1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
  АрктикЪ
  • Удалено
  • +0.75 / 11
Вика

Практикант
Читатели: 2
...............skip..............
Я это к тому, что молча стоять и смотреть как восставшие будут забирать заводы, газеты, пароходы нынешние собственники будут вряд ли. Будут неприятные телодвижения внутри страны. Обязательно будут телодвижения за ее пределами. Введут санкции к предприятиям-поставщикам и покупателям.

И это на фоне массового дезертирства руководящего состава и специалистов.. Оно нам надо?

Оно нам не надо.
И вообще, посмотрите, господа, в зеркало. Вся политика России последнего времени это сплошное лавирование. Девиз – работаем с тем материалом, который есть. Цель – получить результат не доводя до открытой конфронтации.
Ну и почему взаимодействие с олигархом Ахметовым должно производиться по иной схеме? Иная схема, которая открыто конфронтационная, предполагает наличие силового и денежного ресурса. А таковой есть у ЛНДР? Такового нет. Поэтому не надо стесняться брать пример с России. Ей же не стыдно лавировать, подстраиваться, договариваться, причем со всеми, кто участвует в действе, включая и откровенную гниду Порошенко.
А Ахметов просто напросто обычный олигарх, такой как они все, в том числе и прописанные в России. И если обстоятельства сложились так, что он связан с экономикой ЛДНР, то он автоматически становится для руководства Новороссии предметом для переговоров. Причем переговоров не в ультимативной форме, а в «атмосфере искренней заинтересованности и взаимопонимания». Таков нынче тренд, заданный Россией. Наблюдая этот тренд, я даже ни капельки не сумлеваюсь, что Ахметов будет обласкан и в Кремле, и в Новороссии, и в будущем будет зачислен рядовым в доблестный краснознаменный отряд российских олигархов.
+1.49 / 19
АС / АУ
Ибрагим Оглы

Украина
Киев
49 лет
Практикант
Читатели: 0
Даже на среднем предприятии Руководитель без поддержки замов не сможет провести решения и добиться целей. На крупных предприятиях уже не добьётесь целей не только без поддержки замов, но и без кооперации и нормального построения партнёрства с заинтересованными субъяектами. А Россия - это огромная сложнейшая структура / система, миллионы крупных и малых процессов управления. Как вы представляете управление такой махины без поддержки элит? Силовики позволяют сохранить вектор и соблюдение некоего свода правил, иногда помогают мотивировать элиты, но не более того.

Имхо, проблема Януковича и его приближенных в жадности и неадекватности, они не учли силу и решительность элит, которые им противостояли, особенно западных, которые стояли за Коломойским и Порошенко.

Всё понятно, но нах нужны олигархи? Потому что у них денег много-они хорошо страной могут управлять?
Так уже Вам ответили, что это-бывшие комсомольцы, которые сумели вовремя народное богатство прихватизировать.
Шурик, это не наш метод.(с)
Отредактировано: Ибрагим Оглы - 28 июня 2014 06:16:00
+0.31 / 5
Скрыто
  • Удалено
  • -0.07 / 2
Антоновецъ

Россия
Слушатель
Равнение на Афганистан!

Только как бы ЮС не возмутилось насчет нового конкурента.

//politikus.ru/events/22171-minoborony-ira-ot ... tavku-samoletov.html
Оооо... А я то думаю, чегой то Афганистан отменил контракт на покупку транспортников у Украины, а оно вона как! Конкурента почуяли))) А то все газ, газ... Конопля и мак - вот ресурсы реальные.
Отредактировано: Антоновецъ - 28 июня 2014 14:31:00
+0.74 / 10
Скрыто
amazon-ka

Россия
Слушатель

Дискуссия   40 0
поискала здесь, не нашла
материал от 26 июня, ссылку на него свежую стащила у "антикваров" со словами благодарности

Цитата:
RomaDon81 02:03:
Нашел на сайте городского головы Донецка фотографию героев благодаря которым в регионе опять появится живительная влага... Спасибо им сердечное за все их старания и заботе о людях наших..

Герои, которые запустили канал
10 июня произошли трагические события — снаряды, попавшие на насосную станцию первого подъема канала Северский Донец-Донбасс, оборвали жизни двух наших сотрудников и разрушили водоводы и электрооборудование насосного агрегата.
Но сегодня мы расскажем о тех людях, которые в условиях практически не прекращающихся обстрелов восстанавливали главную водную артерию региона.

Скрытый текст
Огромное вам спасибо, вы вернули жизнь нашему региону. Мы хотим, чтобы жители Донецкой области знали ваши имена.
Скрытый текст
Ссылка
Отредактировано: amazon-ka - 29 июня 2014 02:31:00
+5.02 / 71
Скрыто
Кот Мудраго

Казахстан
Актау
51 год
Слушатель
Читатели: 5
Мне бы хотелось распространить эти постеры в Дагестане, например.
Товарищь Дзю по пазировал бы, наверно. Однако евли не согласится, пусть буду я.
Я москаль, с чемпионскими.
ЗЫЖ ... это ничтожество против даже наших гопников, простите, из мск

Последняя фотка явно пидарского содержания.
Очередной главарь опущенного быдла.
Отредактировано: Кот Мудраго - 28 июня 2014 14:31:00
Цепной пес здравого смысла (С)
+0.77 / 14
Скрыто
  SWL
  • Удалено
  • +0.11 / 11
GeorgV

Канада
Слушатель
Читатели: 4
Последняя фотка явно пидарского содержания.

