Украинско-российские отношения

194,552,011 1,250,546
Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.

Фильтр
Цитата: Гемоглобин от 27.02.2022 22:34:00Если кто-то считает, что это фейк, аргументируйте, я удалю.

Продублирую свой пост из военного раздела.

Прошу отнестись с пониманием.

Сегодня это может звучать как дурной анекдот. Но в Великую Отечественную за трансляцию гитлеровской пропаганды действительно могли расстрелять. Независимо от того, что при этом думал транслирующий.
Так что пожалуйста, аккуратнее с укроисточниками.
Josef231

russia
Кубань
Слушатель
Читатели: 0
Тред № 739028
Дискуссия   165 15
Один доброволец не дошел

Цитата
Правая рука "отходит" медленно, отёк почти не спадает, работы и прочих дел очень много. Поэтому давайте я краткий псто напишу про всю эту историю с поездкой в Донбасс.

Выехал я 9-го числа, поездом на Ростов, и в ночь с 10-го на 11-е успешно перешёл границу в чистом поле.
11-го числа утром на такси приехал в город Антрацит. Ехал туда, так как было известно, что город с начала мая удерживается силами, союзными группе И.Стрелкова в Славянске, обеспечивающими Славянску тыл и коммуникации. Пришёл к зданию городской администрации, представился, попросил записать в ополчение и отправить в Славянск, туда, где труднее всего.

Рядовыми бойцами прибытие "Диванных войск" из самой Москвы было встречено с неподдельным воодушевлением. Я был принят командованием, охотно ответил на все вопросы, дал телефоны людей, которые могли бы подтвердить, что я - это я. Мне сказали подождать, и я весь день провёл в коридоре первого этажа здания администрации среди бойцов.

В ночь на 12-е мая меня, без каких-то комментариев, отвели в тупик коридора за оружейкой, где находилось помещение для допросов. Безуспешно обыскав всю мою одежду на предмет "закладок", меня, тем не менее, заставили переодеться в камуфляжные штаны со склада ополченцев и тельняшку. После этого меня приковали наручниками к оконной решетке, прислонённой к стене. Задали единственный вопрос - "Кто с тобой шёл вторым?" Я, естественно, ответил, что был один. Больше вопросов не задавали. Так как угрозы и простые побои результатов не дали и дать не могли - шпионом я не был и признаваться мне было не в чем, меня решили пытать следующим образом.

Одев на голову что-то вроде наволочки и примотав скотчем, меня наручниками, скотчем и веревками за запястья рук и колено левой ноги привязали к решётке, установленной в простенке под наклоном, так, чтобы суставы были вывернуты максимально неудобно, а весь вес тела приходился на запястья и колено. Правую ногу с этой же целью подвязали к колену левой таким образом, чтобы я не мог ни на что нормально опереться. Некоторое время у меня получилось продержаться, потом силы кончились, я просто повис на руках и колене. Попросил дать мне возможность поговорить с командиром. В ответ мне передали, в каком именно гробу и белых тапочках меня видели. От боли в запястьях я сначала начал бредить, потом - потерял сознание. Естественно, ни в чем не признался, так как шпионом "правосеков" не был. Меня сняли с "распятия" только когда стало ясно, что ещё немного - начнётся некроз, и кисти рук можно будет ампутировать.

Кроме меня там же, в здании администрации г. Антрацит, в тот же вечер пытали местного жителя тоже обвинённого в шпионаже - я слышал его крики. После побоев его "упаковали" в деревянный ящик и, прикрутив крышку саморезами (долго искали шуруповёрт), унесли. Судя по последующим негодующим комментариям "контрразведчиков", парень, решивший, что его понесли заживо хоронить, не выдержал нервного напряжения и обделался в их любимом пыточном ящике.

Простых "шпионов", которых, как потом оказалось, было четверо, держали в подвале. Меня же, видимо, как самого опасного, так и оставили прикованным к решётке на несколько дней, под постоянным присмотром вооруженного часового. Особенно смешно смотрелись выводы в сортир с вооруженной охраной хромающего человека, не способного поврежденными руками справиться даже с пуговицей на брюках.

