Украина и украинско-российские отношения

204,379,291 347,855
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2391778 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
tem900
 
Слушатель
Карма: +937.34
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 1,979
Читатели: 0
Цитата: Lt. Maleshkin от 10.06.2014 05:13:47
Хотите баньте, хотите минусуйте, но хочу вставить свои 5 копеек.

Итак, восстановим хронологию:
1) Три месяца назад ВВП получил от СовФеда разрешение на ввод войск
2) Войска к границе были стянуты
3) Путин публично сказал, что мы не допустим убийства людей на востоке Украины

Что видим:
1) Войска пусть медленно, но отходят
2) Переговоры по газовому долгу продолжаются, причём РФ постоянно продлевает отсрочку Киеву
3) Посла в Киев вернули
4) Воинственных заявлений из РФ больше не слышно
5) Славянск укры активно укатывают из арты и авиации, и есть даже многочисленные сообщения о применении РСЗО
6) Помощь от РФ, если и идёт, то тоненьким ручейком

Вывод напрашивается только один - РФ включила заднюю и в Кремле хотят договориться. Собственно, худой мир, конечно, лучше доброй ссоры
Но есть несколько моментов:
1) В случае перемирия Украину мы можно сказать потеряли (власть прозападная, общество настроено русофобски в массе)
2) Я не вижу признаков того, что укры собираются прекратить огонь, а значит люди продолжают погибать под бомбами

Может кто-то понимает в чем "хитрый план", а то для меня вся эта ситуация начинает дурно пахнуть.



Газ закрутить Россия не может, не задев Европу. Раздолбать воздушной атакой укров, не позволяет то,
что еще осталось от имиджа России в Европе, а это главный торговый партнер России.
Остается ждать, когда Украина сама начнет распадаться от экономических трудностей и войны на юго-востоке.  
Вот весь хитрый план.
  • +1.96 / 25
ecxel
 
russia
Сургут
40 лет
Специалист
Карма: +4,659.61
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,163
Читатели: 4
Цитата: Lt. Maleshkin от 10.06.2014 05:13:47
Хотите баньте, хотите минусуйте, но хочу вставить свои 5 копеек.
Скрытый текст
Вывод напрашивается только один - РФ включила заднюю и в Кремле хотят договориться. Собственно, худой мир, конечно, лучше доброй ссоры
Но есть несколько моментов:
1) В случае перемирия Украину мы можно сказать потеряли (власть прозападная, общество настроено русофобски в массе)
2) Я не вижу признаков того, что укры собираются прекратить огонь, а значит люди продолжают погибать под бомбами

Может кто-то понимает в чем "хитрый план", а то для меня вся эта ситуация начинает дурно пахнуть.



Если бы заднюю включили, то Путин бы Порошенку поцеловал и Крым вернул ему. О ваших моментах:
1.В случае перемирия, даже если каждый Россиянин демонстративно поссыт на флаг Букраины и могилу Бандеры мы не потеряем. Она как клещ будет сама за нас держаться. Прозападная власть и неадекватные свидомиты-руссофобы там не в новинку будут, этой беде уже 21 год.
А теперь когда их экономика в жопе, они от наших рынков будут ещё больше зависеть и, соответственно, лучше с нами договариваться.
2.Укры и не собираются прекращать огонь, но у них тыл гниет, деньги кончаются, дезертиры дезертируют. А ещё всяких в госпиталях держать. Как раненых из лазаретов выпустят, так тыл узнав о реальных потерях взорвётся. И очередной майдан сметёт гнилую власть. И вот тогда-то заживут.

Хитрость в том, чтобы ненька сама сдохла, не оставив повода для буржуев на антинашу истерию и консолидацию своих граждан.
Эксперт - человек, который знает всё больше и больше о всё меньшем и меньшем, пока не будет знать абсолютно все абсолютно ни о чём. (с)Вебер
  • +2.11 / 41
archeoluch
 
belarus
Жодино
38 лет
Слушатель
Карма: +691.42
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,389
Читатели: 2
Цитата: Lt. Maleshkin от 10.06.2014 05:13:47
Хотите баньте, хотите минусуйте, но хочу вставить свои 5 копеек.

