Украина и украинско-российские отношения

204,557,649 347,941
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2390885 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,048
Читатели: 2
Тред №749775
Дискуссия   117 1
Военный преступник Коваль: На востоке Украины идет процесс прекращения вооруженного противостояния

http://zn.ua/UKRAINE…6742_.html

"Сейчас продолжается процесс прекращения вооруженного противостояния на востоке страны и президент Украины - верховный главнокомандующий Вооруженных сил Украины Петр Порошенко предпринимает практические меры, которые вселяют большую надежду, что в кратчайшие сроки будут приняты мудрые решения и жители востока Украины будут жить в мире"

"Новым президентом Украины объявлен курс на урегулирование всех проблем на Востоке Украины мирным путем, перевод ситуации из стадии вооруженного конфликта в плоскость переговорного процесса. Сегодня ситуация на Донбассе не пошла по разработанному за рубежом сценарию. Все, кто мечтал о гражданской войне, должны о ней забыть."

Ну и так далее в том же роде
Отредактировано: pmg - 09 июн 2014 17:39:07
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.43 / 14
sssccc
 
Практикант
Карма: +1,706.86
Регистрация: 16.11.2012
Сообщений: 4,702
Читатели: 0
Цитата: Way_watcher от 09.06.2014 16:27:27
Чем интересно? Вчера Прохоров писал, что у стрелковцев появилась пушка. Есть подробности?



Получается укропы не врали что прошел "Камаз" с орудием ?
Пока ты в теплом танке по Курской Дуге катался - я себе на прод.складе в Ташкенте ноги отморозил...
  • +0.59 / 6
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,070.71
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,888
Читатели: 55
Тред №749791
Дискуссия   118 0
Журналистов агентства ИТАР-ТАСС и телеканала «Звезда» не пустили на Украину

Четырёх корреспондентов ИТАР-ТАСС и двух сотрудников телеканала «Звезда» не пустили на территорию Украины. Журналисты якобы не предоставили документов, подтверждающих цель пребывания в стране, заявил представитель Госпогранслужбы Украины.
09 июня 2014, 16:38

Группа журналистов была направлена в Киев для освещения событий на Украине в связи с инаугурацией Петра Порошенко. Представительство ИТАР-ТАСС в Киеве направило официальный запрос украинским пограничникам на допуск журналистов на территорию страны, однако он остался без ответа. Журналистов посадили в самолёт, который следует в Россию, а их паспорта сотрудник Госпогранслужбы Украины передал экипажу. В настоящее время самолёт готовится к вылету из Киева в Россию, сообщает агентство.

RT
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.48 / 20
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,231.96
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,490
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Urukhai от 09.06.2014 17:31:35
Про законы я ответил.
http://glav.su/forum…msg2390802
Сколько СБРФ он соберёт денег? Деньги не пахнут, ведь так? Собственно, страшного ничего нет, только бизнес ничего личного. Однако, инвестиции российского капитала в войну украинской армии с частью собственного народа, притом, что эту часть народа Президент России называл соотечественниками, выглядят, как минимум, непорядочно. Я понимаю, что в бизнесе нет места сантиментам, сам достаточно жёсткий в бизнесе человек. Но такую черту я бы переступить не смог. Проще голову кому-нибудь прострелить.



Вы понимаете чем покупка ценных бумаг отличается от посреднических услуг по их размещению и организации их покупки другими
 
срач развели на которую уже страницу
предлагаю дать ссыль на инфу о том что сбер именно изрядно КУПИЛ этих бумаг, а не комиссию с других за их покупку стрижет, о чем на ветке инфа и была, срач породившая
может пропустил я чего


срач про гадкие российские банки кои во имя мамоны финансируют убивства детй прекращаем в любом случае
Отредактировано: Сизиф - 09 июн 2014 17:58:08
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.74 / 17
inc
 
Слушатель
Карма: -27.85
Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 149
Читатели: 0
Цитата: Way_watcher от 09.06.2014 16:27:27
Чем интересно? Вчера Прохоров писал, что у стрелковцев появилась пушка. Есть подробности?



09.06.2014. Информация от ополченца о вчерашнем бое, в ходе котрого пострадал ИМР ополчения, и, вероятно, была захвачена гаубица укров.