Через несколько дней меня, опять же без всяких комментариев, связали скотчем, "упаковали" в какую-то простыню и куда-то повезли. Там, перенеся через какой-то ручей, кому-то передали вместе с ещё одним "шпионом". Им оказался молодой человек либеральных убеждений лет примерно 25, то ли Антон, то ли Денис, судьба которого некоторым образом проливала свет на события. Он, тоже москвич, зимой поехал на Евромайдан, участвовал в одной из сотен самообороны. После "Победы Майдана" охранял Межигорье и в итоге как-то оказался в Донецке где, по его словам, был схвачен после того, как в бытовом разговоре с кем-то сказал, что на Майдане не было наркотиков. Схвачен он был 7 числа, чисто косметически побит, признался, кто он и откуда и сидел в подвале. Видимо, меня сочли его соратником, так как я - москвич.

Мы не знали, кому и зачем нас передали. Нас опросили - кто мы и откуда, после чего день или два продержали в соседних камерах в некоем СИЗО без правил распорядка на стенах и без казённых печатей на белье. После этого снова связали, одели на голову "наволочки", примотали их скотчем и повезли куда-то. Сначала вдвоём, потом - меня одного. Меня выгрузили из машины, перетащили через речку и "с приветом от пана Яроша" посадили на берегу, положив в карман мой паспорт. В этот момент я понял, что своим молчанием на допросах настолько убедил ополченцев в том, что я - шпион "Правого сектора", что они отдали меня, вместе с Антоном/Денисом, украинцам в обмен на кого-то из своих. Ну а те - вежливо вернули меня за ненадобностью.

В 00-05 17 мая меня, сидящего на берегу в позе мыслителя, в камуфляже, тельняшке и с "наволочкой" на голове нашли российские пограничники. Накормили, отвезли в больницу, опросили, оформили штраф на 2000 р. за незаконное пересечение границы.

Такова фактическая сторона дела. Теперь о моём отношении к вопросу.

Я не держу зла на ополченцев, пытавших меня в Антраците. И, если бы, сняв меня с решетки, они дали бы мне оружие, я пошёл бы сражаться вместе с ними за свободу и независимость ДНР. Ошиблись, бывает. Мне не жалко снаряжения и техники, которую у меня забрали, примерно на 30-35 тр. Прекрасно, если бронежилет, телефон с рацией, компьютер и всё остальное послужат делу победы ДНР в борьбе за независимость. Это - самое малое, чем я могу помочь русской республике в её героической борьбе.

Великие государства, великие армии и великие разведки не берутся из ниоткуда - их путь из ничтожества к величию всегда полон ошибок и поражений. То, что там в одном конкретном месте засел непрофессиональный параноик с правом решать людские судьбы, вовсе не означает, что дело ДНР - неправое. Равно как наличие множества невинных жертв в "сталинских репрессиях 37-го" не означало, что в 1941- году "надо было сдаться Гитлеру".

Я, как только подлечусь и поправлю финансовое положение, готов, если республике к тому времени ещё нужны будут добровольцы, вступить в ополчение и сражаться за русский народ Донбасса до последней капли крови. И считаю такое отношение к вопросу правильным для сталиниста и русского националиста.

Единственное что - мне хотелось бы обратиться к командарму И.И. Стрелкову, обороняющему Славянск, который в своем видеообращении жалуется на малое количество добровольцев из числа местного населения.

Игорь Иванович!

Возможно, если ваши тыловики перестанут "реконструировать" в Антраците белую контрразведку времен Гражданской войны, перестанут пытать местных работяг по малейшему подозрению в "шпионаже", народ к вам потянется охотнее. В противном случае вы можете получить вместо массовой помощи и поддержки "реконструкцию" рабочего восстания в собственном тылу.

