Украина и украинско-российские отношения

204,598,157 348,042
 

Granichar
 
ussr
Ростов-Дон
10 лет
Слушатель
Карма: +2,645.31
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 1,417
Читатели: 1
Цитата: BigMc от 02.07.2014 22:06:53
Читаю вот и подумалось..
А если пойти от обратного. РОССИЯ УДАРИЛА! Как в 080808!
Давайте представим что будет. 3-7 дней на перемалывание всей укропской военщины которая и так в бардаке и с открытыми флангами. Думаю все известные артпозиции и аэродромы в досягаемости тактических ракет можно затереть в первые пол дня. Бронетехнику и войска вдоль границы даже не влетая в воздушное пространство расстрелять Смерчами с кассетной начинкой, авиацией УР и управляемыми боеприпасами. Бронированные колонны из танков и БМП с самоходной артиллерией под прикрытием войскового ПВО после этого войдут как в масло сразу на +-50км на основных направлениях. Если ударить с северовостока, то еще можно будет и отсеч приграничные группировки, а потом их изолировать и уничтожить ТОСами.
Зрелище будет сродни Шоссе Смерти в Ираке. После этого все остатки в панике ломанутся на запад добиваемые по дороге ополчением. Причем карателей из добровольческих батальонов будут развешивать на деревьях. когда выяснится что они натворили на территориях где побывали.
И вот!!! Картина маслом по всем мировым каналам! Горы жженной техники и трупов, колонны российских танков. И ведь будут показывать и смаковать! В пол мира у простых обывателей шок и трепет. Ненависть к России начнет зашкаливать. Саддамка и Ассад на этом фоне будут просто ягнятами, а дедушки Милошевич и Каддафи просто пандами.
Пол укры, а может и больше в медийном трансе и готова нацепить жилеты со взрывчаткой и маршем идти на восток.
Про санкции, дипломатические маневры, молчание ВВП и прочую пацифистскую лабуду можно будет забыть.
В Европе от Балтики до Черного моря появляется 100млн озлобленных зомбиготовых на конц лагеря и костры для инакомыслящих. Для них происшедшее станет катализатором. Все несогласные отправятся... кто куда и кому как повезет.
Пиндосы и мелкобриты вагонами гонят оружие и каменные топоры лиш бы было чем махать.
Истерия накаченного мозговыми медиагаллюциногенами туземного населения позволит вытворять что угодно с экономикой. Все будет оправдываться ужастной российской угрозой.
Все внешнеполитические и внешнеэкономические действия Росии под санкциями. А следом огребают те, кого Россия последние 5-10 лет прикрывала. Китай останется единственным открытым окном в мир.
И вуаля!! В 30х годах мы уже имеем подобный прецедент. Дальше у озверевшего человечества только война. Мировая!
 И оно по такому сценарию надо!!??
Поэтому к сожалению нам еще придется наблюдать смерть и разрушение и в ярости сжимать кулаки.
 Но эта ярость нужна не сейчас... она еще пригодится.



а вот как я вижу ситуацию:
Цитата
А если пойти от обратного. РОССИЯ УДАРИЛА! Как в 080808!
Давайте представим что будет.


3-7 дней на перемалывание всей укропской военщины которая и так в бардаке и с открытыми флангами.


3-7 сверх оптимистично - всеже думаю минимум пару недель..., а вот вешать правосеков и карателей по всей Новороссии будут наверняка - а дальше лесть и не стоит, украину нужно делить на две части расставив войска по границе Украина-Новороссия, а не лезть на западенщину..


А вот в оценке реакции Европы категорически не согласен...

Более половины мира и большинство европы побухтят и примут в тех же рамках что и в период осетинской операции "Принуждения к миру" , ну покричат в ООН, поорут с рупоров CNN, ВВС и т.п., да и уткнуться,
(максимум прижмут часть счетов в офшорах, а в эффективность обширных секторальных санкций не верю, сами же их и обойдут по лазейкам через третьи страны, ибо на лицо общемировой дефицит энергоресурсов и халявной арабской нефти больше не предвидится) и через 2-3 месяца пришлют очередного "Саркози" для договоров... (а на истерику в округе Фашобкома и Техаса глубоко чхать, там конечно проведут очередную реинкарнацию Маккартизма (http://ru.wikipedia.org/wiki/Маккартизм), та и чхать на это, в современном состоянии мировой экономики и росте азиатских рынков, такая политика будет только удавкой для самих США).

