1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
Сизиф

Россия
Читатели: 69

Глобальный Модератор
Этот раунд исторических изысканий на этом завершаем, уже по кругу ходим. Хотя много интересного знающими камрадами было написано. Потому тред оставлю, но заблокирую для дальнейших ответов.
Отредактировано: Сизиф - 16 апреля 2021 15:53:55
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+1.94 / 32
  Vampir
  • Удалено
  • -2.52 / 41
сапёрный танк

Россия
59 лет
Слушатель
Читатели: 32
Эпиграф, если вы обратили внимание, то даже на этом, абсолютно патриотическом форуме, не требуют ввода войск.
Мы ждём, что Россия окажет полноценную военно-техническую поддержку.
И почему не оказана полноценная поддержка оружием мы не понимаем, не можем пока дать ответ.
....................\\\\\\\\\\\\.............

А почему Вы ждёте что вам будут давать отчёт о поставках? Или Вы ждёте от Стрелкова восторженных писмен о том, что его завалили оружием и боеприпасами? Не будет ни того ни другого. Никто никогда в здравой памяти (за исключением звизданутого Запада) не будет трындеть о том, что он помогает НВФ (а с точки зрения законодательства Украины ополчение - НФВ) оружием и боеприпасами. А по количеству (с точки зрения воюющего): "боеприпасов бывает очень мало, мало или всё равно мало, но больше не унести". А уж для Стрелкова (в силу его личных особенностей) тем более.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
+4.01 / 52
АС / АУ
  bushd
  • Удалено
  • -0.10 / 7
Андрей СПб

СССР
Санкт-Петербург
Специалист
Читатели: 1
Что-то косяком пошли с "позорной Одессой"... Что-то назревает?

Утренняя листовка от партизан:

Скрытый текст

жаль что только на бумаге !!!
для расклеивания листовок нужны партизаны или школьники тоже с этим справятся ?
чего-то по памяти в ВОВ партизаны еще и другими делами занимались кроме листовок !
Отредактировано: Андрей СПб - 06 июля 2014 15:31:01
-1.07 / 18
Скрыто
Волжанин

52 года
Специалист
Читатели: 3
кстати, один интересный момент - Абхазия 1992-1993, ЮО 90-е, Чечня и Приднестровье. был такой накал страстей? нет, не было. а почему? потому что хомячье решало свои мелкие проблемы, им не было дела вобще ни до кого. что мы сейчас видим - Путин поднял страну, хомячье умостив пухлый зад в кресло решило от безделья заняться управлением государства, политикой, геополитикой, ну и управлением войсками конечно. между пожиранием бутербродов с маслом и колбасой и приятным времяпрепровождением в туалетах.

Вы правы, но отчасти.
Сейчас на восприятие событий очень сильно влияют возможности блогосферы.
Мы можем ежеминутно наблюдать за событиями с комментариями участников и видеороликами.
Это обостряет восприятие.
Отредактировано: Волжанин - 06 июля 2014 23:31:00
Кольцо врагов сжимается вокруг России?
Нет!
Кольцо врагов сжимается при виде России!
+0.51 / 6
Скрыто
  G_G
  • Удалено
  • -0.04 / 3
АК 7.62

Россия
52 года
Слушатель
Читатели: 0
Да это скорее они свое оружие демонстрируют. Такие штуки ополченцы бы не бросили... Они же не в Россию ушли.. Имеще бои вести...

Да уж... Ну неужто кто поверит, что профи (а в том, что Стрелок профессионал думаю сомнений нет ) бросит просто так такое количество "добра"... Ну прям на идиотов рассчитывают!
Отредактировано: АК 7.62 - 06 июля 2014 12:31:01
"Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм". Джордж Оруэлл
+0.30 / 5
Скрыто
  AvantX
  • Удалено
  • +0.00 / 0
Князь

Россия
Брянская глубинка
64 года
Слушатель
кстати, упустил момент.
осталось ли на Украине производство танковых стволов? как бы ствол рассчитан на 500 выстрелов ОФС. новый. запас есть конечно, но вот насколько он велик, ибо их можно было продавать налево-направо всем желающим.

Сумы делают, завод Фрунзе. Давно уже освоили.
Что же касается срача по поводу - слили, Славянск пал... У Украины хоть херовая, но армия. У Новороссии - ополчение. Пока именно ополчение и будет - будет вечное сидение в обороне с редкими вылазками РДГ, и все это местечковое, без внятной общей стратегии. Стрелкову (бренд такой), понятно, что не ему лично, он просто не потянет по своему образованию и опыту - надо создавать именно армию. Которая через месяца два-три будет таки сформирована, укомплектована, оснащена, обучена. И будет готова к наступательным действиям. До той поры будут держать оборону ополченцы. Внешним признаком, что это действительно делается, могут послужить возникающие сведения о начале маневренной войны в ближнем тылу и магистралях укропов.
Война обороной не выигрывается. Придется делать армию, если Новороссия желает существовать. А оснащение ее... Пока есть граница под контролем - можно сильно про это не переживать.
На все воля Господа, но - всё в наших руках!
+2.05 / 32
АС / АУ
Сыроежкин

Слушатель

Аккаунт заблокирован

Дискуссия   41 0
Стрелков приступил к организации обороны Донецка
Ссылка
Отредактировано: Сыроежкин - 06 июля 2014 15:31:01
+1.61 / 23
Скрыто
  • Удалено
  • +0.00 / 0
оттуда...

