Украина и украинско-российские отношения

204,378,326 347,855
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2391633 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
mer77
 
novorossia
Мариуполь
Слушатель
Карма: +249.76
Регистрация: 24.05.2014
Сообщений: 166
Читатели: 0
Цитата: xab_ от 09.06.2014 23:40:39
Кто сообщения пишет?
Просто глаз режет.


жительница Краматорска пишет "
21:44
​В Славянске сейчас твориться что то страшное.такие взрывы....таких еще не было.бедные люди.только бы выжили....​"
  • +1.60 / 19
Mariner71
 
nicaragua
Манагуа
52 года
Слушатель
Карма: +364.22
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 250
Читатели: 0
Цитата: _jinbiryukov_ от 09.06.2014 23:48:28
От Cassad`a:

23-35, По материалам сообщений из Славянска:
UPD 10: 22:35 (МСК) Фашисты открыли огонь по Славянску из РСЗО полными зарядами. Над Славянском яркие вспышки сериями.
Информации о разрушениях и жертвах пока нет.
UPD 11: 22:45 (МСК) НАД ЦЕНТРОМ СЛАВЯНСКА СТОИТ КРАСНОЕ ЗАРЕВО. Использован "Град" или "Ураган".
UPD 12: 23:00 (МСК) В районе Семеновки завязался бой, работает тяжелая артиллерия.
UPD 13: 23:05 (МСК) По Славянску тишина, город стоит, идет обстрел района Черевковки.
UPD 14: 23:10 (МСК) В районе станкостроя завязался бой, слышны взрывы в районе Малочар.(?) Продолжаются обстрелы в районе Семеновки, идут ожесточенные бои.



С терры (Peter_DB):

Местный пишет: только что по Славянску точнее Семеновке дали из Градов полным зарядом

А вот знакомый из Донецка: в донецке начался бой, над аэропортом (путиловкой?) поднимаются осветительные ракеты, слышны одиночные взрывы. Стрельбу не слышу, т.к. далеко.

Все буквально только что.

-----
Может кто опровергнуть использование полных залпов?


Уважаемый Джин! Ну вот что в этой копипасте от Кассада нового, чего не было тут раз дцать за день? Может, аналитика какая завалялась? Ну хватит тащить уже сюда "пэрлы" Бори, ничего нового, информационного, тем паче - аналитического!!! на том ресурсе нет и быть не может априори!
Ну, хватит, право слово!
  • +0.40 / 10
Ёхор
 
russia
Чита-го ОколоБАМа
51 год
Слушатель
Карма: +13.09
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 18
Читатели: 0
Тред №750000
Дискуссия   202 2
Вот прекрасный крик души более 3-х месяцев: "Россия введи войска и защити":

Отлично, я российский (вообще-то) русский офицер (не по национальности, а если по ней, то мне Куев должен проценты за 1000 лет, а по девственницам пусть сразу форс-мажор пишет, а с теми просто яйца вон и в кошму).

Кого я должен защищать? Русских женщин и детей. Мужики Донецка и тд, я Вас своей грудью закрывать не стану. Вспоминайте приказ 272 и отсечной пулемет (это не заградотряд).
Если я русский офицер приду, Вы заградотряд любить и беречь будете (как в реальности).
Я своей грудью закрою ребенка, но только когда падет последний МУЖИК в Донецке, слезами буду умываться, но это Ваш крест Вы его и несите.

Тут мне скажут а как же борьба с нацизмом.
Я отвечу, без проблем, ПРОТИВ ЧЕГО ТО воевать самое легкое, вот скажи что там только нацисты - мы еще и денег сэкономим, на уничтожении боеприпасов. 200 орудий - не смешно, МРАУ фронтовой - потом вопрос что сеять, зависит от удобрений и глубины вспашки, и по фиг лес или степь было.

А вот сортировать Вас на говнюков и засранцев, вот уж увольте.

Ваши крики "ну хоть оружие дайте" - смешны, ну нате километр резины на рогатки, ты подержи, а я отъеду и отмерю.
Просьба оружия в армии ВСЕГДА звучала так: Сформирован батальон - вооружите, обучены (у Вас ладно есть) экипажи = дайте технику. Почему там где бродяга к Байкалу подходит на звон бутылки получается как минимум мотострелковое отделение (не взирая на звания и должности), а в Украйне - то что получается.



