Украина и украинско-российские отношения

204,371,155 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2352524 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Way_watcher
 
russia
Санкт-Петербург
40 лет
Практикант
Карма: +1,633.63
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 3,003
Читатели: 0
Тред №738999
Дискуссия   177 3
Еще одна сводка от свидомой новостной ленты, на этот раз от "Вголоса". Под доменом .ua работает.
http://vgolos.com.ua…45996.html

Сегодня в Мариуполе произошло вооруженное столкновение между террористами и батальоном «Азов». Об этом «Вголосу» сообщил высокопоставленный источник в МВД. В результате столкновения погибли 19 бойцов батальона, еще 25 - ранены. Информация о потерях террористов пока нет.

Жесть какая. По ходу очень жарко сегодня будет.
Отредактировано: Way_watcher - 22 май 2014 11:18:16
Работайте, братья. (с)

Бои за Аргун 7-9 января 2000 г.: http://lostarmour.info/articles/argun-devyatoe-i/
  • +6.59 / 79
MAVIN
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +1,086.18
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 816
Читатели: 1
Тред №739003
Дискуссия   99 0
Накануне выборов власти заблокировали редакцию газеты "Вести"
Официальное заявление холдинга «Мультимедиа-инвест групп»

Холдинг «Мультимедиа инвест-групп» в последние дни столкнулся с беспрецедентным давлением со стороны государственных органов, которое ставит под угрозу работу наших медиа – всеукраинской газеты «Вести», сайта Вести.ua, журнала «Вести.Репортер», телеканала UBR и Радио Вести.

Скрытый текст

http://vesti.ua/kiev…koj-gazety
------------------
Стоит сказать, что это одно из немногих на Украине адекватных новостных изданий, что характерно с нейтральной позицией, отражающей действительную картину происходящего.
Фашисты из Киева решили зачистить свободную прессу. Ждем что скажет мировое демократическое сообщество.
Silentium est aurum
  • +3.80 / 45
WoWaN_67
 
moldova
Тирасполь
Слушатель
Карма: +1,539.30
Регистрация: 14.05.2014
Сообщений: 1,300
Читатели: 0

Бан в разделе до 06.04.2024 23:56
Цитата: Odessa от 22.05.2014 10:56:07
Довольно много сил в Одесской области, в т.ч. со стороны Приднестровья.

Со слов дальнобойщиков и жителей окрестных сёл.

Достоверность ещё та, но раньше они их не видели, а теперь видят.


От меня можете услышать все достоверно!Ни какой военной концентрации сил нету и быть не может!
Не паникуйте!
Русский веснец !!!
  • +1.72 / 15
Сидоров 2-й
 
united_states_of_america
San Jose
61 год
Специалист
Карма: +2,132.72
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 1,907
Читатели: 0
Цитата: Луиc  Aльбeртo от 22.05.2014 10:49:49
Скрытый текст

ИМХО - Вы - раб постперестроечных предрассудков, Вы не представляете себе, что может быть жизнь на Марсе могут существовать иные взаимоотношения между людьми и их объединениями (если дословно, то == корпрациями). ИМХО Сирия живет военным коммунизмом, ненька на пороге, скоро долларом сортиры обклеивать станут, а Вы все еще мриете про какие-то кластеры...

Опять же ИМХО - я помню, нам давно на уроках экономической географии в 7-м классе школы СССР про кластеры рассказывали. Не называли их, правда, кластерами, тогда больше пользовали русские эквиваленты. Вот ведь парадокс - строили хайтеки в Грузиях-Арменях-Галициях-Прибалтиках-Киргизиях-Молдавиях, не забывая про Урал и Сибирь.

Опять же ИМХО - правильно строили, за ученого многих неученых дадут, воспитывали обучением сомневающихся на окраинах, а предали в Москве. Люди все тогда поняли, ну а потом... Что потом, потом десятилетия безвременья при бледной московской немочи и безудержной пропаганде западной альтернативы.

Кластеры-хренастеры... Речь идет про восстановление банального доверия к Москве, что опять не кинет. Так не Москве верят - верят пока персонально ВВП.

И Вы тут под ногами путаетесь с бредом, достойным лучших представителей ну-еркского вал-стрита. Они там в неньке под пули - Вы про некие кластеры. Ей богу, лучше бы уж сформулировали внятно свое кредо - хохлов и прочих там проживающих - в концлагеря.

Без АУ.
Отредактировано: Сидоров 2-й - 22 май 2014 11:31:28
  • +3.14 / 70
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +314.62
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,508
Читатели: 0
Цитата: TaraS от 22.05.2014 03:28:49
Очень с удовольствием отвечу.
1. Процесс майданы-воровство, майданы--воровство, считаю боллее перспективными, чем воровство-воровство-воровство-(вяличие)-воровство-воровство-воровство. Сколько бы времени не пошло на очистку власти  и построения нормального государства, сроки которого я не знаю. Работаю сознательно на свою старость или для детей. Тут получается--мы с муками рождаемся, а вы даже не зачаты--в общественно-политическом смысле, как общество и политическая нация.
2.Экономический потенциал нашей страны достаточно велик, но я вам как экономист и практикующий бизнесмен скажу--без погружения в конкурентную среду вы никогда не добьётесь реальных результатов. Именно поэтому подписание экономической части Соглашения об Ассоциации с ЕС для меня и для многих моих соотечественников есть приоритетным. Если постоянно изолировать себя в своём средневековом индустриальном постсоветском гетто--вы никогда не добьётесь успеха, вы вечный лузер и аутсайдер.
О полноправном вступлении в ЕС вопрос пока не стоит и на данный момент лично я против
3. У вас неправильные представления об нашых правых партиях. Во первых, Путин тоже называет себя националистом, но это не мешает большинству российского населения его истово поддерживать.
Кроме того,украинские националисты не декларируют экспансии на чужие земли, не призывают к уничтожению других рас/религий/ национальностей. Самое радикальное, что я от них слышал--это доминирование украинской нации в правящих кругах, вернее--процентный баланс представительства в органах власти. И миграционная политика. Если у вас есть другие данные из нормальных программных источников--изложите.
4.Вы почему то записали меня в гитлеровцы. Потрудитесь сравнить речь Гитлера после аннексии Австрии и речь Путина после аннексии Крыма. Риторика, целеполагания и смыслы содраны один в один. Я даже начал подозревать, что это прямой намёк всем людям планеты к чему всё движется
5.На данный момент у меня нету времени анализировать степень гуманности центров силы. В Крыму стоят не НАТОвцы. В Донбассе тоже, абсолютные граждане России Гиркин, Губарёв и тд. На мою землю с оружием пришли не натовцы, а оккупанты с другой стороны, которые отказывают нам в праве иметь собственное государство и не признают нас как народ и как нацию. И при этом вы нас называете нацистами? Повторяю--мы освободители, а вы--оккупанты-захватчики. И человечество будет судить ВАС, а не нас. Я дуумаю, что это все в мире понимают.
Единственный шанс для русских избавится от позора покаяния--уничтожить Путина. Но это врядли вам по силам