"... вернулись из-под блок-поста на Славянске (тот, что со стороны Краматорска). Нами была осуществлена атака не на сам пост, а на укрепленные силы рядом с ним, расположенные в зеленке и в поле. Атаковали их под прикрытием 2-х ИМР-ов. Один был поврежден. С трудом ушли, работали по нам как АГС и минометы, так и артиллерия с Карачуна. Слышна была авиация неподалеку. У нас - 1 погибший, 2 - ранены. Оба раненых успели уйти в Славянск. Погиб водитель ИМР.
Потери укров не знаю, но намного больше, т. к. потерянный ИМР давил их на позициях. Точно знаю, что были раздавлены 2 пулеметных расчета. После того, как мы отошли, укры еще часа полтора зеленку в которой мы были, выкашивали из пулеметов и минометов, в т. ч. и тот квадрат, куда подошли их силы. Моя группа ушла без потерь (слава Богу)".

По уточняемой сейчас информации, ополчению в ходе этой атаки достался трофей - гаубица.
  • +3.96 / 48
mvk
 
russia
Практикант
Карма: +2,711.84
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 2,254
Читатели: 50
Цитата: Urukhai от 09.06.2014 17:21:27
Бред. Я ответственно заявляю всем присутствующим, что на Украине НЕТ НИ ЕДИНОГО ЗАКОНА, который бы обязывал банки приобретать государственные ценные бумаги любого вида. Также я ответственно заявляю, что на Украине НЕТ НИ ЕДИНОГО ЗАКОНА, который бы давал Нацбанку Украины принимать обязательные для исполнения коммерческими банками регуляторные акты о приобретении государственных ценных бумаг. Вот просто нет и всё.



На Украине НЕТ НИ ЕДИНОГО ЗАКОНА... просто делают, что хотят... революция-с...  Быдло

Заканчивайте истерить. Там ситуация очень простая. Есть Сбер-укр, есть у него гривны... и много (так получилось, кредиты он сейчас зажал, проценты потихоньку выводит, но...). Возможности их конвертировать во что-либо в более менее значимых количествах невозможно, межбанк запрессован, попытка влезть в межбанк "по закону" приведет к тому, что Сберу продадут бакс... по 30-50 (или насколько фантазии хватит) на следующий день опустят снова до 11 и потеря 50-80% бабла на ровном месте. Вынуть эти деньги можно только под внешние кредиты... Вот недавно ВТБ ярд баксов забрал... там за деньгами от МВФ - очередь из кредиторов... а еще проблема утилизации гривневой массы Крыма тоже на нем...

В итоге гривны Сбера лежат в ЦБУ, вывести нельзя... чтоб просто так лежали, лучше оформить как кредит и срывать проценты... нет других вариантов... В конце концов все это все равно кончится собранием кредиторов и распилом украинской гос. собственности, никуда не денутся, отдадут. Война не на один день, тем более, что укре на войну не деньги нужны, они воюют на запасах и внешних подачках... денег нужен минимум... только на мизерную зарплату, да и ту могут напечатать или заморозить гривневые счета банков, а кредитная удавка затянется, куда они денутся...
Иногда нам кажется, что в этом мире жить нельзя... но больше негде
  • +2.18 / 17
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,070.71
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,888
Читатели: 55
Тред №749798
Дискуссия   319 16
Власти ЛНР закрыли аэропорт Луганска

Власти самопровозглашённой Луганской народной республики закрыли аэропорт Луганска, сообщил представитель пресс-службы республики Владимир Иногородский.
09 июня 2014, 17:35

Сейчас на территории аэропорта дислоцируется подразделение Национальной гвардии Украины. По данным РИА Новости, там находятся около тысячи военных с бронетехникой.

«Мы приняли решение запретить приём и отправку самолетов в аэропорту Луганска», - заявил представитель пресс-службы Луганской народной республики Владимир Иногородский. Он пояснил, что если киевские власти попытаются посадить в аэропорту какие-то воздушные суда, то ополченцы «предпримут соответствующие меры».

