1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Поделиться в социальных сетях:
Gepard

Россия
Мурманск
46 лет
Слушатель
Читатели: 0
Контрнаступление хохловойск набирает темп, я смотрю. Технику, включая танки и РСЗО, уже колоннами жгут. Скоро начнут сбивать стратегические ракетоносцы и топить РПКСН.

Мне понравился сам термин - контрнаступление.
АТО уже входило в финальную стади, а тут оказывается было и отступление и оборона...
Как так то? ))
Отредактировано: GepardMur - 15 июня 2014 12:31:00
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов
За кости пращуров своих,
За храм своих богов (ц) Квинт Гораций Флакк
+1.55 / 17
Скрыто
Imperator

Россия
Москва
Слушатель

Дискуссия   51 0
Отредактировано: Imperator - 15 июня 2014 12:31:00
"Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её".
Я за Евразийский Союз
+0.71 / 8
Скрыто
  Новатор
Украинские силовики обстреляли из артиллерийских орудий роддом Славянска
...
Ссылка

Отредактировано: Новатор - 15 июня 2014 12:31:00
+1.96 / 22
Скрыто
  Creos
  • Удалено
  • +1.07 / 28
keryneia.

Россия
Киев-Тамбов
Специалист
Читатели: 22
По этому поводу напрашиваются две цитаты из моего любимого фильма :

С уважением.

Вот мне тоже эти фамилии как ножом по сердцу. Ведь их же "русским именем когда-то нарекли". Но, по справедливости, есть и обратные примеры - хоть и немного, но они так прекрасны, что хоть немного скрашивают мне ужас гражданской войны. Я о той паре человек из моих знакомых, которые именно сейчас, среди фашистского НЛП и морального давления окружающих, впервые и неожиданно для себя самих осознали и вслух назвали себя русскими.
Отредактировано: keryneia. - 15 июня 2014 04:31:00
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
+1.60 / 11
Скрыто
Сизиф

Россия
Профессионал
Читатели: 70

Глобальный Модератор
Пофантазирую, в виду обстоятельств непреодолимой силы посольство перенесут куда-нибудь, например, в Харьков или в до сих пор не признанный Луганск.

вне зависимости от целесообразности для нас такого шага... это чистая фантазия и есть.
на это нужно согласие принимающей стороны.
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+1.08 / 7
АС / АУ
АндрейСерёгин

Россия
Дальний Восток
Практикант

Дискуссия   46 0
К Народному ополчению Новороссии присоединяются сербские четники

Скрытый текст

Сопротивление киевской хунте на Востоке бывшей Украины становится по-настоящему интернациональным. Ряды ополченцев, сражающихся против орд киевских бандеровских карателей ранее пополнили представители Польши, Израиля, Италии, России.Теперь в донецкие степи прибыли представители Сербии. Об этом сообщает сербское издание //www.dnevne.rs.

Как сообщается, президент движения четников Братислав Живкович отбыл вчера в Донецк, чтобы присоединиться к пророссийским силам в этом регионе. Перед отлетом в Москву, через которую он добирается в Донецк, Живкович дал короткое интервью в аэропорту «Никола Тесла».

Он сообщил, что его организация не могла оставить без внимания призыв братьев-казаков из Новороссии. На приглашение приехать откликнулись пока десять участников этого сербского движения, которое по сути своей аналогично русскому казачеству. Прежде чем влиться в ряды ополчения, сербам предстоит короткий семидневный курс вхождения в курс дела и подготовка почвы для приезда следующих групп четников. Кроме того, четники доставят с собой гуманитарную помощь для разрушенного украинскими фашистами Донбасса.

Как отмечает Живкович, их группа будет оказывать помощь в обеспечении гуманитарных конвоев из России, которые идут в городах Новороссии. В Сербии хорошо понимают значение этой миссии, отводя ей первостепенное значение, поскольку киевские нацисты лишили многих беспомощных людей самого необходимого для выживания: крыши над головой, лекарств, детского питания, средств гигиены и т.п.