Прекрасный экземпляр украинства головного мозга



Жаль, что вас забанили, да ещё так надолго. Всё-таки должна быть площадка, где можно с пеной у рта напрямую до хрипоты спорить и отстаивать свои точки зрения двух к сожалению и надеюсь временно противоположных точек зрения. На украинских форумах моментально банят даже за русский ип, а на русских форумах банят вот за такие несогласные точки зрения. Жаль, негде обмениваться мнениями. Пока что я знаю только один украинский форум, где ещё можно более-менее общаться. Это doneckforum.com.
То, что вы рассказали- это всё я на 100% пересмотрел в передачах Шустера. Итак, по-порядку:
1. Вы говорите, что лучше майдан-воровство, чем воровство. Но по крайней мере без майданов в стране было меньше потрясений. По моим субъективным ощущениям любой майдан- это катализатор резкого ухода страны в сторону пропасти. Воровство само по себе конечно плохо, но когда люди работают а кто-то потихоньку ворует, в стране всё-таки есть более-менее стабильность. Вы всё-таки внимательно подумайте над тем, какие цели преследовали майданы и каких целей они достигли. Только и слышно о том, что народ устал от воровства (а ведь американцы даже не скрывают, что эту усталость они купили за 5 млрд зелёных салфеток). Но посмотрите на результат- после государственного переворота губернаторами назначили олигархов, и проходным кандидатом в президенты тоже является олигарх (Янукович хоть и подозревался во владении золотого унитаза, но я не слышал, чтобы его называли олигархом). А теперь  майдан обеспечил 100% слияние олигархического бизнеса и государственной политики. Что будет дальше, какие ваши прогнозы? (жаль всё-таки, что забанили, очень хотелось бы получить ответы!).
2. Тот экономический потенциал о котором вы говорите, он велик, но он во-первых достался вам от СССР, а во-вторых за 23 года этот потенциал значительно истощился, но запасы всё равно пока ещё остались. АЭС, трубопроводами можно ещё долго пользоваться (если конечно не угробите электростанции вестингаузовскими стержнями). Авиация и космос при той политике, которая сейчас ведётся через несколько лет умрёт. Не будет Россия покупать украинские двигатели и самолёты, своих хватает. А украинских специалистов Путин уже пригласил в Россию. Больше украинская авиация никому не нужна. Кроме слов, какой экономический потенциал Украины вы ещё имели в виду? Производство майонезов, кетчупов и шоколадных конфет? Но это же смешно, это чуть выше уровня банановой республики.
3. "Москаляку на гиляку", "Москаля на ножи" это не призыв правосеков к уничтожению, не? Как к этому относиться, онижедети, их можно простить? Где Путин призывал к истреблению кого бы то ни было? Вы ничего не путаете?
4. Да-да, смотрел я передачу шустера со сравнением речей. Да, огрызки речей сложили очень хорошо. При желании слова любого политика можно сравнить с Гитлером (не видели, как Олбрайт в прямом эфире заявляла, что ради установления демократии в Ираке вполне можно истребить полмиллиона детей). Но пройдёт ещё немного времени и вы сами себе может быть начнёте ставить перед собой вопросы. Почему Путин в отличие от Гитлера не истребил десятки миллионов ... (не смог даже придумать кого, по мнению шустера, должен истребить Путин). Агрессор Путин вернул Крым в состав России по просьбе крымчан. Причём замечу без боевых действий, без обвинения жителей Крыма в сепаратизме и терроризме. Вам же совсем не видно с экранов украинских телевизоров, что 23 года жили и вдруг в один день появились сепаратисты и террористы по всему юго-востоку Украины, которые сами себя травят, сжигают, расстреливают. Да ещё и прячутся за спинами женщин и детей. И вообще даже мыслей у вас нет, что это могут быть не агенты Путина, а мужья, и отцы тех самых женщин и детей, которые ниоткуда не приезжали и никуда не уезжали. Всю жизнь прожили на своей земле. Задумайтесь над поступками вашей хунты, так в цивилизованном мире дела не делаются!
5. Губарев коренной дончанин. Гиркин приехал, но без поддержки населения один Гиркин ничего бы не сделал. Он не Зерро, не Бэтмен, не Супермен, не Человек-паук. И лучше бы с населением юго-востока разговаривать и договариваться. Об этом говорят все те, кто не хочет крови, об этом говорит юго-восток. Но хунте нужна кровь, нужны жертвы, нужны провокации. Они так пришли к власти и по-другому действовать и не могут и не хотят, и не будут. Что мешает услышать людей юго-востока? Или лучше убивать, чем изменить конституционный строй в стране, которая никогда не была единой по духу?
Как Россия может быть оккупантом на земле, с которой 250 лет никуда не уходила? Вдумайтесь над этой мыслью. Российские войска 250 лет с Крыма ни разу никуда не уходили! Как завоевали Крым у турок, так до сих пор там и находятся. И население на данный момент времени в подавляющем большинстве те, кто себя считают русскими и никогда не считали себя украинцами!
Отредактировано: -=Игорь=- - 22 май 2014 11:30:34
  • +4.52 / 67
Начком
 
