1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
Сизиф

Россия
Читатели: 69

Глобальный Модератор
Этот раунд исторических изысканий на этом завершаем, уже по кругу ходим. Хотя много интересного знающими камрадами было написано. Потому тред оставлю, но заблокирую для дальнейших ответов.
Отредактировано: Сизиф - 16 апреля 2021 15:53:55
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+2.11 / 34
  • Удалено
  • +3.84 / 41
дошкольник Серпокрылов

Россия
Москва
41 год
Слушатель
Читатели: 0
На злобу дня.

Скрытый текст

"Не трогайте макака суматранского!! Это же единственный экземпляр у нас в стране! Вы что!?!!"(ц) к сожалению у них это не единственный экземпляр , а доминирующий вид на данный момент
Отредактировано: дошкольник Серпокрылов - 15 июня 2014 15:01:01
#SavePsaki
+1.62 / 12
Скрыто
АК 7.62

Россия
52 года
Слушатель

Дискуссия   41 0
С "Антиквариата"...

Цитата:
brusik -
Игорь,идет война, каждый нормальный человек имеет страх на войне, вопросик, как боритесь со страхом?
еще раз выражаю глубокое уважение к Вам и вашим братьям по оружию

Котыч -
Со своим - своими силами. С чужим - совместными. В основном, путем "кнута и пряника": жестокостью наказаний и наградами за доблесть. За трусость люди попадают сразу в Семеновку - копать окопы под непрерывным жестоким обстрелом (вчера двое штрафников тяжело ранены). Многие "излечиваются" и после освобождения остаются прямо там - в боевых подразделениях. А за храбрость награждаем: завтра-послезавтра выйдет первый оформленный приказ о награждении оружием (огнестрельным и холодным) и Георгиевскими Крестами.
"Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм". Джордж Оруэлл
+3.20 / 41
АС / АУ
ржавый

Россия
Практикант
Читатели: 8

Дискуссия   33 0
Ещё одна история из жизни. Не ругайтесь уж.
Есть у меня друг. 30 лет уже и до сих пор друзья. В одной общаге жили, в одной комнате, вместе работали немного. Оба иногородние, оба в Москве на местных обженились. И остались. У него первый тесть - видный советский банкир, возглавлял представительство банка СССР на Кубе, был потом зампредом Агробанка. Мой приехал с Северов, зам. директора НИИ, попросил о знакомстве (я был вхож в семью тестя друга в любое время суток, подкармливали меня, даже мои любовные романы их живо интересовали у них кратко обсуждались). Я их познакомил. Мой тесть на голом месте получил очень большой государственный кредит. Из которого он 90% просрал, а 10% себе в карман положил. И их тоже просрал. Тестя моего друга после этого тихо слили на пенсию. Повезло, что так мягко.
Бывший тесть за то, что "я в рынке", до сих пор плюётся в меня желчью при любом упоминании обо мне. Я подробно в курсе этого и других грехов, потому что. Хотя у него есть единственная внучка - моя дочка, которую мы оба обожаем. Мы выработали такое поведение, когда мы не встречаемся, но любим одного и того же человека.
Вот такие люди давно у власти на Украине. Которые стараются ничего не помнить, но желчь в сторону знающего все грехи любую сторону выплёвывающие регулярно. Даже на близких семейных родственников - на восток так называемой Украины. Потому что те ещё помнят, как всё на самом деле случилось. Хочется в Киеве хорошее придумать, а позорное забыть. В свободную жизнь - с чистой совестью Но это же всегда отрыгнётся. Я про совесть. Вот.
Отредактировано: ржавый - 16 июня 2014 02:46:00
+2.35 / 46
Скрыто
  _V_
  • Удалено
  • +0.03 / 1
websurfer

Россия
Санкт-Петербург
Слушатель

Дискуссия   65 1
По сообщению Сегодня.ру с пометкой СРОЧНО:

Цитата:
СРОЧНО. Ополченцы освободили аэропорт Луганска
15.06.2014 - 01:06
Как сообщают источники из Луганска, освобожден луганский аэропорт, который в последние месяцы превратился в укрепленную базу сил киевской хунты.
По некоторым данным, подразделения нацгвардии, находившиеся в районе аэропорта, сдались представителям народного ополчения.
Как известно, после того, как ополченцам удалось сбить военно-транспортный Ил-76 над луганским аэропортом. там вспыхнул бой между днепропетровскими десантниками, поднявшими российский триколор, и боевиками нацгвардии.