Зато воссоединение двух половин русского народа произойдёт, и популяционный вес нашей культуры, реальной экономики и влияния на общемировой процесс развития цивилизации существенно прибавится
Отредактировано: Granichar - 02 июл 2014 23:07:12
На западе от Рейна берегов и на восток до скал каньонов Колорадо,
землицей родина пусть прибывает, и ледовитых да коралловых ей островов,
побольше так же я желаю!
  • +2.63 / 32
  • Комментировать
Технарь_
 
russia
Ростовская обл.
53 года
Практикант
Карма: +5,285.90
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 8,716
Читатели: 2
Тред №763761
Дискуссия   102 1
Только что звонил жене. Говорить не смогла - стеляют, забирает куму с дочкой.....   Чертково.


АХРИНЕТЬ!!!!Только что кум перезвонил: это на российской стороне у кого-то ФЕЙЕРВЕРК! Ипанулись! Полпосёлка женщин с пожитками в узлах,  а им праздник!
Отредактировано: Технарь_ - 02 июл 2014 23:22:04
То есть мир ошалел, мир сошел с ума... (А.Г. Лукашенко)
  • +4.23 / 52
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,296.71
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
Тред №763765
Дискуссия   78 0
Представитель Госдепа США Джен Псаки едва не заявила об аннексии Украины Россией
Представитель Госдепа США заявила, что российские войска «пытаются аннексировать» часть Украины. Однако отказалась от своих слов, когда журналист попросил повторить сказанное.
02 июля 2014, 23:01

Отвечая на вопрос, не обеспокоены ли в США по поводу военной операции киевских силовиков в восточной части Украины, представитель Госдепа Джен Псаки заявила: «Давайте не будем забывать о переправке через границу российских сепаратистов и российского оружия, о попытках аннексировать страну».

«Это звучит так, будто Россия ввела войска на Украину», - отметил один из журналистов, участвующих в брифинге. «Нет, я имела в виду войска на границе», - заявила Псаки.

«Но вы же сказали, что российские войска есть на Украине», - уточнил работник СМИ. «Ну, нет», - ответила Джен Псаки. При этом она назвала «сдержанной и умеренной» карательную операцию украинских силовиков на территории Новороссии. Напомним, ранее военные обстреляли город Краматорск. Сообщается о десятках разрушенных жилых домов, многочисленных жертвах.

RT
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +4.71 / 50
  • Комментировать
Lt. Maleshkin
 
russia
Барнаул
42 года
Слушатель
Карма: +1,026.43
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 803
Читатели: 0
Тред №763775
Дискуссия   89 0
Свежий Стрелков

[movie]http://youtu.be/rOusm0QgVf4[/movie]
После боестолкновения с нашим подразделением у бородачей возникла проблема: стали кончаться патроны и бородачи
  • +1.76 / 21
  • Комментировать
sanklin5l
 
ukraine
Одесса
Дилетант
Карма: -42.75
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 157
Читатели: 0
Цитата: дим от 02.07.2014 22:54:30
Россия помогает восстанавливать дома и заводы, раздавая деньги и покупая лояльность политиков; остатки У. частями входят сначала в ТС, а потом (лет через -цать) и в РФ; украинские дети учатся по нормальным учебникам и через несколько лет народ бывш.Украины вспоминает период бандеровщины как страшный сон; а на этой земле вдург оказывается 90% русских патриотов.


Как по мне украинство из ныне живущих поколений выбить не удастся никому и никакими средствами. Дети и внуки нынешних людей в активном возрасте возможно спокойно будут считать себя "южнорусами" или еще кем-то, но не нынешнее население Кировоградщины или Николаевщины, например.
Можно вспомнить, как долго боролись с украинским буржуазным национализмом после установления сов.власти - и даже через 20 лет, к 1937 году на территории УССР оставались тысячи врагов - и это при тогдашних методах. При том что УНР и Директория существовали от силы два года, с перерывами на смену власти,  - и глубоких корней пустить не успели, - в условиях гражанской войны не до массовой промывки мозгов подрастающему поколению.
Также можно как пример рассмотреть советизацию Западной Украины. Понадобилось практически десятилетие чтобы прекратить вооруженную борьбу, - но в бытовом плане жители Галиции были заражены национализмом и в 70-е, и в 80-е, не смотря ни на какие успехи индустриализации и перспективы, которые для каждого лично открыла советская власть, - из нищих деревень люди становились инженерами и врачами.

