Ю.Осетии и Абхазии, поставила там военные базы и фактически нивелировала риск возможного вступления остаточной Грузии в НАТО, без особых дипломатических последствий для себя разгромила "луччую на территории СНГ, созданную по натовским стандартам" армию американского батоно Мишико, защитила Сирию, забрала Крым без единого выстрела, создала ТС, строит ЕВРАЗЭС, активно продвигает БРИКС в противовес всяким джи, ну и так, по мелочи, в то время как гордая страна Укрия, собирающая якобы дань с "беззубой" России, мало того что лишается территории, так еще и активнейшим образом скачет в направлении анального сфинктера, а гордый и могучий Китай, центр силы и всякое такое, чо-то, несмотря на визги тамошних блоггеров, ни приснопамятные острова не отвоевал, ни африканские страны, поставлявшие ему ресурсы, не защитил, да и с Ираном и Вьетнамом недавно неудобно как-то получилось?..


Потому что тот, кто привык жрать на халяву, становится неспособным бороться за место под Солнцем.

Россия после второй чеченской уже встала с колен, поднялась после распада Союза. После 08.08.08 уже было видно, что медведь хоть и все еще неуклюж, но уже силен. Крым показал, что на когтях уже выступает титановое напыление и умение подкрасться достигло 80 уровня..

Когда решится украинский вопрос, команде ВВП можно смело вешать на фюзеляж боевого медведа новую звездочку - хозяин леса. Потому что у хорошего хозяина даже хомяки сами амбар сторожат.. не говоря уже о воспитании патриотизма среди медвежат.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +2.41 / 39
kila
 
ussr
Lvov
Слушатель
Карма: +263.38
Регистрация: 21.05.2014
Сообщений: 158
Читатели: 0
2DmasiK спасибо за ответ. разбираюсь с форумом.
1. На ск.я ЗНАЮ деньги и оружие из Росси, при чем появляется по мере надобности.
2. Видео мертвых правосеков ждет своего часа ( это не мое мнение, а  как мне сказали)  ск
ИОружие (сорри, как мне сорока принесла таки со складов) могу быть не прав.
4. Опять же не настаиваю а как мне сказали люди от туда. ( без полной нарантии) ( сам не очень верю)
Смех нас поддерживает. А что еще имеет столько силы?
  • +1.19 / 13
Неизвестный Е.П., р.с.т.   Неизвестный Е.П., р.с.т.
  21 май 2014 03:20:56
...
  Неизвестный Е.П., р.с.т.
Цитата: Vaal от 21.05.2014 02:41:05
С Газпромом договориться не могут. В СПГ очень даже готовы инвестировать, и соответствующие контракты подписаны.
Понятно, что СПГ всегда дороже трубопроводного газа.
Полагаю, вопрос упирается в строительство трубы. Это жирный кусок, к тому же, строительство трубы силами китайских компаний позволит заметно удешевить трубопроводный газ.

В свое время была подписана историческая сделка, которая "сделала" Газпром. (сделка "газ-трубы" - немецкие трубы против советского газа). Тогда у нас были реальные технологические проблемы с изготовлением напорных труб больших диаметров. Результат известен. )))

Полагаю, договоряться таки.  Скорее всего, китайцы примут деятельное участие в строительстве газопроводов... ну а нашим металлургам придется "урезать осетра". Газ важнее.



На месте Путина я бы захотел, чтобы Панда подсобила Мишке и врезала поддых с носака Обизьяну - трежерей там скинула на такую сумму, чтобы у Обизьяна аж заколдобилось, али еще чего. Газок-то можно и в земле подержать, он не протухнет.
А Панда - она пугливая. И газу хоцца, и Обизьяна боязно. А если Обизьян оклемается? Пусть вона Медвежата с Поросенка шкуру спустят, тогда и я, может быть, на что-то решусь. Ну или если не шкуру, то хотя бы вышиванку, чтобы можно было видеть, что Обезьян станет делать. Ведь если с носака поддых - назад дороги уже не будет.

Но вообще-то, если такой удар грамотно нанести, то довольно скоро уже население Пиндостана станет трусы шить в обмен на продовольствие: обвал "экономики" Пиндостана, а затем и нефть по мировым ценам, - это "Изя, фсе" американской мечте.

