1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
  war_men
  • Удалено
  • -2.64 / 36
  • Удалено
  • +1.51 / 11
Sir Max хуисос

Слушатель
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
На Одесском форуме геефашисткиеевроинтеграторы очень хотят поймать Марабейку .
Злоба плещет через монитор !Какая то сцука затырила фотку и запостила!
Кто встретит низкий поклон и все такое

Это не она,Марабейка блондинка,она постила свою обрезанную фото.
Отредактировано: Orfus - 05 июля 2014 23:31:01
+1.18 / 13
Скрыто
SailorJ

Россия
40 лет
Слушатель
Читатели: 2

Дискуссия   75 2
Уважаемые форумчане, понимаю, что все мы сегодня в подавленном состоянии.
Уверен, многие, как и я, всем сердцем любят Россию. С детства мы гордимся своей великой историей, разрушением трех империй, пришедших с войной на нашу землю. Всем нам больно, когда мы не понимаем, почему имея возможность за три дня решить все вопросы военным путем, мы вынуждены смотреть на триумф прыгающих майдаунов, нацистских ублюдков.

Однако если вы приглушите зов сердца и включите только голову, то вам, думаю, станет легче. Меня утешает только это (ну и слив тунгусок Стешиным, хотя на 100% и не верю).

Для того, чтобы решить проблему, нужно победить причину проблемы. С последствиями можно бороться бесконечно. Причина украинской проблемы очевидна - США. Их политика сдерживания России и краеугольный камень их стратегии - не дать сблизиться Европе с Россией. И все силы России брошены на разрушение вражеских планов. И несмотря на то, что в наших сердцах и в нашем телевизоре Донбасс занимает первое место, - он вообще не слишком важен сейчас на великой шахматной доске. Простите меня, форумчане с Донбасса, я верю, что на горизонте в 5-10 лет, если мы не оступимся на тонкой тропинке нашей стратегии, вы будете одной из лучших частей Русского мира, но сейчас России не нужна победа на Донбассе. Во время пика противостояния глупо присоединять территории, которые потребуют огромных вложений, наоборот, нужно максимально высвободить руки и иметь концентрацию свободных ресурсов. Этот конфликт не дает инвестировать в Украину бизнес, заставляет тратить значительные ресурсы США, зацикливает Украину на собственных проблемах, закладывает фундамент для будущего распада. Плюс просочилась информация из немецкого парламента, что Россия сразу введет войска, если получит секторальные санкции. Ввод войск - это не выложенный на стол козырь, который позволяет нам вести игру. Нам не нужна локальная победа над фашистами, нам нужна глобальная победа, которая обеспечит России достойное место в мире и мы с гордой головой в очередной раз скажем хохлам: "Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?"

И эта победа куется не на Донбассе. Точнее "не только лишь на Донбассе, мало что куется на Донбассе".
Она куется в Австрии, Крыму (ЧФ России, контроль транзитных путей), Брюсселе (Юнкер), потому что Южный поток - это треть победы;
Она куется в Париже и Берлине (БНП Париба, Дойче банк, шпионский скандал - крах pax Americana) - это вторая треть победы;
Она куется в Пекине, Сеуле, Дели, Бразилиа, Токио и т.д. (Сила Сибири, договоры Китая с Японией и Кореей о расчетах без доллара, Всемирный банк от БРИКС, антиамериканский президент в Индии) - это разрушение лидирующей позиции США и последняя треть победы.

Посмотрите, какая гигантская работа проделана, сколько позитива, сколько событий планетарного масштаба произошло за этот год, во многом при участии России, ее дипломатической службы.
Давайте просто порадуемся за то, что Стрелков и его ребята живы, они достойные сыны Империи и заслуживают права поднять бокалы за ее будущие победы, а не быть уничтоженными ракетами РСЗО, которые делали еще их деды, не зная, что установки попадут в руки омерзительным вуйкам.
+4.91 / 75
АС / АУ
  trux
  • Удалено
  • +2.08 / 26
donartrus

Донецкая народная республика
Донецк
34 года
Слушатель
Читатели: 4
Скрытый текст

Я конечно в шоке, но не думал что они такие пидоры.

Но кстати Стрелков говорил позавчера что если он появится со своими людьми в Донецке без крови не обойдётся. Стрелок не идиот и готов к такому повороту.
И зачистка людьми Беса была не просто.