По Вашему Ленин это говно, Сталин тем более, через ТРИ месяца после шоу "Я ГЛАВНЫЙ ЛУГАНЮК" жалуется на то что у него в аэропорту садится десант . А главный "ДОНЕСЮК" устаревает бои. Еще жалобы нет денег, а Киев рапортует - половина налогов с них получена.
За кого тут воевать, если для них учебник Истории за 7 класс (даже не Октябрьская, а Великая Французская) тайна за семью печатями. Ну ютьюб же есть, там словами говорят, букв знать не надо: вокзалы, почта, телеграф.

И кто-то за ЭТО предлагает воевать?

Вы спросите Советского лейтенанта: туркмен (это не житель Туркменистана, а вообще, поскольку вообще он первый в роду кто узнал об Армии, советском союзе или что Ченгтиз-Хан умер (но это враки, он знает кто после Сэра Арчибальда стал премьер-министром Великобритании (и не спутает это с Англией) или хохол?
Ответ однозначен, а на вопрос кто умнее задумается, и ответит Тукрмен.

Вопрос а как же Крым?
Вам самим не смешно? Что Россия сделала с Крымом? Присвоила положенное звание прокурору, утвердила народные назначения? Крым сделал сам - СОЗДАЛ государственность. Да, может нечестно, готовился заранее,  но этим и отличается базар (майдан) от революции.
Отредактировано: Ёхор - 10 июн 2014 00:41:56
Тупой в 1941 стреляет Хрущева и Гудериана, умный Кагановича.
  • +0.12 / 59
Mariner71
 
nicaragua
Манагуа
52 года
Слушатель
Карма: +364.22
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 250
Читатели: 0
Цитата: BALcat от 09.06.2014 23:56:23
В 1995-м году, по поводу длительности жизни танка, в 17-й гв. тд говорили: " - Пока командир головой крутит на 360 - танк живет!" Танк в наступлении, танк в обороне... Заумь ни о чем тут. А мозги зачем?! Есть такие понятия как маневр, маскировка, ложные цели и т. д. Почитайте про Югославию и тот же Ирак. В конце концов воюют люди, а техника лишь инструмент для выполнения задачи, но при грамотном использовании сильно облегчает выполнение оной. Даже один танк...


Оффтоп, конечно, но...
Знаете, мой тесть служил в 4гвтд Кантемировской, так похожие речи слышать приходилось, но не на все случаи жизни.
Подтверждением тому лично для меня служат слова моего хорошего товарища и еще недавнего коллеги Юры Сулименко - Героя России на всякий случай - он всегда с юмором, всегда через смехуючки рассказывал жестокие вещи о том самом бое. Коротко - когда его мехвод вытащил из горящего танка, раненого, контуженого, с перебитыми ногами - они попали просто в полымя. Юра:"данунах, полезли назад, лучше в родном танке сгорим!" Не сгорели! выбрались! Выжили! Оба - Герои России. Горжусь такими друзьями! (простите за пафос)
  • +3.13 / 27
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Карма: +3,653.67
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Цитата: Wins_ от 09.06.2014 21:54:55

Так вот, если в этот момент вдруг окажется, что радио, что телефонная компания... что почтовик, который вы считали русским - отдает вашу почту тем, кто вас бомбит...что газовая компания, которая... дает кредит врагу... И все это, конечно, не со зла... а это просто бизнес и никакой политики.

Вы..., лично вы уверены, что для вас не будет никаких таких неприятных открытий и воспримете все это как должное?



Браво, камрад.

Я скажу ещё проще.
Пусть все те, кто рассказывает тут про франшизу и прочую чушь, представят на минуту что "Русское радио" в России станет таким же русофобским рупором как и на Украине. Что его возглавит какой-нибудь Немцов или Шендерович - а на любые возмущения последует ответ
"Читайте уставные документы. Это частная компания, зарегистрированная на Багамских островах. Так что что хотим - то и вещаем" Улыбающийся
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +1.16 / 35
Mariner71
 
nicaragua
Манагуа
52 года
Слушатель
Карма: +364.22
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 250
Читатели: 0
Цитата: Alexey_C от 10.06.2014 00:16:47
Браво, камрад.