RT

Ну вот, не Украина закрыла аэропорт, а ЛНР. Новости становятся похожи всё больше на крымские.. Таблички Украины снимают, аэропорт закрывают...
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +6.34 / 88
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Карма: +3,653.67
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Цитата: Skorpyon от 09.06.2014 17:42:01

Куевские директора российских банков, не на словах, а рублем поддержали украинский фашизм, подставили московское руководство и спокойно продолжают работать на "золотой парашют".

Ни капли не удивлюсь если укропские сотрудники русского МТСа действительно предоставляют фашистам данные по телефонам ополченцев.



Об этом говорено много раз ещё до войны.

Вот, свежачок-с, в копилку историй о том, как российский бизнес помогает украинским нацистам.

Вчера еду в маршрутке - а там играет "Русское радио - Украина".
Мало того что блок новостей - типовая укрогеббельсовщина в стиле "террористы бла-бла-бла творят зло, а светлые эльфы из украинской армии бла-бла-бла творят добро ..." - так после этого идет радостное объявление.
Что мол по словам директора "Русского радио - Украина" Сергея К ... (не запомнил фамилию - помню что на К вроде)
каждая десятая гривна, заработанная "Русским радио - Украина" пойдет на закупку бронежилетов для украинской армии.

Так что когда добровольцы из России (в том числе) будут гибнуть на Донбассе - пусть их родные скажут спасибо в том числе директору "Русского радио - Украина" Сергею К ... который так старается оснастить армию карателей, которая убила их родных.

Как не было государственной политики у России в этих вопросах - так и нет. И никакая война похоже повлиять на это не в состоянии.
Отредактировано: Alexey_C - 09 июн 2014 18:19:23
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +5.69 / 88
Dice
 
russia
47 лет
Слушатель
Карма: +676.25
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,021
Читатели: 0
Цитата: Alexey_C от 09.06.2014 18:16:42
Об этом говорено много раз ещё до войны.

Вот, свежачок-с, в копилку историй о том, как российский бизнес помогает украинским нацистам.

Вчера еду в маршрутке - а там играет "Русское радио - Украина".
Скрытый текст
Как не было государственной политики у России в этих вопросах - так и нет. И никакая война похоже повлиять на это не в состоянии.


Это понятно, что во всем РФ виновата, спору нет... Бъющийся об стену

Но не в данном случае. "Русское радио - Украина" принадлежит холдингу Тавр Медиа, который принадлежит Баграеву и Пинчуку. Т.е. это радио никаким боком к РФ не относится...
Отредактировано: Dice - 09 июн 2014 18:43:16
  • +3.99 / 52
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: grizzly от 09.06.2014 18:17:21
Даже если как-то решится проблема с прицелами, не надо забывать, этого красавца можно использовать только против пехоты и ЛБТ  на больших дистанциях,




На любых. Укропы со своими БТР и БМП ему НИЧЕГО не сделают. "Двойка", может, повредит очередями что-то навесное, но и все. Это же не "Абрамс", борта не 32мм.

ПТРК, который на "двойке", у укров НИ РАЗУ установленным на башне не видел. Он в укладке или вообще на складе (у Стрелкова причем, хехе). То есть, считай, нету, при неожиданной встрече.

С пехотой - держись дальше 300-400м, и все.

Вопрос с танком решается тактикой применения, не надо ввязываться. Бронебойные к Д-25Т все равно не найдешь, потому нечего и пытаться.

ПТУР опасны - но не надо подставляться.

Цитата
его что БПСом, что ПТУРом уделают на счет раз. Пушка у него весьма хороша, её бы на артиллерийский лафет, допускающий большие углы возвышения, тогда для контрбатарейной борьбы была бы в самый раз, дальность стрельбы вроде около 19 км.



У ИСа и так 15км при стрельбе с ЗОП. Недаром эти танки до сих пор есть в УР
Отредактировано: BlackShark - 09 июн 2014 18:58:06
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +4.60 / 45
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: grizzly от 09.06.2014 18:36:55
Как тогда объяснить неоднократные высказывания Стрелкова о применении каклами 240мм минометов? При том, что наличие "Тюльпанов" в збродных силах весьма маловероятно, да и насчет М-240 в рабочем состоянии берут сомнения?