Боятся ренатовские ребятки, что Стрелок их, как минимум, в сторону подвинет и себе переподчинит, как максимум - будут в подвале до Победы сидеть, или в штрафной роте окопы рыть.
Это ещё посмотрим, кого из них трибунал ждёт.
Отредактировано: donartrus - 05 июля 2014 23:31:01
+2.80 / 33
Скрыто
romull

Россия
Москва
44 года
Слушатель
Читатели: 1
Война будет длиться вечно

Эта "музыка" будет вечной, а не война....
Отредактировано: romull - 05 июля 2014 20:31:01
к двум извечным Русским вопросам: Кто виноват и Что Делать?
добавился третий: Вы хоть понимаете, чего натворили?! (ВВП)
+0.45 / 2
Скрыто
масагет

Россия
Владикавказ
59 лет
Практикант
Уже пошли мрии:
Скрытый текст

Аха,щас. Эт только если им ещё Рамзан Ахмадовича в качестве погонщика выделят,а то разворуют жеж)))
Отредактировано: масагет - 05 июля 2014 23:31:01
Только в России "жопа" не часть тела,а событие. А "полная жопа" вообще комплекс мероприятий.
+0.18 / 4
Скрыто
Rom4eg

Россия
Донецк
40 лет
Профессионал
Читатели: 22

Модератор ветки
Митрополит Владимир с прошлого года был в коме, кого и как он мог поощрять.

В обкоме все смешалось...филарет,Владимир,Кирилл - не их вера и для них они все на одно лицо,как китайцы..
Отредактировано: Rom4eg - 05 июля 2014 20:31:01
И помните - у нас длинные руки ©
-0.08 / 3
Скрыто
  • Удалено
  • +2.55 / 37
ykl

СССР
59 лет
Слушатель
Этот тактический отход не просто отвод всех боеспособных сил ополчения на новые позиции , но очень большой проигрыш для укр армии... У ополчения теперь появилась возможность соединения всех разрозненых сил и открылось свободное поле для ударов по наиболее уязвимым позициям укр армии.
У Стрелкова появились все нужные рычаги для полноценного управления всем ополчением Донбасса , чего он не имел находясь в Славянске...
А про то что укр армия сможет взять какой то город ... Может она его и возьмет только какой ценой , под Славянском полегло примерно около 1000 укр солдат только убитыми...А это всего лишь один небольшой город.. А какие жертвы потребуются для взятия более крупного города даже и сказать сложно..
Это Пиррова победа , вы ей зря радуетесь , и это показатель того что все укр генералы не достойны своих званий... Они умудрились при полном превосходстве в воздухе выпустить из осажденного города 2 х километровую коллону ополчения ... За такое всех укр генералов которые руководят этой операцией надо растрелять или отправить на фронт рядовыми...

Я сомневаюсь в наличие "тактических" планов. Равно как и "стратегических".
Смотреть на бойню на моей родине, просто нет уже сил.
Прав или не прав Путин, что не вводит войска на Донбасс, я не знаю. Но там живут люди (некоторые жили), у них были дома. Теперь их нет…
Пора заканчивать с этими "играми"…

НО лично моё мнение - Россиия получает на долгие годы новую Латвию в лице Украины. С 40-миллионным населением. Антирусская истерика там будет продолжаться ещё очень долго. А русские жители будут молчать и при случае эмигрировать. Кто в Европу, кто в Россию…

И натовские танки будут стоять под Харьковом…

А Путин будет проджолжать торговать газом…

Стрелкову и стрелковцам удачи. Это как у Серафимовича "Железный поток". Как можно быстрее уходить в Россию. Будем надеятся, что Путин не выдаст их в Гаагу или обратно на Украину.

Горько…
Отредактировано: ykl - 05 июля 2014 19:38:18
-2.32 / 85
АС / АУ
Андрей. Россия, Поволжье

Россия
Саратов
54 года
Практикант

Дискуссия   75 0
Более 20 снарядов с украинской территории разорвались рядом с КПП «Донецк» в Ростовской области

05 июля 2014, 16:21 МСК

Более двух десятков снарядов, выпущенных с территории Украины, разорвались рядом с российским пунктом пропуска «Донецк» в Ростовской области. По словам пограничников, им удалось благополучно эвакуировать полсотни человек, которые в то время пытались пересечь государственную границу России. Среди военнослужащих и таможенников, находившихся на КПП, никто не пострадал. К настоящему времени стрельба по российской территории прекратилась.

