1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
Сизиф

Россия
Читатели: 69

Глобальный Модератор
Этот раунд исторических изысканий на этом завершаем, уже по кругу ходим. Хотя много интересного знающими камрадами было написано. Потому тред оставлю, но заблокирую для дальнейших ответов.
Отредактировано: Сизиф - 16 апреля 2021 15:53:55
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+1.94 / 32
Gomer 1975

Россия
Якутск
45 лет
Слушатель
Читатели: 0
В чем смысл плюсов данному посту? Всегда поддерживали политику ВВП, но после этих событий признаюсь сам впал в истерику Охренеть постреляли и своих положили и жителям села райскую жизнь устроили.

А не правый ли сектор работал, опять же дабы "нагнать"?
-0.50 / 8
АС / АУ
Иван 162

Донецкая народная республика
Тула
39 лет
Слушатель
Убили опять обычных пацанов, не правосеков. Зачем? А вы в курсе что на видео разрушено здание почты, и самое главное единственный медпункт в селе. Что теперь старикам делать?

У нас аэропорту попытались с "обычными пацанами" договорится. От результатов тошнит. В городок, где живут мои родители входят каратели и я с ужасом думаю, есть у них список с моей фамилией или нет.
Любой гражданин у. 18-65 лет в форме карательных отрядов или ВСУ - законная цель. Без соплей.
Единственный мед.пункт в селе. Жалко. И пацанов с той стороны жалко, и с нашей стороны пацанов жалко. Пацанов из ВС РФ если они войдут тоже жалко. Но война.
Золото — хозяйке, серебро — слуге,
Медяки — ремесленной всякой мелюзге.
«Верно, — отрубил барон, нахлобучив шлем, —
Но хладное железо властвует над всем».
+11.12 / 127
АС / АУ
  Миролюб
  • Удалено
  • +0.64 / 9
Наблюдатель за .....

Россия
33 года
Слушатель

Дискуссия   91 2
А что вы все хотели ? меня тут месяц назад забанили за пост про предательство Кремля . Правда тогда , поклонные поцреоты визжали про танки в в Куеве . Где эти танки , клоуны? Где Ваш русский мир ?Где Ваша Ымперия ?
А нигде , её и не было .Бред воспалённого мозга . Идите и протрезвейте
Но даже я не мог предположить , что удары по территории России останутся без ответа . Мера ничтожности такого рода .... нет не мог . Рассказать , что США сделало бы с Мексикой за БМП и миномётный обстрел с раненым пограничником ?Думаю , догадайтесь сами , чай не маленькие Но они же гейская пендосия , как я мог забыть об этом . Мои извинения поцреотам .
Как же я забыл то , это режут американцев , убивают американских детей и насилуют американских девушек , причём причём руками мексиканцев , управляемых Россией .А президент США поздравляет его . Наверное , все именно так ? Ах да Израиль , но это же евгеи , правда они готовы начать войну из-за пары своих солдат , но они евгеи и не более .
Ах да русская армия . А зачем она нужна в таком количестве ? Денег жуёт как насос , а защитить русских в 20 км не может . И кучи спецслужб ?
Но я знаю , что спасёт Новороссию .Нужно собраться на поклонной и неистово махая флагами , громко-громко позвать Путина . Так громко чтобы услышали , все убитые , замученные , сидящие в фильтрациооных лагерях и присоединятся они к мольбе великой и услышит Путин и велит написать страаааашное письмо с хитрым планом и зарядит его царь-пушку и выстрелит в сторону украины и побегут укры . А самм займётся настоящим делом , чемпионатом мира , а не этой дурью .....
Ах да беженцы , хорошо , что большинство квалифицированных валит в Европу .А со остальными что делать ? У нас переизбыток рабочих мест? Идеальная социалка ?Ноль криминогенности ?
И последнее , тут любому мыслящему сразу орут -диванный боец , вступай в ополчение .Господа я давно плачу нологи , государство качает нефть и не кладёт денежку насчёт как в Скандинавии . Оно постоянно переворужает что-то и где-то .А надо ли ? Мы же имея якобы мощнейшую армию , воюем против фашизма-ополченцами .Нужна ли нам такая армия ? Может лучше общественные кинотеатры и новые больницы ?
Отредактировано: ВМГ - 05 июля 2014 15:07:05
Жизнь-боль =(
-3.05 / 46
Скрыто
Кот Мудраго

Казахстан
Актау
51 год
Практикант
Читатели: 5
в принципе правильное решение
уверен часть людей без тяжелой техники оставлена в Славянске для боя в окружение оттягивания части сил а в это врямя стрелков наведет порядок в Донецке + для чего то сейчас жестко штурмуются все 3 аэропорта
этож не спроста..

