Украинско-российские отношения

186,866,410

1,233,493

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Demid

russia
ЦЧО
71 год
Слушатель
Читатели: 0
Когда медленно танцуешь с дьяволом, то не видишь его лица
В конце Второй мировой войны нацистского политического идеолога Карла Шмидта спросили, как такой блестящий человек мог обосновать зверства гитлеровского Третьего Рейха. Его ответ: Когда вы медленно танцуете с Дьяволом, то вы не видите его лица.
С разворачивающимися событиями на Украине пришло время посмотреть Дьяволу в лицо.
Отредактировано: Demid - 07 июля 2014 11:16:16
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.75 / 20
  • Удалено
  • +0.67 / 9
C.K.

Практикант
Цитата: Rosenbaum от 07.07.2014 10:56:52
С кем переговорит? С Блаттером? О чём? Об изменении футбольных правил?
Много раз читал такие аргументы и не понимаю их... Как можно ставить на одну доску спортивные мероприятия, пусть и очень важные, и стратегические интересы страны? Ладно ещё олимпиада, которая уже шла в момент киевского путча и её возможный срыв по ходу действия был бы эпикфэйлом. Но до ЧМ-18 ещё 4 года. 10 раз успеют отстранить Россию, если захотят, одного Крыма хватит. ПМСМ эти доводы притянуты за уши.
ПС И не стоит Путину ехать в Бразилию в такой обстановке. Медведеву лучше поехать...

Наверное не будет такого, ой Меркель и вы на футболе. Финал, это место, где соберутся политики и сильные мира сего, не только ради футбола. Естественно на то и МИД, чтобы обговорит заранее. То, что Путин будет на финале, было заявлено давно, следовательно с кем надо, с теми неформально поговорит.  Как мне помнится, на нашу олимпиаду, западные лидеры не возжелали поприсутствовать, причины и не вспомнить. Да и были ли они?
Стратегические интересы страны? Страны, которая поделена на классы и сословия? У олигархов одни интересы, а у остального народа другие. Кто хочет жить и работать в России преград нет.
Отредактировано: C.K. - 07 июля 2014 12:16:01
Моя тетя: в Америке меня понимают только кошки и собаки. А полицейские, в ответ на любой мой вопрос, показывают, где продается русская водка.
  • +0.04 / 1
  • Скрыто
  Dinver
  • Удалено
  • -3.43 / 45
Lentz

russia
Воронеж
Практикант

Тред № 766430

Дискуссия   233 24
Кто о ком, а я о Путине. (Оригинально, правда?) К настоящему времени вполне можно выделить методы, которыми он обычно действует. Вернее, даже не методы, а типичный образ действий. Никакого открытия в этом давно уже нет, я просто кратко сформулирую:

1) Неожиданность.
Действие не прямолинейно, не с позиции грубой силы. Ломает тщательно выстроенные планы противника, под которые у того уже подготовлены все средства и расписаны роли. Вынуждает противника, как минимум, взять паузу на выработку новых планов в изменившихся условиях.

2) Отсутствие кровожадности, в широком смысле.
До последнего дает всем шанс понести минимальные потери, или даже остаться с некоторой прибылью. Время от времени это достигает такой степени что вызывает возмущение, ибо кажется что находится на грани сдачи позиций. Кстати, в прямом смысле слова эта "некровожадность" проявляется особо чётко. Минимизация человеческих потерь, даже со стороны противника.

3) Вынуждает противников показать себя.
Противники в сложившейся ситуации не могут отмолчаться, действиями и (самое важное) словами выдают свою сущность, которую потом уже не скрыть.

А теперь скажите, не кажется ли вам что за ситуацией с отступлением Стрелкова из Славянска стоит кое-чьё решение?

Неожиданность? Еще как! Все планы противника насмарку. Ещё недавно озвучивалась дата разгрома ЛДНР - до 12 июля. Теперь тишина. Некровожадность? Разумеется. Славянск не сровняли с землей. Ополчение, сосредоточенное там, уцелело. Мирных жителей в процессе уничтожения Славянска наверняка погибло бы немало, и так далее. И, наконец, демонстрация того, кто есть кто. Нагляднее не бывает. Срач на эту тему на этой ветке идёт уже второй день. Да уж, воистину нагрянула новая волна саморазоблачений.

