Украина и украинско-российские отношения

204,370,460 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2367948 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,302.32
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,729
Читатели: 56
Тред №743589
Дискуссия   119 0
Британия не хочет увеличивать свои взносы в ЕС ради помощи Украине

16:27 29.05.2014
Ранее Еврокомиссия выступила с предложением к странам-членам ЕС увеличить взносы на общую сумму в 2,16 миллиарда евро. По данным казначейства, Великобритании в этом случае пришлось бы выплатить дополнительные 500 миллионов фунтов стерлингов.

РИА Новости
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.78 / 37
Roman
 
ussr
53 года
Слушатель
Карма: +533.06
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 447
Читатели: 0
Тред №743594
Дискуссия   73 0
Информация из "Скорой" Харькова (первые руки). Машины вышли за 12 жмурами и одним тяжело раненым. В Чугуеве забирать будут. Это значит, что все тела либо достали, либо только собираются достать из упавшего верта и уже другим доставят (доставили) в Чугуев.
я не успел к открытию Америки, но надеюсь славно погулять на ее закрытии :-)
  • +1.43 / 17
RZombie
 
spain
Слушатель
Карма: +171.69
Регистрация: 02.04.2014
Сообщений: 445
Читатели: 1
Тред №743598
Дискуссия   85 0
Скрытый текст

Это сейчас в Донецке, говорится что "Восток" разогнал ОГА и выдворил всю команду Губарева.

"Восток" говорит что активисты в ОГА ограбили вчера супермаркет (что за бред?) (проукраинские СМИ кстати, всё твиттер)


Тела вывезут в Ростов:
Скрытый текст
Отредактировано: esperant0 - 29 май 2014 17:03:01
  • +1.15 / 22
Soligor
 
russia
Днепропетровск
Слушатель
Карма: +15.56
Регистрация: 17.05.2014
Сообщений: 8
Читатели: 0
Тред №743599
Дискуссия   123 1
Знаете, ребята, в ответ камрада, который спрашивает как уберечь 19-летнего пацана отвечаю.Отвечаю как мать 23 -летнего гражданина Окрайны: нет,нет и еще раз нет.НИКОГДА мой сын не пойдет(не возьмет в руки оружия)против своих сограждан. Я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ,ЧТО Я ЕГО ПРАВИЛЬНО ВОСПИТАЛА. НО-если к нам придут нацики- я первая(я военнообязанная)и сын ,мой будем готовы!
Еду я на РОДИНУ!
Во мне нет ни капли Русской крови-Но я ТАКАЯ РУСССКАЯ, что каждый Русский позавидуе(И дети мои-РУССКИЕ)
  • +5.64 / 91
taurus-1982
 
Практикант
Карма: +4,804.06
Регистрация: 23.09.2013
Сообщений: 2,765
Читатели: 0
Тред №743602
Дискуссия   90 0
Небесная сотня получила пополнение, вообще пора ее в небесную дивизию переименовывать. Тем более у нее есть свой небесный генерал.
Скрытый текст
  • +2.71 / 39
smith
 
russia
Российская Империя
Слушатель
Карма: +1,298.81
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 1,162
Читатели: 0
Тред №743604
Дискуссия   65 1
немного офтопа
коломойша грабит своих Хлопающий
Москва, 29 мая. С банковского счета Религиозной общины прогрессивного иудаизма "Нер Томид", размещенного в симферопольском отделении украинского "Приватбанка", исчезли средства. Ведущая организация евреев Крыма, в ведение которой входит главная синагога полуострова, лишилась около 110 тыс. рублей (почти 37,5 тыс. гривен). Об этом сообщили сегодня агентству ИТАР-ТАСС в пресс-службе Российского еврейского конгресса (РЕК) со ссылкой на главу общины Анатолия Гендина.
Накануне Гендин получил от банка уведомление об изменении баланса счета, который теперь равен нулю. Главе общины не удалось выяснить, на каком основании были списаны средства. "Я так понимаю, Игорю Коломойскому (создатель группы "Приват" - прим.) понадобились деньги моей религиозной общины, чтобы создать еще один батальон для защиты своей жизни и борьбы с "террористами", то есть всеми, кто не хочет жить по их законам", - приводит пресс-служба РЕК слова Гендина.
  • +2.64 / 29
Начком
 