http://kenigtiger.li…79024.html
  • +1.33 / 69
Doctor_D

russia
Москва
49 лет
Практикант
Читатели: 7
Тред № 739029
Дискуссия   53 1
Интересное мнение по поводу:
Цитата
1. Россия уже почти 3 года ведет переговоры относительно поставок газа в Китай по устраивающим нас ценам. 350-380 долларов это не вилка, это цена газа в 2-х разных трубах.
2. Объем поставок 40 с лишним млрд. кубов и может быть увеличен.
3. Лишнего газа у Газпрома нет и ему придется либо сокращать поставки в Европу, либо резко увеличивать его добычу, а это арктический шельф, где уже полным ходом идет бурение.
4. Если отказать Европе в газе, то его цена там будет быстро превысит 1000 долларов. Это убьет европейскую экономику насмерть. Причем в считанные месяцы, так как американский сланцевый газ это сказки Арины Радионовны.
5. Если продавать газ Европе в прежних объемах, то можно одним только волевым решением повысить цену до 600 долларов и, таким образом, цена повысится во всем мире, что не убьет мировую экономику, но резко усилит позиции Китая.
6. Вместе с тем Китай окажется у России на газовом крючке, ведь прекращение поставок газа из России при таких мировых ценах убьет уже его экономику.
7. Вот и получается, что в этом Большом Газовом Преферансе Украина всего лишь прикуп из двух семерок при том условии, что Путин объявил мизер.
8. Ни Америка, ни Европа, прекрасно зная, что в прикупе лежат 2 семерки, но догадываясь, что Путин даже с таким прикупом мог бы сыграть и десятирную, и точно оставит как одного, так и другого игрока, отважившегося перебить мизер, без 2-х, а то и без 6-ти лап, просто разведут руками и согласятся с тем, что Россия запишет себе в пулю очередные 10 очков.
Ну, а дальше пойдет спокойная игра, в которой Путин станет героически сражаться за каждый вист, а висты, как это всем известно, всегда прокормят расчетливого игрока.

Отсюда: http://dr-piliulkin.…#t74031508
Отредактировано: Doctor_D - 23 мая 2014 00:16:00
  • +2.11 / 27
  • Скрыто
rat1111

russia
С.-Пб
22 года
Профессионал
Читатели: 68
Цитата: AndreyK-AV от 22.05.2014 10:48:54
Из всей кодлы кандидатов в фюреры, только двое имею преданную и идейную армию, Ярош и услловно Тягнибок

Ярош и Порошенко - одна команда
Отредактировано: rat1111 - 22 мая 2014 16:16:00
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.84 / 7
  • Скрыто
Bad Dancer

russia
Слушатель
Тред № 739030
Дискуссия   26 0
Прошла такая интересная инфа (неподтверждённая, но весьма характерная):

Местные жители сообщили в штаб АТО. что "сепаратисты" расположились возле населённого пункта на ночлег. Штаб АТО принял решение зачистить. На вертолете прибыли бойцы батальона Днепр и открыли огонь на поражение. Это из-за отсутствия координации действий.
Похоже, зачищал блокпост батальон именно Коломойского. По менее достовенным сведениям, за отказ воевать.
Отредактировано: Bad Dancer - 23 мая 2014 00:16:00
Графоман. Улики здесь: http://samlib.ru/b/bad_dancer
  • +3.34 / 40
  • Скрыто
taurus-1982

Практикант
Тред № 739031
Дискуссия   72 6
Бойцы Коломойского атаковали военнослужащих за отказ воевать
Цитата
35 военнослужащих ранены в результате карательной операции боевиков, приехавших в украинское село Благодатное на машинах "Приватбанка".
В селе Благодатном в Донецкой области, что на российско-украинской границе, произошло вооруженное столкновение. На лагерь украинских военных напали боевики из Киева. Они действовали при поддержке бронетехники и боевых вертолетов. Часть из них прибыли на место на машинах "Приватбанка".

Столкновение произошло в районе блокпоста между поселками Благодатное и Ольгинка. Как сообщил источник в РОВД Волновахского района, обстрелу подвергся блокпост украинской армии.

По словам местных жителей, ставших очевидцами нападения, неизвестные, приехавшие на инкассаторских машинах "Приватбанка" и двух джипах, открыли огонь по украинским военным, отказавшимся ранее стрелять по мирным жителям.

– Жители Благодатного встали на защиту своих домов. Солдатам нацгвардии приказали подавить сопротивление. Те отказались стрелять в людей, и в итоге их наказали, – говорит источник в штабе командования самообороны.

По данным собеседника, это была карательная операция по заказу олигарха Игоря Коломойского – владельца "Приватбанка", известного тем, что он финансировал протесты на Майдане и выплачивал вознаграждения бойцам "Правого сектора".

Нацгвардия попыталась оказать сопротивление нападавшим, но тех поддержала бронетехника и военные вертолеты. Один из снарядов, выпущенный боевой машиной, попал в склад боеприпасов. В результате взрыва пострадали по меньшей мере 35 человек.