ussr
Ленинград
Профессионал
Карма: +15,879.20
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 9,918
Читатели: 3
Тред №739016
Дискуссия   97 0
[movie]http://youtu.be/hpHzLMcAU50[/movie]
АУ на УМ
  • +1.52 / 25
Неизвестный Е.П., р.с.т.   Неизвестный Е.П., р.с.т.
  22 май 2014 11:42:53
...
  Неизвестный Е.П., р.с.т.
Цитата: lis-lis от 22.05.2014 11:09:22
Интересно, Тымчука несет или трясет? В очках

Цитата
Под Волновахой в ночных боях погибли 8 украинских силовиков, ранены 18, - Тымчук Сегодня, 10:00 Стоит отметить, что данный населенный пункт находится достаточно далеко от главного очага противостояний - Славянска и Краматорска Под Волновахой в ночных боях между ополченцами ДНР и силами АТО погибли 8 украинских силовиков, ранены 18. Об этом в своем Facebook написал военный эксперт, один из лидеров группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук. По данным Тымчука, ночью произошли боевые столкновения украинских силовиков с группами ополченцев близ Рубежного и Волновахи. "Со стороны сил АТО есть погибшие. В частности, под Волновахой, по нашим данным, погибло 8 украинских силовиков, ранено 18", - заявил Тымчук. Стоит отметить, что данный населенный пункт находится достаточно далеко от главного очага противостояний - Славянска и Краматорска. "Учитывая также тот факт, что в настоящее время в зоне АТО сосредоточены достаточные силы и средства, задействованные в операции, вновь остро встает вопрос эффективности и компетентности руководства АТО", - говорится в заявлении.



http://112.ua/avarii…65474.html



Интересно, Коваль и Литвин-младший понимают, что в случае поражения их сделают козлами отпущения вплоть до публичного расстрела на Майдане, а в случае "победы" их будет судить международный трибунал за геноцид мирного населения?

Решение всех их проблем - в Киеве, армия в их руках, чего еще? Но ведь все помнят, с каким упорством Майк Смит боролся за лозунг "Украина не Россия"? Вот и Коваль с Литвинами, похоже, точно на тех же позициях стоит - позициях укродебила укропоцриота.

Остапа Вишню почитать бы им что ли - чел из националиста стал имперцем, набравшись ума-разуму в лагерях. За его "Самостiйну дiрку" нациков до сих пор корежит, даже имя его стараются не вспоминать.

Но, видно, читать Коваль с Литвинами не обучены. Может, "хитрый план" какой? Но уж явно заигрались, слишком уже крови много, что-то на "хитрый план" не очень похоже, скорее на трибунальный минимум сдают. Уже фактически зачет.
Отредактировано: Неизвестный Е.П., р.с.т. - 01 янв 1970
  • +3.20 / 31
Way_watcher
 
russia
Санкт-Петербург
40 лет
Практикант
Карма: +1,633.63
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 3,003
Читатели: 0
Цитата: tom-nm от 22.05.2014 11:42:11
А вот и по потерям в ЛНР ночных пошли сводки у хунты.
Это помимо пока неподтвержденных МО Укры сообщений о уничтоженном блокпосте в Волновахе от Тымчука с 9 "200" и 25 "300".


И потери судя по всему достаточно высокие. На укрофорумах уже подобные сообщения всплывают:

Цитата
Дорогие сограждане, в городе Кременная Луганской области, в реанимации находится парень с пулей в голове, нейрохирургов в городе нет. Раненый - сверхсрочник из Полтавы, на жетоне указано имя - Коваленко, А.С. 1994 г.р.

ПРОСИМ МАКСИМАЛЬНО РАСПРОСТРАНЯТЬ ИНФОРМАЦИЮ И СОДЕЙСТВОВАТЬ В ПОИСКЕ НЕЙРОХИРУРГА!


Солдат этот уже явно не боец, хорошо если не помрет.
Отредактировано: Way_watcher - 22 май 2014 11:47:09
Работайте, братья. (с)

Бои за Аргун 7-9 января 2000 г.: http://lostarmour.info/articles/argun-devyatoe-i/
  • +1.81 / 14
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,832.29
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37
Цитата: TaraS от 22.05.2014 02:17:11
. Чужое брать не хорошо--этого вас должна была научить мама ещё в глубоком детстве.


Ну да, ну да. Галицию мы отдадим, всё остальное наше.

Вас к осени выгонят из Киева, сами киевляне без всякого Путина.

Нет конечно вам ваши идеологи обьяснят что это будет рука Москвы, ваше право верить и жить легендами.

Просрали вы панове Украину как державу и только ваша вина в том, мы 23 года ждали что вы создадите рай на земле, всё для этого вы от России получили. Вылилось всё в поругание русского города Киева и лозунга "москаляку на гиляку".
Не правда что вы не были у власти, Кравчук, Кучма сейчас почётные гости на всех национальных каналах, не видно Ющенко лидера вашей мечты.
Кто из нынешней власти не был у кормушки? Ярош? Вот его вы и изберёте главою Галиции.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +3.13 / 39
Josef231
 
russia
Кубань
Слушатель
Карма: +724.89
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 1,318
Читатели: 0
Тред №739028
Дискуссия   243 15
Один доброволец не дошел

Цитата
Правая рука "отходит" медленно, отёк почти не спадает, работы и прочих дел очень много. Поэтому давайте я краткий псто напишу про всю эту историю с поездкой в Донбасс.

