1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
Поделиться в социальных сетях:
  Неизвестный Е.П., р.с.т.
  • Удалено
  • +1.26 / 16
Custos

СССР
Санкт-Петербург
Слушатель
Читатели: 1
Есть. Причем, российского.
1829 год штурм толпой российского посольства в Персии. Убит посол Грибоедов. После этого случая персидский шах послал своего сына к русскому царю с извинениями. Сын прибыл в Россию, встал перед царем на колени, протянул саблю и склонил голову. Русский царь имел право отрубить голову сыну шаха. Но такого не произошло.
Кого пошлет Порошенко с извинениями к Путину?

На самом деле, Персам та история икалась очень долго. Т. е. голову мы рубить не стали, но зато Персам пришлось компенсировать ущерб финансово. Вообщем о том, чего сия выплата стоила персам красноречиво говорит тот факт, что персидскому наследнику пришлось тогда срезать золотые пуговицы с одеяний своих наложниц.
Как бы Орлу доставить радость, Орлу Анзуду доставить радость...
+3.02 / 38
АС / АУ
Андрей. Россия, Поволжье

Россия
Саратов
54 года
Практикант
Читатели: 0

Дискуссия   71 4
Сайт Порошенко.

Президент Украины требует наказать виновных за трагедию в Луганске

Ссылка

Скрытый текст

Согласно размещённому на сайте Порошенко ".... за последние сутки в зоне проведения антитеррористической операции уничтожено более 250 участников незаконных вооруженных формирований, значительная часть которых являются российскими гражданами.", а по факту ополченцы Новороссии в своём большинстве - местные жители, тогда получается, что Новороссия - это Россия по мнению, что прозвучало на этом "партсобрании", которое вёл Порошенко.

Ибо в России живут российские граждане, в Египте живут египтянские граждане, ну и так далее.
Отредактировано: Андрей. Россия, Поволжье - 14 июня 2014 21:02:49
+2.17 / 28
АС / АУ
  zabr
  • Удалено
  • -0.43 / 11
  • Удалено
  • +1.75 / 17
  Starij
  • Удалено
  • +1.52 / 19
DeC

Россия
Профессионал
Читатели: 51

Дискуссия   54 1
Пётр Порошенко потребовал от силовиков восстановить контроль над госграницей страны
Президент Украины Пётр Порошенко поставил перед силовиками задачу «восстановить украинский контроль над государственной границей и дать адекватный ответ» повстанцам. Об этом говорится в сообщении пресс-службы украинского президента, который провёл встречу с представителями силовых структур в связи с последними событиями на востоке Украины.
14 июня 2014, 20:52

По утверждению Порошенко, «на сегодняшний день вооружённые силы Украины во взаимодействии с пограничниками выполнили задание по перекрытию 248 км государственной границы» страны, сообщает ИТАР-ТАСС. «Цель, поставленная в задаче - восстановить украинский контроль над государственной границей страны», - заявил Порошенко.

Он потребовал от главы СБУ Наливайченко предоставить «детальный анализ
причин», приведших к катастрофе самолёта Ил-76 в луганском аэропорту, а также сделать кадровые предложения об ответственности руководства Антитеррористического центра.

RT
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+1.63 / 17
АС / АУ
случайный прохожий

СССР
Практикант
Сайт Порошенко.

Президент Украины требует наказать виновных за трагедию в Луганске

Согласно размещённому на сайте Порошенко ".... за последние сутки в зоне проведения антитеррористической операции уничтожено более 250 участников незаконных вооруженных формирований, значительная часть которых являются российскими гражданами.", а по факту ополченцы в своём большинстве - местные жители, тогда получается, что Новороссия - это Россия.

Причем местные русские, то есть идет уничтожение по национальному признаку. Признание геноцида
Отредактировано: случайный прохожий - 15 июня 2014 01:01:00
Евразийский фундаменталист
+2.66 / 23
Скрыто
xrvr

Канада
Торонто
52 года
Специалист
Читатели: 8

Дискуссия   60 3
"Автомобили и здание посольства России в Киеве застрахованы в украинских страховых компаниях, поэтому украинцам придется платить за ремонт. Путин подл и коварен!"
Отредактировано: xrvr - 15 июня 2014 21:01:01
.
+5.30 / 69
Скрыто
  • Удалено
  • +0.87 / 23
pmg

Россия
Специалист
Читатели: 1
Надеюсь в посольстве есть бункер с автономным питанием и вентиляцией.

В принципе можно было бы вертолетами эвакуировать. ЕСли из Брянской области
то час лету или около того.
Отредактировано: pmg - 14 июня 2014 22:01:02
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
+1.01 / 11
Скрыто
Юрий Белгород

Россия
Белгород
41 год
Слушатель
Go to the hell! А эту фразу на языке нэньки писать ему религия не позволяет,или не владеет просто любимым языком?
Вот интересно мне,эта мразота смотрел в глаза умирающей разорваной женщине в Луганске? А ничего нигде у него не ёкнуло ,глядя в бездонный глазки малыша из славянской больницы,который благодарен Господу за каждый вздох?
Чепушилы с рюкзачками возомнившие себя цивилизованными особями,да геть в эуропу вас,земля православная чище будет. Валите на хрен,кто вас держит?
Парни,а кто-нить задумывался сколько подобных моралистов сидит под шконкой у нас? А ведь нам ещё и с ними разбираться придётся...Не дай Бог...