• +5.97 / 76
doka

russia
Москва
43 года
Слушатель
Тред № 739032
Дискуссия   32 0
Фашисты!  ("Rebelion", Испания)
Цитата
Какой позор жить в мире, которым управляют фашисты в «облегченной версии»! Я называю их так, потому что они не осмеливаются даже поднять руку в традиционном нацистском жесте приветствия, а вместо этого маскируются под социалистов, как Олланд, под демохристиан, как Меркель, или под демократов, как Обама. На самом деле все они — фашисты, хоть и, как уже было сказано, в «облегченной версии».

Ссылка
Отредактировано: rat1111 - 23 мая 2014 12:31:00
  • +3.23 / 41
  • Скрыто
stanislav_f3c37c

Дилетант

Аккаунт заблокирован
Цитата: завхоз от 22.05.2014 11:59:08
И придется видимо пересчитывать НЕ в долларах ибо скоро за него только в морду. Веселый

Ну да.
Трубы есть,сварщики есть, кразы и белазы есть, рубли есть
На хера у китайцев баксы брать на постройку?
Отредактировано: stanislav_f3c37c - 22 мая 2014 16:16:00
  • -0.47 / 12
  • Скрыто
Mangol

russia
Москва-Тамбов
41 год
Слушатель
Цитата: taurus-1982 от 22.05.2014 12:02:39
Бойцы Коломойского атаковали военнослужащих за отказ воевать

Как то сомнительно
О с лайфньюз упоминание вертолетов убрали
Сначала было
Цитата
Благодатное – всю ночь шел бой с применением вертолетов и крупнокалиберных орудий. Люди спасаются от выстрелов в Великоанадольском лесу.

Отредактировано: Mangol - 22 мая 2014 16:16:00
И грянет страшный Русский ренессанс!
  • +0.92 / 6
  • Скрыто
  Малой2
  • Удалено
  • +1.46 / 10
Братан

russia
Нижний Тагил
53 года
Слушатель
Цитата: Josef231 от 22.05.2014 12:00:24
Один доброволец не дошел

На вброс похоже
Отредактировано: Братан - 23 мая 2014 00:46:00
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица
  • +3.74 / 58
  • Скрыто
  bowmore
  • Удалено
  • +0.20 / 1
г-н Никто

kazakhstan
66 лет
Слушатель
Цитата: завхоз от 22.05.2014 09:15:07
А штурм Карачуна Вы исключаете?
А зря.

А как вы это себе представляете при подавляющем преимуществе противника в живой силе, бронетехнике, а главное в артиллерии? Предлагаете стелковцам таким образом совершить массовое самоубийство?
Отредактировано: г-н Никто - 22 мая 2014 16:16:00
"господин Никто, родом - ниоткуда, национальность - без национальности"
  • +0.55 / 6
  • Скрыто
ArchRu

russia
Слушатель
Тред № 739035
Дискуссия   181 5
Начинается новый этап. Итоги старого.

1. Путин весьма успешно съездил в Китай. Можно сказать, что это было главное мировое событие. Меня очень мучает вопрос специально ли в первый день не подписали контракт и пустили утку о том, что фейл в этот раз? Мне так и казалось, что подписание контракта оставят на "сладкое" в последний момент. В первый день (пока все ждали газа и шли торги и все внимание было там), шли политические переговоры. Заявления по Украине прошли именно по итогам первого дня встречи.
2. Мне кажется, что население ЮВ окончательно созрело и возненавидело карателей с Западной Украины. К сожалению, для этого нужно было время, чтоб обозленные "нац. гвардейцы" и "правосеки" потоптали сапогами землю ЮВ.
3. РФ отвела войска от границы РФ. Молодцы! При этом в этот раз уже даже "слепые" не смогли этого не заметить. Это очень сильный ход РФ. Мы свою часть "дорожной карты ОБСЕ" выполнили и всячески призываем вместе с ОБСЕ к переговорам ЮВ и Украми. Надо ли расписывать "полезные плюшки" этого действа?
4. Гудок Ахметова на 300 человек был тестом на реальный настрой общества. Не важно как там он был распиарен в СМИ, но по факту теперь точно можно говорить сколько людей активно поддерживает хунту и местных олигархов.
5. Индикатор успешных действий РФ - рост рынков и курс рубля. Начинается осознание, что РФ вышло из первый фазы вполне реальной экономической войны и "глиняный коллос" оказался не таким тупым и глиняным.
6. Раскол в ЕС усиливается. Косвенными факторами служат все чаще появляющиеся речи и публикации в ЕС, что ЕС не должна раскалываться и должна едино противостоять РФ. Польша вдруг резко перехотела быть в "авангарде атироссийского крестового прохода". Франция вспомнила, что они с Германией главное "ядро" ЕС и надо менять правила шенгена.
7. Новые намеки на дальнейшие санкции под давлением "ястеребов" США. Уже четко видно, что единого порыва ввода санкций ЕС и США просто нет. Нет уверенных заявлений от "шестерок", "семерок" про ввод санкций в случае непринятия выборов в Украине. Ссора в рядах ЕС начинает вылазить за пределы внутренней кухни.
8. Экономика Украины уверенно идет к полному краху. Тут перечислять все новые симптомы и усиление старых просто лень.