Итак, восстановим хронологию:
1) Три месяца назад ВВП получил от СовФеда разрешение на ввод войск
2) Войска к границе были стянуты
3) Путин публично сказал, что мы не допустим убийства людей на востоке Украины

Что видим:
1) Войска пусть медленно, но отходят
2) Переговоры по газовому долгу продолжаются, причём РФ постоянно продлевает отсрочку Киеву
3) Посла в Киев вернули
4) Воинственных заявлений из РФ больше не слышно
5) Славянск укры активно укатывают из арты и авиации, и есть даже многочисленные сообщения о применении РСЗО
6) Помощь от РФ, если и идёт, то тоненьким ручейком

Вывод напрашивается только один - РФ включила заднюю и в Кремле хотят договориться. Собственно, худой мир, конечно, лучше доброй ссоры
Но есть несколько моментов:
1) В случае перемирия Украину мы можно сказать потеряли (власть прозападная, общество настроено русофобски в массе)
2) Я не вижу признаков того, что укры собираются прекратить огонь, а значит люди продолжают погибать под бомбами

Может кто-то понимает в чем "хитрый план", а то для меня вся эта ситуация начинает дурно пахнуть.


*Разрешение получил и пока СовФед его не отменил. Значит, как была возможность так и остаётся. Стратегические соображения управляют решением по этому вопросу. Как всё в пазле геополитики сложится, препятствий вводить войска не будет.
*Что только непосредственно от границы войска возможно перебрасывать? А как на Полюс высаживались? А что только сухопутные имелись ввиду? А ВВС? А ВМФ?
*Формулировочка неверна. Опять же Россия вступится за беззащитных. Пока донбассцы защищаются сами. Там, где у них пробелы в обороне (на гуманитарном фронте, на политическом и дипломатическом), Россия активнейшим образом вступается как официально, так неофициально, причём не только за Донбасс... Цель - вся Украина
Что Вы не видите:
1) Войска пусть медленно, но отходят, зато независимые добровольцы из разных частей мира медленно, но приходят
2) Переговоры по газовому долгу продолжаются, и они приводят к изменению риторики Киева
3) Посла в Киев вернули, чтоб налаживать контакты со здоровыми силами внутри оставшейся Украины
4) Воинственных заявлений из РФ больше не слышно, потому что она готова к делам, а не болтовне
5) Славянск укры активно укатывают из арты и авиации, и есть даже многочисленные сообщения о применении РСЗО, а получается, что каждым снарядом Киев удаляет от себя Донбасс, несёт потери от обратки ополчения, возбуждает негатив от бессмысленных потерь и жертв внутри У и на международной арене
6) Помощь от РФ, если и идёт, то тоненьким ручейком, шириной в 130-200 км Подмигивающий
Как может Россия включать заднюю, если те же три месяца назад она целью ставила те самые переговоры? Если они становятся возможны, значит РОссия продвинулась к своей цели. По Вашему хорошая вражда лучше плохого мира? Если ищете вражды, почему удивляетесь, что и Украина враждебна?
В случае перемирия Украина не сможет списывать свои неудачи на вторжение или агрессию России. Удачи для неё в ближайшей перспективе не просматриваются. А если и случатся успехи и удачи, то тем лучше. Вам что? Завидно? Зафиксировав мирлюбивое положение России, о чём станут врать укроСМИ?  Скорее всего, поднимется могучая волна внутренних противоречий, которая если не сметёт хунту, то уж точно сделает власти более сговорчивыми. Да, они попытаются собраться с силами для реванша, но тогда смотри пункты из начала Вашего и моего поста.
Причин для прекращения огня у укров более чем достаточно: первая причина - его неэффективность. НО вот причин для прекращения огня у хозяев укров, действительно, нет. Работа с укрохозяевами не описывается рамками только-украино-российских отношений, смотрите материалы на других ветках форума.
Цитата
Может кто-то понимает в чем "хитрый план", а то для меня вся эта ситуация начинает дурно пахнуть.

