Украина и украинско-российские отношения

204,365,364 347,856
 

Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,868.60
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,582
Читатели: 1
Тред №765390
Дискуссия   88 0
Украинцы обнаружили у границы России с Луганской областью оставленные без охраны танки, "Грады" и бронемашины

На границе России с Луганской областью Украины с российской стороны обнаружена колонна боевой техники в составе трех танков, трех реактивных систем залпового огня "Град" и нескольких бронемашин.
Об этом в своем Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тимчук.

"По прибытию к границе экипажи боевых машин, состоящие из российских военных, оставили колонну без охраны и уехали на автотранспорте", - заявил Тимчук.

"Где эти танки и "Грады" окажутся завтра (а то уже и сегодня) - ясно всякому. Это - к прежней проблеме закрытия границы", - добавил он.

Вместе с тем, Тимчук сообщил об отчете СНБО, в котором говорится, что с начала проведения АТО в Донецкой и Луганской областях от боевиков освободили 17 населенных пунктов, и сейчас под украинским флагом - 23 района из 36. Из них 13 - на Донетчине и 10 - на Луганщине.

http://newsru.com/wo…tanki.html

Тымчук всё таки псукаУлыбающийся Где он на территории РФ разглядел технику?

Роспотребнадзор запретил ввоз молочной продукции еще одного украинского производителя

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) с 4 июля запретила ввоз на территорию РФ продукции семи украинских дочерних предприятий одного из крупнейших в Украине производителей молочной продукции группы "Милкиленд", передает "Интерфакс".

В частности, как сказано в сообщении ведомства, ограничен ввоз товаров входящих в "Милкиленд" Миргородского сыродельного комбината, Черниговского молокозавода, Славутского маслодельного комбината, Львовского молочного комбината", Роменского молочного комбината, Сумского молочного завода и компании "Агролайт".

http://newsru.com/fi…iland.html

Перемоха ищё.

Бывший секретарь Одесской епархии УПЦ МП: Россия - последняя преграда на пути к всевластию антихриста

Украинская церковь оказалась сейчас в том же положении, что и при фашистах, заявил аналитическому порталу "Православный взгляд" экс-секретарь Одесской епархии Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП), а ныне - настоятель храма Живоначальной Троицы на Воробьевых горах протоиерей Андрей Новиков.

"События на Майдане, где бесновались униаты, автокефалисты, и геноцид в Новороссии - это продолжение борьбы против России и православия на территории Украины. Эти события уходят корнями в польско-литовскую оккупацию, когда был создан проект по отрыву Православной церкви на Украине от единства с РПЦ с последующим торжеством унии и Ватикана на всей территории России", которая является последним оплотом православной цивилизации, приводит слова священника портал "Интерфакс-Религия".

Установление единого мирового государства с антихристианскими ценностями, убежден Новиков, - "это и есть царство антихриста, поэтому Россия является последней преградой, которая мешает установлению власти антихриста".

http://newsru.com/re…vikov.html
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +2.93 / 34
страх
 
Практикант
Карма: +1,567.31
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,693
Читатели: 1
Цитата: ReF от 05.07.2014 14:27:44

4 марта было большое интервью Путина прессе, где были сказаны слова ,

Ссылка
Зачем обнадеживать людей, ведь ясно, что они видя пример Крыма, слыша такие слова, не будут сидеть сложа руки. Тем более, что в Киеве власть взяли свидомые фашисты.
Тем более захват ОГА в Донецке губаревцами был накануне интервью.

.........


цитируйте хотя бы все ключевые момент того интервью:

- Что может послужить поводом для использования Вооружённых Сил? Это, конечно, крайний случай, просто крайний.

