1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
  argut
  • Удалено
  • +1.26 / 11
  NikitA
  • Удалено
  • +0.00 / 0
  • Удалено
  • +1.99 / 23
3uMa

Россия
21 год
Слушатель
Читатели: 0

Дискуссия   92 9
И такое бывает

Внимание
Речь идет о человеке, который выложил в сеть информацию, что отправил гречку, в которую он добавил крысиный яд, в гуманитарную помощь для детей беженцев с юго-востока Украины. В группе выяснили кто он, вот его контактные данные: //vk.com/id250079169 - фейковая страница, с которой и было написано это сообщение, //vk.com/andrey_gneushev- его основная страница. Это некто - Андрей Гнеушев, проживает у вас - в Санкт-Петербурге, родился 14 мая 1985 года, в октябре прошлого года приобрел карабин "Сайга", ярый и убежденный нацист, о чем свидетельствуют материалы экстремистского характера, размещаемые на его страницах, его телефон: 89046475996. Убедительная просьба, попросить людей написать обращения в Прокуратуру РФ и ФСБ России. Возможно это спасёт чьи то жизни!

//vk.com/wall-70015785?q=%D0%B3%D0%BD%D0%B5%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%B2&w=wall-70015785_8286%2Fall
Отредактировано: 3uMa - 24 июня 2014 12:01:00
+3.66 / 42
Скрыто
Омерикашко

США
Слушатель
Читатели: 2
Радикал из Троицка не считает себя националистом и бандеровцем
...
— Я об их грузе рассказал ФСБ и полиции, будет проверка.
— Да, у меня на стене висит флаг США. Потому что я моделирую образ американского военного на период войны в Афганистане. Эти парни несли демократию, освобождали людей от исламистов и талибов. Они герои. Я бы с удовольствием уехал жить в США.
— Я действительно сидел, но за угон машины. Ошибки молодости. Я отсидел полный срок в четыре года. Но это было давно. Не хочу об этом вспоминать.

Назвался укром - полезай в психушку.
Похоже, "укр" - это какой-то ментальный код или фильтр для скорбных разумом.
Нужно непременно запретить "мову".
Отредактировано: Омерикашко - 24 июня 2014 20:16:00
+2.53 / 36
Скрыто
гранитчик

Россия
Уфа
56 лет
Слушатель
И такое бывает

Внимание
Речь идет о человеке, который выложил в сеть информацию, что отправил гречку, в которую он добавил крысиный яд, в гуманитарную помощь для детей беженцев с юго-востока Украины. В группе выяснили кто он, вот его контактные данные: //vk.com/id250079169 - фейковая страница, с которой и было написано это сообщение, //vk.com/andrey_gneushev- его основная страница. Это некто - Андрей Гнеушев, проживает у вас - в Санкт-Петербурге, родился 14 мая 1985 года, в октябре прошлого года приобрел карабин "Сайга", ярый и убежденный нацист, о чем свидетельствуют материалы экстремистского характера, размещаемые на его страницах, его телефон: 89046475996. Убедительная просьба, попросить людей написать обращения в Прокуратуру РФ и ФСБ России. Возможно это спасёт чьи то жизни!

//vk.com/wall-70015785?q=%D0%B3%D0%BD%D0%B5%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%B2&w=wall-70015785_8286%2Fall

что то не ладное в нашем королевстве. все сразу стали законопослушными и идейными толстовцами? Гнида,который не скрывает свои антироссийские взгляды и подкладывает в берцы лезвия-дает интервью. Жив и здоров, даже не кашляет,интервью раздает. И это в городе,где люди славятся своей суровостью. Максимум на что местные сподобились- выгнали из стракболкоманды. Мдооооо.
теперь еще одна вша проявилась. Народным гневом тут не пахнет. ну что ж,будем и от "любителя крысиных ядов" ждать повествования нашим корреспондентам...
Отредактировано: гранитчик - 24 июня 2014 12:16:00
Я, как яйца, участвую, но не вхожу.

