1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
Поделиться в социальных сетях:
  • Удалено
  • +1.25 / 18
  DM2013
  • Удалено
  • +0.45 / 5
  SWL
  • Удалено
  • +1.45 / 10
  ecxel
  • Удалено
  • +1.41 / 16
  SWL
  • Удалено
  • +0.61 / 4
Ибрагим Оглы

Украина
Киев
50 лет
Практикант
Читатели: 0
Слежу за экономикой 404-й.
Большие проблемы у 404-й начались ещё в марте.
Прошло уже три месяца,но громкого "шлепка об пол" пока не услышал.
Может НБУ,что-то "химичит" с гривной, пуская в оборот неучтенную бумагу?

Девальвация на 50%, неоплата с начала года за газ=5 ярдов. Лето, много жратвы само растёт.
Уже скоро!
Отредактировано: Ибрагим Оглы - 05 июля 2014 23:46:01
+1.73 / 16
Скрыто
Алексей N

Россия
Шенкурск
61 год
Специалист
Читатели: 10
Больше всего поражает вот такой факт.
Россия приостановила передачу Украине военной техники из Крыма
Т. е. получается - до сегодняшнего дня наше "родное" российское правительство и сам "темнейший" снабжал ВСУ техникой, которую стрелковцы с таким трудом подбивали… Дааа, хитрющий "план" просто нет слов…

Прежде чем трындеть , будте любезны предоставить приемо - передаточные акты по видам вооружений .
И акты состояния на момент передачи .
А то ведь может оказаться , что все это затеяно с единственной целью отвлечения сил и средств укропов именно в текущем периоде . Если я вам передам танк с заклиненным двигателем и башней , песком в ходовой , изношенными гусками и прочими фантазиями самих же свидомых , то вряд ли вы обрадуетесь такому счастью . Это металлолом и больше ничего .
И как вас тогда называть ? Скажите , а то я , право , стесняюсь .
Вообще судить о чем - либо не имея достаточной информации - явный моветон .
Отредактировано: Алексей N - 06 июля 2014 19:46:01
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
+0.40 / 11
Скрыто
  argut
  • Удалено
  • -0.99 / 73
AlexanderTrety

Слушатель
Продолжаю слово...как НАДО.

Все хотят смертей, уничтожения людей. Думают, что крематориями, или военной победой можно истребить идею и вычистить мозги людей. Это прекрасно. Но возможно ли?

На ветке многие обезумели. Меня, профессионального вояку, оторопь берёт от их воинственных кликов.

Фашизм не лечится. Он ТОЛЬКО уничтожается. Странно, что вы, как профессиональный вояка, не в курсе этого. Ну вот я, как профессиональный вояка, вам это объясняю. И еще более странно видеть многочисленные плюсы на вашу оторопь.
Отредактировано: AlexanderTrety - 05 июля 2014 23:46:01
+1.24 / 17
Скрыто
Vale777

Россия
Одесса, Новороссия
Слушатель
Слежу за экономикой 404-й.
Большие проблемы у 404-й начались ещё в марте.
Прошло уже три месяца,но громкого "шлепка об пол" пока не услышал.
Может НБУ,что-то "химичит" с гривной, пуская в оборот неучтенную бумагу?

Проедаем золотовалютные резервы. Уже половину кажется проели.
Если человек болен на голову, то это еще не значит, что он патриот.
+0.85 / 13
АС / АУ
  DM2013
  • Удалено
  • +2.11 / 18
globalfederation2

Слушатель
Читатели: 1
Гм...

Донецкий аэропорт перешел под контроль ополчения... укропы оттуда куда-то делись...
Мож выход Стрелкова из Славянска в Донецк с запретом бомбить его колонну связан с разрешением укропам уйти из Донецкого аэропорта...

Так сказать обмен территориями... Война ж, каких только обменов не бывает...

То что нас сегодня не обстреливали с воздуха для меня оказался большим сюрпризом.
Ни о чем что будет происходить в Донецке пока сказать не могу. Конфликт будет улажен так или иначе.
А в Донецке таки цивилизация: электричество, водопровод, горячая вода, нормальная телефонная связь, интернет. Но чует мое сердце скоро здесь будет жарко.
+11.45 / 135
АС / АУ
Sir Max хуисос

Слушатель

Аккаунт заблокирован
Лаг инфляции после включения станка порядка 6 месяцев.
Примерно к середине осени в 404 будет экономический коллапс - самое подходящее время для "освободительного" похода на Крым.

И как идти на Крым,стратег,скопиться у перешейка под удары РСЗО и авиации? Или заблокировтаь с моря единственным корветом ?
Отредактировано: Orfus - 06 июля 2014 00:01:02
+0.17 / 7
Скрыто
globalfederation2

Слушатель

Дискуссия   71 0
Спасибо Иван 162 за гостинцы.
Отредактировано: globalfederation2 - 06 июля 2014 00:01:02
+8.51 / 88
Скрыто
Air_Libra

Россия
Калининград
59 лет
Слушатель
Было антироссийски начинать всю эту хрень. Историческия аналогия - восстание в Варшаве в 1944 году.
Правка - Донбасс и Луганск тупо развели. Надо было ждать. Всё было бы одинаково, но без смертей и разрушений.
Вторая правка - Вопрос ко всем минусующим; что выиграла Россия со 145 миллионами жителей от всей этой хрени? Не лично вы, мои оппоненты, а Россия. Окститесь!

Скажу цинично. События на востоке Украины позволили:
1. Снять вопрос Крыма с текущей повестки европейской политики. Маневр увода внимания.
2. Максимально затруднить "победное шествие Украины в ЕС и НАТО"
3. Дать аргументы и факты для давления на Украину.
Отредактировано: Air_Libra - 06 июля 2014 20:01:01
+1.84 / 31
Скрыто
Commander100

Россия
Практикант
Я сомневаюсь в наличие "тактических" планов. Равно как и "стратегических".
Смотреть на бойню на моей родине, просто нет уже сил.
Прав или не прав Путин, что не вводит войска на Донбасс, я не знаю. Но там живут люди (некоторые жили), у них были дома. Теперь их нет…
Пора заканчивать с этими "играми"…

НО лично моё мнение - Россиия получает на долгие годы новую Латвию в лице Украины. С 40-миллионным населением. Антирусская истерика там будет продолжаться ещё очень долго. А русские жители будут молчать и при случае эмигрировать. Кто в Европу, кто в Россию…

И натовские танки будут стоять под Харьковом…

А Путин будет проджолжать торговать газом…

Стрелкову и стрелковцам удачи. Это как у Серафимовича "Железный поток". Как можно быстрее уходить в Россию. Будем надеятся, что Путин не выдаст их в Гаагу или обратно на Украину.

Горьк…

Есть у меня версия, но очень жестокая. Сейчас Славянск в руинах, да Краматорск частично, поселки. А там были и больницы, школы, производства и т.д. Разрушены мосты, ТЭС. Если подсчитать сумму восстановления, то она будет астрономическая и неподъемная для Укры. Уже сейчас там уничтожено на десятки миллиардов долларов. Но ополченцы отходят и следующие объекты атаки хунты будут: Горловка, Макеевка, Донецк, Шахтерск, Торез, Антрацит и до границы РФ......всё в руинах и восстановить это будет невозможно, это только по Донецкой, Укра банкротится. Чем не тактически план?
Отредактировано: Commander100 - 06 июля 2014 00:01:02
+0.17 / 20
Скрыто
ус1

Россия
Слушатель

Дискуссия   102 2
Железный поток.

Отредактировано: ус1 - 06 июля 2014 20:01:01
"Лев Матвеевич рассказал много интересных вещей, в том числе, что через семь миллиардов лет Солнце прекратит свое существование и превратится в какого-то белого карлика. Очень огорчает такая перспектива, хотя она и далекая" - (Владимир Владимирович Путин)
+2.27 / 23
Скрыто
BigMc

Латвия
43 года
Слушатель
Читатели: 2
Кургиняна здесь не балуют
Вместе с тем из донецка сегодня(вкратце о состоянии юговостока и о том что необходимо сделать)

СССР эт он загнул, если не имел ввиду Союз Славянских Свободных Регионов)))
Отредактировано: BigMc - 06 июля 2014 00:01:02
+0.85 / 12
Скрыто
с Дона  до Хопра

Слушатель
Без армии, флота и ВВС такие пособники как Газпром и Роснефть будут работать на благо. Только не России, а западных корпораций и скорее всего называться они будут по-другому. Пример Ирака и Ливии Вам в помощь.

Кроме того, не забывайте, что 23 года населению промывали мозги, так что не только молодежь, но и те кто пожил в СССР начинают верить в пропаганду.репрессий со стороны нацистов и приближения Красной армии.

Всё оно конечно "ТАК"...
Но почему нет антивоенных митингов под "щёневмерли" и жовтоблакитные флаги под лозунгами "Долой войну!" "Хватит братоубийство"
Зато есть батальоны Азов,Днепр,.... Вот и выходит идёт война Донбаса с Новороссией ,при этом Новороссию поддерживает Украина(Малороссия +Галитчина) и воюют настоящие русские с настоящими русскими...
Просто мы здесь "болеем" за нашу команду "Донбасс" а за русских из Новороссии свидомые...
Может ,когда русские с донбасса и новороссии "выяснят свои отношения" ,тогда примутся за переформатирование проекта 404 под "свои задачи"?
"Бандеризация 404" может просто "дымовая завеса" днепровских?
То что днепровские потеряли края (низкий поклон им за Крым) в борьбе за 404 (Турчинов Яценюк) и не спрогнозировали такого шухера ,работу "нарширмасс"..теперь загоняют в стойло,а уже не получается ,сильно раскачали лодку...
России нужен мир,желательно весь.

Хохол - тот же русский , только с пониженной социальной отвественностью

Но евроустремления и "украина не россия" - это среднестатистическое мнение среди простых граждан У.
-1.19 / 14
АС / АУ
  Миролюб

Дискуссия   29 1
Масса мнений, масса эмоций.... Нужен адекватный ответ на действия фашистов.
Своё мнение на этот счёт уже высказывал: нужны точечные действенные удары по хунте без ввода войск!!! Не только удары по ВСУ, но и экономические действия!
Прямой миротворческой ввод ВС РФ только с санкции ООН !, но её не будет, а вот МС на ЮВУ - перспективная задача!
Но пыл хунты пора остудить!
---------
Теперь только читаю: Я уже все сказал....
Отредактировано: Миролюб - 06 июля 2014 20:01:01
+0.93 / 16
Скрыто