//www.segodnia.ru/news/141185
+3.86 / 50
АС / АУ
Missiler

Россия
Москва
31 год
Слушатель

Дискуссия   126 1
Редакторы-ублюдки из гусской Википедии в открытую называют донбасских антифашистов террористами.

Статья из Вики про ВВС Украины

Читаем примечание к Ил-76МД: В ночь с 13 на 14 июня 2014 года террористы сбили (один из трёх) заходивший на посадку в луганском аэропорту самолет ИЛ-76 с украинскими военными и техникой
Отредактировано: Missiler - 15 июня 2014 04:01:00
Я не филолог, я ракетчик!
+1.50 / 19
Скрыто
AlexanderII

Россия
Москва
44 года
Слушатель
Читатели: 1
По сообщению Сегодня.ру с пометкой СРОЧНО:

//www.segodnia.ru/news/141185

Пока неподверждено. Когда появятся фото/видео или хотя бы Болотов или МО ЛНР подтвердит.
Отредактировано: AlexanderII - 15 июня 2014 14:46:01
+0.83 / 7
Скрыто
adolfus

Практикант

Кстати, в украиноязычном варианте - всё правильно написано.
Но выяснилась ещё одна странная деталь у украинских провайдеров написано про посольство РФ и в русском и в украинском вариантах. У меня же - в русскоязычном написано с ошибкой. Камрады с Украины и других регионов, проверьте, а?
Ссыль вот://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/06/14/7029061/

Что-то слабенько. На самом же деле должны быть фоты и текст "США осудили нападение российских террористов на посольство США в Киеве "
Отредактировано: adolfus - 15 июня 2014 14:46:01
+0.95 / 6
Скрыто

Дискуссия   215 41
Министр Закордонних Справ поет песенку Ляшка!
+18

Господа извините, но это пиз...ц.
Отредактировано: Alximik - 01 января 1970
+9.66 / 135
АС / АУ
AlexanderII

Россия
Москва
44 года
Слушатель
Можно также наладить производство огнеметов Шмель-М, которые бы с лихвой компенсировали отсутствие тяжелой артиллерии у ополченцев:

Возможность расстреливать с расстояния до 2 км позиции гаубичной артиллерии (с детонацией валяющихся рядом штабелей снарядов) и батарей Град сильно уравняет шансы при борьбе с неповоротливой украинской армией.

РПО-А и МРО-А уже см фото штурма Донецкого аэро и трофеи хунты....РПО-М палево
Отредактировано: AlexanderII - 15 июня 2014 06:46:00
+0.10 / 1
Скрыто
xrvr

Канада
Торонто
52 года
Специалист
Читатели: 9

Дискуссия   53 1
"Стрелков, Мозговой, Моторола, это уже легенда.
Через 100 лет правнукам будут о них рассказывать.
Мозговой по жизни был солистом ансамбля в Сватово.
Моторола что-то слесарил и делал гранитные памятники.
Кто бы о них что знал .
Решимость , поступок , стойкость и ты уже навечно в истории."
.
+8.52 / 109
АС / АУ
urik77

Россия
Москва
59 лет
Слушатель

Дискуссия   46 0
Российские пограничники задержали украинскую лазутчицу?

Российские пограничники задержали в субботу журналистку общественного телевидения Украины, которая тайно пыталась проникнуть на территорию России. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы пограничного управления ФСБ РФ по Ростовской области Василий Малаев.

Инцидент произошел около 14.30 мск в районе поселка Чертково Чертковского района, имя нарушительницы не называют.

"Гражданку Украины задержали за нарушение режима государственной границы. Она пересекла государственную границу в неустановленном месте", - сказал Малаев.

Он добавил, что задержанная оштрафована и передана украинской стороне в ходе встречи погранпредставителей.