Фоток характерных воронок не видел. Вообще, применять-то могли бы, да только толк какой? Если попасть и 122/152 ни во что не могут, кроме города. При такой "скорострельности" и "точности"? Может, и применяют, ума-то нету. Но доказательств не видел. От одиночных пусков "Града" вчера хоть видео с найденным вроде бы стабилизатором было. И то не факт, что от него. А тут пока вообще ничего.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.54 / 17
ВК
 
russia
Уфа
45 лет
Практикант
Карма: +8,149.30
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 10,718
Читатели: 3
Тред №749841
Дискуссия   118 2
Бой в Семеновке. 09.06

Ссылка

Может, спецы как-нибудь прокомментируют?
Отредактировано: ВК - 09 июн 2014 19:11:19
  • +0.58 / 8
abv12
 
russia
Слушатель
Карма: +19.08
Регистрация: 01.06.2014
Сообщений: 16
Читатели: 0
Цитата: dimm Torok от 09.06.2014 15:04:52
Камрады, а вот подскажите, как там переговоры по газу ведутся... ведь знаковое событие, вроде бы завтра в десять при двух нулях должны перейти на предоплату при отсутствии оплаты. Но про переводы (с оказанием денег завтра на счетах Газпрома) - тишина.



Пока нет новостей.
Думаю, перекроют им газ, если долги не погасят, в контракте предусмотрено право газпрома прекратить подачу газа при неоплате.
Торг идет о цене за газ. Хохлы хотят, чтобы цена за газ была 268,5 долл. за тыс. куб.м. (в том числе за газ, поставленный во втором квартале). Тогда они якобы готовы погасить задолженность. На самом деле платить они не собираются скорее всего и по цене 268,5 долл., так как им тогда на войну денег не хватит. Тянут время и качают газ, пока можно. Газпрому смысла нет соглашаться на их требования по цене.
В контракте купли-продажи газа есть пункт 4.4, позволяющий пересмотреть цену – если какая-либо из сторон заявит, что обстоятельства на рынке топливно-энергетических продуктов существенно изменились , по сравнению с тем, что стороны обоснованно ожидали при заключении контракта , и контрактная цена не отражает уровня цен рынка, то стороны вступают в переговоры по пересмотру контрактной цены.
Требование о пересмотре цены должно быть представлено в письменной форме и должным образом обоснованно выдвигающей его стороной.
Если договоренность по цене не будет достигнута в течение трех месяцев с даты начала переговоров, то каждая из сторон имеет право  оспорить действия другой из сторон и передать дело в арбитраж.
Ну допустим газпром не согласится на предложение нафтогаза по цене, хохлы подадут в суд. Но долг за второй квартал от этого никуда не денется, как и право газпрома перекрыть газ.
Я не знаю права Швеции, которым регулируется контракт, поэтому не знаю, какие перспективы у украинского иска, но некоторые выводы можно сделать.
Нафтогаз в апреле направил газпрому предложение по цене 268,5 долл.
В-первых, иск может быть подан не раньше конца июля (должно пройти три месяца с даты начала переговоров).
Во-вторых, цена предложенная Украиной, не является рыночной. По-моему, нафтогазу нужно было делать предложение по цене  350-380 долл. (эту цену назвал рыночной еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер).
Газпром может обоснованно отказать нафтогазу в цене 268,5 долл. за 1 тыс. куб. м. Думаю, Стокгольмский суд тоже не признает цену в 268,5 долл. рыночной.
Нафтогаз должен предъявить требование по цене 350 долл., у газпрома есть три месяца на переговоры.
Получается, нафтогаз сможет подать иск с требованием по цене 350 долл. не раньше октября, если не удастся договориться с газпромом.
Еще интересный момент, с какого момента будет действовать новая цена на газ, если суд вынесет решение в пользу нафтогаза. Думаю, что либо с октября (истечение трехмесячного срока на переговоры), либо с момента вступления в силу решения суда (так прописано в нашем законодательстве, в Швеции может быть тоже самое).
То есть, если газпром не согласится на условия нафтогаза, весь газ, полученный до октября, нафтогаз должен оплачивать по цене 485 долл.
Может быть, газпром не хочет перекрывать газ сейчас, так как размер долга нафтогаза не очень большой на данный момент, а если долг будет погашен, поставку газа надо будет возобновить. Поэтому ждут, пока нафтогаз накачает побольше газа по цене 485 долл., чтобы перекрыть газ в тот момент, когда размер долга вырастет и его очень тяжело будет хохлам погасить.
  • +4.23 / 40
Дефортификатор
 
