Украина и украинско-российские отношения

204,380,394 347,855
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2445876 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Сергей Донецк
 
dnr
Донецк
44 года
Слушатель
Карма: +692.87
Регистрация: 27.02.2014
Сообщений: 347
Читатели: 0
Цитата: rommel.ua от 06.07.2014 02:05:10
Его адрес - не дом и не улица, его адрес в полях TCPПодмигивающий



"не дом и не улица, его адрес в полях TCP" - запишу в анналы, с вашего позволения.
  • +1.46 / 12
страх
 
Практикант
Карма: +1,567.31
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,693
Читатели: 1
Цитата: Андрей Михайлович от 06.07.2014 01:19:41
В каком месте Стрелков засветился в Севастополе?
Он в Донецке,на сколько я понимаю,и это уже неоднозначно.
Что делать с самым одиозным командиром на территории ДНР,если сама верхуха этого главенства,пока еще не определилась-а что же по итогу ей делать?
В Луганск,Игорь,наверное лучше было бы так.


начинать нуно было с вопроса не в каком месте , а когда . Так вот ответ - "ДО" т.е. не сейчас , не сегодня и не вчера даже.
Что там у вас неоднозначно ? Успешность и эффективность самопровозглашенных* руководителей по морде лица определяем или по фейковому туиитерру ? Короче, без сантиментов - в топку такую онолитегу

Касаемо Луганска , если там по вашему мнению уже есть сильная база , а в Донецке нет то куда лучше то ? Есть однозначнй ответ ?

* это так , для того , что б о разнице с Крымом и Севастополем читатели ГА не забвали
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • +0.36 / 5
art_tuman
 
Слушатель
Карма: -3.10
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 6
Читатели: 0
Цитата: Opasan Pas от 06.07.2014 01:54:43
Выводов в моём сообщении нет - это просто наблюдение.
То что вы пишете про топор и вилы против автомата - это как раз то о чём я хотел сказать.
Вы знаете, когда у нас случилась беда с Чечнёй никто десятилетиями не высиживал. Пусть первая Чеченская была бесславной - но она была! Это естественная реакция русского человека на нацизм/фашизм после ВОВ.


А именно тут вижу лукавство =) Т.е. Чечня, как то бум и случилась? Резко, сразу и сама по себе? То, что регион кипит с конца 17, начала 18 века это так, к слову.

Цитата: Opasan Pas от 06.07.2014 01:54:43
Вы же (граждане т.н. Украины) смотрели на поднимающих голову молодых пацанят-фашистов в течении 20ти лет (сам тому был свидетелем в Одессе лет 5 назад, писал уже об этом).А теперь вдруг - ой а у нас токмо топоры да вилы куда жеш мы?
Вам не кажется что эта позиция отдаёт лукавством? Те не заметить куда всё движется было просто не возможно, при этом никто не думал о последствиях.


Ок, ваши рекомендации мирным жителям по поводу борьбы с пацанятами-фашистами 5 лет назад? При том, что готовили их, как уже проясняется, последние годы с попустительства правительства и полного информационного вакуума у нас. Сужу по региону. Да и расскажите, как вы (лично) готовитесь в РФ или нац движений/5 колонны у вас нет?

Цитата: Opasan Pas от 06.07.2014 01:54:43
Т.е. на кого-то надеялись? Дайте ка я угадаю на кого...;)



Вот не поверите, ни на кого не надеялись. Просто потому, что лично я, знал только о нац движениях в Крыму в период Кучмы. А в более поздний период, как то СБУ сводки не передавало. Ну так сложилось, что оперативную информацию нам, жителям Донбасса, не передавали =)
  • -0.59 / 14
bormann
 