Вот такие мысли.
Отредактировано: Lentz - 07 июля 2014 11:29:03
Кто в юности не желал добра людям, у того нет сердца. Кто в зрелости не стал мизантропом, у того нет ума.
  • +9.98 / 130
  • Удалено
  • +0.58 / 7
  • Удалено
  • +0.12 / 1
  • Удалено
  • +0.66 / 4
  • Удалено
  • -4.86 / 62
MAVIN

russia
Екатеринбург
Слушатель

Тред № 766432

Дискуссия   104 19
Выскажу мнение, что с приходом Стрелкова в Донецк, нужно максимально быстро и эффективно чистить сочувствующих хунте информаторов, сообщающих о дислокации военных сил ополчения. Вплоть до физического уничтожения, потому что время сейчас такое. Война ошибок не прощает. У ополченцев есть определенное время до подходы войск хунты, за это время нужно максимально жестко подчистить тылы, чтобы во время осады ни у кого и мысли не возникло доносить, координировать артобстрелы и устраивать диверсии.
Жителям ДНР также рекомендуется быть бдительными и сообщать о шпионах соотв-им службам.
Отредактировано: MAVIN - 07 июля 2014 23:31:01
Silentium est aurum
  • +4.72 / 48
  • Скрыто
mordorets

russia
Харьков
49 лет
Слушатель

Тред № 766433

Дискуссия   112 4
Британцы vs укронаци
July 6th, 14:49
Не всё так однозначно у нас в Англии...
(Как давно мне хотелось ввернуть куда-нибудь этот мем)

Теперь повод более чем достойный. Британская Daily Mail, древняя, как Вестминстерское аббатство, чопорная, как привратник у Белой Башни,  с этого дня может считаться укроевроейцами "кремлевским пропагандоном":

Газета не просто разместила фотографии из Донбасса и не просто сказала, что стрельба по гражданским -  это исключительная забава укроармии. Она четко провела паралель между укропатриотами и гитлеровцами, разместив вот такой вот фоторяд:

Кто не верит - ознакомьтесь лично:

A sign of where Ukrainian conflict could lead? Victims of mortar attack stand before their flaming home, like a scene from the Eastern Front in the Second World War

Кто не понял:
Чёрно-белые фото - нашествие Гитлера.
Цветные - нашествие Порошенко.

Наши "уважаемые украинские партнеры" являются дилетантами не только в вопросах геополитики и макроэкономики, но и в основах маркетинга,. Их можно, конечно, понять. Неимоверно трудно читать книжки, да и вообще думать, когда надо постоянно подпрыгивать...

А для всех остальных отмечу:

"Today, Ukraine is continuing its 'massive artillery and air offensive' against rebels in Donetsk and Lugansk regions amid unconfirmed claims of heavy casualties among insurgents." - написано под фотографиями.

Для обычного человека - это просто информация (хотя и она рядом с псакизмами выглядит революционно):

"Сегодня Украина продолжила массированные артиллерийские и авиа нападения против повстанцев в Донецке и Луганске на фоне неподтвержденных огромных потерь среди мятежников"...

В этой маленькой фразе использовано сразу несколько слов-маркеров, которые, как лампочка в лаборатории доктора Павлова, включают в мозгах читателей газеты вбитые на подкорку стереотипы:

1.  Нигде жители мятежных регионов не названы террористами, только повстанцы (rebels) и мятежники (insurgents). А два этих слова давным давно используется английской прессой для обозначения "хороших" парней, воюющих против тоталитарного правительства (Югославия, Ирак, Ливия, Сирия...) Щёлк - срабатывает стереотип в голове английского обывателя - в Луганске и Донецке сидят "хорошие парни"

