1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
  • Удалено
  • +0.89 / 18
MolotOFF

Слушатель
Читатели: 0
УФМС Ялта, (30 минут назад) – маман стоит в очереди = «миллион» человек…
Как не странно, с Луганска, Донецка людей почти нет – Киев, Полтава, Кировоград, Винница и даже Львов…
Вот она звонит мне, жалуется – «…ты бы слышал, как они Россию хают… Что это такое?
Я возмутилась , так они меня чуть не «съели»…».

Вот сижу и думаю: и правда, а почему так?

ЛОЖЬ! граждан Украины принимают ТОЛЬКО в Симферополе по ул. Гагарина
Счастье - есть, оно не может не есть...
+4.20 / 57
АС / АУ
Гирион

Россия
Красноярск
38 лет
Слушатель
Общаюсь с армейцами. Настроения соответствующие.
Предупреждение для мониторящих форум.
Я бы даже сказал - звоночек.

Такое не только в армии. Среди моих знакомых и друзей (круг общения в основном ровесники около 30 лет) аналогичные настроения. Почти все кто голосовал за Путина в случае падения Новороссии больше не пойдут за него голосовать, а некоторые готовы будут идти на митинги протеста против такой политики. И думается мне, что это не частный случай. А значит Путин не может допустить гибель Новороссии, иначе это уже не просто локальный проигрыш это политическая смерть, как Путина, так и его политики, которую он выстраивал почти полтора десятилетия.
Отредактировано: Гирион - 05 июля 2014 03:16:00
Империя превыше всего (с).
Бухгалтер и охранитель холодильника. Со стажем.
-1.15 / 70
Скрыто
Вячеслав777

Новороссия
Запорожье
Слушатель
Когда я зимой (ещё до бардака майданного и прочих безобразий) говорила, что эта м..ня закончится войной, надо мной тоже смеялись практически все. Особо яйценосные вещали про блондинко, кройку, шитье и кухню с киндерами. Только теперь никто уже не смеётся. Не до смеху.

Знакомо . Про меня вот так же смеялись на форуме Росбалта, причём дружно и в голос .
Это когда когда вышла книга "Эпоха Мертворожденных" Боброва и я писал, что примерно это и будет . Никто поверить даже не мог, а мб просто не хотели верить, а получилось всё почти так . Более того, что будет дальше - неизвестно и не дай бог, как у Боброва .
При демократии все равны, но некоторые - равнее .
Обычная новость обычного украинского дня : //pravdoryb.info/obychnaya-novost-obychnogo-ukrainskogo-dnya.html
Мы можем напомнить, кто выиграл Вторую Мировую Войну ...
+3.27 / 36
АС / АУ
  xPticax
  • Удалено
  • -0.21 / 30
Боярин

СССР
Профессионал
Читатели: 4
У Стрелкова только в Краматорске около полка.. думаю на 1000-2000 занижена его группа..
Отсутствует еще один вольный стрелок - "прапор".. держит Снежное -Саур-Могила.. там численность вообще тайна за семью печатями.

Тут укропские данные:

Отредактировано: Боярин - 05 июля 2014 03:16:00
+1.22 / 16
Скрыто
  Логист
  • Удалено
  • +3.02 / 39
  • Удалено
  • +2.10 / 25
KsanfRU

Россия
СПб
45 лет
Слушатель

Дискуссия   38 0
Моё мнение.
1.Прогнуться под санкции значит откатить ситуацию на лет 15 назад. Т.е. все что так трудно давалось, весь немалый, заработанный кровью авторитет России на мировой арене, который наша страна выгрызала, все это откатится.
2.Если не прогнуться, то удар по экономике, но не думаю что такой уж страшный, страшнее то, что СШП удастся на фоне запугивания Россией, прогнуть под себя едва начавшую поднимать голову, в надежде не самостоятельность, Европу.
Конечно п.2 страшно, но если пойдем по п.1, то п2. придет сам собой и гораздо быстрее чем многие думают, ИМХО конечно же.
Отредактировано: KsanfRU - 05 июля 2014 15:16:01
//samlib.ru/z/zajcew_aleskandr/
+2.63 / 43
Скрыто
Алексей_M

Россия
Мурманская область
Слушатель
а населению ведь действительно пох это показали митинги за Донбасс никто не вышел значит собственный карман важнее чем русские на украине власть это видит и делает свои выводы

У многих аллергия на митинги как таковые, еще со времен советской обязаловки.
Отредактировано: Алексей_M - 04 июля 2014 19:16:01
Сон разума рождает чудовищ.
+0.92 / 12
Скрыто
IvanP

Россия
Курск
44 года
Практикант
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Такое не только в армии. Среди моих знакомых и друзей (круг общения в основном ровесники около 30 лет) аналогичные настроения. Почти все кто голосовал за Путина в случае падения Новороссии больше не пойдут за него голосовать, а некоторые готовы будут идти на митинги протеста против такой политики. И думается мне, что это не частный случай. А значит Путин не может допустить гибель Новороссии, иначе это уже не просто локальный проигрыш это политическая смерть, как Путина, так и его политики, которую он выстраивал почти полтора десятилетия.