russia
Рязань
47 лет
Слушатель
Карма: +1,292.76
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 2,782
Читатели: 0
Тред №765729
Дискуссия   143 4
кстати, один интересный момент - Абхазия 1992-1993, ЮО 90-е, Чечня и Приднестровье. был такой накал страстей? нет, не было. а почему? потому что хомячье решало свои мелкие проблемы, им не было дела вобще ни до кого. что мы сейчас видим - Путин поднял страну, хомячье умостив пухлый зад в кресло решило от безделья заняться управлением государства, политикой, геополитикой, ну и управлением войсками конечно. между пожиранием бутербродов с маслом и колбасой и приятным времяпрепровождением в туалетах.
Отредактировано: bormann - 06 июл 2014 03:38:43
  • +3.18 / 72
Коадьютор
 
russia
Мурманск
Слушатель
Карма: +491.86
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 316
Читатели: 0
Цитата: Урфин от 06.07.2014 02:09:00
Во-первых, на Кургиняна клали все. Пиздить - не мешки ворочать. Во-вторых, всё грамотно сделано.


Оно то конечно так, но меня волнует два обстоятельства: 1. Кургинян с такими вот настроениями не где-нибудь, а в Донецке. 2. Не озвучивает ли он точку зрения тех сил по нашу сторону границы, которые не хотят воевать и помогать Новороссии и теперь вот нашли отмазку?
  • +0.34 / 16
Сергей Донецк
 
dnr
Донецк
44 года
Слушатель
Карма: +692.87
Регистрация: 27.02.2014
Сообщений: 347
Читатели: 0
Тред №765732
Дискуссия   105 1
Ну, собственно, всё. Если ИИ здесь - буду "там".
  • +5.30 / 66
r01338
 
Слушатель
Карма: +669.57
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,367
Читатели: 2
Цитата: Коадьютор от 06.07.2014 02:16:16
Оно то конечно так, но меня волнует два обстоятельства: 1. Кургинян с такими вот настроениями не где-нибудь, а в Донецке. 2. Не озвучивает ли он точку зрения тех сил по нашу сторону границы, которые не хотят воевать и помогать Новороссии и теперь вот нашли отмазку?


Мне самому эти заявления СЕК по Стрелкову не нравятся, но я по опыту знаю, что напрасно волну он не гонит. Значит есть какие-то основания, хотя не всегда раскрывает свои источники. Допускаю,что идет целенаправленная информационная атака на раскол сил ополчения, и СЕК стал ее жертвой. Но, может он как раз по делу говорит, не знаю пока. Одно знаю точно - фигура он самостоятельная, просто потому что никакая он на самом деле не фигура, а вовсе даже игрок.

Об остальном пока помолчу. Скоро все увидим.
Отредактировано: r01338 - 06 июл 2014 02:29:45
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • -2.48 / 30
Андрей Михайлович
 
russia
Великий Новгород
46 лет
Слушатель
Карма: +11.39
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 52
Читатели: 0
Цитата: PH55 от 06.07.2014 02:27:24
А может жителям Новороссии что-нибудь изменить нужно? Ну, там, как-то проявить себя, показать, что им нацисты в Одессе не нравятся. Я уж не говорю о том, чтобы взять в руки автомат и пойти защищать Славянск.


Так про то и разговор здесь последние хрен знает сколько страниц.
Их реально очень много(жителей Новороссии),однако чувствуют ли они себя таковыми(жителями Новороссии,а не Украины)-вот это вопрос.
  • +1.00 / 11
Вика
 
Практикант
Карма: +1,314.81
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: r01338 от 06.07.2014 00:27:17
Понятно, автор спешит поскорее свести старые счеты с СЕК. Бывает.

Но по сути вопросы СЕК к Стрелкову имеют все основания: если Стрелков говорил, что он никуда не уйдет, то пусть людям объяснит, почему он все же ушел. А если он сам себе Нестор Махно, то тут нет никаких вопросов - пусть дальше гордо отмалчивается.