- И вот когда мы это видим, мы тогда понимаем, что беспокоит граждан Украины – и русских, и украинцев, вообще русскоязычное население, проживающее в восточных и в южных регионах Украины. Что их беспокоит? Их беспокоит вот такой беспредел. И если мы увидим, что этот беспредел начинается в восточных регионах, если люди попросят нас о помощи, а официальное обращение действующего легитимного президента у нас уже есть, то мы оставляем за собой право использовать все имеющиеся у нас средства для защиты этих граждан. И считаем, что это вполне легитимно. Это крайняя мера. (с того момента кое-что в части президентов б.У изменилось)

- Таким образом, напряжённая ситуация в Крыму, связанная с возможным применением Вооружённых Сил, она просто была исчерпана, в этом не было никакой необходимости. Единственно, какая необходимость была и что мы делали, мы усилили охрану наших военных объектов, потому что они всё время получали угрозы, и мы видели, что в Крым подтягиваются уже боевички из националистических организаций. Мы это сделали, и сделали правильно и своевременно. Поэтому исхожу из того, что нам и в восточной Украине ничего подобного делать не придётся.

- Мы исходим из другого, мы исходим как раз из того, что мы действуем исключительно легитимно. И я сам всегда выступал за соблюдение норм международного права. Ещё раз хочу подчеркнуть: мы считаем, что если мы даже примем решение, если я приму решение об использовании Вооружённых Сил, то оно будет легитимным, полностью соответствующим и общим нормам международного права, поскольку у нас есть обращение легитимного президента, и соответствующим нашим обязательствам, в данном случае совпадающим с нашими интересами по защите тех людей, которых мы считаем близко связанными с нами и исторически, и в смысле общей культуры, связанными тесно в экономическом плане. Это соответствует нашим национальным интересам – защитить этих людей. И это гуманитарная миссия. Мы не претендуем на то, чтобы кого-то порабощать, кому-то диктовать что-то. Но, конечно, мы не сможем остаться в стороне, если увидим, что их начинают преследовать, уничтожать, подвергать издевательствам. Очень бы хотелось, чтобы до этого не дошло (использование ВС РФ, это в любом случае крайняя мера. Как , когда , при каких обстоятельствах их использовать и как , что немаловажно обставить, это забота и прерогатива ВПР РФ, конкретно Президента РФ , который фактически "принял огонь на себя". При этом , лично я не вижу оснований не доверять ВВП. При нем мы уже "сдали" Чечню, ЮО, Абхазию, Крым и Севастополь. "Сдачи", видимо, продолжатся)

и вот оно та самая цитата, которую Вы "порезали":
В.ПУТИН: Послушайте внимательно. Я хочу, чтобы Вы однозначно меня понимали, если мы примем такое решение – только для защиты украинских граждан. И пускай попробует кто-то из числа военнослужащих стрелять в своих людей, за которыми мы будем стоять сзади, не впереди, а сзади. Пускай они попробуют стрелять в женщин и детей! И я посмотрю на тех, кто отдаст такой приказ на Украине. (до буквы, до запятой вчитайтесь, пересмотрите соответствующий фрагмент интервью. Еще раз перечитайте все относящееся к вводу войск, спроецируйте на ситуацию сегодняшнего дня)

При этом не забывайте и про кардинальные отличия , как то :
Что касается Крыма, конечно, крымский парламент был сформирован в 2010 году, если мне не изменяет память, где-то в декабре 2010 года. Он состоит из 100 депутатов, там представлено 6 партий. И после того как предыдущий премьер подал в отставку, крымский парламент в соответствии с процедурами и законом на сессии Верховного Совета Крыма избрал нового премьер-министра. Конечно, он является легитимным. Там соблюдены все процедуры, предусмотренные законом, нет ни одного нарушения. (с) ВВП из того же интервью

добавлено: Ссылка
Отредактировано: страх - 05 июл 2014 15:34:50
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • +3.30 / 37
Амара
 
russia
Слушатель
Карма: +30.84
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 95
Читатели: 0
Новенький. Пришла идея по поводу повторяющихся постов-новостей. Можно закрепить баннер (блок) справа от ветки, куда заносить свежие новости, кратко, штук 10-15. Можно с возможностью скрыть, тогда и новости не будут повторяться, и всегда в курсе событий, и можно перейти для более подробного изучения новости.
  • +5.03 / 70
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,250.84
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,009
Читатели: 11
Цитата: Алексей N от 05.07.2014 08:52:25
Вообще - то это происходит сплошь и рядом . Практически по шаблону на многих российских ресурсах , а про украинские вообще можно молчать . На каждого укропа уголовные дела заводить ? ...