Я скажу ещё проще.
Пусть все те, кто рассказывает тут про франшизу и прочую чушь, представят на минуту что "Русское радио" в России станет таким же русофобским рупором как и на Украине. Что его возглавит какой-нибудь Немцов или Шендерович - а на любые возмущения последует ответ
"Читайте уставные документы. Это частная компания, зарегистрированная на Багамских островах. Так что что хотим - то и вещаем" Улыбающийся


Теперь я окончательно понял, почему за Алексеем_С нет просто никого и никогда не будет.
  • -0.28 / 30
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,360.18
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Тред №750006
Дискуссия   143 0
США признали княжество Коломойского как отдельное суверенное образование: к визиту Нуланд в Одессу

8 июня в Одессу приехала помощник Госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд. Известная раздачей печенья на Майдане, помощник Госсекретаря США в Одессу тоже приехала не с пустыми руками - на этот раз она привезла три ящика мячей в детский лагерь "Виктория".

Но главное не это, а список встреч Виктории Нуланд в Одессе. Мэр Одессы Геннадий Труханов, губернатор Одесской области Игорь Палица и, внимание, губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский. С одной стороны - достаточно странный подбор переговорщиков. Если это переговоры на уровне государств, то почему не было ни одного представителя центральной киевской власти? Если встреча в рамках налаживания отношения с регионами Юго-Востока, почему представлены лишь Днепропетровск и Одесса? Если это встреча с одесским руководством, то что на ней делает Коломойский - губернатор Днепропетровска?

Однако, если посмотреть с другой стороны, то представлена фактически вся альтернативная вертикаль власти "Днепропетровского княжества" Игоря Коломойского. Мэр Геннадий Труханов, который победил на выборах городского главы Одессы и устоял благодаря договоренностям и протекциям с Игорем Коломойским. Звено повыше - Игорь Палица. Губернатор Одесской области, поставленный сюда по протекции Коломойского после трагедии 2 мая. Один из лучших кризисных менеджеров Игоря Коломойского. И сам Игорь Коломойский - днепропетровский губернатор, олигарх, владелец одной из самых мощных и многочисленных частных армий на территории Украины - батальона "Днепр".

А то, что Виктория Нуланд встретилась именно с этими тремя политиками, означает, что США фактически признали вертикаль Коломойского как отдельное суверенное образование на территории Украины, которое контролирует Днепропетровскую и Одесскую область, а в ближайшее время попытается взять под контроль другие юго-восточные регионы вроде Запорожской, Николаевской и Херсонской. Встреча проходила за закрытыми дверями, журналистам удалось поприсутствовать лишь при "паркетной" части мероприятия. "Сама Одесса и то, как она себя подает во время перемен, очень сильно повлияет и определит будущее Украины", - заявила Нуланд на открытой части.

Конечно, сам факт, что больше ни один регион Украины не удостоился такого пристального внимания помощника американского Госсекретаря, свидетельствует о том, что Одессе в американской политике отведена особая роль. Во-первых, именно через одесские порты экспортируется большая часть украинского зерна. Так, в сезоне 2012-2013 годов всего Украина экспортировала 22,85 миллионов тонн. В сезоне 2013-2014 намного больше - 32,4 миллиона тонн зерновых грузов. 86% из них были экспортированы через морские терминалы. Одесса, Южный, Ильичевск... Во-вторых, через одесские же порты выходит на международный рынок главная продукция группы "Приват" Игоря Коломойского - ферросплавы. В-третьих, не будем забывать, что Одесская область граничит с Приднестровьем и Молдавией, и контроль над регионом позволяет удерживать Приднестровье в блокаде.

Пообщалась Нуланд и с депутатом облсовета Алексеем Гончаренко, который "прославился" тем, что радовался трагедии 2 мая, рапортуя в своем блоге о том, что "мы уничтожили пророссийский лагерь на Куликовом поле". Впоследствии он, правда, это исправил на нейтральное "лагерь уничтожен". Напомню, Гончаренко был одним из членов команды Порошенко в Одессе. Он известен и своими связями с послом США на Украине.

Отдельно о важности одесского фактора свидетельствует и то, что практически одновременно с Нуланд город посетил и экс-президент Грузии Михаил Саакашвили. Политик, который находится в розыске на родине, неофициальный советник Петра Порошенко, тесно связанный с западными элитами в целом, и США в частности, принял участие в конференции по проблемам мигрантов и урегулированию ситуации на Востоке страны. Кроме того, пообещал что его команда будет принимать участие в проведении реформ новым правительством Украины. Напомним, ранее Саакашвили призывал к продолжению "АТО" на Востоке Украины.