ussr
Ленинград
Профессионал
Карма: +15,879.20
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 9,918
Читатели: 3
Тред №743610
Дискуссия   67 0
Умом Украину не понять, аршином общим не измерить Шокированный Оказывается у украинской армии развязаны руки, хотя никакого военного положения никто не объявлял, а ,значит, использование кадровых армейских частей незаконно по любым стандартам. И вот , выступает министр обороны в высшем законодательном органе страны и сообщает депутатам, что некое руководство(даже не называет КТО!!!, развязало ему руки Незнающий
Цитата
Армия Украины продолжит применение боевой авиации над Донецком. Об этом на заседании Верховной Рады заявил министр обороны Михаил Коваль, отвечая на вопрос депутата-коммуниста, когда же прекратятся полеты военных самолетов над городом-миллионником.

«Боевые самолеты и вертолеты будут летать до конца АТО», — сказал Коваль, а депутаты в зале встретили эти слова аплодисментами.

При этом министр обороны опроверг сведения об использовании украинской армией систем залпового огня «Град» и т.п.

«Мы несколько раз использовали артиллерию, но по позициям сепаратистов на открытой местности — когда минометы сепаратистов обстреливали наши блок посты. После этого мы также поставили минометы на блок-посты.

Реактивная артиллерия есть в составе подразделений АТО, но не использовалась. По площади это небезопасно, мы на это не пойдем», — заверил Коваль.

«Восток Украины будет полностью очищен от сепаратистов», — сказал он, добавив, что сейчас у армии «полностью развязаны руки» — со стороны руководства страны есть полное взаимопонимание с военными.

«Я считаю, что мы вовремя выполним задания и четко», — заверил министр.

В свою очередь и.о. президента Александр Турчинов заявил, что уже в ближайшее время «как минимум вдвое будут увеличены расходы на питание» солдат, а десантники и спецназовцы, воюющие на Донбассе, получат «значительное повышение зарплаты – не на 100 грн, а в разы».

  • +1.36 / 18
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,302.32
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,729
Читатели: 56
Тред №743611
Дискуссия   202 4
Народный мэр Славянска готов выдать тела погибших при крушении военного вертолета
29.05.2014, 17:07 | «Газета.Ru»

Народный мэр Славянска Вячеслав Пономарев заявил о готовности выдать тела погибших украинских военных, которые находились в рухнувшем военном вертолете под Славянском, передает корреспондент «Газеты.Ru».

«Если родственники попросят отдать тела, конечно, отдадим. До этого будем в морге хранить. Если нет, то захороним как невостребованные», — заявил Пономарев.

Ранее исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов заявил, что при падении сбитого на востоке Украины вертолета погибли 14 военнослужащих.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.10 / 42
Sirius Eight
 
ussr
Белокаменная
Слушатель
Карма: +208.06
Регистрация: 24.02.2014
Сообщений: 507
Читатели: 0
Тред №743613
Дискуссия   113 1
По батальону Восток в ОГА информация будет позже, но заверили что все в порядке.
  • +1.82 / 24
Jinn
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +309.36
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 1,171
Читатели: 0
Тред №743614
Дискуссия   111 5
Cегодня клиент на работе рассказывал.
Сам он из Харьковской области.
Мать ему звонила жаловалась - пришел у ним в поселок на станцию эшелон с танками.
Бабки местные вышли и не позволили тому эшелону разгрузиться.
Поезд проехал до следующей маленькой станции, там разгрузился, танки вернулись и раскатали им все огороды.
  • +4.62 / 55
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,302.32
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,729
Читатели: 56
Тред №743615
Дискуссия   195 5
pro-Horror-off

Донецк пару часов назад:


Сегодня утром ограбили гипермаркет МЕТРО, бат Восток ищет мародеров не взирая на лица - обыскали даже Донецкую администрацию - а потом  на охрану периметра вышли.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +6.51 / 90
alladin
 
russia
Слушатель
Карма: +194.18
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 1,001
Читатели: 0
Замминистра экономического развития Андрей Клепач назвал критичным для Украины отказ от российского газа, сообщает ИТАР-ТАСС. Как отметил Клепач, Киев не может не покупать топливо из РФ, однако платить не желает, и, стало быть, намерен воровать.

