Украина и украинско-российские отношения

204,378,797 347,855
 

Rom4eg   Rom4eg
  05 июл 2014 16:04:37
...
  Rom4eg
Тред №765419
Дискуссия   95 0
Неделька прошла после моего объезда "точек пропаганды" по Донецку (палатки Новороссии,где газеты раздают)...Мой текст недельной давности не сохранился,наверное...
Итак... Палаток стало больше,персонал моложе,появилось много матюгальников.Еще бы записать в их память (матюгов) хоть пару предложений типа "..свежие сводки с фронтов... ожидаемое выступление Губарева..." итд.. и вещать пока акум не сядет...
По газете - ну скажу так: или кто-то читает наш форум или учатся...
Краткий анализ моего номера (№4 от 24 июня):
- появились сводки  от Стрелкова (половина 6 полосы),раньше небыло...Эти сводки нужно перенести на первую полосу,а лучше  оперативно, хоть на принтере, печатать и раздавать  каждый  день (настаиваю на таком)
- вторая полоса про Героев Донбасса 2014 (Славянский гарнизон) пол полосы и внизу Герои Донбасса 1943. Кто-то из камрадов уже делал сравнение на форуме..Видимо,прочитали))))
- заключительная (8) страница - развернутое мнение Губарева по поводу Новороссии. Ясно,понятно,кратко...Хотя и не его слова (ну не выражается он так),но написано о том,что хотят услышать/знать работяги "безинтернетчики"...

Из приятного еще  собственный домен novorossia.co

Не помешало бы убрать e-ящик "горячей линии" ДНР с gmail...

Неплохо было бы убрать/заменить  номера ,по которым записывают в ополчение на безлимитные  российские (с калбеком).А так,всех кто звонят на эти номера  (сотовые украинские) пишет сразу заинтерсованная сторона с дальнейшими выводами.

На сутки ставлю,мож из ответственных кто прочитает...

снял ау

За грамматику - извините,клаву конякой залил когда наши хоккей ЧМ взяли..теперь глючат кнопки)))
Отредактировано: Rom4eg - 05 июл 2014 16:46:04
  • +6.43 / 79
EkR
 
Специалист
Карма: +3,622.78
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,959
Читатели: 27
Цитата: Blokator от 05.07.2014 15:48:52
Сообщение из Донецка:
Славянский гарнизон распределился между Донецком, Краматорском и Енакиево.
В Донецке славянцев очень много, тысячи. Уже прошли аресты в Донецкой ОГА.
Выводили задержанных. Грядёт ещё бОльшая чистка. Большое количество иностранных
корреспондентов. И это очень хорошо. Нам нужна правда.
Аэропорт у нас. В настоящее время ведётся его обстрел с воздуха.
Из руководства ДНР в Донецке только Пургин.
Все остальные (Пушилин, Бородай и т.д.) зачем-то в Москве.
Думаю, что в скором времени мы будем свидетелями значительных изменений
в Донецке и в Донецкой область. Надеюсь положительных.


Ну правильно. Если бы Стрелков один или с небольшим отрядом появился в Донецке и стал выяснить почему так долго не формировались новые батальоны ( до середины июня), почему те небольшие поставки оружия, что все же шли из России, не доходили до Славянска, причины провала атаки на аэропорт в мае, если бы он пришел один в Донецк, то возможно разговора с местными царьками не получилось, у них-то там свои вооруженные отряды.  Выводить тогда  свой отряд и оставлять Славянск, он не хотел. Рассчитывал, что помощь придет.
Раз ситуация такая как сейчас, то логично навести порядок в столице, объединить разрозненные отряды, взять под личный контроль поставки оружия из России.
А его обстрелянные гвардейцы аргумент  против сидевших в тылу местных  командиров.
Операция прорыва войдет в учебники.
Смогли скрытно выбраться из окружения, вывести беженцев. С минимумом потерь.
Напомню, когда Каддафи в Ливии пытался вырваться из кольца  окружения в Сирте, колонна на выходе из города была замечена и уничтожена.
Стрелков смог вывести и своих бойцов, и гражданских.
Сами понимаете как это можно oцeнить.
Отредактировано: ReF - 05 июл 2014 16:27:06
  • +6.48 / 78
sarmat.don
 
dnr
Donetsk
42 года
Слушатель
Карма: +2,042.15
Регистрация: 08.03.2014
Сообщений: 915
Читатели: 0
Тред №765420
Дискуссия   226 15
Дмитрий Стешин
44 мин. назад · отредактировано
Славянск уже не виден...
Ссылка