А как раз такой удар поддых предвещал Авантюрист, укладывая фундамент этого сайта. Если его не будет, Пиндостан выйдет в дамки и запустит гипер. Россию потрясет, но выживет. Явропка тоже поднатужиццо и еврик опустит, на сколько надо. А вот Кетай свои трежери может населению вместо туалетной бумаги раздавать - все, что хомячили в закрома кетайской Родины десятилетиями, обратится в тыкву.

Но вот если удар поддых будет, то Кетай может поиметь ништяков в качестве компенсации. На растерзание ему достанется тушка Пендостана, а это означает, что и тушка Японии. Вполне неслабая компенсация за гору никому не нужных трежерей страны третьего мира. Но, конечно, кетайцам некоторое время будет трудновато. Вот Панда и на измене - не каждый день такие эпические решения принимать приходится скромным китайским партийным функционерам.

Не верится мне, что для такого важного визита есть какие-то спорные технические вопросы типа "не сошлись в цене". Не тот уровень стран и политических руководств. Если все пройдет гладко, и все подпишут, то судьба Рейхскаганата Дуркаина уже никому не будет интересна. Разрыв всех шаблонов працювитых станет столь эпическим, что со многих можно будет писать потрясающей силы и выразительности картины.

Но я все же думаю, что Панда слишком пуглива. Возможно, у Мишки есть какие-то особливо певучие мотивы балалайки, которые Панду убедят. Посмотрим. Скорее всего, даты этого визита выверены чуть ли не до секунды и пришлись в аккурат накануне выборов Поросенка совсем не случайно.

И, кстати, Панде ведь на порезвиться могут отдать и полянку Поросенка. Ватники в своем Донбассе будут работать на клятых москалей, называя их братьями, а працювитые - на узкоглазых хозяев, которые уж наверняка никогда не будут працювитым братьями ни по родине, ни по матери. Свершится мечта идиотов!

Вот такие у меня сугубые имхи насчет этого визита.

И вот, кстати, Панда намикает:
Цитата
По мнению Чангана, цена на российский газ не является проблемой для Китая, истинные причины задержки подписания контракта — политические.

«Китай может позволить платить за российский газ и «европейскую» цену на газ, однако исходя из переговорного процесса можно сделать вывод, что отсутствие договоренности о цене — это не все, — уверен эксперт. — Скорее всего в кулуарах обсуждаются и другие проекты, переговорный процесс по которым проходит медленно или застопорился, поэтому, пока по ним не будет сдвига, китайская сторона не будет идти навстречу российской в газовом вопросе».

Отредактировано: Неизвестный Е.П., р.с.т. - 21 май 2014 03:38:31
  • +2.51 / 27
kila
 
ussr
Lvov
Слушатель
Карма: +263.38
Регистрация: 21.05.2014
Сообщений: 158
Читатели: 0
[quote a
а есть ли они? все боевые действия взвалили на Стрелка, а сами делают политическую карьеру.
Ультиматум когда там закончился? Где обещанные боевые действия против хунты?
[/quote]
НА сколько я понял из разговора, там действительно много центров влияния,(далеко ни все видимые) но хочется верить что НАШИ (стрелков и ребята и т.д. ) победят
Смех нас поддерживает. А что еще имеет столько силы?
  • +1.13 / 13
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.49
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17

Модератор ветки
Тред №738401
Дискуссия   113 1
Все по правиламУлыбающийся

Правый Сектор намерен пожаловаться в Гаагу на сепаратистов за нарушение ПРАВИЛ ВЕДЕНИЯ ВОЙНЫ.

Когда правосеки при шквальном огне ложатся в укрытие,то ополченцы кричат в мегафон "КТО НЕ СКАЧЕТ,ТОТ МОСКАЛЬ"

Далее 100% гибель либо от пуль ополченцев, либо от своих,если отказываешься прыгать

Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +6.97 / 99
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,821.63
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,654
Читатели: 1
Тред №738403
Дискуссия   659 61
ВОТ ТАКА БЯДА ПРИШЛА ВО ЛЬВОВСКИЕ СЕЛЕНИЯ--ПАРАСЯ НЕ С КЕМ ОСТАВИТЬ

http://forum.pravda.…,215001084
Якийсь пістєц у нас почався

garri  20 May 2014 18:44
IP/Host: —-.volia-lviv.com


гребуть усіх в армію...
сьогодні жінки знайома відвоювала чоловіка..зробили довідки, він 10 років був на обліку як сердешник..
дали відтермінування на півроку
пацана забрали, у якого пальці не розгинаються..сказали, шо буже для кількості
знайомого забрали вчора,у якого батько паралізований і мати хвора

генералів прислали зі Сходу...говорять російською..тикають усім..
відмазатися коштує 800 баксів
там де я прописаний ніхто не живе, тому повістку не отримав...
але я підозрюю, що можуть на виборах вручити...