Ну ваще!  Он же не жениться обещал.  Изменилась обстановка на поле боя, вот и передислоцировался. А Кургинян - маскирующийся враг. Жид, короче.
  • +2.30 / 29
Коадьютор
 
russia
Мурманск
Слушатель
Карма: +491.86
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 316
Читатели: 0
Цитата: r01338 от 06.07.2014 02:28:47
Мне самому эти заявления СЕК по Стрелкову не нравятся, но я по опыту знаю, что напрасно волну он не гонит. Значит есть какие-то основания, хотя не всегда раскрывает свои источники. Допускаю,что идет целенаправленная информационная атака на раскол сил ополчения, и СЕК стал ее жертвой. Но, может он как раз по делу говорит, не знаю пока. Одно знаю точно - фигура он самостоятельная, просто потому что никакая он на самом деле не фигура, а вовсе даже игрок.

Об остальном пока помолчу. Скоро все увидим.



Ну, не знаю. Не верю, чтобы предателем оказался тот, кто все все это время был на самом острие борьбы и саму эту борьбу олицетворял. Ну и озвученные претензии по существу ничтожны. Про вопрос: почему не умер, если обещал, я вообще молчу. Про то что укры не атаковали в последние дни, так они уже давно не атаковали, а только бомбили 24 часа в сутки. Что до якобы коридора, то всем мы помним как танки ополчения часами ездили по Донбассу, попадая в объективы десятков камер, и их тоже никто не бомбил. Единственное, во что я тоже не верю, но могу исключительно в умозрительном порядке допустить, что Стрелков - фигура не самостоятельная: приказали - пришел и стоял, отдали другой приказ - отступил, не обсуждая.
  • +1.69 / 23
Радонеж
 
russia
Симферополь
Практикант
Карма: +4,372.14
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,117
Читатели: 7
Цитата: Урфин от 06.07.2014 02:31:40
Вы вообще понимаете, что речь об уничтожении русских идёт? Парни, хватит в контру играть. Надо ужё за стволы браться. Нам ребятки с Новороссии показали, как это делается. Правильно говорят, если мы щас промолчим, дальше будем уже на урале всё это воевать. Надо идти Малороссию свою отвоёвывать.

И это надо делать без официальной поддержки РФ. Самим.


Вот это совершенно верно. Нужно самим, минуя государственные институты вести войну. Нас десятки миллионов. У нас огромное количество условно свободных денег на руках. По части материально-технического снабжения мы можем многое. Надо стать мощным неучтенным фактором, который поломает все расклады. Вот этим может заниматься почти каждый. Тут нужно только желание.

Что касается добровольцев тут все гораздо сложнее. Это риск и риск без всяких гарантий и компенсаций. Хотя и это можно решить за счет создания фондов. Но тут уже каждый решает сам. В России много людей с боевым опытом к сожалению или к счастью это уж как посмотреть...

Частная инициатива не подконтрольна и не санкции против нее почти бесполезны, да и нет субъекта наложения санкция. На народ их нельзя наложить. А санкции развяжут руки государству и уже будет удар двойной силы.

P.S. По факту все это уже имеет место быть. Другой вопрос в масштабах, организации.
Отредактировано: Радонеж - 06 июл 2014 03:14:15
  • +1.51 / 16
страх
 
Практикант
Карма: +1,567.31
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,693
Читатели: 1
Цитата: ReF от 06.07.2014 03:17:15
.......
Зачем тогда было говорить про защиту граждан в интервью, почему крымчанам можно в Россию, а другим нужно остаться под свидомыми.


Так -с , про слезинку ребенка даже отвечать не вижу смысла, ведь до вас ни с первого , ни со второго, ни с третьего раза не дошло. Значит не дойдет и с четвертого , либо вы просто определенную идэю продвигаете

К вопросу "почему" , апатамушта....
Справедливости нет и не будет.