Нынешняя же обработка идеями украинства была гораздо длительнее, чем при УПА и УНР, - и кроме этого она была комплексной и всеобьемлющей - от школы и СМИ, от политпропаганды партий и политиков до деятелей культуры. Ни смена информационного поля, ни даже масштабный катаклизм здесь ничего не изменят, - годами людей приучали сопротивляться именно любой попытке сделать из них русских, - вытравливалось как раз все что связано с русскими и Россией - оставляя людям суржик для общения и православные церкви, политическое и национальное мировоззрение менялось на четко антироссийское. И резкую перемену большинство воспримет - как маршал Ахромеев крушение Советского Союза - то есть в штыки.  Улыбающийся
Отредактировано: sanklin5l - 02 июл 2014 23:25:00
  • +1.29 / 30
  • Комментировать
Технарь_
 
russia
Ростовская обл.
53 года
Практикант
Карма: +5,285.90
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 8,716
Читатели: 2
Цитата: AK67 от 02.07.2014 23:02:51
yurasumy пишет что нападения в Меловом на карателей происходят с территории России. Ещё раньше были слухи что укропов наши жахнули градами с нашей территории, когда они борзели у границы.

Мне кажется, что ВСУ не поздоровится если колонна придёт и встанет рядом с Меловым.



Именно в Меловом, да ещё ГРАДАМИ, такого НЕ БЫЛО. ЕДИНСТВЕННЫЙ инцидент со стрельбой, был вчера, расхреначили РЛС. А насчёт "борзели", так в мае приехали нацики, побили кое-кого в Меловом, но вот незадача, там граница проходит по улице Дружбы, а побили они людей НЕ НА ТОЙ СТОРОНЕ. Когда менты стали их искать, их и след простыл...  Вот и все нападения...  Больше не помню.  Да и нападать там не на кого....   Были бы там нацики- давно б передушили их...
Отредактировано: Технарь_ - 02 июл 2014 23:29:36
То есть мир ошалел, мир сошел с ума... (А.Г. Лукашенко)
  • +2.25 / 22
  • Комментировать
EkR
 
Специалист
Карма: +3,623.61
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,960
Читатели: 27
Цитата: Doctor_D от 02.07.2014 23:17:42
В описаной мной схеме- важен принцип.
Если бы Россия СЕЙЧАС была готова навалять всем "серьезным пацанам на раене"- не сомневайтесь, это давно было бы сделано.
Но пока- рано. Они реально сильнее.
Войну объявлять не будут, это понятно. Им вполне достаточно повисшей у нас на шее БУ. А ущерб от санкций Европа (как-нибудь) переживет. США же на этом прямо заработают- за счет оттока капитала из ЕС. Собственно, для этого США и затеяли всю эту заваруху. Ну, еще, видимо, для оживления своего ВПК- для новой "Холодной Войны" нужно будет много оружия.
Мы им не подыгрываем.
И это правильно.


Я немного не понимаю, отток капитала из ЕС будет, если будет Россия устроит укрофашистам ночь длинных ножей?
Предположим, вводится бесполетная безтяжелая зона, выносятся остатки укроавиации, позиции артиллерии и бронетехники, которые рядом с границей России, практически все что есть стянуто туда. Это вопрос нескольких дней.  Дальше ополченцы на своей бронетехнике громят остатки сил хунты. Регионы Новороссии освобождаются от укрофашистов ( как бонус промышленность ЮВ). Все.
Как дальше Киев , свидомые будут жить, платить за газ, за жкх, выплачивать долги, кредиты Европе и МВФ жителей ЮВ  не касается.
Как это затронет ЕС и капиталы там ?  Скоротечный конфликт, не с Европой.

Чтобы собрать новую армию, вооружить,обучить нужно время и много денег, а в условиях большого количества внутренних проблем ЗУ и Киеву будет не до этого. Зимой газа без оплаты не будет.
Им будет не до войны с Россией.
А убивать безнаказанно граждан на востоке они уже не смогут.
Отредактировано: ReF - 02 июл 2014 23:47:27
  • +3.04 / 34
  • Комментировать
Анатолий П
 
russia
ЮжныйУрал
Слушатель
Карма: +115.28
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 124
Читатели: 0
Цитата: Commander100 от 02.07.2014 23:06:39
Это хитрый план Путина, мы не догадываемся, но это план. Сейчас база данных соберут по жертвам  и покажут ООН, они естественно среагируют и надавят на Порошенко.