Не стоит выказывать своё непонимание на всеобщее обозрение. Верно замечено, что запах уже выдаёт Вас с головой и прочими частями...  Веселый
Отредактировано: archeoluch - 10 июн 2014 06:17:08
Если Вам не хватает собственных заблуждений, спросите у профессионала
Я ненормальный, мне можно верить
  • +2.54 / 44
Yura_L
 
Слушатель
Карма: +7.32
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 692
Читатели: 1
Цитата: Имп от 10.06.2014 06:36:51
ПСПО в политике не работает. Есть интересы, и пока они в России - российские. Пока политику правительства РФ оцениваю как взвешенную и осторожную. А истерику "когда же тупые русские влезут в войну с русскими же" воспринимаю как истерику.



Правильно. Только как бы не переосторожничать.
Рейтинг Путина взлетел из-за его решительных шагов при воссоединении Крыма.
И так же быстро может рухнуть в случае, если укры таки додавят Донбасс.
И тогда мы получим то же самое, но только в Москве.
Болотная чуть не скинула Путина, можно дождаться Болотной-2.
  • -6.74 / 95
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,231.42
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,955
Читатели: 5
Цитата: Natpost от 09.06.2014 08:20:50
На мой взгляд, заявление Порошенко, это затягивание времени для дальнейшего проведения так называемой АТО.
Если бы он реально хотел её остановить, он бы так и сказал, останавливаю- сегодня.
А так это звучит как после дождичка в четверг.
Думаю, что последует дальнейшая эскалация насилия на ЮВ, так сказать, последняя попытка сломить сопротивление Новороссии. А может даже и она не будет последней.
Украина в агонии и и бьётся в конвульсиях, которые, к сожалению, приведут к еще большему количеству жертв и среди мирного населения в том числе.

ПМСМ, вся ситуация с противостоянием на Уукраине наталкивает на мысль о том, что, несмотря на заявления политиков, фактически укровласть действует не только в своих узких нацистских интересах. Т.к. на самом деле их танцуют не проукраинские, а исключительно антироссийские силы, перед которыми не стоит задача сохранить Украину или разделить её на части. На саму Украину им плевать с высокой колокольни. Перед ними стоит задача окончательно рассорить (по крайней мере на ближайшие поколения) части русского мира. Где это будет происходить территориально - не суть важно. Сейчас в тренде укронацизм - значит они будут заниматься, по сути, не тактическим собиранием укроземель под бандеровским флагом, а стратегической задачей - эскалацией противостояния, переводом его в стадию непримиримой кровной мести. Чтобы только при звуках вражеской речи у людей внутри закипало. С этой точки зрения поражающие своей тупизной действия хунты кажутся таковыми только при неправильно понятой цели. Цель - озлобить и русских и хохлов настолько, чтобы стал невозможен диалог, размежевать всех таким рвом с крокодилами, чтобы своим детям и внукам завещали этот ров углублять и расширять. С другой стороны, действия нашей власти направлены на предотвращение такого озлобления, на канализацию возникшего негатива в другие формы, если удастся. С этой точки зрения нет большего борца за единую Украину, чем Путин и больших сепаратистов, чем хунта.
Отредактировано: Vadim R - 11 июн 2014 05:54:11
  • +2.85 / 34
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №750080
Дискуссия   216 18
Польско-российская битва за Украину
Во вторник, 10 июня, в Санкт-Петербурге должна состояться встреча министра иностранных дел России Сергея Лаврова с главами германского и польского внешнеполитических ведомств Франком-Вальтером Штайнмайером и Радославом Сикорским. Стороны планирует обсудить актуальные международные проблемы.