Крым , так то , являлся Авт. Республикой в составе уркаины. В Крыму и Севастополе на законных основаниях находились российские ВС и , что самое главное решение об отделении принимали легитимные, законно избранные депутаты. Что то похожее в в ДНР или ЛНР наблюдаете ?
Отредактировано: страх - 06 июл 2014 03:31:53
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • +1.91 / 21
bormann
 
russia
Рязань
47 лет
Слушатель
Карма: +1,292.76
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 2,782
Читатели: 0
Тред №765743
Дискуссия   114 1
ну я даже не знаю чего сказать. да, сообщение http://glav.su/forum…msg2445836 неоднозначное, но я ждал аргументированные минусы. похоже, что все отминусовавшие со мной согласны в том, что все вы отминусовавшие - тупое хомячье, агрессивное лишь тогда, когда своя задница в тепле, а за вас воюет какое-то быдло. с чем, вобщем-то, вас и поздравляю. с исходного сообщения снимаю АС.
  • -1.49 / 20
Commiee
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +124.38
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 322
Читатели: 0
Цитата: Orfus от 06.07.2014 03:26:29
спутникпогром источник.началась.

кто-то сказал ранее,что в России готовят патриотический майдан



фюрер курги начал очень мощную атаку на стрелкова, причем подхваченную в ЖЖ его активистами как я понимаю, похоже что то затевается
кстати ВВП завтра в турне уезжает
  • +0.70 / 10
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,061.51
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,376
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: Эпиграф от 06.07.2014 00:31:40
Парадокс  «Диктатуры» Путина или диванным воинам посвящается.
Сейчас многие с недоумением задаются вопросом: почему В.Путин, грозно заявивший о поддержке русских на Украине в своей речи о присоединении Крыма России, а позже в интервью СМИ: «пусть только попробуют….» не вмешивается в конфликт всеми доступными и необходимыми, в частности, военными средствами, кроме как дипломатическими.
Некоторые высказывают дивную мысль: нас пытаются втянуть в конфликт на Украине, чтобы ввести санкции, а В.Путин мудро уворачивается от драки, не от ударов они-то как раз наносятся по России, а от самой драки-военного вторжения и санкций, то бишь.
Скрытый текст




Вопрос трудный
Много разных гирь и гирек на обеих чашках весов, включать или нет силовую компонету непосредственно и явно или нет. Если включать, то когда.
Санкции - одна из гирек всего лишь на чашке "не включать", сейчас по крайней мере.
Как мне кажется, именно эта гирька как раз не много весит.
Никакие серьезные санкции против России невозможны, если рассчитывать только на украинскую локализацию  острого противостояния с Россией. Серьезные санкции сразу включат ответки России и ее союзников, пусть и ситуативных на многих направлениях, но в моменте весьма надежных (у них тоже многое на кон поставлено) и мощных по ряду аспектов (тот же Китай в экономике), на многих других ТВД. Причем не только в силовой компоненте, но и в экономике, геополитке (агрессивный слом существующих реалий, где дотянемся, а дотянемся много где уже). На этом фоне развитие ситуации именно на окраине,  вообще из поля зрения вероятных партнеров выпадет, не до нее станет, от слова совсем.

Так что именно эта гирька - санкции - не сильно тянет чашку весов.
Много там гирек и гирь на обеих чашках.
Про все сейчас не буду.
Одну обозначу на той же чашке, но которой и Вы санкции разместили.
Цель подобного ввода?
Нет, люди гибнут, и эта более чем весомая причина для рассмотрения при всех политических и геополитических раскладах.
Гибнут сейчас... И сейчас трагедии людские вершаться.
Но...  Даже это надо смотреть в динамике, которая воспоследует за тем или иным решением....  
Ну введем войска, например. И хунту даже победим.  И что... Наступит на окраине тишь и благодать.  Сильно вряд ли, гораздо более вероятна партизанщина разного рода, терроризм и подобное... Так люди тоже гибнут... И сколько еще это продлится, и сколько еще погибнет при этом. Может и поболе, чем при иных раскладах.
Это касательно гипотетического числа жертв.
Остальные расклады менее значимы в гумманитарном аспекте может быть, но гораздо более весомы с точки зрения будущего России, ее потенциала. С каким она в итоге из этой ситуации выйдет. А от этого потенциала хорошо если только наполнение холодильника россиян будет зависеть, может и судьба России тоже.
Таже изоляция России от той же Европы, именно в результате санкций нереальна на раз-два. Как выше написал. А вот вязко-тягуче, в случае ввода войск... за год-два... вполне вероятна. Соответственно мы не сможем клинья вбивать ни между Европой и амерами, ни между джаппами амерами и Европой. Игры наши в тихоокеонском регионе сильно притухнут. Зависимость наша от поддержки Китая сильно вырастет, вплоть может быть до того, что взаимозависимость даст крен в сторону односторонней нашей зависимости в экономике по крайней мере. Многие геополитческие пректы идущие уже полным ходом в том числе уже сейчас сильно замедлятся, а то и вовсе свернуться. Отвязка от доллара ВСЕЙ мировой торговли, прокладка новых торговых путей, развитие интеграционных объединений разного рода... ЕАС, ШОС, БРИКС, переформатирование уже существующих международных интеграционных институтов....