Не на каждого, а на каждого, кто потерял берега и угрожал. И да, заводить дела, чтоб на каждого такого была запись в соответствующей базе данных. За язык никто не тянул, сами писали и угрозы от взрослых дееспособных людей (какими бы они ни КАЗАЛИСЬ шутовскими) НАДО рассматривать ВСЕРЬЕЗ.
Место на дисках - это последнее, что должно волновать. Чтобы потом эти-же лица не оказались "в начальниках". Ничего нельзя забывать.
Отредактировано: BUR - 05 июл 2014 21:06:59
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +3.22 / 32
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №765396
Дискуссия   64 0
Колонна из грузовиков и автобусов с боевиками выдвинулась из Горловки

Колонна из грузовиков и автобусов с боевиками движется из Горловки в сторону Енакиево. Об этом "ОстроВу" сообщили местные жители.

"Идут колонной, уже проехали Новогорловку. Несколько грузовиков, "Газель" и автобусы типа "Богданов". Видно, что они с автоматами, и мы видели один пулемет", - сказали собеседники агентства.

В Горловке боевиками командует Игорь Безлер (Бес), который, по информации "премьер-министра" ДНР Александра Бородая,  не контролируется ДНР.

Ссылка
  • +2.03 / 21
Mika'el   Mika'el
  05 июл 2014 15:24:32
...
  Mika'el
Тред №765402
Дискуссия   65 0
Сейчас прочитал коммент на мордакниге: "Славянск - всё" и вой ...Путин слил, всё припомнится, Стрелков бежал и т.д. Мне одному кажется это массовой истерикой? Могу сам перевоплотиться в "всёпропалищиков" и завыть в унисон: "6 миллионов и всего пару тысяч воюет, хатаскрайники, давай войска, давай бомбить, сейчас прилети невиданная хрень и т.д."....И если честно, вот просто честно - хочется! Хочется забыть на момент что сам-то не святой и что могу как в Ворхаммере, кликнуть и запустить группу Space Marines в мясорубку, пока казармы новые генерирует и отомстить за погибших детишек, женщин Луганска, Одессу..... Блин, стратег хреновый я. А обобщенность. ...к примеру: Славянск воюет. Какой на хрен Славянск, воюют люди. Россия слила, какая на хрен Россия - слили люди, ДНР "атакует" - атакуют люди. Люди, индивидами...сколько, кто, какое их качество и убеждения? Обобщили всё и вся. "Донбасс в огне" ...да если из этого самого Донбасса половина сидит за пределами так называемой АТО и наверняка крестится чтоб к ним не прилетело. Люди, вот что самое главное. Я уже писал, наверно в своём первом посте, что убеждённые люди бьют и убивают друг друга, а кукловоды управляют. Хотим мочилово, да просто как два пальца об асфальт. Разозлит Укропов и не вмешиваться....вот когда матери, дочери, дети, жёны друзья, братья закопанные в спешке наберут критическую массу, вот тогда 200.000 мужиков с топорами и с криками "Убью ссука!" будут вырывать сердце голыми руками. Призывы, надежды звучащие со всех сторон иногда притворяются в жизнь ( если совпадают с интересами силу имущих ) и создают иллюзию. Время "идей" ушло или уходит ( где быстрей, а где медленней)...Через десять лет, молодое поколение Европейцев будет на столько одурманено видео играми, гаджетами и всякой доступной фигнёй, что единственная война это будет мочилово дикарей с дронов, которых будут печатать пачками на 3д принтерах...ничуть не иначе чем в известной игре Ворхаммер, а эмоции будут сравнимы с переживанием за проигрыш своей любимый команды в чемпионате по футболу.