Разговор, как пояснили в Департаменте информации и печати МИД России, коснётся «перспективы взаимодействия наших стран в трехстороннем формате на различных международных площадках с целью формирования общего позитивного политического климата на пространстве Евро-Атлантики, применительно к отношениям Россия-ЕС и Россия-НАТО».

Центральной темой станет Украина. Участники встречи, как заявлено, попытаются найти общие рычаги для «урегулирования внутриполитического острого кризиса» в этой стране, прекращения кровопролития и запуска реального механизма «инклюзивного политдиалога».

Однако недавние откровения пана Сикорского заставляют скептически оценивать возможность найти вообще какие-либо точки соприкосновения.

В частности, по информации РИА «Новости», комментируя в интервью украинскому изданию «Зеркало недели» отношения России с Западом, польский министр заявил, что «если Россия выберет путь конфронтации с нами, то она, как и в прошлый раз (имеется в виду развал СССР) проиграет. Потому что силы ЕС и РФ относятся как 8:1, а НАТО - РФ 16:1».

«Да, мы хотели бы видеть РФ союзником Запада, а не его противником, - подчеркнул дипломат. - Но Россия - большая страна, и она сама лучше знает, где лежат ее интересы. Хотя Збигнев Бжезинский и сказал, что Россия может быть либо союзником Запада, либо вассалом Китая».

Ссылка

Поляки по дебилизму - это что-то!  Истеричный Истеричный Истеричный
Отредактировано: Боярин - 10 июн 2014 07:35:08
  • +4.86 / 64
Анатолий,Севастополь
 
russia
45 лет
Практикант
Карма: +5,962.31
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 16,262
Читатели: 1
Цитата: Русс 08 от 10.06.2014 03:25:26
Было. Иначе бы (без прямого подтверждения с Антиквара) - не писал. Да и Е.Холмогоров с "Новороссии" - это явно не С.Шустер со "Свобода слова с Савиком".


Цитата
С некоторым удивлением обнаружили, что пропагандист нацизма Просвирнин нашел своего рьяного защитника в лице holmogor. Причем защитника настолько рьяного, что на все нелицеприятные факты (факты, а не домыслы) о деятельности Просвирнина Холмогоров отреагирует путем выкрика «негодяи, не трогайте нашевсеПросвирнина!».

Когда выводок «Спутника и погрома» видит неудобный факт, то он реагирует истеричной бранью и восхвалением своего вождя. Например, вы спрашиваете: Просвирнин заявлял, что «Правый сектор» не является врагами России и готов поддержать русскую национальную революцию ? «Просвирнин великий, а вы ничтожные негодяи!» - визжит в ответ выводок.
Желая как-то вернуться на почву фактов, вы уточняете: Просвирнин называл боевое крыло Майдана «настоящими гитлеровцами» и призывал русских националистов брать с них пример? «Просвирнин самый великий, а вы самые ничтожные негодяи!» - восклицает выводок, нервно ударяя руками по клавиатуре.
Вы берете ссылку на видеоролик и, надеясь как-то вразумить людей, спрашиваете: Просвирнин осуждал насилие Беркута против Евромайдана, и заявлял, что поддерживающие Беркут активисты Антимайдана «позорят русский язык и позорят весь русский народ» ? «Просвирнин величайший, а вы ничтожнейшие негодяи!» - не теряется выводок.
Наконец, вы делаете последнюю попытку: Просвирнин писал, что воюющий против бандеровской хунты Донбасс – это продолжатели дела власовских выродков («Русского Зверя»)? «Просвирнин величайший из величайших, а вы ничтожнейшие из ничтожнейших негодяев!» - знает правильный ответ выводок.