Фаина Раневская
+2.19 / 30
Скрыто
Омерикашко

США
Слушатель
Читатели: 2
Радикал из Троицка не считает себя националистом и бандеровцем
...
— Я об их грузе рассказал ФСБ и полиции, будет проверка.
— Да, у меня на стене висит флаг США. Потому что я моделирую образ американского военного на период войны в Афганистане. Эти парни несли демократию, освобождали людей от исламистов и талибов. Они герои. Я бы с удовольствием уехал жить в США.
— Я действительно сидел, но за угон машины. Ошибки молодости. Я отсидел полный срок в четыре года. Но это было давно. Не хочу об этом вспоминать.

Назвался укром - полезай в психушку.
Похоже, "укр" - это какой-то ментальный код или фильтр для скорбных разумом.
Нужно непременно запретить "мову".
Отредактировано: Омерикашко - 24 июня 2014 20:16:00
+0.61 / 6
Скрыто
  NikitA
  • Удалено
  • +0.00 / 0
Zet.69

Россия
Краснодар
51 год
Слушатель

И все одеты в американский камуфляж мультикам. Это на украине шьют, или им гуманитарку с пайками и одеждой присылают?

Вот меня все удивляет их привязанность к маскам. Вроде уже и конфликт в такой стадии что можно и не прятаться, а они как дети подростки к маскам черепашек ниндзя прицепились
Не оперативники, не секретные сотрудники, но маску не содрать. К примеру ополченцы или как укры их называют сепаратисты, в большинстве без масок. Кто закон нарушает и вынужден прятаться не понятно
Отредактировано: Zet.69 - 24 июня 2014 20:16:00
+2.54 / 47
Скрыто
  • Удалено
  • +0.71 / 6
Dobryаk

Италия
Лукка
73 года
Профессионал
Читатели: 61
Нет. Никаких рынков, кроме пищевки, причем - не ставящей в зависимость. Плюс сырье низкого передела. Никаких производств с высокой добавленной стоимостью. Мягкая депопуляция - "ракетчики" плавно переселяются в Миасс, шахтеры в Воркуту, трубофрезеровщики в Челябинск и Первоуральск, изготовители реактивных двигателей в Уфу и под Питер. В результате там должен остаться сельхозкластер с самообеспечением запчастями для сельхозтехники и обрабатывающих производств и рекреационная зона, ну или "зона доживания для пенсионеров" - сплошная застройка уютными домиками по северному побережью Азова, плюс развитая в этом направлении медицина, в которой должность патронажной медсестры вершина интересов местного населения. Все это под крики ура в СМИ и, самое главное, без обмана - переехавший в Первоуральск должен иметь качество и уровень жизни выше оставшегося там. Искусственное создание "сельской идиллии", где довольны все.

О плане Маршалла слышали все. Слышали, хотя вряд ли читали. Ему предшествовал незаслуженно подзабытый план Моргентау. А ему предшествовали британские планы 43-го г: Из Германии нарезать с полста графств. В каждом графстве не более одного полицейского участка, армии никакой. Полный демонтаж любой промышленности, только сельское хозяйство. Ликвидация всего образования выше семилетки. Последний пункт в английской зоне оккупации был даже реализован, но когда выяснилось, что в советской зоне школы и университеты заработали как ранее, то бритты с зубовным скрежетом отыграли все взад. План Моргентау 1944 г от британского отличался косметическими деталями и смотрелся не столь людоедским, но деиндустриализация Рурского промышленного района была первым номером. Утомлять цифрами, да еще французским планом Моннэ по передаче французам богатого углем Саара и того же Рура, да нидерландскими планами расширить свою страну в полтора раза (а кусок в 3 кв.км. они таки немцам не вернули!) не буду, но демонтаж заводов с вывозом их в Америку шел полным ходом. И так оно шло бойко до лета 47-го, когда после голодных бунтов зимы 47-го (собственное сельхозпроизводство еле дотягивало до 2/3 довоенного, а знаменитые поезда 21-го июня 1941 с советским зерном уже не шли) американцы не осознали, что без немецкой промышленности на немецкой земле им Европу не поднять, и все закончилось тем самым планом Маршалла, запущенным в апреле 1948. А до этого три года Германию раздевали в поте лица.
Отредактировано: Dobryаk - 25 июня 2014 08:31:00
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
+5.98 / 80
Скрыто
irums

СССР
Слушатель

Дискуссия   50 0
Есть ли у Путина план?