2. И вот эти "хорошие парни" понесли тяжелые потери - щелк - стереотип №2:  - какая то сволочь обижает "хороших парней"

3. Украина продолжила массированные артиллерийские и авиа нападения на повстанцев - щелк - третий и главный стереотип ставящий Украину в один ряд с Каддафи, Хусейном и Гитлером, что собственно и усиливается (для совсем тупых) соответствующим фоторядом

Укры, Вы меня слышите? Мне одному кажется, что готовят почву для слива вашего нацистского режима? Хотите детскую считалочку времен Российской империи?: Запоминайте: "Ять, Фита, Ижица, веник к жопе движется..." Ну или по-современному: "Чемодан-вокзал-Нюрнберг... то есть Гаага..."
http://seva-riga.liv…34862.html
P.S.По англиЦки ни бум-бум. это правда и какой вес имеет газета?
Отредактировано: mordorets - 08 июля 2014 11:31:01
  • +6.11 / 82
  • Скрыто
Карел

russia
Сортавала
7 лет
Специалист
Читатели: 25
Цитата: Lentz от 07.07.2014 11:18:40
Кто о ком, а я о Путине. (Оригинально, правда?) К настоящему времени вполне можно выделить методы, которыми он обычно действует. Вернее, даже не методы, а типичный образ действий. Никакого открытия в этом давно уже нет, я просто кратко сформулирую:

Скрытый текст

Думаю Ваш текст это попытка искать черную кошку в темной комнате. Привязать Путина и Стрелкова в одну кучу это, пмсм, перебор. Возможно эти два неординарных человека действуют схожими методами, но это не говорить о том, что их действия в конкретных ситуациях взаимосвязаны на прямую.
Отредактировано: Карел - 07 июля 2014 23:31:01
  • +0.38 / 8
  • Скрыто
Неизвестный Е.П., р.с.т.   Неизвестный Е.П., р.с.т.
  07 июля 2014 11:24:11
...
  Неизвестный Е.П., р.с.т.
Цитата: DoWhatUshould от 07.07.2014 10:48:45
ну, что за хня "эмоционально" и т.д. Тысячи людей поверили и погибли, и их кровь на тех, кто пообещал помощь и обманул (предал). Кстати и на тех, кто это сейчас оправдывает.

Если так рассуждать, то кровь граждан, убитых преступниками, не на преступниках, а на милиции, которая присягала защищать и пресекать, но не защитила и не пресекла. То есть граждане Украины, весело и с огоньком расстреливающие заведомо мирные кварталы украинских сел и городов, равно как и Беня Коломойский со своими пиндоподельниками, отдающие команды на расстрел и финансирующий кровь и смерть граждан Украины, неуинауатые анижедети, а во всем виноват Путин?
Отредактировано: Неизвестный Е.П., р.с.т. - 08 июля 2014 11:31:01
  • +1.40 / 21
  • Скрыто
Dobryаk

italy
Лукка
74 года
Профессионал
Читатели: 64

Тред № 766435

Дискуссия   42 0
Как хотелось бы завтра, 8 июля, в годовщину судьбоносной победы под Полтавой, радостных вестей. Можно же помечтать о распаханной в хлам колонне укропской бронетехники и паре артбатарей --- я не кровожаден, этого достаточно, остальные поймут сами, что спасут только памперсы... ну почему не устроить тренировку ракетчикам? Тем более, что укропы все ближе и ближе к нашим границам... Мечты... как сладостны они..

И к мозаике М.В. Ломоносова его же "Ода на прибытие Ее Величества Великия Государыни Императрицы Елисаветы Петровны из Москвы в СанктПетербург по коронации (1742)"

Скрытый текст
Претящим оком вседержитель
Воззрев на полк вечерний, рек:
О дерзкий мира нарушитель,
Ты меч против меня извлек;
Я правлю солнце, землю, море,
Кто может стать со мною в споре:
Моя десница мещет гром,
Я в пропасть сверг за грех Содом,
Я небо мраком покрываю,
Я сам Россию защищаю. -