да ни кто не надавит там большинство подкаблучники
  • +0.95 / 12
  • Комментировать
Артем Деркул
 
lnr
Луганск
Слушатель
Карма: +175.79
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 117
Читатели: 0
Цитата: brozus от 02.07.2014 22:49:00
чем бы дитя не тешилось.. это мне чем то напоминает весенние(мартовские) хороводы.. пар в свисток.. наверное ресурсы лишние появились. Комиссию ж наверное по оценке вариантов учебников.. И комиссию которая сформирует комиссию.. з@е6али д0LBоёbbI

в том плане, что время сейчас не сильно подходящее для конкурсов (хотя цель и благородная).. Сейчас надо всё для фронта, всё для победы..



Вы, батенька, плохо учили историю. В 1920 году, в разгар гражданской войны был создан ОСОАВИАХИМ.
Т.е. в стране голод, разруха, а они летать собрались.

Есть масса людей, которые не в состоянии воевать, но работать с материалами они могут.
Это тоже посильная помощь в будущую победу.

Но пока все грустно: воздушные тревоги и буханье взрывов на окраинах города.
  • +2.97 / 36
  • Комментировать
Alximik   Alximik
  02 июл 2014 23:59:13
...
  Alximik
Тред №763786
Дискуссия   49 0
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +6.78 / 104
  • Комментировать
ВК
 
russia
Уфа
45 лет
Практикант
Карма: +8,149.30
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 10,718
Читатели: 3
Цитата: Doctor_D от 02.07.2014 23:55:44
Вариант с "полукраины"- отличается тем, что последующие расходы на контроль и восстановление территории будут меньше.
Но:
1) "Вторжение и аннексия"- достаточно, чтобы удовлетворить ЕСовскую паранойю по поводу "Красной Угрозы (с)" и, соответственно, заставить Европу вписаться в санкции и прочие американские идеи.
2) Остаток Украины станет окончательно русофобским- Европа закроет глаза на этнические чистки и прочее, как это было в Югославии после черного пиара "ужасных сербов".

В целом- последствия менее тяжелые, чем при занятии всей БУ. Но тоже ничего хорошего.
Тем более, что заказчик может (как вариант) организовать еще одну Новороссию- в Харькове, Николаеве, Одессе... Я не думаю, что им жалко еще сколько-нбудь тысяч жителей БУ. И мы снова окажемся в той же ситуации.



Плюс, идущие в настоящее время переговоры между сша и ес о зоне свободной торговли. Эта бумага в американской версии очень невыгодна ес. И если напугать европу Россией, то будет проще заставить подписать ее на своих условиях

снял АС, кажется важным для украинских событий
Отредактировано: BUR - 03 июл 2014 01:59:06
  • +1.43 / 16
  • Комментировать
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №763787
Дискуссия   71 0
2 июля 2014, 17:30
Восстание в Киеве: место и действующие лица

Марк Саньоль, чья первая статья о Вальтере Беньямине*была опубликована в этом журнале в 1983 г., был в течение пяти лет директором Французского института в Киеве. Германист по специальности, он свободно владеет русским, польским и украинским, не говоря уже о французском и западных языках. Текст, который предлагается прочитать,­­ – весьма ценное свидетельство событий, которые развертываются на Украине, в частности, дней восстания в Киеве. Благодаря своему знанию языка и страны, Саньоль  сумел без предубеждений и априорных суждений понять то, что происходило перед его глазами. Возвратившись в Киев с намерением снять фильм о Пауле Целане **, он не предполагал, что за время его краткого пребывания в этом городе кризис столь быстро дойдет до такой точки. Читая его статью, убеждаешься, что Украина не является девственной землей без прошлого и что битва за гражданственность и демократию маскирует подъем старых сил, подавленных в конце Второй мировой войны, но еще весьма жизнеспособных. Те, кто знает мое кинематографическое творчество, не забыли, что охранники лагерей смерти, например, Собибора, все были украинцы. Я не говорю, что это прошедшее не может пройти. Я лишь хочу сказать, что из простодушия, с которым наши добрые демократы игнорируют глубину Истории и её раны, ничего хорошего не может получиться.