і от уявляю, якщо мене забирають на 45 днів, як мінімум...
що буде з бізнесом? як будуть без мене платитися податки?
і якого хера я маю йти на полігоні сидіти, я свого часу там півтора року провів...

Жующий попкорн
Отредактировано: АЛЕКС... - 21 май 2014 04:03:59
  • +6.50 / 72
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +4,619.39
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,858
Читатели: 7
Цитата: АЛЕКС... от 21.05.2014 03:44:49
ВОТ ТАКА БЯДА ПРИШЛА ВО ЛЬВОВСКИЕ СЕЛЕНИЯ--ПАРАСЯ НЕ С КЕМ ОСТАВИТЬ

http://forum.pravda.…,215001084
Якийсь пістєц у нас почався

garri  20 May 2014 18:44
IP/Host: —-.volia-lviv.com


гребуть усіх в армію...
сьогодні жінки знайома відвоювала чоловіка..зробили довідки, він 10 років був на обліку як сердешник..
дали відтермінування на півроку
пацана забрали, у якого пальці не розгинаються..сказали, шо буже для кількості
знайомого забрали вчора,у якого батько паралізований і мати хвора

генералів прислали зі Сходу...говорять російською..тикають усім..
відмазатися коштує 800 баксів
там де я прописаний ніхто не живе, тому повістку не отримав...
але я підозрюю, що можуть на виборах вручити...

і от уявляю, якщо мене забирають на 45 днів, як мінімум...
що буде з бізнесом? як будуть без мене платитися податки?
і якого хера я маю йти на полігоні сидіти, я свого часу там півтора року провів...

Жующий попкорн



Если вкратце и без перевода - мобилизуют всех подряд?
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +1.17 / 8
Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе
 
ukraine
Киев
43 года
Профессионал
Карма: +3,697.98
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 3,782
Читатели: 1
Цитата: oleg27 от 21.05.2014 01:48:40
Ураганы Сумского артполка это


А вот и цели для этих "Ураганов" - заводы в Краматорске. Смотрим расстояние - и все сходится!

Цитата: xrvr от 21.05.2014 02:05:54
Георгий Скударь. Владелец Новокраматорского машзавода.
Вот, тот самый завод в Краме - его. Он богатый человек. Есть недвиж и в Киеве и за бугром. Что интересно с этим владельцем завода?
В веселые 90-е жители Краматорска именовались "дети Скударя". Старик намутил брошенный завод, но и народу помогал чем мог.
Сейчас, перед переворотом, обеспечил НКМЗ госзаказом на портовые краны. Хунта этот контракт разорвала.
То есть лишила рабочих заказа. Мало того, кролик позвонил Скударю и сказал выводить рабочих протестовать против ДНР. Скударь, который принимал звонок прямо на аппаратке, включил громкую связь и подчиняться кролику отказался.
Кролик (Яйценюк) на прощание пообещал, что когда он отдаст приказ наступать, первые снаряды лягут по НКМЗ (уже ложатся).
Но что же Скударь? Скударь приехал в Краматорск 9 мая и с тех пор не выезжал оттуда. Он защищает город.

Максим Равреба

З.Ы.: Телевышка на Карачуне - очень неплохой ориентир... Превентивно бы там все с грунтом перемешать-бы...
Главвсеросрунетслив агитпроп СурковЪ на 2015 год: По итогам 2014 года Путин - всегда прав!(с)перто
"Как Ахмад ибн Куйя ака Ахмета Куевич Куев основал" здесь: http://www.segodnya.ua/news/14260048
  • +4.71 / 52
Неизвестный Е.П., р.с.т.   Неизвестный Е.П., р.с.т.
  21 май 2014 05:28:47
...
  Неизвестный Е.П., р.с.т.
Цитата: zap от 21.05.2014 00:01:40
Очередная поправка на коэффициент вранья укросми.

Во Львовской обл. прощались с военными летчиками и бортовыми техниками, погибшими в ходе АТО


Сколько 2-го мая признали укропы? Двух? Против пятерых в реальности.
Шестой чудом не случился, суки бросили раненного.
Теперь всё сходится - три вертушки, шесть человек.
А тут гадали - куда бортинженеры делись, там что один пилот летал что-ли.
Вруны и подонки.