Выехал я 9-го числа, поездом на Ростов, и в ночь с 10-го на 11-е успешно перешёл границу в чистом поле.
11-го числа утром на такси приехал в город Антрацит. Ехал туда, так как было известно, что город с начала мая удерживается силами, союзными группе И.Стрелкова в Славянске, обеспечивающими Славянску тыл и коммуникации. Пришёл к зданию городской администрации, представился, попросил записать в ополчение и отправить в Славянск, туда, где труднее всего.

Рядовыми бойцами прибытие "Диванных войск" из самой Москвы было встречено с неподдельным воодушевлением. Я был принят командованием, охотно ответил на все вопросы, дал телефоны людей, которые могли бы подтвердить, что я - это я. Мне сказали подождать, и я весь день провёл в коридоре первого этажа здания администрации среди бойцов.



В ночь на 12-е мая меня, без каких-то комментариев, отвели в тупик коридора за оружейкой, где находилось помещение для допросов. Безуспешно обыскав всю мою одежду на предмет "закладок", меня, тем не менее, заставили переодеться в камуфляжные штаны со склада ополченцев и тельняшку. После этого меня приковали наручниками к оконной решетке, прислонённой к стене. Задали единственный вопрос - "Кто с тобой шёл вторым?" Я, естественно, ответил, что был один. Больше вопросов не задавали. Так как угрозы и простые побои результатов не дали и дать не могли - шпионом я не был и признаваться мне было не в чем, меня решили пытать следующим образом.

Одев на голову что-то вроде наволочки и примотав скотчем, меня наручниками, скотчем и веревками за запястья рук и колено левой ноги привязали к решётке, установленной в простенке под наклоном, так, чтобы суставы были вывернуты максимально неудобно, а весь вес тела приходился на запястья и колено. Правую ногу с этой же целью подвязали к колену левой таким образом, чтобы я не мог ни на что нормально опереться. Некоторое время у меня получилось продержаться, потом силы кончились, я просто повис на руках и колене. Попросил дать мне возможность поговорить с командиром. В ответ мне передали, в каком именно гробу и белых тапочках меня видели. От боли в запястьях я сначала начал бредить, потом - потерял сознание. Естественно, ни в чем не признался, так как шпионом "правосеков" не был. Меня сняли с "распятия" только когда стало ясно, что ещё немного - начнётся некроз, и кисти рук можно будет ампутировать.

Кроме меня там же, в здании администрации г. Антрацит, в тот же вечер пытали местного жителя тоже обвинённого в шпионаже - я слышал его крики. После побоев его "упаковали" в деревянный ящик и, прикрутив крышку саморезами (долго искали шуруповёрт), унесли. Судя по последующим негодующим комментариям "контрразведчиков", парень, решивший, что его понесли заживо хоронить, не выдержал нервного напряжения и обделался в их любимом пыточном ящике.

Простых "шпионов", которых, как потом оказалось, было четверо, держали в подвале. Меня же, видимо, как самого опасного, так и оставили прикованным к решётке на несколько дней, под постоянным присмотром вооруженного часового. Особенно смешно смотрелись выводы в сортир с вооруженной охраной хромающего человека, не способного поврежденными руками справиться даже с пуговицей на брюках.

Через несколько дней меня, опять же без всяких комментариев, связали скотчем, "упаковали" в какую-то простыню и куда-то повезли. Там, перенеся через какой-то ручей, кому-то передали вместе с ещё одним "шпионом". Им оказался молодой человек либеральных убеждений лет примерно 25, то ли Антон, то ли Денис, судьба которого некоторым образом проливала свет на события. Он, тоже москвич, зимой поехал на Евромайдан, участвовал в одной из сотен самообороны. После "Победы Майдана" охранял Межигорье и в итоге как-то оказался в Донецке где, по его словам, был схвачен после того, как в бытовом разговоре с кем-то сказал, что на Майдане не было наркотиков. Схвачен он был 7 числа, чисто косметически побит, признался, кто он и откуда и сидел в подвале. Видимо, меня сочли его соратником, так как я - москвич.

Мы не знали, кому и зачем нас передали. Нас опросили - кто мы и откуда, после чего день или два продержали в соседних камерах в некоем СИЗО без правил распорядка на стенах и без казённых печатей на белье. После этого снова связали, одели на голову "наволочки", примотали их скотчем и повезли куда-то. Сначала вдвоём, потом - меня одного. Меня выгрузили из машины, перетащили через речку и "с приветом от пана Яроша" посадили на берегу, положив в карман мой паспорт. В этот момент я понял, что своим молчанием на допросах настолько убедил ополченцев в том, что я - шпион "Правого сектора", что они отдали меня, вместе с Антоном/Денисом, украинцам в обмен на кого-то из своих. Ну а те - вежливо вернули меня за ненадобностью.

В 00-05 17 мая меня, сидящего на берегу в позе мыслителя, в камуфляже, тельняшке и с "наволочкой" на голове нашли российские пограничники. Накормили, отвезли в больницу, опросили, оформили штраф на 2000 р. за незаконное пересечение границы.



Такова фактическая сторона дела. Теперь о моём отношении к вопросу.

Я не держу зла на ополченцев, пытавших меня в Антраците. И, если бы, сняв меня с решетки, они дали бы мне оружие, я пошёл бы сражаться вместе с ними за свободу и независимость ДНР. Ошиблись, бывает. Мне не жалко снаряжения и техники, которую у меня забрали, примерно на 30-35 тр. Прекрасно, если бронежилет, телефон с рацией, компьютер и всё остальное послужат делу победы ДНР в борьбе за независимость. Это - самое малое, чем я могу помочь русской республике в её героической борьбе.