Я понимаю и разделяю горечь и обиду людей, узнавших сегодня утром эту неприятную новость об уходе ополчения из Славянска. Накрыло всех - и ура-патриотов, и караул-патриотов и даже хладнокровных охранителей. А теперь послушайте человека, который прожил в Славянске последние полтора месяца. От первых блокпостов на окраинах до почти полного окружения города. Когда мы вырвались из Славянска по объездной "партизанской" дороге в середине июня, через несколько часов на ней появился укроармейский пост. Все, город оказался в полном кольце.Снабжение гарнизона превратилось в головную боль не соизмеримую с тактической выгодой. Хотя, как бы не грустил Игорь Иванович в публичных заявлениях, сообщая всему миру, что "дольше чем до 12 июля мы не продержимся", я более чем уверен, что если бы нац.гвардия под Новый год все-таки вошла в Славянск, раскатанный в бетонный блин, из каждого второго подвала по ней бы били из автоматов и гранатометов.
На самом деле, судьба Славянска решилась еще в апреле-мае, когда была взята гора Карачун. Невозможно полноценно и активно оборонять город, над которым нависла доминанта протяженностью в несколько километров, захваченная противником и уставленная вражеской артиллерией. Сражаться, не имея при этом средств контрбатарейной борьбы. Невозможно, но ополчение и Игорь Иванович смогли.Причем так, что за считанные дни отбили у многократно превосходящего противника все желание вступить с ополчением в контактный бой.Про штурм города, я так понимаю, они забыли сразу, после того как ополчение вернуло обратно Семеновку.
Славянск, конечно, стал символом "русской весны", более того - он вошел в историю. Навсегда. Но задачи у города были иные. Славянск оттянул на себя все боеспособные силы Укроармии, дал отмобилизоваться ополчению в Луганске и Донецке. Славянск дал батьке Мозговому возможность взломать границу наземную и воздушную. Благодаря чему (мне не надо рассказывать про ю-тубовские виртуальные броневойска) в регион реально накапало кое-что, включая купленные в ГУМе "Тунгуски". Славянск позволил организовать по всему региону чуть ли не десяток укрепленных центров сопротивления. Наконец, именно Славянск заземлил большинство украинских летаков. И "Небо славян" сбылось во всех смыслах. Наконец, Славянск дал время создать политические центры силы на Юго-Востоке, позволил их легитимизировать и,конечно, "прикрыл огнем" референдум. И последнее, - через окопы Славянска, с минимальными потерями, прошли тысячи необстрелянных ополченцев и добровольцев.
К середине июня Славянск пережил сам себя. Сковав собой огромную группировку, город в то же время, требовал все большего гарнизона и начал в ответ, связывать отнюдь не бесконечные людские и технические ресурсы Народной армии Донбасса.Кроме того, являясь юридически главкомом ополчения, Игорь Иванович не мог полноценно руководить своей армией из осажденного города. У него был прямой провод в правительство ДНР ( про ЛНР не знаю), но этого мало, как вы понимаете, для полноценного управления отрядами ополчения, каждый из которых "собран под харизму" своего непосредственного командира. Для этого нужен "мега-батька", но "мега-батька" сидел в Славянске и откровенно грустил. Не побоюсь этого слова - заскучал, рвать бесконечные склады боепитания на Карачуне и долбить укровские блок-посты в ближних и дальних окрестностях. Игорю Ивановичу нужен был оперативный простор и сегодня ночью он на него вышел. Причем, когда-то он пришел в Славянск с потрепанными автоматами и даже гладкими "Сайгами" и "Вепрями", а ушел колонной бронетехники. Не считая всего остального добра - что несомненно, еще одно свидетельство очередной головокружительной победы украинской армии, которой в качестве трофея досталась мышеловка.Правда, не пустая. Я так понимаю, укроармия в город пока не вошла, ибо Игорь Иванович прошедший две чеченские, разумеется позаботился о достаточном количестве маневренных групп состоящих из гранатометчиков с прикрытием. И не случайно, господин Тымчук уже верещал о тысячи ополченцев "прорывающихся из Краматорска" в Донецк. Господин Тымчук не в курсе, что дорога из Краматорска в Донецк абсолютно свободна. Но вот о ком господину Тымчуку стоит подумать, так это о своих бойцах, уныло сидящих на Краматорском аэродроме и в Донецком аэропорту. Я так понимаю, в ближайшие часы их начнут зачислять в "Небесную сотню". И еще, господину Тымчуку придется объяснять своим читателям - зачем украинская армия два месяца воевала Славянск и что она теперь будет с ним делать?
Отредактировано: BUR - 05 июл 2014 22:14:27
  • +25.01 / 337
Гарик
 
