Украина и украинско-российские отношения

204,370,505 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2357348 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
sarmat.don
 
dnr
Donetsk
42 года
Слушатель
Карма: +2,042.15
Регистрация: 08.03.2014
Сообщений: 915
Читатели: 0
Тред №740552
Дискуссия   360 27
Запасы газа в украинских подземных хранилищах увеличились почти до 11 млрд кубометров
Ссылка
Это получается, что за 10 дней хунта накачала почти 2 ярда кубов газа. Такими темпами до 3 числа они увеличат запасы до 13 млрд. кубов.
Я думаю, что сразу после отключения газа Украине, хунта отключит газ Донбассу. Чтобы продержаться дольше. В прошлом году Украина потребила 48 млрд. кубов газа, импортировала всего 28 млрд. кубов газа, в т.ч. 24 из России. Донбасс потребил 10 млрд. кубов. Собственное производство  около 20 млрд. кубов. Крым примерно добывал то что импортировал.
Таким образом, потребление без Донбасса - 38 кубов, запасы 13 млрд, следовательно необходимо импортировать около 5 млрд., что близко к прошлогоднему импорту из Европу, но принимая во внимание что из ПХГ где то 2 ярда не поднять, то дефицит около 7 ярдов. Следовательно запас прочности хунты по газу составит примерно 10-11 месяцев.
Вывод надо срочно отрывать от Украины Харьков. Т.к. на него приходится 40% добычи Украиной собственного газа.
  • +5.89 / 64
Beginn
 
russia
город которого нет
Дилетант
Карма: -137.16
Регистрация: 28.04.2014
Сообщений: 218
Читатели: 0
Тред №740557
Дискуссия   93 0
http://news.bigmir.n…polcheniya

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=MSdvFlp8vok[/movie]
Во всём виноваты сионисты

Мал клоп, да вонюч. (народная поговорка)
  • -0.20 / 8
Alximik   Alximik
  25 май 2014 00:00:40
...
  Alximik
Тред №740558
Дискуссия   92 5
Коломойский дает прикурить Роснефти
Компании Коломойского выкачали 160 000 тонн технологический нефти, из-за чего Роснефть не может запустить Лисичанский НПЗ, передает NewsOboz.org со ссылкой на ЛIГАБiзнесIнформ.
Роснефть собиралась запустить второй по величине в Украине Лисичанский НПЗ в начале мая. Тогда планам российской компании помешали выступления сепаратистов. Сейчас начать переработку нефти уже могут помешать и действия днепропетровского губернатора и совладельца группы Приват Игоря Коломойского, который стремится загрузить сырьем собственный Кременчугский НПЗ.
В распоряжении ЛІГАБізнесІнформ оказалось письмо принадлежащей Роснефти компании ЛиНИК (эксплуатирует Лисичанский НПЗ) в адрес государственной компании Укртранснафта, которая управляет нефтетранспортной системой Украины.  
В документе ЛиНИК просит подтвердить возможность прокачки нефти на свой НПЗ по трубопроводу "Госграница с Россией - Лисичанский НПЗ" в случае заключения договора на транспортировку. По этому нефтепроводу на завод в Лисичанске до марта 2012-го поставлялась нефть сорта Urals. Правда, сроки, когда сырье может пойти на завод, в письме не указываются.
Российско-британский холдинг ТНК-ВР, владевший Лисичанским НПЗ, остановил предприятие в марте 2012 года из-за убыточности. Спустя год Роснефть приобрела все активы ТНК-ВР и начала ремонтные работы на НПЗ.
Технологическую готовность к возобновлению работы подтвердил ЛІГАБізнесІнформ и один из руководителей завода. "Сейчас завод практически полностью готов к запуску, все установки отремонтированы и приведены в 90%-ную готовность", - сказал он.
По информации аналитика консалтинговой компании UPECO Александра Сиренко, Роснефть готовила запуск завода к началу мая. "Ремонтные работы на Лисичанском НПЗ были закончены еще в начале апреля. Чтобы запустить завод, осталось провести пробный запуск первичной установки переработки нефти и начать прокачку сырья на предприятие", - говорит Сиренко.
....
Ссылка
Ну с новой перемогой!
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.79 / 32
eneral_Panaev
 
russia
Курск
51 год
Слушатель
Карма: +2,087.34
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 1,129
Читатели: 8
Тред №740560
Дискуссия   87 0
Ещё раз о результатах многолетней пропаганды в Украине и попытках общения на сложные темы