Что в итоге - фактически, США выстраивают в отношении Одессы и Днепропетровска свою, отдельную от общеукраинской, политику. Так же и "княжество" Коломойского выстраивает свою внешнюю политику, неподотчётную Киеву, а напрямую замыкающуюся на США. При этом ясно, что политика США становится политикой Коломойского.

Чем это грозит Одессе? Продолжением тотальной зачистки. Для обеспечения бесперебойной работы экономически важных для суверена отраслей наместники будут готовы на самые жесткие меры. Если для этого не хватит юридического карт-бланша, полученного после 2 мая, возможно новое массовое кровопролитие. Но Одесса теперь самостоятельно не попадет в зону влияния России. И если Москва и дальше будет выстраивать свои отношения лишь с Киевом, тогда о русском городе Одесса можно забыть на долгое время.

ИА REGNUM

Похоже делят Украину. Юг хотят США себе прибрать. От жеж суки!
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.38 / 39
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.88
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Тред №750007
Дискуссия   153 1
Чего тут комментировать? Медленный, но дожим... боа-констриктор не кобра со стремительным ударом..

Если было, то модераторы смахнут в мусор, читать просто не было времени...

"Газпром" ожидает от "Нафтогаза" предоплаты и следующего транша за газ уже 10 июня

Новости | 09.06.2014 | 23:27

"Газпром" может получить предоплату и следующий транш в счет погашения долга "Нафтогаза" за поставленный газ завтра, 10 июня. Об этом сообщила журналистам официальный представитель Минэнерго Ольга Голант.

Источник в российской делегации сообщил, что перевод составит около $1 млрд. Скидки на газ для украинской стороны будут обсуждаться, когда российская сторона увидит график погашения оставшейся части долга. Эту информацию в Минэнерго официально не комментируют.

При этом еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер выразил уверенность, что поставки российского газа вряд ли будут остановлены, даже если 9 июня не будет подписано соглашение Украины и РФ. "Нет, я так не думаю", - сказал он, отвечая на вопрос о возможности остановки поставок российского газа.
Отредактировано: Dobryаk - 10 июн 2014 00:25:58
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +3.47 / 29
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,360.18
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Тред №750008
Дискуссия   126 0
Госдеп США заявил о воодушевлении действиями России по Украине
9 июня 2014, 23:02

Последние шаги России в отношении Украины вызывают воодушевление, вместе с тем, прекращение огня на востоке Вашингтон связывает, прежде всего, с действиями России, заявила заместитель начальника пресс-службы госдепартамента США Мари Харф.

Как она уточнила, администрация Обамы ободрена встречей президентов России и Украины в Нормандии, возвращением посла РФ в Киев, заявлениями Москвы об укреплении контроля за границей с Украиной, передает ИТАР-ТАСС.

На вопрос, согласны ли в Вашингтоне с высказываниями Петра Порошенко о том, что боевые действия на востоке Украины могут прекратиться позднее на этой неделе, американский дипломат по существу ответила утвердительно.

«Мы можем увидеть существенный прогресс», - полагает представитель внешнеполитического ведомства США.

Вместе с тем, она в очередной раз сигнализировала о том, что прекращение этих боевых действий США связывают прежде всего с действиями России, а не нынешних властей в Киеве, которые ведут полномасштабную войсковую операцию против собственных сограждан на востоке Украины.

В понедельник украинский МИД сообщил, что представители Киева, Москвы и ОБСЕ достигли взаимопонимания по ключевым этапам выполнения плана президента Украины Петра Порошенко по урегулированию ситуации на востоке страны.

Несмотря на воинственные заявления Порошенко во время субботней инаугурации, в воскресенье он сказал, что "мы должны уже на этой неделе прекратить огонь".