ussr
Moskow
Слушатель
Карма: +4,256.03
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 2,452
Читатели: 0
Тред №765422
Дискуссия   139 7
Цитата
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 июля. Петербургские "другороссы" на митинге на площади Ленина у Финляндского вокзала потребовали от президента РФ Владимира Путина ввести войска на юго-восток Украины, передает корреспондент "Росбалта".

"Лимоновцы" сообщили, что Кремль должен оказать немедленную военную и гуманитарную помощь Новороссии, не препятствовать притоку добровольцев из России на территорию Донецкой и Луганской народных республик, а также открыть в военкоматах специальные пункты для желающих поехать защищать юго-восток.


Подробнее: http://www.rosbalt.r…88584.html
Если оппозиция заговорила в унисон с народом, то это очень серьёзный повод задуматься для власти... Подмигивающий
ЗЫ: Минусующие считают что всё в  порядке и думать ни о чём не надо.. Фига Браво, господа квасные "патриты"!
Отредактировано: garik77 - 05 июл 2014 16:16:04
Большая буква Z
  • -0.49 / 77
IFly
 
russia
Санкт-Петербург
39 лет
Слушатель
Карма: +150.51
Регистрация: 29.08.2013
Сообщений: 383
Читатели: 0
Цитата: Кромежник от 05.07.2014 15:36:53
Milkman. Очень порадовал ваш пост, полностью согласен, картина получается далеко не радостная, а на форуме тишь и гладь, все по плану. БЛ-ДЬ- чьему. Простите.



Смотрим новости, читаем форум. Настроение конечно - шлак. Но потому мы и на форуме сидим а не в кабинетах соответствующих служб. Мы воспринимаем всё эмоционально, а надо - аналитически.
Те кто принимают решения вводить или не вводить
1. Обладают значительно большим объёмом информации чем мы
2. Следуют своему плану

Естественно, план может и не включать спасение ЮВ, и, если так, тому есть весомые причины, о которых мы с  вами судить не можем. Это же шахматы. Можно спасти ладью но потеряешь ферзя. Будем надеяться - не цугцванг. Скажете - это цинизм, там ведь убивают безоружных людей, и вы будете правы, но цинизм в политике и тем более на войне - дело, как минимум, обыденное.

Может быть, имеет место и план спасения. Тогда возникает вопрос "чего же они ждут", но вопрос этот - не риторический. Ждут, вероятно, события которое позволит выиграть партию с наименьшими политическими потерями.

Всё что мы чувствуем относительно событий на ЮВ - естественно для русского человека. Но нужно признать, что для людей, не обладающих реальной информацией о происходящем в кремлёвских коридорах и на теневой стороне международных отношений, вопрос текущей ситуации - вопрос веры. То есть нам остаётся просто верить в то, что наши лидеры действуют максимально эффективно и ставят перед собой только государственные цели, оставив личные потребности, страхи и амбиции.

Если бездействие для вас невыносимо - езжайте на ЮВ и спасайте людей своими руками. Иначе грош цена вашей злости.
Моей злости грош цена -я не поеду. Я не умею воевать и мне надо кормить семью. И поэтому я не позволяю себе паникерства, просто из уважения к тем кто смелее и умнее меня.
  • +2.83 / 43
Svensson
 
russia
Красноярск
50 лет
Слушатель
Карма: +72.13
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 37
Читатели: 0
Цитата: Rusha от 05.07.2014 16:02:40
С др ресурса
Отправлено 34 минут назад

Денис Пушилин @Pushilin_DNR
·
29 мин

МИД РФ: военная фаза конфликта на Украине закончится через несколько недель http://russian.rt.com/article/39492

Москва официально сдала Новороссию.



