Украина и украинско-российские отношения

204,364,774 347,856
 

Вита
 
russia
Чехов-Горловка
50 лет
Слушатель
Карма: +364.67
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 163
Читатели: 0
Тред №754478
Дискуссия   96 1
Сегодня вечером совершен авианалет на бывший интернат-спецшколу для малолетних преступников в поселке Гольмовский. Здесь находится штаб ополченцев под руководство Александра Филиппова, именуемого горловским Че Геварой. Работала авиация, сейчас выясняются подробности. Мобильная связь в данном районе работает с перебоями.

«В данный момент хунта производит авианалет на пос. Гольма.Подробности уточняются!», - сообщается в группе «Самооболрона Горловки".

20.50 Местный житель сообщил Gorlovka.ua, что первый удар пришел в электроподстанцию, расположенную недалеко от спецшколы. Сейчас в поселке нет электричества.

Напомним, вооруженная группа людей под руководством Александра Филиппова (организатора и активного участника пророссийских митингов на площади перед Горловским горсоветом) создала свой штаб на территории пустующего здания Гольмовской спецшколы-интерната.  

Ранее эта же группа захватывала здание Никитовской райадминистрации,  где повесила флаг Донецкой народной республики, но пробыла там всего лишь ночь, после чего удалилась без объяснения.

По данным жителей пос. Гольмовский, на территории спецшколы около 30 вооруженных людей. От городских и поселковых властей они требовали провести в здание электроэнергию и воду.
http://gorlovka.ua/news/article/6807/
  • +0.92 / 9
Nikk1
 
Специалист
Карма: +5,678.14
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,008
Читатели: 7
Цитата: Тенгу от 16.06.2014 21:21:12
Это как это? Шокированный
Очередную красную линию нарисуют? Или забор, все-таки, построят?



Никак. Такого понятия не существует в международном праве. Объяснение тут одно и уже давным-давно всем понятное - укры безумны Грустный. Началось все с ющенковских поселковых судов, которые объявляли крымские маяки ЧФ РФ собственностью сельсовета... Смеющийся
  • +1.05 / 19
daniljuk
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +837.62
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 1,330
Читатели: 1
Тред №754482
Дискуссия   154 0
Между тем, Держкомстат впервые публикует данные по численности и естественного движения населения без "тымчасово окупованой тэрытории".   Веселый
Насчитали аж 43 млн.чел. наличного и 42,8 млн.чел. постоянного населения.
И, кстати, число убийств за январь-апрель увеличилось на 30% в сравнении с АППГ.
  • +1.53 / 17
222c
 
russia
Ярославль
36 лет
Слушатель
Карма: +22.40
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 541
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: 司马 от 16.06.2014 17:25:24
Пардон за наивный вопрос: откуда сведения про концлагеря? Не первый раз вижу упоминания строящихся лагерей, но не представляю, кто строит, где и для кого? И таки да, откуда деньги?


http://informburo.dn…info1=0295
Для Украины бывшей всей. Украинцев, русских, евреев для всех кто там  живёт. Для свидомых и всех остальных. Строит тот кто сажать будет. С начало убьют тех кто сопротивляется остальных позже потому-что не к спеху. И тех кто посольства зелёнкой закидывал и тех кого закидывали.

Допишу по поводу дураков с флагами и так ветка летит. Не надо сердиться на них они уже мертвы просто ещё не знают об этом. Другие знают и им страшно. Место в котором они встретятся уже определенно.Ряженые в украинскую форму скорее всего там же окажутся.
Отредактировано: 222c - 16 июн 2014 23:38:18
  • +1.25 / 15
zabr
 
russia
Москва
65 лет
Слушатель
Карма: +81.57
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 165
Читатели: 0
Тред №754485
Дискуссия   165 7
все таки что может произойти при вводе ВС РФ... проанализировав все здесь высказанное... многие говорят, что это будет катастрофой... мне все таки кажется, что партизанской войны с нашей армией не будет и объясню почему...
свидомизм здесь не основная беда.... населением укры сейчас правит его величество страх всепоглащающий и пожирающий... и зомбопропаганда... и если убрать эти две составляющие... население придет в себя..... из этого числа исключаем конечно непримиримых нацистов.... так же не стоит сбрасывать со счетов, что западенский территориальный обрубок не несет никакой ценности для организатора майдана СШП
Отредактировано: zabr - 16 июн 2014 22:27:38
Да скифы мы, да азиаты мы.... и нам не чуждо вероломство
  • +0.88 / 14
lwn
 
russia
Слушатель
Карма: +340.18
Регистрация: 27.02.2014
Сообщений: 2,349
Читатели: 0
Цитата: Himalaya Irbis от 16.06.2014 21:27:46
Южная Осетия готова принять решение в ответ на просьбу о признании ЛНР