За последние две недели украинская сторона неоднократно нарушала российскую границу. Последнее ЧП такого рода произошло 13 июня в районе Каменно-Тузловки (Россия), когда украинская БМП нарушила границу с Россией в Ростовской области. В связи с этим МИД РФ заявил, что Россия примет меры, если Украина продолжит нарушать госграницу.
//odnarodyna.com.ua/content/rossiyskie-pogranichniki-zaderzhali-ukrainskuyu-lazutchicu
Отредактировано: urik77 - 16 июня 2014 03:01:00
У русских страха нет,лишь чувство задора!(с)
Горилка не водка,шаровары не штаны!(с)
+2.26 / 25
Скрыто
г-н Никто

Казахстан
65 лет
Слушатель
Николаевские СБУшники оказались среди лидеров по доносам с Евромайдана
13 июня 2014 18:18 Ссылка

судя по тому, что в приводимом Москалем документе идет речь об "оперативных источниках", имеются в виду не оперативные сотрудники СБУ местных органов, а агентура областных органов СБУ, внедренная на Майдан. И Москалю как бывшему менту это надо бы знать. Кроме того, там скорее всего была задействована и агентура МВД. Ну, в общем еще один предатель в партизанском отряде, я имею в виду Москаля, который так палит работу своих коллег.
Отредактировано: г-н Никто - 16 июня 2014 03:01:00
"господин Никто, родом - ниоткуда, национальность - без национальности"
+1.99 / 15
Скрыто
EvilEngeneer

Слушатель
+18

День открытых дверей в психушке. Нет правда, пиндосы явно изобрели вирус СГМ (Свидомизм Головного Мозга) и теперь тестируют его на украх.
Отредактировано: EvilEngeneer - 16 июня 2014 03:01:00
+3.28 / 46
Скрыто
  • Удалено
  • +1.68 / 19

Дискуссия   23 0
Отредактировано: Alximik - 01 января 1970
+6.38 / 87
АС / АУ
Enjoy

Россия
Белгород
33 года
Слушатель
Редакторы-ублюдки из гусской Википедии в открытую называют донбасских антифашистов террористами.

Статья из Вики про ВВС Украины

Читаем примечание к Ил-76МД: В ночь с 13 на 14 июня 2014 года террористы сбили (один из трёх) заходивший на посадку в луганском аэропорту самолет ИЛ-76 с украинскими военными и техникой

Кто редакторы?) Я не редактор. Даже не авторизовался под своей учёткой там и исправил на ополченцев.

Конечно нет ссылки на то, какие именно ополченцы, но ничего. Может быть мою правку откатит какой-нибудь свидомит, но по правилам вики террористами сбивших борт нельзя назвать без консенсуса. Поэтому вместо войны правок будет выработан обтекаемый вариант, что-то типа "вооружённые формирования ДНР" или "самооборона самопровозглашённой ДНР".

Да, речевых оборотов, которыми мы пользуемся на этом форуме, там не будет, но и хунтовский диалект любой небезразличный может смело тереть даже не авторизовываясь. Проще всего свалить всё на мифических редакторов и заговор, чем исправить самому.
Отредактировано: Enjoy - 15 июня 2014 15:01:01
In case of emergency do something
+1.84 / 27
Скрыто
кто-то

Россия
на краю земли
46 лет
Слушатель
Чем Безлер нравится - волкодав. То трех сбушников спецназеров в плен возьмет. То окажется, что у него в плену десяток офицеров СБУ и МВД, которые явно не ходят толпами. Командный состав.
То диверсантов в плен возьмет. А вроде тихо в Горловке.

Кстати, о Том Самом Расстреле, устроенном Безлером.
//u-96.livejournal.com/3495460.html
Баламучу болото на Авантюре. Энергично.
Кручу хвосты чертям. Недорого.
Режу правду - матку. В глаза.
Вывожу пустозвонов на чистую воду. Пинками.
Срываю розовые очёчки. Мгновенно.
Задаю неудобные вопросы. В лоб.
+0.64 / 4
АС / АУ
дошкольник Серпокрылов

Россия
Москва
41 год
Слушатель
+18

Очень интересно как теперь этот человек будет работать с российскими дипломатами?как он сможет с ними о чём-то договариваться? как он(или пресс-секретарь)будет объяснять это своё поведение? как вообще имея подобный дипкорпус украина будет строить отношения с соседями? ( к стати думаю этого дядю в ближайшие дни могут уволить)
Отредактировано: дошкольник Серпокрылов - 15 июня 2014 15:01:01
#SavePsaki
+2.87 / 46
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111 , Амальгама , Boris Bakhterev , Rom4eg
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