Украина и украинско-российские отношения

204,370,360 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2445546 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
metis
 
ussr
Слушатель
Карма: +245.65
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 334
Читатели: 0
Цитата: Боярин от 05.07.2014 22:18:04
Было сообщение, что Часть бригады ушло в Донецк, а сам Стрелков задержался у Безлера.  Улыбающийся



Надеюсь теперь в Донецке наведут порядок  Подмигивающий
  • +0.05 / 2
dvpir
 
Слушатель
Карма: +150.03
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 284
Читатели: 0
Тред №765629
Дискуссия   104 2
Ветку не догнал до конца, но напишу, еще и Former подкинул тут, сам я с северного Казахстана (Former тоже с КЗ), ну как можно предъявлять претензии России если ты за 23 года не уехал? Была куча возможностей и на Украине и в Казахстане уехать, но если ты сидишь здесь, значит тебя все это устраивало, платил налоги этому государству, верил в будущее и вдруг в один момент ответственный за твою судьбу стал ВВП? А не забыл ли ты что ты давно уже гражданин другого государства?
Сам собираюсь перебираться по программе переселения, и виню только себя что затянул и не уехал раньше. Ехать собираюсь на Урал и ВВП + 1 сторонник. Он дал нам возможность а дальше прорвемся
Отредактировано: dvpir - 05 июл 2014 22:45:51
  • +2.92 / 50
alexnik
 
russia
Москва
73 года
Практикант
Карма: +4,019.00
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 1,408
Читатели: 0
Тред №765630
Дискуссия   68 1
Почему молчит Путин?

Держи голову в холоде: почему важно контролировать эмоции


Сейчас, когда войска жидобандеровской хунты методично превращают Славянск в руины, в сети воцарилась настоящая паника. Сменяя друг друга, на авансцену выходят полярные лозунги – «Путин слил!» или «Путин выжидает». Очевидно, что такая паническая реакция, когда среди даже патриотов нет единой позиции, на руку нашим врагам.

Собственно, именно этого они и добиваются. Мне возразят: «А как же, ведь там погибают русские люди!». Это так, но представьте на миг: что случилось, если бы Сталин, когда немцы стояли под Москвой, поддался эмоциям и совершил некий импульсивный, непродуманный ход? Ответ лежит на поверхности.

Чтобы выбраться из тяжелого панического тумана, распространяющегося по сети, рекомендую, во-первых, помнить о том, что сейчас очень много откровенной дезы, а во-вторых, ознакомиться с матчастью. Например со знаменитой работой Сергея Георгиевича Кара-Мурзы. В своем бестселлере «Манипуляция сознанием» он весьма четко охарактеризовал влияние эмоций на принятие решений. Вот показательный пример.

«...После взрывов в Москве и Волгодонске летом 1999 г. манипулирующие действия телевидения перешли все границы. В Совете Федерации показали снятую бандитами видеоленту о том, как они пытают заложников и отрубают им головы. После этого один из ведущих телевидения (кажется, Доренко), заявил: «После этого можно было ожидать, что Совет Федерации одобрит ядерный удар по Чечне». Сам этот комментарий преступен, но важнее признание: идеологи знают силу воздействия телевизионной стряпни и даже пытаются с ее помощью разжигать эмоции членов Совета Федерации. Ведь о преступлениях бандитов депутатам и так хорошо известно, но после показа ленты они, как предполагалось, могли бы принять какое-то фатальное решение не на основе зрелого рассуждения, а под влиянием нахлынувших чувств. Вот как действуют провокаторы...» (С.Кара-Мурза. Манипуляция сознанием)

(Понятны последствия ядерного удара по Чечне, тогда бы и ядерный удар по России был бы в глазах Гейропы оправдан.....).

Не будем же вестись на провокации, сохраняя твердый и холодный рассудок, а главное — терпение. Ведь даже, если мы поверим в самое худшее, и так оно в итоге и произойдет, следует помнить, что иногда страх помогает выжить, но паника – это всегда верная смерть.

Ссылка
Отредактировано: alexnik - 05 июл 2014 23:34:25
Наше дело правое! Победа будет за нами!
  • +2.06 / 40
Simple88
 
ussr
Практикант
Карма: +702.31
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 1,483
Читатели: 0
Цитата: Russo turisto от 05.07.2014 22:28:23
Им оружие Россия выдала?
Теперь жители БУ тоже знают на что может пойти хунта.