Грядет следующий этап в конфигурации на Украине. РФ отвела войска и выполнила первый шаг по "дорожной карте ОБСЕ". Хунта сосредоточила достаточные силы для удара (зачистки) ЮВ. Если в Марте все были уверены, что РФ с минуту на минуту войдет на территорию ЮВ, то сейчас все точно так же уверены, что мы туда ни за что не полезем. Но. Если вспомнить "дорожную карту", то там есть отвод войск с ЮВ и дальнейшее разоружение и переговоры Киева и оппозиции ЮВ.

Что если хунта сорвется? Прям вот кусочек сахара вкусный лежит, казалось бы возьми, и "мишка" от забора подальше отошел. А это значит невыполнение Киевом "дорожной карты". А то что "мишка", хоть и косолапый, но быстро бегать умеет. Социальная обстановка среди местного населения на ЮВ для войск РФ максимально благоприятная. Если "мишка" порубит пару тысяч "фашистов", то они "западные фашисты" и гробики пойдут туда. Отрезанная от ЮВ хунта останется в Киеве с озлобленным обнищавшим народом, да еще и мужья с сыновьями брошенные хунтой на Восток начнут 200-ми возвращаться. Картинка толпы радостного народа ЮВ с цветами и флагами РФ будет обеспечена. Невыполнение хунтой "дорожной карты" и кровавая карательная операция вместо переговоров делает позицию Запада (ЕС и США) совсем печальной. Они там могут вводить уже сколько хотят, каких хотят санкций. Но если хунта будет отброшена за Днепр, а войска РФ скажут, что они ничего не аннексируют, а защищают права граждан на жизнь и свободу (на фоне радостных местных), то ЕС и США будут долго спорить что делать. А там и выборы в ЕС, сейчас и так в бюрократической системе еще и смена элит. А с "буйным мишкой" никто бодаться особо не захочет сразу с порога. Польша уже начала "мирно улыбаться и махать".

Так что как-то так. Поэтому хунта будет дальше ЮВ тихонечко прессовать, блок-посты, побегушки, пострелушки, катание на БТР-ах. Главное, если не начнут переговоры с ЮВ, то закончится все может вариантом выше.

Ждем дальнейшего развития. А это выборы в ЕС и в Украине. Это накал обстановки на ЮВ. Это переговоры ЕС-Украина-РФ по газу. Это грядущее отключение газа Украине (на предоплату уже перевели, просто пока это не все прочувствовали). В целом ситуация, конечно, полное гавно (благодаря США), но в целом в Марте я думал все будет многократно печальней. Но сейчас РФ не загнана в угол, поляна для маневров свободная, много ходов. Хотим введем войска, хотим нет. Хотим признаем хунту 25-го, хотим нет. Целостность Украины не гарантирвовали. На переговорах по газу мы теперь в сильной позиции. ЕС может платить за Украину предоплату, потом с Укроиной договариваться как будут "отрабатывать". Население Украины даже в центре начинает нервничать, деморализовано и полностью в депрессии (может и считают что Путин лично виноват, но бить будут того до кого дотянутся).
Отредактировано: ArchRu - 22 мая 2014 12:14:56
  • +7.47 / 97
Матрос Кошка

ussr
Киев
Слушатель
Тред № 739036
Дискуссия   42 0
Не могла не поделиться этой статьей http://blogs.korrespondent.net/blog/politics/3366365/, автор А. Шарий.
"Больше крови! Тимошенко и семейные договорились".