russia
Таганрог
43 года
Слушатель
Карма: +149.42
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 160
Читатели: 0
Цитата: trux от 09.06.2014 18:16:18
Не вдаваясь в детали того, что вам сказали, в ФМС Ростовской области давно есть четкая установка принимать как можно меньше мигрантов, особенно с Украины. Очень много было переселенцев с Кавказа в 90е, потом миграционное давление кавказких республик, ну и территориальные претензии Украины в том числе на Таганрог. Все это как-то не располагает к радушному приему. В программе переселения соотечественников Ростовская область не участвует. Кроме того, статус беженца предполагает, что вы вернетесь на родину после прекращения угрозы вашей безопасности. Поэтому, даже если его сейчас дадут, потом будет очень легко потерять и остаться опять без  легального статуса.


1. Оф. сайт ФМС с вами не согласен fms-rostov.ru
2. Меня и жену приняли отлично и работу предложили нужно только документы оформить. Чем же я могу навредить лично вам или господину чиновнику из ФМС? Я русский и жена моя русская, мы образованы и выросли в русской культурной среде. Мы не тунеядцы и хотим работать принося пользу...ну накажите нас за то что вам ваши сограждане из кавказских республик на ногу в трамвае наступили...вам от этого легче станет?
3. Я не знаю кто претендует на Таганрог, спрашивайте с тех и там где вы нашли таких претендентов. На восточной украине их укладывают в землю никто с ними по душам не беседует и не выспрашивают потаённых шизофренических мечт.
4. Да, мне не нужен по большему счёту статус беженца. Мы хотим получить гражданство, как сбежавшие из плена красноармейцы хотели снова в свои подразделения сражаться с фашистской гадиной по мере сил и возможностей.
  • +2.08 / 36
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Карма: +3,653.67
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Цитата: AbuSIN от 09.06.2014 18:24:00
Так это РР-Украина и блок рекламы местный, причем тут Россия то вообще? Это франшиза.
Перестаньте паниковать, уже данная фигня везде репостится где только можно. Расстреливать, чтоли, по законам военного времени ..



Потратил 5 минут чтобы погуглить - и сразу наткнулся на прекрасное

ДИРЕКТОР «РУССКОГО РАДИО» УГРОЖАЕТ ТЕРРОРИСТАМ ВОСТОКА РАСПРАВОЙ


Сегодня ведущий утреннего шоу «Камтугеза» на радио «Радио ROKS» Сергей Васильевич Кузин опубликовал в своем фейсбуке сообщение о том, что на одного из сотрудников медиа-холдинга «Тавр-Медиа», куда входит и «Русское Радио Украина», директором которого является Кузин, напали боевики.

«Вытащили из машины и избили прикладами (в больнице сейчас) нашего парня, занимающегося ретрансляцией станций холдинга в одном из городов востока....Сказал не называть город и личные данные. Его предупредили - будет жаловаться - добьют. *уки вонючие....Кто бил, знаем, местные тоже. Вашей же мерой и отмеряем», - написал Кузин.

Надеюсь, с сотрудником холдинга все будет в порядке. И в скором будущем террористы просто исчезнут из Донбасса, и кровавое возмездие не понадобится.

http://dusia.telekri…osti/25079

Какой интересный чувак возглавляет "Русское радио-Украина" ...
А сама "франшиза" принадлежит пинчуковскому холдингу ТАВР-Медиа.
И на главной страничке что самого холдинга, что "Русского-радио Украина" висит жовто-блакитная ленточка "Едына Краина"...

Просто бизнес, ничего личного. И ничего государственного.