Ссылка
Отредактировано: Анатолий,Севастополь - 10 июн 2014 07:49:21
Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77
  • +1.66 / 12
Oleg Fe
 
russia
Самара
52 года
Слушатель
Карма: +17.13
Регистрация: 08.06.2014
Сообщений: 35
Читатели: 0
Цитата: abv12 от 09.06.2014 19:08:10
Пока нет новостей.
Думаю, перекроют им газ, если долги не погасят, в контракте предусмотрено право газпрома прекратить подачу газа при неоплате.
Торг идет о цене за газ. Хохлы хотят, чтобы цена за газ была 268,5 долл. за тыс. куб.м. (в том числе за газ, поставленный во втором квартале). Тогда они якобы готовы погасить задолженность. На самом деле платить они не собираются скорее всего и по цене 268,5 долл., так как им тогда на войну денег не хватит. Тянут время и качают газ, пока можно. Газпрому смысла нет соглашаться на их требования по цене.
В контракте купли-продажи газа есть пункт 4.4, позволяющий пересмотреть цену – если какая-либо из сторон заявит, что обстоятельства на рынке топливно-энергетических продуктов существенно изменились , по сравнению с тем, что стороны обоснованно ожидали при заключении контракта , и контрактная цена не отражает уровня цен рынка, то стороны вступают в переговоры по пересмотру контрактной цены.
Требование о пересмотре цены должно быть представлено в письменной форме и должным образом обоснованно выдвигающей его стороной.
Если договоренность по цене не будет достигнута в течение трех месяцев с даты начала переговоров, то каждая из сторон имеет право  оспорить действия другой из сторон и передать дело в арбитраж.
Ну допустим газпром не согласится на предложение нафтогаза по цене, хохлы подадут в суд. Но долг за второй квартал от этого никуда не денется, как и право газпрома перекрыть газ.
Я не знаю права Швеции, которым регулируется контракт, поэтому не знаю, какие перспективы у украинского иска, но некоторые выводы можно сделать.
Нафтогаз в апреле направил газпрому предложение по цене 268,5 долл.
В-первых, иск может быть подан не раньше конца июля (должно пройти три месяца с даты начала переговоров).
Во-вторых, цена предложенная Украиной, не является рыночной. По-моему, нафтогазу нужно было делать предложение по цене  350-380 долл. (эту цену назвал рыночной еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер).
Газпром может обоснованно отказать нафтогазу в цене 268,5 долл. за 1 тыс. куб. м. Думаю, Стокгольмский суд тоже не признает цену в 268,5 долл. рыночной.
Нафтогаз должен предъявить требование по цене 350 долл., у газпрома есть три месяца на переговоры.
Получается, нафтогаз сможет подать иск с требованием по цене 350 долл. не раньше октября, если не удастся договориться с газпромом.
Еще интересный момент, с какого момента будет действовать новая цена на газ, если суд вынесет решение в пользу нафтогаза. Думаю, что либо с октября (истечение трехмесячного срока на переговоры), либо с момента вступления в силу решения суда (так прописано в нашем законодательстве, в Швеции может быть тоже самое).
То есть, если газпром не согласится на условия нафтогаза, весь газ, полученный до октября, нафтогаз должен оплачивать по цене 485 долл.
Может быть, газпром не хочет перекрывать газ сейчас, так как размер долга нафтогаза не очень большой на данный момент, а если долг будет погашен, поставку газа надо будет возобновить. Поэтому ждут, пока нафтогаз накачает побольше газа по цене 485 долл., чтобы перекрыть газ в тот момент, когда размер долга вырастет и его очень тяжело будет хохлам погасить.



Походу никто ничего платить не будет и перекрывать  тоже!!1 У Киева денег нет, а транзит перекрывать нельзя вот и будут дальше финансировать хохлов чтобы Европа не перекрылась!!
  • -0.73 / 25
Гирион
 
russia
Красноярск
41 год
Слушатель
Карма: +3,253.57
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 4,270
Читатели: 0
Тред №750088
Дискуссия   138 2
Россия, Украина и ЕС не достигли договоренности на газовых переговорах

Очередные трехсторонние переговоры по газу с участием России, Украины и ЕС не дали результата, обсуждение будет продолжено, заявил еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер.

Еврокомиссар отметил, что следующие переговоры могут состояться во вторник или среду, сообщает РИА «Новости».