Вчера читал итальянскую газету "Ла Стампа"...хрен там, а не Украина....что-то о Газе, аналитика на уровне 3 класса, абы мозг не напрягался, а то потом не будет смотреть суперпупер сериал права на которые были выкуплены за кучу баксов и их надо возвращать путём рекламы, платить зарплаты и т.д....ну короче замкнутый цикл.

Краем своего сознания, я хочу верить что ВВП действительно государственник и руководствуется интересами России, а в частности интересами населением России. ( Хотя книги мира пестрят утверждениями, что власть руководствуется интересами своего сохранения ) Где-то глубоко таю мысль.. выступление ВВП - Всё! Достали, ультиматум 4 часа или конец боевым действиям или Россия вступает на территорию Украины своими войсками и вынуждает это сделать, всем погибшим заранее "простите" Может это и произойдёт, если, как я писал выше, мои хотелки совпадут с интересами "Государства Российского"

Ведь в принципе именно вокруг этого и битва на этом форуме. Что правильно сделать? Сесть и посчитать что и как или сначала делать, а считать потом.
Отредактировано: Mika'el - 01 янв 1970
  • +2.28 / 32
Dzhuga
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Слушатель
Карма: +392.85
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 681
Читатели: 1
Цитата: Pristav от 05.07.2014 15:04:17
У меня нет паники. А встречи были.  С офицерами из ВВ и ВВС.

Кроме этого,  регулярно в тлф режиме общаюсь с собрами и омонами (ростовчане) .
Самое мягкое определение наших деятелей:  кремлевские х.у.е.плеты.  Об остальных характеристиках даже говорить не хочу.



Личные наблюдения.
Эти дни. Некое опытовое судно недалеко от вновь обретённого полуострова. Кают-компания, ужин.
Новости по телевайзеру.
Смена руководства ВС страны 404. Речь с присягой. Резюме ужинающих - дебилы и кловуны...
Наш главнокомадующий о чём то спокойно вещает. Вывод собравшихся - будет приказ, будем действовать, но ради какого мы туда, кому мы там?
Мой вывод - вполне нормальные настроения среди мореманов, ни шапкозакидательства, ни недовольства бездействием.
P.S. Сам штатский, сухопутный, инженер электронщик.
P.P.S. Для молодёжи пришлось провести микро-ликбез из истории "новой" Чечни (затронули тему), более свежие события, в частности сухогруз "Фаина" сам всплыл в беседах. Вывод - положением дел в 404 интересуются, корни событий ищутся...
Отредактировано: Dzhuga - 05 июл 2014 16:29:51
  • +3.42 / 38
EkR
 
Специалист
Карма: +3,622.78
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,959
Читатели: 27
Цитата: страх от 05.07.2014 15:03:44
цитируйте хотя бы все ключевые момент того интервью:

-
Скрытый текст
мы оставляем за собой право использовать все имеющиеся у нас средства для защиты этих граждан. И считаем, что это вполне легитимно. Это крайняя мера. (с того момента кое-что в части президентов б.У изменилось)


То есть Янук не през, его обращение недействительно, значит помогать не нужно. Были обращения руководства ДНР и ЛНР с просьбой и помощи много раз. Не говорю  про множество обращений простных граждан на тот же сайт президента.
Янук перестал был презом после выборов Пороша 25 мая.
Война шла уже со 2 мая.
23 дня обращение Янука было действительно.


Цитата
- Таким образом, напряжённая ситуация в Крыму, связанная с возможным применением Вооружённых Сил, она просто была исчерпана, в этом не было никакой необходимости. Единственно, какая необходимость была и что мы делали, мы усилили охрану наших военных объектов, потому что они всё время получали угрозы, и мы видели, что в Крым подтягиваются уже боевички из националистических организаций. Мы это сделали, и сделали правильно и своевременно. Поэтому исхожу из того, что нам и в восточной Украине ничего подобного делать не придётся.


А в ДНР и ЛНР разве не стянуты  боевики из националистических организаций.