Цитата
Из тырнета:
Комментарий к заметке Коротченко о ненависти украинцев к россиянам, куда сразу набежало свиномитов с визгами о Хохломоре.
у меня по поводу дебилизации есть пример из общения:
два человека я и Тарас из Львова..дальше цитирую без, дат и времени ответов..
я: — Да какой нахрен голодомор?
Тарас: — Да такой, что ваши москали сделали!
я: — Расскажи еще, что москали приехали к вам во Львов и кушали детей ваших!
Тарас: — Да у нас пол города померло с голода! А кто не помер- в леса ушли, чтоб от ваших сталиноидов спастись!
я: — Тарас, ты дурак?
Тарас: — Это ты дурак. а у нас старики рассказвают, как вся львовщина кору ела!
я:- Тарас ты дурак!
Тарас:- Это ты дурень москальский!
Я: — Тарас. ты дурак. в 33 году Львов в Польше был.
Два дня молчание, потом:
Тарас: — Йди у дупу хвойда!»

Отредактировано: eneral_Panaev - 25 май 2014 00:04:35
Пример действеннее угроз....
  • +6.28 / 114
Bad Dancer
 
russia
Слушатель
Карма: +838.31
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 650
Читатели: 0
Тред №740569
Дискуссия   73 0
Новости от Стрелкова (с Антиквариата).

Цитата
Поскольку форум-антиквариат не включается, сбрасываю сводку сюда (а вы, господа драгуны, ее распространите).

Ночью наш отряд атаковал блокпост у н.п. Селезневка (примерно два километра восточнее Славянска - севернее Семеновки. Уничтожен (сгорел) 1 БТР, еще один подбит. Наши потери - 1 доброволец.

Сегодня в 17.30 нанесли (как и обещал - артпозиции были размещены вне пределов города) комбинированные удары по двум группировкам противника в пос.Комбикормовый и на блокпосту БЗС. Основные усилия сосредоточили на последнем - 90 мин 82-мм и 25 снарядов "ноны". Там был маленький ад - почти сразу взорвалась бензоколонка... Было несколько детонаций боеприпасов (у них там много чего стояло и располагался один из штабов нацгвардии). Думается, потери у укров есть и, надеюсь, немалые. Тем более, что мы ни разу еще их днем артиллерией не обстреливали в этой точке и они там чувствовали себя весьма вольготно.

Артиллерия непобедимой украинской армии на Карачуне (и не только там) выдвижение колонны и сам обстрел прозевала и до самого снятия наших батарей с позиций не смогла сделать ни единого выстрела. Впрочем, нашу огневую позицию, судя по тому, куда запоздало начали стрелять, они вообще не обнаружили.

К нам за сутки пришло еще 80 добровольцев, в том числе около 10 - из России.


АУ на УМ
Графоман. Улики здесь: http://samlib.ru/b/bad_dancer
  • +8.41 / 124
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,517.55
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: оттуда... от 24.05.2014 20:46:46
Абсолютно с Вами согласен...

Конечно, легче всего шашкой махать... а ещё лучше  - чуть что, сразу лампу в лицо и в глаза мне смотреть!

Конечно, бывает неудобно/неуютно/странно, когда кто-то, кого воспринимаешь как  ну если не врага, то как недоброжелателя минимум, вдруг говорит вещи, с которыми в душе согласен... только вот признать это не всегда смелости хватает... и тогда да, нет лучше как перевести всё в да он ведьма враг! ату его!
................

Вот и судите сами, брат он нам или нет... и нужны ли нам такие братья?  Думающий

Кстати, действительно нажаловался, на следующий же день. Без последствий, конечно же.