Ждём реакции Газпрома. Сдержат ли они своё слово, что отключат газ или опять будет волынка "понятьипростить".
Империя превыше всего (с).
Бухгалтер и охранитель холодильника. Со стажем.
  • +2.50 / 42
NicolaPiter
 
Слушатель
Карма: +390.68
Регистрация: 16.04.2014
Сообщений: 706
Читатели: 1
Цитата: Lt. Maleshkin от 10.06.2014 06:57:00
Вы спросили чего я хочу. Так вот я хочу, чтобы политика РФ была последовательной.


Под парусом ходить не доводилось? Там всегда идут к цели, но никогда - по прямой.
  • +2.79 / 40
Schreibikus
 
russia
Nsk
Практикант
Карма: +3,439.07
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 2,776
Читатели: 0
Что-то зачастили всёпропальнические посты в последнее время. Хотел, было, напейсать сам многабукаф на эту тему, но раньше набрёл на вот этот текст:

Победителей не будет.

Трудно что-либо сейчас говорить определенного про события на Украине. Ситуация пока далека от разрешения, тем не менее кое-какие намеки на будущее развитие обстановки становятся понятными. И ничем хорошим это не пахнет. Ни для одной из сторон.

Именно так. Победителей на Украине, похоже, не будет. Проигравшими же окажутся все прямо или косвенно участвующие стороны. Это, видимо, мой эмоциональный взгляд на проблему, но другого нет. Я долго пытался разобраться в том, что творится сейчас на Юго-Востоке Украины и чем дальше, тем больше понимал, что все описания событий, с какой бы они стороны не делались, грешат пропагандистским угаром, не имеющим отношение к действительности. В связи с этим решил все же высказать свое мнение, хотя напрашивающиеся выводы совершенно не радуют.

Скрытый текст

Подводя итог, могу сказать, что все происходящее более, чем печально. Но, боюсь, никакого иного выхода, по крайней мере у России, в текущей ситуации, кроме как терпеть, скрепя зубы, нет и быть не может. Плохо, очень плохо. Но все прочее было бы гораздо хуже. Особенно по последствиям.


Ссылка

Редко соглашаюсь с данным автором. Но сейчас, увы, вынужден признать его правоту.
Химик-скептик
  • +2.29 / 75
qwertov
 
Слушатель
Карма: +1,396.05
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 2,804
Читатели: 10
Цитата: Yura_L от 10.06.2014 06:50:27
Болотная чуть не скинула Путина, можно дождаться Болотной-2.


да-да, чуть не сбросила)
Отредактировано: qwertov - 10 июн 2014 13:35:21
  • +5.54 / 86
Семён Василич
 
russia
Слушатель
Карма: +42.12
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 89
Читатели: 0
Цитата: Schreibikus от 10.06.2014 08:35:41Редко соглашаюсь с данным автором. Но сейчас, увы, вынужден признать его правоту.






Терпеть, скрепя зубы, это наиболее правильный и дальновидный выход! В гражданской же войне победителей не бывает. В войне с США, Россия наносит, упреждающие, но не смертельные удары! Пока, мы в глухой обороне! Дай Бог, чтобы мы выстояли и победили!
Отредактировано: Семён Василич - 10 июн 2014 08:57:02
  • +1.04 / 20
Schreibikus
 
russia
Nsk
Практикант
Карма: +3,439.07
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 2,776
Читатели: 0
Цитата: Profaner от 10.06.2014 08:40:49
Лет 8-9 назад довелось общаться с парой вуек, потянувшихся в Крым в надежде корни пустить. Беженцы. Карпатские леса вырубили в неприличных масштабах, первое же наводнение посмывало все села. Юля тогда рулила... Сунули в зубы на семью тыщ по 5 гривен и досвидос. И смотрю, как Путин эти вопросы решает... Кстати, уже тогда мелькнула мыслишка, что рано или поздно вопрос по Крыму ребром встанет, что в ближайшие лет 5 потянутся "заселять".