Скрытый текст
с  нашими интересами по защите тех людей, которых мы считаем близко связанными с нами и исторически, и в смысле общей культуры, связанными тесно в экономическом плане. Это соответствует нашим национальным интересам – защитить этих людей. И это гуманитарная миссия. Мы не претендуем на то, чтобы кого-то порабощать, кому-то диктовать что-то. Но, конечно, мы не сможем остаться в стороне, если увидим, что их начинают преследовать, уничтожать, подвергать издевательствам.  Очень бы хотелось, чтобы до этого не дошло
До этого уже дошло.

Цитата
и вот оно та самая цитата, которую Вы "порезали":
В.ПУТИН: Послушайте внимательно. Я хочу, чтобы Вы однозначно меня понимали, если мы примем такое решение – только для защиты украинских граждан. И пускай попробует кто-то из числа военнослужащих стрелять в своих людей, за которыми мы будем стоять сзади, не впереди, а сзади. Пускай они попробуют стрелять в женщин и детей! И я посмотрю на тех, кто отдаст такой приказ на Украине. (до буквы, до запятой вчитайтесь, пересмотрите соответствующий фрагмент интервью. Еще раз перечитайте все относящееся к вводу войск, спроецируйте на ситуацию сегодняшнего дня)



О чем вы?
Если вы по поводу в/с РФ будут стоять позади женщин и детей, то это можно трактовать как угодно.
Люди в ДНР И ЛНР стоят лицом к лицу к фашистам с запада, позади на востоке Россия, то есть за спиной российские в/c.
В конце концов тут главное  
Цитата
пускай попробует кто-то из числа военнослужащих стрелять в своих людей
Пускай они попробуют стрелять в женщин и детей! И я посмотрю на тех, кто отдаст такой приказ на Украине.


А это уже давно есть. Артобстрелы , бомбежки жилого сектора проводят военные ВСУ, бомбил луганскую ОГА кто, артрасчеты на Карачуне это не территориальные баты, это кадровые военные ВСУ.
И причем тут ввод войск. Тысячу  раз сказал, что я против этого. Это действительно ловушка.
Нужно поддержать ополченцев чистым небом и тяжелым вооружением, чтобы ликвидировать единственное преимущество карателей - реактивную и ствольную артиллерию, танки и авиацию.
Без  этого преимущества карателей ситуация  сразу развернется.
Отредактировано: ReF - 05 июл 2014 17:27:50
  • +2.49 / 27
humpty
 
Слушатель
Карма: +1,084.77
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 1,445
Читатели: 0
Цитата: eneral_Panaev от 05.07.2014 13:43:50

Вам же предлагаю ознакомиться со следующей статьёй и особое внимание обратить на репортаж немецкого телевидения о событиях на Украине. Репортаж действительно удивительный.
Европопулярность евроголоворезов

Что это означает?
Время покажет...


+1

Ссылка
Цитата
Британцы отказались давать визу украинскому профессору, автору более 1000 научных трудов, 46 изобретений и 17 монографий Натальи Губергриц, заявив, что "не уверены" в ее намерении заниматься в Британии научной медицинской деятельностью.

Всего было отказано в визах десяти украинским медикам, которые планировали ехать на это событие. Об этом говорится в статье Сергея Сидоренко для ЕвроПравды.

Среди них еще три профессора с мировым именем - Владимир Копчак, Игорь Хомяк, Владимир Клименко. Все они, по мнению британцев, решили обмануть посольство и полететь в Лондон "под предлогом" участия в медицинском симпозиуме.

  • +1.55 / 22
Гарик
 
ussr
Moskow
Слушатель
Карма: +4,256.03
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 2,452
Читатели: 0
Тред №765408
Дискуссия   76 0
укропские радости.. Дъявол

Большая буква Z
  • +3.98 / 46
beerka   beerka
  05 июл 2014 15:35:31
...
  beerka
Цитата: tankist_timur от 05.07.2014 15:22:00
Последний раз такое чувство было когда Югославию бомбили, а предпоследний, когда подписывали Хасавюртовские соглашения. С тех пор Лебедя и Ельцина ненавижу.


