Украинско-российские отношения

186,881,163

1,233,532

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
  pmg
  • Удалено
  • -0.39 / 2
Way_watcher

russia
Санкт-Петербург
37 лет
Практикант
Читатели: 0
Цитата: sssccc от 09.06.2014 17:50:16
Получается укропы не врали что прошел "Камаз" с орудием ?

Фиг знает. Ниже правильно отметили, что "Град" таки не на Карачуне уконтрапупили, а где-то у поворота на Красный Лиман. Там могли и Ноной, и чем попроще.
Отредактировано: Way_watcher - 09 июня 2014 22:01:00
Работайте, братья. (с)

Бои за Аргун 7-9 января 2000 г.: http://lostarmour.info/articles/argun-devyatoe-i/
  • +1.31 / 10
  • Скрыто
Сизиф

russia
Профессионал
Читатели: 70

Глобальный Модератор
Цитата: Urukhai от 09.06.2014 17:31:35
Про законы я ответил.
http://glav.su/forum…msg2390802
Сколько СБРФ он соберёт денег? Деньги не пахнут, ведь так? Собственно, страшного ничего нет, только бизнес ничего личного. Однако, инвестиции российского капитала в войну украинской армии с частью собственного народа, притом, что эту часть народа Президент России называл соотечественниками, выглядят, как минимум, непорядочно. Я понимаю, что в бизнесе нет места сантиментам, сам достаточно жёсткий в бизнесе человек. Но такую черту я бы переступить не смог. Проще голову кому-нибудь прострелить.

Вы понимаете чем покупка ценных бумаг отличается от посреднических услуг по их размещению и организации их покупки другими

срач развели на которую уже страницу
предлагаю дать ссыль на инфу о том что сбер именно изрядно КУПИЛ этих бумаг, а не комиссию с других за их покупку стрижет, о чем на ветке инфа и была, срач породившая
может пропустил я чего

срач про гадкие российские банки кои во имя мамоны финансируют убивства детй прекращаем в любом случае
Отредактировано: Сизиф - 09 июня 2014 17:58:08
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.74 / 17
  • Удалено
  • +1.77 / 16
  Skorpyon
  • Удалено
  • -0.52 / 3
Kali

ussr
39 лет
Специалист
Читатели: 11

Тред № 749796

Дискуссия   46 0
Стешин  в Славянск вернулся
Цитата
Дмитрий Стешин ‏@kp_steshin 27 сек.

Встретили как родных, всей гостиницей. В городе ни воды, ни электричества, канонада

Отредактировано: Kali - 10 июня 2014 18:01:00
Мы пока слишком близко, и кровораздел
Так мучительно тяжко нам давит на плечи
Но когда мы увидим друг друга в прицел
Станет легче, мой ангел, клянусь, станет легче!
(С.Калугин)
  • +3.86 / 42
  • Скрыто
  Urukhai
  • Удалено
  • -0.72 / 13
Илья70

ussr
Запорожье
51 год
Практикант
Цитата: Новатор от 09.06.2014 15:04:22
Аваков: участие в спецоперации примут все подразделения МВД

Все боевые и патрульные подразделения МВД примут участие в спецоперации на востоке Украины, заявил исполняющий обязанности министра внутренних дел Украины Арсен Аваков в понедельник на своей странице в Facebook.

"Принял решение — все 100% боевых и патрульных подразделений МВД примут участие в АТО. Это не только необходимость, это еще и проверка на профпригодность…", — написал Арсен Аваков.

Как полагает исполняющий обязанности министра внутренних дел, "закалка подразделений в условиях реальных угроз и вызовов — один из факторов создания новой милиции".

"Все, кто думал "проскочить" и отсидеться, — рапорта на стол, увольняйтесь. Всем, кто с честью пройдет испытание, выполняя свой долг, — уважение и перспектива", — заявил Арсен Аваков.

http://ria.ru/world/…10809.html

Как-то не вяжется с заявлением Порошенко о необходимости на этой неделе прекратить огонь

По поводу выделенного как раз наоборот, им с самого начала нужно было проводить именно спецоперации силами МВД, армейцы должны были только находится в оцеплении, а правоохранители проводят в изолированном населенном пункте проверку паспортного режима, производят обыски на предмет оружия и боеприпасов, отконвоирование на фильтрпункт подозрительных лиц для тщательной проверки. Но это бы могло сработать до начала активных боевых действий. Сейчас же это всеравно что гнать ментов на убой, пото му что в каждом дворе их может ждать вооруженная засада или им просто не дадут приблизится к населенному пункту с помощью стрелкового оружия. Я очень надеялся что они допустят эту промашку и они ее допустили, теперь уже так не проканает как написано в боевых инструкциях ВВ. О чем пишу знаю не понаслышке - именно таким способом в Советском Союзе мы пытались разрулить Карабахскую проблему.
Отредактировано: Илья70 - 10 июня 2014 06:01:00
"Недоумки смеются над долготерпением русских, а потом захлебываются собственной кровью" Я.
  • +1.42 / 17
  • Скрыто
sabsabbas

russia
Москва
38 лет
Слушатель
Цитата: Skorpyon от 09.06.2014 17:36:34
"- Миллер потерпит." Яценюк.
--skip--