По поводу того, как "это" организовано в Ростовской области. Конкретно, под Новошахтинском. "Вести с полей":

Цитата
Понедельник, 09 июня 2014
15:41

Лагерь беженцев. Часть первая: общие впечатления.

Оговорюсь сразу: фотографий не будет. Я не журналист, чтобы на чужой беде рейтинг делать. Кто хочет увидеть - смотрите новости, или приезжайте сами.

Прибыли далеко заполночь и сразу приступили к разгрузке. Быт в лагере отлажен: кухни, водовозки, туалеты - всё есть. Всё же МЧС - молодцы. Подозреваю, что случись землетрясение на Марсе - уже через час туда полетит специально оборудованный к дальним перелётам "улыбайка" со всем необходимым на борту.

Скрытый текст
Продолжение следует.



Ссылка

Автор, я так понимаю, имеет некоторое отношение к снабжению этих лагерей беженцев. Уже выложил и вторую часть, обещает ещё. Поэтому пока АС ставить не буду, подождём продолжения.
Отредактировано: Schreibikus - 10 июн 2014 08:55:15
Химик-скептик
  • +5.79 / 79
Himic3
 
24 года
Слушатель
Карма: +900.58
Регистрация: 31.05.2012
Сообщений: 750
Читатели: 0
Тред №750099
Дискуссия   120 1
Ну вот, а нас уже обвиняют в помощи сепаратистам.
Являюсь администратором сайта, откуда эта тема пошла: Ссылка
Реально, откликнулось очень много народу и это самый юг Казахстана, где русских то осталась горстка.
Вчера уже отправили помощь, приносят еще.

Казахстанцев, собирающих гуманитарный груз жителям юго-востока Украины, обвинили в помощи сепаратистам

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=pMg0IHInWWY[/movie]
  • +4.14 / 58
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Schreibikus от 10.06.2014 08:35:41
Чт
Редко соглашаюсь с данным автором. Но сейчас, увы, вынужден признать его правоту.


Я и согласен и  не согласен . Потеря ДЛНР будет жесткой посадкой  народного осознания,поражением  и показом кто в доме хозяин.Мы с этим смириться не можем.Тут прогнемся ,дальше будут гнуть по Сирии и Ирану  и по всему списку.Если  у себя под носом РФ не может навести порядок пусть даже ценой потерь ,то все скажут -слабаки ,а слабых-бьют.Конечно впобеда ополченцев в этих условиях была бы идеальным вариантом ,с последующим переводом их на подножный корм и помощью РФ(экономической , административной и главное -кадровой).Проигрыш будет очень сильным ударом .Представить только количество беженцев ,что с ними будете делать?Когда об этом говорл ув.Арбалет  тут только смеялись над ним.А он был прав.
  • +1.26 / 28
Settan
 
ussr
Слушатель
Карма: +57.25
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 72
Читатели: 0
Цитата: ZeD от 10.06.2014 08:55:02
Хозяйственные интересы частных лиц (олигархат), в отрыве от Кремля, зачищены под ноль, кто это не понял висит на шарфике в Лондоне, а так же помер тихо еще кое где.
Скрытый текст


Буквально на днях даже в нашем заштатном городке завели уголовное дело и взяли под стражу местного олигарха. И это несмотря на то, что в лучших друзьях у него сам Карелин. Двадцать с лишним лет держал в своей хватке весь бизнес в городе и администрацию. Думаю, зачистка пошла и обороты будут только нарастать. А катализатором выступил украинский кризис.
Многие вещи по Украине, которые очевидны здесь на форуме для "авантюристов",  также очевидны и на верхнем эшелоне. И все "+" и "-" в Кремле взвешивают и оценивают не менее тщательно, нежели на форумных площадках.
  • +2.72 / 35
notsaint
 
russia
Балашиха
49 лет
Слушатель
Карма: +66.11
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 189
Читатели: 0
Цитата: qwertov от 10.06.2014 09:16:42
А еще постоянно выкладывают переговоры хохлопилотов..
Это технические средства ополчения обладают такими возможностями?