ЗЫ диалоги приведены со значительными лакунами, но без потери смысла конечно же...


Ну, а что вы хотели? Сейчас все лежавшие у дна говна взболтало так, что Боже ж мой..

И куча мутных личностей будут использовать "брэнд" борцов за "народное счастье", "за Русский мир", "за смерть фашизму" и т.п.

Есть куча инфы, что стрелковцы запретили продажу спиртного к ночи, погромили игровые автоматы, а уголовников чуть ли не к стене ставят. Это ж не от хорошей жизни - видно допекло. Всегда во времена потрясений вылезали любители урвать кусок. И в России в ближайшее время появится много "детей полковника Стрелкова" - никуда от этого не деться...

Совет один: соблюдайте бдительность, но... все же не теряйте веры в людей.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +2.45 / 23
sarmat.don
 
dnr
Donetsk
42 года
Слушатель
Карма: +2,042.15
Регистрация: 08.03.2014
Сообщений: 915
Читатели: 0
Цитата: 9k37m1 от 24.05.2014 23:48:36
Это верно.
Но не следует забывать, что практически 25% поступлений валюты в Украину - это нынешняя Новороссия.
Что будут кушать маленькие украинцы?


Их ресурсы это ЗВР в т.ч. полученные кредиты пока не потраченны. Также контроль над эмиссией. Импорт прийдется подсократить, а еда пока у них есть, т.к. аграрные области они контролируют. Ну оценочно месяцев на 5-6 до гиперинфляции хватит.
А вот ДЛНР нужно срочно заниматься экономикой, т.к. без собственной фин. системы наш запас прочности гораздо ниже. Если из бюджета за май все получат зп и пенсии, то грубо говоря июнь, максимум июль это два месяца за которые нужно будет создать фин. систему и перенаправить налоги в бюджеты ДЛНР. В ином случае, при блокировки действующей фин.системы из Киева, будут бунты и недовольство уже правительством ДЛНР.
Ну и стратегическая цель, после вытеснения хунты со своей территории, экспансия в Днепропетровскую область, т.к. без нее будет разрушена цепочка руда-кокс-сталь, и поступления от ВЭД Донецкой области сократится в два раза как минимум.
  • +1.19 / 15
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: sarmat.don от 24.05.2014 23:34:32
Запасы газа в украинских подземных хранилищах увеличились почти до 11 млрд кубометров
Ссылка
Это получается, что за 10 дней хунта накачала почти 2 ярда кубов газа. Такими темпами до 3 числа они увеличат запасы до 13 млрд. кубов.
Я думаю, что сразу после отключения газа Украине, хунта отключит газ Донбассу. Чтобы продержаться дольше. В прошлом году Украина потребила 48 млрд. кубов газа, импортировала всего 28 млрд. кубов газа, в т.ч. 24 из России. Донбасс потребил 10 млрд. кубов. Собственное производство  около 20 млрд. кубов. Крым примерно добывал то что импортировал.
Таким образом, потребление без Донбасса - 38 кубов, запасы 13 млрд, следовательно необходимо импортировать около 5 млрд., что близко к прошлогоднему импорту из Европу, но принимая во внимание что из ПХГ где то 2 ярда не поднять, то дефицит около 7 ярдов. Следовательно запас прочности хунты по газу составит примерно 10-11 месяцев.
Вывод надо срочно отрывать от Украины Харьков. Т.к. на него приходится 40% добычи Украиной собственного газа.