У них уже была война и конфликт был заморожен на достаточно длительный период. Не забывайте, что между Осетией и Грузией был обыкновенный национальный конфликт. На Украине же одна сторона осознает себя общностью(свидомиты), а другая в переходном состоянии. Если бы конфликт был между компактно проживающей русской общиной и украинцами, то были бы и переподчинения воинских частей, укомплектованных жителями Донбасса Новороссии. Да и предателей было бы на порядок меньше.
  • +0.18 / 4
ulissa
 
russia
Одесса - Москва
Практикант
Карма: +1,217.69
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 2,930
Читатели: 1
Цитата: Russo turisto от 05.07.2014 22:25:57
Сколько жителей в Одессе? Под миллион? Значит 10-30 тыс партизан должно быть. Они есть?



Да, примерно столько выходило на митинги. Каждый день появляются листовки и надписи. Что-то взрывается, горит, кого-то арестовывают..

Скрытый текст
Отредактировано: ulissa - 05 июл 2014 22:38:39
  • +6.96 / 76
ulissa
 
russia
Одесса - Москва
Практикант
Карма: +1,217.69
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 2,930
Читатели: 1
Цитата: Russo turisto от 05.07.2014 22:43:13
Хорошо, что хоть какое-то движение есть. Но после ДП, ПМСМ, в Одессе должно было подняться гораздо больше людей, чем 1-3%.



Вы плохо знаете психологию. А вот каратели  - очень хорошо. Акция, подобная той, что была 2 мая была рассчитана на подавление. И она своей цели, увы, достигла. Люди были растерянны и сломлены, сопротивление обезглавлено, аресты довершили картину. И, все же, несмотря на это  - партизанская война продолжается!
Отредактировано: ulissa - 05 июл 2014 22:47:00
  • +4.38 / 47
brozus
 
russia
Донецк
Слушатель
Карма: +515.79
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 379
Читатели: 0
Цитата: dvpir от 05.07.2014 22:29:44
Ветку не догнал до конца, но напишу, еще и Former подкинул тут, сам я с северного Казахстана (Former тоже с КЗ), ну как можно предъявлять претензии России если ты за 23 года не уехал? Была куча возможностей и на Украине и в Казахстане уехать, но если ты сидишь здесь, значит тебя все это устраивало, платил налоги этому государству, верил в будущее и вдруг в один момент ответственный за твою судьбу стал ВВП? А не забыл ли ты что ты давно уже гражданин другого государства?



Ты и тему до конца не догнал. Донбасс это Россия. И те кто тут проживает русские. За то и воюют. Донбасс в составе Украины это историческая ошибка которую, очень на это надеюсь, скоро исправят.

Претензии предъявляют в плане того, что Путин публично на камеру сказал слова, которые однозначно указывают на то, что Россия не допустит, что против мирного русского населения на Донбассе будут использоваться ВС укры.. Однако ВС укры применили в полный рост.. А в ответ тишина..
  • +0.87 / 24
Coder_ST
 
ussr
Запорожье
46 лет
Слушатель
Карма: +38.80
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 58
Читатели: 0
Тред №765640
Дискуссия   87 0
Пишут, что в самом Донецке осталось человек 200 стрелковцев, остальные отправились в Снежное.
http://vognebroda.ne…oke-svodka
  • +0.95 / 14
Андрей Михайлович
 
russia
Великий Новгород
46 лет
Слушатель
Карма: +11.39
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 52
Читатели: 0
Тред №765641
Дискуссия   108 2
Прошу сразу прощения-читаю давно,не знаю,по чему в итоге решил регистрироваться и писать-так то просто новости нужны-родня в Белой(под Луганском) и выезжать ни ни-мародеры не дремлют и выносят из домов выехавших даже стеклопакеты в течении суток.В возможность быть погребенными своими же стеклопакетами не верят ни в какую.
Я то о чем сказать хотел-много пишут про многоходовки Путина,на сколько все,и затягивание гражданской войны и раскол и все последующие шаги адекватны и однозначны,я же считаю,что с его стороны просто действия по факту-Крым-там понятно все,а вот дальше-шпилят санкциями,введенными и возможными и как то замерло все вдруг,даже не смотря не только на уничтожение русских на территории Донбаса,но даже и !!!!! обстрел Российских погран постов.
Я сам очень хочу верить,что это не так,однако по действиям вполне утвердился в мысли,что стратегии там нет в принципе никакой,так,отбрехивание.
А теперь кидайте камни,либо баньте,я же,вместо того,чтобы как обычно,многие годы уже ехать в июле-августе к родне в Луганск и после с ними в Бердянск на Азов,уговариваю вывезти хотя бы баб,готов сорваться за ними в ростов.обл.практически в любое время дня  и ночи.
Главное чтобы все были здоровы.
  • -0.41 / 47
AlexanderTrety
 