Это позволяет обычный компьютер + китайская флешка-радиоприёмник. Разговоры пишут радиолюбители которых полно везде.  http://www.radioscanner.ru/
Отредактировано: notsaint - 10 июн 2014 09:23:56
  • +0.66 / 15
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,546.73
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,869
Читатели: 12
Цитата: DM2013 от 10.06.2014 08:50:17
... руководство РФ жует сопли и не понимает чего оно хочет...
Жители свое мнение высказали на РЕФЕРЕНДУМЕ!
Мы согласны с этим мнением или нет? Если пока ни "да" ни "нет" - это и есть жувание соплей.


Ну уже ж 100 раз перемололи!!! - да, мы признали на уровне Думы, СМИ и СК РФ РЕФЕРЕНДУМ О НЕЗАВИСИМОСТИ!!

Вам что нужно что бы Путин лично везде трезвонил об этом? Референдум не был о присоединении к России или о том, что Россия чего-то там должна. Они поняли, что им нужна независимость. Пусть хоть немного за нее поборются.

Сейчас наступает точка бифуркации: или жители скажут: "Ой, чё-то Россия нам не помогла, ну нафиг эту независимость - айда в едину украину.." или они реально поймут, что дальше им с только с Россией идти.

Мы то как раз работаем на то чтобы поддержать население гуманитарной помощью и прочей. Мы не можем просто так ввести войска в еще не вылупившееся (даже не окуклившееся) территориальное образование со слабыми признаками государственности. Мы не можем взять и просто во все администрации, МВД, ФНС и прочие госорганы Луганска и Донецка посадить своих людей.

Вся проблема в том что местная власть повязана с олигархами - не факт что за Россию. Мы это прекрасно понимаем.

Докажите мне что все работники тех же ОГА, МВД, медучреждений, погранцы и налоговая Донецка и Луганска аж ночами не спят и хотят в Россию и с Россией дальше идти!!??

То что мы видим в репортажах - это люди всегда находящиеся за бортом..Мы их защищаем тем что позволяем из ИХ системы госсистемы перейти в качестве беженцев в нашу систему - это единственный альтернативный вариант спасения русского населения от войны.
Слов нет - одни мысли...
  • +1.73 / 39
pascendi
 
russia
Слушатель
Карма: +1,982.06
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 2,473
Читатели: 4
Цитата: Way_watcher от 09.06.2014 12:57:00
Южный Поток очевидно поставили на паузу перед завтрашним дедлайном по оплате Украиной долга за газ. Чтобы было чем пофехтовать той стороне. Пиндосы активно утрамбовывают ЕС, "младики" вроде Болгарии и Сербии ничего не решают; чего скажут, то и делают. Смысла на них обижаться нет, ну не могут они ничего, чего тут поделаешь... Болгары еще на удивление долго сопротивлялись своим смотрящим.



Собственно, Болгария и продолжает сопротивляться:
Цитата
Телеканал “Нова телевизия” проверил: выполнено ли фактически указание премьера Пламена Орешарски о приостановлении работ в Болгарии по российскому газовому проекту “Южный поток”? Оказалось, что строительные работы продолжаются. Активно сооружается дорога к компрессорной станции в Варне и приёмному терминалу “Паштадаре”.

Ведёт работы компания “Южный поток – Болгария” АД на основании действующего контракта, заключённого с муниципалитетом Аврен. И, по-видимому, без судебного решения на то строительство прекращать не собирается…



Болгары -- они такие. После всего, что с ними сделал ЕС, они будут в худшем случае согласно кивать, но делать по-своему.
До двух миллиардов долларов в год за транзит и рабочие места -- аргументы весьма сильные, тем более, что ни США, ни ЕС ни слова не говорят о том, чем собираются компенсировать упущенную выгоду.
  • +3.53 / 42
Сейчас на ветке: 122, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 11, Ботов: 109
 
Byblos , Gross_PaPa