Та же ерунда Грустный
Я не "дочь офицера", зовут Ирина, 33 года, живу в России в красивом старинном городе,  форум читаю еще с 2008.
Такой ярости от бессилия не чувствовала давно. Могу сказать лишь за себя и свое окружение - не белоленточники, все как один, глядя на бесчинства на Болотной, пошли проголосовали за Путина. Четко понимаем, что сейчас шквал таких как я возмущенных бездействием людей будет направлен непорядочными мягко говоря людьми в нужное им русло - пендоссы на этом "собаку съели".
Но кто до этого довел???
Кто упустил момент военной помощи?
Кто не вводит бесполетную зону?
Санкции и так будут. Виноватыми мы и так будет.
Пока за газ торговались - люди гибли. И мне плевать, что там выгодно или нет, я готова к экономическим санкциям и подтягиванию пояса, хотя всерьез его придется утягивать конкретно олигархату. Извините, после голодных 90-хх сложно чем-то напугать. Так вот таким как я - и нас МНОГО -плевать на выгадывания, я женщина, я хочу, чтобы перестали убивать ДЕТЕЙ, женщин, стариков. Наша военная доктрина подразумевает участие нашей армии на чужой территории для обеспечения своих интересов. Иначе нрафига я плачу исправно кучу налогов??? Для чего из армии делается конфетка - чтобы на парадах красоваться? Хватит уже прятаться за подвигами наших предков. Подвиги пора делать самим.
И да, "путенвсеслил" будет повторяться все чаще. Это вполне ожидаемо и понятно. Жаль, что пользоваться юудут этим подонки.
Отредактировано: beerka - 05 июл 2014 16:01:03
  • +4.67 / 142
DoWhatUshould
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +6.95
Регистрация: 03.05.2014
Сообщений: 233
Читатели: 0
Цитата: DM2013 от 05.07.2014 15:36:44
Разъясните с правильными ссылками плз., Славянск отдали врагу или нет?


Ну точно никто не знает, но наиболее полно можно почитать : тут
рекомендую и аналитические статьи почитать, Полковник один из наиболее объективных и осведомленных наблюдателей.
делай что должно ... и будь что будет.
  • -1.11 / 12
Cogur
 
russia
Москва
58 лет
Слушатель
Карма: +29.10
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 24
Читатели: 0
Тред №765411
Дискуссия   264 14
http://dr-piliulkin.livejournal.com/547921.html
Из жж Сергея Лукьяненко.

Пирровы поражения
Самое странное, что в жизни "все не так однозначно".

И победа на юго-востоке украинских территорий карательных отрядов с запада и центра - это самое ужасное, что может еще случиться с Украиной.

Гражданская война (мы не будем сейчас всерьез слушать тех, кто считает повстанцев Новороссии русскими наемниками) - это самая чудовищная из всех войн. И чем ближе, чем роднее воюющие народы - тем ужаснее последствия. Та часть русского народа, которая объявила себя украинцами, но при этом пользуется в основном русским языком, молится в православных храмах и называет себя истинными русскими - мало чем, на самом-то деле, отличается от русских России или Новороссии. Ну, кроме вывернутого наизнанку сознания.
Именно в малости отличий вся беда для Киева. Именно в том, что склеивать (в случае победы) придется не разные народы и разные веры на одной территории, а разругавшуюся насмерть семью. Как правило - такие семьи не склеиваются обратно, а если и склеиваются - разваливаются снова при малейшей нагрузке.

Допустим, Киев победил. Еще сотня удачных бомбардировок мирных городов. Еще несколько тысяч убитых ополченцев. Стрелков пал в бою, неуловимые русские террористы с позором бежали в Россию, лидеры Луганска и Донецка выпили яд и убили себя об стену.

Что дальше?
Скрытый текст

Возможно, в этом есть "план Путина". Возможно, это тяжелое, вынужденное, единственно возможное решение по украинской территории. То, что через годы назовут гениальным планом и будут проходить на кафедрах политологии.

Но как хорошо, что я не политик и я не должен принимать такие решения...