Выдержка из статьи:

Цитата Итак, о чем договорились Юлия Владимировна и Иван Иванович. Условия просты.

Частные охранные предприятия и криминал Аврамова отрабатывают по Юго-Востоку определенную схему. На фоне затянувшегося противостояния вооруженные бригады Аврамова под видом сепаратистов ДНР и ЛНР кошмарят мирное население и бизнес грабежами, нападениями, убийствами.

Отредактировано: Матрос Кошка - 23 мая 2014 00:16:00
  • +2.52 / 24
  • Скрыто
завхоз

russia
Сочи
55 лет
Практикант
Читатели: 7

Бан в разделе до 26.04.2022 21:26
Цитата: stanislav_f3c37c от 22.05.2014 12:05:54
Ну да.
Трубы есть,сварщики есть, кразы и белазы есть, рубли есть
На хера у китайцев баксы брать на постройку?

Кразы это окраинские мега-супер-пупер тягачи.
Нет их у Путина... Веселый
Баксы тоже китаЦЦкие ненужны.
Возьмут редкоземами или еще чем.
Просто Китай ОБЯЗАЛСЯ скинуть казначеек на 400 лярдов.......для начала. Улыбающийся
Отредактировано: завхоз - 22 мая 2014 16:16:00
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.90 / 8
  • Скрыто
Roman B

russia
Москва
47 лет
Слушатель
Цитата: Малой2 от 22.05.2014 12:07:52
Полтора часа с появления "вооруженной группы" до начала огневого боя. И ни соседей справа-слева, ни из отряда. "Серьезно" служба поставлена или же все, что написано - фантастика.

сегодня на ленте ру целая статья. По сюжету нападение на погранцов - 2-й акт пьесы. Первый акт - попытка прорыва границы со стороны РФ.
Отредактировано: Roman B - 23 мая 2014 00:16:00
  • +0.68 / 5
  • Скрыто
  • Удалено
  • +2.36 / 38
я

russia
Москва
Слушатель
Тред № 739037
Дискуссия   71 5
Ходорковский предостерёг ЕС от новых санкций против России

Европейские лидеры должны сконцентрироваться на реформах на Украине и отказаться от дальнейших санкций в отношении России, считает Михаил Ходорковский.

Экс-глава НК ЮКОС Михаил Ходорковский считает, что Евросоюзу нет смысла вводить дополнительные санкции против России. Об этом он заявил в интервью ВВС. Вместо введения санкций против России, считает Ходорковский, европейские лидеры должны сконцентрировать усилия на проведении политических реформ в Киеве. Кроме того, он заявил, что не верит в возможность военного вторжения на Украину.

Ссылка

Что-то в этом мире меняется...
Отредактировано: я - 23 мая 2014 12:16:00
Уровень нашей жизни зависит только от нас
  • +2.38 / 25
  • Скрыто
Bad Dancer

russia
Слушатель
Тред № 739038
Дискуссия   58 6

Отсюда: Ссылка
Отредактировано: Bad Dancer - 22 мая 2014 16:31:00
Графоман. Улики здесь: http://samlib.ru/b/bad_dancer
  • -1.15 / 18
  • Скрыто
pmg

russia
Специалист
Читатели: 1
Тред № 739039
Дискуссия   88 1
Дом профсоюзов в Одессе закрывают на "ремонт"

http://www.unian.net…atora.html

Улики собираются уничтожить, гады. Вчера в ООН Симонович, представитель генсека ООН по правам
человека в Украине на вопросы журналистов по расследованию массовых убийств в Одессе
утверждал что все жертвы в результате пожара а пожар возник из-за коктейлей Молотова, которые
бросали друг в друга обе стороны. Вот это теперь официальная версия. Так же он утверждал
что окончательное число жертв 48,  хотя сами украинские власти говорят о более 50 тел в мограх.

http://webtv.un.org/…545278001/
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +2.03 / 30
Сейчас на ветке: 84, Модераторов: 0, Пользователей: 13, Гостей: 50, Ботов: 21

123zluk , AlBull , AlexLiberia , AlexSt , AndryK2 , Antybred , Morlok , Vario , ZerTes , odeva , Бурый Медведь , Уральский рабочий , практик