Великие государства, великие армии и великие разведки не берутся из ниоткуда - их путь из ничтожества к величию всегда полон ошибок и поражений. То, что там в одном конкретном месте засел непрофессиональный параноик с правом решать людские судьбы, вовсе не означает, что дело ДНР - неправое. Равно как наличие множества невинных жертв в "сталинских репрессиях 37-го" не означало, что в 1941- году "надо было сдаться Гитлеру".

Я, как только подлечусь и поправлю финансовое положение, готов, если республике к тому времени ещё нужны будут добровольцы, вступить в ополчение и сражаться за русский народ Донбасса до последней капли крови. И считаю такое отношение к вопросу правильным для сталиниста и русского националиста.

Единственное что - мне хотелось бы обратиться к командарму И.И. Стрелкову, обороняющему Славянск, который в своем видеообращении жалуется на малое количество добровольцев из числа местного населения.

Игорь Иванович!

Возможно, если ваши тыловики перестанут "реконструировать" в Антраците белую контрразведку времен Гражданской войны, перестанут пытать местных работяг по малейшему подозрению в "шпионаже", народ к вам потянется охотнее. В противном случае вы можете получить вместо массовой помощи и поддержки "реконструкцию" рабочего восстания в собственном тылу.




http://kenigtiger.li…79024.html
  • +1.33 / 69
taurus-1982
 
Практикант
Карма: +4,804.06
Регистрация: 23.09.2013
Сообщений: 2,765
Читатели: 0
Тред №739031
Дискуссия   103 6
Бойцы Коломойского атаковали военнослужащих за отказ воевать
Цитата
35 военнослужащих ранены в результате карательной операции боевиков, приехавших в украинское село Благодатное на машинах "Приватбанка".
В селе Благодатном в Донецкой области, что на российско-украинской границе, произошло вооруженное столкновение. На лагерь украинских военных напали боевики из Киева. Они действовали при поддержке бронетехники и боевых вертолетов. Часть из них прибыли на место на машинах "Приватбанка".

Столкновение произошло в районе блокпоста между поселками Благодатное и Ольгинка. Как сообщил источник в РОВД Волновахского района, обстрелу подвергся блокпост украинской армии.

По словам местных жителей, ставших очевидцами нападения, неизвестные, приехавшие на инкассаторских машинах "Приватбанка" и двух джипах, открыли огонь по украинским военным, отказавшимся ранее стрелять по мирным жителям.

– Жители Благодатного встали на защиту своих домов. Солдатам нацгвардии приказали подавить сопротивление. Те отказались стрелять в людей, и в итоге их наказали, – говорит источник в штабе командования самообороны.

По данным собеседника, это была карательная операция по заказу олигарха Игоря Коломойского – владельца "Приватбанка", известного тем, что он финансировал протесты на Майдане и выплачивал вознаграждения бойцам "Правого сектора".

Нацгвардия попыталась оказать сопротивление нападавшим, но тех поддержала бронетехника и военные вертолеты. Один из снарядов, выпущенный боевой машиной, попал в склад боеприпасов. В результате взрыва пострадали по меньшей мере 35 человек.

  • +5.97 / 76
ArchRu
 
russia
Слушатель
Карма: +126.43
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 57
Читатели: 0
Тред №739035
Дискуссия   213 5
Начинается новый этап. Итоги старого.

1. Путин весьма успешно съездил в Китай. Можно сказать, что это было главное мировое событие. Меня очень мучает вопрос специально ли в первый день не подписали контракт и пустили утку о том, что фейл в этот раз? Мне так и казалось, что подписание контракта оставят на "сладкое" в последний момент. В первый день (пока все ждали газа и шли торги и все внимание было там), шли политические переговоры. Заявления по Украине прошли именно по итогам первого дня встречи.
2. Мне кажется, что население ЮВ окончательно созрело и возненавидело карателей с Западной Украины. К сожалению, для этого нужно было время, чтоб обозленные "нац. гвардейцы" и "правосеки" потоптали сапогами землю ЮВ.
3. РФ отвела войска от границы РФ. Молодцы! При этом в этот раз уже даже "слепые" не смогли этого не заметить. Это очень сильный ход РФ. Мы свою часть "дорожной карты ОБСЕ" выполнили и всячески призываем вместе с ОБСЕ к переговорам ЮВ и Украми. Надо ли расписывать "полезные плюшки" этого действа?
4. Гудок Ахметова на 300 человек был тестом на реальный настрой общества. Не важно как там он был распиарен в СМИ, но по факту теперь точно можно говорить сколько людей активно поддерживает хунту и местных олигархов.
5. Индикатор успешных действий РФ - рост рынков и курс рубля. Начинается осознание, что РФ вышло из первый фазы вполне реальной экономической войны и "глиняный коллос" оказался не таким тупым и глиняным.
6. Раскол в ЕС усиливается. Косвенными факторами служат все чаще появляющиеся речи и публикации в ЕС, что ЕС не должна раскалываться и должна едино противостоять РФ. Польша вдруг резко перехотела быть в "авангарде атироссийского крестового прохода". Франция вспомнила, что они с Германией главное "ядро" ЕС и надо менять правила шенгена.
7. Новые намеки на дальнейшие санкции под давлением "ястеребов" США. Уже четко видно, что единого порыва ввода санкций ЕС и США просто нет. Нет уверенных заявлений от "шестерок", "семерок" про ввод санкций в случае непринятия выборов в Украине. Ссора в рядах ЕС начинает вылазить за пределы внутренней кухни.
8. Экономика Украины уверенно идет к полному краху. Тут перечислять все новые симптомы и усиление старых просто лень.

Грядет следующий этап в конфигурации на Украине. РФ отвела войска и выполнила первый шаг по "дорожной карте ОБСЕ". Хунта сосредоточила достаточные силы для удара (зачистки) ЮВ. Если в Марте все были уверены, что РФ с минуту на минуту войдет на территорию ЮВ, то сейчас все точно так же уверены, что мы туда ни за что не полезем. Но. Если вспомнить "дорожную карту", то там есть отвод войск с ЮВ и дальнейшее разоружение и переговоры Киева и оппозиции ЮВ.