Вы уверены, что это действительно Пушилинский твиттер? Есть доказательства?
Неужели не хватает соображения понять, что идут гигантские вбросы?
Наверное это сейчас самое последнее, что всем надо - так потерять веру.
И я не имею в виду "веру в Пушилина" или другую персону.
  • +1.29 / 22
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,262.10
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,834
Читатели: 1
Цитата: Валентин_25 от 05.07.2014 12:16:32
Блин я поражаюсь "оптимизму" многих камрадов!Мол это поражение хунты,что Стрелкову вместе с техникой и личным составом удалось свалить с Славянска,ладно хрен с ним я согласен что при таких раскладах оставаться там было не разумно!Но,что может помешать хунте шаг за шагом вытеснять ополчение вплоть до границы?Неужели "молчаливый хитрый план" Путина которого так боится хунта?
  Короче счет пошел на дни и если реально не начать оказывать существенную поддержку,то.....


Пы.Сы.Меня сейчас "стратеги" назовут троллем работающим по новым методичкам но то такэ!


Было антироссийски начинать всю эту хрень. Историческия аналогия - восстание в Варшаве в 1944 году.

Правка - Донбасс и Луганск тупо развели. Надо было ждать. Всё было бы одинаково, но без смертей и разрушений.
Вторая правка - Вопрос ко всем минусующим; что выиграла Россия со 145 миллионами жителей от всей этой хрени? Не лично вы, мои оппоненты, а Россия. Окститесь!
Отредактировано: ivan2 - 05 июл 2014 17:15:45
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • -1.87 / 61
Mccall
 
Слушатель
Карма: +679.22
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 1,037
Читатели: 1
Тред №765425
Дискуссия   69 1
"Единственное, что могу возразить: если они считают нас такими идиотами, чтобы вылезать под огонь "Града", дальнобойной артиллерии или под удары вертолетов, то мы, конечно, им такую возможность не предоставим. Мы будем их ждать там, где население, опять же, во-первых нас поддерживает и готово пополнять все наши потери сразу же по их появлении. И там, где мы сможем драться с ними лицом к лицу. А вот драться лицом к лицу они совершенно не готовы.

Что касается Константиновки, то, поверьте, заблокировать все - совершенно невозможно. Чтобы заблокировать все, нужно выстроить сплошную оборону, вырыть окопы и посадить туда где-то втрое больше солдат, чем у них здесь имеется, чтобы создать хотя бы непрерывную линию. Кроме того, здесь местность достаточно пересеченная, много лесов, что, опять же, даст нам возможность прорваться в любом месте, где мы захотим, и выйти на оперативный простор."

И Стрелков, апрель 2014
  • +4.33 / 49
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.88
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: Kykovner от 05.07.2014 11:10:53
Товарищи аналитики, какова доля заводов ЭМСС, КЗТС, НКМЗ и СКМЗ в ВВП 404? Походу им пипец.
А наш атомстрой походу может уже заказы в Чехии размещать.

На ЭМСС было повешено в некоторых позициях до трети в планах Росатома. Шкода и Волгодонск его смогут не без скрипа, но заменить, Шкода тоже российская....
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.70 / 18
Rosenbaum
 
russia
Воронеж
Слушатель
Карма: +1,452.87
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 1,436
Читатели: 0
Тред №765433
Дискуссия   78 2
Только что появилось на РТ

Более двух десятков снарядов, выпущенных с территории Украины, разорвались рядом с российским пунктом пропуска «Донецк» в Ростовской области. По словам пограничников, им удалось благополучно эвакуировать полсотни человек, которые в то время пытались пересечь государственную границу России. Среди военнослужащих и таможенников, находившихся на КПП, никто не пострадал.

Оригинал статьи: http://russian.rt.co…z36b4rdltv
Отредактировано: Rosenbaum - 05 июл 2014 16:35:21
  • +3.92 / 37
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №765434
Дискуссия   98 3
Отступление из Славянска
Поступили известия об оставлении Славянска ополченцами. Это моментально вызвало бурю радости в украинском сегменте Всемирной паутины и столь же мощную массу негодования – в российском.

Новость, мягко говоря, неприятная: оставление города, ставшего символом, – тяжёлый удар. Так, например, было с Севастополем в 1855 и 1942 годах: оба раза общественность весьма болезненно встретила эти известия.

Но, отбросим эмоции: они сейчас пользы не принесут.