Как сообщает пресс-служба, "в ходе совещания Леонид Тибилов отметил, что, уважая волеизъявление народа Луганской Народной Республики, руководствуясь общепризнанными нормами международного права, Республика Южная Осетия признала итоги референдума и готова к принятию конструктивного решения".

РИА Новости http://ria.ru/world/…z34pABrO99


Пока выглядит как предупреждение и пробный шар.
Потом может состояться признание Абхазией. Затем договор с Абхазией о взаимопомощи. Затем поставки чего-нибудь из Абхазии морем.
  • +1.60 / 26
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,517.17
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: Райдо от 16.06.2014 20:17:57
Cегодня долго общался со своей однокласницей, которая в силу жизненных обстоятельств переехала к своей старшей сестре -инвалиду в Славянск еще год назад.
Скрытый текст

ГДЕ координатор гражданского населения ???!!!!
Мэра одного убрали, а второй в инициативе по обустройству жизни мирняка пока не замечен....


Ну, какое обустройство мирняка под постоянными обстрелами и в практически полной блокаде? Вы Ленинград вспомните - его всеми ресурсами страны снабжали, и внутренний контроль был драконовский.. а все равно было хреново.

А тут сидят только на своих ресурсах, организованного снабжения извне почти нет, кроме, разве что, оружием. Режим внутри только-только позволяет стабилизировать ситуацию по минимуму...

Что тот мэр сделает, у него что склады стратегического резерва под боком? Или полк НКВД в прихожей ждет?

Херово все там. Но так уж есть, фронт там проходитГрустный
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +1.16 / 14
Trofim
 
Практикант
Карма: +1,600.58
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 2,159
Читатели: 0
Цитата: Shalalak от 16.06.2014 19:32:14
Сегодня уже это разбирали на соседнем форуме
Из договора по транзиту.
...4.5. Исполнитель несет ответственность ... за любые потери передаваемого Заказчиком для транзита Природного газа на территории Украины.

Так что за недопоставку скорее всего сначала ответит Газпром перед европоцами, но в конечном итоге за все расплатятся протоукры, так как штрафы, которые выложит зажигалка будут эскалированы прямиком на йододефицитных.


Угу, вот прям щас. Не знаю, кто там и что разбирал.
Читаем в Преамбуле:
Цитата
НАЦИОНАЛЬНАЯ АКЦИОНЕРНАЯ КОМПАНИЯ «НАФТОГАЗ УКРАИНЫ» (Украина), именуемая в дальнейшем "Исполнитель", в лице Заместителя Председателя Правления Воронина Игоря Павловича, действующего на основании доверенности от 18.06.02 № 14-188, с одной стороны, и
 ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ГАЗПРОМ» (Российская
Федерация), именуемое в дальнейшем "Заказчик"


Далее
Цитата
4.5. Все риски, связанные с потерями природного газа, передаваемого
Сторонами   по    настоящему    Контракту,    на    территории    Украины    несет
Исполнитель



То есть - вся ответственность "за потери" лежит на Украине
  • +2.47 / 45
agMakc
 
russia
Екатеринбург
42 года
Слушатель
Карма: +124.12
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 243
Читатели: 0
Цитата: zabr от 16.06.2014 22:16:23
все таки что может произойти при вводе ВС РФ... проанализировав все здесь высказанное... многие говорят, что это будет катастрофой... мне все таки кажется, что партизанской войны с нашей армией не будет и объясню почему...
мне все таки кажется... свидомизм здесь не основная беда.... населением укры сейчас правит его величество страх всепоглащающий и пожирающий... и зомбопропаганда... и если убрать эти две составляющие... население придет в себя..... из этого числа исключаем конечно непримиримых нацистов


Отряд из нескольких боевых пидорасов, при нужной сноровке может жизнь подпортить многим нашим солдатам. С одной стороны ДА, надо взять укропов и придавить, а с другой? Пускай по лесам своим лазают до 2025года пока тушенка не закончится. Ну нафига нам вводить свои войска раньше времени? Пускай сами себя переварят, до удобо перевариваемой субстанции (одумавшейся)
  • +0.17 / 11
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17

Модератор ветки
Тред №754491
Дискуссия   184 4
Обращение премьер-министра ДНР к Александру Дугину.

Цитата
Премьер-министр Донецкой Народной Республики Александр Бородай в беседе с «Актуальными комментариями» прокомментировал появившиеся в СМИ заявления лидера Международного Евразийского движения Александра Дугина о том, что Россия «сдаёт Новороссию».

«Мне никогда не нравилась любимая "игра" наших патриотов - поиск врагов в собственном доме. Сейчас она вдвойне опасна. В условиях, когда идет война, конспирология - самый верный путь к поражению. Поэтому заявления некоторых евразийцев о том, что "кто-то наверху сдаёт Новороссию" прямо работают на нашего противника. Особенно странно слышать такие заявления от Александра Дугина, с которым я много лет лично знаком и к которому всегда хорошо относился. Смею заверить, что в российском руководстве абсолютно правильно понимают, как можно решить проблемы Донецкой Народной Республики. И готовы способствовать этому на очень высоком уровне. Я также давно знаю и уважаю помощника президента Владислава Суркова, который всегда оказывает Донецкой Народной Республике серьезную поддержку. Без преувеличения, Сурков - наш человек в Кремле», - сказал Бородай.


Это не только Дугина касается, но и Холмогорова, и прочих просралиполимерщиков в наших рядах.

А по поводу грусти Игоря Ивановича, хочу привести следуюший пост камрада arguendi:

Цитата
Грустный Игорь Иванович

По поводу последнего заявления Стрелка, где он, в частности, опять "грустит" насчет кидалова со стороны России.

Я вот по этой части не верю ни единому его слову практически) Скорее всего, мы имеем дело с какой-то операцией царской контрразведки)

На этот счет хорошо написал Стариков (но только на этот счет, некоторые моменты в его тексте даже отвратительны):

Три(!!!) месяца доблестные укры, целой армией, стоят около Славянска и ничего не могут поделать с мятежным городом. Какие бы немотивированные они ни были, как бы там все плохо ни обстояло с опытом, вооружением, командованием и т.д., но это целая армия, с тяжелым вооружением и авиацией.

И вот три месяца все эти инструктора ЦРУ, спецназы СБУ и ЧВК сидят по окопам и базам вокруг Славянска, тупо обстреливая город из артиллерии. И получая в тык практически во всех наземных столкновениях.

Очевидно, всё это произошло безо всякой помощи России. Кинула всех Родина-мать.

И еще момент важный: бонус для Кремля в международных делах. Ведь получается, что сепаратисты/боевики/террористы публично заявляют, что Россия их кинула. Как же быть Псаки, которая аргументирует свои огненные спичи доказательствами из гугла? Обратите внимание, политкрыло Русской Весны (Болотов, Бородай) позволяет себе осторожно, но намекать на некие неофициальные контакты с официальными лицами (2-го, даже 3-го звена). А боевики и террористы орут, что Россия их кинула. Как вам?

Короче говоря, если вскорости наши опять долбанут хорошенько щирых украинских патриотов, все понятно с Игорем Ивановичем.

Мне кажется, его сегодня вся страна обожает, разве нет?


Да и БШ здесь писал, что Новороссию мы не бросаем и не бросим. А вот как называть тех из  патриотов, которые чуть увидели сложность - сразу в обморок падают - кисейными барышнями или просто предателями, я не знаю. Наверное, это зависит от того, получают ли они деньги за такую их позицию. Тем более, что некоторые из них уже воевали против России в белоленточных войсках на болотной и Сахарова.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +4.51 / 60
bearing
 
russia
Слушатель
Карма: +31.59
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 13
Читатели: 0
Тред №754492
Дискуссия   175 4
А тем временем:

Николаевский авиаремонтный завод получил заказ на ремонт шести самолетов.