http://www.newsru.co…uvrsn.html
пусть золото свое
милорд пихнет туда
где солнца не бывает никогда! м/ф
"деньги не нужны: эти бумажки уже в современной экономике никому не нужны – нам нужны активы." В.В. Путин
  • +2.47 / 28
USHBA
 
russia
Иркутск
57 лет
Слушатель
Карма: +1,236.88
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,814
Читатели: 1
Тред №743618
Дискуссия   61 0
Может кто-то прокомментировать это?
http://www.rbc.ua/ru…2014124500
"Сотрудники Службы безопасности Украины 28 мая задержали троих граждан Украины, которые за денежное вознаграждение устроивших взрыв в Одессе 25 мая 2014 г. и готовивших серию взрывов в общественных местах города."
Буду признателен за хоть какие-то подробности, кроме брехливого официоза от СБУ.
Было время, когда нас не было.
Будет время, когда нас не будет.
  • +0.58 / 5
Крым, Севастополь, Тюмень
 
russia
Слушатель
Карма: +1,973.19
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 2,359
Читатели: 0
Тред №743620
Дискуссия   79 0
Акция памяти погибших солдат. Ультрас Металиста и Патриоты Харькова. 24.05.2014.




некрофилия какая-то поголовная.. или дремучее средневековье...

Эти граждане не скрывают, что они секта, собираются проводить в выходные ещё какие-то марши в Харькове...

Несчастная земля, попавшая под проект "украина"... сколько злобы человеческой и горя сейчас там сконцентрировано...
что поневоле начинаешь вспоминать про жертвы, которые нечистая сила требует для себя..
как только отрекаешься от Веры Отцов - результат не замедлит настигнуть в виде всепоглощающей ненависти и горя..

У России - праздник, светлые дни труда и радости впереди.. а на украине - какой-то беспросветный неизбывный мрак...
Отредактировано: Крым, Севастополь (устар. - 29 май 2014 17:39:38
удаление на усмотрение модератора

300 еще не 200!
  • +4.32 / 58
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.85
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: Bad Dancer от 29.05.2014 17:05:43
А Новостное Агентство Харьков, к примеру - о Владимире:
Ссылка
Но дело даже не в этом. В СМИ гуляют ещё как минимум две версии:
1. Генерал Сергей/Владимир Кульчицкий был расстрелян на Карачуне, когда отдал приказ обстрелять Славянск из "Града".
2. Генерал Сергей/Владимир Кульчицкий был расстрелян на Карачуне, когда отказался выполнять приказ обстрелять Славянск из "Града".
Никогда так много не врут, как до, во время и после войны (С).
Так что, боюсь, мы ещё не скоро узнаем, был ли Сергей (или Владимир) Кульчицкий героем или подонком. Мне тут накидали минусов, когда я привёл слова российского сослуживца Сергея, который назвал его своим другом и призвал прекратить гражданскую войну. На минусы я не обижаюсь, но уж больно нехорошая тенденция с обеих сторон - сразу мазать того, кто на другой стороне, чёрной краской. А зря. Вспомните вчерашнюю историю с 80 пленёнными срочниками. Люди остаются людьми даже сейчас, даже в районе боевых действий - и диванным войскам следовало бы брать с них пример, а не разжигать страсти по любому поводу и без повода.

Журналамервм переврать как два пальца обсосать, а Нацгвардия все же имя своего второго-третьего лица должна знать.
Если бы этого Сергея Кульчицкого зарезали заехавшие в гости из России бывшие по СССР сослуживцы за бутылкой на его домашней кухне --- одно дело. А во время боевой инспекции он, говоря языком Госдепа, легитимная мишень.

Здесь многократно цитировали Константина Симонова, дополню его отрывком из статьи Ильи Эренбурга :

«Красная звезда», 24 июля 1942 г (№173 [5236])