Взгляд

Америкосы довольны, ох не к добру это всё, не к добру...
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.28 / 15
abv12
 
russia
Слушатель
Карма: +19.08
Регистрация: 01.06.2014
Сообщений: 16
Читатели: 0
Цитата: Дефортификатор от 09.06.2014 14:31:57
Печальный опыт.
Помогал я ополчению и деньгами и вещами, да не взяли, сказали - "Нужны бойцы с опытом. А у тебя колено травмированное и жена беременная. Ехай сынок в эвакуацию и нам спокойней и тебе. Вот приехал я в Таганрог, помогли друзья у себя приютили. Сходил в ФМС где уставший дядька "самый большой начальник" сказал:
1. Статус беженца вам не положен, так как официальных боевых действий на украине нет.
2. РВП вам не дадим так как квоты старые и до 2015 года новых не будет.
3. Без РВП ПМЖ вам не дадим.
4. Про программу переселения я ничего не знаю и никогда не слышал.
5. Новый закон об упрощённом получении гражданства работает только в Москве как пилотный проект, а у нас нет регламентов по нему.
6. Тётя не близкий родственник и гражданства я вам не дам.
7. Вы не высококвалифицированный специалист, такие - это с лямом рублей последней зп. И на счету у вас нет 3 лимонов.
8. Могу вам дать патент на работу, но у нас их нет. Найдите дурака который напишет прошение в горадминистрацию, оттуда запрос перешлют нам, мы его отправим в Ростов. В Ростове в течении месяца сделают и можете становиться в очередь(живую) там сейчас 5000 - 6000 человек всего лишь, будите ездить с Таганрога в очереди постоять.
9. Что делать вашей беременной супруге я не знаю. Как купить иностранному гражданину медполис я не знаю, у меня его у самого нет. Идите в горадминистрацию в отдел здравоохранения там вам дадут ответы на все вопросы.
10. Вас разместили вот и хорошо, посидите 90 дней и домой на родину(в землянку что ли?).

Прифигел от "компетентности" и "служебного рвения". Ну 90 так 90.Грустный



Для получения статуса беженца не нужны официальные боевые действия. Федеральный закон от 19 февраля 1993 г. N 4528-I "О беженцах". Смотрим статьи 1, 3, 4, 5.
Для РВП квоты нужны. Но есть исключения - если родился на территории РСФСР и состоял в прошлом в гражданстве СССР, РВП может быть выдано без учета квоты. Есть и другие исключения - ст. 6 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".
Полис ОМС оформляется при наличии РВП или статуса беженца. Временно пребывающий в РФ иностранец может заключить договор добровольного медицинского страхования (ДМС) (такой договор можно заключить в Росгострах, Ингосстрах и других страховых компаниях).
Иностранцы имеют право на бесплатное получение первой помощи и на бесплатную скорую медицинскую помощь без всяких полисов.
По поводу гражданства - Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", ст. 33.1 и 14 (п. 2.1)
Все законы есть в интернете (Консультантплюс, гарант, pravo.ru)/
На сайте ФМС http://www.fms.gov.ru/ есть раздел "иностранным гражданам", можно посмотреть про РВП и др.
  • +1.29 / 17
Mariner71
 
nicaragua
Манагуа
52 года
Слушатель
Карма: +364.22
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 250
Читатели: 0
Цитата: Nobody от 10.06.2014 00:29:05
У нас ухомацы есть, зачем нам Русское Радио? И ничего, гадят себе потихоньку.  Собрались в своем уютном гадюшнике загашнике и гадят. Под официальным крылышком. Как это...канализирование аудитории.  Серебрянный дождь вон правда долетался низэнько - но это от большого ума.  Мну вообще показалось что они свою финансовую убогость политическими мотивами прикрыли - терпилами от кровавого режима попытались заделаться.  Не вышло, заделались просто терпилами.
И про рекламные блоки - тоже доля истины.


Вы как-то очень мягко о канализировании аудитории. Позвольте по-морскому? Вот есть у вас баллон говна, который не отстреливался долго, ибо скрытность и вся такая хня. Но уже некуда. И тогда надо изъ...нуться. НО! , Блин, НО! ты же себя обнаружить можешь и просто оптику заляпать, если выпулишь на подвсплыти на сеанс связи, к примеру. Да, слава Богу , российское медиа-пространство - не ПЛ. Есть, ЕСТЬ клапан!!!! И не один! Эти клапана - ухо мацы, лентавру, рбк, слон, ЛОЖдЬ и прочая хуета по номенклатуре - это спскные клапана! Никто ведь не хочет заляпаться в дреьме, если такой баллон равнет, правда? Вот и спускает по-тихоньку в свисток высеры грантоедов. Вы же нормальный человек, Вы же не станете смотреть внимательно, как там корова гадит? - ну так и тут. Спустили излишнее давление из бачка с говном - и ладно.
Это коротко.
Отредактировано: Mariner71 - 10 июн 2014 00:40:25
  • +1.26 / 15
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Карма: +3,653.67
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Цитата: Mariner71 от 09.06.2014 23:14:52
А тут - претензии к "Русскому радио - Украина". Бл@дь, к Украине претензии предъявляйте, к ее гражданам, к жителям своего города, в конце концов! А потом будем говорить.