) хочется публичных новостей. ковыряться в DKIM сигнатурах и проверять что за мылы общаются - скучно.
Отредактировано: sabsabbas - 09 июня 2014 19:01:00
  • +0.28 / 3
  • Скрыто
  9k37m1
  • Удалено
  • -0.29 / 23
  BOLD
  • Удалено
  • +1.01 / 12
Aliot

russia
Москва
56 лет
Практикант
Цитата: pmg от 09.06.2014 17:36:49
Военный преступник Коваль: На востоке Украины идет процесс прекращения вооруженного противостояния
"Сейчас продолжается процесс прекращения вооруженного противостояния на востоке страны и президент Украины

Президент предпринял решающий шаг на четвертом этапе третьей фазы подготовки к процессу частичного прекращения разговоров о вооруженном противостоянии торжественной иннагурации нового президента на востоке юго-запада России .
---------------------------------------------
Бошку в каску-и вперед,торжественная иннагурация на горе Карачун.Символично, почти Ветхий Завет.
Стрелкова только предупредить, пусть пристреляется заранее.
Отредактировано: Aliot - 09 июня 2014 22:01:00
Ничто не вечно.Когда-нибудь это сообщение будет удалено...(c)
  • +2.20 / 16
  • Скрыто
rat1111

russia
С.-Пб
22 года
Профессионал
Читатели: 58

Модератор ветки
Цитата: масагет от 09.06.2014 17:51:32
И что,они это просто так будут терпеть? Дело ведь коснётся их карманов непосредственно.

Именно для этого (ну чтоб терпели) - нужна картинка - "Русские танки на улицах куйва". Подобная картинка - это, пожалуй, единственная вещь на свете, которая вызовет у Европы (причем - всей - от бюргера до олигарха) приступ панического, просто животного ужаса.
Собственно - именно для этого нас в блудняк и втягивают
Отредактировано: rat1111 - 10 июня 2014 06:01:00
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +3.44 / 29
  • Скрыто
BlackShark

russia
Москва
Профессионал
Читатели: 178

Глобальный Модератор
[quote author=Сизиф link=forum/4-politics/38-ukraine-russia-relationships/message/2390871/#msg2390871 date=1402322088]
Вы понимаете чем покупка ценных бумаг отличается от посреднических услуг по их размещению и организации их покупки другими

срач развели на которую уже страницу
предлагаю дать ссыль на инфу о том что сбер именно изрядно КУПИЛ этих бумаг, а не комиссию с других за их покупку стрижет, о чем на ветке инфа и была, срач породившая
может пропустил я чего
.

Зае... ли. Разберитесь сначала, что такое андеррайтинг. Underwriter подтверждает, подписывает, кому собственник доверил подписывать, скажем, кредит. То есть более надежный, чем эмитент, источник, субъект экономики. Обычная практика и называть ее чуть ли не поддержкой войны - неправильно. Всех, поднимающих эту тему -в баню
Отредактировано: BlackShark - 10 июня 2014 18:01:00
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +2.00 / 28
  • Скрыто
Prowler06

dnr
Сургут (ХМАО)
41 год
Слушатель
Цитата: donartrus от 09.06.2014 14:43:26
Это вам такой чиновник попался. Мы обращались в ФМС Борисоглебска, там вполне доброжелательно отнеслись, проконсультировали и по программе переселения (и её преимуществах в сравнении с упрощённым получением гражданства), и по всему прочему, предлагали переселяться в Борисоглебск.  Незнающий
В общем, мы начали готовиться к переезду уже.  Улыбающийся

Мне наверное тоже такие чиновники попадаются: Ханты-Мансийск, Сургут. Одни говорят - следите за сайтом, другие - у вас оснований нет, ни на что и никаких (несмотря на кучу документов, подтверждающих, что я этнический русский). Вот год уже пытаюсь, хоть как-то легализоваться, иногда хочется плюнуть на всё и жить нелегалом, меня ведь со славянской рожей, всё равно никто не тронет (из правоохранителей). За квоты, даже не заикайтесь - таджики и прочие товарисчи получают их в первую очередь. Связи подключать не хочу (возможность есть), т.к. я кому то буду должен, а я этого не люблю.
Год назад летя в ХМАО, я себя чувствовал "королём", этакий весь из себя русский, вернувшийся на родину предков, прискакав по прилёту в местный ФМС, мол давайте мне РВП, я даже в программе участвовать не хочу (летел под работу, а не на пустое место), а мне ответили  - фиг, вы молодой чебурек, гражданин другого гос-ва, и пофиг на вашу русскость. А по упрощёнке, которую приняла Госдума, и ВВП подписал, лажа редкая, ответов два - нет комиссии, смотрите на сайте. А в прошлом году, вообще цирк - на сертификат, надо было ехать в Х-М, а это 350 км от Сургута, туда перевели всех "сертификатов" со всего ХМАО, у гос предприятий есть привилегии, их работники проходят вне очереди, и приём ведётся до 13:00, после только выдача. Я три раза катался в Х-М, после чего забил, подходит твоя очередь (более, менее разобрались на местах), и вот привозят 30-40 зверьков на Газпром, и фсё... Можешь валить в гостишку, за 1,5 рубля за ночь, либо вали обратно, но добро пожаловать на следующий день, с такими же шансами на успех.
Мой личный опыт легализоваться в России. До сих пор, как Г... в проруби.
PS^ И вот самое странное, я ведь ничего от государства Российского не прошу, только раскошелиться на типографию (красный паспорт), остального я добьюсь сам, в общем одни вопросы без ответа, нужны ли русские стране...
PPS^ может Господин алхимик, как представитель ФМС ХМАО, ответит на мои бессмысленные обвинения в адрес ФМС ХМАО, либо обвинит меня в лени, на покататься 700 км туда, и обратно.
хренова туча PS^ у меня соседка с Горловки прилетела, в качестве беженца, так оказывается ей надо пилить в Тюмень, для оформления бумажек...
Отредактировано: Prowler06 - 10 июня 2014 20:16:00
Non si male nunc, et olim sic erit - Если ныне нам плохо, то не всегда так будет и впредь.
  • +1.34 / 31
  • Скрыто
valnat