Скрытый текст
Стокгольм, глубоким сном покрытый,
Проснись, познай Петрову кровь;
Не жди льстецов своих защиты,
Отринь коварну их любовь;
Ты всуе солнце почитаешь
И пред луной себя склоняешь;
Скрытый текст
Примеры храбрости российской
Представь теперь в уме своем;
Воззри на Дон и край Понтийской,
Смиренный мстительным огнем.
Там степи, кровью напоенны,
Родили лавры нам зелены.
Багрова там земля тряслась,
И к небу с дымом пыль вилась;
Россиян твердо грудь стояла,
И слава их во мгле блистала.
Скрытый текст
Отредактировано: Dobryаk - 07 июля 2014 11:26:26
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.83 / 35
skotos

russia
М.О.
Слушатель
Наступление в АТО приостановлено из-за угрозы уничтожения заложников террористами
7 июля 2014, 08:05
КИЕВ. 7 июля. УНН. Руководство АТО решило приостановить наступление в Активной фазе АТО из-за угрозы главарей террористов уничтожить заложников. Об этом сообщил глава информотдела "Правого сектора" Борислав Береза, передает УНН.
По словам Б.Березы, с украинскими силовиками связался русский диверсант Бес (Игорь Безлер - ред.), которому подчиняются силы террористов в Карловке.
"Он выдвинул ультиматум, что если наступление не прекратится, то он начнет расстреливать ежеминутно по 4 заложника.
Учитывая, что у него в заложниках находится большое количество украинских граждан и представители миссии ОБСЕ, а также с целью сохранения человеческих жизней и понимая, что преступник не блефует, а уничтожит ни в чем не повинных мирных граждан, было принято решение о приостановлении активной фазы этой наступательной операции.
Также принято решение провести скорее ряд операций по освобождению всех заложников", - отметил Б.Береза.
Как сообщал УНН, в течение ночи террористы обстреляли блокпосты силовиков АТО и позиции украинских пограничников.
Ссылка
Если баян - намекните.(пару сотен последних страниц не читал - плюнул ибо анрил)
Отредактировано: skotos - 08 июля 2014 11:31:01
  • +4.66 / 64
  • Скрыто
zap

russia
Санкт-Петербург
48 лет
Специалист
Читатели: 7
Цитата: ВК от 07.07.2014 10:48:48
Теперь весьма интересно было бы посмотреть на ДНР-пойдут ли там схожие процессы. Кто из российских олигархов пойдет на прямую конфронтацию с Ахметовым.
Конечно, все ИМХО. Если ошибаюсь, прошу прокомментировать.

Так ведь давно уже говорилось,  что Бородай связан с Константином Малофеевым.
При этом Бородай наоборот, имущество Ахметова старается сохранить нетронутым.
Я уже говорил свою догадку - Бородай держит "Кощеево яйцо" крепко зажатым в кулаке и до поры не собирается его разбивать.
Да и Ахметов вынужден противодействовать планам хунты по раскатыванию Донецка, своего-то жалко.
Отредактировано: zap - 07 июля 2014 12:31:01
  • +0.47 / 4
  • Скрыто
Rosenbaum

russia
Воронеж
Слушатель
Кто о ком, а я о Путине. (Оригинально, правда?)
Скрытый текст
А теперь скажите, не кажется ли вам что за ситуацией с отступлением Стрелкова из Славянска стоит кое-чьё решение?

Неожиданность? Еще как! Все планы противника насмарку. Ещё недавно озвучивалась дата разгрома ЛДНР - до 12 июля. Теперь тишина. Некровожадность? Разумеется. Славянск не сровняли с землей. Ополчение, сосредоточенное там, уцелело. Мирных жителей в процессе уничтожения Славянска наверняка погибло бы немало, и так далее. И, наконец, демонстрация того, кто есть кто. Нагляднее не бывает. Срач на эту тему на этой ветке идёт уже второй день. Да уж, воистину нагрянула новая волна саморазоблачений.

Вот такие мысли.