Если вы надеетесь что в отбитых аэропортах высадится передовой космический десант российской армии, то спешу вас огорчить.
Аэропорты штурмуются потому, что пришло время покончить с плацдармами ВСУ в собственном тылу.
Укропы ведут масштабное наступление по всем фронтам, в том числе пытаются деблокировать окруженных, и через несколько дней уже будет поздно давить гадину которая собирается ударить в спину.
Сейчас они ослаблены окружением и их можно уничтожить активно применяя артиллерию и танки.
Гибель и сдача в плен таких крупных группировок (общ. числ. 1500-3000 рыл), будет серьезным успехом и сильным ударом по карателям.
Отредактировано: Кот Мудраго - 06 июля 2014 03:01:01
Цепной пес здравого смысла (С)
+5.75 / 63
Скрыто
  Os-A
  • Удалено
  • +0.03 / 1
  • Удалено
  • +0.79 / 7
  • Удалено
  • +4.33 / 51
В. Вилежаня

Россия
Практикант
Читатели: 2
ОК, предложение принимается. Я так понимаю, это укроармия сейчас оставляет один за другим опорные пункты, это остатки укроармии сейчас утюжатся ДНРовской артой и авиацией? Это ополчение находится в двух шагах от "окончательного решения украинского вопроса"? А? Какие основания у вас нести подобную околесицу? Вообще в облаках витаете?

Точно также мне, уж простите, в принципе непонятно, чем шутовское поведение СБУ, возбудившей уголовное дело в отношении Киселёва, отличается от абсолютно аналогичного шутовства СКР, сляпавшего делишки против Коломойского и Авакова, которые ВНЕЗАПНО на *** вертят эти дела, продолжая пачками убивать детей на ЮВ. А шо, кого бояться-то? Триста двадцать четвертой гневной заявы на сайте МИД РФ?

Потрудитесь объяснить это клоунское шапкозакидательство, и желательно кто-нибудь из тех, кто сейчас с минусами набросится. Али один безумный грузин уже болтается на рее, а тот кто его повесил, ответил таким образом за свои слова?

Ура-поцреотизм некоторых форумчан иногда окромя двойного фейспалма ничего не вызывает. Я тоже не паникую, не кричу "путинслил" и т.д., хотя переживаю очень и очень. Но меру-то в патриотическом угаре нужно знать, не?

На предмет околесицы. Что там делает украинская армия и ополченцы в данный момент я не знаю. Знаю, что у ополченцев постоянно появляются пленные украинской армии, которых они перед телекамерами отпускают домой к маме. Так что, изловить конкретных танкистов и других стрелков, дело вполне выполнимое. А потом провести перед теми, кто был у них под обстрелом.
По второму пункту о шутовских делах. СБУ возбудило именно шутовское дело о Киселеве и другие подобные. Скажу, как юрист юристу. Есть суд и есть судебные исполнители. Это неразрывная связка. Если есть только суд, без исполнителей решения суда, то это дело шутовское. У СБУ нет исполнителей и не будет. У Следственного комитете России и Ростовского гарнизонного трибунала исполнители есть. Поэтому их решения вовсе не шутовские, а вполне серьезные. Обратили внимание, адвокаты Коломойского сразу же бросились оспаривать решение московского суда об аресте Коломойского. Или, Вы думаете, что адвокаты Коломойского решение иностранного для них суда приняли за шутку?
Еще раз о том, как серьезные дела принимать, как шутку. В свое время премьер Путин сказал, что чеченских бандитов замочит в сортире. Ну, бывает, пошутил человек в запале страстей. Я прекрасно помню фотографии Дудуева, Масхсдова и других, развешанные в людных местах. Они были объявлены в розыск. Тоже выглядело в те времена, как шутка. Помните, чем закончилось? Про безумного грузина я не знаю, возбуждено ли дело и объявлен ли он в розыск. Если дело возбуждено, поймают обязательно. Можете не сомневаться. Жернова истории мелют медленно, но всегда размалывают.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
+3.15 / 44
АС / АУ
  • Удалено
  • +1.38 / 40
  Pristav
  • Удалено
  • +1.84 / 26
  • Удалено
  • +2.74 / 28
Урфин