Эта гиря сильно потяжелее будет, чем санкции 98-го левела прямо сейчас.
Но есть и другие гири и гирьки...  И на лругой чашке весов тоже. Тоже разные, и весьма весомые в том числе.
Может потм как-нибудь сформулировать попробую.
Но и эта гиря, которую выше описал ... Тоже вес разный имеет, который меняется в зависимости от ситуации.
И если бы поддержка и в России, и на части хотя бы окраины была сравнима с поддержкой присоединения Крыма, гиря сильно бы в весе сбавила. А, если бы посильнее и более явно удалось траблы создать между заклятыми партнерами (а процесс идет уже сейчас, но не так быстро как хотелось бы), то и вовсе разменной гирькой стала бы.

Так что вводить войска, не вводить - вопрос открытый пока. Ни какого вопроса о "сливе" и подобном при этом не стоит вообще.  Это гораздо худшие последствия для нас повлечет хоть с оголтело бухгалтерской колокольни, хоть с самой что ни на есть гумманитарной или мессианской ситуацию рассматривать. Вот методы, средства, формы и сроки достижения наших целей...  вопрос постоянно решаемый ВПР России в динамике развития ситуации. Потому и игра видится с дивана кому вялой, кому нерешительной, кому циничной... Вот только проиграть нам ее нельзя. И резкие движения, форсированные варианты вызывающие, в моменте может и быстро приводящие к какой-то промежуточной  даже не цели, позиции, надо делать тогда только когда другие риски сильны. При фосированных вариантах мы сами себе спектр наших же возможностей резко сужаем. И не только в Большой Игре в целом, но и в конкретном вопросе воссоединения своих земель тоже. Вот если , напротив, именно форсированный вариант не только к лучшей позиции ведет, но и спектр возможностей наших расширяет и их измерение увеличивает, вот тогда, да... Сопли жевать не след... Бывает что узкое окно воможностей открывается.
Дык... Мы и не жуем...  Веживо, но быстро... Няш-мяш... Крым наш.  Целующий

А уж потом только пивка с заклятыми партнерами...  Ну видите... Как оно случилось... Придется теперь с этим жить.
Отредактировано: Сизиф - 06 июл 2014 04:32:48
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +4.58 / 44
Lakers22
 
russia
Слушатель
Карма: -98.75
Регистрация: 13.05.2014
Сообщений: 41
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: SWL от 06.07.2014 04:02:31
Т.е. намек укровской авиации на бомбежку к примеру Донецкого ОГА 6го числа (Луганский ОГА все помнят?), а Бородай в это время посидит в Москве.  Шокированный



Эх Стрелков, Стрелков... Не в той стране ты кашу заварил...
  • -7.05 / 85
EkR
 
Специалист
Карма: +3,622.78
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,959
Читатели: 27
Цитата: SWL от 06.07.2014 04:02:31
Т.е. намек укровской авиации на бомбежку к примеру Донецкого ОГА 6го числа (Луганский ОГА все помнят?), а Бородай в это время посидит в Москве.  Шокированный