russia
город в Свердл.области
50 лет
Слушатель

Тред № 749797

Дискуссия   64 2
Интервью с форума Славянска

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=wrFHuLanRFo[/movie]
Отредактировано: valnat - 10 июня 2014 06:01:00
  • +1.39 / 18
  • Скрыто
inc

Слушатель
Цитата: Way_watcher от 09.06.2014 16:27:27
Чем интересно? Вчера Прохоров писал, что у стрелковцев появилась пушка. Есть подробности?

09.06.2014. Информация от ополченца о вчерашнем бое, в ходе котрого пострадал ИМР ополчения, и, вероятно, была захвачена гаубица укров.

"... вернулись из-под блок-поста на Славянске (тот, что со стороны Краматорска). Нами была осуществлена атака не на сам пост, а на укрепленные силы рядом с ним, расположенные в зеленке и в поле. Атаковали их под прикрытием 2-х ИМР-ов. Один был поврежден. С трудом ушли, работали по нам как АГС и минометы, так и артиллерия с Карачуна. Слышна была авиация неподалеку. У нас - 1 погибший, 2 - ранены. Оба раненых успели уйти в Славянск. Погиб водитель ИМР.
Потери укров не знаю, но намного больше, т. к. потерянный ИМР давил их на позициях. Точно знаю, что были раздавлены 2 пулеметных расчета. После того, как мы отошли, укры еще часа полтора зеленку в которой мы были, выкашивали из пулеметов и минометов, в т. ч. и тот квадрат, куда подошли их силы. Моя группа ушла без потерь (слава Богу)".

По уточняемой сейчас информации, ополчению в ходе этой атаки достался трофей - гаубица.
  • +3.96 / 48
mvk

russia
Практикант
Читатели: 35
Цитата: Urukhai от 09.06.2014 17:21:27
Бред. Я ответственно заявляю всем присутствующим, что на Украине НЕТ НИ ЕДИНОГО ЗАКОНА, который бы обязывал банки приобретать государственные ценные бумаги любого вида. Также я ответственно заявляю, что на Украине НЕТ НИ ЕДИНОГО ЗАКОНА, который бы давал Нацбанку Украины принимать обязательные для исполнения коммерческими банками регуляторные акты о приобретении государственных ценных бумаг. Вот просто нет и всё.

На Украине НЕТ НИ ЕДИНОГО ЗАКОНА... просто делают, что хотят... революция-с...  Быдло

Заканчивайте истерить. Там ситуация очень простая. Есть Сбер-укр, есть у него гривны... и много (так получилось, кредиты он сейчас зажал, проценты потихоньку выводит, но...). Возможности их конвертировать во что-либо в более менее значимых количествах невозможно, межбанк запрессован, попытка влезть в межбанк "по закону" приведет к тому, что Сберу продадут бакс... по 30-50 (или насколько фантазии хватит) на следующий день опустят снова до 11 и потеря 50-80% бабла на ровном месте. Вынуть эти деньги можно только под внешние кредиты... Вот недавно ВТБ ярд баксов забрал... там за деньгами от МВФ - очередь из кредиторов... а еще проблема утилизации гривневой массы Крыма тоже на нем...

В итоге гривны Сбера лежат в ЦБУ, вывести нельзя... чтоб просто так лежали, лучше оформить как кредит и срывать проценты... нет других вариантов... В конце концов все это все равно кончится собранием кредиторов и распилом украинской гос. собственности, никуда не денутся, отдадут. Война не на один день, тем более, что укре на войну не деньги нужны, они воюют на запасах и внешних подачках... денег нужен минимум... только на мизерную зарплату, да и ту могут напечатать или заморозить гривневые счета банков, а кредитная удавка затянется, куда они денутся...
Иногда нам кажется, что в этом мире жить нельзя... но больше негде
  • +2.18 / 17
  Vick
  • Удалено
  • +0.15 / 3
  Aliot
  • Удалено
  • +1.50 / 12