Яйценюк, новость уже была относительно давно, указом каким-то, что-то подписал, теперь газ сжиженный в балонах в сёлах уже(!) стоит в тридорого и то который в остатке. Нового , для сжижения ,на Укре негде закупать, аукционы по Укре не разрешены, нет попросту. На другом ресурсе мне сказали, что хунта в ПГХ газ никакой не закачивала в это время с РФ а гнала его тут же налево в Гейропу за валю. На кой хунте держаться 11 месяцев объясните плз? Она чё время выигрывает?
Отредактировано: ИвaнычЪ - 25 май 2014 00:25:06
  • +1.01 / 13
Alximik   Alximik
  25 май 2014 00:25:01
...
  Alximik
Тред №740573
Дискуссия   260 32
Американцы не будут воевать в Украине, но помогут в подготовке армии и вооружением
США могут дать Украине противотанковое и противовоздушное оружие.
США и НАТО должны быть более активными в поддержке Украины, при этом Соединенные Штаты могут помочь в подготовке украинских военнослужащих и помочь небольшим легким вооружением.
Об этом заявил сенатор США от штата Огайо Роберт Портман, сообщает.
"Мы обсуждали эти вопросы на наших встречах с премьер-министром и и.о. министра иностранных дел Украины. Я думаю, что США могут помочь в подготовке украинских военнослужащих, а также небольшим легким вооружением, учитывая боеготовность украинской армии. Это может быть противотанковое и противовоздушное оружие. Я думаю, что в этом есть смысл и уже существует подготовленный нормативный акт по этому поводу", - заявил Портман.
При этом он выразил уверенность, что США и НАТО должны быть более активными в поддержке Украины.
"Американские военнослужащие не будут воевать на украинской территории, но можно предоставить помощь украинским военнослужащим, чтобы они здесь могли удерживать мир", - отметил сенатор.
По словам Портмана, такая помощь будет очень важной в контексте той ситуации, в которой оказалась Украина.
"Думаю, что это имеет смысл… После сегодняшних встреч я более чем убежден в том, что США и НАТО могут сыграть свою роль в этом процессе", - подытожил Портман.
Ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.11 / 21
sarmat.don
 
dnr
Donetsk
42 года
Слушатель
Карма: +2,042.15
Регистрация: 08.03.2014
Сообщений: 915
Читатели: 0
Цитата: ИвaнычЪ от 25.05.2014 00:21:45
Яйценюк, новость уже была относительно давно, указом каким-то, что-то подписал, теперь газ сжиженный в балонах в сёлах уже(!) стоит в тридорого и то который в остатке. Нового , для сжижения ,на Укре негде закупать, аукционы по Укре не разрешены, нет попросту. На другом ресурсе мне сказали, что хунта в ПГХ газ никакой не закачивала в это время с РФ а гнала его тут же налево в Гейропу за валю. На кой хунте держаться 11 месяцев объясните плз? Она чё время выигрывает?


Я думаю, что если бы хунта гнала газ на экспорт, газпром бы это знал, т.к. он контролирует счетчики на входе и выходе, а реэкспорт запрещен. В прошлых годах, когда укра пыталась такое делать, Газпром всегда реагировал, сейчас же заявлений я не слышал.
Ну у хунты выбор или платить за газ или продолжать вести себя так как она ведет себя сейчас. Т.к. если она заплатит за газ, то денег на социалку у нее будет меньше и тогда она продержится меньше. А так я думаю, что после  выборов, ДНР будут давать в т.ч. экономически, а здесь важно понять у кого лучше экономический потенциал, и кто сможет продержаться дольше.
  • +0.95 / 5
notsaint
 
russia
Балашиха
49 лет
Слушатель
Карма: +66.11
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 189
Читатели: 0
Цитата: Нетак от 25.05.2014 00:21:29
Журналистов LifeNews освободили и доставили на самолете в Грозный

Как сообщил в своем Instagram Рамзан Кадыров, борт с репортерами приземлился в столице Чеченской республики.

Последние несколько дней представители Рамзана Кадырова находились в Киеве и вели переговоры по освобождению съемочной группы LifeNеws. Это нигде не афишировалось в целях безопасности журналистов.