Блин, как меня вся эта хня расстраивает...Грустный сердце болит, спать не могу.



Ничего не сходится. 2 борттехника, 3 летчика. Должно быть 2 борттехника и 4 летчика, экипаж - это 2 летуна и один борттехник. Они что, живого бросили, а мертвого заботливо вывезли? Разве что раненый сам по-быстрячку отполз от греха подальше да в кустах заныкался, потому что знал, какие "спасатели" за ним прилетят.

Кроме того, даже если 2 борттехника и 4 летчика - то это 2 экипажа. А сколько свинтопрульных аппаратов уколошматили? Всяко больше. Кто были летуны погибшие? Ни слова, ни полслова.

Видно, потери скрывали попервах, про похороны никто и не помышлял. А теперь 200-х столько, что скрывать уже дальше не получится, поэтому начали пеар из похорон закрытых гробов устраивать. Пехоту списать легко, а летунов не скроешь - офицеры все и к тому же при должностях. Первые гробы похоронили с помпой и картинкой для ТВ, а теперь пойдут пачками, но уже как малозначительные события местного значения.

Но, судя по тому, что в последнее время в новостях только про артиллерию говорят, летуны уже за Бенины бабки помирать не хотят - поэтому хунта и пыталась замылить похороны.

Теперь у хунты выхода нет - или кровавый замес непокорных городов Донбасса, или слив антиславянской террористической операции, поскольку как пехоту не наращивай в кустах и лесопосадках, а в город все равно входить придется. Потому Литвин-младший с Ковалем и пытаются границу заткнуть - боязно к русскому Мишке спиной повернутся. Но при этом и нашим, и вашим - ну никак не могут с блок-постом ДНР на границе совладать. Ох уж эта багатовекторность! Да и сколько народу нужно, чтобы такую границу заткнуть? Пожалуй, всю Запукру под ружье ставить придется. А кормить их чем? Не говоря уже о деньгах.  

Тем не менее, намечается некий дрейф компашки Литвина в сторону хунты. Во всяком случае, на словах. Однако важнее не слова, а дела. Если, несмотря на громкие слова, коридоры на границах ДНР и ЛНР будут работать, то пусть упражняются в красноречии дальше.

Плотный узелок завязался на Дуркаине, однако. Проще разрубить, чем развязать.
Отредактировано: Неизвестный Е.П., р.с.т. - 01 янв 1970
  • +1.54 / 16
radist75rus
 
russia
Чита Забайкалье
Практикант
Карма: +1,601.77
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 2,070
Читатели: 0
Куевским пендосам нужно посмотреть, чтоб не кабенились с незалежностью! http://www.pravda-tv.ru/2014/05/20/60886 АУ на усмотрение модераторов.
Я не эксперт. Но в жизни многое попробовал...
  • -0.15 / 2
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: C.K. от 20.05.2014 22:51:22
Да, и даже до 50%. То есть ГП выиграет. Все-рано придется, в таком случае, не тянуть с заполнением северного потока и Опала. Что касаемо юга, типа Болгарией. Помнится они все время выворачивали руки ГП. ЧТо там была за бойня, я так не вспомню, но было мерзкое. В качестве рычага использовалось НАТО и Пиндосия, типа создадим вам проблемы. Это не педалировали. Но теперь, Болгарам вместе с Украиной, придется искать запасы кизяка.

Если отвлечься. Перекрыла бы газ СШП в такой ситуации? Начали бы с пиара: газодобытчикам нечем кормить семьи, приходится сокращать поставки газа в регионе, так как нет рентабельности в связи с наглыми неплатежами Украины и пр.  Конечно добились бы платежей, но по ходу ввели массу санкций по газу за не лояльность.
+++
А что молчат синоптики? Зима в Европе ожидается самой суровой и холодной за последние 100500 лет. Почему еще во всех журналах и порталах, на всех европейских языках не доведена им такая мысль? Кстати, а ремонт, срочный ремонт газопроводов не планируется? Надо поменять километров 200 труб.

ИМХО, газ Европе , как Крыму северо-восточный канал нужны. Т.е. на обогрев помещений, что бы не замёрзнуть, приготовление котлет, куриц в духовках, как и питьевой воды в Крыму, хватит, а вот для производства(орошения земель) нет или это будет дорожать вместе с выпускаемой ими продукцией. Я так понимаю. Пиарить холодные зимы или дрова, как альтернативу, это для людей не очень далёких. 50 процентов для обывателя, платящего за отопление сумма не такая уж неподъёмная, другое дело экономика в целом теряет рентабельность, т.к. конкуренты более дешёвыми товарами задавят на рынках сбыта. Конечно если утрировать , то можно и так выражаться.