Слушатель
Карма: -6.53
Регистрация: 19.06.2014
Сообщений: 39
Читатели: 0
Цитата: необученный от 05.07.2014 22:12:58
К сожалению , все что я писал раньше про хатаскрайность полностью оправдалось. Многие тут приводя пример 080808 .Но давайте как погуглим население Осетии 100 тысяч , меньше чем Славянска . А Донецкая и луганская область 7 000 000 человек. Цирк , мля ополчение Стрелкова 3-5 тысяч .Сколько это в процентах ? Врубите Россия 24  , посмотрите на беженцев .На этих беженцах можно сеять без трактора . ТВОЯ земля защищай,нет ,так кто кому доктор ? ВСЯ ОКРАИНА , одно большое хуторянсво. Запад орет Бандера придед порядок наведет, восток  ждет путина .И вообще Ждет ли ? Или мы через 3 года получим опять, маскали все сало съели ? Сумашедших и маньяков в любом социуме 2-3 % . Так чего же  патриот меньше чем психов ? 3 % от 7 000000 . 210 тысяч штыков , а не 5 000. Кого там должен защищать Российский солдат ?
К бану готов.
Наболело все это ((




Для того чтобы все у вас в жизни сложилось и ничего впредь не болело, предлагаю вам  определиться для себя в двух небольших вопросах:
1) так на Украине это гражданская война, когда два хохла сало не поделили, и вам на это по Х... ?  Или это нападение госдепии на Россию и в Донбасе на границах России сражаются и умирают ее отважные защитники: русские, украинцы, белорусы, немцы, евреи, армяне, осетины и т.д. ?
2) основная часть населения Донбасса - это женщины, дети и старики. Оставшихся способных мужчин тоже много, наверняка около миллиона из около 4 млн. населения. Но основная часть из них - действительно, обычные мирные люди.  "Хатаскрайники", как вы говорите, и каким вы сам являетесь.  Такие (как вы) - большинство везде, хоть в России, хоть на Украине, хоть в Австралии.  Но только интересы России и ее безопасность их и вашим поведением  и образом маслей защищаться не могут и не должны. Для этого соответствующим должно быть руководство России и для этого есть 10 % активного населения. Из числа которых Стрелков, Моторола, Мозговой, Безлер, Болотов и многие, многие неизвестные нам женщины и мужчины. Так вот к чему я во втором вопросе? Я к тому, что вы для себя должны ясно и окончательно решить..., и говорить про "болото" (обычных людей, но не активных) не "ВЫ" или "ОНИ", а "МЫ", или "Я".  Потому что участником этого "движения" вы и являетесь.

Да..., и надеюсь убедить вас:  БАН это не самое ужасное, что вам наверняка еще повстречается в жизни.  Надеюсь, что окажетесь все же в Луганске и Донецке... добровольцем (без пенсий, гарантий, обеспечения семье в случае гибели, и пр) и ... вспомните по БАН... .
Не болейте больше.
  • +0.27 / 20
doka
 
russia
Москва
45 лет
Слушатель
Карма: +1,831.33
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 1,132
Читатели: 0
Тред №765647
Дискуссия   68 0
«Кутузов тоже отходил»
Цитата
В ходе вооруженного конфликта на Юго-Востоке Украины, похоже, наступил перелом. Украинская армия взяла Славянск, ставший символом сопротивления Юго-Востока. Над городом поднят украинский флаг, а ополчение выбрало для следующего этапа обороны другой город. В Москве считают, что противостояние на юго-востоке отсчитывает последние недели. Однако есть и другие мнения.