Скрытый текст
Основная группа переговорщиков удобно расположившись под крыльями самолёта мирно спала обняв табельное оружие. )
P.S. Админы службы видеонаблюдения киевского аеропорта: "Мы в шоке, зашёл офицер чеченец, вежливо поздаровался, достал схему коммутации и отключил только камеры направленные на Кадыровский борт, у нас у самих-то полной схемы нет!"  Обеспокоенный
Отредактировано: notsaint - 25 май 2014 00:46:32
  • +6.00 / 89
sarmat.don
 
dnr
Donetsk
42 года
Слушатель
Карма: +2,042.15
Регистрация: 08.03.2014
Сообщений: 915
Читатели: 0
Цитата: Poleshuk от 25.05.2014 00:35:13
Донбасс же вроде запитывается газом с транзитного Ростовского газопровода. Плюс сколько-то вроде своего газа.
Транзитный же газопровод хунтята не перекроют???


Своего газа там почти нет, меньше ярда. Основные области газодобывающие - Харьковска и Полтавская - примерно по 40%, еще 15% Львовская и Ивано-Франковская (на двоих)
Транзитный газопровод в теории не перекроют, но ни у ДНР ни у ЛНР нет договора с Газпромом, нет своего оператора ГТС. И думаю договор с Газпромом не возможен, без признания ДЛНР в качесве независимого государства со стороны РФ. А это думаю процесс длительный в настоящих реалиях. Сразу нужно сформировать органы власти, взять территорию под контроль, легетимизировать органы власти через выборы. И наверное только после этого можно будет говорить о возможности признания Новороссии.
  • +1.38 / 15
Новатор   Новатор
  25 май 2014 00:54:04
...
  Новатор
Тред №740584
Дискуссия   51 0
На днях было видео, на котором ополченцев Крамоторска оскорбляет и провоцирует ярая сторонница Правого сектора София Успешная, также известная как Валентина Рязанцева, (в прошлом отсидевшая срок по статье мошенничество).



Украинские СМИ с подачи МО Украины возвели ее в ранг херроев за то, что она своим безумным давлением заставила "террористов" поспешно покинуть место столкновения.  Веселый

Оказывается по ее эвакуации была развернута целая "операция". Несколько суток военнослужащие ВС Украины совместно с волонтерами и другими неравнодушными людьми скоординированными действиями обеспечивали безопасность жительницы Краматорска Софии Успешной, - сообщается на сайте МОУ.  
Отредактировано: Новатор - 25 май 2014 00:54:45
  • +3.03 / 39
Vale777
 
russia
Одесса, Новороссия
Слушатель
Карма: +342.35
Регистрация: 10.03.2014
Сообщений: 380
Читатели: 0
Цитата: Дон Рэба от 25.05.2014 01:00:22
А министра аграрной политики и продовольствия видели?

Знакомтесь - Игорь Швайка.





Охренеть!
Если человек болен на голову, то это еще не значит, что он патриот.
  • +2.58 / 35
chashaosa71
 
ussr
Слушатель
Карма: +278.01
Регистрация: 04.03.2014
Сообщений: 1,774
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Илья70 от 25.05.2014 00:54:25
Одессу закошмарили гастролеры, которые не задолго до этого были у нас, мы тогда на Аллее Славы не прогнулись, а на отходе днепрокаломойских к автобусам хорошенько им вломили с напутствием больше не казать своего фашистского рыла в Запорожье. А на этих вышиванках была в основном местная политгопота многих я узнал и если бы там не было детей еще не известно как бы они прошоркались по проспекту.



Ну вот опять детский сад. "Мы им вломили". А они приедут не вламывать а убивать и на этот раз с автоматами.
Отредактировано: chashaosa71 - 25 май 2014 01:30:36
"Когда коррупция - основа государственной власти, борцы с коррупцией - экстремисты." С
  • +1.61 / 24
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.89
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Тред №740596
Дискуссия   99 1
http://lifenews.ru/news/133791

Журналистов LifeNews освободили и доставили на самолете в Грозный

Видео с самолета
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.08 / 16
WoWaN_67
 
moldova
Тирасполь
Слушатель
Карма: +1,539.30
Регистрация: 14.05.2014
Сообщений: 1,300
Читатели: 0

Бан в разделе до 06.04.2024 23:56
Цитата: Vale777 от 25.05.2014 01:17:43
Охренеть!