Не хватает ума понять суть сказанного?
Тогда лучше промолчать - авось за умного сойдешь.
Да, претензии к "Русскому радио - Украина".
Да, директор его - свидомое говно.
Да, тот факт что "Русское радио - Украина"- свидомая помойка, на деньги которой оснащаются брониками херои из укроармии на Донбассе - позор для России.
Тебе это не нравится и задевает? Ничем не могу помочь - придется перетерпеть.

PS Про подсчет букетов у Дома профсоюзов и хамскую заяву про их недостаточное количество я вообще промолчу. Чтобы не нарушать одно обещание одному уважаемому человеку.
Отредактировано: Alexey_C - 10 июн 2014 01:33:14
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • -0.43 / 47
Mariner71
 
nicaragua
Манагуа
52 года
Слушатель
Карма: +364.22
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 250
Читатели: 0
Цитата: VS451 от 10.06.2014 00:43:04
Потому что он размазал в полемике того, с кем вы были согласны?


Я не очень понял, о какой именно полемике Вы говорите.
Лучше бы вместо полемики был бы хотя бы намек на действия. Пока и близко нет. Зная многих одесситов, скажу откровенно - и не будет. А размазать в полемике - это да, это по-украински! Перемога!
  • -0.31 / 17
Mariner71
 
nicaragua
Манагуа
52 года
Слушатель
Карма: +364.22
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 250
Читатели: 0
Цитата: Тафта от 10.06.2014 00:50:31
Сегодня попадалась статья,возможно здесь кто-то ссылку давал http://continentalis…d-oruella/
Испанский стыд Оруэлла

Люди на Украине живут в параллельной реальности,созданной для них укросми.
Черное для них белое и наоборот.
Я когда захожу на наш городской сайт,попадаю в эту другую реальность-потом целый день ловлю равновесие и собираю обратно свою картину мира.
Когда произошла трагедия в Одессе,я думала все поймут что случилось и осудят,а в реальности-"молодцы,одесситы!Отстояли свой город!"
За Одессу очень больно.У нас с ребенком там была мечта-Грековка.С началом бардака,поняла что финансово не потяну учебу на стороне,а теперь я просто не представляю как отправлю ребенка учиться в город,который раньше ассоциировался с радостью и весельем,а теперь с болью и горечью.
Раз уж начала писать.Про сейчас.Люди в надежде,что все наладится.У кого не спросишь,все хорошо,если бы "Путин не мутил на ЮВ".Немного начало все оживать,появились какие-то заказы.Прошла оплата от казначейства за ноябрь-декабрь месяц Шокированный про которую и думать забыли уже.И вроде,деньги появляются...


Очень благодарен за Ваш ответ! А то тут некоторые в иной реальности пребывают.
С прискорбием необходимо констатировать - город-герой Одесса стала Одесой. И подавляющему большинству абсолютно пох, лишь бы не случилось "А меня за що?"
  • +1.31 / 23
Natpost
 
russia
Евпатория
Слушатель
Карма: +800.53
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 847
Читатели: 0
Цитата: DeC от 10.06.2014 00:55:25
На чём присягнул Порошенко?
Вот ведь как бывает!

Порошенко и Библия



Так вот, присягал этот "православный" в презики Укропии не на Конституции, и не на Библии, а на как бы "Евангелии". Причем это было так называемое "Пересопницкое евангелие". То есть, если быть совсем точным, Порошенко присягал на том, что еще называют в народе Пятикнижие. Пятикнижие у иудеев называется Тора (Пять книг Торы). Пересопницкое евангелие - это Тора, переложенная на Волыни на укропскую мову. Православие эту писанину за священные тексты не признает и принимать на этом клятвы не допускает. Ну а Порошенко, который на самом деле Вальцман - как видите, признает и принимает.

Не, ну Тора на Хохломове - это просто супер. Я знал, что укропы знатные затейники, но такого даже я не ожидал.

Источник: ЖЖ

От себя: Не знаю насколько достоверна информация, некоторые пишут что это деза.