Что если хунта сорвется? Прям вот кусочек сахара вкусный лежит, казалось бы возьми, и "мишка" от забора подальше отошел. А это значит невыполнение Киевом "дорожной карты". А то что "мишка", хоть и косолапый, но быстро бегать умеет. Социальная обстановка среди местного населения на ЮВ для войск РФ максимально благоприятная. Если "мишка" порубит пару тысяч "фашистов", то они "западные фашисты" и гробики пойдут туда. Отрезанная от ЮВ хунта останется в Киеве с озлобленным обнищавшим народом, да еще и мужья с сыновьями брошенные хунтой на Восток начнут 200-ми возвращаться. Картинка толпы радостного народа ЮВ с цветами и флагами РФ будет обеспечена. Невыполнение хунтой "дорожной карты" и кровавая карательная операция вместо переговоров делает позицию Запада (ЕС и США) совсем печальной. Они там могут вводить уже сколько хотят, каких хотят санкций. Но если хунта будет отброшена за Днепр, а войска РФ скажут, что они ничего не аннексируют, а защищают права граждан на жизнь и свободу (на фоне радостных местных), то ЕС и США будут долго спорить что делать. А там и выборы в ЕС, сейчас и так в бюрократической системе еще и смена элит. А с "буйным мишкой" никто бодаться особо не захочет сразу с порога. Польша уже начала "мирно улыбаться и махать".

Так что как-то так. Поэтому хунта будет дальше ЮВ тихонечко прессовать, блок-посты, побегушки, пострелушки, катание на БТР-ах. Главное, если не начнут переговоры с ЮВ, то закончится все может вариантом выше.

Ждем дальнейшего развития. А это выборы в ЕС и в Украине. Это накал обстановки на ЮВ. Это переговоры ЕС-Украина-РФ по газу. Это грядущее отключение газа Украине (на предоплату уже перевели, просто пока это не все прочувствовали). В целом ситуация, конечно, полное гавно (благодаря США), но в целом в Марте я думал все будет многократно печальней. Но сейчас РФ не загнана в угол, поляна для маневров свободная, много ходов. Хотим введем войска, хотим нет. Хотим признаем хунту 25-го, хотим нет. Целостность Украины не гарантирвовали. На переговорах по газу мы теперь в сильной позиции. ЕС может платить за Украину предоплату, потом с Укроиной договариваться как будут "отрабатывать". Население Украины даже в центре начинает нервничать, деморализовано и полностью в депрессии (может и считают что Путин лично виноват, но бить будут того до кого дотянутся).
Отредактировано: ArchRu - 22 май 2014 12:14:56
  • +7.47 / 97
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.89
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Тред №739039
Дискуссия   126 1
Дом профсоюзов в Одессе закрывают на "ремонт"

http://www.unian.net…atora.html

Улики собираются уничтожить, гады. Вчера в ООН Симонович, представитель генсека ООН по правам
человека в Украине на вопросы журналистов по расследованию массовых убийств в Одессе
утверждал что все жертвы в результате пожара а пожар возник из-за коктейлей Молотова, которые
бросали друг в друга обе стороны. Вот это теперь официальная версия. Так же он утверждал
что окончательное число жертв 48,  хотя сами украинские власти говорят о более 50 тел в мограх.

http://webtv.un.org/…545278001/
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +2.03 / 30
Josef231
 
russia
Кубань
Слушатель
Карма: +724.89
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 1,318
Читатели: 0
Цитата: Братан от 22.05.2014 12:09:20
На вброс похоже



Мурз известный интернет стронник СССР.

http://lurkmore.to/%…1%80%D0%B7

Извиняюсь за источник.
  • +0.49 / 9
Борисович
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +785.12
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 1,188
Читатели: 2
Тред №739042
Дискуссия   73 0
Мнение: тезка, ты залез в дерьмо (письмо Юрию Шевчуку)
Юрий Алексеев

В начале февраля, когда киевский Майдан был еще бескровным, известный музыкант Юрий Шевчук его шумно поддержал…
Я уже неоднократно писал, что умею предсказывать будущее Украины, поскольку моя маленькая Латвия этим путем уже прошла…
Как мы стали оккупантами

Рига с советские времена была самым либеральным городом Советского Союза. Цензура тут была не столь строга, а идеология не столь заскорузла. Когда в середине 80-х грянула «перестройка» и «гласность», Рига ее возглавила. Тогда к нам хлынул весь «андеграунд» СССР — музыканты, художники, киношники, поэты. Не было недели, чтобы у нас не проходили какой-нибудь концерт, бьеннале, просмотр, чтения…

Компания собиралась русско-латышско-еврейско-грузинско-татарско… и так далее, все 200 национальностей великого СССР. Выпивали, общались, пели, критиковали «совок», из динамиков накатывала волна нового русского рока: «Мы хотим перемен», «Этот поезд в огне», «Не стреляй»… Тогда у меня появилась масса друзей среди молодой латышской творческой интеллигенции — журналисты, писатели, художники.

В конце 80-х в Латвии начались первые «майданы». Народ стал выходить на площади и толкать революционные речи в стиле «банду геть!» и «Латвия — це Европа!». Власти пытались их разгонять, но вяло, без фанатизма. Как Янукович — киевский майдан в его начале.

Надо сказать, что латышей в их «освободительной борьбе» против «тоталитаризма» тогда поддержали практически все русские Латвии. Не все выходили на митинги, но отнеслись с пониманием. Чугунная советская идеология достала, страна нищала на глазах, коррупция и воровство в среде партийных бонз были очевидны… Мы тогда думали, что это — предел бесстыдства власть имущих. Как мы ошибались…

Потом как-то незаметно «освободительная борьба» начала приобретать акцент «национально-освободительной». Появились неслыханный до этого термин — «оккупация» (так они стали называть советский период истории Латвии), а потом, как следствие  — «оккупант» (так стали называть нас, русских).