я в татту не не разбираюсь. не разъясните, что вы имеете в виду?
Отредактировано: GeorgV - 28 июня 2014 14:31:00
Никогда не следует ни на кого злиться. От этого дрожат руки и сбивается прицел...
+0.19 / 3
Скрыто
MaD_CaT

Россия
Таганрог
Слушатель

Дискуссия   175 25
Извиняюсь за вопрос, возможно уже обсуждалось, но нет сил читать всё, уже видел новости про волну в Одессе.
Вот видео. Если подойти к вопросу серьёзно, что могло вызвать ? Думаю Испытания ЯО можно сразу отмести, землетресение 5-6 балов в море ? Так вроде не зафиксировано, да и район, где не должно быть. На другом форуме народ пишет, что проход подлодки в 3-4км, дык у ВСУ нет их, наши не думаю, что так близко полезли бы, да и может ли дать такой эффект ? Что ещё остаётся то. Чисто научно интересно, что там произошло. Кто как объяснить может ?
Если взрыв, то что кроме ЯО могло такой эффект дать ? Сильно сомневаюсь, что обычная бомба, она должна была быть крайне близко к берегу, но накрыло неплохой периметр (пишут, что и в Ильичевске тоже было)..
Отредактировано: MaD_CaT - 29 июня 2014 02:31:00
+1.72 / 21
Скрыто
  • Удалено
  • +0.00 / 0
Ибрагим Оглы

Украина
Киев
49 лет
Практикант
Извиняюсь за вопрос, возможно уже обсуждалось, но нет сил читать всё, уже видел новости про волну в Одессе.
Вот видео. Если подойти к вопросу серьёзно, что могло вызвать ? Думаю Испытания ЯО можно сразу отмести, землетресение 5-6 балов в море ? Так вроде не зафиксировано, да и район, где не должно быть. На другом форуме народ пишет, что проход подлодки в 3-4км, дык у ВСУ нет их, наши не думаю, что так близко полезли бы, да и может ли дать такой эффект ? Что ещё остаётся то. Чисто научно интересно, что там произошло. Кто как объяснить может ?

В Ильичёвске прорыли глубокий канал к порту + для строек брали неучтённого песка. Такой себе подводный сель произошёл. Как версия.
Отредактировано: Ибрагим Оглы - 28 июня 2014 06:31:00
+1.10 / 11
Скрыто
sarmat.don

Донецкая народная республика
Donetsk
39 лет
Слушатель

Дискуссия   36 6
На консультациях в Донецке удалось договориться по четырем позициям, - Шуфрич
С руководством "ЛНР" и "ДНР" сегодня удалось договориться по четырем позициям. Об этом в эфире "Шустер Live" сказал народный депутат Партии регионов Нестор Шуфрич.
"Первое: мы договорились допустить по периметру противостояния наблюдателей из ОБСЕ.
Второе: мы говорили, что надо освободить от содержания протестующими 3 пункта пересечения границы в Луганской области. Пока по этому вопросу договоренностей и компромисса еще нет.
Третье: сегодня в процессе переговоров освободили трех человек из Ужгорода из воинской части на улице Горького. Освободили сегодня четырех из восьми наблюдателей ОБСЕ и подняли вопрос освобождения еще четырех наблюдателей, которые еще удерживаются. Поэтому третий пункт - это освобождение заложников. Рассматриваем вариант "все освобождают всех", то есть, обнуление ситуации.
Четвертый пункт: решение поддержать мирный план Порошенко.
Мы услышали положительный ответ на это, но в ответ (ЛНР и ДНР - Ред.) требуют вывести из Донбасса подразделения батальонов территориальной защиты и подразделения Национальной гвардии как военных формирований. Договорились, что регулярные части украинской армии, штатные подразделения МВД и СБУ, которые всегда находились на Донбассе, могут оставаться на этой территории", - рассказал Шуфрич. Нардеп отметил, что также договорились уйти от слова "заложники", а говорить "те, кого содержат с обеих сторон". Он подчеркнул, что переговоры должны завершиться оформлением мира.

Ссылка
+2.79 / 36
АС / АУ
  • Удалено
  • -0.03 / 1
  АрктикЪ
  • Удалено
  • +0.05 / 1
Кот Мудраго

Казахстан
Актау
51 год
Слушатель
Читатели: 5
я в татту не не разбираюсь. не разъясните, что вы имеете в виду?

Да дело не в тату, а в его томной позе во время фотоссесии.
Прогнул спинку, сделал глаз с поволокой. Воистину страна пидо..в еврогеев.
Отредактировано: Кот Мудраго - 28 июня 2014 14:46:00
Цепной пес здравого смысла (С)
+0.18 / 3
Скрыто
  Mofack
  • Удалено
  • +0.07 / 2
  GeorgV
  • Удалено
  • +0.02 / 1
  • Удалено
  • +0.29 / 7
Witus

СССР
55 лет
Слушатель
Не обращайте внимания.

da-dzi.livejournal.com = Путник
Путник = пи...бол.

Это разные люди, хотя и 3.14..лы, по вашей классификации
Отредактировано: Witus - 28 июня 2014 06:46:00
+0.00 / 0
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111 , Rom4eg , Амальгама
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0