Государственное предприятие «Николаевский авиаремонтный завод НАРП», у которого последние годы были регулярные проблемы с выплатой долгов по заработной плате работникам, а также по расчетам за воду и свет, получило крупный заказ от воинской части А0215 Министерства обороны Украины, расположенной в городе Винница.
Об этом говорится в сообщении «Вестника государственных закупок».
Так, в Николаеве будут проводить средний ремонт пяти самолетов Су-24 М, МР, а также контрольно-восстановительный ремонт одного самолета ИЛ-76МД. Всего за эти услуги из Государственного бюджета Украины Министерство обороны должно заплатить николаевскому «НАРПу» 53 миллиона 676 тысяч 744 гривны. Николаевский авиаремонтный завод, в свою очередь, должен закончить выполнение работ до 1 декабря 2014 года.
Тендера проходили по неконкурентной процедуре закупки у одного участника, то есть кроме николаевского завода «НАРП» в закупке больше никто участия не принимал. Заказчик объясняет это тем, что кроме Николаевского авиаремонтного завода больше никто в Украине выполнить эту задачу не может.


Ссылка - Укросми
Улыбающийся
  • +3.00 / 37
Гарик
 
ussr
Moskow
Слушатель
Карма: +4,256.03
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 2,452
Читатели: 0
Тред №754493
Дискуссия   85 1
Большая буква Z
  • +8.12 / 92
Labor
 
ussr
Харьков
Слушатель
Карма: +467.65
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 706
Читатели: 0
Цитата: Imperator от 16.06.2014 22:11:47
Харьковчане, долбанные бараны, что вы сидите дома-то?   Дъявол
Печально видеть взрослых людей, орущих всё это......... Взрослые люди, с детьми, хлопают в ладоши и орут "Путин х-о"....
А потом начинают СКАКАТЬ.... все...от мала до велика, даже 50летние.....

Это жесть. Пошёл ты в жопу Харьков. Живите в своей щеневмерлой, только пасти свои не раззевайте через полгода, когда жрать нечего будет.
http://www.ustream.t…tsector-ua



Вам крови в прямом эфире захотелось? Наши стояли на Дзержинке (площадь), дауны пришли от Шевченко. У нас тупо мало людей сегодня, плюс менты стояли. То вам Донецк не угодил, то Луганск, то Одесса, теперь Харьков. Время голыми руками бороться кануло в лету. А так, мы все сами-сами.
Пчела из цветка добывает мед, паук - яд, каждый согласно своей природе.
Неизвестный философ.
  • +8.39 / 126
andrey032p
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +28.17
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 26
Читатели: 0
Поймал себя на том , что не могу не написать  именно в эту тему.
В свое время, работая в особом конструкторском бюро, я, для того что бы хоть чем то заниматься, ходил несколько лет на занятия типа ОФП.  В  вовремя одного из дружественных спаррингов с тренером, я провел ему болевой прием,и, думал, что я выиграл... а он,  изловчившись каким-то образом надавил мне на глаз, да так что он чуть не выскочил. Я его и криком отпустил. И тут же заявил ему, что мы так не договаривались, на что он невозмутимо ответил, что мы вообще никак не договаривались.  
Следующий раз я сам уже действовал постоянно помня , что правил нет. И, вот в очередном спарринге я цепко схватил тренера за фоберже.  Я  уверенно держал победу в руке. Однако я не ощущал обратной связи, причем совсем не ощущал.  Было так как будто фоберже тренера никакой связи с ним самим не имели. Тренер был расслаблен и спокоен. Я несколько опешил.  Тогда я начал с силой сжимать фоберже...  в какой то неуловимый мной момент тренер дотянулся до моей второй руки и... сломал мне палец. Я совсем забыл о фаберже тренера,  я орал, я проиграл. А он стоял и улыбался.
Тогда я начал кое что понимать.
  • +3.41 / 61
fedor_n
 
russia
Нижний Тагил
41 год
Слушатель
Карма: +177.49
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 593
Читатели: 2
Тред №754494
Дискуссия   91 1
Что то думы одолевают... Хочется сплюнуть... Погоны из запаса восстановить и на службу... Чай рядом со спецухой работаю. ПЗ помогут быстро войти в курс дела... И похер что в ЗП потеряю... СУКА уже нервов не хватает за этим плядством наблюдать со стороны майдонутых. Не могу когда слова с делом не сходятся...

Короче думаю. До решения не долго осталось.
Сейчас всё гладко, как поверхность хляби.
Равны в пределах нынешней морали
И те, кто блядовали в дальнем штабе,
И те, кто в танках заживо сгорали...
  • +4.46 / 63
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,353.58
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,420
Читатели: 6
Цитата: agMakc от 16.06.2014 21:49:36
То что говорит Стрелков грустно, но он не сказал что все - хана, сворачиваем лавочку, просто отметил что без помощи из вне тяжело, и это более чем можно понять.