Европейские политики и эксперты в целом понимают, чего не хочет российский президент, но о его конечных внешнеполитических целях они могут только гадать. DW о дискуссии в Берлине.

Цитата:
"Россия постоянно оставляет партеров в неведении относительно своих истинных намерений, - указывает он. - Вначале российский президент говорил, что признает принцип территориальной целостности, а потом аннексировал Крым. Он неоднократно выступал с обещаниями и не выполнял их, будь то раньше по предложению о контактной группе или сейчас в том, что касается проникновения через российско-украинскую границу оружия и боевиков или концентрации войск в этом регионе".

DW

Если коротко: глубокомысленное сосание пальца и нежелание поступиться своими интересами, будь то вопросы безопасности экономической или военной.

Цитата ниже просто шедевр. То есть это Путин кроит мир и бомбит страны по кругу: Ливию, Афганистан, Ирак, Сирию? Это он, а не страны ЕС вооружает боевиков? Бомбить неугодные режимы под надуманным предлогом конечно проще, чем договариваться. Возникает желание распространить насаждаемый ими "миропорядок" на территорию зажравшейся и отупевшей эвропы!

Цитата:
Тем самым, полагает европейский дипломат, "Путин хочет подорвать не только основополагающие демократические принципы Европы, но и ее внешнеполитические представления о международно-правовом миропорядке". Ульрих Вайнс считает, что европейцы должны дать решительный отпор попыткам Путина так перекроить мир, чтобы правила игры на мировой арене устанавливали глобальные игроки, а не законы международного права

Занавес. Цирк устал...
Отредактировано: irums - 25 июня 2014 08:31:00
+4.12 / 60
Скрыто
гранитчик

Россия
Уфа
56 лет
Слушатель

Дискуссия   43 0
Ямпольский бой.
Ссылка
Отредактировано: гранитчик - 25 июня 2014 08:31:00
Я, как яйца, участвую, но не вхожу.

Фаина Раневская
+1.17 / 19
Скрыто
  • Удалено
  • +0.20 / 4
Сидоров 2-й

США
San Jose
58 лет
Специалист
Вот меня все удивляет их привязанность к маскам. Вроде уже и конфликт в такой стадии что можно и не прятаться, а они как дети подростки к маскам черепашек ниндзя прицепились
Не оперативники, не секретные сотрудники, но маску не содрать. К примеру ополченцы или как укры их называют сепаратисты, в большинстве без масок. Кто закон нарушает и вынужден прятаться не понятно

Чтоб рожу не казать - присягу можно принять и за забором вдали от зевак. Публичная присяга на площади в намордниках суть формализует начало сезона охоты. Теперь всякий может начинать отстрел кукуевских жертвенных баранов откуда угодно и как душеньке заблагорассудится. Что, по большому счету, не может не радовать - слишком много развелось в неньке кандидатов на премию им. ув. тов. Дарвина, массой своей выхолащивающих смысл и дух награды.
Отредактировано: Сидоров 2-й - 24 июня 2014 20:31:00
+1.70 / 26
Скрыто
Ветер

СССР
42 года
Слушатель

Дискуссия   43 0
Вчера в кои-то веки посмотрел новости по первому национальному каналу (укротв). После футбола да перед сном решил разнообразить впечатления. Канал государственный, возглавляет человек Пороха. Сначала доставил сюжет про отправку на ТВД двух батальонов Азов и Донбасс переукомплектованных. Было все, и девочки с цветами в вышиванках, и плачущие от счастья и гордости жены. Обратил внимание на 3 вещи.
1. Диктор сообщил, что батальоны на треть состоят из жителей востока (східняків). ранее трепали в укросми про 70% состава с Донбасса. Они то ли сами забывают, где что врут, то ли состав батальонов сильно уменьшился за последнее время, а новых лохов добровольцев с востока набрать не получается.
2. Все бойцы кроме пресловутого Семенченко давали интервью на мове, так что даже про 30% я сильно сомневаюсь. Характерная картинка, жена и дочери провожают добровольца. Дочь: "Я горжусь папой Гансом Василем, он едет защищать Украину". Сам Василь: "Я дочь офицера учитель в сельской школе, не хочу ждать, когда зараза большевизма терроризма придет в Рейх мой дом". Далее долго распространялись, что готовы воевать даже без денег, так как Родина дороже, и тут я окончательно убедился, что прагматичного народа с востока, даже злостных заединщиков, в батальонах нет.
3. Отправка батальонов случилась в тот самый день, когда начались "мирные консультации". Теперь пару слов о них.