А у меня в окружении наоборот практически все говорят, нечего нам там делать, они сами пришли туда куда шли.

А у тех кто вопит о вводе войск просто еще брацкость не перебродила.
Отредактировано: IvanP - 04 июля 2014 19:16:01
+1.13 / 30
Скрыто
  Levsha
  • Удалено
  • +0.55 / 6
  • Удалено
  • +0.19 / 2
  • Удалено
  • +0.95 / 12
johnsib

Россия
Севастополь
39 лет
Практикант
Читатели: 12

Дискуссия   40 0
Все мы очень переживаем за ситуацию. Некоторые аж на грани нервного срыва: ну когда же, когда боле сильный начнет действовать!?

- за последние 3 месяца мы провели несколько полномасштабных плановых и внезапных проверок своих войск
- почему-то наши вертушки начали нарушать воздушное пространство Украины
- гербы/флаги Украины по прежнему снимаются
- вышку транслирующую снесли
- правительства ЛНР/ДНР на декларативном и прочих уровнях формируется..

Это сетецентрический подход - пока все думают, что Россия не действует явно, Россия расставляет маркеры и точки на которые в дальнейшем будет опираться. Порошенко же поставил всё на войсковую операцию - других моделей нет.

Нет "хитрого плана", есть планомерная работа, дорогостоящая работа! Я даже представить боюсь во сколько все эти "внезапные" проверки и учения обошлись РФ. Но что-то подсказывает мне, что столько даже укровойска не потратили за 3 месяца столько сколько мы на эти учения за 1 месяц...

Разные масштабы.

Ну, все же, любая война завязана за капиталы/биржи, а те в свою очередь опираются на сводки от СМИ. Обычно самыми сокрушительными днями для бирж являются понедельники. Тут взлеты до небес и провалы "в пол" и все этоот СМИ, которые накачивают за выходные. СМИ в свою очередь должны подготовить правдоподобную картину дня, нагреть события для нужного градуса. А как это сделать? Нужно достоверная, оперативная информация.

Где ее взять эту информацию? А берут ее от служб разведки (в нашем случае именно так: нужно на столько оперативно снять информацию о том, начнет ли РФ операцию или нет, что бы было достоверно на 100%).

Итак что мы знаем?
- Мы знаем что 15 тыс. контингент войск РФ за 72 часа может развернуться "в глубь фронта на 1000-3000км". А это как раз 2 дня выходных, когда толком информацию в эфир не выдашь, потому что материал подготовить нужно к пн-ку;
- Мы знаем что укропы жалуются на проход российских вертушек над территорией укры по визуальному контролю. А МИ-8, видимо, "не простые..", а с радаром для обнаружения излучения от ПВО укропов. выявить где БУКи стоят, возможно. и зелетели не одни а с МИ24 - это ударные штуки прикрывающие "простенькие МИ8;
- мы знаем что граница не контролируется со стороны укров.

Так что, с точки зрения войсковой операции мы подготовлены. А что не готово? Что не способствует разрешению ситуации молниеносным силовым методом со стороны РФ?

Ведь желание и возможность мы продемонстрировали! значит вопрос в неких точках опоры из других сфер - экономика, политика, закулисные переговоры с ключевыми игроками?
Отредактировано: johnsib - 05 июля 2014 03:16:00
Слов нет - одни мысли...
+4.39 / 52
Скрыто
  Логист
  • Удалено
  • +0.23 / 1
АЛЕКС...

Профессионал
Читатели: 1

Дискуссия   44 0
ЗНАЧИТ НА 40%...а кому не нравится-пусть ....здуют за баллонами
Нафтогаз: Украине придется сократить потребление газа на 20%
//vz.ru/news/2014/7/4/694189.html
Отредактировано: АЛЕКС... - 05 июля 2014 03:16:00
+1.24 / 14
Скрыто
Os-A

Россия
Владикавказ
Практикант
Знакомо . Про меня вот так же смеялись на форуме Росбалта, причём дружно и в голос .
Это когда когда вышла книга "Эпоха Мертворожденных" Боброва и я писал, что примерно это и будет . Никто поверить даже не мог, а мб просто не хотели верить, а получилось всё почти так . Более того, что будет дальше - неизвестно и не дай бог, как у Боброва .