Если у кого инфа по поводу инновационных и прогрессивных идей данных креативных личностей ?
Русский веснец !!!
  • +0.41 / 5
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,821.28
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,653
Читатели: 1
Цитата: АЛЕКС... от 25.05.2014 01:55:33
http://www.pravda.co…5/7026375/

УПС.....ыыыыы..я так понимаю, что второй тур будет ОСЕНЬЮ?

Сотрудники ЦИК не могут наладить работу оборудования после взлома информационно-аналитической системы "Выборы".

Такое заявление распространил министр внутренних дел Арсен Аваков через свой персональный сайт.

"22 мая неизвестными злоумышленниками была уничтожена информационно-аналитическая система "Выборы" Центральной избирательной комиссии, в том числе территориальных избиркомов. Преступная халатность отдельных должностных лиц ЦИК привела к тому, что в МВД и СБУ об этом доложили очень поздно. Программистам ЦИК наладить работу оборудования до сих пор не удается", - говорится в сообщении.

В субботу министр на форуме своего сайта подчернкул, что восстановить полностью систему до выборов невозможно.

"Сейчас ситуация такова. Кто-то реально взломал систему и стер всю информацию, вывел из строя систему связи с территориальными избирательными комиссиями. Восстановить все к выборам невозможно. В принципе, катастрофы нет. Посчитаем все вручную. Надежнее результаты будут", - говорится в его посте.

Украинская правда



ПРАВОСЕКИ СЧИТАТЬ БУДУТ...АВАКОВ ОТДЫХАЕТ Жующий попкорн
Отредактировано: АЛЕКС... - 25 май 2014 02:18:07
  • +2.62 / 30
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.89
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: Карел от 25.05.2014 01:50:09
Не, меня конечно, умиляет картина маслом, красной нитью проходящая через ГА, когда журналистов освобождают исключительно благодаря то ли личному обаянию В.В.Путина, то ли ужасу наводящего на всех Р.Кадырова. Но жизненный опыт и элементарный расчет говорят о другом, что основная движущая сила этого процесса - деньги. Есть еще один з.п. вариант - обмен на людей, событие или наше бездействие. Но т.к. фактов в пользу этой версии у меня нет, то склоняюсь к первому варианту процентов на 80. Буду рад аргументированным возражениям. Подчеркиваю, именно аргументированным.
ЗЫ Совсем забыл. А то, что их освободил именно как бы Кадыров, скорее всего и говорит о том, что событие и было рассчитано на такую реакцию пользователей, какая и прошла на ГА...



сегодня в Новороссии освобождали каких то членов избирательных комиссий.
потом ВВП общался с фрау канцелерин и французом. не уверен что как то
связано но почему бы им не сделать малое доброе дело после всех тех
куч дерма которые они навалили в бывшей украние. завтра узнаем.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.61 / 7
Вика
 
Практикант
Карма: +1,314.81
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: humpty от 24.05.2014 22:52:59
......skip......
Пока Порошенко и Тимошенко будут в демократическом экстазе прыгать на майдане, сжигая свои время, деньги и людей,
Новороссия будет иметь больше времени, что бы сосредоточится на своей защите.
Не могут боевики Юли прыгать на майдане и стоять под Славянском одновременно.

имхо.
в общем, за Юлю Владимировну.



Я с вами на 100 процентов согласна.  Это единственный способ реальный сорвать выборы в один тур. А если Юля выйдет кандидатом во второй, то откроется окно новых возможностей и новых точек бифрукации. Но самое главное - появится еще немного времени для формирования госсутруктур Новороссии.
И потом, Путин Юлю прямым текстом приглашал к сотрудничеству, и не один даже раз. И прямым текстом прощал ей атомную бонбу на голову России, говорил, мол, погорячилась, бывает, ничего страшного.  Поэтому тем жителям на Украине, кто с симпатией и надеждой относится к России, надо обязательно пойти на выборы и обязательно проголосовать за Юлю.  Ее выход во второй тур это реальная помощь Новороссии. Мне так ситуация представляется.
  • -0.89 / 21
Сейчас на ветке: 105, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 7, Ботов: 97
 
Stepnjk