Читать статью Марка Саньоль
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.74 / 6
  • Комментировать
AwardRus
 
russia
Колпино
46 лет
Слушатель
Карма: +1,128.80
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 1,595
Читатели: 0
Тред №763792
Дискуссия   71 0
2 июля украинские самолеты нанесли удар по посёлку Станица Луганская и селу Кондрашовка. Последствия военных действий

Скрытый текст
Отредактировано: AwardRus - 03 июл 2014 00:08:57
Медведь - хозяин тайги и в другие климатические зоны переезжать не собирается. Ему там не уютно. И тайги он своей никому не отдаст.(с) В.В.Путин
  • +5.12 / 65
  • Комментировать
Станис
 
russia
Мончегорск
Слушатель
Карма: +360.28
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 508
Читатели: 0
Цитата: Свiдомий от 02.07.2014 23:53:02
Идеи об Ичкерии выбили, а украинство почему-то нет? Вы исходите из ложного бандеровского посыла, что выбивать будут "клятi москалi". Даже сама постановка вопроса - "выбить" нам какбэ намекает, что только так и могут "клятi москалi".
Нет, "выбивать" будут сами украинцы. Надежно выбивать, с гарантией.


  Идею об Ичкерии обанкротили главари Ичкерии, когда не смогли организовать нормальной жизни республики до 2000г.
Думаю, руководство России, ждет когда хунта обанкротит идею украинства, полным развалом экономики и общественного порядка. Тогда большинство населения Украины будут только рады свержению хунты. ИМХО
Отредактировано: Станис - 03 июл 2014 20:26:44
  • +3.41 / 35
  • Комментировать
Иван 162
 
dnr
Тула
42 года
Слушатель
Карма: +761.12
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 405
Читатели: 0
Цитата: Лина от 02.07.2014 23:47:27
И самое главное, они не перестанут гибнуть, женщины и дети, а вокруг, за пределами двух областей, люди живут обычной мирной жизнью, и только в Луганской и Донецкой - как прОклятые. Кто их проклял и за что?



Мы, когда 1 марта сказали "Нет!". Выбор был между укропизацией и нынешней кровью. Мы сделали выбор в пользу крови. Честно, такого накала идиотии со стороны хохловласти я не ожидал. Часть этой крови на мне. Что потом делать с совестью - не знаю. Но отступить сейчас будет предательством галактического масштаба. Про гибнущих женщин и детей - сердце на куски рвется. Но если отступимся, будем на одной ступеньке с теми, кто говорит "...сейчас бы баварское пили"

А противостоим мы вот этому
Марабейка @mara_beyka  ·  41 мин
Цитата
Харьковские жидовские родственники бояться за свои жопы!!! Суки! Бог им судья. Сказали: «удачи, езжайте в Москву что ли» Вот, уроды!


Заорал про сало, стал вот ЭТИМ, способным бросить в беде женщину с ребенком.



Вот чтобы не стать вот ЭТИМ и боремся.
Золото — хозяйке, серебро — слуге,
Медяки — ремесленной всякой мелюзге.
«Верно, — отрубил барон, нахлобучив шлем, —
Но хладное железо властвует над всем».
  • +10.55 / 124
  • Комментировать
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Румпельштильцхен от 02.07.2014 22:45:59
Вот не надо приписывать мне того, чего я не говорил.
Какими там идеями руководствуется Стрелков, и какие у него реальные замыслы - я не знаю.
Да это и не важно. Важен только результат.
А вот результат мне очень даже нравится. И поэтому, я за него болею всей душой, стараюсь помогать финансово чем могу, да и сам поехал бы, но здоровье, увы, не позволяет.


Вы написали сами:
Цитата
Да оставьте Вы Гиркина в покое с его тараканами. Чтобы он там не думал, он сейчас решает две наиважнейшие для России задачи:

1. Депопуляция территории Украины;

2. Разрушение промышленной базы и экономики.

Сама Россия этого сделать не может, так как еще много людей верят в химеру "братских народов", в том числе и в ВПР


1. ДНР и ЛНР - НЕ Украина.
2. Стрелков не занимается депопуляцией и разрушением промышленной базы и экономики Украины.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +3.78 / 40
  • Комментировать
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Лина от 02.07.2014 23:47:27
И самое главное, они не перестанут гибнуть, женщины и дети, а вокруг, за пределами двух областей, люди живут обычной мирной жизнью, и только в Луганской и Донецкой - как прОклятые. Кто их проклял и за что?