Ну дык брат... Они - прямоходящие... животные...
А мы (ты, я, моя/твоя семья, ДНР, ЛНР и т.д.) кто?
А мы с тобой друг - ватники/колорады/путиноиды (далее выбери по списку).... Почетно, но грустно.....
Отредактировано: Сизиф - 14 июня 2014 21:13:15
+0.46 / 4
Скрыто
  DM2013
  • Удалено
  • +2.61 / 28
DeC

Россия
Профессионал
Читатели: 51

Дискуссия   57 0
Киевская милиция даст правовую оценку действиям пикетирующих посольство РФ на Украине
В Киеве проходит акция протеста у посольства России на Украине. Перевернуты несколько машин, здание забрасывают яйцами и брусчаткой. Милиция не реагирует на происходящее.
14 июня 2014, 20:59

«Уже перевернули семь машин. Правоохранители призывают активистов к правопорядку. Все их действия фиксируются. В дальнейшем им будет дана правовая оценка», - сообщила РИА Новости начальник отдела связей с общественностью главного управления МВД Украины по Киеву Ольга Билык.

Сегодня к посольству РФ в украинской столице пришли порядка 80 человек. Они принесли автомобильные покрышки и перекрыли выезд из здания дипмиссии. Позднее активисты закидали яйцами, наполненными зелёнкой, фасад здания, измазали зелёнкой и прокололи шины автомобилей у посольства.

К вечеру количество пикетчиков заметно увеличилось. Они сорвали российский флаг с посольства, у фасада здания начали разбирать брусчатку, переворачивать машины. Полиция не пытается навести порядок у посольства. Блюстители правопорядка пассивно наблюдают за происходящим.

RT
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+2.37 / 31
АС / АУ
keryneia.

Россия
Киев-Тамбов
Специалист
Читатели: 21
Ой достали...
На основании каких научных данных Вы здесь утверждаете о неких " русских" из Москвы которые, ненавидят Россию и армянах, греках и болгарах, которые всегда любят свою родину? Вы исследования проводили? Может Данные чужих исследований читали? Или вся Ваша информация из области одна бабка сказала?
Никто и не сомневается, что вы истинно гусская из Дукраины.... кто ж кроме истинно гусских способен так последовательно утверждать, что мы и в подметки не годимся болгарам, грекам, армянам и проч...

Говорю на основании того, что вижу и слышу вокруг себя, на работе, среди соседей, сватов, кумовьёв и даже родственников поближе, к сожалению. (Если что - я не дочь офицера, хоть и киевлянка). Это, конечно, не научные исследования, но тоже срез общества. В результате агрессивной пропаганды Россию ненавидят не только укры, но и русские по национальности и даже через одного - рождённые в России (с Москвой я, правда, погорячилась, пожалуй, москвичку тут знаю только одну - бабушку этажом ниже, она как раз горой за Россию и Путина, так что прошу прощения, но среди выходцев с Урала и с Волги есть у меня тут очень отрицательные примеры). "Гусскую" оставлю на Вашей совести (я Вас не обзывала), а что с Дуркаины - не скрываю. Что мы в подмётки не годимся нацменам - это Ваши слова, а что поучиться нам у них не мешает национальной солидарности и уважению к исторической родине - это даже не моя мысль, так считают многие и поумнее меня.
Отредактировано: keryneia. - 15 июня 2014 01:16:00
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
+2.12 / 31
Скрыто
eburg1234

Россия
Екатеринбург
39 лет
Слушатель
Пётр Порошенко потребовал от силовиков восстановить контроль над госграницей страны
RT

Вот поэтому и нет смысла удерживать тот же Мариуполь, так как сил мало. Надо держать коридор на границе.
Отредактировано: eburg1234 - 15 июня 2014 01:16:00
+0.58 / 7
Скрыто
WoWaN_67

Молдавия
Тирасполь
Слушатель

Дискуссия   49 0
Смотрим стримм с посольства !!
Укры попереворачивалы машины и поют песни
//anti-maidan.com/?p=streams&sid=ukrstream-tv-%D0%90%D0%9D%D0%9F&attempt=1
Отредактировано: WoWaN_67 - 15 июня 2014 21:16:01
Русский веснец !!!
+1.36 / 13
Скрыто
  • Удалено
  • +0.43 / 10
  mer77
  • Удалено
  • +1.58 / 22
леонард

Россия
Златоуст
52 года
Слушатель
Надеюсь тем, кто будет (и если такое случится) заниматься вандализмом у украпосольсва отобьют ВСЕ при задержании.

Точно,ОМОН в сторонке стоять не будет
Отредактировано: леонард - 15 июня 2014 01:16:00
Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется! (С) Вересаев В. В.
+1.50 / 20
Скрыто