Я тогда высказал недоумение своим латышским интеллигентам: это как понимать, я для вас — «оккупант»? «Ну что ты, Ю-у-ура, ты — наш, — ответили мне латышские интеллигенты. — Ты наш язык знаешь, нашу культуру. Оккупанты это — «коммуняки», «быдло» и «ватники». Они против свободной Латвии. А ты же не против?»

Все майданы — на одно лицо

В 1990-м СССР начал сыпаться, народ стал злее, на латвийских «майданах» произошло несколько стычек с милицией. И тут на сцену вышли откуда-то взявшиеся защитники нашего «майдана» — эдакий латышский «Правый сектор» — боевики в белых беретах. В форме и с оружием. Власти в ответ спустили на них латвийский «Беркут» — рижский ОМОН.

В январе 91-го произошла перестрелка между городской милицией (сторонниками «майдана») и рижским ОМОНом (который был за нашего «януковича»). Январь, ночь, центр Риги, трассирующие пули над головой… Я там оказался случайно и видел эту пальбу от начала до конца своими глазами. Свидетельствую: обе милиции стреляли чисто для острастки — в воздух и стены. Так, чтобы, не дай бог, не попасть друг в друга.

Однако же погибли пять человек —  два милиционера, два кинооператора, снимавшие бой, и подросток —  зевака. Кроме одного милиционера все стояли далеко от линии огня и пули получили даже не в грудь, а в спину. Угадайте, чьи были пули? Правильно! Снайпера, стрелявшего издалека. Его до сих пор ищут…

Потом были баррикады, палатки, костры, провокации, стычки. В конце концов наша злочинна влада ушла в отставку. Главным виновником жертв был объявлен наш «Беркут» — рижский ОМОН… А знаете, какой закон приняла новая латышская влада одним из первых? Закон о государственном языке! Запретила русский язык в официальной жизни… Узнаете?

Кто не скачет — тот оккупант

Это я описал внешние события. Что же касается внутренних изменений наших «майданов», там происходило все точно так же. Примерно в одно и то же время национально-освободительные кричалки сменились националистическими: «Латвия для латышей» («Украина для украинцев»), «Чемодан-вокзал-Россия» (эта кричалка у нас общая), «Коммуняку на гиляку» (есть у нас латышский аналог этого лозунга)… Появились свои «бандеровцы» — молодые наследники латышского легиона СС. Начали маршировать с факелами и эсэсовской символикой… до сих пор маршируют, уже второе поколение эсэсовцев подросло…

Мои латышские интеллигенты успокаивали: «Ю-у-ура, не бери в голову. Это — клоуны, их поддерживает всего 3% населения. Покричат и разойдутся». Теми же словами три месяца назад меня «лечили» украинские друзья… Я им кричал в телефон: «Ребята, они не разойдутся! Это — фашисты, а фашисты никогда не уходят сами! Они подомнут вас под себя! Они вас заставят прыгать под речевку «Кто не скачет — тот москаль».

Первый закон, который приняла латвийская «майданная» влада в 1991 году — Закон о гражданстве. По этому фашистскому закону практически все нелатыши в одну ночь лишились гражданства страны. Мои интеллигенты стыдливо попрятали глаза: «Это, конечно, несправедливо…» — «Так выступите, заявите своим «правосекам», что они раскололи народ! Вы же — совесть нации!» — «Понимаешь, Ю-у-ура, если мы выступим против, то получится, что мы не признаем оккупацию, а значит, мы идем против латышей…» Вот оно: «кто не скачет» в латышском варианте — «кто не скачет — тот оккупант».

У нас сейчас можно стать гражданином Латвии через натурализацию. Для этого следует сдать экзамен по языку и обязательно — по истории. А в официальной латвийской истории черным по белому написано, что наши отцы и деды, обильно полившие кровью латвийскую землю, освобождая ее от фашистов — оккупанты. То есть, хочешь стать гражданином страны — признай оккупацию, попрыгай на костях отцов и дедов. Потому что кто не скачет…

Где нужно было сказать «стоп»

Мои украинские друзья (тоже интеллигенты) сейчас горестно спорят, в какой именно момент Майдана благородная идея борьбы за евроинтеграцию и против коррупции перешла в самый настоящий кровавый фашизм. Где нужно было сказать «стоп» тем, «кого поддерживает всего 3% населения».

Вот слова Юрия Шевчука, за которые его испинали все российские ура-патриоты: «И киевляне, мои друзья, они ведь на Майдан ходят, как на работу просто. Они днем работают, а вечером — на Майдане. Все мои друзья. Это совершенно не радикалы, не националисты…»

И дальше: «То, что на Майдане совершенно разные силы — это тоже правда. Но вы поймите, революция ведь такая вещь. Туда стекаются не только самые лучшие люди, которые хотят добра всем и каких-то новых отношений между людьми. Туда собирается и маргинальная часть, и жулики, бандиты и все… Но стоит отделять зерна от плевел».

Единственная разница между рижским и киевским майданом: киевские события утрамбовались в три месяца, а наши тянулись три года. Зато мы в Латвии успели все внимательно рассмотреть. Мои наблюдения: эти 3% фашистов на нашем и вашем майданах были с первого дня. Скажу больше: они нас с вами там ждали.

Ребята украинцы, уважаемый Юрий Юлианович, говорить «стоп» и отделять зерна от плевел нужно было в тот самый вечер 21 ноября прошлого года, когда «совершенно разные силы» собрались на площади, чье название уже стало нарицательным и страшным. С фашистами нельзя блокироваться, с ними нельзя иметь общих дел, какими бы благородными ни были цели. 3% дерьма превращают в дерьмо бочку самого лучшего меда. В кровавое дерьмо.