Ссылка

Скрытый текст

В общем-то я за то, чтобы российские пограничники несли свою службу ещё и на танках и на самолётах на отдельных КПП российско-украинской границы, где в этом есть необходимость, а также чтобы имели в своём распоряжении дальнобойную артиллерию и артиллерийских корректировщиков, способных дать своевременное целеуказание. В конец хохлы берега попутали в последнее время.
Отредактировано: Андрей. Россия, Поволжье - 05 июля 2014 19:31:26
+3.79 / 46
АС / АУ
  • Удалено
  • +5.17 / 53
ivan2

Россия
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Читатели: 2
Путин не слил Дагестан и Чечню в 1999-м, не слил Ю.Осетию и Абхазию в 1998-м, не слил Сирию в 2003-м, не слил Крым в 2014-м... Путин не сливает и Новороссию с Украиной. Он за нее борется. Как ...

Продолжаю слово...как НАДО.

Все хотят смертей, уничтожения людей. Думают, что крематориями, или военной победой можно истребить идею и вычистить мозги людей. Это прекрасно. Но возможно ли?

На ветке многие обезумели. Меня, профессионального вояку, оторопь берёт от их воинственных кликов.
Отредактировано: ivan2 - 05 июля 2014 19:30:56
Нам нужен мир!
Желательно весь.
+3.61 / 61
АС / АУ
lynyrd skynyrd

Россия
Слушатель
Макар не был замечен на эпическом приёме в посольстве СШП (это когда Чирикова с бегающими глазёнками истерила "вы - сурковская пропаганда"). Сей факт наводит на мысль, что чел и правда верит в ту хрень, кою он несёт. Что однозначно означает только одно - чел весьма нестабилен психически. Иными словами - пора бы уже психиатрам заняться.

Сравниваем две группы мировоззренческого корня (малоизвестные: Баджи в Европе, Машина времени -в СССР. Но знаковые)
Соломон Бюрк (Баджи //www.youtube.com/watch?v=uZqBeiPX4jM) в 00-х играет на Ридинг, в Польшах-Даниях. Политику посылает.
Макаревич Андрей дает интервью на политические темы. Где играет - одному Богу известно.

Кто из них музыкант? А, ведь, Макаревич выдает свое мнение под флагом кумира поколения...
+0.50 / 8
АС / АУ
Alex05

Слушатель
Что вы всё на дефолт надеетесь? Не будет никакого финансового краха.. Американские друзья помогут продержаться на плаву, плюс деньги из населения выкачают через налоги и коммуналку, простой народ будет жить ещё хуже, но государство Украина под протекторатам США, сохранят. И только вмешательство России сможет изменить расклад сил

Странно, но я согласен с вами не соглашаясь.
Дефолт будет, более того он практически неизбежен. Но это ничего нам не дает. Понятно, что он произойдет "по вине москалей" которые тысячелетиями гнобят нэньку. Ведь всем известно, что все беды мира от монголокацапов. Так что мозги это никому не прочистит. Более того, учитывая менталитет селюков, еще и повысит градус ненависти.
А вот на укропскую армию США действительно денежек с удовольствием подкинет. Так как экономика гикнется, то служба станет выгодной и престижной. И как следствие этого: запредельная ненависть к всему русскому, нищета, беспредел своих и заокеанских олигархов, наличие у населения боевого оружия и т.д., - в обозримом будущем мира там не видать.
А то, что единственная сила способная все это изменить - Россия, думаю все согласятся.
Отредактировано: Alex05 - 05 июля 2014 23:31:01
Плевать на политические взгляды! Если мир против нас, мы должны быть едины! Родина превыше всего!
+1.90 / 18
Скрыто
Это не она,Марабейка блондинка,она постила свою обрезанную фото.

И это не одесский форум.
Отредактировано: barbamil - 05 июля 2014 20:31:01
+0.31 / 2
Скрыто
GTesla

Россия
Москва
40 лет
Слушатель

Дискуссия   69 1
Кургиняна здесь не балуют
Вместе с тем из донецка сегодня(вкратце о состоянии юговостока и о том что необходимо сделать)

+1.06 / 34
АС / АУ
Братан

Россия
Нижний Тагил
52 года
Слушатель

Дискуссия   141 18
Слежу за экономикой 404-й.
Большие проблемы у 404-й начались ещё в марте.
Прошло уже три месяца,но громкого "шлепка об пол" пока не услышал.
Может НБУ,что-то "химичит" с гривной, пуская в оборот неучтенную бумагу?
Отредактировано: Братан - 05 июля 2014 23:31:01
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица
+0.60 / 6
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111 , Амальгама , Boris Bakhterev , Rom4eg
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