Скрытый текст

Он уверил, что сербы понимают всю серьезность ситуации на Донбассе, и готовы помогать своим братьям в Новоросии столько, сколько это потребуется. Отметим, отряд Братислава Живковича поддержал крымскую самооборону во время и после киевского путча. Сербские казаки прибыли на полуостров и охраняли вместе с крымчанами ключевые блок-посты на Перекопе.

Ссылка
Отредактировано: АндрейСерёгин - 15 июня 2014 12:31:00
+4.23 / 49
Скрыто
  • Удалено
  • +0.02 / 1
xrvr

Канада
Торонто
52 года
Специалист
Читатели: 8

Дискуссия   52 0
"- Солдат будет получать тысячу гривен в день. Его жизнь будет застрахована на миллион гривен.
- А когда это будет?
- Запиши - двадцать шестого мая".
Петр Порошенко. Первое невыполненное на посту президента.
Отредактировано: xrvr - 16 июня 2014 00:31:01
.
+3.90 / 50
Скрыто
  avr
  • Удалено
  • +3.83 / 39
avode43

Россия
Санкт-Петербург
51 год
Слушатель
Читатели: 1
вне зависимости от целесообразности для нас такого шага... это чистая фантазия и есть.
на это нужно согласие принимающей стороны.

надо спросить у луганских...
Отредактировано: avode43 - 16 июня 2014 00:31:01
+0.30 / 4
Скрыто
АндрейСерёгин

Россия
Дальний Восток
Практикант

Дискуссия   41 1
Монахи Афона не допустили Кличко до Святого Причастия

Как сообщил в своем твиттере известный православный общественник Дмитрий Энтео, один из братьев Кличко на днях посетил Афон.

По словам Д.Энтео со ссылкой на свои источники, святогорцы не допустили Кличко до Святого Причастия.

Ссылка
Отредактировано: АндрейСерёгин - 15 июня 2014 12:31:00
+6.82 / 84
Скрыто
  • Удалено
  • +0.99 / 12
  • Удалено
  • -0.99 / 30
avode43

Россия
Санкт-Петербург
51 год
Слушатель
Монахи Афона не допустили Кличко до Святого Причастия

Как сообщил в своем твиттере известный православный общественник Дмитрий Энтео, один из братьев Кличко на днях посетил Афон.

По словам Д.Энтео со ссылкой на свои источники, святогорцы не допустили Кличко до Святого Причастия.

Ссылка

жаль кадилом не надавали. может, какой сдвиг правильный случился.
Отредактировано: avode43 - 15 июня 2014 12:31:00
+1.64 / 23
Скрыто
  АрктикЪ
  • Удалено
  • +2.06 / 21
  • Удалено
  • -1.73 / 25
Apakc

СССР
48 лет
Слушатель
Да блин, ну какой казус белли, Вы о чём вообще?

Вспомните 1995 год!

......мыши

А чего его вспоминать? Тот бред, что какой-то .удак накропал, а Вы привели в виде аргумента? Большего бреда пока не читал еще. Мало того, что попытка обстрела из гранатомета посольства США попала в прямой эфир, когда транслировали митинг у посольства, так еще и гранатомет не сработал тогда. Очень хорошо помню этот момент. РПГ не срабатывает и мужик его бросает на асфальт. Хватает АК с плеча и ствол в сторону посольства. Менты очень быстро упор лежа приняли. Так, пульнул из автомата в стенку и быстренько свалил на джипе мужичек в балаклаве. План-перехват и "Вулкан" результатов тогда не дали. Так что про кумулятивный заряд из РПГ давайте не придумывать. Чай, живых свидетелей до фига и с горкой...
Отредактировано: Apakc - 15 июня 2014 04:31:00
«- трусость, несомненно, один из самых страшных пороков.
- Нет, философ, я тебе возражаю. Это самый страшный порок.»
+1.17 / 11
Скрыто