Россия
Оренбург
45 лет
Специалист
Читатели: 1

Дискуссия   49 0
Украинцы обнаружили у границы России с Луганской областью оставленные без охраны танки, "Грады" и бронемашины

На границе России с Луганской областью Украины с российской стороны обнаружена колонна боевой техники в составе трех танков, трех реактивных систем залпового огня "Град" и нескольких бронемашин.
Об этом в своем Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тимчук.

"По прибытию к границе экипажи боевых машин, состоящие из российских военных, оставили колонну без охраны и уехали на автотранспорте", - заявил Тимчук.

"Где эти танки и "Грады" окажутся завтра (а то уже и сегодня) - ясно всякому. Это - к прежней проблеме закрытия границы", - добавил он.

Вместе с тем, Тимчук сообщил об отчете СНБО, в котором говорится, что с начала проведения АТО в Донецкой и Луганской областях от боевиков освободили 17 населенных пунктов, и сейчас под украинским флагом - 23 района из 36. Из них 13 - на Донетчине и 10 - на Луганщине.

//newsru.com/world/05jul2014/tanki.html

Тымчук всё таки псука Где он на территории РФ разглядел технику?

Роспотребнадзор запретил ввоз молочной продукции еще одного украинского производителя

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) с 4 июля запретила ввоз на территорию РФ продукции семи украинских дочерних предприятий одного из крупнейших в Украине производителей молочной продукции группы "Милкиленд", передает "Интерфакс".

В частности, как сказано в сообщении ведомства, ограничен ввоз товаров входящих в "Милкиленд" Миргородского сыродельного комбината, Черниговского молокозавода, Славутского маслодельного комбината, Львовского молочного комбината", Роменского молочного комбината, Сумского молочного завода и компании "Агролайт".

//newsru.com/finance/04jul2014/ruuamilkiland.html

Перемоха ищё.

Бывший секретарь Одесской епархии УПЦ МП: Россия - последняя преграда на пути к всевластию антихриста

Украинская церковь оказалась сейчас в том же положении, что и при фашистах, заявил аналитическому порталу "Православный взгляд" экс-секретарь Одесской епархии Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП), а ныне - настоятель храма Живоначальной Троицы на Воробьевых горах протоиерей Андрей Новиков.

"События на Майдане, где бесновались униаты, автокефалисты, и геноцид в Новороссии - это продолжение борьбы против России и православия на территории Украины. Эти события уходят корнями в польско-литовскую оккупацию, когда был создан проект по отрыву Православной церкви на Украине от единства с РПЦ с последующим торжеством унии и Ватикана на всей территории России", которая является последним оплотом православной цивилизации, приводит слова священника портал "Интерфакс-Религия".

Установление единого мирового государства с антихристианскими ценностями, убежден Новиков, - "это и есть царство антихриста, поэтому Россия является последней преградой, которая мешает установлению власти антихриста".

//newsru.com/religy/04jul2014/novikov.html
Фашингтон должен быть разрушен.
+2.93 / 34
АС / АУ
гранитчик

Россия
Уфа
56 лет
Слушатель

Дискуссия   38 1
РСЗО по Саур-Могиле.

Александр из Воронежа-извините,но вы-гниль... 3,14здуйте вслед за Троицким в Эстонию...
Отредактировано: гранитчик - 06 июля 2014 15:01:00
Я, как яйца, участвую, но не вхожу.

Фаина Раневская
+2.66 / 20
Скрыто
  ivan2
  • Удалено
  • +3.11 / 41
  Миролюб
  • Удалено
  • +0.21 / 5
  • Удалено
  • +2.50 / 21
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111 , Амальгама , Boris Bakhterev , Rom4eg
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