Не прошло и полгода...

yurasumy(13:09:17 / 21-01-2014)
Поддерживаю. Нет там никакой гражданской войны. Есть локальная движуха в пределах 500 м на Грушевского и все (причём даже Майдан эту движуху не особо поддерживает. Пацаны просто отрабатывают бабло). Масштабы движухи 1 декабря были на порядок выше. И то это была не гражданская война.
П.С. Не надо тут панику разводить.

yurasumy(13:12:06 / 21-01-2014)
Где Вы бойню увидали. Я заметил Вы давно мечтаете о заварухе В Украине. Не будет этого не дождётесь. Можете хоть 100 фоток выложить. Все они сняты на участке 200 м по одной улице (с рпазных ракурсов. Ребятам проплатили движуху они бабки отрабатывают. Причем ооооочень локально.). Вот если бы было 100 точек в Киеве то да.
//aftershock.su/?q=comment/728679#comment-728679
//aftershock.su/?q=comment/728687#comment-728687
Отредактировано: Os-A - 05 июля 2014 03:31:01
На Тау Кита
Чегой-то не так -
Там таукитайская братия
Свихнулась, - по нашим понятиям....
(В.С. Высоцкий)
+3.17 / 41
Скрыто
Скажите, а Поляки, Болгары, Венгры, Чехи, Словаки и прочие Словене, Грузины, жители Литвы, Латвии, Эстонии( в том числе и чисто Русские по крови) у Вас омерзения не вызывают?
Поймите, людям , инициативным людям, не общей массе которой в любой стране( в России в том числе) как правило пофиг на все что выходит за пределы их внутреннего "мирка", а тем 20% инициативных и деятельных людей гораздо ближе то что предлагает ЕС, а не "Русский Мир". Ближе и удобнее. Удобнее вести бизнес и просто реализовывать себя.

В качестве примера приведу Кипр, где 10% жителей выходцы кстати из России.
Кипр кинуло ЕС, кинуло достаточно жестко и болезненно. Причины разбирать смысла здесь нет, но самый главный факт в том, что после этого кидка Кипр в целом и Киприоты сами по себе из ЕС не ломанули. Знаете какой самый главный тезис о достоинствах ЕС там? На Кипре после вступления в ЕС стали соблюдаться законы!! Все и для всех!!! Для человека ведущего свой бизнес, от торговца сосисками на улице до владельца корпорации главное именно это. Идеология пофиг. Для сравнения можно взять Европейскую часть Кипра, где все цивилизовано и куда приятно не только приезжать но и жить и турецкую, где все просто засрано жить там никому не посоветую.
Где и куда уезжают жить и работать Русские жители стран Балтии ? Неужели в Россию? Фиг Вам, уезжают в Европу, где при всех недостатках жизнь гораздо комфортнее, безопаснее и удобнее чем в России.
Куда едут большинство жителей ЗУ? опять же в ЕС. В Россию едут работать в массе из Юго Востока Украины, и то только по причине более свободного доступа и пофигизма в России с отчетностью. После ратификации ассоциации в полном объеме доступ на рынок труда ЕС будет как минимум не сложнее, и направление потоков трудовой миграции кардинально изменится.

Так что не надо пинать Украинцев . Они просто хотят тогоже что и все остальные Европейские нации. И "Русский Мир" с его особенностям ,им нафиг не уперся.

Автобан у Вас? Тогда отвечу.
Ох уж , эти вы , как Вы назвали? "инициативные".
Как я понимаю- Вы из этих самых.
Так вот , что-же вы, эти самые, ДОМА-то ничего не можете? всё сбегаете,где (как кажется) лучше,одни рассуждалки.
Вот за что не любят уехавших в тёплые края в Родных Странах? Дома ничего не сделали- один пафос и кухонных посиделки , "всё кругом хреново, а попробуй изменить- зажимают" (бедняжки мы,пожалейте нас). А как-же Тезис про ИНИЦИАТИВНОСТЬ? Вступает в противоречие с Иждивенчеством.

Про Киев.
Я в Сибири живу.На днях Доча прилетала на недельку из Киева.Живёт спокойно (Она кореянка по матери,в украЙну попала в младенчестве в начале 90-х). Гражданство не меняет(хотя Старшей дочке уже поменял) .Говорит -вроде спокойно вдалеке от центра (хотя политика была табу при общении).
Отредактировано: OlegNZH_ - 04 июля 2014 19:16:01
+1.12 / 10
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111 , Rom4eg , Амальгама , Boris Bakhterev
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0