З.Ы. Сам же недавно про контракт с Китаем писал, кто с этого гимор поимеет, а не замёрзнет.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 21 май 2014 05:57:16
  • +0.58 / 4
Нехороший Человек
 
ussr
Санкт-Петербург
53 года
Слушатель
Карма: +667.14
Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 511
Читатели: 0
Цитата: spv2 от 21.05.2014 00:54:15
Сиське - это хорошо, только какой у неё опыт руководства? Она кто? И чем она будет заниматься сейчас? Говорящая голова профессора Доуэля? Кроме смеха - интересуют родственные связи, опыт работы, в т.ч. бюрократической. Чем она занималась крайние несколько лет?


Про женские молочные железы Ви грамотно загнули, да и дама зачётная, чесслово. Вот только в отличие от Вас, диванного стратега, эта смелая женщина рискует не только своей головой, но и благополучием, и жизнями своих родных и близких. А так-то Министерство культуры - не Бог весть какое учреждение. Справится девка, дай Бог.
АУ на УМ
  • +3.10 / 37
Тутэйшы
 
Слушатель
Карма: +590.86
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 2,203
Читатели: 0
Тред №738422
Дискуссия   176 7
Цитата: Mangol от 20.05.2014 20:23:13
Сканы
Скрытый текст


Здесь есть исходный текст (Проект Постанови 19.05.2014), а также - измененный и доработанный (Проект Постанови (доопрацьований) 20.05.2014).

Что осталось от первоначального текста в итоговом:
   - бла-бла-бла
 констуционной реформой будет обеспечено:
   - закрепление статуса как парламентско-президентской
   - перераспределение финпотоков между центром и регионами
   - судебная реформа
   - реформа правоохранительных органов
   - создание национального антикоррупционого комитета с широкими полномочиями.

     Также упомянуты
   - гарантии статуса русского языка (непонятно какие, но точно не государственный язык)
   - закон о местных референдумах
   - закон об амнистии при условии сдачи оружия и освобождения захваченных зданий, если не было совершено тяжких и особо тяжких против жизни и здоровья


  Также Рада обращается к правоохранительным органам для подготовки плана мероприятий, призванного
    - обеспечить безопасность граждан и недопущение посягательств на жизнь и здоровье людей (*надо полагать имеются в виду сложившие оружие)
    - обеспечить возвращение войск, задействованных в АТО, к местам постоянной дислокации, при условии полной капитуляции освобождения зданий и заложников и сдачи оружия

Собственно, это все, что осталось в итоговом тексте от первоначального.
Пропали в проекте конституционной реформы
 - внеблоковый статус
 - участие в любых политических и экономических межгосударственных союзах только по итогам референдума
 - ликвидация областных и районных ГА и передача власти в регионы с прямыми выборами


   Также пропало упоминание поддержки усилий ОБСЕ в подготовке дорожной карты по выходу из кризиса.  
   В амнистии 'за исключением особо тяжких' изменено на 'за исключением тяжких и особо тяжких'
   Пропал призыв к остановке кровопролития, привлечению к ответственности виновных в гибели мирных людей в ходе массовых акций протеста, к остановке АТО и возвращению войск.

   Первоначальный текст был внесен Новинским (регионал), окончательный текст - за подписями также Соболев (Батькивщина),
Пинзеник (Удар), Еремеев (Суверенная Европейская Украина), Кинах (Экономическое развитие). Фракция Свобода в голосовании участие принять отказалась (видимо, из-за упоминания русского языка)
Отредактировано: Тутэйшы - 21 май 2014 06:46:19
Вселенная - не слишком сентиментальна. С ней нельзя договориться и решить вопрос. Она равнодушна к материальным благам, они ей без надобности. Она устанавливает свои законы, и даже если кому-то покажется, что их удалось обойти - это иллюзия
  • +2.11 / 13
г-н Никто
 
kazakhstan
68 лет
Слушатель
Карма: +2,301.21
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 1,282
Читатели: 0
Цитата: Tabula Rasa от 21.05.2014 01:41:16
интересную инфу только что поведали. товарищ был в морге(отец умер) при нём привезли 5 цинков с трупами, аха из под Славянска. Работники морга говорят, что в день минимум 3 тушки приходит, а бывает, что и поток. их потом отправляют по местам бывшего жительства тушек. и это по одному только харьковскому моргу, а их 4 в городе. путём не сложных вычислений, можно прикинуть, что за месяц боёв, только через один этот морг прошло не менее 100 убитых правосеков, всу, сбу, нацгадов. а ещё +3 морга и 1 в Изюме...