P.S. Да, вот еще одно... Можно сколько угодно спорить о правоте той или иной стороны. Найдутся и среди украинских жителей те, кто сможет выдержать спокойный тон и подтянуть какие-то аргументы. И почему Новороссия "их", и почему выгодно лечь под американцев, и чем полезна гибель экономики Украины...

Но есть одна простая деталь, которая ломает все.

В Новороссии гибнут не-комбатанты. Гибнут женщины и дети. Старики. Продавщицы и рабочие. Электрики и врачи. Те, кто не брал в руки оружия.

В Киеве, в Днепропетровске, во Львове - не-комбатанты не гибнут. Нет обстрелов, атак, террористических актов.

И эта деталь перевешивает все и вся.
"Позитивная наука есть наука, затерявшаяся в мире"
/Эдмунд Гуссерль/
  • +5.11 / 67
viam dev
 
Слушатель
Карма: +16.42
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 519
Читатели: 0
Цитата: Sir Max Merfie от 05.07.2014 15:21:54
Что касается передачи техники хунте, то она прекращена более месяца назад.



Если точнее - 15 апреля: http://www.gazeta.ru…5045.shtml
  • +1.34 / 15
Blokator
 
russia
Севастополь, Российская Империя
58 лет
Слушатель
Карма: +411.79
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 235
Читатели: 0
Тред №765414
Дискуссия   378 18
Сообщение из Донецка:
Славянский гарнизон распределился между Донецком, Краматорском и Енакиево.
В Донецке славянцев очень много, тысячи. Уже прошли аресты в Донецкой ОГА.
Выводили задержанных. Грядёт ещё бОльшая чистка. Большое количество иностранных
корреспондентов. И это очень хорошо. Нам нужна правда.
Аэропорт у нас. В настоящее время ведётся его обстрел с воздуха.
Из руководства ДНР в Донецке только Пургин.
Все остальные (Пушилин, Бородай и т.д.) зачем-то в Москве.
Думаю, что в скором времени мы будем свидетелями значительных изменений
в Донецке и в Донецкой область. Надеюсь положительных.
  • +8.10 / 108
страх
 
Практикант
Карма: +1,567.31
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,693
Читатели: 1
Цитата: ReF от 05.07.2014 15:32:34
............
И причем тут ввод войск. Тысячу  раз сказал, что я против этого. Это действительно ловушка.
Нужно поддержать ополченцев чистым небом и тяжелым вооружением, чтобы ликвидировать единственное преимущество карателей - реактивную и ствольную артиллерию, танки и авиацию.
Без  этого преимущества карателей ситуация  сразу развернется.

коротко , во-первых чистое небо , читайте как тот же ввод войск. Последствия и реакции соотносимые. Во-вторых, речь в наиболее часто упоминаемой в дискуссиях фразе идет о возмездии, а не о том , что как только начнется так сразу и впишемся. Изначальное трактование было именно таким. Оно оказалось неверным. Я не настаиваю на однозначной правильности своей версии, но и то, что все интервью ВВП было воспринято неправильно на основании, вырванной из контекста фразы, можно говорить вполне уверенно.
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • +0.39 / 3
Rusha
 
russia
Ленинградская обл
Слушатель
Карма: -1.55
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 40
Читатели: 0
Цитата: Blokator от 05.07.2014 15:48:52
Сообщение из Донецка:
Славянский гарнизон распределился между Донецком, Краматорском и Енакиево.
В Донецке славянцев очень много, тысячи. Уже прошли аресты в Донецкой ОГА.
Выводили задержанных. Грядёт ещё бОльшая чистка. Большое количество иностранных
корреспондентов. И это очень хорошо. Нам нужна правда.
Аэропорт у нас. В настоящее время ведётся его обстрел с воздуха.
Из руководства ДНР в Донецке только Пургин.
Все остальные (Пушилин, Бородай и т.д.) зачем-то в Москве.
Думаю, что в скором времени мы будем свидетелями значительных изменений
в Донецке и в Донецкой область. Надеюсь положительных.