Да, нет соберутся где надо. Вопросы безопасности будут на первом месте.
Сейчас важно решить что делать. Потому что ситуация осложнилась.
За 2 дня оставлены Славянск, Краматорск, Дружковка, возможно Артемовск и Константиновка.
Площадь ДНР сузилась. Боевой дух упадет.
В оставленные города войдут каратели, надеюсь те, кто поддержал ДНР , успели уйти, но теперь они беженцы.
Хунтовцы начнут перебрасывать силы к оставшимся городам.
В общем нужно единое командование, чтобы все командиры включились в борьбу.
Сил хунты много ,но они неповоротливы, полагаются на броню,артобстрелы издали, авиации не так много. То есть имеются свои слабые места.
Стрелков на месте лучше знает, что и как, теперь он может задействовать всех, со всем оружием, по своим планам и опыту.
Это у него есть.  Поэтому шанс выстоять еще есть.
Отредактировано: ReF - 06 июл 2014 04:15:09
  • +2.28 / 26
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.40
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,879
Читатели: 8
Тред №765751
Дискуссия   139 1
Уход Стрелковцев из Славянска после оперативного окружения с военной т.з. логичен, собственно с момента применения укропами тактики использования танков в качестве точных орудий прямой наводки не входя в зону птс ополченцев все было понятно...после этого либо уходить вглубь города и навязывать бои накоротке при этом потери среди мирного населения возрастут либо выходить на оперативный простор

Оставлю пока пропагандистские последствия отхода

А теперь ИМХО по позиции военно-политического руководства РФ.
Для начала попытаюсь определить некоторые штрихи мировозрения ВВП.
Надо понимать что Путин вовсе не одержим идеей русского мира как ее понимают левые(СССР v2) и русские православные радикалы (РИ, панславизм, восстановление монархии)
Путин скорее по форме последователь концепции Столыпина по сути западник но западник не в современной искаженной трактовке, а в классическом смысле - политической и экономической модели традиционной христианской цивилизации, но с национальными особенностями

Путин - осторожный прагматик со степенью цинизма, конъюктурщик в хорошем смысле этого слова (умеет воспользоваться ситуацией)
Крым - Наш надо понимать что в первую очередь решались военно-стратегические задачи сохранения базы ЧФ.

Теперь другая черта - четкая пацанская "не сдавать своих до последнего, но если уж накосячил так что подставляешь пацанов - отвечай за дела"
Информационная, логистическая (под логистикой подразумевается не только гуманитарка Крутой) поддержка и помощь беженцам со стороны РФ есть...это тот необходимый минимум, который Россия считает своим долгом выполнить...
Тут как мне кажется Путин лично Стрелкову и нынешней разномастной ДНРовской верхушки никаких обещаний не давал и никак не уполномачивал чтобы считать их в доску своими. Надо заметить что по ЛНР и Болотову немного другие расклады.
+ надо учитывать инертность гос машины (не надо путать с Крымом - там домашняя заготовка с элементами импровизации, на Донбассе этим никто к сожалению не занимался - предпочитая общение с олигархатом ЮВ)


Поэтому Путин и Команда играет на другом уровне...а именно вбить клин между пиндостаном и гейропой...учитывая проамериканскую ориентированность европейских элит прогресс на этом направлении несомненно присутствует.
Дождаться экономического коллапса на Украине.

Цель не вся Украина, не Донбасс и не Новороссия - цель политическая, экономическая стабильность внутри России и на ее границах. А далекая перспектива - единое экономическое пространство от Лиссабона до стран АТР
И поэтому от прямого силового решения стараются уйти (но исключают полностью) не только из-за санкций, а в первую очередь из-за генетической боязни наступить на грабли николашки-2ого "вписаться за братушек". Грань между "Путинслил=Болотная 2.0" и "посмотритенаэтихбеженцев почему гибнут рязанские пацаны?" тонка

Т.е. Потерпеть сокрушительное военное поражение Новороссии не дадут и будут стараться перевести в заморозку конфликта, с активным привлечением германии и франции как посредников при дипломатическом и экономическом давлении на хунту