Стрелков гражданин и офицер. Он это дело начал и отступить не может по определению. Капитан не уходит с мостика.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +1.40 / 19
metis
 
ussr
Слушатель
Карма: +245.65
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 334
Читатели: 0
Тред №754501
Дискуссия   65 0
Улыбающийся
Отредактировано: metis - 16 июн 2014 22:47:39
  • +2.95 / 41
wowanas74
 
Слушатель
Карма: +5.79
Регистрация: 08.05.2014
Сообщений: 7
Читатели: 0
Тред №754503
Дискуссия   88 1
А вот кто нибудь поднимал тему, что надо вернуть военную технику из  бывших баз  в Крыму.
Предлагаю продолжить ранее приостановленный возврат, но не хунте, а людям проживающим на терртории Донецкой обл., тем более Стрелков так об этом просил!
Отредактировано: wowanas74 - 16 июн 2014 22:51:03
  • +0.59 / 13
Русс 08
 
ussr
Харьков
66 лет
Слушатель
Карма: -301.17
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 498
Читатели: 0

Бан в форуме до 20.01.2025 23:00
Цитата: AGENT RF от 16.06.2014 21:02:09
Пора провести операцию инфильтрации в Киев 2-3 сотен "ополченцев" и ударить по Раде, когда там собрана вся верхушка фашистов.
Пленных не брать.
Вся возня хунты, действительно закончится в кратчайшей срок.



Нет. Не закончится.

Чтобы действительно закончилась - как минимум на год-два (чтобы успеть "расчистить как в Новороссии, так и особенно в самой России "авдиевы конюшни" - устранить 5-ю колонну) - надо не по Киеву или даже Вашингтону бить. А совсем по иному и намного более прицельнее, надо бить - в самое сердце.
Надо - бить по наследникам клана Ротшильдов, Морганов, Лейб и Кунов - по наследникам верхушки ФРС и Ко (да, да - не по самим его нынешним бонзам, а именно по их прямых приемникам - детям и юношам) в мировом масштабе и детям их смотрящих на Украине - детям Коломойского, Порошенко, Яценюка.

Такой удар - самый надёжный. И единственно действительно эффективный.

Для начала достаточно 8-10 наследников этих всемирных упырей отправить в мир иной, и вся мировая финансовая кошерная элита впадет в полный ступор.

Ибо для них нет ничего дороже не сама как таковая нынешняя власть над миром - статика, а именно родовая приемственность надежной передачи этой власти - нерушимость динамики процесса. То - ради чего, все их предки столетиями создавали планы и структуру своей власти над миром, лелеяли и берегли её как зеницу ока.

И как только они - вся верхушка мирового кошерного кодла всеми клеточками своей античеловеческой сути почует, что кто-то добрался до "яйца" и уже держит в руках "иглу" всего смысла их существования как такового - она с ног до головы оцепенеет от страха за самое дорогое что у них есть. И вот тогда - они не только прекратят войну на ЮВ Украины, но и будут готовы на всё, лишь бы кто-то неведомый не сломал окончательно "иглу".

И только вот так - зажав в тисках их "яйца" и держа "кувалду" над их "иглой" - можно нейтрализовать это античеловеческое кодло и начинать перестраивать всю созданную ими чудовищную систему тотального мирового паразитизма на теле всего Человечества в нормальную систему мировой жизнедеятельности людей.

А всё остальное - газ, "хитрый план", "выиграть время для качественной подготовки к 3-й мировой" и прочая бердятина как "ура-патриотов" так и "высокопоставленных стратегов" - это всё детский лепет на лужайке. И не более того.

Потому как никакими "газами-шмазами", "хитрыми планами" и прочими "подготовками" к Третьей Мировой - этих всемирных вампиров не только не нейтрализуешь, а тем более не победишь, но даже и не отвлечешь от их цели.

Только так и никак иначе.
Отредактировано: Русс 08 - 16 июн 2014 23:56:11
  • +0.60 / 39
metis
 
ussr
Слушатель
Карма: +245.65
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 334
Читатели: 0
Тред №754509
Дискуссия   65 0
https://www.youtube.…JS0iplvbAo

Интересные дебаты по поводу того, что делать России дальше с Новороссией.
  • +0.10 / 1
Сейчас на ветке: 105, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 12, Ботов: 87
 
Sewer Endemic , barmaley99 , Бездельник , Мерк , НМА , марта60