С вашими общими мыслями о ВВП соглашусь, но касательно неожиданности факта отхода Стрелкова из Славянска не согласен. Я уверен был, что будет попытка прорыва из кольца. Думал, правда, что это будет неделей позже, но мне не видно с дивана сколько оставалось боеприпасов и продовольствия...
Отредактировано: Rosenbaum - 07 июля 2014 15:31:00
  • +0.40 / 5
  • Скрыто
Buckthorn29   Buckthorn29
  07 июля 2014 11:28:09
...
  Buckthorn29
Скрытый текст
Верно все, только я не призываю ставить ЗУ 23 -2 на Тойоту или Л 200. На них лучше пойдут ДШК, КПВТ и всякие ЗПУ с  ними, минометы хорошо и безоткатки, ПТРК тоже. Хотя, есть такие Тойоты, что качать не будет. Грузовик слишком велик, как цель, кабина его закрывает сектор обстрела, но лучше так, как есть, чем никак.
Отредактировано: Buckthorn29 - 07 июля 2014 12:31:01
  • +0.30 / 2
  • Скрыто
Eva Firuza

russia
Санкт-Петербург
39 лет
Слушатель

1) Неожиданность.
Действие не прямолинейно, не с позиции грубой силы. Ломает тщательно выстроенные планы противника, под которые у того уже подготовлены все средства и расписаны роли. Вынуждает противника, как минимум, взять паузу на выработку новых планов в изменившихся условиях.

2) Отсутствие кровожадности, в широком смысле.
До последнего дает всем шанс понести минимальные потери, или даже остаться с некоторой прибылью. Время от времени это делается до такой степени что вызывает возмущение, ибо кажется что находится на грани сдачи позиций. Кстати, в прямом смысле слова эта "некровожадность" проявляется особо чётко. Минимизация человеческих потерь, даже со стороны противника.

3) Вынуждает противников показать себя.
Противники в сложившейся ситуации не могут отмолчаться, действиями и (самое важное) словами выдают свою сущность, которую потом уже не скрыть.

Вот такие мысли.

Поддержу полностью.
Добавлю еще, что в России любое "общественное" движение с четкой дисциплиной и ярким, даже фанатичным лидером - это мина замедленного действия. Навальный начинал с невинной борьбы с коррупцией, поначалу этим и набрал вес, а вылилось все в болотную помойку.
Дальше стало понятно, что любой такой человек во главе толпы единомышленников может продаться, предать либо изначально быть проектом из залужья.
Сейчас вскрылся Кургинян и его Суть времени, про Федорова и НОД и так все понятно.
Люди станут осторожнее. А власть предложит настоящим патриотам альтернативу. Партию Путина, например. Гарантированно. Путин сам себя не сольетУлыбающийся
Шутка, конечно, но в свете укрофашизма любые такие объединения, если они негосударственные, должны быть под очень хорошим контролем.
Отредактировано: EvoRuza - 07 июля 2014 23:31:01
нужны ли мы нам? (с)
  • +1.27 / 15
  • Скрыто
sanklin5l

ukraine
Одесса
Дилетант
Цитата: Rava от 07.07.2014 10:40:39
Тоже об этом думаю. Все легитимное политическое руководство (кроме Азирова) б/у сейчас в России. Их не слышно и не видно. Не думаю, что им позволено просто на рыбалку ходить..
Но это второй этап. Первый - ловушка для хунты. Осталась неделя..

Спикер Рады Рыбак сейчас в Киеве, в Раде сидит, небось голосует за выделение дополнительных средств для АТО и награждение героев - если Донбасс уйдет от Украины - кто его в Парламент избирать будет. Улыбающийся
После бегства Яныка он вместе с Добкиным боролся чтобы вся ПР ушла под Ахметова, - даже Тигипко ради этого прокинули с поддержкой. На вечеринке после выбора Пороха Рыбак вместе с Суркисами, Ефремовым и Ахметовым поздравлял нового президента.

Отредактировано: sanklin5l - 08 июля 2014 11:31:01
  • +1.17 / 12
  • Скрыто