PS Будет круто если франшизу перепродадут скажем Коломойскому - в его медиа-холдинг. То-то прикольно будет.
Отредактировано: Alexey_C - 09 июн 2014 19:15:25
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +4.47 / 50
Alexxander
 
russia
50 лет
Слушатель
Карма: +1,271.96
Регистрация: 08.05.2014
Сообщений: 958
Читатели: 0
Тред №749848
Дискуссия   79 0
Славянск. Осколок снаряда попал в женщину
18+
http://www.youtube.c…EkefTs0amg
(съемки newsfront2)

UPD: линк изменен на youtube
Отредактировано: Alexxander - 09 июн 2014 19:54:51
  • +1.52 / 17
Вика
 
Практикант
Карма: +1,314.81
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: abv12 от 09.06.2014 19:08:10
Пока нет новостей.
......skip.............
То есть, если газпром не согласится на условия нафтогаза, весь газ, полученный до октября, нафтогаз должен оплачивать по цене 485 долл.
Может быть, газпром не хочет перекрывать газ сейчас, так как размер долга нафтогаза не очень большой на данный момент, а если долг будет погашен, поставку газа надо будет возобновить. Поэтому ждут, пока нафтогаз накачает побольше газа по цене 485 долл., чтобы перекрыть газ в тот момент, когда размер долга вырастет и его очень тяжело будет хохлам погасить.



Мне кажется, что разрушения на ЮВ достигли такой степени, что ждать еще какого-то другого предлога для кардинального и одновременно легитимного вмешательства в ситуацию со стороны России просто нету больше  мочи.  И я предполагаю (только предполагаю, лёжа на диване),  что из результата переговоров такой предлог Россия должна во что бы то ни стало сварганить.   При этом я не имею ввиду предлог для военного вмешательства,  от него толку как от козла молока. Я имею ввиду более эффективное мероприятие – полную остановку кровообращения в организме У.   Помятуя истину, что финансы это кровеносная система государства.

Чего там может быть по списку:
- перекрытие газа – раз, что повлечет остановку через месяц большей части производств;
- объявление дефолта из-за неуплаты долгов таких и сяких (их там навалом всяких на миллиарды);

Это только то, что я знаю,  но и этого достаточно, чтобы через месяц У. перестала существовать вместе со своей АТО.
Я ошибаюсь?
  • +0.62 / 16
Mariner71
 
nicaragua
Манагуа
52 года
Слушатель
Карма: +364.22
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 250
Читатели: 0
Цитата: Alexey_C от 09.06.2014 18:16:42
Об этом говорено много раз ещё до войны.

Вот, свежачок-с, в копилку историй о том, как российский бизнес помогает украинским нацистам.

Вчера еду в маршрутке - а там играет "Русское радио - Украина".
Мало того что блок новостей - типовая укрогеббельсовщина в стиле "террористы бла-бла-бла творят зло, а светлые эльфы из украинской армии бла-бла-бла творят добро ..." - так после этого идет радостное объявление.
Что мол по словам директора "Русского радио - Украина" Сергея К ... (не запомнил фамилию - помню что на К вроде)
каждая десятая гривна, заработанная "Русским радио - Украина" пойдет на закупку бронежилетов для украинской армии.

Так что когда добровольцы из России (в том числе) будут гибнуть на Донбассе - пусть их родные скажут спасибо в том числе директору "Русского радио - Украина" Сергею К ... который так старается оснастить армию карателей, которая убила их родных.

Как не было государственной политики у России в этих вопросах - так и нет. И никакая война похоже повлиять на это не в состоянии.


А IBM, Мерседес и Сосьете Женераль оплачивают поставки "гуманитарки" Стрелкову и Ко. Надоело.
  • +0.93 / 18
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,070.71
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,888
Читатели: 55
Тред №749857
Дискуссия   89 0
В Донецке похищен участник Евромайдана Желнаков

В Донецке неизвестные похитили активиста донецкого Евромайдана, директора общественной организации "Школярик тур" Олега Желнакова. Об этом заявили участники донецкого Евромайдана, сообщает "Униан".

По их словам, Желнаков неоднократно подвергался нападению и избиению со стороны оппонентов, а после был в списке неугодных для сепаратистов ополченцев. Отмечается, что 6 июня он планировал выехать из Донецка, но вечером этого дня, около 19:20 очевидцы видели, как мужчину насильно заводили в захваченное террористами ополченцами здание СБУ в городе. После этого телефонная связь с ним была потеряна.