Ссылка
Мне то же как то тогда будет не понятно , что делали ДНР и ЛНР пока Старков со своим небольшим войском воевал с ВСУ
Отредактировано: doka - 05 июл 2014 23:18:39
  • -0.15 / 8
Simple88
 
ussr
Практикант
Карма: +702.31
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 1,483
Читатели: 0
Цитата: Yury_M. от 05.07.2014 23:11:22
Камрады вот объясните мне пожалуйста, а нельзя ли сделать заявление МИД РФ в адрес "Украины", что если продолжится запуск снарядов на территорию РФ батареями (группировки там артиллерийские, простите не военный, не знаю как точно их называют), будут уничтожаться со стороны РФ? Как это трактуется в международном праве, как агрессия или как защита от нападения? Хотя международное право сейчас оставляет желать лучшего.



Международного права не существует, когда на кону интересы и воля США. Думаю руководству РФ четко дали понять, чем и как на них будут воздействовать если будут применяться вооружения против союзного для США режима. И тут уже не имеют значения ни слова Стрелкова, ни мифические майданы в России которые некоторые предсказывают. Как там в Кремле говорят? Россия плотно вплетена в отношения со странами Запада. Мы взаимосвязаны. Вот пусть в Крмеле и не обижаются, что и роль им будет отводить Запад, какую пожелает в зависимости от ситуации.
  • -1.49 / 44
Тaнкиcт
 
russia
Подмосковье
62 года
Практикант
Карма: +595.99
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 1,351
Читатели: 1
Цитата: Nomen от 05.07.2014 23:08:42
Такое ощущение, что Стрелкова виноватят в том, что не погиб в Славянске вместе со всеми своими бойцами...




Почему ощущение?
Именно такие слова Кургинян и вякнул:

"...Я хотел бы, чтобы ситуацию объясняли ее авторы. В том числе те, которые клялись умереть в Славянске. Они умерли в нем или не умерли? Да или нет?..."
http://www.nakanune.…/22359473/

Во блин хотельщик нашелся.
  • +3.26 / 54
Бронепоезд
 
russia
50 лет
Слушатель
Карма: +979.80
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 987
Читатели: 0
Цитата: Imperator от 05.07.2014 23:25:12
опа-на, вот так поворот.
По Вестям Михалкова обзывают либералом, так как он против ввода войск на Украину  Крутой



Дык,  вообще "Другая Россия" едва  не больше всех шустрит по теме патриотизма...  Я вот все думаю, то ли перевоспитались, то ли в общей теме  "Путинслил-даешь майдан!!!"
Каждое время имеет свои эпидемические убеждения.
Дурными намерениями устлана дорога в рай.
  • +0.74 / 10
Бронепоезд
 
russia
50 лет
Слушатель
Карма: +979.80
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 987
Читатели: 0
Цитата: Волжанин от 05.07.2014 23:30:01
Стрелкова винят в том, что поднял восстание не согласованное с Кремлём.

А Кремль винят в том, что позволил вспыхнуть восстанию. Любому, следящим за ситуацией, было понятно, что после Крыма полыхнёт Донбасс. И если Кремль не собирался поддерживать Донбасс, то должен был в самом начале, даже до старта всё приглушить.

Вся ситуация просчитывалась на раз-два.
И что на Донбассе может полыхнуть.
И что укры ни перед чем ни остановятся.
И что России придётся делать выбор.

Если не собирались поддерживать Донбасс, то как только Губарев стал бегать с флагами, нашим спецслужбам надо было сделать всё, что бы его остановить.


Все верно.  Но все же  тут есть изъян в ваших рассуждениях - спецслужбы России не единственные в мире.  
Вообще,  если  наша работа с Крымом была видна с начала майдана, то ДНР  загадочная история.
Отредактировано: Бронепоезд - 05 июл 2014 23:37:11
Каждое время имеет свои эпидемические убеждения.
Дурными намерениями устлана дорога в рай.
  • +0.77 / 14
гранитчик
 
russia
Уфа
59 лет
Слушатель
Карма: +3,625.92
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 2,322
Читатели: 0
Тред №765656
Дискуссия   109 0
Пленный боец украинской армии: «Если б не сдался, из меня сделали бы пушечное мясо»
Скрытый текст
Ссылка
Я, как яйца, участвую, но не вхожу.