То есть получается, что подсчеты Стрелкова по потерям украинской стороны близки к реальности, а то еще и занижены. Это уже не первое косвенное подтверждение данного факта. Значит будем ориентироваться на оценки Стрелкова. И ждать новых бунтов в укровойске, теперь уже у нацгадов - судя по всему у них потери самые большие, а обещанных денег они, судя по сообщениям с мест, не видят.
"господин Никто, родом - ниоткуда, национальность - без национальности"
  • +1.73 / 15
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Тутэйшы от 21.05.2014 09:02:39
Минимальное он отношение имеет.
Обсуждаемый контракт предполагает 38 ярдов кубов газа из Восточной Сибири с началом поставок лет эдак через 5. В перспективе возможны были еще ярдов 20 кубов газа уже из Западной Сибири с началом поставок - еще позже.

К текущим газовым поставкам в Западную Европу это относится чуть более чем никак.
Конспирология какая-то. Кто-то где-то с потолка взял, что газовые переговоры с китайцами имеют чуть ли не судьбоносное значение к украинской ситуации, и обсуждают потом который день...

Не кто-то, а как всегда наш дорогой "Средний Класс", не буду показывать пальцем. У них типа инсайд чуть ли не от самого ПутинаУлыбающийся Самое интересное, что эти переговоры по поводу газа с Китаем даавно идут. Китаю, ещё более интересно, нужен наш сжиженный газ, который Япония покупает, почему-то. А цена на него от 500 бачей!!!! Долю в этом производстве хотят, а ГП , как условие, перед этим пусть контракт с "трубой" подписывают. Возможно, как мне кажется, там от этого контракта развитие региона чем-то зависит, поэтому важно.
  • +0.51 / 5
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,193.05
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,653
Читатели: 78
Тред №738471
Дискуссия   52 0
Расшифровки и пряснения в конце:

Чернобыльская АЭС проводит комплексные «активные» испытания на ЗПЖРО

http://www.energylan…tom-121669

По состоянию на 20 мая 2014 года на объект принято 8,8 кубометров жидких радиоактивных отходов (кубовый остаток).
Из них переработано 3,4 кубометров отходов, в результате переработки получено 40 упаковок РАО (200-литровая бочка), 4 упаковки РАО направлены на захоронение в специально оборудованное приповерхностное хранилище твердых радиоактивных отходов (СОПХТРО).

Продолжается проведение комплексных «активных» испытаний (этап ввода в эксплуатацию) на заводе по переработке жидких радиоактивных отходов.

В настоящее время выполнены все процедуры, предусмотренные «Программой проведения комплексных (активных) испытаний ЗПЖРО по переработке ЖРО (кубовый остаток)», оформляется отчетная документация. Заседание рабочей комиссии по результатам завершения «активных» испытаний запланировано на 23 мая 2014 года.

За период с начала проведения испытаний замечаний в работе оборудования, превышения контрольных уровней радиационной безопасности не выявлено

Расшифровки и пояснения без технической строгости:

ЗПЖРО = Завод по Переработке Жидких Радиоактивных Отходов

Кубовой остаток: На АЭС вода даже из умывальников --- это продукт для переработки. Это все выпаривается, а оставшаяся гуща-кисель называется кубовым остатком. К ЖРО относятся по очевидной причине также ионообменные смолы, так как циркулярующую на АЭС воду непрерывно чистят от всего не только радиоактивного, но и любых загрязнений. Это все на ЗПЖРО доволят до твердого состояния, и остекловывают для дальнейшего хранения. Примерно то же делают и с твердыми радиоактивными отходами в виде ветоши, спецовок, обуви... список дополните сами.
Отредактировано: Dobryаk - 21 май 2014 10:08:24
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.36 / 32
Сейчас на ветке: 66, Модераторов: 0, Пользователей: 7, Гостей: 15, Ботов: 44
 
AlexKu , OlegNZH-2 , comaliec , rigel1986 , Бочка Меда , Ещё один инженер , Ох