С др ресурса
Отправлено 34 минут назад

Денис Пушилин @Pushilin_DNR
·
29 мин

МИД РФ: военная фаза конфликта на Украине закончится через несколько недель http://russian.rt.com/article/39492

Москва официально сдала Новороссию.
  • -6.93 / 104
Alejandro
 
Слушатель
Карма: +654.91
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 1,298
Читатели: 0
Цитата: Реноватор от 05.07.2014 15:55:34
что же вам везде США мерещится?!

Все помнят убийство и унижение русских в бывших республиках СССР и Чечне в 90-х.
Все уже были уверены, что те времена канули в Лету и что за русских людей есть кому вступиться.

А сейчас опять тысячами убивают наших русских людей, нормальные ЛЮДИ просто за это переживают!


Я был бы рад вводу войск ну могу понять Путина у него есть выбор для спасения пару тысяч может пару десятков тысяч русских рисковать существованием всей России или проглотить уничтожение  и изгнание этих людей непонятно что будет  в конце концов для России хуже.
  • -0.25 / 10
sign
 
russia
Практикант
Карма: +1,445.03
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 3,570
Читатели: 0
Цитата: Ветер от 05.07.2014 10:01:58
Думаю, если их задача все-таки  любыми путями втянуть Россию в войну, то подойдет даже повод с минимальной легитимностью - нападение на Крым.


И войны не будет. То, что нападёт, будет смешано с землёй.
Это ж не города сносить, а некую круппировку в чистом поле.
Вангую, что случись таковое, то мир изумится, как быстро группировка укров смешается с землёй.
А Лавров в ООН будет выражать недоумения и призывать к ответу агрессоров.
Вы, верное, не поняли, что Россия старается предельно держаться в рамках международных законов. Не на словах, а на деле.
Это тактически проигрышно, но выигрышно стратегически.
Путин - стратег, а не тактик.
Он заботится о России не на десятилетия даже, а туда, за горизонты.
  • +3.24 / 53
dic_32
 
dnr
Донецк
50 лет
Слушатель
Карма: +491.63
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 239
Читатели: 0
Цитата: Норильчанин от 05.07.2014 14:30:43
Убили опять обычных пацанов, не правосеков. Зачем? ...Охренеть постреляли и своих положили и жителям села райскую жизнь устроили.


Один мой дед прошел войну, как говорится, - грудь в крестах. Второй - эвакуировал завод, а их самих не успели, попали в оккупацию. Из немецкой комендатуры пришли по домам рабочих с требованием выйти на восстановление завода. Никто не пришел. На следующий день всех под конвоем собрали, 10 человек расстреляли. На след. день все на работах у немцев. Наши пришли-сотрудничество с немцами, суд и, как тогда говорили "отработки" (в лагере). Дед никогда не говорил об этом, был абсолютно лоялен советской власти, портреты Сталина и текущего генсека всегда были почему-то у счетчика электроэнергии за дверкой шкафчика для него, отработал вину перед Родиной и она к нему никаких больше претензий, был мастером на заводе, народным контролером, по жизни добрый бессребреник.
Я это к чему - дедушка мой, думаю, осознавал свою (пусть и невольную) вину перед Родиной, искупил вину и все, дальше жил обычной жизнью. А у полицаев искупление вины в петле произошло, не расстреливали их, иуд. Повторить его судьбу не хочу, да и вряд ли получится. Сегодня жена шла с ребенком по гуманитарным делам- ей в спину дедок с бабулей с ненавистью - "сепаратисты идут..." Если что, нас ДНР-овцев сдадут с потрохами, даже и краюхой хлеба платить не придется.
Время сделать выбор было у каждого в БУ, все, цацки кончились-"обычных пацанов" уже нет, есть каратели, их пособники, а есть борцы с фашизмом, все. Звериные морды многих с виду добродетельных уже обнажились. Но и народные герои появились.
  • +13.34 / 165
Сейчас на ветке: 122, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 14, Ботов: 106
 
bag81 , старид