Фаина Раневская
  • +3.73 / 40
brozus
 
russia
Донецк
Слушатель
Карма: +515.79
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 379
Читатели: 0
Цитата: Imperator от 05.07.2014 23:25:12
опа-на, вот так поворот.
По Вестям Михалкова обзывают либералом, так как он против ввода войск на Украину  Крутой



я тоже против ввода ВС РФ.. Упоротый укроп искренне посчитает что русские поломали им жизнь.. Общался с киевлянами, так вот выводы такие.. Часть все еще искренне считает что юв захватили террористы и армия укры несет на броне свет и радость.. Те кто уже слегка пришел в себя, так уже не считают однако (в результате нашей беседы) они считают что без Донбасса Кхуев уже не сможет так жировать.. вернее не сможет жировать никак и что Донбасс прекрасно обойдется без остальной Укры если Россия будет не против наладить нормальные экономические отношений с ДНР. И они банально завидуют..

до зимы никак нельзя войска вводить.. а зимой мороженый укроп спросит у ес, почему нет реверса газа, холодно же Под столом
Отредактировано: brozus - 05 июл 2014 23:46:37
  • +3.11 / 43
Mccall
 
Слушатель
Карма: +679.22
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 1,037
Читатели: 1
Тред №765660
Дискуссия   78 0
Господа, я всех прошу подумать головой. Стрелок со своими людьми со своими людьми совершенно беспрепятственно практически без потерь совершил что-то близкое к суворовскому переходу через Альпы или маршу генерала Дроздовского в обществе имени которого он состоит, Дроздовский думаю пожал бы руку своему последователю.

Стрелков легко вырвался на оперативный простор и проскочил на 130 км в Донецк. Что ему мешало сделать то же самое и устроить рейд по тылам и позициям укроармии? Да ничего не мешало. Просто мало техники, всего 20 танков.

Сейчас он укрепится, подкопит силы получит устойчивый приток техники, боепрпасов и подкрепления и сделает рейд по тылам укров. И им будет очень невесело.
  • +4.88 / 71
Андрей Михайлович
 
russia
Великий Новгород
46 лет
Слушатель
Карма: +11.39
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 52
Читатели: 0
Цитата: Nnamron от 05.07.2014 23:28:27
Может до укропов и дойдёт когда нибудь, что проиграли они именно под Славянском.


Может и дойдет,когда нибудь.
Но если сегодня им за сутки велели восстановить жизнеобеспечение(города,региона,-не важно)то завтра,я так думаю,по всем укросми разнесется про восстановление мирной жизни в Славянске,Краматорске,да хоть во всем Донбассе.И ведь поверят,во что им верить то еще.
  • +0.55 / 9
Платон
 
Слушатель
Карма: +279.81
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 746
Читатели: 1
Тред №765664
Дискуссия   84 3
Странно то, что те, у кого приступы миротворческой кровожадности, не хотят видеть, что в Украинском конфликте -- с двух сторон русские.

Поэтому правильно решать его не военной силой, а договариваясь. Военная компонента, кмк, здесь нужна в той мере, в которой она обеспечит паритет сторон, т.е. позицию для договаривания.

Вопрос в том, почему Парашенко договариваться не хочет. Хочет крови.

Что касается Владимира Владимировича, -- он сказал, пусть все участники знают, Россия не будет безучастна, -- так Следственный Комитет работает, собирает материалы; ведется работа в международных организациях в соответствии с соответствующими нормами. Сказал, что Россия поможет, -- так беженцы получают помощь. С перспективой интеграции.

Проблема не в людях, вовлеченных в противостояние. Проблема в политическом обеспечении этого конфликта. Именно с ним нужно работать, а не крошить хохлов, пригнанных из Киева. Смысл русским применять силу к русским, вовлеченным в перипетии политического процесса? Везде нужна мера, "не все так однозначно".Улыбающийся

Понятно, что в западной политике доминирует беспредел.
Но, может, вспомним, что порядок устанавливается из порядка?
Ведь не зря же вырабатывалось и совершенствовалось современное право, в том числе международное. Как бы некоторым не хотелось об этом забыть.

А войска -- они для прочищения мозгов, когда придет время.
  • +0.13 / 23
Сейчас на ветке: 106, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 9, Ботов: 96
 
Andranik65