Славянск крайне неудобен с точки зрения обороны: он находится в котловине и со всех сторон окружён господствующими высотами. То, что он продержался 3 месяца – большая заслуга гарнизона. Стоит отметить и то, что в последние недели он был практически полностью осаждён, а военная история за последние 150 лет знает только один случай успешной обороны города, находившегося в тотальной сухопутной блокаде: это Ткуарчал (грузинское название – Ткварчели) на юге Абхазии в 1992-93 годах. Морским крепостям в этом отношении проще: для Ленинграда выход к Ладоге сыграл решающую роль, так как водные коммуникации нарушить сложнее.

Второе, и главное – защитникам Славянска удалось вывести из окружения основные силы гарнизона, включая бронетехнику. На украинских ресурсах наиболее дальновидные комментаторы уже жутко возмущены этим фактом: мощная, хорошо организованная и набравшая боевого опыта группировка ополченцев не погибла в котле и не была взята в плен, как планировалось. Теперь она послужит и при обороне Краматорска, который куда крупнее Славянска, и на других участках.

Украинским комментаторам не нравится и то, что Игорь Стрелков остался жив и избежал пленения. Кроме того, теперь он не скован одним участком фронта и, как главнокомандующий, получил широкие возможности и для военного строительства в виде собирания армии из разрозненных групп ополченцев, и для манёвренной войны, чего Киев больше всего боится. Тем более, что хунте потребуется время на перегруппировку сил и их ротацию: многие солдаты по нескольку месяцев находятся на передовой.

Что получила Украина в качестве трофея? Определённый оперативный простор в Придонцовье, преимущества которого нивелируются ударами мобильных групп ополченцев. И всё. Славянск и его пригороды лежат в руинах, а значит – потребуется немалый запас ресурсов на восстановление, без которого нельзя будет добиться лояльности местного населения, люто ненавидящего хунту. А с ресурсами у Киева дела обстоят очень даже неважно.

Сейчас в Славянске ополчение ведёт арьергардные бои. Его оборона войдёт в историю как пример мужества и героизма. Поэтому для нас важно понимать, что с оставлением этого города Донбасс не потерян.

А победа будет. Нелёгкая, но будет.

http://www.segodnia.ru/content/142359

То есть, город до сих пор не взят. Стрелковцы до сих пор его обороняют.  Расстреливающий
  • +8.21 / 125
koba81
 
gabon
жопа мира
44 года
Слушатель
Карма: +87.56
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 331
Читатели: 0
Тред №765435
Дискуссия   224 13
Очень жаль.
Цитата
Пресс-служба президента Украины Петра Порошенко сообщает о поднятии над горсоветом Славянска государственного флага Украины. Глава государства дал поручение представить отличившихся во время этой операции к наградам.
Ссылка



Только минусовать не надо, дяди!
... Вот же бараны...
Отредактировано: koba81 - 05 июл 2014 17:08:55
Меня ненавидят "свідомі українці" за то, что я не считаю Россию врагом.
Меня ненавидят россияне за то, что я не считаю украинский язык придуманным.
Не "свідомі українці" просто тихо умирают...

Куда податься человеку у которого логика вместо эмоций?
  • +2.26 / 65
Гарик
 
ussr
Moskow
Слушатель
Карма: +4,256.03
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 2,452
Читатели: 0
Цитата: Анатолий,Севастополь от 05.07.2014 16:27:51
Задумайся сам. С чего они вдруг хлебалки свои пораскрывали?


Совершенно не важно с чего, важно то, что они как говорится,  поймали трэнд, народ в массе не одобряет молчания нашей власти по Новороссии.
Большая буква Z
  • -0.26 / 23
Mccall
 
Слушатель
Карма: +679.22
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 1,037
Читатели: 1
Тред №765437
Дискуссия   74 0
Комментарии с цензора. Походу они стали что-то подозревать..
" givaty
ну да-теперь весь ужас пршел в Донецк.Теперь сколько сил придется потратить ?Как Парубий сказал-мы не обстреливали гиркина по дороге в Донецк так как боялись жертв гражданских-теперь онечно кода они окопаются в Донецке-будет жертв меньше!Феерично просто.Блдь -за такую офигенную операцию-спасибо.Теперь вона будет длиться годы...."

"Arealy
Сейчас факт в том, что "надежно блокированный" в Славянске Стрелков с
минимальными потерями вырвался из окружения, получив оперативный
простор, каналы снабжения и пополнение."