Но это еще не самое худшее. Худшее то, что фашизм в своем зародыше питается и растет как раз на поддержке такой свободолюбивой интеллигенции, вроде моих друзей латышей, моих друзей киевлян, на поддержке наивного и честного Юрия Шевчука… Те ублюдки, которые сейчас жгут людей в Одессе и расстреливают в упор безоружных мужиков в Мариуполе, три месяца назад весело орали на Майдане: «Шевчук за нас! Слава Украине!»

Скажу честно: в победе латышских фашистов в 1991-м есть и мой скромный вклад. 25 лет назад я тоже по-интеллигентски поддержал их «борьбу с тоталитаризмом». Поддержал морально. С тех пор отмываюсь от дерьма, в которое ступил по молодости и неопытности. Многие из наших латвийских русских тогда проявили свое свободолюбие в ненужное время в ненужном месте…

Личное обращение: тезка, ты меня вряд ли помнишь, много лет прошло. Пару раз в конце веселых 80-х мы встречались на тусовках в Питере, пару раз — в Риге. Я тогда, как радиоинженер, занимался при Рижском рок-клубе записью твоих концертов «для вечности» на катушечный магнитофон. Однажды мы с тобой поболтали под рюмку и обнаружили, что — одногодки и земляки по степени «солнечности». Ты родился в Магадане, а я — в Норильске. Беседовали на «ты».

Позволь тебя предупредить, земляк: ты ступил в дерьмо, выбирайся.
http://rumol.org/201…shevchuku/
Отредактировано: Борисович - 22 май 2014 12:20:02
В мире должна быть одна диктатура - Диктатура ЛОГИКИ!
Спор - хорошая тренировка памяти! (сменил ник Pavel T на отчество)
  • +3.71 / 57
Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе
 
ukraine
Киев
43 года
Профессионал
Карма: +3,697.98
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 3,782
Читатели: 1
Тред №739048
Дискуссия   77 0
Справочник юного аналитика по Украине -так себе, но покатит из-за сборник в одном месте: http://kommersant.ru/doc/2437193
Главвсеросрунетслив агитпроп СурковЪ на 2015 год: По итогам 2014 года Путин - всегда прав!(с)перто
"Как Ахмад ибн Куйя ака Ахмета Куевич Куев основал" здесь: http://www.segodnya.ua/news/14260048
  • +0.62 / 6
Josef231
 
russia
Кубань
Слушатель
Карма: +724.89
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 1,318
Читатели: 0
Цитата: Prishtina от 22.05.2014 12:12:09
поставил + статье сначала.. а потом обратил внимание..
- "пытали" в Антраците .. (а там вроде как наши Российские казаки)
- И при чем здесь Стрелок из Славянска... к Антрациту он ни левой ни правой ногой..??
Какой то изощерённый способ.. аля Шведский синдром.. плюс еще что то из психологии.. нацелено на..
они меня пытали.. но они хорошие.. дабы сразу аудитория не записала в правокаторы. надо сказать что сам дочитал до конца. риторика смягчена до уничижительного. плюс вылил кушак на Стрелка ну и такой мягкое позиционирование - против добровольцев из РФ..
ИМХО.. не могу грамотно объяснить с точки зрения психологии,- но чувствую что гаденыш подкованный сочинял.



Я про Мурза уже говорил он идейный коммунист, но с головой не дружит совсем.
  • +0.66 / 8
Новатор   Новатор
  22 май 2014 12:32:41
...
  Новатор
Тред №739049
Дискуссия   42 1
СМИ: мост взорван во время боя в Луганской области Украины

КИЕВ, 22 мая — РИА Новости. Ополченцы, которые ведут бой с украинскими силовиками между городами Лисичанск и Рубежное Луганской области, взорвали мост, соединяющий города Рубежное и Лисичанск, сообщает украинское информагентство УНН со ссылкой на областную милицию.

Отмечается, что эти города соединяют два моста. Один из них был взорван, бой продолжается на втором мосту. "Пока бой продолжается. Об увеличении количества раненых или появлении погибших пока не известно", — отметили правоохранители.

Ранее сообщалось, что уже более четырех часов длится бой между бойцами Нацгвардии и ополченцами в Луганской области. По предварительным данным, ранены четыре человека. Обучение в школах и детсадах города Лисичанск прекращено.

http://ria.ru/world/…29878.html
Отредактировано: Новатор - 01 янв 1970
  • +3.89 / 33
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,832.29
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37
Цитата: Карел от 22.05.2014 09:05:21

Стрелковцы, конечно, свое дело делают, а где ДНР и ЛНР? Видимо, ждут, когда за ними придут...

Если там нет боевых действий это не значит что там ни чего ни делается.
Недавно вон центр нацгвардии разоружили, погранцов надо брать под контроль милицию.
^
Вы предлагаете ровно то, как малые дети играют в футбол, все нападающие, все бегают за мячом.
Профессиональный футбол несколько иное.
Где каждый выполняет свою работу, даже не касаясь мяча.

Славянск, это важное пограничное сражение, но гораздо важнее подготовить к защите весь регион.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +3.36 / 35
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.40
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,879
Читатели: 8
Цитата: Josef231 от 22.05.2014 12:00:24
Один доброволец не дошел



http://kenigtiger.li…79024.html



Инфовойна. типа не туда не ходи снег башка попадет - савсем мертвый буш.
Очень четко психологически выверен и замаскирован текст чтобы не видно было вброса...но бандеровцы колются на смаковании и подробном описании пыток...также было с "шилом выколоть глаза маленькому ребенку" здесь...
Отредактировано: AlexanderII - 22 май 2014 12:42:16
  • +2.10 / 35
Сейчас на ветке: 146, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 23, Ботов: 119
 
BUR , Stepnjk , shangrila , Чечако