Осторожно источник: 112.ua
Отредактировано: DeC - 09 июн 2014 19:48:53
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.36 / 36
Иеремия
 
russia
Слушатель
Карма: +1,416.05
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 2,424
Читатели: 0
Цитата: Дефортификатор от 09.06.2014 14:31:57
Печальный опыт.
Помогал я ополчению и деньгами и вещами, да не взяли, сказали - "Нужны бойцы с опытом. А у тебя колено травмированное и жена беременная. Ехай сынок в эвакуацию и нам спокойней и тебе. Вот приехал я в Таганрог, помогли друзья у себя приютили. Сходил в ФМС где уставший дядька "самый большой начальник" сказал:
1. Статус беженца вам не положен, так как официальных боевых действий на украине нет.
2. РВП вам не дадим так как квоты старые и до 2015 года новых не будет.
3. Без РВП ПМЖ вам не дадим.
4. Про программу переселения я ничего не знаю и никогда не слышал.
5. Новый закон об упрощённом получении гражданства работает только в Москве как пилотный проект, а у нас нет регламентов по нему.
6. Тётя не близкий родственник и гражданства я вам не дам.
7. Вы не высококвалифицированный специалист, такие - это с лямом рублей последней зп. И на счету у вас нет 3 лимонов.
8. Могу вам дать патент на работу, но у нас их нет. Найдите дурака который напишет прошение в горадминистрацию, оттуда запрос перешлют нам, мы его отправим в Ростов. В Ростове в течении месяца сделают и можете становиться в очередь(живую) там сейчас 5000 - 6000 человек всего лишь, будите ездить с Таганрога в очереди постоять.
9. Что делать вашей беременной супруге я не знаю. Как купить иностранному гражданину медполис я не знаю, у меня его у самого нет. Идите в горадминистрацию в отдел здравоохранения там вам дадут ответы на все вопросы.
10. Вас разместили вот и хорошо, посидите 90 дней и домой на родину(в землянку что ли?).

Прифигел от "компетентности" и "служебного рвения". Ну 90 так 90.Грустный



Суды и законы в России есть и она работают . Путин в течении 15 лет строит систему , которую уничтожил предыдущий президент РФ расстреляв высшую власть . За это время появилась\возродилась  судебная система (народные , городские , мировые , арбитражные и т.д. в плоть до верховного и конституционного суды) . Именно по этому президент всегда говорит - главное не наказание , а неотвратимость оного . Не президент не вся власть не в силе справится и заставить работать бюрократов , нужно не только с верху , но и с низу , гражданам проявлять свою активность .

Первое что нужно , так это подготовится , поискать в инете гражданские или интересующие вас кодексы (или купить в магазине) , наити контактные данные , адреса\телефоны всего что можете : судов , адвокатов , прокуратур , общественных приемных (раионных , областных\краевых , различных партий и общественных движений) . За ранее обратиться\написать в различные онлаин приёмные вплоть до администрации президента .

При личном общении с очередным бюрократом показать свою решительность (не важно что бюрократ спит - служба идёт) задать интересующие вас вопросы , если бюрократ не проснётся придётся разбудить (поинтересовавшийсь типа - " Я звонил и интересовался в прокуратуре\адвокатуре\коммунальной службе\приёмной ЛДПР\Единой России у меня есть адрес , не подскажите как проехать ? какой автобус\троллейбус\трамвай туда идёт они обещали помочь и ждут меня " )

Если придётся писать или вы сами изъявите желание написать заявление , то обязательно в двух экземплярах и обязательно их заверить у секретаря в той канторе . Это значит что ваше заявление принято к рассмотрению , зарегистрировано - не поверите , но иногда одно это творит чудеса , эффект посильней судебного решения. Рассмотрение каждого заявление имеет строго определённый срок (не один бюрократ не станет доводить дело не до суда не до огласки вообще , иначе вам ничего не доказать , даже если вы будете всей семьёй утверждать , что вчера были именно тут и вам сказали... "да целый день холят и ходят , всех не упомнишь"  обычная отмазка).  

Так что не знаю как на украине , а в России закон работает , но бюрократия как была в СССР (без бумажки ты букашка) так она не куда не делась . Живёт и здравствует и в России , и Германии .
Отредактировано: Иеремия - 09 июн 2014 19:53:49
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
  • +0.78 / 21
Сейчас на ветке: 68, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 9, Ботов: 56
 
Saks74 , rat1111 , Константиныч