"Arealy
Порошенко приказал флаг вешать, догонять Стрелкова команды не было =)"

" Серденгечти-нефер
Да что флаг???? Вы как боевиков в Донецк пропустили????? Гелетей там будет воевать???? Дебилы!!!! Победа ускользнула из рук в очередной раз из-за предателей и "миротворцев"!"

"В Донецке аэропорт чей?Чего то ничего не понимаю!если у аппаратов,так им теперь самолетами подкрепление подвозить будут.Когда же их уже передушат?"
" 338LM
Чему вы радуетесь млять!!! Эта зараза БЕСПРЕПЯТСТВЕННО!!!! покинула Славянск и теперь находится уже в Донецке!!!!

Все эти боевики живы и никто их не накрыл им дали уйти!!!

Ну а теперь думайте лучше стало???

Теперь прийдется и Донецк как Славянск освобождать!!!!"
" Andrijko
Президент приказал с флагом ехать, а гиркина- вешать. но получилось, что гиркин уехал, а повесили флаг.. "
  • +8.51 / 106
Alejandro
 
Слушатель
Карма: +654.91
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 1,298
Читатели: 0
Цитата: koba81 от 05.07.2014 16:35:56
Очень жаль.


Только минусовать не надо, дяди!

еще более жалко было бы если всех тех кто смог уйти там уничтожили бы сейчас надо зайти в Донецк и там навести порядок пусть укропы попробуют его взять
  • +1.25 / 24
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.88
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: Старый от 05.07.2014 13:07:46
Дезертирство и отступление - две большие разницы...

А слово "передислокация" неизвестно?
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.14 / 33
taurus-1982
 
Практикант
Карма: +4,804.06
Регистрация: 23.09.2013
Сообщений: 2,765
Читатели: 0
Цитата: Semargl от 05.07.2014 16:28:49
. Последних года три на местной Аллее героев сделали открытую певческую площадку "Зеленая сцена". Приглашали разные интересные коллективы, иногда можно было кое-что и послушать интересное, пока не начался МГМ (майдан головного мозга). Сейчас в чести "патриотические группы", вот, видимо, прибыла какая-то западенская группа и "спивала писэнькы". Завывали дико - этот стон у них песней зовется (с). После очередной песТни солистка-ведьма (почему так, потому что вид у нее такой, как у панночки из "Вия", да простит меня Н.Варлей, та была просто красавица) встала и сказала, что пора почтить память павших бандерлогов минутой мычания молчания.  


В 2008 корпоратив был в Куеве, новогодний. Зам генерального, русскоязычный еврей-сектант (!), озвучил пожелание по дресс-коду. Прийти в "национальной одежде" в кабак, чтобы прочуствовать какие-то там корни (90% конторы выходцы из Юго-Востока).

Из 150 человек 6 пришло в вышиванках, из них 4 начальские ж*полизы и 2 идейных. Сам замгендира пришел в обычном деловом костюме и в галстуке.

Кабак обычный в плане музыки, но вот выступает приглашенная группа певцов-бандуристов из запукры. Нацкостюмы, бандуры, кароч типовые 140тыс летние протоукры.
Минуты 2 слушали заунывную неразборчивую хрень, народ смотрит в а*уе., а потом процентов 70 сидящих ушло на перекур из-за стола одновременно. Курили долго. Минут 20.
В итоге замгендира досрочно попросил бандуристов прервать свое этнозавывание.

Больше экспериментов с укроэтнопати в конторе не проводили.  Веселый
  • +4.32 / 60
Alejandro
 
Слушатель
Карма: +654.91
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 1,298
Читатели: 0
Цитата: VictorM от 05.07.2014 16:43:27
Хочу еще раз кинуть ссылку на видео, где Кургинян две недели назад очень четко и метко говорил о текущем положении и какие меры нужно предпринять, чтобы выйти из него:

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=0xIWcnADLv8[/movie]

От него досталось и самим жителям Новороссии, которые не могут по примеру Приднестровья собственное многочисленное ополчение. Я напоминаю, что в ПМР сейчас есть 5000 регулярная армия и 15 000 резерв, который может быть поднят в любой момент (при 500 000 общем числе жителей ПМР). Для Новороссии эти цифры нужно умножать на 10.

Коснулся он и пятой колонны в руководстве РФ, которые делает пятничные совещания короче, чтобы успеть на выходные съездить в Лондон. Если Путин не справится со всем этим в кратчайшие сроки по примеру Сталина, то рано или поздно перспектива Кадаффи станет для него вполне реальной.