Кто бы что ни говорил, но состав переговорщиков словно нарочно (а думаю, так и есть) выбран таким, чтобы свидомым не просто шаблон разнесло, а чтобы майдан 3 догнал Поросенко даже в Брюсселе. Кучма, Медведчук, Зурабов и Бородай с Царевым с другой стороны!!! Это же шедевр троллинга. Но по факту мне в голову приходит один вывод: будет жесткое и очень кровавое обострение. И Порох тут все посчитал (может и умные люди помогли). После таких переговоров у него есть только вариант продолжать войну в расчете на блицкриг. В случае успеха - он оправдал чаяние свидомых, а факт консультаций спишет на военную хитрость против колорадов. В случае жесткого, кровавого поражения, будет показывать миру, что пытался спасти солдат, видя, что армия не готова. Это даст возможность поискать предателей в среде правосеков, гомосеков, коломойских и прочих, и плюнув на Донбасс, под заунывный вой солдатских матерей навести жестких порядок в оставшихся пока подконтрольными областях 404.
Третьего варианта - воевать долго, у Пороха очевидно нет в силу отсутствия материального ресурса, желания даже редких потенциальных инвесторов вкладывать в страну, где идет ГВ. А Фашингтон в виду открывшегося второго фронта в Ираке выкинет Петю не поморщившись. Получилось много буку, но резюмирую кратко: верить словам хунты о перемирии нельзя ни на йоту. Они ничтоже сумняшися обвинят во всем террористов и их провокации, чтобы начать зачистку.
Ну и последнее, позитивное. Ведущий кроме слов "террористы" раз с десяток упомянул названия ДНР и ЛНР. Капля за каплей, камень точит.
Отредактировано: Ветер - 25 июня 2014 08:31:00
Однажды, только ты поверь, маятник качнется в правильную сторону.(с)
+6.08 / 89
Скрыто
Боярин

СССР
Профессионал
Читатели: 4

Дискуссия   64 0
UPD 3: 00:10 (МСК) Со стороны Кировска вспышки, сигналки. В районе святогорского поворота мощные разрывы, в районе Ямпольского блок-поста разрывы, огонь предположительно со стороны Богородичного. Также огонь ведется со Старой Краснянки по Лисичанску. Сторона Долгинькая идет бой, сигналки. Огонь ведется с тяжелого вооружения.
UPD 4: 00:20 (МСК) В центре Ямполя вспышки и разрывы, огонь ведется с района Закотного моста.
UPD 5: 00:45 (МСК) Со стороны Закотного продолжается артиллерийский огонь по Ямполю.
UPD 6: 00:50 (МСК) Стрельба стихла, на долго ли - вопрос.
UPD 7: 02:00 (МСк) Итак, информация по обстрелу района Лисичанска. Огонь велся по шахте "Привольнянская", в результате артобстрела разбита электроподстанция. Шахта обесточена - в забое находятся люди. Сейчас туда выехали горноспасатели и другие аварийные службы.
UPD 8: 02:20 (МСК) Со стороны Ямполя слышна стрельба.

//arbaletfire.livejournal.com/
+1.30 / 19
АС / АУ
allen_ru

Россия
Таганрог
40 лет
Слушатель

Так это все понятно и очевидно. Как в старом анекдоте " береженного бог бережет, прошептала манашка натягивая презирватив на огурец". Так и здесь , а вдруг завтра власть поменяется и вновь "клятый москаль" будет братом. Балаклавщики это показатель того, что даже сторонники сегодняшнего режима, не уверенны в долгом существовании последнего....
+1.70 / 23
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111 , Rom4eg , Амальгама , Boris Bakhterev
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