Справедливости ради.
Порошенко уже не первый президент кто присягает на этой библии.
Если память мне не изменяет, то первым был Ющенко.
  • +0.98 / 11
abv12
 
russia
Слушатель
Карма: +19.08
Регистрация: 01.06.2014
Сообщений: 16
Читатели: 0
Цитата: AYAX от 09.06.2014 21:52:11
Извините ,но не убедили.  Улыбающийся
Во первых, деньги давались  дружественным странам на развитие социализма  и  зарабатывать на них никто не собирался, это называлось помощью дружественному народу. Про кредитоспособность заемщика в те времена никто и не задумывался на первом месте у СССР всегда стояла геополитика , а не экономика. Денег не вернули-а стояла ли такая задача, вернуть деньги любыми путями ( при условии что со многих взять тупо нечего)????  Договоров с этими странами я не видел, кто является Арбитром в  спорах по этим договорам??? Денег не получили , но зато многие из этих стран остались по сей день день лояльными нашей стране (жизнь то она длинная  Подмигивающий) По мне так , если у хохолов долг добежит до 50 лярдов (что, конечно, из раздела фэнтэзи), то то мы без проблем найдем , что забрать на эту сумму  Подмигивающий ,  а Европейские суды нам  в этом помогут  Веселый
PS: Ну и вообще - долг , весомый аргумент в переговорах, и чем он больше, тем весомее  Подмигивающий



Не платя за газ, хохлы имеют возможность продолжать войну. Долг с них мы может и взыщем, но будет это не скоро. Нужно не дать им возможности продолжать войну. Газ надо перекрыть в такой момент, когда объемов выбранного хохлами газа не хватит им на осень-зиму, а сумма их задолженности будет достаточно большой, чтобы не было желающих подбросить им денег на продолжение войны.
  • +1.24 / 15
bybyr
 
russia
Сталинград
46 лет
Слушатель
Карма: +670.32
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 822
Читатели: 0
  • +0.42 / 5
Mariner71
 
nicaragua
Манагуа
52 года
Слушатель
Карма: +364.22
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 250
Читатели: 0
Цитата: Лина от 10.06.2014 01:06:26
Одно другому не мешает. А почему нельзя предъявлять претензии к "Русскому Радио - Украина"? Я его вообще никогда не слушаю, но один раз услышала в автобусе. То, что оно - не русское, это само собой, но еще поразили веселые голоса ведущих. В общем, оно такое же, как и всё украинское телевидение сейчас.


Так и я о чем? - Предъявляйте претензии к "Русскому радио - Украина", "Русскому радио - Молдавия", "Русскому радои - Тонга"! Предъявляйте претензии к веселым голосам укаринских ведущих! Ведущих из Молдавии.
Россия тут при чем???
Шустера с Е Киселевым осталось предъявить России благообразным борцунам из Одесы (уже умышленно пишу с одной "с")
  • +0.71 / 25
Mariner71
 
nicaragua
Манагуа
52 года
Слушатель
Карма: +364.22
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 250
Читатели: 0
Цитата: VS451 от 10.06.2014 01:08:50
Полемика о русском радио, которое на самом деле антирусское.

Если вы все знаете наперед, тогда какой смысл что-то обсуждать? Упрекните Алексея еще разочек за всю Одессу, обзовите как-то обидно и дело с концом.

Меня можете тоже упрекнуть, я тоже бездействую, ни одного эшелона не подорвал. Но знайте, если бы подорвал, никто об этом бы не знал - ни на форуме, ни в семье.


Если Вы не заметили, то поясню: я ни в чем никого не попрекаю. Исключительно призываю сначала у себя порядок навести, прежде чем к соседу лезть с нравоучениями.
Заметьте, Ваш пост даже не оцениваю. Впрочем - что тут какие-то оценки, правда?
Отредактировано: Mariner71 - 10 июн 2014 01:19:43
  • +0.44 / 18
Maxopka
 
russia
Самара
Слушатель
Карма: +58.53
Регистрация: 08.06.2014
Сообщений: 42
Читатели: 0
Тред №750037
Дискуссия   289 13
Уважаемые Авантюристы!
Со свидомизмом можно бороться по разному, в то числе и с помощью юмора... Я тут демку накидал, а текст в голову не лезет...

  • +0.31 / 22
Сейчас на ветке: 115, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 8, Ботов: 107