Вот как-то так
Отредактировано: AlexanderII - 06 июл 2014 04:45:02
  • +7.54 / 110
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Специалист
Карма: +16,051.65
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Цитата: AlexanderII от 06.07.2014 04:20:27

И поэтому от прямого силового решения стараются уйти (но исключают полностью) не только из-за санкций, а в первую очередь из-за генетической боязни наступить на грабли николашки-2ого "вписаться за братушек"

Т.е. Потерпеть сокрушительное военное поражение Новороссии не дадут и будут стараться перевести в заморозку конфликта, с активным привлечением германии и франции как посредников при давлени на хунту



Честно спер у соседей:

"Задолбало уже это "бу-бу-бу" который день. Вот от Вас такие настроения я ожидал меньше всех. Вы же историк! Русский флаг никогда не развивался даже над Константинополем, хотя был близок к этому. Очень близко! Всё, что сейчас происходит - всё это уже было более ста лет назад, во время русско-турецкой войне 1877-1878гг. Россия объявила войну Турции после подавления болгарского восстания. Войну эту РИ выиграла, с большими человеческими жертвами, но выиграла. Русские войска стояли в нескольких километрах от Константинополя. Но под угрозой войны сразу со всеми европейскими державами подписала Сан-Стефанский мир. Так кто в действительности выиграл ту войну? Россия? Или всё-таки Австро-Венгрия, получившая Боснию и Герцеговину? Или Англия, отжавшая Крит, и, продолжившая дербанить ослабленную Порту? Или Сербия с Румынией, увеличившие свои территории? Или Болгария, во главе которой встала немецкая династия, как и в Румынии, впрочем? А эти два государства позже воевали против России в обеих Мировых войнах! За что были положены столько жизней? Минимальный территориальный выигрыш, репутация "народа-освободителя", с одной стороны. Усиление геополитических "партнёров", появление хитрожопых "союзников", "кинувших при первом же шухере", увеличение враждебности и страха от всех своих соседей, с другой стороны. Итоги той войны стали прологом к ПМВ, а та - к ВМВ. Миллионы! Миллионы жизней только потому, что у кого-то "вводилка" слишком большая отрасла!

Ничего не напоминает? Поменяйте турков на украинцев, англичан на американцев, румын с болгарами на Бацьку и получим ту же самую ситуацию!Войнушек в детстве не наигрались? Стратеги *реновы! Войска легко вводить сидя на диване и уныло стуча по клавишам. Только воевать придётся не вам, а другим. Каждый день ходить на волосок от смерти будете не вы. Вы будете только сидеть и комментировать... даже нет! не так!... критиковать! "Не так ввели", "не туда ввели", "не достаточно ввели".

Я не говорю, что наших(НАШИХ!!!) на Донбассе, как и болгар, надо бросить. Нет! Ни в коем случае! Только война (а это уже будет самая настоящая война, не обманывайте ни себя ни других) - "последний довод королей"!

P.S. Со всем уважением! Просто прорвало... Женщины проявляют чудеса выдержки, а мужики орут как кошки во время течки, которым тоже что-то куда-то ввести надо. Тут думать надо! Лучше перебдеть, чем не добдеть. Надо будет войска ввести - введут! И помоги нам Господи!

Простите..."
.
  • +6.71 / 132
-s
 
ussr
одесса
62 года
Слушатель
Карма: +368.83
Регистрация: 23.10.2013
Сообщений: 644
Читатели: 2
Тред №765755
Дискуссия   257 12
посмотрел кургиняна о стрелкове - слов нет одни матюки - несет бред с выпучинными глазами ...
причем к стрелкову, конечно, вопросы есть, но не от кургиняна...
на авантюре кургинян был одним из табу (моветоном). мне кажется ничего менять не надо
Отредактировано: -s - 06 июл 2014 05:09:43
  • +6.64 / 87
Сейчас на ветке: 102, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 8, Ботов: 93
 
BUR