1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
  • Удалено
  • +0.52 / 9
  Lopar
  • Удалено
  • +0.82 / 7
  qq
  • Удалено
  • +0.36 / 14
Lt. Maleshkin

Россия
Барнаул
38 лет
Слушатель
Читатели: 0

Дискуссия   56 3
Форумчане, которые поддерживают отмену СовФеда на применение армии, скажите а вы также рьяно осуждали, когда решение о возможности использования армии было выдано, а?

Мне кажется тут у многих нет своей обоснованной и последовательной позиции (понимаю что минусов наставите, ничего страшного). Так вот я вижу, как общественное мнение послушно телепается за линией партии, поскольку уверенно в непогрешимости лидера.

Для меня же нет никаких авторитетов безусловных. И если я не согласен с генеральной линией, то так и говорю.
Так вот я не понимаю и категорически не одобряю решение отозвать разрешение СовФеда!
В ситуации, когда убивают наших людей, сама угроза применения армии РФ в какой-то мере сковывала действия противника.
Теперь когда это угроза устранена, то в случае провала мирных переговоров, сдерживающих факторов у карателей станет меньше.

Я против такого решения! Это ошибка!
После боестолкновения с нашим подразделением у бородачей возникла проблема: стали кончаться патроны и бородачи
-1.35 / 72
АС / АУ
  Юpий
  • Удалено
  • +0.04 / 10
globalfederation2

Слушатель
Читатели: 1

Дискуссия   86 2
Есть информация что по Славянску возможно будут работать бомбами фаб 500 ш
+3.10 / 48
АС / АУ
  TOnOP
  • Удалено
  • +2.24 / 28
kdsli

Россия
Люберцы
51 год
Слушатель
Какой умный ход! Просто блестящий! Браво Путин! С утра будем запрашивать разрешение, а к вечеру отзывать и так пока всех не убьют.

Я вижу два возможных объяснения:

1. Начало каких-либо действий, в т.ч. с применением ВС, никак не зависят от наличия "лицензии на отстрел хунты". Т.е. мы понимаем, что при прохождении определенной черты ВС будут применены без всяких разрешений (подобный расклад держим в уме). Отсутствие разрешения ни как не влечет остановку подготовки к возможному применению ВС, как и пакт Молтова-Ребентроппа ни каким образом не влек за собой прекращение подготовки к войне.

А эффект от отзыва разрешения будет... Видимо нам нужен этот козырь (который по сути для нас ничего не меняет)...

2. Вторая причина (следует из первой) - это один из элементов торга с противником (США и Европа, конечно, не с хунтой же...). В принципе, что бы что-то получать, всегда приходится что-то отдавать... Так лучше отдать этот не очень нужное для нас (но весьма громкое в пропагандистском плане) разрешение, но выцыганить в обмен что-нибудь нужное.

Это значит что войну реально хотят перевести в мирное (или хотя бы затяжное русло) и никто не хочет затевать из-за Украины мировую войну. Это хорошо. Значит "этот кто-то" - это скорее всего Европа, ибо именно она меньше США хочет оказаться пушечным мясом в войне с Россией за интересы США.

А это значит что данный ход Путина - это рука, протянутая Европе, еще одна попытка сделать ее чуть больше союзником...

Ну и это конечно тот неожиданных ход Путина, на который европейские лидеры вряд ли способны... задавить собственную гордыню они могут лишь под звон пушек под Берлином...

Третьей причины (пораженческой) я не вижу...

P.S. Чем больше я думаю над этой инициативой Путина, тем больше она мне нравится...
+3.80 / 71
АС / АУ
  bushd
  • Удалено
  • +0.47 / 10
Тужур

Россия
Масква
Слушатель

Дискуссия   123 2
Ну конечно. Давайте все учить Папу что велетьпросить у СФ. В настоящий момент вижу, что не сделав сегодня, 24.06.14 ни одной уступки по существу, Россия "сделала огромный шаг навстречу всему цивилизованному миру". И доллар по 33.80.

Проще говоря, запрашивать разрешение у СФ на ввод войск, стоило хотя бы для того что бы сегодня это разрешение отменить.
Отредактировано: Тужур - 25 июня 2014 03:01:00
+3.24 / 63
Скрыто
  • Удалено
  • +1.35 / 27
  • Удалено
  • -2.69 / 55
  • Удалено
  • +0.52 / 15
Карамель

Россия
Слушатель
Какой умный ход! Просто блестящий! Браво Путин! С утра будем запрашивать разрешение, а к вечеру отзывать и так пока всех не убьют.

Да уж поумнее, чем расхерячить экономику страны, развязав не нужную никому войну с соседом.
Если Вы с марта месяца так и не поняли зачем было нужно это разрешение, то я Вам к концу июня могу подсказать, это был ОЧЕНЬ хороший сдерживающий фактор. А если Вы ещё вспомните в какое время он был сделан, то вообще картинка станет понятной.
Отредактировано: Карамель - 24 июня 2014 19:01:00
+2.41 / 32
Скрыто
  ibp
  • Удалено
  • -0.49 / 9
Bad Dancer

Россия
Слушатель
Ну а вы как оцениваете? Изложите свое виденье?

А Путин собирался вводить войска?
Войска России собирались вводить на Украину Штаты.
Все, кто в данный момент там нужен, уже введены. А всё, что нужно - ввезено.
Частным порядком, разумеется, Казалось бы, и при чём здесь Россия?
Отредактировано: Bad Dancer - 24 июня 2014 19:01:00
Графоман. Улики здесь: //samlib.ru/b/bad_dancer
+1.49 / 27
Скрыто
  АрктикЪ
  • Удалено
  • +1.17 / 23
AGromov

Практикант
Но есть некоторые вещи, как то аренда теплохода для путешествия по Байкалу с группой "отдыхающих". Гостиницы не арендуют, с аэропорта сразу на теплоход. Вот только группа подбирается специфическая по своему составу и обсуждаются специфические вопросы. Не буду распространятся, но можете поверить на слово.

Вот Вы "мышь" поймали сразу
Отредактировано: AGromov - 24 июня 2014 19:01:00
Сайлоны среди нас (с)
+0.34 / 3
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111 , Rom4eg , Амальгама
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK