1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
Alejandro

Слушатель
Читатели: 0
Для того чтобы все у вас в жизни сложилось и ничего впредь не болело, предлагаю вам определиться для себя в двух небольших вопросах:
1) так на Украине это гражданская война, когда два хохла сало не поделили, и вам на это по Х... ? Или это нападение госдепии на Россию и в Донбасе на границах России сражаются и умирают ее отважные защитники: русские, украинцы, белорусы, немцы, евреи, армяне, осетины и т.д. ?
2) основная часть населения Донбасса - это женщины, дети и старики. Оставшихся способных мужчин тоже много, наверняка около миллиона из около 4 млн. населения. Но основная часть из них - действительно, обычные мирные люди. "Хатаскрайники", как вы говорите, и каким вы сам являетесь. Такие (как вы) - большинство везде, хоть в России, хоть на Украине, хоть в Австралии. Но только интересы России и ее безопасность их и вашим поведением и образом маслей защищаться не могут и не должны. Для этого соответствующим должно быть руководство России и для этого есть 10 % активного населения. Из числа которых Стрелков, Моторола, Мозговой, Безлер, Болотов и многие, многие неизвестные нам женщины и мужчины. Так вот к чему я во втором вопросе? Я к тому, что вы для себя должны ясно и окончательно решить..., и говорить про "болото" (обычных людей, но не активных) не "ВЫ" или "ОНИ", а "МЫ", или "Я". Потому что участником этого "движения" вы и являетесь.

Да..., и надеюсь убедить вас: БАН это не самое ужасное, что вам наверняка еще повстречается в жизни. Надеюсь, что окажетесь все же в Луганске и Донецке... добровольцем (без пенсий, гарантий, обеспечения семье в случае гибели, и пр) и ... вспомните по БАН... .
Не болейте больше.

Интересы России понимает каждый мо своему, может Путин не хотел брать сейчас ЮВ потому что сейчас Россия для этого еще не достаточно сильна, может Путин хотел что бы ЮВ сначала почувствовал прелести евроинтеграции и видел то как люди в Крыму балдеют, а получилось так что из-за того что ты сторонник России тебя на украине убивают и твои города равняют с землёй а Россия тебя не защищает.

Стрелков не получал приказа от кремля туда выдвигаться почему он считает что имеет право что то требовать от России? Если для России это не выгодно и опасно и само руководство этого никогда не хотело?

Может Стрелков сломал все хитрые планы Путина об колено?

Это просто некоторые мысли которые меня не покидают.

Для меня Стрелков и все ополченцы это герои и я считаю что они делают правильным и желаю им успеха и и в случившийся ситуации даже если всё произошло не по воле Путина он всё таки должен думать как спасти этих ребят, возможно коридор из Славянска и Краматорска выторговал сам Путин?
Отредактировано: ВМГ - 05 июля 2014 23:33:00
+1.08 / 9
Скрыто
doka

Россия
Москва
42 года
Слушатель

Дискуссия   42 0
«Кутузов тоже отходил»

Цитата:
В ходе вооруженного конфликта на Юго-Востоке Украины, похоже, наступил перелом. Украинская армия взяла Славянск, ставший символом сопротивления Юго-Востока. Над городом поднят украинский флаг, а ополчение выбрало для следующего этапа обороны другой город. В Москве считают, что противостояние на юго-востоке отсчитывает последние недели. Однако есть и другие мнения.

Ссылка
Мне то же как то тогда будет не понятно , что делали ДНР и ЛНР пока Старков со своим небольшим войском воевал с ВСУ
Отредактировано: doka - 05 июля 2014 23:18:39
-0.15 / 8
АС / АУ
  tatarin
  • Удалено
  • -0.03 / 5
  Cheen
  • Удалено
  • +0.42 / 3
Simple88

СССР
Практикант
Камрады вот объясните мне пожалуйста, а нельзя ли сделать заявление МИД РФ в адрес "Украины", что если продолжится запуск снарядов на территорию РФ батареями (группировки там артиллерийские, простите не военный, не знаю как точно их называют), будут уничтожаться со стороны РФ? Как это трактуется в международном праве, как агрессия или как защита от нападения? Хотя международное право сейчас оставляет желать лучшего.

Международного права не существует, когда на кону интересы и воля США. Думаю руководству РФ четко дали понять, чем и как на них будут воздействовать если будут применяться вооружения против союзного для США режима. И тут уже не имеют значения ни слова Стрелкова, ни мифические майданы в России которые некоторые предсказывают. Как там в Кремле говорят? Россия плотно вплетена в отношения со странами Запада. Мы взаимосвязаны. Вот пусть в Крмеле и не обижаются, что и роль им будет отводить Запад, какую пожелает в зависимости от ситуации.
-1.49 / 44
АС / АУ
Sir Max хуисос

Слушатель

Аккаунт заблокирован
Российские силовики и армия точно как и все остальные деморализованы тем что происходит на Донбассе и отсутствием приказа от Путина воевать против Стрелковцев они не будут.

сын офицера очередной?

Цитата:
Будем надеется что Стрелков не даст себя использовать что бы устроить майдан в самой России.

майдан за что собирать,не ввели войска в дуркаину? Ну так весь майдан соберем и отправим в ЛДНР.
Отредактировано: Orfus - 06 июля 2014 11:31:01
+0.65 / 16
Скрыто
  • Удалено
  • +0.29 / 5
ВК

Россия
Уфа
42 года
Практикант
Читатели: 2

Дискуссия   38 1
УкроТВ. Якобы, Краматорск.

Ссылка

Кто там бывал? Это правда?
Отредактировано: ВК - 06 июля 2014 11:31:01
+0.04 / 1
Скрыто
Ибрагим Оглы

Украина
Киев
49 лет
Практикант
Меня не покидает мысль что всё это может быть какой то гигантской провокацией, все эти события на укропии инициировались как удар по России, что бы майдан случился и в самой России, ну с блестящим взятием Крыма укропы были деморализованы, Путин стал героем и получил 90% рейтинг, СШАнцы не могли просто так успокоится и просто оставить всё так, понимая что Россия не будет присоединять себе дальше части от укропии они решили устроить в Донбассе победоносную войну для укропов, против русских что бы укропы набрались опыта и храбрости и перенесли деморализацию полученную в Крыму что бы потом кинуть укропов на Россию, потом появляется Стрелков который без приказа от Путина влезает в эту авантюру с увереностъю что российская армия обязательно придёт на выручку, понимая что подмога не придёт он впадает в истерику и начинает проклинать Путина это моментально раскалавыет эти 70-80% посткрымского путинского большинства и Путина с подачи стрелкова обвиняют в предательстве и призывают уже к майдану в России, те кто сами выступали против укромайдана, потом этот выход стрелковцев из котла почему колону не разбомбили?

Почему не разбомбили колону? Может он кому то очень сильно нужен живым, то что говорил Немцов про то что Стрелков вернётся озлобленным на Путина который его даже никуда не посылал, это наверно то о чём пиндосы и их подстилки мечтают, об этом говорит коллективный немцов

Может кто то использует Стрелкова в тёмную что бы его руками устроить майдан в России ведь без дезорганизации командования напасть на Россию это означает получить потенциально ядерную ответку, а если некому будет отдавать приказ?

Хотя Стрелков сам защищал Путина и говорил что он против мятежа, ну всё равно его могут использовать в тёмную и психика у него не устойчивая сильные перепады настроения хотят как это предрекал немцов что бы он вернулся со своим озлобленным отрядом и начал уже вооружённое восстание в России где его многие поддержат.

Российские силовики и армия точно как и все остальные деморализованы тем что происходит на Донбассе и отсутствием приказа от Путина воевать против Стрелковцев они не будут.

Будем надеется что Стрелков не даст себя использовать что бы устроить майдан в самой России.

Слишком конспирологично. По укроканалам показывали якобы перехват разговоров руководителей ДНР с российскими спонсорами. Там типа русские националистические партии спонсируют стрелковцев. Ругая при этом Путина, что ничего не предпринимает. Думаю, хотели подняться на масштабной войне.
И показывали интервью с добровольцами из России, их свои погранцы н пускали, отвезли в ФСБ.
В общем: фальстарт, самодеятельность.
А устроить Майдан не цель, да и возможностей нет. " Кровая гэбня" давно уже все "иностранные фонды позакрывала.
Отредактировано: Ибрагим Оглы - 06 июля 2014 03:31:00
-0.31 / 5
Скрыто
XOID

Россия
Слушатель
Я сам очень хочу верить,что это не так,однако по действиям вполне утвердился в мысли,что стратегии там нет в принципе никакой,так,отбрехивание.

Стратегии разные бывают. Бывает луганская с Бердичевской, а бывает глобальная. Уровни просто разные.
Отредактировано: XOID - 06 июля 2014 00:31:01
+0.15 / 2
Скрыто
  Os-A
  • Удалено
  • +0.93 / 9
  Yury_M.
  • Удалено
  • +0.09 / 2
  • Удалено
  • -4.67 / 76
doka

Россия
Москва
42 года
Слушатель
Международного права не существует, когда на кону интересы и воля США. Думаю руководству РФ четко дали понять, чем и как на них будут воздействовать если будут применяться вооружения против союзного для США режима. И тут уже не имеют значения ни слова Стрелкова, ни мифические майданы в России которые некоторые предсказывают. Как там в Кремле говорят? Россия плотно вплетена в отношения со странами Запада. Мы взаимосвязаны. Вот пусть в Крмеле и не обижаются, что и роль им будет отводить Запад, какую пожелает в зависимости от ситуации.

Проходили это , Запад отводил России роль , а потом жевал галстук
Отредактировано: doka - 06 июля 2014 12:01:01
+0.94 / 15
Скрыто
  ulissa
  • Удалено
  • +4.57 / 46
  • Удалено
  • -0.63 / 40
Тaнкиcт

Россия
Подмосковье
59 лет
Практикант
Читатели: 1
Такое ощущение, что Стрелкова виноватят в том, что не погиб в Славянске вместе со всеми своими бойцами...

Почему ощущение?
Именно такие слова Кургинян и вякнул:

"...Я хотел бы, чтобы ситуацию объясняли ее авторы. В том числе те, которые клялись умереть в Славянске. Они умерли в нем или не умерли? Да или нет?..."
//www.nakanune.ru/news/2014/7/6/22359473/

Во блин хотельщик нашелся.
+3.26 / 54
АС / АУ
-s

СССР
одесса
59 лет
Слушатель
Именно счас нужен "второй фронт"
Для простого ослабления хунтовской группировки !

и что Вам мешает стать вторым Стрелковым
Отредактировано: -s - 06 июля 2014 12:01:01
+0.80 / 9
Скрыто
  GeorgV
  • Удалено
  • +0.00 / 0
  • Удалено
  • +2.07 / 21
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111 , Rom4eg , Амальгама , Boris Bakhterev
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0