Россия
Бывшая столица России
61 год
Профессионал
Читатели: 21
Нормально это когда топят дровами, а горячей воды нет- так живет три четверти населения планеты, если не в курсе. В сытом 2006ом я видел своими глазами трубы буржуек торчащие из форточек многоэтажек Геническа- не новость это для селюков.

Мне абсолютно пофигу, как живёт не только три четверти, но даже девять десятых населения планеты... в том смысле, что есть ли у них дрова и горячая вода, нет ли - для меня это только бормочущий в соседней комнате в фоновом режиме телевизор.

И в Геническе я не был не только в сытом 2006-м, но ни вообще никогда... и буржуек в голодных (для кого-то) 1998-1999-2000 не видел ни в Ярославле, ни в Смоленске или Владимире (везде - с пригородами и глубинкой).

Так что проблемы/пристрастия селюков есть их личное дело...

Цитата:
И это, "дальше" не взыграет никаких братских чувств. Дальше- голодный и злой хохол будет вооружен пиндосней и полезет на сытый и загорелый Крым - восстанавливать "унитарность". Вначале терактами (их потом перенесут на "укромовную" Кубань), а потом и официально, с поддержкой "свободного мира".

Вы сами-то в это верите?

Я про воинственного хохла... в смысле, жаждущего повоевать лично...

Конечно, производство святой воды в промышленных масштабах © наладить на такой случай не помешает, просто во избежание... так разве именно это не делается прямо сейчас?

А пока... пока - хохлы режут хохлов, вот так я это вижу своего уютного/комфортного дивана.
И то, что одни хохлы - наши (за которых я болею), а другие - совсем наоборот, не отменяет того факта, что режут... и что-то мне говорит, что это надолго.

Давайте, бухтите про хатаскайничающих бухгалтеров... или бухгалтерствующих хатаскайников...
Отредактировано: оттуда... - 06 июля 2014 23:31:00
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить.©
Так и живём...
+1.36 / 38
Скрыто
Андрей СПб

СССР
Санкт-Петербург
Специалист

[quote author=Андрей СПб link=forum/4-politics/38-ukraine-russia-relationships/message/2446144/#msg2446144 date=1404624646
.....................\\\\\\\\\\\..............
а в Харькове просто завод где эту бронетехнику делают !
..............................\\\\\..............

Не касаясь остального. Вы фото-видео с того завода видели? Хоть какие-то. Правильно будет, завод ту бронетехнику делал. Когда-то. Ранее. Сейчас - хорошо если один танк в месяц.
не надо ничего делать !
достаточно было отремонтировать то что можно отремонтировать ...
Отредактировано: Андрей СПб - 06 июля 2014 15:31:01
-0.79 / 7
Скрыто
taurus-1982

Практикант
жаль что только на бумаге !!!
для расклеивания листовок нужны партизаны или школьники тоже с этим справятся ?
чего-то по памяти в ВОВ партизаны еще и другими делами занимались кроме листовок !

Действительно жаль что только на бумаге. Еще можно на форуме, нажравшись до неадеквата.

Нашел вот у себя в Архиве форума пост одного из многих ваших клонов "из бухгалтеров", когда ваш текущий был забанен. Вас ведь никогда это не останавливало?. 9 мая 2014.

Вы ж ща из под Днепра пишете? Доехали нормально? Или алкоголь выветрился раньше, 9 мая?

Вступать в диалог с их виртуальным клоном, желания не имеется. Бывайте
Отредактировано: taurus-1982 - 07 июля 2014 11:31:01
+2.88 / 50
Скрыто
Рубль

Россия
Иркутск
46 лет
Слушатель

Дискуссия   50 0
Марабейка. Славянск.

Здравствуй, Россия)

Черт, я вам всем рада!) Завтра расскажу все. Все сложно, но возможно!;) Очень красивая страна!)

После проезда таможни рыдала) Я вообще последнее время очень много рыдаю. Это моё хобби теперь.

Вообще–то завтра мне еще 450 км по вашей красивой стране колесить!))

Я вам дом свой сгоревший покажу на днях. Соседка сняла на видео свой и мой. Я вот только наплакалась. Но все уже. Теперь новая жизнь. Все.
Отредактировано: Рубль - 07 июля 2014 11:31:01
Копейка - РУБЛЬ бережет!!!
+11.87 / 144
Скрыто
  3uMa
  • Удалено
  • -2.87 / 44
  • Удалено
  • +0.00 / 0
  valnat
  • Удалено
  • +1.02 / 10
  bushd
  • Удалено
  • +1.87 / 29
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111 , Амальгама , Boris Bakhterev , Rom4eg
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