Мы знаем все. Мы помним все. Мы поняли: немцы не люди. Отныне слово "немец" для нас самое страшное проклятье. Отныне слово "немец" разряжает ружье. Не будем говорить. Не будем возмущаться. Будем убивать. Если ты не убил за день хотя бы одного немца, твой день пропал. Если ты думаешь, что за тебя немца убьет твой сосед, ты не понял угрозы. Если ты не убьешь немца, немец убьет тебя. Он возьмет твоих близких и будет мучить их в своей окаянной Германии. Если ты не можешь убить немца пулей, убей немца штыком. Если на твоем участке затишье, если ты ждешь боя, убей немца до боя. Если ты оставишь немца жить, немец повесит русского человека и опозорит русскую женщину. Если ты убил одного немца, убей другого - нет для нас ничего веселее немецких трупов. Не считай дней. Не считай верст. Считай одно: убитых тобою немцев. Убей немца! - это просит старуха-мать. Убей немца! - это молит тебя дитя. Убей немца! - это кричит родная земля. Не промахнись. Не пропусти. Убей!
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +3.19 / 39
Крым, Севастополь, Тюмень
 
russia
Слушатель
Карма: +1,973.19
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 2,359
Читатели: 0
Тред №743625
Дискуссия   49 0
В Харькове правый сектор (или их сторонники) собираются на митинг в вокресенье в 17-00 у памятника шевченко



взято со стены в контакте.
Не могу убрать под спойлер, извините,
может совсем удалить - тогда скажите..
не знаю как правильно..
но надо же Харьковчан предупредить?
удаление на усмотрение модератора

300 еще не 200!
  • +1.27 / 22
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,302.32
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,729
Читатели: 56
Тред №743626
Дискуссия   166 4
pro-Horror-off 17:18

В ЛНР


Это вроде в Каменном Броде - районе Луганска
-----------------

pro-Horror-off 17:33

Судя по сообщениям - часть уже штурмуют
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +5.35 / 73
Soligor
 
russia
Днепропетровск
Слушатель
Карма: +15.56
Регистрация: 17.05.2014
Сообщений: 8
Читатели: 0
Тред №743627
Дискуссия   166 3
Офф топ , наверное, но не судите строго: аяяяй....нам теперь принудительно БЭСПЛАТНО ставят газовые счетчики...ВИВАТ ЮКРЭЙНа!
Еду я на РОДИНУ!
Во мне нет ни капли Русской крови-Но я ТАКАЯ РУСССКАЯ, что каждый Русский позавидуе(И дети мои-РУССКИЕ)
  • +0.98 / 19
1970
 
kazakhstan
степногорск
Слушатель
Карма: +176.28
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 199
Читатели: 0
Тред №743629
Дискуссия   83 2
Коваль: Из АТО из-за трагедии под Волновахой была выведена 51-я механизированная бригада
Больше читайте здесь: http://112.ua/glavny…69216.html


Командир карательного батальона "Донбасс", сформированного из наемников и боевиков "Правого сектора", Семен Семченко заявил, что принял предложение министра внутренних дел Украины войти в состав нацгвардии. Такое сообщение появилось на странице Семченко в "Фейсбуке".

"Мною, командиром добровольческого батальона "Донбасс", принято решение принять предложение министра внутренних дел Украины Арсена Авакова о создании на основе первой роты "Донбасса" батальона специального назначения "Донбасс" Национальной гвардии Украины", – написал командир "Донбасса".
http://lifenews.ru/news/134053
  • +1.62 / 18
Roman
 
ussr
53 года
Слушатель
Карма: +533.06
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 447
Читатели: 0
Цитата: DeC от 29.05.2014 17:15:54
Народный мэр Славянска Вячеслав Пономарев заявил о готовности выдать тела погибших украинских военных, которые находились в рухнувшем военном вертолете под Славянском, передает корреспондент «Газеты.Ru».
«Если родственники попросят отдать тела, конечно, отдадим. До этого будем в морге хранить. Если нет, то захороним как невостребованные», — заявил Пономарев.


Ниччччче не понимаю... Хрень какая-то
Судя по этому сообщению, тела из сбитого вертолета уже у Пономарева. С другой стороны, я точно знаю, что из Харькова в Чугуев вышли "Скорые" забирать 12 200-х и одного тяжелого 300-го. В Чугуев из-под Славянска должны были перевезти их вертолетом, судя по всему. Вряд ли вызывали скорые, не имея доступа к телам. И вряд ли можно было уверенно сказать про 12 жмуров и одного тяжелораненного, не пересмотрев и не перещупав их на месте.

Такое ощущение, что или кто-то врет. Или сбитых вертолетов таки два, и в обоих полно 200-х. Но тогда их общее количество далеко не 12.
я не успел к открытию Америки, но надеюсь славно погулять на ее закрытии :-)
  • +2.29 / 32
Сейчас на ветке: 107, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 7, Ботов: 99
 
Stepnjk