И то что сейчас гибнут те кто голосовал за независимость Новороссии потому что хотели быть частью русского мира, а российские телеканалы лишь констарируют ежедневные факты беспредела со стороны украинских вояк, явно не добавляет российскому руководству рейтинга, какими бы мотивами они не оправдывали свою пассивность в отношении хунты. Это мое личное мнение

Зачем проводить парады Победы, если в одной из славянских республик страны-победителя - СССР, в руководстве сидят те, кто почитают фашистских героев и осуществляют террор по отношению к мирному населению в нацистких традициях, а страна-победитель лишь ноты протеста шлет?

Можно представить себе, чтобы Израиль в ответ на обстрелы поселенцев в секторе Газа лишь посылал бы Ливану ноты протеста, а армия Израиля лишь стояла бы на границе, не вмешиваясь в ситуацию?

Ну у Израиля в союзниках весь запад а у России союзников нет и за всем этим стоит запад.

А российские СМИ должны показывать правду и те преступления которые там творятся не рейтинг власти не поднять через умалчивание этих преступлений.
  • +0.84 / 9
Alejandro
 
Слушатель
Карма: +654.91
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 1,298
Читатели: 0
Цитата: garik77 от 05.07.2014 16:53:28
Они не берут города, они их уничтожают. Им не нужно население, инфраструктура, работающие предприятия. Им нужна территория, в идеальном случае чистое поле, помните Саакашвили так назвал операцию против осетинов? А средств для уничтожения населённых пунктов у карателей в избытке, старая тяжёлая советская техника, которая создавалась для тотальной войны, справляется с этой задачей на 1000%.

Ну пусть так делают что я вам могу сказать, то что Стрелков предпочёл бессмысленной героической гибели себя и своего гарнизона отступление это меня радует, надеюсь они смогут закрепится в других местах или дойти до российской границы.
  • +1.37 / 22
Ойра-Ойра
 
ussr
Слушатель
Карма: +364.72
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 348
Читатели: 0
Камрады, из-за огромного наплыва троллей и постоянно развязываемого срача по поводу беженцев, которые отберут всю работу, захватят все роддомы, съедят всё сало и.т.д. (нужное подчеркнуть), хочу написать единожды то, что надеюсь закончит постоянные и контрпродуктивные словесные баталии.

Сначала несколько определений:
=============================================
Толковый словарь Ушакова: Человек, покинувший место своего жительства вследствие войны или стихийных бедствий.
Толковый словарь Ожегова: Человек, оставивший место своего жительства вследствие како-го-н. бедствия.
Толковый словарь Ефремовой: Тот, кто покинул место своего жительства, спасаясь от бедствия (войны, голода и т.п.).
=============================================

То есть беженец - это человек, который попал в беду!
Теперь положа руку на сердце прошу каждого из вас, тех, кто читает этот текст, заглянуть внутрь себя и задать самому себе вопрос: "Нужно ли помогать человеку, который попал в беду?".
Я думаю, что 99,99% без всяких душевных терзаний ответит, что нужно. Понимая при этом, что возможно лично у тебя будут какие-то потери: материальные, эмоциональные и.т.д.
А если ты сам внутри себя знаешь, что помогать тому, кто в беде, НУЖНО(!!!), то хватит поддаваться на провокации и доказывать каким-то непонятным ушлёпкам то, что человек должен просто оставаться человеком!

P.S.1. Если у твоего брата сгорит дом, ты откажешься принять ему из-за того, что тебе придётся потесниться и отдать ему комнату в своём доме или, что тебе нужно будет кормить его и следовательно ты где-то там меньше набьёшь своё пузо?
P.S.2. Если ты увидишь тонущего человека и ты способен ему помочь, ты пройдёшь мимо на том основании, что твои выстиранная и выглаженная одёжка намокнет и потеряет внешний вид?
P.S.3. Если голодный (реально голодный, а не проходимец) попросит у тебя кусок хлеба, ты откажешь ему?
...
P.S.N.

P.P.S. Давайте заканчивать эти споры с уродами, невозможно уже ветку нормально читать.
Отредактировано: Ойра-Ойра - 05 июл 2014 17:01:57
Шо, опять?!!
  • +6.49 / 87
Сейчас на ветке: 117, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 12, Ботов: 103
 
Byblos , Meusam.