Независимость - это то, что приобретается с боями. Если вы хотите заткнуть своё эго, то вы можете начать жить как остальные области. Вопрос в том надолго ли? Ибо сказано уже властями: "А вешать?... А вешать мы их будем потом..."
Так что всему Юго-Востоку предстоит или выиграть битву и выбрать самостоятельный путь развития, либо склонить свою голову на волю победителя.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.90 / 19
  • Комментировать
Свой
 
Практикант
Карма: +4,847.77
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 7,522
Читатели: 11
Цитата: brozus от 03.07.2014 00:10:10
Лавров согласовал с европейцами декларацию по перемирию на Украине

http://lenta.ru/news/2014/07/02/declare/

Буду краток.. Джентлмены нас опять попробуют н@е6ать обмануть.



Отлично, европейцы уже начали нам поддакивать и хунту пинать.
Следующий шаг -- российские гарантии прекращения огня (в виде наблюдательных полетов и целеуказания боевой авиации по подавлению огневых точек "диких" вооруженных формирований, не выполнивших приказ).
Теперь нужно, чтобы европейцы сами об этом попросили -- ибо свинка неуправляема.
СО2 - газ жизни и фотосинтеза! Сжег в лесу бак топлива - накормил Бемби!
  • +1.83 / 23
  • Комментировать
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Цитата: sanklin5l от 02.07.2014 23:24:40
Нынешняя же обработка идеями украинства была гораздо длительнее, чем при УПА и УНР, - и кроме этого она была комплексной и всеобьемлющей - от школы и СМИ, от политпропаганды партий и политиков до деятелей культуры. Ни смена информационного поля, ни даже масштабный катаклизм здесь ничего не изменят, - годами людей приучали сопротивляться именно любой попытке сделать из них русских, - вытравливалось как раз все что связано с русскими и Россией - оставляя людям суржик для общения и православные церкви, политическое и национальное мировоззрение менялось на четко антироссийское. И резкую перемену большинство воспримет - как маршал Ахромеев крушение Советского Союза - то есть в штыки.  Улыбающийся


именно поэтому перемена должна быть не резкой. Через независимые государства из останков Украины. Через годы выбора -- "скакать" или "кушать с рук РФ". Я надеюсь конечно что так будет, хотя возможно я слишком оптимистичен

но все же неизбежное обнищание не могут не вправить кому то мозги. А то ведь до сих пор многие украинцы считают что у них уровень жизни не хуже, чем в среднем по России, а значит "зачем нам та расея". Когда же сравнение уровня жизни станет очевидным, как и то, что в европе их никто не ждет -- вот тогда начнут учить и русский язык, и литературу...
И чем больше разных республик появится из Украины -- тем быстрее пойдет сей процесс
  • +2.17 / 18
  • Комментировать
Granichar
 
ussr
Ростов-Дон
10 лет
Слушатель
Карма: +2,645.31
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 1,417
Читатели: 1
Тред №763801
Дискуссия   55 0
«Роствертол» готовится к серийному выпуску «Ночного охотника»


Серийный выпуск модернизированных вертолетов Ми-28Н готовится в России
Ударный вертолет Ми-28Н «Ночной охотник» предназначен для поиска и уничтожения танков, бронетехники, живой силы противника, оборонительных сооружений, малых плавсредств; для борьбы с низколетящими летательными аппаратами.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 2 июл — РИА Новости, Юлия Насулина. Завод «Роствертол» (Ростов-на-Дону, холдинг «Вертолеты России») начал подготовку к серийному выпуску модернизированной версии легендарных боевых вертолетов Ми-28Н «Ночной охотник», сообщил РИА Новости представитель компании на праздновании 75-летия предприятия.

«В настоящее время ведется подготовка серийного производства учебно-боевого вертолета Ми-28НЭ с двойным управлением, созданного на базе Ми-28Н “Ночной охотник”, а также вертолета Ми-26Т2 — модернизации Ми-26Т», — сказал собеседник. Он уточнил, что серийный выпуск этих вертолетов начнется после проведения госиспытаний. Тем не менее, по его словам, спрос на данные модели у иностранцев уже есть.

Ссылка
На западе от Рейна берегов и на восток до скал каньонов Колорадо,
землицей родина пусть прибывает, и ледовитых да коралловых ей островов,
побольше так же я желаю!
  • +3.06 / 35
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 122, Модераторов: 0, Пользователей: 10, Гостей: 22, Ботов: 90
 
Andres , Cutlass , Orthodox , anord , mr. Lb , read-only , siner , АНТК , Хроноскопист , кпп